PDA

Просмотр полной версии : Станок для привязывания крючков



kindel
18.02.2007, 13:08
Станок конечно не идеален, и сейчас идёт мозговой штурм по его доработке...
Но своё дело он уже делает!!! :)

kindel
18.02.2007, 13:19
а вот его предшественник

kindel
18.02.2007, 16:47
следует признать что узел получается не совсем правильным.
он похож на стандартный http://matchfishing.ru/techniks/uzli.277.php
но витки кладутся не от лопаточки к изгибу, а наоборот...
Впрочем на крепкости узла это не сказалось...
При испытании(на растягивание) крючка Гамакатсу LS-1010R + леска 0.08 Микадо Ультравиолет --> разогнулся крючек...

kindel
18.02.2007, 17:36
А можно процесс вязки запечатлеть?


вот пару фоток... потом всё берётся в руки... крючек вынимается из крепежа... леска просовывается в петлю... и всё затягивается.

сок
18.02.2007, 17:42
вот пару фоток... потом всё берётся в руки... крючек вынимается из крепежа... леска просовывается в петлю... и всё затягивается.
А зачем тогда карандаш? Петельку поводка что-ли на него надевать???

kindel
18.02.2007, 19:22
А зачем тогда карандаш? Петельку поводка что-ли на него надевать???

Нет. петельку я потом вяжу... если присмотреться, то на карандаше можно увидеть ластик в котором вырезана канавка... и далее лезвием прорезана щель... Леска вставляется в эту щель и довольно прилично держит необходимый натяг. (при необходимости можно ещё сверху прищепкой усилить.)

для отмерения нужной мне длины и для вязания петельки... смотри фотки. крючком таким женщины что-то там вяжут-плетут... вроде и "понты", но жутко удобная вещь оказалась!

kindel
26.02.2007, 21:51
так как делать надо - ООчень сложно…
а так как делает kindel, узел получается не правильный…


Согласен! Я и сам предупреждал об этом ниже...
также напомню что при испытаниях узла на разрыв... - разогнулся крючек Гамакатсу LS1010 №20.
так что если уж о-очень хочется, то можно наверное и пренебречь правильностью узла...

Игорь М
27.02.2007, 10:25
Я вот, например, постоянно вяжу "неправильные" узлы на крючках, только проблем с этими узлами и не припоминаю... :cool:

LEKS
03.03.2007, 17:35
Смысл есть, т.е. не в самом станке, а вот зажать!:)
20-22 крючек пальцами да еще правильно завязать, так чтоб все по правилам ,особенно когда зрение не фонтан - не всегда получается. Приспособа помогает - факт, зажать крючек ,правильно положить леску, затянуть , еще и проверить как получилось , крутиться оная или нет вобщем-то дело второе( кому как ) , проверял - обычно после станка ,все как один и гораздо быстрее, а вот на пальцах всегда есть брак, там соскочило, то там не затянулось ..

Твинсен
25.03.2007, 22:25
Вопрос: все завершается капелькой клея?
Нет. :)

саня1981
24.01.2017, 18:41
давно уже пользуюсь таким вот станочком для вязания одинаковых поводков, изобретение не мое нашел на просторах нета, очень доволен


https://www.youtube.com/watch?v=TWypPASBaM4