PDA

Просмотр полной версии : Ошибки, сбои, глюки ...



Страницы : 1 [2] 3 4

RainBow
11.02.2005, 19:55
Автор оригинала Kirill
Я тут поковырялся в "Полезных ссылках":rolleyes:
Совсем они и не полезные:(
Вернее почти все устарело, не работает или че-нить еще в этом роде.:(
Я имею ввиду линки на забугорные сайты.
хорошо. все убью)

Worm
11.02.2005, 20:30
Автор оригинала Hoha
Миш, попробуй радикальным образом почистить кеш браузера и кукисы.
Касательно приватов, а ты каким браузером пользуешься?
Понял слово "радикально" в буквальном смысле: форматнул С:\ и заново установил систему :D Теперь кеш и кукис просто девственно чисты :p Проблем пока не возникает.
Пользую IE6

Worm
11.02.2005, 23:01
Автор оригинала Worm
Проблем пока не возникает.

опять та же байда началась :(
Сообщения отмечаются как прочитанные только со второго раза, с первого ну никак не хотят! :mad:

Hoha
14.02.2005, 12:30
Вниманию следующих товарищей: Оллегс, OLD, Скиф, Сега, Стекольщик !!!

К сожалению из-за антиспамовой политики ваших провайдеров, после переезда вы лишены возможности получать любую почту с домена matchfishing.ru (в том числе уведомления с сайта и форума).

Данное ограничение, к сожалению, невозможно решить со стороны matchfishing'а.

Поэтому, советую и прошу сменить в ваших профайлах ящики на другие, либо хотя бы отключить получение уведомлений с форума.

Nick-Nick
15.02.2005, 11:25
Проблема такая:
После долгого нахождения на форуме, при выходе на " Всё о рыбалке" , значки "есть новые сообщения" автоматом меняют цвет на синий, хотя в другие форумы я ещё не заходил :confused:
Это у меня одного такие глюки или ... :confused: :confused:

Hoha
15.02.2005, 11:27
А это не глюки. Это фича. Оно так и раньше было.

Nick-Nick
15.02.2005, 11:30
Автор оригинала Hoha
А это не глюки. Это фича. Оно так и раньше было.
Спасибо ;) :) половину груза сдуши снял.

Worm
15.02.2005, 13:29
Автор оригинала Hoha
А это не глюки. Это фича. Оно так и раньше было.
Ага. Я на это и сейчас обижаюсь. Хорошо бы сделать, чтобы сообщения не помечались как прочтённые пока их не прочтёшь или не нажмёшь "Пометить все как прочитанные"...

Hoha
15.02.2005, 13:32
Автор оригинала Worm

Ага. Я на это и сейчас обижаюсь. Хорошо бы сделать, чтобы сообщения не помечались как прочтённые пока их не прочтёшь или не нажмёшь "Пометить все как прочитанные"...

В ближайшее время буду апгрейдить движок форума до новых версий. Поглядим. Может эта багофича там уже исправлена будет.

SM
15.02.2005, 13:50
Автор оригинала Hoha
Поглядим. Может эта багофича там уже исправлена будет. Это из-за того, что сессия и все связанное с ней грохается после какого-то времени неактивности юзера. Можно легко добавить в профиль юзера, чтобы создавалась перманентная сессия и эта проблема была бы решена. Дел на пол-часа максимум, если с перекурами :)

P.S. А апгрейдить - только старые скрипты не убивай! Там по моей части кой-что ценное имеется :) что в новые я перенесу. Я у себя копий не держу, только что на фтп

Hoha
15.02.2005, 13:53
Автор оригинала SM
Это из-за того, что сессия и все связанное с ней грохается после какого-то времени неактивности юзера. Можно легко добавить в профиль юзера, чтобы создавалась перманентная сессия и эта проблема была бы решена. Дел на пол-часа максимум, если с перекурами :)

P.S. А апгрейдить - только старые скрипты не убивай! Там по моей части кой-что ценное имеется :) что в новые я перенесу. Я у себя копий не держу, только что на фтп

Ну это-то я понимаю, что дело в сессии :)
Я вот думаю может забить на полчаса и просто поправить php.ini ?
; After this number of seconds, stored data will be seen as 'garbage' and
; cleaned up by the garbage collection process.
session.gc_maxlifetime = 1440
и
; Document expires after n minutes.
session.cache_expire = 180

:) :) :)

А про твои ценности я помню, ясен трясен забэкаплю сначала...

SM
15.02.2005, 13:57
Автор оригинала Hoha
Я вот думаю может забить на полчаса и просто поправить php.ini ? IMHO уж если делать, то чтобы юзер мог сам решать, надо ему это или нет. Я например никогда не жму на "пометить все как прочитанное" а именно пользуюсь самоликвидацией сессий :)

P.S. Э-э-э - php.ini это не те сессии - сайтовские через куки и в БД форума лежат.

Hoha
15.02.2005, 14:23
То что юзер должен решать это правильно конечно.
А насчёт как там сайтовские сессии хранятся, да.. наверное.. я не разбирался...

Worm
15.02.2005, 18:45
Это было бы безусловно полезно. Для меня, как минимум.
Вот сел я за комп, токо нажал кнопочку "посмотреть новые сообщения"... а тут раз, шеф нагрянул! Иди, говорит, то, то и то сделай! Приходится сохранять страницу, чтобы в след. раз не рыться по форумам... :) Ну и в других случаях полезно.
Ещё.
Подскажите, как можно получать на почту уведомления о ЛЮБОЙ активности на ЛЮБОМ форуме. Это сильно помогло бы мне экономить трафик. Подписка на все форумы не помогла, я получаю только с тех тем, в которые я писал.
Ещё. :)
Таки сообщения не помечаются как прочитанные, пока не открою другое окно. В принципе, это не сильно досаждает, но ведь раньше такого не было - значит это глюк! :)

Hoha
15.02.2005, 18:52
Автор оригинала Worm
Подскажите, как можно получать на почту уведомления о ЛЮБОЙ активности на ЛЮБОМ форуме. Это сильно помогло бы мне экономить трафик. Подписка на все форумы не помогла, я получаю только с тех тем, в которые я писал.
Ещё. :)
Таки сообщения не помечаются как прочитанные, пока не открою другое окно. В принципе, это не сильно досаждает, но ведь раньше такого не было - значит это глюк! :)

Хм.. странно. А как ты подписывался на форумы ?
Попробуй зайти в форум и нажать там на ссылку - подписаться на получение новостей с этого форума.
Мне во всяком случае приходят уведомления о всех темах, даже тех, в которые я не писал.

Насчёт экономить трафик - ты, если я не ошибаюсь, судя по статистике на сайте больше всех сидишь. Ну или во всяком случае в пять первых входишь :)

Раз глюк- значит будем исправлять :) Вопрос на форуме ли это глюк или у тебя :)

Worm
15.02.2005, 19:00
Хм.. странно. А как ты подписывался на форумы ?
Попробуй зайти в форум и нажать там на ссылку - подписаться на получение новостей с этого форума.
Мне во всяком случае приходят уведомления о всех темах, даже тех, в которые я не писал.
+++
Именно так и подписался, на каждом форуме :confused:
Попробую отписаться и ещё раз подписаться.

Насчёт экономить трафик - ты, если я не ошибаюсь, судя по статистике на сайте больше всех сидишь. Ну или во всяком случае в пять первых входишь :)
+++
Всегда приятно быть в лидерах! :p:cool:
За время с меня денег не берут, поэтому и открыта у меня эта страничка практически постоянно, и на работе, и дома. А вот закачать письма и посмотреть только те темы, в которые, возможно, срочно нужно ответить, а остальные посмотреть на работе (где денег не требуют :)) - это было бы удобно.

Вопрос на форуме ли это глюк или у тебя :)
+++
А как узнать?

SM
15.02.2005, 19:03
Автор оригинала Hoha
Раз глюк- значит будем исправлять :) Вопрос на форуме ли это глюк или у тебя :) Глюк где-то на хостинге, что-то перекешировалось похоже. У меня тоже вылезает, но в другом виде - по почте пришло уведомление о том, что кто-то отпостил мессагу, делаю релоад главной странице - там последнее сообщение в теме совсем не от того. Захожу внутрь - в натуре, новая мессага. Вертаюсь взад - о! и на главной все ОК. Кстати такой глюк уже был когда-то на том хостинге, но к сожалению не помню как устранял (что-то мне подсказывает не сам ли php ли кеширует).

ЗЫ
У меня точно ничего не менялось в части проксей-файрволов-гейтов-рутеров-и-прочей-мешающей-жить-фигни :))

JohnSmith
19.02.2005, 15:08
Как сделать так, что бы глубокоуважаемый форум узнавал меня с работы? Или все время вводить пароль? Или проклонироваться? Типа: JohnSmith, со Сколковского :D

Worm
19.02.2005, 15:37
Как сделать так, что бы глубокоуважаемый форум узнавал меня с работы? Или все время вводить пароль? Или проклонироваться? Типа: JohnSmith, со Сколковского :D
Использовать куки :)

shakespeare
21.02.2005, 02:59
долго еще будут глюки

TRex
21.02.2005, 09:56
А нельзя ли опцию "Пометить раздел прочитанным" продублировать еще и сверху (как было раньше), чтобы не скроллировать страницу вниз?

Hoha
21.02.2005, 11:04
А нельзя ли опцию "Пометить раздел прочитанным" продублировать еще и сверху (как было раньше), чтобы не скроллировать страницу вниз?

Оно есть в разделе "Навигация", но не слишком удобно... Как руки дойдут - сделаю.

Fish
21.02.2005, 12:22
при перезаходе на сервер все прочитанные темы появляються снова как непрочитанные.

Уфимец
21.02.2005, 14:56
У меня как раз наоборот :confused: Стоит хотя бы раз воспользоваться функцией "отметить все темы как прочитанные" и отмечаются все посты во всех темах и разделах.

Алексий
21.02.2005, 16:18
Сегодня в течении 1,5 часа настраивал страничку. Сначала по сохраненной в эксплорере ссылке вааще не открывалось ничего. Потом более менее настроил - я так понял, администрация форума что то обновила ? :confused:

Hoha
21.02.2005, 16:29
Сегодня в течении 1,5 часа настраивал страничку. Сначала по сохраненной в эксплорере ссылке вааще не открывалось ничего. Потом более менее настроил - я так понял, администрация форума что то обновила ? :confused:

Сегодня был выключен один из ip-адресов (это на который на матчфишинг всяческие драчеписцы с гомосеками сыпались :) )
Машину пришлось перезагружать, так что 5 минут она не работала.

Может твоя проблема была связана именно с этим.

Starnak
24.02.2005, 16:04
В приватах, а также при ответах битая ссылка на спайлог.

Hoha
24.02.2005, 16:20
В приватах, а также при ответах битая ссылка на спайлог.

А в чём это выражается ? У меня например всё ок :)
Знаю вот, что у мозиллы неправильно mail-рушный счётчик показывается - торчит кусок кода :) , но пока как я его ни крутил, начиная с банального copy-paste со старого форума, кончая полным переписыванием кода вручную, с правильной расстановкой джаваскриптовых артефактов, правильного поведения не добился.

Starnak
24.02.2005, 17:47
Тривиальный крест вместо картинки. Давно уже заметил, правда вот конкретно сейчас все нормально, при ответе вижу спайлоговскую картинку. Не успевает что ли?

Hoha
24.02.2005, 17:50
Спайлог давно тормозом стал. Особенно с некоторых провайдеров.

JohnSmith
24.02.2005, 23:13
Куда-то исчезли птички-галочки сглавной страницы форума? :mad:
Да и картинки маленькие! :mad:

Hoha
25.02.2005, 10:07
Куда-то исчезли птички-галочки сглавной страницы форума? :mad:
Да и картинки маленькие! :mad:

Ничего никуда не девалось, это твой браузер сглючило видимо.

Какие картинки ? Ты проспал обсуждение миниатюр ? :)

Fish
03.03.2005, 11:50
Вопрос! Где правиться подпись под ником??? Никак не найду! :(

uowip
03.03.2005, 12:45
Вопрос! Где правиться подпись под ником??? Никак не найду! :(
Панель управления -> Редактировать профиль там статус пользователя ;)

Fish
03.03.2005, 13:30
Вопрос! Где правиться подпись под ником??? Никак не найду! :(
Нету только у меня!!! Исправьте пжалста недостающие опции!!!!

Твинсен
03.03.2005, 13:39
Нету только у меня!!! Исправьте пжалста недостающие опции!!!!
И у меня нет ...

gore
03.03.2005, 13:42
Памагите!!!!!!!!!!!

По ходу новые админы с работы банят меня по страшному...
открывая какой либо раздел я получаю:
" PureSight for WinGate: Access denied
PureSight for WinGate has determined that the requested URL (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php) is at least 67 % likely to contain prohibited content.
The content has been blocked because it contains too many references to on-line gambling.
If you have any queries with regards to this, please contact your system administrator. http://www.wingate.com

Кар решить данную проблем не применяю битья в морду?

Hoha
03.03.2005, 14:25
Памагите!!!!!!!!!!!

По ходу новые админы с работы банят меня по страшному...
открывая какой либо раздел я получаю:
" PureSight for WinGate: Access denied
PureSight for WinGate has determined that the requested URL (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php) is at least 67 % likely to contain prohibited content.
The content has been blocked because it contains too many references to on-line gambling.
If you have any queries with regards to this, please contact your system administrator. http://www.wingate.com

Кар решить данную проблем не применяю битья в морду?

Хых. Забавно. Интересно, где оно нашло ссылки на азартные игры ? :)
Топай к сисадминами своим, показывай вот эту фигню - и спроси "ваш файрвол нашёл вот на этой страничке какой-то с его точки зрения неправильный контент. Тыкните мне пальцем - где он." Второй вопрос - "ну и ху... он у вас работает неправильно?" Будут посылать - бей в морду :)

gore
03.03.2005, 15:24
Хых. Забавно. Интересно, где оно нашло ссылки на азартные игры ? :)
Топай к сисадминами своим, показывай вот эту фигню - и спроси "ваш файрвол нашёл вот на этой страничке какой-то с его точки зрения неправильный контент. Тыкните мне пальцем - где он." Второй вопрос - "ну и ху... он у вас работает неправильно?" Будут посылать - бей в морду :)
Ага а перед тем как бить морду мне придется вбивать в их тупые бошки шо именно на этом сайте я ищу инвесторов и консультируюсь по бизнес-плану:) и вообще это единственный источник информации в моей сфере:)

Лано все понял...
постараюсь че нить сделать

АиФ.
03.03.2005, 18:21
Может это уже обсуждалось здесь,тогда простите за невнимательность.
Стал искать тему:как хранить мотыля.Она оказалась в прикормках.
Хотя,имхо,логичнее её разместить в насадках :confused:
Тож про опарыша :)

Hoha
03.03.2005, 18:31
Может это уже обсуждалось здесь,тогда простите за невнимательность.
Стал искать тему:как хранить мотыля.Она оказалась в прикормках.
Хотя,имхо,логичнее её разместить в насадках :confused:
Тож про опарыша :)

Не то чтобы обсуждалось. Просто после структуризации форума, модераторы не успели развести темы по нужным, вновь созданным, разделам. Если ты заметил, в некоторых разделах появились новые модераторы: в Снастях uowip, в Фидерах worm, в карпомании JohnSmith.
Эти разделы сейчас достаточно хорошо прочищены.
Ну а остальные пока в трансе. То что сейчас, например, в "насадках", - это я, случайно натыкаясь на темы в "прикормке" переносил, но времени на полноценный "разгрёб" нету.

Будем надеяться, что у остальных больших разделов в ближайшее время так же появятся свои модераторы, которые разгребут авгиевы конюшни.

К сожалению после переезда сайта на новое место наш бесменный модератор AlexS сильно пострадал (или может наоборот ? :) ) в связи с плохим коннектом до сервера со своей работы.

AlexS
04.03.2005, 10:55
Будем надеяться, что у остальных больших разделов в ближайшее время так же появятся свои модераторы, которые разгребут авгиевы конюшни.

К сожалению после переезда сайта на новое место наш бесменный модератор AlexS сильно пострадал (или может наоборот ? :) ) в связи с плохим коннектом до сервера со своей работы.

Наоборот, наоборот. :p
За базар про конюшни ответишь :mad:

Hoha
04.03.2005, 10:59
Наоборот, наоборот. :p
За базар про конюшни ответишь :mad:

Я так и знал :)

Ну звиняй, может перегиперболил :) Хотя вовсе не имел в виду качество твоей работы :)

Fish
18.03.2005, 21:22
Так кто-нибудь исправит мне опцию "сменить аватар"?????????????? :mad:

Hoha
19.03.2005, 13:35
Так кто-нибудь исправит мне опцию "сменить аватар"?????????????? :mad:

Да пользуйся на здоровье!
Членам группы матчфишинг-тим сия опция изначально была запрещена :p

SSj
31.03.2005, 17:22
Коллеги, объясните пожалуйста, как бороться со следующим траблом:
Зашел на форум, кликнул "Новые сообщения", получил результат на двух страницах. Первую страницу дочитать не успел, вернулся через 2 часа. Дочитал первую, на вторую выдает сообщение "Извините, ничего не найдено..." Вот ссылка на страницу 2 (http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=19139&pp=25&page=2).
И еще вдогонку вопрос. После прочтения всех тем при попытке обновить страницу ничего не происходит. Т.е. надо по новой отваливаться и заходить вновь.
Кто виноват знаю :D . Что делать :confused:

Starnak
31.03.2005, 21:45
Коллеги, объясните пожалуйста, как бороться со следующим траблом:
...
вернулся через 2 часа.
...
"Извините, ничего не найдено..."
А стандартное время жизни сессии 24 минуты. Не успел = опоздал. Короче, это не бага, это фича :)

SSj
31.03.2005, 22:34
время жизни сессии 24 минуты
Спасибо, с первым вопросом понятно.
Что со вторым?

RainBow
01.04.2005, 00:11
Кто виноват знаю :D . Что делать :confused:
я поступаю след. образом.
когда много тем- открываю в отдельных окошках все которые меня интересуют.
как с первой так и со второй страницы.
бывает открыто по 20-30 окон.
зато ничего не теряется.
по мере прочитывания окно убивается

Alvent
01.04.2005, 13:57
я поступаю след. образом....

и я тоже. причем для этого очень удобно использовать Оперу - быстренько нажал на всех интересных темах "открыть на новой странице" и сидишь спокойно читаешь, пока они грузятся... :cool:

Hoha
01.04.2005, 14:02
и я тоже. причем для этого очень удобно использовать Оперу - быстренько нажал на всех интересных темах "открыть на новой странице" и сидишь спокойно читаешь, пока они грузятся... :cool:

В опере другой большой плюс. В отличие от IE, когда ты лазиешь по хистори (если включены Mouse Gestures - суперудобно: удерживая левую кнопку мыша кликаешь левой и наоборот), то она не лезет на сервер, поэтому порядок браузинга такой: кликаешь новые сообщения, проходишь по всем страницам, если их несколько, которые накопились, читаешь которые хочешь, а обратно на список новых тем возвращаешься не кликая заново на "Новые сообщения", а через хистори. По страницам "новых" проходишь тоже пользуясь хистори.

Hoha
19.04.2005, 18:23
А чё-то никто ничего не пишет. Нету что ли глюков ? :d

ЗЫ. Тьфу. япона мать. Смайлик то не поставился :) Но пока как с ними бороться - мыслей нет, разве что поставить ignore case... :confused:

Kirill
19.04.2005, 18:28
А чё-то никто ничего не пишет. Нету что ли глюков ? :d

Нет. Просто все уже смирились...
:D :D :D

паук
20.04.2005, 12:38
А чейто у меня цвет буковов на главной стр. какой то синюшный, а?

Nick-Nick
06.05.2005, 15:03
Сегодня не смог войти в платный раздел :(
Баннер " Счаспливая рыбалка" это просто картинка или как ? А то войти не могу.

RainBow
06.05.2005, 15:12
Сегодня не смог войти в платный раздел :(
Баннер " Счаспливая рыбалка" это просто картинка или как ? А то войти не могу.
www.funnyfishing.ru
к сожалению пока банер глючит

RainBow
12.05.2005, 10:13
Баннер " Счаспливая рыбалка" это просто картинка или как ? А то войти не могу.
Банер подправлен- можете пользоваться)

OLD
13.05.2005, 19:18
Вот уже пару дней сбоит модерирование в Латвийском разделе форума: после выбора опции (сегодня это "удаление темы") и приведения "приговора" в исполнение открывается страница с надписью:
There seems to have been a slight problem with the Все о рыбалке database.
Please try again by pressing the refresh button in your browser.
An E-Mail has been dispatched to our Technical Staff, who you can also contact if the problem persists.
We apologise for any inconvenience.
Что бы это значило и как с этим бороться?

PS А то модерировать опасаюсь: два поста позавчера уже "кануло в глюке" при разделении тем. :( Хорошо, что только два выбрал...

Hoha
14.05.2005, 09:43
Вот уже пару дней сбоит модерирование в Латвийском разделе форума
[/b] Что бы это значило и как с этим бороться?

Ps А то модерировать опасаюсь: два поста позавчера уже "кануло в глюке" при разделении тем. :( Хорошо, что только два выбрал...

Ну.. Насчёт пары дней - не надо ля-ля :)
Все такие сообщения приходят мне на почту. Я их достаточно внимательно прочитываю и по мере сил пытаюсь исправлять. Вот не далее как неделю назад поправил глючок с поиском в Faq'е.
Соответственно вчера было 11 таких сообщения, в период с 19:01 по 21:45, все от тебя.

Что происходит в твоем данном конкретном случае - сказать пока затрудняюсь. Видно, что при запросе к мускулу (обновлении поискового индекса) пропадает значение Id поста, а вот где оно пропадает и почему - надо разбираться.

Egor
14.05.2005, 12:07
При отправке привата с уведомлением о получении счетчик показывает все наоборот, т.е.
отправлено с уведомлением = 0
отправлено без уведомления = 1

Уфимец
20.05.2005, 08:44
Зашел в форум нормально. Вызвали к шефу. Прихожу минут через 20 - все темы помечены как прочитанные :confused: Это глюк или такие настройки ?

Hoha
20.05.2005, 09:42
Зашел в форум нормально. Вызвали к шефу. Прихожу минут через 20 - все темы помечены как прочитанные :confused: Это глюк или такие настройки ?

Фича это такая, ага. Надо было шефа нафиг посылать :D

Уфимец
20.05.2005, 10:11
Фича это такая, ага. Надо было шефа нафиг посылать :D

Знал бы прикуп.... в следующий раз телефон брать не буду :p

Твинсен
25.06.2005, 21:54
Ссылка на Эколенд (реклама) на первой странице не рабочая.

Moby Dick
12.07.2005, 13:44
В разделе "Ростов", тема "Нахлыстовики...." при попытке просмотра выкидывает из и-нета (еле в кресле усидел) :d

Hoha
12.07.2005, 14:57
Сильно сомневаюсь что проблема в матчфишинге.

Если ошибка повторяется - отпиши подробнее что происходит.

Moby Dick
12.07.2005, 16:12
4 раза выбросило нафиг, 1 раз улетел в другую тему "Для гостей рост.обл", причем все другие разделы матча работали исправно, сейчас открылся и слава админу ;)

Не пил
Не курил
Предохранялся

:D :D :D

RainBow
12.07.2005, 16:33
Предохранялся

видимо они не были электрически проверяны)

Levsha
12.07.2005, 23:09
Чего то рассылка (подписка) на тему "искусственные приманки на испытание" не срабатывает. Наверно надоел я уже этой теме... :d

vasia pupkin
27.07.2005, 16:20
там диспутировали по поводу повторов
так вот шоб их небыло НАПИШИТЕ СЛОВО АРХИВ ВВЕРХУ И КРУПНО!!!!

OLD
08.08.2005, 14:42
В статье "Далекие горизонты" (http://www.matchfishing.ru/techniks/fiderandpiker.495.php) фотка стоит поверх текста главы "Дальний заброс". В Опере то же самое....

Karlson
06.09.2005, 14:22
а поиск на главной странице только у меня не работает?

ЗЫ: ИЕ 6.0 вылетает в 404..

koskos
06.09.2005, 15:21
ЗЫ: ИЕ 6.0 вылетает в 404..Опера туда же

Karlson
06.09.2005, 16:16
ЗЫ: ИЕ 6.0 вылетает в 404..
Опера туда же


Вот, а то все посылают туда - "поиск рулит, поиск рулит"..
:d :d :d

AlexS
06.09.2005, 16:26
Вот, а то все посылают туда - "поиск рулит, поиск рулит"..
:d :d :d

Из конференции работает. Рули на здоровье :p

Hoha
08.09.2005, 21:16
а поиск на главной странице только у меня не работает?


У всех не работает. После переезда сайта никак не дойдут руки его починить :D

ЗЫ.
Тот поиск работает только по сайту без форума.
Поиск на форуме - только по форуму.

Mavin
23.09.2005, 12:19
Я вероятно торможу :) но как поменять часовой пояс и перевести время?

Hoha
23.09.2005, 12:55
Зайди по ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/profile.php?do=editoptions
и смотри второе снизу "окно настроек"

Mavin
23.09.2005, 13:29
Зайди по ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/profile.php?do=editoptions
и смотри второе снизу "окно настроек"ъ
Спасибо! Всё ок!

Мак
23.09.2005, 16:59
Я извиняюсь, но у вас на сайте полтергейст :)
Полчаса назад из темы "выбор фидера" исчезли 6-7 сообщений.
Все вроде пристойно было.
Если что-то нарушено было и их удалили - так и скажите, буду иметь в виду.
И обьясните, если можно, что является критерием удаления для сообщения не содержащего ничего зловредного

AlexS
23.09.2005, 17:05
Я извиняюсь, но у вас на сайте полтергейст :)
Полчаса назад из темы "выбор фидера" исчезли 6-7 сообщений.
Все вроде пристойно было.
Если что-то нарушено было и их удалили - так и скажите, буду иметь в виду.
И обьясните, если можно, что является критерием удаления для сообщения не содержащего ничего зловредного


Вы совершенно правы, их удалили как не несущую никакой ценности для других участников сайта болтовню. Это не чат, это конференция. В тематических разделах старайтесь придерживаться озвученной в заголовке темы. Поболтать можно в разделе оффтопик. Надеюсь на понимание.

_АЮ_
14.10.2005, 22:39
А почему так криво работает RSS в "лучшем форуме о рыбалке"?! Сижу под Abilon 2.5.3 build 196.

Hoha
22.10.2005, 21:23
А почему так криво работает RSS в "лучшем форуме о рыбалке"?! Сижу под Abilon 2.5.3 build 196.

В чем заключается кривость ?

_АЮ_
24.10.2005, 15:50
Рассказываю подробно.
Согласно ссылке http://www.matchfishing.ru/forum/faq.php?faq=vb_board_usage#faq_vb_rss_syndication
делаю новую RSS-колонку в Абилоне с адресом http://www.matchfishing.ru/forum/external.php?type=rss2
В результате получаем некие новости с сайта, только я не пойму логики их отображения. Почему нет ни одной новости из раздела "Вести и отчеты"?
Почему например, из раздела "Донная удочка" видно только одно единственное (самое последнее) сообщение от 23.10.05 темы "донка на хищника"?
Далее, хочу сделать RSS-колонку только по "Вести с водоемов Москвы и МО", вставляю адрес http://www.matchfishing.ru/forum/external.php?type=rss2&forumids=6
Самое "свежее" сообщение от 24.10.2005 "Щелковские карьеры", другие и того раньше. А где же все остальные сегодняшние новости?
Если что, могу приложить скрины.

Hoha
24.10.2005, 18:06
Рассказываю подробно.


Можно попытаться задать эти вопросы разработчким форума vbulletin. Меня такая логика тоже немного не устраивает. Немного я её подправил в своё время, потому что было вообще ужасно.
Но так уж устроен RSS. Со стороны сервера невозможно управлять удалением или хотя бы узнавать статус предыдущих сообщений на клиенте. Поэтому RSS прикручивать к форуму - заведомо криво.
хорошо получается только уведомлять о новых темах.

Егор Наклоняев
25.10.2005, 14:11
Ну, скажем без обиняков - RSS тут достаточно кривоват, поверьте специалисту.
1. XML пространства имён взяты откровенно с потолка
2. link сделан неправильно, отсылается на newpost вместо реального сообщения
3. guid isPermaLink="false" - сделан неверно. Не будет корректно работать в большинстве агрегаторов
4. Про использование HTTP заголовков модификации даже не говорю.

Рекомендуется полностью переписать код. Ничего сложного тут нет. Если нужна помощь - обращайтесь по электропочте.

Документация, примеры: http://naklon.info/texts/sleep/rss.htm

Hoha
25.10.2005, 16:56
Вельмо благодарен. Специалисту верим.
Учитывая то, что в среднем в сутки к RSS на матчфишинге обращаются 8 раз, то с желанием помочь могу посоветовать обратиться к разработчикам форума - vbulletin.com. Они может даже денег заплатят :o :p

ИНБ
25.10.2005, 22:50
Подскажите! Чёйта, у меню смайлики в сообщениях не закрепляются?
Во и сейчас не сработали. Что я сделал не правильно?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.10.2005, 23:11
Подскажите! Чёйта, у меню смайлики в сообщениях не закрепляются?
Во и сейчас не сработали. Что я сделал не правильно?

У меня в это время конфа не открывалась

ИНБ
25.10.2005, 23:38
Ну дык, что делать? Раньше усе було нормально! Может я с какими нибудь тьегами напортачил или не там флажок поставил, я в ентом лох!:)))

_АЮ_
26.10.2005, 14:45
Учитывая то, что в среднем в сутки к RSS на матчфишинге обращаются 8 раз, то с желанием помочь могу посоветовать обратиться к разработчикам форума - vbulletin.com. Они может даже денег заплатят
Ну если вам, или иному представителю администрации сайта Матчфишинг, раз уж выбрали такой движок, не хочется самим обращаться к разработчикам ( - т.е. "по барабану"?) зачем отправлять туда нас, простых пользователей?
И приводить в пример "8 обращений к RSS в сутки" не совсем корректно, если RSS на сайте практически не работает.

RainBow
26.10.2005, 16:27
Ну если вам, или иному представителю администрации сайта Матчфишинг, раз уж выбрали такой движок, не хочется самим обращаться к разработчикам ( - т.е. "по барабану"?) зачем отправлять туда нас, простых пользователей?
И приводить в пример "8 обращений к Rss в сутки" не совсем корректно, если Rss на сайте практически не работает.
Если вы настаиваете мы можем вообще отключить данную опцию.

Егор Наклоняев
27.10.2005, 11:14
Позволю себе опять выступить. Детский сад, прости Господи.
Неужели так трудно отключить вывод строки guid?
Читайте стандарт:
------------------
<guid> sub-element of <item>

<guid> is an optional sub-element of <item>.

guid stands for globally unique identifier. It's a string that uniquely identifies the item. When present, an aggregator may choose to use this string to determine if an item is new.

<guid>http://some.server.com/weblogItem3207</guid>

There are no rules for the syntax of a guid. Aggregators must view them as a string. It's up to the source of the feed to establish the uniqueness of the string.

If the guid element has an attribute named "isPermaLink" with a value of true, the reader may assume that it is a permalink to the item, that is, a url that can be opened in a Web browser, that points to the full item described by the <item> element. An example:

<guid isPermaLink="true">http://inessential.com/2002/09/01.php#a2</guid>

isPermaLink is optional, its default value is true. If its value is false, the guid may not be assumed to be a url, or a url to anything in particular.
-----------------

Что из этого следует? А следует, что нельзя использовать номер ветки как уникальный идентификатор, только номер сообщения.
Уберите вывод guid и 90% проблем просто пропадут. Неужели сложно открыть шаблон или чтотамувасдляэтогоиспользуется и закомментировать одну строку?

Hoha
27.10.2005, 11:32
Неужели так трудно отключить вывод строки guid?


Не трудно. Отключил.

Hoha
27.10.2005, 11:36
Подскажите! Чёйта, у меню смайлики в сообщениях не закрепляются?


Подозреваю, что отключен джаваскрипт ?

koskos
31.10.2005, 12:38
Не перевелись часы на час назад, время сообщений спешит.

Hoha
31.10.2005, 14:50
Не перевелись часы на час назад, время сообщений спешит.

Подозреваю это у вас не перевелись

koskos
31.10.2005, 15:42
Подозреваю это у вас не перевелисьНе знаю, не знаю, полчаса назад внизу страницы было:
Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.
А сейчас:
Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.
Что-то все-таки перевелось, я ничего не делал у себя, так что "Спасибо" ;)
Кстати, там же внизу опечатка, маленькая:
"В этой теме более 35 ответов(а). Кликните сюда, чтобы пезагрузить эту тему."
Прошу прощения за занудство.

Питбуль
11.11.2005, 16:43
При переходе из раздела "Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку" http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=16 в тему "Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени." http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5649 вылезает пустая страница.
Кроме того, тем с таким названием 3 (три) - одна с 0 ответов и две с 266 ответов в каждой :-)

Hoha
11.11.2005, 16:46
При переходе из раздела "Поедем ВМЕСТЕ (!) на рыбалку" вылезает пустая страница.
Кроме того, тем с таким названием 3 (три)


Постараюсь починить

Игорь М
12.12.2005, 17:12
Лёха, у меня в профиле Gmt+3, а в панели управления Часовой пояс Gmt +4, время: 18:10. Это сервер из Москвы уехал, или у меня крыша едет?

Hoha
12.12.2005, 17:18
Больше чем уверен что дело в переходе на зимнее время..

Игорь М
12.12.2005, 17:57
У меня в компе время правильное, а на сервере моё время отличается на час.

mordmol
15.01.2006, 12:13
Сегодня ранним утром два раза пыпался зайти на сайт - оба раза безуспешно "страница не доступна" Одновременно с попытками зайти на сайт получил два эл.письма идентичного содержания:
Отправитель :"admin@matchfishing.ru"

Без текста, с вложением http://ww.alsulami.net/matchfishing.rar

Специально убрал W, дабы остальные не открывали. Это архив, распаковался без проблем, имел файл матчфишинг.ехе. Исполнение которого было остановлено Антивирусом Касперского. Названия выявленного трояна не записал.

Интересно, "что это было?"(с)

Romeo
15.01.2006, 12:36
Таже фигня было получено два письма с admin ГАВГАВ matchfishing.ru с трояном. так же сайт был не доступен с раннего утра до 12.30

Твинсен
15.01.2006, 15:00
Таже фигня было получено два письма с admin ГАВГАВ matchfishing.ru с трояном. так же сайт был не доступен с раннего утра до 12.30
Есть все таки наивные люди... это я про себя.
ПРишлось потратить пол часа и ручками убить свежепойманый троян.... Нортон почему то это делать отказался.... :(

RainBow
15.01.2006, 16:21
Исполнение которого было остановлено Антивирусом Касперского. Названия выявленного трояна не записал.

Интересно, "что это было?"(с)
сори.. но это не я..
причем похожен разослано по всей нашей базе.. так как мне пришел отлуп от очень большого количества мыл.

Лещара
15.01.2006, 19:03
Парни, никогда не открывайте присланные по почте экзешники, даже если они пришли с матчфишинга. В нашем случае психологи постарались. Я как-то давно по молодости и глупости открыл подобный сюрприз. В результате родное предприятие было "опущено" на 1500$ из-за умельца, который лазил под нашим украденным логином в нете круглые сутки на заре провайдеров :mad:

Лещара
15.01.2006, 19:41
А лжеадмин то не унимается! Только что опять дрянь какую-то прислал :rolleyes:

Трычъ
15.01.2006, 22:41
Сегодня ранним утром два раза пыпался зайти на сайт - оба раза безуспешно "страница не доступна" Одновременно с попытками зайти на сайт получил два эл.письма идентичного содержания:
Отправитель :"admin@matchfishing.ru"

Без текста, с вложением http://ww.alsulami.net/matchfishing.rar

Специально убрал W, дабы остальные не открывали. Это архив, распаковался без проблем, имел файл матчфишинг.ехе. Исполнение которого было остановлено Антивирусом Касперского. Названия выявленного трояна не записал.

Интересно, "что это было?"(с)

Аналогично, скачал данный архив при попытке распокавать-неудалось.
Вот теперь и думаю я налетел или нет, каким образом данная бяка проявляется?

Всё таки какая у нас вера в matchfishing.ru если ловимся на таком.
Ура!!! Радугину и его команде.

shakespeare
15.01.2006, 22:48
Пользуйтесь антивирусом !!! Любой вирь эту старье убьет .....
а проще переходите на unix системы :D

Твинсен
15.01.2006, 22:51
Пользуйтесь антивирусом !!! Любой вирь эту старье убьет .....
а проще переходите на unix системы :D
Не любой.. :rolleyes:
У меня нортон - обновляется автоматически каждые 12 часов...
Так вот он эту штуку убивать отказался...
Для сомневающихся - я бы посоветовал в реестре поискать ссылочку на matchfishing.exe :) Нашли - убить :D

shakespeare
15.01.2006, 22:54
Не любой.. :rolleyes:
У меня нортон - обновляется автоматически каждые 12 часов...
Так вот он эту штуку убивать отказался...
Для сомневающихся - я бы посоветовал в реестре поискать ссылочку на matchfishing.exe :) Нашли - убить :D

Так нортон его заметил или нет? если заметил он свою работу сделал , я это имел ввиду :)

Твинсен
15.01.2006, 22:56
Так нортон его заметил или нет? если заметил он свою работу сделал , я это имел ввиду :)
Заметил конечно... Я - в силу собственной наивности - думал, что задача антивирусника не телько заметить заразу но и прибить ее :p
Но - оказалось - все ручками... ручками... :)

shakespeare
15.01.2006, 22:59
Заметил конечно... Я - в силу собственной наивности - думал, что задача антивирусника не телько заметить заразу но и прибить ее :p
Но - оказалось - все ручками... ручками... :)

Надо же когда то работать :))

Трычъ
15.01.2006, 23:09
Не любой.. :rolleyes:
У меня нортон - обновляется автоматически каждые 12 часов...
Так вот он эту штуку убивать отказался...
Для сомневающихся - я бы посоветовал в реестре поискать ссылочку на matchfishing.exe :) Нашли - убить :D

У меня не обновляется, но распаковать вроде не удалось, в реестре правда нашел matchfishing.ru и прибил в смысле удалил.

Твинсен
15.01.2006, 23:10
в реестре правда нашел matchfishing.ru и прибил в смысле удалил.
matchfishing.exe
У меня он поселился в корзинке, откуда и был изгнан с позором :cool:

Трычъ
15.01.2006, 23:27
matchfishing.exe
У меня он поселился в корзинке, откуда и был изгнан с позором :cool:

Корзина чистая, ... . EXE ни где не попался, но все авно страшно и так что-то комп тормозится так эта еще проблема, веть давал сбе слово не лест в не знакомые файлы но уж больно прикрытие себе хорошее "нехороший" человек взял. Буду умнее в следующий раз.

Wonder
15.01.2006, 23:44
Первый вирь по нортону назвается backdoor.prorat.

Backdoor.Prorat:
Is a Backdoor Trojan horse that gives an attacker full control over your computer.
Opens a port on the system.
Is written in Delphi.
Is packed with UPX.
Also Known As: Backdoor.Prorat.10b3 [Kaspersky]
Type: Trojan Horse
Infection Length: Variable

Systems Affected: Windows 95, Windows 98, Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows Me
Systems Not Affected: Macintosh, OS/2, UNIX, Linux

http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/backdoor.prorat.html

shakespeare
16.01.2006, 00:23
:) :eek:

Karlson
17.01.2006, 08:31
сегодня утром интерфейс форума стал на аглицком языке.. где это переключить обратно на русский или это не от меня зависит?

Levsha
17.01.2006, 10:36
У меня произошло то же самое - можно ли переключиться на рускоязычный интерфейс?
ps Кстати мои 412 сообщений превратились в 396 :confused: :)

КЛЫК
17.01.2006, 10:46
То же самое-стал англоязычным форум,то есть сообщения на русском,а всё остальное на английском.Надоть исправить бы.... :(

RainBow
17.01.2006, 11:31
Поменял. Интерфейс так и будет английский теперь?
позже исправим. это последнее что мы сделаем
сейчас есть более насущные задачи

NIK
17.01.2006, 11:43
Это временно, до потепления :)

Михаил (REM)
24.01.2006, 06:49
Ой,
а что это такое было у нас два дня подряд?
Или даже три...

RainBow
24.01.2006, 07:11
Ой,
а что это такое было у нас два дня подряд?
Или даже три...
во время не проплатили домен- и в выходные это было не возможно сделать сайт был доступен только по айпи...

mordmol
24.01.2006, 08:35
Ну и славно, а то мне уж всякие хакерские войны :p начали мерещиЦЦа

Eholov
24.01.2006, 08:48
Спасибо Виктору SealOK ,вывесил нужную информацию на русфишинге. :D

ПТАХ
24.01.2006, 21:58
недавно (неделю назад вроде) была рассылка с сайта, потом Юрино опровержение ,что это вирусы....у меня к тому времени был просрочен антивирус, новый скачен ,но не установлен..не успел просто...итог - стёртый полностью винт :mad:
люди! предохраняйтесь!!!

Levsha
24.01.2006, 22:24
недавно (неделю назад вроде) была рассылка с сайта, потом Юрино опровержение ,что это вирусы....у меня к тому времени был просрочен антивирус, новый скачен ,но не установлен..не успел просто...итог - стёртый полностью винт :mad:
люди! предохраняйтесь!!!
ну вообще то можно было догадаться что не станет администрация сайта малознакомым соконфетникам странные письма слать, а уж тем более знакомым. намного проще личным сообщением или объявлением в конфе. Я когда одно письмо открыл - подумал - лажа и по ссылке не полез. потом от Юры письмо с предупреждением пришло. Думаю в будущем такая простая логика должна неплохо работать для предохранения.

RainBow
24.01.2006, 22:30
Народ Есть неприложное правило не открывать файл и тем более экзешник если вы его не ждете. даже из известного адреса!
буддьте бдительнее...

Sana
24.01.2006, 23:33
Ещё в догонку… многие почтовые клиенты (Bat, например) позволяют настроить себя так, чтобы вначале получать только заголовки писем, из которых ясно, от кого письмо, сколько весит, есть ли вложения и тд. подозрительные можно удалить прямо на сервере не получая а нормальные получить полностью.

сок
25.01.2006, 10:09
А вот у меня три дня подряд сайт не хотел грузится, только поиск какой-то. Я даже пробувал с других сайтов, где есть ссылки, там даже картинка пропала. Что это за глюк такой и как с ним сражатся?

koskos
25.01.2006, 12:18
Что это за глюк такой и как с ним сражатся?Вот здесь Юра ответил (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=119260&postcount=392)

Prop
01.03.2006, 12:54
Может конечно и пустяк, но на главной странице вот такая подсказка выпадает

mkudritsky
05.03.2006, 21:26
Web-мастеру

Сайт стал глючить при попытке его просмотра с КПК.
У меня Rover S2, Windows Mobile 2003 SE.
А именно:
1. Заглавная страница отображается абракадаброй, несмотря на попытки смены кодировки (Win1251 <=> Koi8r) в Pocket IE.
2. При попытке набрать форум напрямую http://www.matchfishing.ru/forum встроенный Pocket IE вообще вылетает.

Важная деталь - во встроенном Pocket IE отключена загрузка рисунков с целью экономии GPRS-трафика.

В общем, учитывая глюкавость Rover S2, отмеченная болезнь на других машинах с WM2003 SE может не повториться, но проверить ИМХО не помешает.

mkudritsky
06.03.2006, 19:35
Сделал хардресет на КПК.
Вторая проблема снята - была обусловлена моим, конкретным аппаратом.
Но абракадабра осталась...

mkudritsky
09.03.2006, 11:48
Нет, вторая проблема не снялась.
Все-таки вылетает Pocket IE при просмотре конференции, но каким-то непредсказуемым образом...

Игорь М
02.04.2006, 17:44
МР - Марьино Кубок маньяков В вестях с водоёмов не открывается... :(

стенсен
19.04.2006, 16:49
Тут случайно обратил внимание на счетчик сообщений.Как 9.04 заклинило его на цыфре 1754 ,так до сегодняшнего дня и не расклинило.
В день пять -десять пишу обязательно.

AlexS
19.04.2006, 16:56
Тут случайно обратил внимание на счетчик сообщений.Как 9.04 заклинило его на цыфре 1754 ,так до сегодняшнего дня и не расклинило.
В день пять -десять пишу обязательно.

Это новая опция. Считает только толковые сообщения. Написал - счетчик не изменился - можешь сразу тереть :d :d :d
Шутка. Разберёмся.

стенсен
19.04.2006, 17:34
Это новая опция. Считает только толковые сообщения. Написал - счетчик не изменился - можешь сразу тереть :d :d :d
Шутка. Разберёмся.
Леш стараюсь поддерживать установленные правила, но иногда хочется что то съязвить. :D :D :D

AlexS
19.04.2006, 18:17
Леш стараюсь поддерживать установленные правила, но иногда хочется что то съязвить. :D :D :D

Как я тебя понимаю! :p

Питбуль
24.04.2006, 15:01
Вот прикольный глюк:
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=92994&postcount=11
Сообщение юзера, у которого в статусе 0 сообщений.
Поиск всех сообщений юзера даёт 14 сообщений.

Ганс
24.04.2006, 15:45
При нажатии на главной странице кнопки "Платные сервисы" появляется надпись:

"Тут обязательно будет материал по Рыболовному Клубу "

Питбуль
26.04.2006, 22:16
Интересно, кто нибудь это читает и исправляет? Или не нужно сюда писАть всякую ерунду? :-)

uowip
27.04.2006, 10:39
Интересно, кто нибудь это читает и исправляет? Или не нужно сюда писАть всякую ерунду? :-)
Читают и исправляют, когда время на это есть ;)
А ерунду писать никогда не надо! :d :d :d :d

NIK
28.04.2006, 15:10
Наверное, глюк.
Сегодня в теме Десногорское вдхр. объяснял человеку как проехать.
В теме сообщений нет, а через поиск сообщений (показать все сообщения) есть.

uowip
28.04.2006, 17:02
Это не глюк, это фитча :D
Жесткое Онлайн Модерирование :D
Прочти ;) http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6690

Если не найдешь сообщения, то они тут:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6742

NIK
28.04.2006, 17:36
Это не глюк, это фитча :D
Жесткое Онлайн Модерирование :D


Фитча-фитчей, главное чтоб человек не заблудился. :D :D :D

Владимир_Т
10.05.2006, 14:57
ЧТО БЫ Я НЕ НАБРАЛ В СТРОКЕ ПОИСКА - ВЫСВЕЧИВАЕТСЯ "НЕ ВОЗМОЖНО НАЙТИ СТРАНИЦУ"
Я ЧТО-ТО НЕ ТАК ДЕЛАЮ?
БУДУ ЧЕРЕЗВЫЧАЙНО ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ПОМОЩЬ.

RainBow
10.05.2006, 16:03
поиск по сайту пока не работает
работает тольок поиск по конференции

makintosh
11.05.2006, 00:10
Сегодня зашел под паролем в форум .Писал-писал,нажал-ответить:вылезает окно с повторным паролем.Забиваю-не отправилось,и все написанное ранее стерлось.Посмотрел шаг назад-стопудово вход под паролем сделан был.
А вообще форум и люди хорошие
Роман

macflay
16.05.2006, 09:47
Не знаю писал кто или нет, нет времени перечитовать, вот такая проблемка, я подписываюсь на тему мне приходит письмо об ответе по этой теме с текстом ответа, захожу по ссылке, а на форуме нет такого ответа? :confused: понять ни как не могу?

Димоныч
17.05.2006, 10:47
Уважаемые модераторы!!! Подскажите пожалуйста в чём причина, у меня в тексте сообщения не вставляются смайлки. Внизу на "отключить смайлки в тексте" галочка не стоит, всё вроде в порядке, а смайлки всё одно не всталяются.....

Starnak
17.05.2006, 14:07
Уважаемые модераторы!!! Подскажите пожалуйста в чём причина, у меня в тексте сообщения не вставляются смайлки.
Посмотри, у тебя скрипты разрешены?

Димоныч
17.05.2006, 15:20
Посмотри, у тебя скрипты разрешены?
Блин фигня какая-то. При создании сообщения стоит смайлики вкл. А заходишь в панель управления там смайлики-выкл. А как их включить?

koskos
17.05.2006, 15:28
...не вставляются смайлки.Смайлик, есть комбинация символов, набирай на клавишах.

Димоныч
17.05.2006, 15:51
Смайлик, есть комбинация символов, набирай на клавишах.
Ну это самый простой выход, но не самый удобный. Должны же они быть автоматизированы, тем более что это придусмотрено настройками форума...

RainBow
19.05.2006, 17:24
Серверу произведено обновление.
:eek:
возможны сбои и глюки- их потихоньку чистят

DMITR
19.05.2006, 17:26
из тех глюков, что замечены мной - это отсутствие поиска новых сообщений:(

RainBow
19.05.2006, 17:47
из тех глюков, что замечены мной - это отсутствие поиска новых сообщений:(
смотри внимательно.. есть и более продвинутый поиск

RainBow
19.05.2006, 17:49
А у меня почему-то сегодня все темы(даже старые) отображаются как новые(непрочитаные).:confused:
отметь ВСЕ темы как прочитанные...
он сейчас показывает тебе разделы где ты не читал темы.. НИКОГДА....
ведь гарантировано чтов каждом разделе есть тема которую ты не читал никогда

RainBow
19.05.2006, 22:38
для тех у кого не работаеть Логин и пароль.
напишите мне свои контактные координаты на радугин @matchfishing.ru я откоректирую пароли....
хотя все должно работать

Nick-Nick
19.05.2006, 22:48
В приватных сообщениях пропала функция "увеличить размер окна". Если п.с. больше размера окна то приходится двигать движок :( , раньше можно было просто увеличить окно.

чужой
21.05.2006, 12:40
Не могу вставить аватар или фото, объемы не превышают разрешенные.
Сообщение сервера "невозможно вставить аватар"

ST@Y
21.05.2006, 16:37
форум стал тяжелее по трафику, функция Lite - не работает.

shakespeare
21.05.2006, 16:40
У меня все нормально :) АДИМНЫ СПАСИБО !

Dmitry_Daddy
22.05.2006, 11:14
Приходится логиниться при каждом входе на сайт, запоминать отказывается. И еще - все (ВСЕ!) темы светятся, как непрочитанные.:(

_Химик_
22.05.2006, 11:27
1.Сегодня заходя на форум, обнаружил что вошел как гость. Пришлось заново вводить логин и пароль.
2.На главной странице сверху исчез список участников, находящихся в данный момент на форуме.

DMITR
22.05.2006, 13:20
Приходится логиниться при каждом входе на сайт, запоминать отказывается....
аналогично:( , да функция лайт по моему не фурычит:(

RainBow
22.05.2006, 13:28
И еще - все (ВСЕ!) темы светятся, как непрочитанные.:(
Дима он показывает темы которые ты не читал...
если ты воспользуешься поиском сообещний она покажет тебе ВСЕ непрочитанные темы.. даже те которые были обновлены год назад

Hoha
22.05.2006, 13:45
В приватных сообщениях пропала функция "увеличить размер окна". Если п.с. больше размера окна то приходится двигать движок :( , раньше можно было просто увеличить окно.
Коля, смотри в верхнем правом углу стрелочки - они меняют размер окна.


Приходится логиниться при каждом входе на сайт, запоминать отказывается. И еще - все (ВСЕ!) темы светятся, как непрочитанные.:(
Дим, во-первых попробуй поставить галочку "Запомнить меня" при входе, если не поможет - кликай меня в icq.

Насчёт "Непрочитанных сообщений" - ВНИМАНИЕ, в новой версии изменён механизм хранения информации о них, став при этом чуть-чуть "поумнее". Теперь информация о непрочитанных сообщениях хранится дольше, хранится между сеансами, помимо этого возможно отдельно просмотреть темы изменившиеся за последние сутки.

Собственно из-за этого переезда на новую систему хранения произошёл сброс информации "кто что когда читал". Предлагается нажать кнопку "Пометить все как прочитанное" и дальше пользоваться форумом как и раньше.


форум стал тяжелее по трафику, функция Lite - не работает.
В ближайшее время будет поставлен плагин к форуму, который жмёт html. Обещается сокращение трафика до 20%. Предлагается заметить какой трафик _сейчас_, а после внедрения этого плагина, об этом я сообщу отдельно в этой ветке, ещё раз посмотреть на цифры.

В версии Lite пока что убрана только шапка форума. В дальнейшем, видимо, будут произведены либо дальнейшие правки, сокращающие трафик для этого стиля, либо найден и прикручен новый.


Не могу вставить аватар или фото, объемы не превышают разрешенные.
Сообщение сервера "невозможно вставить аватар"
Исправлено. Должно работать. Проверяйте.

Кстати, анимированные аватары и фотографии ныне запрещены.
На мой взгляд это есть правильно.


А как быть с этим???
Как вернуть список присутствующих снизу обратно наверх???
Fixed.

kindel
22.05.2006, 13:50
1....
2.На главной странице сверху исчез список участников, находящихся в данный момент на форуме.

А как быть с этим???
Как вернуть список присутствующих снизу обратно наверх???

Levsha
22.05.2006, 19:40
Не знаю как другое, а эта тема проваливается - не выдается в новых сообщениях http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4850

koskos
22.05.2006, 22:25
Не знаю как другое, а эта тема проваливается - не выдается в новых сообщениях http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4850При обращении к этой теме случился Logout, предложили повторно залогинится.

Bleaker
23.05.2006, 06:30
В ближайшее время будет поставлен плагин к форуму, который жмёт html. Обещается сокращение трафика до 20%. Предлагается заметить какой трафик _сейчас_, а после внедрения этого плагина, об этом я сообщу отдельно в этой ветке, ещё раз посмотреть на цифры.

В настройках браузера отключил Java и JavaScript, как итог траффик уменьшился раза в три. Браузер Mozilla Firefox.

koskos
23.05.2006, 08:24
Старый форум помнил меня и на работе и дома. Новый запоминает только одного. Не лечится?

kindel
23.05.2006, 09:00
Старый форум помнил меня и на работе и дома. Новый запоминает только одного. Не лечится?

Почти та же фигня... Не могу из дома войти в конфу под своим именем...
Впрочем я из дома и по новой зарегистрироваться не могу... Я грешил на то что я винды переставлял и там что-то в настройках безопасности изменилось... и я не знаю как это исправить. А ещё мне кажется что из дома сайт стал грузиться тяжелее...(наблюдения последних недель)... я грешил на то что мой провайдер через модем стал медленнее работать...
Вообщем фигня какая-то... из дома невозможно стало на сайте смотреть чего-то...(одни мучения...)

SE-RG
23.05.2006, 10:00
Счетчик сообщений не меняется

:confused: Все поменялся -очень странно сообщения 4шт написал а было 25:)

Hoha
23.05.2006, 11:00
В настройках браузера отключил Java и JavaScript, как итог траффик уменьшился раза в три. Браузер Mozilla Firefox.

Ну, положим Java на MF и не пахнет,

по поводу JavaScript могу сказать следующее:

а) Мозилла действительно такая умная, что с выключенным JavaScript вообще не загружает любые файлы *.js
б) с другой стороны - объем всех джаваскриптов на форуме - всего 240К, при этом та же мозилла их прекрасно умеет кешировать и тянет вовсе не при каждом запросе
в) интересно на каком кол-во просмотренных страниц и насколько был разнообразен их состав при измерении трафика в первом и во втором случае - интересно, в первую очередь, с точки зрения использования кеша бразуера.
г) новый движок намного более активно использует технологию AJAX, в двух словах - это обращение к серверу не "честным" запросом страницы и её последующая перегрузка в браузере, а дергание серверного скрипта из джаваскрипта. Например этим способом релизовано редактирование сообщения - попробуйте - увидите, что страница явно не перегружается. Естественно технология призвана сэкономить трафик и уменьшить число этих "честных" перезагрузок в браузере.

Так что, заявление об уменьшении трафика в 3 раза мне кажется, как минимум, сильным преувеличением. Либо измерения были проведены по нерепрезентативной выборке страниц.



При обращении к этой теме случился Logout, предложили повторно залогинится.

Да, менялись настройки кукисов, соответственно старые слетели.



Счетчик сообщений не меняется

Об этом уже говорилось неоднократно - форум, для увеличения производительности обновляет разнообразные счётчики не сразу, а накопив "достаточную массу".



Старый форум помнил меня и на работе и дома. Новый запоминает только одного. Не лечится?

Попробуем разобраться, хотя я прекрасно захожу и из дома, и с работы. Ради чистоты эксперимента предлагается либо очистить куки и кеш браузера перед заходом, либо попробовать войти через другой браузер.


(наблюдения последних недель)
Новая версия поставлена дня четыре как. До пятницы никаких изменений не было, поэтому дело, скорее всего, в твоём интернете.

Starnak
23.05.2006, 18:11
При смене куков в новом форуме, естественно, подразвалился логин в платный раздел.
Все пофиксено, можно входить и читать статьи снова. В будущем прикручу возможность авторизоваться прямо там, если вдруг куков нема.

Hoha
23.05.2006, 19:33
При смене куков в новом форуме, естественно, подразвалился логин в платный раздел.
Ой, Дим, звиняй, не подумал...

Bleaker
24.05.2006, 08:05
Так что, заявление об уменьшении трафика в 3 раза мне кажется, как минимум, сильным преувеличением. Либо измерения были проведены по нерепрезентативной выборке страниц.

Ну от обстрактных слов к конкретным цифрам:
Сегодня были произведены контрольные замеры.
Результаты следующие:
Mozilla Firefox JavaScript включено
Главная (http://www.matchfishing.ru/forum/) – 70 Kb
Новички на водоеме (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=22) – 74 Kb
Вопросы к спортсменам (первая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921) – 208 Kb
Вопросы к спортсменам (вторая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921&page=2) – 198 Kb
Итого 550 Kb

Mozilla Firefox JavaScript отключены
Главная (http://www.matchfishing.ru/forum/) – 19 Kb
Новички на водоеме (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=22) – 22 Kb
Вопросы к спортсменам (первая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921) – 59 Kb
Вопросы к спортсменам (вторая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921&page=2) – 38 Kb
Итого 138 Kb
Экономия триффика 550/138 = 3,9.

Примечания:
1. все настройки форума – по умолчанию
2. настройки браузера также по умолчанию + плагин Adblock (режет рекламные баннеры), вслывающих окон –нет.
3.траффик фиксировался программой DU Meter

Hoha
24.05.2006, 13:37
Сегодня были произведены контрольные замеры.
Результаты следующие:


Я могу попытаться написать почему ты не прав, и почему сие есть объективность, но, думаю, доступно и популярно у меня это сделать не получится...

Единственное что могу предложить тебе
а) ВАЖНО: попробуй провести свои измерения в обратно порядке, а ?
т.е. закрыть бразуер, открыть браузер, сразу отключить джаваскрипт, померять трафик , затем включить джаваскрипт и опять померять трафик. Вариантов, понятно, два - либо ничего не изменится, либо ты будешь удивлён. В любом случае за любые выложенные результаты буду благодарен.
б) сравнивай свои цифры с теми, которые пишутся в самом низу страницы.

Если в пункте (а) результаты останутся прежними, то я всё-таки постараюсь отписать почему так происходит.

Starnak
29.05.2006, 11:33
Глянь смайлы ": D" и ": d", мелкая буква не переводится в смайл. Причем раньше явно переводилась, судя по кол-ву старых сообщений с :d на борту... Если надо, подскажу где добавить.

Hoha
29.05.2006, 11:38
Глянь смайлы ": D" и ": d", мелкая буква не переводится в смайл. Причем раньше явно переводилась, судя по кол-ву старых сообщений с :d на борту... Если надо, подскажу где добавить.
Неа. Раньше тоже не переводилась.
А обилие связано с глюками ДЕКАПИЛИЗАТОРА в старой версии.

Bleaker
31.05.2006, 06:20
Единственное что могу предложить тебе
а) ВАЖНО: попробуй провести свои измерения в обратно порядке, а ?
т.е. закрыть бразуер, открыть браузер, сразу отключить джаваскрипт, померять трафик , затем включить джаваскрипт и опять померять трафик. Вариантов, понятно, два - либо ничего не изменится, либо ты будешь удивлён. В любом случае за любые выложенные результаты буду благодарен.
б) сравнивай свои цифры с теми, которые пишутся в самом низу страницы.
Sorry за задержку, ранее провести контрольные замеры не было возможности.
Так уж совпало что на днях браузер "упал" и все настройки и кэш слетели. Первый запуск браузера с ОТКЛЮЧЕНЫМИ JavaScript


Результаты следующие:
Главная (http://www.matchfishing.ru/forum/) – 70 Kb
Новички на водоеме (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=22) – 74 Kb
Вопросы к спортсменам (первая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921) – 208 Kb
Вопросы к спортсменам (вторая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921&page=2) – 198 Kb

т.е. примерно также как и с ВКЛЮЧЕННЫМИ JavaScript и около тех значений которые пишутся внизу страницы.

Но немного полистав темы форума перезапускаю браузер и делаю замеры... и в этот раз результаты такие же как и приводил ранее с отключенными JavaScript


Mozilla Firefox JavaScript отключены
Главная (http://www.matchfishing.ru/forum/) – 19 Kb
Новички на водоеме (http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=22) – 22 Kb
Вопросы к спортсменам (первая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921) – 59 Kb
Вопросы к спортсменам (вторая страница) (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4921&page=2) – 38 Kb

что сильно не совпадает с теми цифрами что пишутся внизу.

PS. Ранее на форум заходил из дома через GPRS, и уже давно заметил, что с отключенными JavaScript страницы грузятся намного быстрее. Сейчас на работе выделенка и особой разницы в скорости загрузки на глаз не видно, но замеры траффика говорят о его сокращении.

AlexS
31.05.2006, 11:50
Мне, как постоянному пользователю системы приватных сообщений, очень досаждает опция отправки одного сообщения в минуту. Что, угроза СПАМ-а в привате действительно так велика?:confused: Был бы признателен, если бы это дело отключили или значительно сократили период запрета.:rolleyes:

Hoha
31.05.2006, 12:07
Что, угроза СПАМ-а в привате действительно так велика Нет, но спится спокойнее :)

Был бы признателен, если бы это дело отключили или значительно сократили период запрета.
Сокращено до 10 сек, размер мессага увеличен до 8000 знаков,

AlexS
31.05.2006, 13:33
Сокращено до 10 сек, размер мессага увеличен до 8000 знаков,

Спасибо!
Спокойного сна!:D

Ганс
31.05.2006, 17:14
Не могу войти в платный раздел.

Пишет: Просмотр статей доступен только зарегистрированным пользователям!

Но я авторизован! И оплату продлил не так давно за этот год.
Я весь в недоумении! (с)

Питбуль
01.06.2006, 15:57
Нет, но спится спокойнее :)

Сокращено до 10 сек, размер мессага увеличен до 8000 знаков,
Вот это пгосто замечательно, товагищи! Мучался уже год, но пгосить не осмеливался, политика безопасности пгевыше отдельных юзегов :-) Спасибо, можно спамить в пгиват свободно! :-)

RainBow
01.06.2006, 17:55
Не могу войти в платный раздел.

Пишет: Просмотр статей доступен только зарегистрированным пользователям!

Но я авторизован! И оплату продлил не так давно за этот год.
Я весь в недоумении! (с)
приеду разберусь сейчас я в кахзахстане

Thrash
02.06.2006, 16:15
что-то у меня какие-то странные глюки:
1. новые сообщения не показываются
2. в привате чехарда, по адресам
http://matchfishing.ru/forum/private.php - позавчерашние и все остальные
http://matchfishing.ru/forum/private.php? - плюс вчерашние
http://matchfishing.ru/forum/private.php?? - плюс сегодняшние
3. в топиках устаревшие сообщения, а на самом деле есть гораздо более новые.

что я не так делаю?

Hoha
02.06.2006, 18:43
что я не так делаю?

Это всё глюки, вернее чересчур трафикоберегущая настройка кеширующего прокси-сервера, попробуй обратиться к его админам. Кроме того, если сидишь в Internet Explorer, попробуй нажимать CTRL-F5 на странице для её обновления - но это может и не помогать.

Hoha
02.06.2006, 18:54
что сильно не совпадает с теми цифрами что пишутся внизу.

Так происходит потому, что HTML-страницы форума пропускаются через некое подобие архиватора. Внизу страницы ты видишь её объем в распакованном виде (и, естественно, если сохранить её на диск - размер файла будет точно такой же)

Джаваскрипты (*.js), стили (*.css), картинки не гзипятся, т.к. настройка архивирования сделана средствами форума (php-шных скриптов), которые, разумеется, могут сжимать только сами себя, но никак не внешние неисполняемые файлы, запрашиваемые у сервера напрямую.

Получается что-то вроде того, что основная страница форума занимает мало места (15K), а все артефактные файлы, на которых на ней стоят ссылки (изображения, стилевые файлы и джаваскрипты) - на порядок больше. Изображения неплохо кешируются бразуером, а вот стили и джаваскрипты разные браузеры кешируют по разному, в некоторых случаях не кешируют вовсе. Поэтому и получается такой разброс по трафику. Причём если отключить джаваскрипт, то бразуер (мозилла и опера точно, за IE не ручаюсь) вообще перестаёт запрашивать джаваскриптовые файлы с сервера, отсюда и сокращение трафика.
Более подробно и внятно объяснять всю эту фигню мне лениво.

Думаю в ближайшее время постараюсь ввернуть под апач архиватор, который будет жать все файлы (ну кроме бинарных). Соотвественно трафик, который сейчас делается файлами *.css и *.js должен будет упасть на порядок.

Thrash
04.06.2006, 16:06
Это всё глюки, вернее чересчур трафикоберегущая настройка кеширующего прокси-сервера, попробуй обратиться к его админам. Кроме того, если сидишь в Internet Explorer, попробуй нажимать CTRL-F5 на странице для её обновления - но это может и не помогать.

действительно все дело в корпоративной проксе. дома все суперсамолет :)

Питбуль
08.06.2006, 16:33
Чо то сайт лежал с 14:30 до 16:00 примерно...

zhecka
27.06.2006, 12:02
После того как нажал повторно на "Новые сообщения"

Извините, администрацией установлен лимит на поиск по форуму. Повторный поиск может быть осуществлен не ранее, чем через $vboptions[searchfloodtime] секунд.

Pan Ozersky
27.06.2006, 13:21
Вчера в грозу выбило провайдера на работе. Приезжаю домой и там та же картина, а провайдер домашний у меня на первом этаже (ну так сложилось), зашел к ним - ребята в мыле загружают заново все сервера, исправляют глюки, говорят форс-мажор нам настал. К часам 12 ночи только и починились.

Hoha
27.06.2006, 18:22
После того как нажал повторно на "Новые сообщения"

Fixed.

Уфимец
06.07.2006, 19:47
Некоторые проблемки:
1. все сообщения датированные после 21 апреля почему то постоянно показываются как не прочтенные....
2. вход на платный раздел - приходится повторно регистрироваться, хотя перехожу из форума (ест-но зарегистрированным).

В принципе не критично, но не очень удобно...
Или я где то не догоняю:confused:

Hoha
07.07.2006, 11:37
Или я где то не догоняю

Возможно.

1. Пробовал кликать ссылку "Пометить все сообщения как прочитанные" (в меню "Навигация")?

2. Вообще - к Старнаку, от себя могу предложить проверить - совпадают ли домены когда сидишь на форуме и когда заходишь в платный раздел. Например на форуме можешь сидеть в www.matchfishing.ru, а в платный заходить в matchfishing.ru (без www). Ну или наоборот. Если тут всё ок, тогда точно к Старнаку.

Starnak
07.07.2006, 12:50
Например на форуме можешь сидеть в www.matchfishing.ru, а в платный заходить в matchfishing.ru (без www). Ну или наоборот.Должно быть это, если префикс у куков не изменялся.

Уфимец
07.07.2006, 20:17
Попробовал,

Это с платника - http://www.matchfishing.ru/mm/article_nouser.php

А это с форума - http://www.matchfishing.ru/forum/newreply.php?do=newreply&noquote=1&p=149105

Не вижу разницы:confused: :confused:

По поводу отметить все разделы как прочитанные, так и делаю....
Не очень удобно, однако.
Раньше так не было:confused:

Владимир_Т
10.07.2006, 14:38
Некоторые проблемки:
1. все сообщения датированные после 21 апреля почему то постоянно показываются как не прочтенные....


А у меня сегодня постоянно приходит уведомление о пришедшем сообщении, ни прочтение ни даже удаление не помогает, только новый вход.

zhecka
17.07.2006, 17:23
У меня почему-то по http://www.matchfishing.ru/ сайт не доступен.
Вижу только по http://matchfishing.ru/

Это у всех так?

koskos
17.07.2006, 19:57
Это у всех так?Уже работает и так, и так...

Pavel73
19.07.2006, 10:42
У меня почему-то по http://www.matchfishing.ru/ сайт не доступен.
Это у всех так?
У меня тоже такое было, вчера совсем по другому поводу залез в файл hosts (который по умолчанию находиться в папке C:\WINDOWS\system32\drivers\etc) и обнаружил там запись со старым IP адресом сервера - 217.107.212.210 www.matchfishing.ru
Удалил запись и все заработало.

Romeo
24.11.2006, 15:30
Это у меня так одного? В последние время, тормозит и очень долго грузится сайт ... с остальными сайтами все Ок.

Иван123
24.11.2006, 15:50
Это у меня так одного? В последние время, тормозит и очень долго грузится сайт ... с остальными сайтами все Ок.
+1 неделю очень сильно тормозит + достал спам с xlfasteners.com, даже Симантик не справляется:((((

Арлы
24.11.2006, 16:02
Это у меня так одного? В последние время, тормозит и очень долго грузится сайт ... с остальными сайтами все Ок.

У меня дома провайдер Инфолайн и скоростной инет - сайт тормозит мама не горюй.
На работе Центел - сайт летает как Миг.
Вот такая тенденция.

Romeo
24.11.2006, 16:10
У меня дома провайдер Инфолайн и скоростной инет - сайт тормозит мама не горюй.
На работе Центел - сайт летает как Миг.
Вот такая тенденция.
Заговор "домашних" провайдеров против сайта matchfishing.ru т.к. остальные сайты работают нормально ...

Starnak
24.11.2006, 16:49
У меня дома провайдер Инфолайн и скоростной инет - сайт тормозит мама не горюй.
На работе Центел - сайт летает как Миг.

Дело не в Инфолайне, я тоже у них сижу. С МФ все нормально... Кинь мне на мыло трасерт? Неужели мы по-разному ходим?

DMITR
24.11.2006, 17:18
Это у меня так одного? В последние время, тормозит и очень долго грузится сайт ... с остальными сайтами все Ок. аналогично, стало дольше немного грузиться

Dmitry_Daddy
24.11.2006, 18:05
Это у меня так одного? В последние время, тормозит и очень долго грузится сайт ... с остальными сайтами все Ок.

Та же фигня - на рабте - все мухой, дома - тормозуха...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.11.2006, 18:19
У меня стрим - все нормулик

Питбуль
24.11.2006, 20:53
У меня с матчфишингом проблем нет ни дома (Первый Телеком), ни на работе. А вот fishki.net тормозят дома дня 3 уже :) :rolleyes: :)

Иван123
26.11.2006, 16:06
:confused: Кто такой пользователь "Sonic"?
При попытке посмотреть профиль http://matchfishing.ru/forum/member.php?u=5229, его даже в списке "участники" нет, тогда как ходит бродит...

Starnak
26.11.2006, 17:00
:confused: Кто такой пользователь "Sonic"?
При попытке посмотреть профиль http://matchfishing.ru/forum/member.php?u=5229, его даже в списке "участники" нет, тогда как ходит бродит...
Товарищ ждет одобрения свыше. Нет сообщений, наверное, поэтому нет и в "участниках". С профилем все нормально...

Nick-Nick
28.11.2006, 00:02
его даже в списке "участники" нет
:confused: :confused: :confused:
Есть. Сообщений "0"

Иван123
28.11.2006, 12:11
:confused: :confused: :confused:
Есть. Сообщений "0"
Тогда не было:)
просто случайно заметил, подумал неужели "проверку" ввели, вроде раньше не было....

Питбуль
01.12.2006, 18:13
Эта... разлогинивает постоянно.... Вроде ничего не менял нигде, куки не чистил. Только у меня одного?

Матрос
13.12.2006, 23:40
Чего-то сегодня у меня наш любимый сайт глючит. Тормоз по полной. Думал, мож словил что-то, проверяю - нет. Захожу на другие - всме ОК. Пользую Стрим. Есть-ли такие проблемы у кого нибудь?

RainBow
14.12.2006, 10:27
Слава- у меня также подглючивает- решение одно менять площадку. но Это большие деньги и много времени а самое главное не гарантирован результат.
когда глючит- про пингуй сайт и размести здесь результаты...
парально было бы хорошо чтобы кто то другой также пропинговал...
ИХМО проблема в совместимости провайдеров а не в том что сайт работает плохо...
у меня задержка была 150 милисекунд... у хохи 5 старфиша 3 и Олегыча 400.....
и все снято в одно и тоже время.
p/s сервак(выделенный) сейчас загружен менее чем на 50%

Игорь М
14.12.2006, 10:58
У меня 8мс. Провайдер "Южная московская опорная сеть".

Thrash
14.12.2006, 12:05
для статистики. инфолайн, все супер.

uowip
14.12.2006, 18:01
когда глючит- про пингуй сайт и размести здесь результаты...

Лучше "протрасировать" ;)
В коммандной строке (пуск-выполнить там набрать cmd и нажать окей) набрать
tracert www.matchfishing.ru
а еще лучше
pathping www.matchfishing.ru
, а результат скопировать сюда, тогда видно будет в чем затычка

Starnak
14.12.2006, 18:11
Лучше "протрасировать" ;)

Вчера вечерком тормозил. Пропинговал - нигде больше 20мс нет. Такое впечатленое, что все время уходит на резольвинг имени (?) Хотя это же бред!

Арлы
14.12.2006, 18:13
Я грешил на Инфолайн. Решил сделать трасерт. И.... понял, что проблема в моем компе, а не в провайдере. Экраны, файрволы, защита какая-то немыслимая, и проч. мутотень.... Так что можно еще в самом ПО компа покопаться.....

чужой
14.12.2006, 20:02
Трассировка маршрута к ns.matchfishing.ru [89.108.89.210]
с максимальным числом прыжков 30:

1 3 ms 2 ms 2 ms ip:_________
2 4 ms 5 ms 4 ms ip:_________
3 7 ms 6 ms 6 ms ip:_________
4 7 ms 6 ms 6 ms cat05.Moscow.gldn.net [194.67.17.2]
5 7 ms 8 ms 8 ms cat02.Moscow.gldn.net [194.186.157.185]
6 8 ms 8 ms 7 ms TTK-gw.Moscow.gldn.net [194.186.0.142]
7 10 ms 7 ms 8 ms SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5]
8 13 ms 8 ms 8 ms kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru [88.212.194.50]
9 12 ms 9 ms 9 ms ns.matchfishing.ru [89.108.89.210]



Трассировка завершена.

Thrash
15.12.2006, 12:27
офф, сорри, трудно удержаться..
я смотрю народ есть с инфолайна, а что, пирингом (UKCable) ихним не пользуетесь? видео по рыбалке по ходу только у меня лежит и то, немного и с осла тянутое...

Nog
28.03.2007, 19:43
Решил провести небольшой анализ:
Вот характеристика доступа к матчфишингу
http://host-tracker.com/check_res_ajx/285565-0/

а это (для сравения) анализ сайта с агавовским хостингом
http://host-tracker.com/check_res_ajx/285573-0/
доступ к матчфишингу в сравнении с другим сайтом где-то на 1.5 секунды дольше по среднему времени (с учетом того что размеры страниц разнятся в 3.5 раза).

и вот он рувебовский хостинг:
http://host-tracker.com/check_res_ajx/285597-0/
Этот на 4.5 секунды меньше (или в 3-4 раза быстрее) грузится.


В итоге: Также стоит учесть, что через Москву траффик шел 12 секунд. Это совсем херово. В общем - есть над чем задуматься. Сайт действительно дольше грузится. Но одно дело если он грузится не 0.3 секунды, а 1 секунду, а другое дело, когда он грузится не 3 секунды, а 10 секунд (или хуже).


Часть вторая:
Протрассировал матчфишинг с непонятным результатом. результат оказался неожиданным:


Трассировка маршрута к ns.matchfishing.ru [89.108.89.210]
с максимальным числом прыжков 30:

1 8 ms 8 ms 9 ms c01-ats66.aaanet.ru [80.80.111.92]
2 8 ms 8 ms 8 ms g0-ats32-red.aaanet.ru [213.27.31.71]
3 9 ms 9 ms 8 ms RDN15-G32.101.transtelecom.net [217.150.37.34]
4 26 ms 27 ms 28 ms SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5]
5 27 ms 28 ms 29 ms kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru [88.212.194.50]
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.



далее попробовал
pathping www.matchfishing.ru


Трассировка маршрута к www.matchfishing.ru [89.108.89.210] с максимальным числом прыжков 30:

0 anton [213.27.118.18]
1 c01-ats66.aaanet.ru [80.80.111.92]
2 g0-ats32-red.aaanet.ru [213.27.31.71]
3 RDN15-G32.101.transtelecom.net [217.150.37.34]
4 SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5]
5 kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru [88.212.194.50]
6 * * *
Подсчет статистики за: 150 сек. ...
Исходный узел Маршрутный узел Прыжок RTT Утер./Отпр. % Утер./Отпр. % Адрес

0 anton [213.27.118.18] 0/ 100 = 0% |

1 11мс 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% c01-ats66.aaanet.ru [80.80.111.92] 0/ 100 = 0% |

2 7мс 0/ 100 = 0% 0/ 100 = 0% g0-ats32-red.aaanet.ru [213.27.31.71] 100/ 100 =100% |

3 --- 100/ 100 =100% 0/ 100 = 0% RDN15-G32.101.transtelecom.net [217.150.37.34] 0/ 100 = 0% |

4 --- 100/ 100 =100% 0/ 100 = 0% SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5] 0/ 100 = 0% |

5 --- 100/ 100 =100% 0/ 100 = 0% kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru [88.212.194.50] 0/ 100 = 0% |

6 --- 100/ 100 =100% 0/ 100 = 0% anton [0.0.0.0]

Трассировка завершена.

BSV
28.03.2007, 23:33
Трассировка маршрута к www.matchfishing.ru [89.108.89.210]
с максимальным числом прыжков 30:

1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
2 26 ms 26 ms 25 ms 10.2.0.1
3 24 ms 24 ms 24 ms 21.116.254.80.donpac.ru [80.254.116.21]
4 24 ms 24 ms 24 ms 10.0.0.2
5 25 ms 24 ms 25 ms 87.226.141.109
6 40 ms 41 ms 40 ms 87.226.130.4
7 39 ms 40 ms 39 ms ge000-200.RT502-001.msk.retn.net [81.222.7.37]
8 40 ms 40 ms 40 ms MSK15-Gi11.175.transtelecom.net [217.150.45.138]

9 41 ms 42 ms 40 ms SkyMedia10-gw.transtelecom.net [217.150.39.5]
10 41 ms 40 ms 41 ms kiae2-Po-Agava-3.netflow.ru [88.212.194.50]
11 41 ms 40 ms 41 ms ns.matchfishing.ru [89.108.89.210]

Трассировка завершена.

Скажите народ!!! Что мне с этим делать???

ASV
15.04.2007, 14:30
Куда изчезают сообщения, я уже штук 5 написалв разделе платные водоемы фанни фишинг, они весят день-два, а затем исчезают. Что за фигня?

uowip
15.04.2007, 14:35
Куда изчезают сообщения, я уже штук 5 написалв разделе платные водоемы фанни фишинг, они весят день-два, а затем исчезают. Что за фигня?
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=174310&postcount=1
А кто им ставит статус красный флажечек -Флуд (день)? ;)

uowip
16.04.2007, 22:26
У одного у меня в файрфоксе мф так разносит из-за рекламного баннера?
в опере таже фигня
в ие7 нормуль вроде

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.04.2007, 21:26
Нажимая в сообщении "цитата"-выскакивает чистая страница, правда не всегда, но последнее время очень часто.

Твинсен
18.04.2007, 21:27
+1.
Аналогично.

Fish
18.04.2007, 22:06
Нажимая в сообщении "цитата"-выскакивает чистая страница, правда не всегда, но последнее время очень часто.
Точно, но не у всех.

Pike
18.04.2007, 22:23
+1. Тоже пустая страница.

Димоныч
18.04.2007, 22:43
Нажимая в сообщении "цитата"-выскакивает чистая страница, правда не всегда, но последнее время очень часто.
+1 Есть такой глюк

Pike
18.04.2007, 23:40
браузер ие? версия?

IE. 6.0.2900.2180 SP2

Майдан
19.04.2007, 12:55
+1 чистая страница.

DMITR
19.04.2007, 13:04
+1 чистая страница.
+2 захожу с двух разных компов с разным ПО

Seal
19.04.2007, 13:08
+1 чистая страница.

плюс 1*100000

koskos
19.04.2007, 13:50
+1
Opera 9.01

Хреноредьев
19.04.2007, 13:54
Никаких проблем... Пугаюсь.:confused: