PDA

Просмотр полной версии : Штрафы - ГИБДД берет реванш



LEKS
25.02.2007, 18:34
Вера встретил знакомого, весь грусный и печальный, за выезд на две сплошных отобрали права, мало того за неуплату штрафов еще и в суд должен явиться. Успокаивал как мог.
Утром звонок в дверь, собственно -кто там? -письмо заказное,распишитесь.
Открываю а там от службы приставов уже в мой адресс -...в пользу взыскателя ГИБДД о взыскании 100,00 рублей,возбудить исполнительное производство №...
Вот не задача и не помню что и когда, вроде все всегда платил, адресс мой , инициалы тоже , а вот возраст и день рождения не мой. Конечно же поеду, а вот что там и как? и что бы сразу все разрулить заплатил бы да вот куда ??? Предчувствую очередную толкатню и не разбериху- туда иди там стой,неси туда, платиь езжай туда...
Вот бы автомат поставили: МТС, интернет....штраф ГИБДД и тд:)

МакБор
26.02.2007, 21:35
второй раз в Подольске через две сплошные возле к.т. Родина развернулся,в банк опаздывал....ну и ...успел короче 2000 отделался



И откуда у вас такие штрафы. У нас двойная рублей 200-300.
Понимаю что ближе к Москве, но все же они у вас там оборзели.

Pan Ozersky
04.03.2007, 23:57
На днях приезжаю на наш объект на Никольской улице (идет от Лубянки до Красной площади), с собой в машине куча дорогой отделочной пленки. Приткнуться абсолютно негде. Машины натырканы в два этажа и в четыре ряда. Нашел какую-то щель и втиснулся. Пока относил часть пленки, пока осматривал работу на объекте прошло часа полтора. Выхожу - машины нет!!! Я за сердце ухватился, привалился к фонарному столбу. Сердобольные коллеги зажгли и встывили в меня сигаретку, что бы в себя пришел. А сами выяснили, что машину забрали ГАИшники. Рядом вылез каккой-то таксер, сказал, что знает куда увезли и что надо делать, и, если ему дать денег, то он привезет, подождет и поможет. Пришлось согласиться. Отвезли меня на Болотную в отделение ГАИ. Там выписали штраф на 100 (сто) рублей и разрешили забрать машину со штрафстоянки на Рябиновой улице (Очаково). Поехал - забрал. Все, что было в машине на месте. За штрафстоянку в течении суток платить не надо. Помчался обратно на монтаж объекта и опять в центре на Таганке.
Обошлось всего в сотню рублей (не считая такси) и четыре часа времени. В результате вернулся домой в три часа ночи.
Рассказал просто, что бы знали.

Pan Ozersky
05.03.2007, 00:22
И еще история. Ростовчане - только без обид.
Я вожу машину уже более 25 лет и водил не только в СССР, России, СНГ, Западной и Восточной Европе, но и в таких экзотических странах как Тайланд и Лаос. Но Ростов-на-Дону сразил меня!
Еду по улице паралельной проспекту Буденного. Перекресток. Висит знак синий круглый прямо и налево и стрелка налево - одностороннее движение. Все машины поворачивают передо мно на право (!). Я засомневался и хотел по правилам проехать прямо, но там висел кирпич (!). Повернул как и все направо, при этом на улице с односторонним движением машины шли в обе стороны и никого это не смущало! Спокойненько выехал на проспект Буденного и тиходько еду в правом ряду высматривая рыболовный магазин. Вдруг прямо под колеса и мощный бампер моей НИВЫ из переулка вылетает Лексус. Я по тормозам. Лекс тоже притормаживает косясь на двадцать сантиметров растояния между моим бампером и своей левой дверкой. Я ему показываю на знак с его стороны - треугольник уступи дорогу, а он показывает мне на свою машинуи на мою. Как мне потом обяснили ростовчане, преимущество было на его стороне - т.к. его машина дороже моей!!!! После этого (все же купив в магазине зелененьких червячков и чернохвостиков) на глазах у Гаишника, вместе с еще пятью машинами развернулся через сплошную и уехал в сторону Батайска и далее в Азов.

le concert
05.03.2007, 16:54
Пару недель назад возвращался поздно домой. Пустынный пешеходный переход и красный свет помехой проезду, разумеется, не стали. И вдруг, как в сказке, в зеркале заднего вида появляется доблестный "жигуль" с мигалками. Остановили, гостепреимно попросили пройти с ними в их средство передвижения, усадив на переднее сиденье.
На отказ оплатить на месте штраф, господасотрудникиГИБДД решили пробить меня на факт уплаты-неуплаты штрафов. Как оказалось, что штрафы в количестве 12 штук все были уплачены, что вызвало очень восторженные реплики ГИБДДшников.
В результате был отпущен без составления протокола под обещание "больше не нарушать".
Парадокс весь в том, что дома квитанций 15 неуплаченных лежит за годы 2004-2005. Как такое могло произойти ума не приложу.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.03.2007, 23:27
Там выписали штраф на 100 (сто) рублей и разрешили забрать машину со штрафстоянки на Рябиновой улице (Очаково). Поехал - забрал.

Тот же компот, заехал к ребятам в Колмик, выхожу - пипелаца нет. Ставил на треугольнике безопасности.
Забирал тоже с Рябиновой. Теперь прежде чем припарковать - сто раз осмотрюсь.

Димоныч
06.03.2007, 13:00
г. Москва, ул. Тверская по направлению к Красной площади. На перекрёстке у Главпочтампта разрешен разворот с крайнего левого ряда на светофоре в обратное направление. Перестраиваюсь в крайний левый ряд и встаю в очередь длиной метров 300-500. Терпеливо достоял практически до самого светофора, очередь двигалась очень медленно за счёт нарушающих правила и разворачивающихся со второго ряда. Предо мной одна машина, загорается долгожданная стрелка, со второго ряда на разворот идут так же две, три машины, не доехав до стоплинии светофора метра 1,5!!!! выворачиваю руль, разворачиваюсь и вижу перед лобовым стеклом полосатый жезл. Честно говоря первая мысль, что пришла в голову элементарная проверка документов. Услышав "Что же мы нарушаем Дмитрий Владиславович?" был не мало удивлён. Оказывается, что не доехав 1,5 метра до прекрёстка и не проехав за стоплинию я пересёк две сплошные и развернулся в неположенном месте!!!!!!:mad: На мой вопрос, а как же разворот со второго ряда это что не нарушение, получил ичерпывающий ответ "Нарушение движения по полосам, 100 руб., а разворот через две сплошные в неположенном месте это если на месте то 500, а если протокол и суд, до бох его знает что судья решит." Вот вам и справедливость, и это в самом центре Москвы!!!!

Kesha
21.03.2007, 15:55
у гайца есть большое количество законных способов осложнить тебе жизнь. самый простой - ты наверное пьян, дуй на медэкспертизу - минима пара часов потерянного времени.

У гайца не так много как кажеться ЗАКОННЫХ способов осложнить вам жизнь. Просто они пользуются тем, что большинство вообще правил не знает. Не говоря уже о требованиях КОАП, ГОСТах, СНиПах и т.д.
Чтобы направить на медэкспертизу у инспектора должны уж очень большие причины. Так это большой геморрой на его голову.
Во-первых он должен составить протокол о направлении на освидетельствование, в котором он ОБЯЗАН указать причину по которой вас направляет. Причины все законом определены. А вы в этом протоколе укажите, что с ним не согласны и будете его обжаловать в установленные законом сроки.
Во-вторых: в протоколе он должен указать свидетелей которые в суде смогут подтвердить те причины о которых вы указываете. И если вы свидетелям сразу заявите о том что данное дело будет передано в суд и они могут быть привлечены к уголовной ответственности за дачу ложных показаний, желающих подписывать данный протокол очень сильно уменьшиться.
В третьих. Он обязан будет поставить вашу машину на штраф-стоянку, соотвественно составив протокол.
В четвертых Он должен найти транспорт на котором вас доставит до медицинского учреждения.
В пятых Он там должен находиться и ждать когда вы пройдете медецинское освидетельствование.
В шестых По итогам освидетельствования он должен составить протокол на отстранения вас от управления транспортного средства, если вы вдруг окажетесь пьяным.
В седьмых Если вы трезвы как стеклышко, а все выше сказанное только к этому состоянию организма и относится ;), вы как порядочный человек напишите жалобу (обязательно в 10 дневный срок) на действия данного инспектора и на не правомочность составления им протокола о направлении на освидетельствование. А так же подадите в суд на возмещение ГАИ морального и материального ущерба.

А теперь скажите какой здраво мыслящий инспектор будет с вами с ТРЕЗВЫМ связываться, если вы ему сразу выдадите такой расклад. ;) Оно ему надо. Что без вас лохов на дороге мало. ;) :p

Kesha
21.03.2007, 19:30
Интересное у тебя понятие "одного" нарушения. После того, как тебя оштрафовали(зафиксировали нарушение) и ты снова сел за руль, ты совершил "другое" нарушение, за которое можешь быть наказан. Ни часы, ни сутки здесь ни при чём.;)

Имеется ввиду такое нарушение, которое ты не можешь одномоментно прекратить. Оттого что тебя остановили за езду без номеров, само правонарушение удвоится не может, так как не прекратилось еще первое. Поэтому "другого" нарушения ты не совершаешь. Продолжает совершаться еще первое, ты ведь дальше едешь. Оно прекратится после того как ты поставишь машину на стоянку и пойдешь спать. А вот если ты на утро сядешь опять за руль, то ты снова совершишь правонарушения.
Ну и так до бесконечности. ;) :p
Сразу отвечу на реплику: "А если на следующий день заявить инспектору что едешь без остановки?":D :D
Согласно "Правилам дорожного движения", а именно п.2.7. Водителю запрещается управлять автомобилям в утомленном состоянии.
Максимально возможное время прибывание водителя за рулем в одни сутки так же определено - не более 12 часов. Кстати сейчас много импортных грузовиков с тахографами и у ГАИшников появилась новая кормушка. Они смотрят по тахографу сколько водитель находится за рулем. И если больше положенного - то сразу "Будьте любезны!"

plosku
22.03.2007, 21:50
ездил 2 месяца без ТО ,не тормозили !сегодня поехал забирать .3 раза доблестные гайцы остановили по пути из матвеевского до авиамоторной !и 3 раза пришлось отстегнуть по пятихатничку !на третий раз стал молить о пощаде-типа отпустите дяденьки ,уже 2 раза по 500 отдал за одно и тоже-не помогло, отдал и третий раз!! вот ведь как бывает:eek: :mad:

Kesha
23.03.2007, 23:15
Так как данный вопрос с ТО может коснутся каждого пришлось разбираться досканально. Значится так:

1. При езде с просроченным ТО или вообще без такого вы попадаете под статью 12.5 КОАП п.п.1, которая предусматривает наказание в виде штрафа в 1/2 минимального размера оплаты труда (тоесть 50 руб.) либо предупреждения. И тут многие правы говоря, что штраф за ТО - 50 руб.

2. К вам, как нарушителю, будет так же пременина статья 27.13 п.п 2 КОАП, которая предусматривает за данное нарушение ЗАПРЕТ на эксплуатацию транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

3. Тут самое интересное. Когда все формальности с первыми двумя пунктами Вами и инспектором будут закончены. Вы захотите сесть в машину и побыстрей уехать от этого (как бы повежлевей?) - не совсем хорошего человека. ;) :p
Делать этого ни в коем случае НЕЛЬЗЯ!
Как только вы тронетесь с места, то сразу можете быть остановлены тем же инспектором за новое нарушение. И ваше нарушение попадет уже под статью 12.2 п.п.2. КОАП Что на порядок отличается в цене на билет. ;) :p
Статья гласит: "Управление транспортным средством без государственныхрегистрационных знаков влечет наложения штрафа в размере ДВАДЦАТИ ПЯТИ!!! минимальных размеров оплаты труда или ЛИШЕНИЯ!!! права управления транспортным средством на срок от одного до трех месяцев."
Вот откуда появилась сумма штрафа в 2500 рублей. И это в самом лучшем раскладе. ;) :p

На вопрос "А как же передвигаться после снятие номеров?", получен локоничный и четкий ответ - на эвакуаторе. ;) :p :p Что по цене примерно равно штрафу. Вообщем есть из чего выбрать. :D :D

4. Это уже мое ИМХО. На счет житейских дел. Если вы приедете на станцию ТО своим ходом, то возможно получите нарушение описанное в п.3 и этого им уже достаточно. Остутсвие очередей, так же не в вашу пользу. Ни что так не раздражает Российского чиновника как отсуствие очередей. Опять же зная всю структуру работы ГАИ, работники станции ТО прекрасно понимают, что если у вас сняли номера, то была еще какая-то причина. (имеется ввиду конечно не статьи КОАП :D :D ) И к вам, в лучшем случае, будут относиться насторожено.
Понятное дело, что не все работники ГАИ последние гады и будут вас изничтожать до последнего, но возможность у них такая есть. А у нас автовладельцев, при этом прав ни каких, кроме права телефонного звонка. ;) :p
Поэтому проверьте сейчас свои талоны ТО осмотра, может он у вас уже завтра заканчивается? ;) Если так, то срочно делать ТО!!!
Всем удачи на дорогах. Будьте бдительны. ;) :p

Pan Ozersky
29.03.2007, 22:31
Народ, если на машине поедете в Апико на Марксистской, то не оставляйте машину на самой Маркстской улице, два раза наблюдал как в этом месте машины растаскивали эвакуаторами.

Pike
10.04.2007, 19:47
Думаю, многим будет полезно. Советую распечатать и возить с собой.

Наставление по общению с ИДПС
http://oldjoy.narod.ru/Nastavlenie.doc

SCHULZ
11.04.2007, 10:49
Еду утром из бутово в сорону Видного по пьяной дороге
жду где же вы полосатые?

ну думаю наверное недопили вчера поэтому и не стоят на калыме.

И тут гляжу при выезде из подземного тоннеля в районе жд.станции Расторгуево на Москву стоят родимые аж 8 полосатиков.
со всех сторон всех подряд останавливают.
ну и меня тоже.

Документы?
в норме
Как праздник провели?
Грешил я - работал.
Че-то запашок.
Думаю я, ну пипец, попал(вчерашнее пиво нефильтрованное унюхал)
Ну я ему дунул в нос.
Он говорит пройдемте,
Пойдемте говорю ему я.
Сажусь в тачку дают дутку.
че то он там понажимал,понажимал,и говорит дуй!
я говорю мунштук сменный где?
нету
тогда как дуть? обхвати рукой, говорит и дуй.
Ну я обхватил и дунул
0.000 промиль
а передо мной у всех кто в "рот" взял дудку у них от 0.01прм до 0.25 прм.
показало
короче
смотрю и вижу как они им бабки дают.

Все по таксе 3000 руб. на руки и протокол об админ.правонарушении.на банальные суммы 50-250 руб.
Не знаю правильно ли показала дудка на тех мужиков которые им отбашливали,ну меня "пронесло"
Не пейте ни чего за 7 часов до выезда.
Вот так вот Мужики!

Kesha
11.04.2007, 13:32
Еду утром из бутово в сорону Видного по пьяной дороге
жду где же вы полосатые?

ну думаю наверное недопили вчера поэтому и не стоят на калыме.

И тут гляжу при выезде из подземного тоннеля в районе жд.станции Расторгуево на Москву стоят родимые аж 8 полосатиков.
со всех сторон всех подряд останавливают.
ну и меня тоже.

Документы?
в норме
Как праздник провели?
Грешил я - работал.
Че-то запашок.
Думаю я, ну пипец, попал(вчерашнее пиво нефильтрованное унюхал)
Ну я ему дунул в нос.
Он говорит пройдемте,
Пойдемте говорю ему я.
Сажусь в тачку дают дутку.
че то он там понажимал,понажимал,и говорит дуй!
я говорю мунштук сменный где?
нету
тогда как дуть? обхвати рукой, говорит и дуй.
Ну я обхватил и дунул
0.000 промиль
а передо мной у всех кто в "рот" взял дудку у них от 0.01прм до 0.25 прм.
показало
короче
смотрю и вижу как они им бабки дают.

Все по таксе 3000 руб. на руки и протокол об админ.правонарушении.на банальные суммы 50-250 руб.
Не знаю правильно ли показала дудка на тех мужиков которые им отбашливали,ну меня "пронесло"
Не пейте ни чего за 7 часов до выезда.
Вот так вот Мужики!

Обсуждали, обсуждали на сайте, все равно народ деньгами лишними делиться. ;) :p :D
Все описанные действия работников ГАИ противоправны и уголовно наказуемы. Мало того что они сами рискуют попасть за решетку, так они еще и водителей вынуждают нарушать закон.
Не имели права работники ГАИ проводить данное освидетельствование. Обычный лохотрон!!!!! Без лоха и жизнь плоха! :D :D
Читайте законы и правила!
Знание закона освобождает от отвественности.

Carcharias
11.04.2007, 14:13
Не имели права работники ГАИ проводить данное освидетельствование. Обычный лохотрон!!!!! Без лоха и жизнь плоха! :D :D

А почему не имели? В трубку дунуть мент всегда попросить может, а дальше уже думать тащить водителя на медосвидетельствование или нет.

Кстати тут под акцию чистый автомобиль попал. Повернул налево не из того ряда, а там ГАИшник стоит. Говорит почему нарушаете и т.п. Потом предлагает выбирайте типа штраф 200 р и посещение группы разбора за нарушение правила расположения ТС на проезжей части и т.п. или штраф в сберкассу 50 р. Ну я выбрал 50 р. и мне выписали протокол за грязные номера по акции "Чистый автомобиль" :d

StarFish
11.04.2007, 16:40
Он говорит пройдемте,
Пойдемте говорю ему я.
Сажусь в тачку дают дутку.
че то он там понажимал,понажимал,и говорит дуй!
Такая же байда была в январе на новориге километрах в 50-ти от МСК..
-Пройдите в машину.. дуйте!(мунштук сменил)..
.. дунул..
-Пили вчера?
-Нет!
-А прибор показывает!
- ??? хер знает, не пил ничего...
-Может пива себе позволили? И когда вообще последний раз пили?
-Нет, не пил пиво! Последний раз пил на новый год!
-Так что делать будем?
-Хер знает, я ничего не пил! И вообще, я же не мудак(дословно) чтобы ехать на рыбалку за 100 км пьяным?
-Ладно, езжайте! (отдаёт документы "пьяному" водителю!)
Поехал "пьяный" дальше на рабалку.. ))
з.ы. будьте бдительны! ;)

Kesha
11.04.2007, 22:53
А почему не имели? В трубку дунуть мент всегда попросить может,

Попросить он может все что хочешь. :D :D А выполнять водитель должен только законные требование. Требование дунуть, дыхнуть, пернуть и что он там еще придумает - НЕ ЗАКОННЫ. Есть правила освидетельствования, вот ими и надо руководствоваться. Сначал должен быть составлен протокол о направлении на освидетельствование, а уж затем проходим это самое освидетельствование. ;) Выше в этой теме об этом уже писали.

Dmitry_Daddy
12.04.2007, 13:28
Попросить он может все что хочешь. :D :D А выполнять водитель должен только законные требование. Требование дунуть, дыхнуть, пернуть и что он там еще придумает - НЕ ЗАКОННЫ. Есть правила освидетельствования, вот ими и надо руководствоваться. Сначал должен быть составлен протокол о направлении на освидетельствование, а уж затем проходим это самое освидетельствование. ;) Выше в этой теме об этом уже писали.
Ага, и еще - обязательно протокол об отстранении от управления машиной с указанием всех признаков опьянения, которые он обнаружил визуально!

AlexS
12.04.2007, 16:09
А выполнять водитель должен только законные требование.

Строго говоря, выполнять должен все требования. Незаконные потом можно обжаловать. Это если по закону, а не с точки зрения умения беседовать с должностными лицами.

Хреноредьев
13.04.2007, 01:00
Если ты трезв,какие проблемы дунуть,пёрднуть.?:confused:

SIZ
13.04.2007, 02:47
Если ты трезв,какие проблемы дунуть,пёрднуть.?:confused:
Проблемы начинаются после того, как ты, трезвый, дунул-плюнул, а их агрегат(прибор) всеравно зажигает красную лампу (а зажигает он ее всегда!!!).
Если непонятно, эти "друзья" стоят не для того, чтобы нетрезвых водителей ловить, а для того, чтобы бабла срубить ;)

Seal
13.04.2007, 09:17
Проблемы начинаются после того, как ты, трезвый, дунул-плюнул, а их агрегат(прибор) всеравно зажигает красную лампу (а зажигает он ее всегда!!!).
Если непонятно, эти "друзья" стоят не для того, чтобы нетрезвых водителей ловить, а для того, чтобы бабла срубить ;)

Имею обратный опыт.

Вернувшись как-то вечером домой голодным и заболевающим принял решение поесть и полечиться. Сказано - съедено. Съедено было три бутера с вареной колбасой, полкило пельменей и головка чеснока. Опытные - понимают какой аромикс дыхания имеем на верхнем выходе.

И вот когда сытый и довольный я прилег болеть - кто-то позвонил и понадобилось куда-то ехать. Мужественно встал и стремительно помчался.

Мчался метров 700 - до ближайшего поста ДПС где у меня решили проверить документы.

Когда я опустил стекло машины инспектор побледнел и отшатнулся. Овладев собой служивый предложил дунуть в трубочку.
Дунул. Трубочка показал, что дунувший трезв как стекло.
Инспектор почесал кобуру, подозвал коллегу и вдвоем они попросили меня выйти из машины. Я вышел.

На выходе из машины меня ждала вторая трубочка, в которую я радостно дунул. И снова диагноз - "трезв".

Прошли в помещение поста. Я сел на стуле в центре, вокруг меня собрался консилиум. Я дунул еще в пару трубочек что на итог - не повлияло никак.

Когда мне сказали "свободен" и я двинулся на выход, из дальнего темного угла раздался трескучий окрик "А ну-ка постой, родимый".

Я остановился, ко мне подошел инспектор в звании сгорбленого старика встал передо мной и пристально снизу вверх посмотрел мне в глаза.

- Петрович не ошибается, - зашептались вокруг
- Что пил! - утвердительно спросил Петрович
- Да не пил я - задержав дыхание улыбнулся я
- Ну-ка дыхни - сказал Петрович, подставил свое лицо и зажмурился

Мне было очень жалко Петровича - прямое попадание колбасно-пельменно-чесночного перегара без потери сознания переносит не каждый, но я дыхнул как просили.

Петрович устоял. Некоторое время зажмурившись он анализировал аромикс, разлагал на составляющие.

Открыв глаза, внимательно посмотрел на меня и сказал "Свободен"
В помещении пробежал шепоток восхищения.

На выходе я дунул в пятую трубочку, которую успели доставить с противоположной стороны щелчка, и попрощавшись с личным составом отчалил по делам.

Kesha
13.04.2007, 10:04
Если ты трезв,какие проблемы дунуть,пёрднуть.?:confused:

Дунуть, пернуть не проблема. Проблема у тебя начнется когда не смотря на твою трезвость датчик покажет состояние опьянения достаточное для составления протокола. На основании этого показания, составят протокол об отстранении в управлении автомобиля, и если это будет где нибудь на посту в чистом поле, у тебя будет всего 1 час, что бы найти больницу и пройти повторное освидетельствование. Причем это надо делать бегом без машины, так как ее поставят на штраф стоянку ;) :p :D

Kesha
13.04.2007, 10:09
Строго говоря, выполнять должен все требования.

Ни чего подобного!! Что за бред. :confused: А если он скажет прыгай с 9 этажа. Надо прыгнуть, а потом обжаловать его решение? :p :D Все законные требования прописаны в законах и инструкциях.

Хреноредьев
13.04.2007, 11:19
Дунуть, пернуть не проблема. Проблема у тебя начнется когда не смотря на твою трезвость датчик покажет состояние опьянения достаточное для составления протокола. На основании этого показания, составят протокол об отстранении в управлении автомобиля, и если это будет где нибудь на посту в чистом поле, у тебя будет всего 1 час, что бы найти больницу и пройти повторное освидетельствование. Причем это надо делать бегом без машины, так как ее поставят на штраф стоянку ;) :p :D
Вообще-то по закону 2 часа даётся для прохождения переосвидетельствования. Почти в каждом округе Москвы есть кабинет медицинского освидетельствования.
Так,что,времени достаточно.
Так же вызывает сомнение,что у человека не принимавшего алкоголь,алкометр покажет его наличие.

AlexS
13.04.2007, 12:41
Ни чего подобного!! Что за бред. :confused: А если он скажет прыгай с 9 этажа. Надо прыгнуть, а потом обжаловать его решение? :p :D Все законные требования прописаны в законах и инструкциях.

Да, согласен, был не прав. Просто в своё время читал рекомендации адвоката в сомнительных случаях сначала выполнить, потом обжаловать. Теперь тон рекомендаций изменился. Советуют неисполнять, вплоть до сопротивления:eek: Но это в явно очевидных и стандартных ситуациях. Однако, я, из-за ерунды так делать не стал бы. Слишком много печальных последствий такой борьбы:(

Собственно, основание:

Статья 23. Обязательность исполнения законных требований сотрудника милиции. Законные требования сотрудника милиции обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами.
Невыполнение законных требований сотрудника милиции и действия, препятствующие выполнению возложенных на него обязанностей, влекут за собой ответственность в установленном законом порядке.
Сотрудники милиции не несут ответственности за моральный, материальный и физический вред, причиненный правонарушителю применением в предусмотренных настоящим Законом случаях физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия, если причиненный вред соразмерен силе оказываемого противодействия.
Комментарий к статье 23
1. Буквальное толкование ч. 1 комментируемой статьи приводит к выводу, что незаконные требования сотрудника милиции не обязательны для исполнения гражданами и должностными лицами. Со всеми вытекающими из данного правила правовыми последствиями.

Carcharias
13.04.2007, 16:04
Дунуть, пернуть не проблема. Проблема у тебя начнется когда не смотря на твою трезвость датчик покажет состояние опьянения достаточное для составления протокола. На основании этого показания, составят протокол об отстранении в управлении автомобиля, и если это будет где нибудь на посту в чистом поле, у тебя будет всего 1 час, что бы найти больницу и пройти повторное освидетельствование. Причем это надо делать бегом без машины, так как ее поставят на штраф стоянку ;) :p :D
ХМ, а разве инспектор ГИБДД имеет полномочия устанавливать трев или пьян водитель? В любом случае дунув в трубку и получив положительный результат надо будет ехать в больницу на мед освидетельствование, где ВРАЧ (в сельской местности может быть фельдшер) должен установить пьян или трезв водитель. Конечно личное дело водителя отказываться от медосвидетельствования (и лишится автоматом прав), давать взятку или ехать в больницу. Но факт в том, что не ГАИшник решает.

Хреноредьев
13.04.2007, 17:31
ХМ, а разве инспектор ГИБДД имеет полномочия устанавливать трев или пьян водитель? В любом случае дунув в трубку и получив положительный результат надо будет ехать в больницу на мед освидетельствование, где ВРАЧ (в сельской местности может быть фельдшер) должен установить пьян или трезв водитель. Конечно личное дело водителя отказываться от медосвидетельствования (и лишится автоматом прав), давать взятку или ехать в больницу. Но факт в том, что не ГАИшник решает.
Сейчас в Москве на дорогах работают ПМПО(передвижной пункт медицинского освидетельствования)

Kesha
13.04.2007, 22:23
ХМ, а разве инспектор ГИБДД имеет полномочия устанавливать трев или пьян водитель?

Инспектор ГАИ имеет право проверять водителя на алкоголь. И если водитель согласен пройти такое освидельствование (а рассматривается как раз такой случай, когда водитель ДОБРОВОЛЬНО соглашается дуть в неизвестный прибор), то при положительном результате проверки, инспектор ИМЕЕТ право составить протокол на остранения вас от управления без всяких врачей. И данный протокол будет иметь юридическую силу.

Kesha
13.04.2007, 22:29
Но факт в том, что не ГАИшник решает.

Конечно! У нас в стране все решает суд. ;) :p Самый гуманный суд в мире! На последнем моем суде с ГАИ, судья даже не спросила мое мнение по данному вопросу, а сразу вынесла решение на основании протокола, разумеется не в мою пользу. А когда я сделал судье по этому поводу замечание, она очень удивилась и спросила: "А что у вас есть что сказать?" .;) :p Вот такой у нас суд. :( :(

Kesha
13.04.2007, 22:32
Сейчас в Москве на дорогах работают ПМПО(передвижной пункт медицинского освидетельствования)

Да какая разница передвижной не передвижной. Правила одинаковые для любого освидетельствования. Сначало получаем на руки протокол о направлении на освидетельствование, затем проходим освидетельствование.

Матрос
13.04.2007, 22:34
Конечно! У нас в стране все решает суд. ;) :p Самый гуманный суд в мире! На последнем моем суде с ГАИ, судья даже не спросила мое мнение по данному вопросу, а сразу вынесла решение на основании протокола, разумеется не в мою пользу. А когда я сделал судье по этому поводу замечание, она очень удивилась и спросила: "А что у вас есть что сказать?" .;) :p Вот такой у нас суд. :( :(
А вот с этого места можно поподробнее?

Kesha
13.04.2007, 22:39
А вот с этого места можно поподробнее?

Что поподробней то? Судился не по пьянке, а за встречку. Судился почти год. Но пробить нашу судебную систему не так просто. Допустил несколько ошибок на начальной стадии судебного процесса, вот они меня и дожали. Ну ничего отрицательный опыт , тоже опыт. ;) :d Мы еще повоюим. :d :d

Хреноредьев
13.04.2007, 22:56
при положительном результате проверки, инспектор ИМЕЕТ право составить протокол на остранения вас от управления без всяких врачей. И данный протокол будет иметь юридическую силу.[/QUOTE]
Пока,что,без нарколога такие вопросы не решаются.:p

Carcharias
13.04.2007, 23:00
Сейчас в Москве на дорогах работают ПМПО(передвижной пункт медицинского освидетельствования)
Кстати есть ряд требований к ПМПО и Газель им не соответствует :)

Carcharias
13.04.2007, 23:04
Инспектор ГАИ имеет право проверять водителя на алкоголь. И если водитель согласен пройти такое освидельствование (а рассматривается как раз такой случай, когда водитель ДОБРОВОЛЬНО соглашается дуть в неизвестный прибор), то при положительном результате проверки, инспектор ИМЕЕТ право составить протокол на остранения вас от управления без всяких врачей. И данный протокол будет иметь юридическую силу.
Не знал про это, но однажды меня продули в Дубне с положительным результатом (а я был с хорошего бодуна и остаточный алкоголь в крови мог быть на 99%) и меня сразу позвали ехать в больницу на освидетельствование (я откупился). Также продували знакомых, но опять же их всех хотели везти в больницу, т.к. мент все же не имеет прав сказать трезв или пьян водитель даже на основании трубки. Решает в любом случае врач. А затем уже суд. Другой вопрос когда водитель сам отказывается ехать в больницу, тогда лишение автоматом.

Хреноредьев
13.04.2007, 23:14
Кстати есть ряд требований к ПМПО и Газель им не соответствует :)
Уже пол-года работают новые автомобили с соответствующей надписью на борту.
Так,что,про газели забудьте.;)

NIK
13.04.2007, 23:43
г. Москва, ул. Тверская по направлению к Красной площади. На перекрёстке у Главпочтампта разрешен разворот с крайнего левого ряда на светофоре в обратное направление. Перестраиваюсь в крайний левый ряд и встаю в очередь длиной метров 300-500. Терпеливо достоял практически до самого светофора, очередь двигалась очень медленно за счёт нарушающих правила и разворачивающихся со второго ряда. Предо мной одна машина, загорается долгожданная стрелка, со второго ряда на разворот идут так же две, три машины, не доехав до стоплинии светофора метра 1,5!!!! выворачиваю руль, разворачиваюсь и вижу перед лобовым стеклом полосатый жезл.
Там, всегда так было, не Вы первый, не Вы последний.....

NIK
13.04.2007, 23:54
Судился не по пьянке, а за встречку
Два года назад, подобная ситуация, но не год, а три месяца, закончилось вот чем:
Уважаемый, don`t fuck my brain (слова судьи), вот Вам штраф 300 рублей и до свидания.
Хотя, две сплошные я пересек ошибочно нанесенные на дорогу за 30 минут до моего проезда. Вот так бывает. Грустно, вера в правовое государство давно утрачена, монархия онли.

Levsha
13.04.2007, 23:59
Инспектор ГАИ имеет право проверять водителя на алкоголь. И если водитель согласен пройти такое освидельствование (а рассматривается как раз такой случай, когда водитель ДОБРОВОЛЬНО соглашается дуть в неизвестный прибор), то при положительном результате проверки, инспектор ИМЕЕТ право составить протокол на остранения вас от управления без всяких врачей. И данный протокол будет иметь юридическую силу.
На сколько я помню(объясняли в автошколе) водитель при положительном тесте на алкоголь имеет право потребовать повторного освидетельствования в медицинском учреждении и инспектор обязан на своем транспорте доставить водителя к ближайшему МУ(возможно даже на выбор водителя?) на повторную экспертизу. А вот если инспектор по какой либо причине откажется это делать - то это баальшой козырь в суде. Юрист по моему даже говорил что это почти решенное дело в пользу водителя.

Kesha
14.04.2007, 16:29
На сколько я помню(объясняли в автошколе) водитель при положительном тесте на алкоголь имеет право потребовать повторного освидетельствования в медицинском учреждении и инспектор обязан на своем транспорте доставить водителя к ближайшему МУ(возможно даже на выбор водителя?) на повторную экспертизу. А вот если инспектор по какой либо причине откажется это делать - то это баальшой козырь в суде. Юрист по моему даже говорил что это почти решенное дело в пользу водителя.

Это сказка!!!! :D :D Никто ни кому ни чего не должен. Если Вам надо повторно проходить мед. освидетельствование, выдвигайтесь к ближайшему медецинскому учреждению, которое захочет провести данное освидетельствование и проходите. У вас времени ЧАС!!!
Юрист, если он юрист ;) :D такого врядли посоветует. Есть правила и законы.

Хреноредьев
14.04.2007, 17:42
Вынужден повторить:не час,а ДВА часа.
Это всё-же существенная разница.

паук
07.05.2007, 14:15
Итак:

Дословно выписка из копии протокола.

"Водитель ... следовал на данной а/м по местному пр-ду от д.1 "Макдональдс" и совершив маневр левого поворота на Панфиловский пр-т выехал на полосу встречного движения в месте, где это запрещено правилами."

Объяснение:

"Не согласен с трактовкой "выезд на полосу встречного движения", т.к. движение по встречной полосе не осуществлял."

Итог:

9.2, 1.11
12.15.3

Всё просто:

Время 00.25, г. Зеленоград, от "МД" налево к Ленинградке. Догнал, написал, изъял.
Конкретные предложения о том, как разговаривать 10.05 в местной ГИБДДе принимаются.:D :confused:

Olegych
07.05.2007, 15:46
Конкретные предложения о том, как разговаривать 10.05 в местной ГИБДДе принимаются.:D :confused:Конфу ГАИ на авто.ру уже проштудировал? Может там есть схожая ситуация как соскочить с 12.15.3 на 12.16? Однако после выхода в свет вот этого документа (http://www.supcourt.ru/vscourt_detale.php?id=4573) сделать это будет сложнее.
Дабы не утомлять чтением всего документа, советую обратить внимание на его п. 12., а особливо на

"Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ."

Хотя отсутствие упоминания в документе разметки 1.11, а также темное время суток (плохая видимость), возможное загрязнение (износ) разметки могут сыграть за тебя...

паук
07.05.2007, 16:23
Влад, в моём случае выезда как такового, небыло - пересечение полосы, несоблюдение знаков, поворот в запрещённом месте, как угодно, только не встречная полоса. У меня изначально не было встречного движения. Перпендикулярное, да. После пересечения разделительных полос, то самое, якобы "встречное движение", стало попутным - это крайний вариант. Хотя и в этом случае я должен был ехать слева направо, согласно моей схеме.
Что и как говорить, вот в чём вопрос. Тем более зеленоградские гайцы - м-м-м, э-э-э, ещё те. Извесно всем.:mad: От рук отбились совсем. Своя вотчина, своя власть. Я ему - "Ребенка укачало, почти 500 км. проехал, не тяни время, шеф, домой нада." Ноль эмоциев - "Следуйте за мной!" В итоге отмывание салона прокатной машины совсем неприятное занятие.

Olegych
07.05.2007, 16:45
Влад, в моём случае выезда как такового, небыло - пересечение полосы, несоблюдение знаков, поворот в запрещённом месте, как угодно, только не встречная полоса. У меня изначально не было встречного движения. Перпендикулярное, да. После пересечения разделительных полос, то самое, якобы "встречное движение", стало попутным - это крайний вариант. По твоим словам разворот через двойную получается "не встречка" ;)
Леш, я тебе сочуствую. Еще раз обращаю твое внимание на конфу ГАИ на авто.ру - очень часто там разбираются схожие ситуации. Лично я бы в твоей ситуации "давил" на "не разобрался в разметке/знаках" по причине утомления/плохой видимости, отсюда 12.16.

паук
07.05.2007, 18:22
По твоим словам разворот через двойную получается "не встречка" ;)
Леш, я тебе сочуствую. Еще раз обращаю твое внимание на конфу ГАИ на авто.ру - очень часто там разбираются схожие ситуации. Лично я бы в твоей ситуации "давил" на "не разобрался в разметке/знаках" по причине утомления/плохой видимости, отсюда 12.16.

Судя по авторушным конфам - нет!!!
Сочувствовать ненадо - водки налей:D Если инспектор на месте видя полную машину тётеньков с детьми и уставший вид водителя, который извинился, объяснил ситуацию и т.д. решил, что все земные дела его не касаются, почему начальник его должен быть снисходительный?

Kesha
07.05.2007, 20:22
Лично я бы в твоей ситуации "давил" на "не разобрался в разметке/знаках" по причине утомления/плохой видимости, отсюда 12.16.

Полностью согласен. Если дело дойдет до суда, то судья на 200 процентов будет квалифицировать данный пункт как выезд на встречную полосу. Если сразу признать вину и все рассказать про детей, про уборку салона, про маленьку зарплату, про то что ее давно не платили :D :D и т.д. и т.п. и пообщать, что больше этого не повторится. ;) :D Можно вообще отделаться предупреждением. Был один раз на таком суде.
В ГАИ поведение следующее. 500 рублей это максимальный штраф, но возможен и штраф в 300 рублей. Если охота биться за эти 200 рублей разницы, то можно сходить к начальнику объяснив все выше сказанное. ;) :D Но это при условии, полностью признания вины. Если начать качать права, то тогда только через суд.

кузмич
07.05.2007, 20:32
А я не бухаю,----я пью кампот!

NIK
07.05.2007, 22:46
Раньше, там был разрыв, но его убрали осенью 2006, но при смене разметки сменили и знак, там весит только направо, ну и уступи дорогу, до кучи.
А вообще, зеленоградские гибддасты - ......!!!

Pike
08.05.2007, 09:26
Итак:

Дословно выписка из копии протокола.

"Водитель ... следовал на данной а/м по местному пр-ду от д.1 "Макдональдс" и совершив маневр левого поворота на Панфиловский пр-т выехал на полосу встречного движения в месте, где это запрещено правилами."

Объяснение:

"Не согласен с трактовкой "выезд на полосу встречного движения", т.к. движение по встречной полосе не осуществлял."


Подобная ситуации рассматривается в "Наставлении по общению с ИДПС"

Майдан
10.05.2007, 14:08
Лёш, в аналогичной ситуации недавно пришёл в ГАИ, полакался, что "сам виноват конечно, не заметил, не знал и т.д." в суд не хочу. Заплатил 500 р. и свободен. Правда пришлось заплатить всёже больше, т.к. компьютеры припомнили мне много неоплаченных ранее моментов с весьма обширной географией:) (Ленинградская, Брянская и Липецкая обл.) я ещё удивился, а как же из Тульской ничего не хотят:p ) Сказали, что не все нарушения доходят до компьютера.

паук
11.05.2007, 10:37
Вобщем вчера был на разборе. Народу-у-у-у, человек 50 как минимум и с "моего поворота" человек 10 :) Как оказалось - это одно из самых хлебных место Зеленограда.
Я: "Простите меня, я больше не буду нарушать правила дорожного движения и внимательно относиться к знакам, так же как и ездить поперёк движения:rolleyes: "
Большой ГИБДДец: " Ну как же, у Вас однозначный выезд на встречку, тем более, что в этом месте Мы всегда "встречку" выписываем, откуда бы вы не выезжали."
Я: "Насколько я знаю "встречка" - это движение в противоположную сторону относительно меня. А я двигался поперёк движения. То, что Вы называете "встречкой", таковой является для тех, кто двигался слева направо относительно моей траектории движения. Для меня эта "встречка" фактически "попутное движение"?"
БГ: "Нет, для них это не совсем "встречка". (???) Вы пересекли сплошную!!! Вот это встречка!!! Вот направление в суд."
Я: "А-а-а-а-а-а-а-а-ахереть!!!":eek:

Майдан
11.05.2007, 10:41
Вот направление в суд."
Я: "А-а-а-а-а-а-а-а-ахереть!!!":eek:
Я слышал, конечно, много "лестного" про Зеленоградское ГАИ, но это превзошло все ожидания. :mad:
Лёш, а ты всёже высказал своё несогласие...вот и суд.

AlexS
11.05.2007, 10:50
Насколько я знаю, это сейчас стандартная практика. Если подобное нарушение первое и ты "осознал и раскаиваешься", как правило в суде дают штраф 500р. Если стоять на своём, то по разному, но чаще лишение.

Майдан
11.05.2007, 10:57
Насколько я знаю, это сейчас стандартная практика. Если подобное нарушение первое и ты "осознал и раскаиваешься", как правило в суде дают штраф 500р. Если стоять на своём, то по разному, но чаще лишение.
Лёш, а убитое время и нервы? В суд далеко не всегда направляют. Они имеют право при раскаянии и первом попадалове сами назначить штраф. Смысл посылать в суд, если чел согласен, что виноват? Вот если он кричит, что нифига не виноват, тогда милости просим в суд и доказывай там свои права.

AlexS
11.05.2007, 11:07
Лёш, а убитое время и нервы?

Так тебя ж не орденом награждают, а наказывают. Вроде как, чтобы в другой раз неповадно было(или платил на месте охотнее:rolleyes:). Когда за нарушение есть вилка - лишенческая статья или штраф, насколько я понимаю, принять решение о штрафе может либо начальник подразделения, либо его зам. Или в суд. Сейчас в 95% случаев по встречке дела прямотоком идут в суд.

паук
11.05.2007, 11:25
Или в суд. Сейчас в 95% случаев по встречке дела прямотоком идут в суд.


Абсолютно нефига добавить! Прям так и сказали: "Мы такие ГРУБЫЕ нарушения не рассматриваем - всё в суд!" Это потом я уже начал задавать вопросы про "парраллельное и перпендикулярное движение" на что и получил нижеуказанный "вразумительный" ответ:) .

Kesha
11.05.2007, 20:32
Абсолютно нефига добавить! Прям так и сказали: "Мы такие ГРУБЫЕ нарушения не рассматриваем - всё в суд!" Это потом я уже начал задавать вопросы про "парраллельное и перпендикулярное движение" на что и получил нижеуказанный "вразумительный" ответ:) .

Отпишись по решению суда. Если будет лишение прав (не дай бог), подскажу как выбраться из этой ситуации.

Seal
11.05.2007, 21:30
Абсолютно нефига добавить! Прям так и сказали: "Мы такие ГРУБЫЕ нарушения не рассматриваем - всё в суд!" Это потом я уже начал задавать вопросы про "парраллельное и перпендикулярное движение" на что и получил нижеуказанный "вразумительный" ответ:) .

http://sealok.livejournal.com/110683.html?nc=11

AlexS
15.05.2007, 14:30
Абсолютно нефига добавить! Прям так и сказали: "Мы такие ГРУБЫЕ нарушения не рассматриваем - всё в суд!" Это потом я уже начал задавать вопросы про "парраллельное и перпендикулярное движение" на что и получил нижеуказанный "вразумительный" ответ:) .

Что и требовалось доказать. (http://autoru2000.narod.ru/prokuror12153.htm)

Илья
15.05.2007, 22:21
12.15.3 - магия цифр

а на месте слабо что ли решить было ??? не пойму совсем. кулек в 1000 шоколадных конфет не такая проблема, неужели этот геморрой с разборами лучше. уж если нарушаешь, так надо быть готовым отвечать, или тогда дома сидеть или на бусе ездить

SIZ
15.05.2007, 22:34
:mad:
...уж если нарушаешь, так надо быть готовым отвечать...
Этта... ((С) уважаемого камрада с auto.ru)
Вроде бы наш коллега нигде от ответственности и не увиливал. Только по закону все хочет сделать.
А вот Ваш совет (вернее следование ему), коллега, карается уже уголовным кодексом, а не административным

Илья
15.05.2007, 22:47
Только по закону все хочет сделать.

ну тогда уж сразу ехать надо было по правилам, т.е. "по закону", а то сначала петух жареный клюнул...., а потом по закону.

слышал, что "органы" сейчас перед тем как повязать, спрашивают "Вы в курсе, что дача денег, материальных ценностей лицу, находящемуся при исполнении, карается по закону ?" если чел говорит "да" и все равно дает, и его на пленочку мотают в это время только тогда он попал

SIZ
15.05.2007, 23:04
ну тогда уж сразу ехать надо было по правилам, т.е. "по закону", а то сначала петух жареный клюнул...., а потом по закону.
Т.е. Вы настаиваете, что после нарушения административного кодекса, надо еще и уголовный нарушать? :confused: :mad:

слышал, что "органы" сейчас перед тем как повязать, спрашивают "Вы в курсе, что дача денег, материальных ценностей лицу, находящемуся при исполнении, карается по закону ?" если чел говорит "да" и все равно дает, и его на пленочку мотают в это время только тогда он попал
Бред. Карается "дача" взятки, а не денег, материальных ценностей...
Коллега, Вы вообще в курсе, например, что штрафы до 1 МРОТ, при признании водителем вины, гибдуны могут брать на месте?
Согласно Вашему слуху, водитель в этом случае уголовник? ;)

kostich
16.05.2007, 01:52
а про "за истечением срока давности" почему никто не написал?

SIZ
16.05.2007, 10:52
ничего подобного, согласно действующему зак-ву при штрафе до 100 ре включительно гиббон выпишет тебе док под названием "постановление-квитанция", который и будет документально подтверждать прием денег, вот если документ не напишут - вот тогда другой разговор.
Собственно, это и имел ввиду ;) Выразился коряво, опровергал высказывание "дача денег...", сделанное без уточнения ситуации, в которой "дача денег..." происходила.

Илья
16.05.2007, 11:42
Бред. Карается "дача" взятки, а не денег, материальных ценностей...
ну, да, можно, пожалуй вещи своими именами называть.



Коллега, Вы вообще в курсе, например, что штрафы до 1 МРОТ, при признании водителем вины, гибдуны могут брать на месте?
Согласно Вашему слуху, водитель в этом случае уголовник?

в курсе, но ты же на месте получаешь "счет-фактуру" и "товарный чек" за свои деньги, не так ли, где все изложено. да и обстоятельства другие совсем. и речь о штрафах высшего порядка

просто мысль была следующая: в данной ситуации надо отбашлить и тихо ехать дальше, а не гемор себе наживать. заодно благосостояние человека поднимешь:)) система однако

паук
16.05.2007, 14:11
12.15.3 - магия цифр

а на месте слабо что ли решить было ???
уж если нарушаешь, так надо быть готовым отвечать, или тогда дома сидеть или на бусе ездить

Толпа таких же умников в погонах и стояла на посту и решала - кто же составит протокол на меня...

За свои слова и действия готов отвечать всегда - в том числе и в данной ситуации. Но если человек говно - это на всю жизнь! Поверь, по первому взгляду и тем более через пять минут разговора могу определить человеческую ссученость... сучность... мля - сущность;)
Жизнь такая. И работа:)

kostich
17.05.2007, 07:58
Согласно ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение правонарушения в области дорожного движения составляет два месяца со дня его совершения.

Так сложно два месяца суд продинамить?

как вариант:

можно заболеть
можно выехать за пределы области
можно уехать в командировку

повестку можно не получать, т.е. о дате и месте проведения суда просто не знать... желательно даже и не подозревать - вообще совесть чиста.

А если вынесли приговор в отсутствие, то это потом обжалуется экспресс методом и там уже как раз 2 месяца истекают... потом попросить прекратить дело.

тут по уголовке человек за два года два раза всего на суде появился... и все причины уважительные, а мы про административку и 2 месяца... и это с загруженными судами... и повестку от гайцов не берите, т.к. повестку присылает суд :D

если дети есть, то в поликлинике за 500р больничный вообще не вопрос... имеет смысл, когда лишить собираются, т.е. за пьянку... или попросить директора отправить тебя в командировку, месяца на два, сразу... и принести это в суд, желательно за день до заседания и на своей копии штампик от них получить, что мол приняли... как-то так оно каждый раз получается.

кто-то из друзей с истекшей времянкой катается по сей день :))) 3 мес прошло, а ему по месту прописки ничего не приходило, а у него все времени нет доехать права забрать.

ps. если ходатайство приносите туда, то штампик обязательно требуйте на своей копии, т.е. отметку... я у себя там довел их до такой степени, что как-то без копии принес и они это следующим днем (датой заседания) приняли, теперь вот обжалую... но через какое-то время решение отменят, т.к. оно было вынесено в мое отсутствие и разборки по делу прекратят + у меня есть четкие доказательства, что меня в этот день не было и свидетель (таксист, который меня туда привозил)... но по выражению лица судьи р-ного суда я понял что права вернут, а дальнейших разборок не будет... у друга три залета там уже и каждый раз к одному мировому отправляют, т.к. это её участок и обжалуются её решения каждый раз у того же судьи в районном... хорошая лавка однако.

kostich
17.05.2007, 08:17
2Kesha: а правда что сейчас на фурах даже скоростной режим в салоне железкой замеряют, а на постах смотрят?

паук
17.05.2007, 17:20
"КАЙСЯ:mad: !!!"
"Каюсь, каюсь...:rolleyes: "
"На, 500 рублей оплачиваешь и в понедельник за правами.":o
"Спасибо, начальник:p "

Вот и фсё:rolleyes: :)

паук
17.05.2007, 17:36
Наливай:)
Да я вот тока приехал в офис, тока расслабился - звонок, жена:
"Леш, тут собачку привезли, бульдог французский, он такой весь красивый, выбражает и меня сразу признал...:rolleyes: А?:rolleyes: Заедешь за нами, а?:rolleyes:

:eek: :eek: :eek:

Только кошек в деревню отвезли, кролик хоть проблем не создаёт, а тут СОБАКА:confused:

Наливай... да я просто напьюсь со срадости! Или...
Чё делать:confused:

Гидрограф
17.05.2007, 17:52
2Kesha: а правда что сейчас на фурах даже скоростной режим в салоне железкой замеряют, а на постах смотрят?

Не, смотрят раньше:p . Мне вот друг только-что отчитался:
Вчера стою курю, горит светофор на Каховке красный. Подьезжает пара машин - одна из них "семерка" вся в обвесе, рядом вроде "десятка" и через 3 машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты.
Ну, дальше загорается зеленый... свист резины у "семерки"… и голос в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ-2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и ...достает документы"
_____________

Кстати, за два последних дня на дорогах столицы повстречал немало забавных штучек

le concert
17.05.2007, 17:55
"КАЙСЯ:mad: !!!"
"Каюсь, каюсь...:rolleyes: "
"На, 500 рублей оплачиваешь и в понедельник за правами.":o
"Спасибо, начальник:p "

Вот и фсё:rolleyes: :)

Дык это ты про себя?
Решил таки вопрос? Если да, то МОЛОДЕЦ!!!!;)

спинер
17.05.2007, 17:56
Не, смотрят раньше:p . Мне вот друг только-что отчитался:
Вчера стою курю, горит светофор на Каховке красный. Подьезжает пара машин - одна из них "семерка" вся в обвесе, рядом вроде "десятка" и через 3 машины от них (примерно - мне плохо видно было) стоят менты.
Ну, дальше загорается зеленый... свист резины у "семерки"… и голос в рупор: (цитирую) "И вот ВАЗ-2107 вырывается вперед, обходит одного, второго, третьего, прижимается к обочине и ...достает документы"
_____________



Абалдеть, я это уже сегодня на трех форумах прочитал. Сколько же народу это слышало. или БАЯН :confused: