PDA

Просмотр полной версии : Открытый фидерный турнир «ВЕСНУШКА-2007»



Worm
12.03.2007, 21:39
Внимание! :)

Соревнование проводится 31 марта на реке Койсуг в районе хутора Усть-Койсуг Ростовской области.

Соревнования личные. Для членов ДФК соревнования являются рейтинговыми. Проводятся по двум зонам:

Зона А («рейтинговая», только члены ДФК).
Зона Б («любительская», остальные участники соревнований).


Один тур продолжительностью 5 часов.
Одна донная удочка с одним одноподдевным крючком.
Кормить разрешается рукой, рогаткой, кормушкой. Объем кормушки не ограничен.
Заходить в воду без разрешения судьи запрещается
Каждому участнику соревнования разрешается использовать следующее количество прикормки и насадки:

прикормочной смеси в увлажнённом состоянии — не более 10 литров;
живой прикормки и насадки — не более 1 кг (из которых мотыля не более 0,5 кг); растительной насадки — без ограничения.

Рыбу до взвешивания разрешается хранить в вёдрах, непременно в живом виде. Рыба взвешивается россыпью в однотипной таре, предоставляемой организаторами. Мёртвая рыба к взвешиванию не принимается. В зачет идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования.
После взвешивания вся рыба, выловленная в «рейтинговой» зоне (А), должна быть выпущена обратно в водоём.

Участвующие в «рейтинговой» зоне (А) уплачивают заявочный взнос в размере 100 рублей с каждого участника. Юноши и девушки в возрасте до 18 лет, а также участники в возрасте старше 60 лет от уплаты заявочного взноса освобождаются.

Участвующие в «любительской» зоне (Б) от взносов за участие освобождаются.

ЗЫ: Полное положение прилагается.

Всех, кто планирует участвовать, прошу отметиться голосованием!

Worm
13.03.2007, 10:27
Подправил путаницу с зонами, спасибо что обратили внимание :)
Повторюсь - заявления заранее писать никакие не надо, всё будет в обычном порядке: приезжаете на водоём - вас записывают, берут с вас взятку и всё :) А голосование для того, чтобы примерно оценить количество участников ;)

ЗЫ: Dron как всегда в своём репертуаре :D Будешь за спиной стоять, дышать в ухо и секреты подсматривать, да? :p

grach
14.03.2007, 15:19
Дабы небыло вопросов: Я в рейтингах не учавствую, по-этому всегда буду зрителем, т.е. рядом с фидером, но в свое удовольствие.

Worm
14.03.2007, 20:01
Соревнование дело хорошее! Но не понятно с разделением на зоны. Хотел бы поучавствовать , но я не член ДФК и вроде как не любитель . Нам куда? Получается парадокс, боремся за массовость и отсекаем желающих. Может лучше одна общая зона, а для членов ДФК посчитаете баллы отдельно?
Причина разделения на зоны изначально была такой: чтобы не было фраз типа "да у меня справа сидел неумейка-любитель, и сам не ловил и моё распугал". Хотя понимаю, что к твоей, например, классификации, придраться невозможно :)
Если любителей будет мало, то скорее всего так и поступим..

С массовостью засада ещё одна. Вроде как мы за массовость всеми конечностями, но если протрубить громкую рекламу - места может нехватить (не гребной ведь..) придется ограничивать, что не есть хорошо :( В общем, о двух концах палка.
В пятницу МиД обещался перемерять всё точно и тогда будем окончательно утверждаться по зонам и положению

ЗЫ: Игорь, приезжай в пятницу на рыбацкую сходку, пообщаемся, может подскажешь чего интересного :)

BRE
15.03.2007, 10:42
Я бы тоже не прочь приехать в Кикс на сходку. За одно и прикормки бы заказал рекламируемой, и познакомился бы так сказать лично. :-)

Силы Небесные
15.03.2007, 18:58
Worm
Это то, про что ты мне говорил? Уже можно начинать учить правила?

МиД
18.03.2007, 14:03
Извините что не смог приехать в пятницу, не позволила работа. Миш когда определитесь по зонам и зачетам? Сколько реально вы сможете принять людей? Со мной собираются приехать еще 3-4 человека, но всех останавливает,то очем я писал раньше.Просьба определится по быстрее ,
Час назад вернулся с тестирования нового водоема. Суббота и воскресенье показали неплохой результат. Подробнее смотреть в Секретном месте. В отличии от Дамбы на Усть Койсуге водоем отличается однородной береговой линией. Количество участников можем принять практически любое ( в разумных пределах конечно),человек 50-70 разместим точно. Так что ВЕЛКАМ!!!
Чуть позже выложу подробное описание водоема.
По зачетам определено: Зона рейтинга ДФК и зона гостей. Правила одинаковы для всех, за исключением того, что в гостевой зоне разрешается забирать рыбу после взвешивания.

МиД
18.03.2007, 16:41
Позже председатель внесет это изменение в положение.
В связи с заявленным количеством участников на сегодняшний день и ожидаемым количеством участников в любительской зоне водоем в районе Дамбы в Усть Койсуге не может вместить всех участников соревнований с обеспечением равноценных стартовых условий.
Поэтому Оргкомитетом , после проведения тестирования нового водоема, принято решение о замене места проведения открытого фидерного турнира "Веснушка 2007".
Описание водоема.
Водоем представляет собой искуственное сооружение (канал) шириной примерно 40-50 метров. Дно имеет форму корыта. На середине глубина составляет порядка 4-5 метров. С обеих берегов присутствует ярко выраженный опечек на расстоянии примерно 7-10 метров от береговой линии. Расстояние по берегу для размещения участников соревнований примерно метров 500-700 прямой линии. Далее поворот и территория не обследовалась. Дно илистое, с пятнами прошлогодних водорослей. На берегу от линии воды и вглубь берега расстояние примерно 10метров, далее бугор и грунтовая дорога. Сектора участников заросшие травой и редким камышом в основном на территории берега. Течение в данный период времени отсутствует.
По результатам тестирования и опроса местных аборигенов в водоеме присутствует в данное время года в основном карась, подлещик. Реже плотва, уклейка, бычок, сазан, толстолоб. По хищным видам опрос и тестирование не проводилось.
В случае дождливой погоды, расстояние от места асфальтированной стоянки автотранспорта до начала первой зоны составляет порядка 100-150 метров.
Подробная схема проезда к назначенному водоему будет выложена в ближайшие дни, ориентировочно вторник-пятница.

МиД
18.03.2007, 17:48
Дело в том, что любители (гости) ни чему не научатся. Они ведь будут сидеть отдельно и ни чего не увидят. На соревнованиях это очень важно. Обмен опытом. Это одна из основных целей.
Для этого в опросе есть строка ЗРИТЕЛЬ. Смотри, учись, общайся. Уже по результатам опроса их больше чем участников в зоне любителей. Плюс с собой привезем знакомых. Ворм обещал пятерых, да и я человека три захвачу, да и ребята из ДФК кого то прихватят, ведь все равно выходной ,предпраздничный день. за неделю до соревнований вывесим анонс на видных местах в районе водоема. А по завершению соревноаний победители, думаю, не откажутся раскрыть свои секреты. Так что будет интересно и посмотреть и пообщаться. Главное что бы погода не подвела.
А то , что участники в любительской зоне ничего не увидят, так это выбирай: или соревнуйся ( некогда по сторонам смотреть, а потом спрашивай и учись),или иди в зрители и смотри все сразу своими глазами. Правильно?

Seal
18.03.2007, 20:48
Только оценивая шансы соперника можно вовремя изменить ход событий в свою пользу.

Важный момент - надо уметь играть в свою игру. Бороться надо прежде всего с собой.

Рефлексируя на тему окружающих хорошо выступить невозможно.

Следить за соседями на соревновании и учиться у них - означате слить тур. Что можно - это видеть каким темпом, на какой дистанции, какой оснасткой и что ловят, как кормят.

Какие-то нюансы и частные закономерности заметить - шансов нет. Потому как ты или смотришь за соседом или ловишь.

Все лозунги о том, что на соревнованиях надо учиться верны в той части, что соревнованиям всегда сопутствует крайне полезно общение + возможность поучиться у самого себя в непростых условиях тура. Научиться у соседа на соревновании невозможно. Если, конечно, соревноваться приехал.

John Petrovich
18.03.2007, 21:02
Директор сети магазинов «Поплавок» Павлищев Владимир Вячеславович на Фидерный турнир "Веснушка" выделяет приз. И возможно почтит нас своим присутствием на соревнованиях. Будем очень рады увидеть.

Nog
19.03.2007, 00:15
По поводу непосредственно Веснушки.
Извините, что ввязываюсь в ваш спор, но если все получится, то наврено сделаю репортаж об этом мероприятии жертвуя рыбалкой. Голосовать не буду и обещать ничего не буду, но желание изъявил :)

МиД
19.03.2007, 17:08
Что б не спорить, принято оргкомитетом дополнение к положению по прикормке.
Вся прикормка предъявляется судье до старта в готовом виде. В прцессе соревнования разрешается добавлять в прикормку только жидкие компоненты, доувлажнять. Замешивание в процессе соревновний дополнительной прикормки ЗАПРЕЩЕНО.
Это положение относится только к зоне ДФК. в любительской зоне ограничений по дополнительному замесу нет.
Это вызвано невозможностью контроля за участниками соревнований одним судьей на большом расстоянии зоны.
сразу сниму вопросы по подбору ключиков к рыбке:
1. Приезжайте на тренировки и подбирайте ско-ко хотите.
2. Готовте несколько прикормок, но в общем объеме не более 10 литров.

Рыбачок юга
19.03.2007, 21:27
на счёт прикормки.
Возьмём к примеру попловочные соревнования. Там во время самих соревнований нельзя замешивать прикормку, только можно доувлажнить. Даже до соревнований нельзя лепить шары, пока судья не проверит колличество твоей прикормки.
Так что я думаю нам надо сделать тоже самое.
А на счёт того, чтобы подобрать ключик (прикормки, насадки, добавки и т.п.) к рыбе, просто напросто можно приехать за день, два, неделю и половить. Можно подумать, что это место держится в строжайщем секрете.

Worm
19.03.2007, 23:05
Обновлённое положение по соревнованиям "Веснушка 2007"

John Petrovich
20.03.2007, 10:09
Все сухие ингредиенты (грунт, панировка, аттрактанты, сухие аромы) добавляются в прикормку до старта соревнований. Дальнейшие манипуляции с прикормкой могут производиться только с жидкими компонентами без крупных весовых взвесей.

grach
20.03.2007, 12:05
Мужики. Хочу обратить внимание на нелогизм. Открытый турнир должен быть открытым для всех его участников, с одинаковыми правилами, призами и т.д. Как правило, клубы организаторы сами не принимают участие в таких турнирах. ЧК являются судьями, обслуживаюшим персоналом и т.д. В этом и есть суть популяризации правильного отношения к рыбалке. Все рейтинговые мероприятия внутри клуба не должны афишироваться как открытые. Вдумайтесь и представте, что получится на водоеме. Одни, вроде как ух, а другие ах. Ой, не дело это.

manzoni
20.03.2007, 12:41
Если считаете, что мной в организацию данного мероприятия вносится смута-так и напишите или проведите среди членов клуба открытое голосование.
Если большинство членов ДФК так считают-пусть заявят об этом открыто.
На основании этого буду готов выйти из состава членов клуба.

зы

считаю,что мной, как предполагаемым участником и членом ДФК задавались корректные вопросы:
а. о месте предстоящих соревнований
б. вопрос о судействе
в. вопрос об изменении положения
Больше,мной ничего не подразумевалось.

А проблема заключается в том, что я просто хочу,чтобы было рассмотрено и, в случае принятия положительного решения членами ДФК, в положение внесли разрешение на пользование сыпучими вонючками типа какао,кардамона,укропа,корицы,концентрикса.
И ВСЁ. БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ПОДОПЛЁКИ.

John Petrovich
20.03.2007, 13:18
Собственно, сама схема проезда на соревнования.

BSV
20.03.2007, 19:22
Ну что вы:confused: . Свои пацаны из за пьяной бабы деретесь:D :D :D
Есть правила, есть положение. Лучше б на соревнования готовились:mad:

Worm
21.03.2007, 11:13
А проблема заключается в том, что я просто хочу,чтобы было рассмотрено и, в случае принятия положительного решения членами ДФК, в положение внесли разрешение на пользование сыпучими вонючками типа какао, кардамона, укропа, корицы, концентрикса
Моё личное мнение - это не является нарушением объема прикормки, потому что вышеперечисленное на объём даже увлажнённой прикормки практически не влияют.
Мнеочень импонирует мнение DEMRostov-Don:
"педлагаю установить МИНИМУМ ограничений (как в старые добрые времена), к примеру, по количеству живого корма, и ВСЁ"
Давайте переживём эти соревнования без напрягов и распрей, а дальше будем думать над прошедшимии будущими соревнованиями и правилами. Я уверен, что,не смотря на все передряги и ссоры, эти соревнования пройдут просто замечательно и без накладок.
К соревнованиям разработаю проект правил по донной ловле, который к следующим обсудим, утвердим, и всё будет ок ;)

МакБор
21.03.2007, 21:58
Мнеочень импонирует мнение DEMRostov-Don:
"педлагаю установить МИНИМУМ ограничений (как в старые добрые времена), к примеру, по количеству живого корма, и ВСЁ"
;)

+++10000000000

Может так и поступим?????????????

И не будем все ругаться..............

Мы же все таки пока не спортивная организация.

МиД
21.03.2007, 22:45
Внимание!
Всем членам ДФК, принимающим участие в рейтинговой зоне турнира " Веснушка 2007" убедительная просьба прибыть на регистрацию 31 марта к 7-00 для принятия окончательного решения по озвученным изменениям к настоящему положению.
Оргкомитет.
p.s: На этом посте обсуждения и предложения закончили.

МиД
29.03.2007, 22:15
Всем учасникам рейтинговой зоны ДФК тренировка в зоне соревнований категорически запрещена.
К участникам гостевой зоны просьба также воздержаться от тренировки в зоне соревнований.
Зона соревнований будет определена взависимости от количества участников в обеих зонах.
На данный момент она составляет: Начало зоны -примерно 50 метров от водокачки. Конец зоны - 50 метров недоезжая перехода через канал трубопровода.

МиД
30.03.2007, 20:05
Вода упала примерно на полметра по высоте. Местами оголился берег шириной до 1 метра.
Так что готовте сапоги для забора воды, длинные подсаки,длинные садки, накрайний случай ведра.

andry98
31.03.2007, 17:57
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! МОЛОДЦЫ! Миша МиД главный призёр.:)Организаторам - благодарность!

Nog
31.03.2007, 18:24
Поздравляю всех призеров! http://www.deathmetal.ru/forum/html/emoticons/pobeda.gif

Копии протоколов появятся здесь сегодня чуть попозже.

Пока только отмечу призеров. В обратном порядке

Рейтинговая зона ДФК:
почетное 4-е место: Долгих Дмитрий Константинович aka Рыбачек Юга

3 место - Сипатров Юрий Владимирович

2 место - Сыщиков Евгений Петрович aka John Petrovich

1 место - Долгих Михаил Николаевич aka МиД


Любительская зона:

3 место - Сипатров Евгений Юрьевич

2 место - Ерофеев Сергей Егорович (на вручении отсутствовал)

1 место - Пустовит Антон Леонидович aka Nog (т.е. я :) )

Репортаж с места событий будет позже. Подробная информация тоже будет чуть позже.

П.С. Огромное Спасибо МиДу, Ворму, Петровичу Женьке и Митричу за вклад в организацию этого соревнования.

П.П.С. Особая благодарность выражается Женьке Петровичу, без наставлений которого я бы наверно сегодня ничего бы не впоймал. Сенсей!

Nog
31.03.2007, 19:57
В приложении находится электронная версия протокола соревнований "Веснушка 2007", проводимых Донским Фидерным Клубом

Рыбачок юга
01.04.2007, 10:45
Соревнования прошли на вышем уровне, были небольшие недочёты, но это не страшно. Жалко конечно, что рыба после первых двух часов у меня куда ушла и стало ловиться слабо. Но всё четвёртое место - это тоже хорошо. Огромное спасибо ДРОНу, который выставил растишку за 4 место (было вкусно).

Wonder
01.04.2007, 11:25
Соревнования прошли на вышем уровне, были небольшие недочёты, но это не страшно. Жалко конечно, что рыба после первых двух часов у меня куда ушла и стало ловиться слабо. Но всё четвёртое место - это тоже хорошо. Огромное спасибо ДРОНу, который выставил растишку за 4 место (было вкусно).
Я даже знаю куда она ушла - она ушла налево :D . Кто был слева думаю все в курсе.
Присутствовал несколько часов в конце соревнований - наблюдал как ловят Петрочич и МиД. Впечатлило.
Увидев пойманного тобой окуня, почувствовал непонятное недомогание по всему организму :), зачесались руки - но я был только как зритель ...

Силы Небесные
01.04.2007, 12:22
Награды в лучах восходящего солнца:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64593w.jpg

50 участников - это серьёзно. Всем спасибо.

-
Митрич засечён за попыткой ловли в соседнем секторе:
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64596w.jpg
-
Worm ловит без удочки
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64597w.jpg
-
Демонстрация железных нервов: четвёртый час без поклёвок.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64598w.jpg
-
Сазан, тока маленький (в детстве болел)
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64602w.jpg
-
Они поймали всю рыбу. Без комментариев.
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64600w.jpg
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64601w.jpg
-
:)
http://foto.ixbt.com/photo/149213/4479O5sHlWEZU0/64603w.jpg

John Petrovich
01.04.2007, 22:23
1.ДФК.
2.строимся.
3.победители.
4.пока я тут позирую, вершинку колбасит.
5.я готовлюсь.
6.шотландец в процесе.
7.Юрец серьёзен как никогда.
8.А вот и карась.
9.Nog пока ещё любитель.
10.председатель и этим всё сказано.

МиД
01.04.2007, 22:44
Вот и прошли первые фидерные соревнования этого года. Теперь можно спокойно все осмыслить и проанализировать. Но начну с самого начала...
Планируя это мероприятие на конец марта мы реально рассчитывали столкнуться с главной проблемой мероприятия - выбором водоема. Где в это время можно разместить 20-30 человек, да еще с условием что бы рыбка нормально ловилась? По анализу прошлого сезона пришли к выводу о проведении на реке Койсуг. Зона для соревнований порядка 200 метров, по весне заходит карась на нерест. Вроде то. Но далее провели опрос желающих принять участие и появилась цифра в 30 человек. И стопор. а если будет 35-40? Что, фейсконтроль проводить что ли? Тестирование остальных водоемов ничего хорошего не показало. И тут в голове всплыл канал в том же районе . Место оказалось весьма пригодным к размещению там порядка 50 человек, а при желании и больше. Тестирование вообще сняло все сомнения. Рыба есть и достаточно активна.
Подготовка соревнования проходила при активном участии членов ДФК. Каждый помогал в силу своих возможностей и занятости. Постоянные телефонные переговоры, аська, общение на тренировках дали возможность основательно подготовиться к " Веснушке".
И вот 31 марта. Уснуть так и неудалось, нервы от раздумий по тактике. Последние две тренировки в среду и четверг показали всю непригодность выбранной стратегии. Прикормка не рулит вообще, с насадкой тоже непонятки. Народ на тренировках облавливал меня минимум в два раза, причем все. Надо что то координально менять, но что? Вот с такими мыслями и провел время над пакетами с прикормкой и всякими там примочками до 5 утра. Так ничего для себя конкретно и неопределив поехал на водоем. Светало, потихоньку начали съезжаться участники. По результатам регистрации получилось в обеих зонах 50 человек, приходится размечать дополнительные сектора. Обсудив положение и регламент, определяем спонсорские призы по наминациям и приступаем к жеребьевке. И здесь меня вообще добивает: мой сосед слева Джон Петрович, а справа Рыбачек Юга. Жесть, дык они ж со мной на каждой тренировке, все мои секреты знают, почти;) Но потом понимаю, а я ведь тоже про них кое что знаю и уже представляю их тактику и стратегию. Уже легче. Да и биться с сильными всегда интересней. А в случае проигрыша будет вариант отмазки:p И вот построение и вход в сектор.
В сектор похоже я вошел первый, до меня здесь никто не рыбалил.Значит берем лопату и полный вперед. 15 мин и почти пляж. далее прикормка, снасти, промеры.... И вижу, что в регламент не укладываюсь, прикормка не готова.Да и что месить то? Думать некогда и решаю месить то, чего небыло на тренировках, но о чем думал и неуспел опробовать. Беру два пакета Миненко плотвы и карася,плюс полпакета сенсаса плюс несколько известных только мне прибомбасов. Готово. С последней минутой плюхаюсь в кресло и закуриваю.
Старт. И началось. Закорм проходит весело ,с комментариями, плюхами и брызгами. Так и не определившись с тактикой решаю ориентироваться по обстановке соседей. Племянничек справа с первых минут начал неплохо набирать темп, да и Петрович неслабо так ловит. А у меня за полчаса в садке три рыбки по 50 грамм. Полная хрень.Пробую ближнюю бровку, вообще мрак. За 15 минут еще ловлю 50 грамм. А соседи разошлись не нашутку, стабильный клев, уверенные поклевки.Нда.
Но понимаю, что еще рано, моя прикормка по своим главным компонентам должна работать позже, но вот насколько позже проверить на тренировках не успел. Поэтому опять нервы.Так проходит еще полчаса. Решаю в любом случае не дергаться, а долавливать весь турнир с одной точки, будь как будет.И вот где то только через два часа после старта у меня начались стабильные и уверенные поклевки. Сначала мелочь активизировалась грамм по 50-70, через полчаса подошли бонусы по 200-400грамм.и мелочь пропала. Жизнь наладилась и мир изменился. Темп мой все нарастал и я уже отчетливо понимал что он выше чем у соседей, да и рыбка покрупнее. Некоторое время ушло на решение проблемы со сходами рыбы с крючка после подсечки и вытаскивания ее метров 10.Но десятка полтора приличных экземпляров я упустил точно. Жаль. В итоге к концу турнира я полностью увел рыбу у соседа справа и значительно напакостил соседу слева. Но Петрович хитрый и наблюдательный спортсмен. Как только я начал ловить в приличном темпе, он быстренько смекнул что не так и реально заставил меня понервничать, тем более что у него были обрывы реально крупных экземпляров.Но время он упустил.
Вот и финиш. Из опроса зрителей понимаю что у меня должен быть лучший результат. Отпускает.
Далее взвешивание,лучший вес 5900 и самая приятная поцедура награждения. Уставший и довольный еду домой спать.
Особо хочу поблагодарить спонсоров этого мероприятия за предоставленные призы.
Извините если что не так,не из корысти ради, а во благо для.

John Petrovich
01.04.2007, 22:48
1.Давид напряжён и уверен:eek:
2.Юлик не может сидеть когда рыба клюёт.;)
3.Dem Rostov привет Россия.:)
4.BSV у него пол ведра мотыля.:D
5.Митрич И сдалась мне ваша рыба!.:o
6.Муха Иди сюда, иди на крючёк.
7.KND А вот и карась.
8.Рыбачёк юга весь в работе.
9.МиД А это хам который меня обыграл.
10.Макбор фото говорит само за себя.:)
11.Manzoni чем больше мотылей тем больше рыбов.
12.взгляд со стороны.

МиД
01.04.2007, 23:21
СЛЕДУЮЩИЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА хОЛОДНОМ КАНАЛЕ.
бЕРУ ОРГАНИЗАЦИЮ НА СЕБЯ.
НУЖНЫ БУДУТ ПОМОЩНИКИ.
В плане консультаций обращайся . И несколько советов.
1. Положение или выноси на всеобщий флуд уже сейчас, или бери все возможные неурядицы на себя и пользуйся статусом оргкомитета.
2.Не тащи все на себе, пользуйся помощью местных ДФКашникров. Они и водоем хорошо знают и рядышком там.
3.Готовся к массовости участников, если делать зону гостей. По СМИ еще в воскресенье получил поддержку.Так что с анонсами будет получше чем с веснушкой.

Nog
01.04.2007, 23:56
Сделал обширный фоторепортаж... Фоток на фотике совсем немного ибо не до того было :) Постарался сделать фоторепорт интересным. Если кто-нибудь хоть немного прочувствует атмосферу соревнования - значит фоторепорт удался на славу....


Флаг и ДФК. Дрон, Митрич, Ворм, МиД
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242303.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242303/)

Подготовка флага к использованию
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242311.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242311/)

Ни у кого никаких эмоций не возникает???
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242328.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242328/)

Бюрократия
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242346.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242346/)

Вроде бы все обычно, да только вот начасах - 06:58
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242353.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242353/)

На часах 7:09. Машины прут нескончаемым потоком. Хоть автобан открывай.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242377.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242377/)

Запомните эти лица веселыми...
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242365.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242365/)

Нашествие красных кепок
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242391.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242391/)

Ну как дети малые... в песочнице :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242400.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242400/)

Обсуждение положений и других тонкостей.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242411.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242411/)


Фото, пока еще есть возможность.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242423.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242423/)

Официальная часть. Публика.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242442.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242442/)

Жеребьевка любителей.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242464.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242464/)

Панорама выступающих. Долго не страдал, просто собрал 3 фотки... Но все равно - впечатлаяет.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242482.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242482/)


А вот оператор практически целый день наблюдал спортсменов в подобных позах :D
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242504.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242504/)

Дальше следует огромный промежуток моего лова.

Митрич взвешивается
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242515.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242515/)

Официальная часть награждения. Миша Ворм - заметно нервничает
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242526.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242526/)

Награждение за самую большую рыбу.
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242538.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242538/)

Ну как же себя любимого не запечатлеть :)
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242554.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242554/)

Фотографирование призеров. Фото призеров - банально, а вот фото фотографов - гораздо интереснее :D
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242569.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242569/)


Мастер-класс от Перовича
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242584.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242584/)


Прощай, Веснушка-2007!
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2569125/large/48242592.jpg (http://photofile.ru/users/nogrogomed/2569125/48242592/)

manzoni
02.04.2007, 12:29
И,кстати, после первых соревнований можно чётко сформировать список членов ДФК ?
Насколько я понимаю он должен быть больше нижеследующего:


Список членов Донского Фидерного Клуба (последняя официальная версия):

--------------------------------------------------------------------------------

Новочеркасск

Ануфриенко Михаил aka worm
Васьковцов Сергей aka СЕРЫЙ
Исаков Евгений aka eugene55

Батайск
Хворостов Сергей aka Mexanik
Долгих Дмитрий aka Рыбачок Юга
Долгих Михаил aka МиД
Долгих Константин aka KND
Кочетков Андрей aka DRON
Сыщиков Евгений aka John Petrovich
Долгих Николай ака Михалыч

Ростов
Новиков Демьян aka DEM RostovDon
Толкачёв Максим aka MакБор
Мухопадов Александр aka Muha
Анохин Сергей aka Manzoni
Доморовский Юлиан aka Юлиан
Волощик Василий aka Митрич
Макарихин Андрей aka MakAndr
Бараковский Сергей aka BSV
Агаджаньянц Сергей аkа Марат
Швачун Александр аkа Brigadier

Каменск-Шахтинский
Мольский Александр aka Grach

Шахты
Назаревский Василий aka Евгеныч

andry98
02.04.2007, 18:47
Ну отпишусь и я. Утро. жеребьёвка, попадаю 19-м в любительскую зону, предпоследний почти под трубами. Старт и началось... А ничего не началось. За пять часов одна поклёвка и сход, всё. Кормил Сенсас фидер+сенсас лещ+сенсас карп+атрактикс сенсас+мотыль. Кормил не сразу, спустя пол часа после первого заброса из рогатки. Насадка - мотыль, опарыш, червь, в разных комбинациях -ноль. Думаю ну гадина сейчас я тебе устрою. :mad: Достаю дипы ричворд - рыба и анис+клён, а ей хоть бы что, опять ноль. Вообщем пробил все возможные дистанции, противоположный берег, середину и свал - ноль. в 14-00 соседи стали разьезжаться не видевши ни одной поклёвки.:( Думаю досижу до сигнала - досидел, и всё тот-же - 0. Думал всю ночь, ну неужели:rolleyes: .... Ведь на тренировке вылез за 3 кг. Утро в воскресенье не сиделось, собираюсь и на место проведения соревнования. Место МиД-а занято, сидит Филипп. Сажусь рядом. С первого заброса карасик. И началось... примерно с10-00 до 14-00 два с половиной кг.:p Всё тоже и прикормка и насадка.;)

Nog
02.04.2007, 20:24
Дилетант на пьедестале!

Пролог.

Жил да был в городе N человек Х. Жил, гулял, бухал, занимался кучей разных вещей (полезных или не очень), но постепенно стало ему чего-то не хватать... Вроде как и есть все, живи себе не тужи потихонечку, да вот напасть: скучно жить потихонечку. Это не жизнь, а существование, и от мыслящего аппарата не зависит (в противовес цитате одного философа). В итоге этот наш человек Х начинает думать: чего бы такого поменять в своем досуге, чтобы жить стало хорошо, жить стало интереснее... Пытается попробовать себя в абсолютно разных ипостасях. В итоге до него доходит, что уж больно любы-дороги ему родные просторы, и при долгом отсутствии себя на этих вот просторах - нападает тоска, просыпается ностальгия и нарастает чувство грядущего...

Все началось во второй половине прошлого года, когда несколько инициативных рыбаков объединенных общей идеей решили собраться воедино, чтобы в дальнейшем действовать сообща, советоваться, выезжать на совместные рыбалки и перенимать чужой опыт. Объединяющим интересом стала любовь к фидеру. Эта рыболовная снасть до сих пор не настолько распространена в наших краях, да и по России в общем... До сих пор этот вид спортивного рыболовства не признан официальным, хотя привлекает к себе все больше и больше народу. Чтобы как-то выделяться на общем фоне обособленных рыбаков решено было двигаться дальше как Донской Фидерный Клуб (ДФК). Начало было положено.

Пришла зима, прошли фидерные времена, кто-то забросил рыбалку совсем, кто-то пересел на другие снасти, но о фидере никто забывать и не думал. Собравшись в очередной раз и обсудив все насущные проблемы был составлен график соревнований, первой строчкой в котором значилась дата 1 апреля! В дальнейшем было решено перенести соревнования на день раньше, и назвать их простым и незатейливым словом "Веснушка 2007". На радость общественности постановили сделать 2 зоны: рейтинговая (для ДФК-шников) и любительская (для прочего люда).

Пробираясь через все тягости бытовухи, оргкомитет медленно но верно двигался к заветной цели. Нашелся водоем, нашлись спонсоры в лице магазинов "Поплавок" и "Серебряный ручей", выставивших ценные призы, да много еще чего нашлось. Все это сопровождалось бурными обсуждениями, спорами, руганью, как это часто происходит в рождении истины.

Глава 1. Сборы

Официальная часть должна начаться в 8-00 по местному времени, но сборы начались на пару часов раньше, когда солнце еще и не думало вступать в свои владения. Встретив Митрича и Worm'а в 5-30 упаковался в машину, и все вместе выдвинулись на заветное место, предварительно затарившись насадками и прикормками. По приезду в районе 6-10 - оказалось, что мы были уже далеко не первыми. начало светать. МиД достал символику клуба в лице флага ДФК. Смотрится убойно! Дрон отдал свое удилище на изнасилование оного в качестве флагштока. Уровень воды был несколько ниже обычного, ветер - порывистый, средней тяжести. Температура за бортом - холодная. Сутра слегка подмораживало. На это правда никто большого внимания не обращал. К 7-ми утра народу собралось человек 30. Приехал Петрович с колышками для разметки зон и бригада из 4-х человек пошла размечивать зоны. Размечивали долго... В итоге зона для разметки составила примерно 900 метров. Нехило. С 7-ми до 8-ми утра каждые три минуты на горизонте можно было наблюдать от одной до 4-х машин направлявшихся в наше логово. Спортсмены ДФК-шники собрались чуть раньше и посему было решено провести жеребьевку для клубчан пораньше, дабы увеличить время на приготовление. Кто-то полез сразу расставляться, кто-то начал месить прикормку, а кто-то продолжил беседовать с окружающими.

В связи с тем, что до спортсмена мне как до Находки, то я ходил вокруг да около, фоткался, фоткал и слушал. Фотосессия до соревнований была проведена внушительная. Представьте фотографа с 6-ю фотиками в руках и все станет ясно :). Дождавшись назначенного времени было проведено торжественное открытие соревнований. Выступали Миши (МиД и Ворм). Рассказали как все кайфово, представили спонсоров и предоставленные спонсорами призы. Спонсорами оказались:
- магазин "Поплавок" и лично Владимир Павлищев предоставил фидер Дайва за первое место в рейтинговой зоне
- магазин "Серебряный ручей" предоставил 8-ми метровый мах Regal и дисконтные карты всем участникам
- Назаревский Василий Евгеньевич (член ДФК, к сожалению, не смог принять участие) выставил от себя лично фидер Шимано за первое место в любительской зоне. Также он предоставил кружки-термосы для 2-го и третьего места в любительской зоне.
- магазин "Рыболов-Сити" и лично Сергей Бугаев выставили незамысловатое устройство аля-рогатка для пуляния прикормки
- ну а главным спонсором наверно стоит признать Дрона (участника ДФК), который гордо поставил РАСТИШКА ОТ ДАНОН за 4-е место в рейтинговой зоне :)

После всеобещающего начала ДФК-шники продолжили приготовления, и пришло время жеребьевки любителей, среди которых присутствовал и я. Две рыбалки проведенные до этого с фидером в компании с форумчанами, и долгие вечера раздражения Джона Петровича глупыми вопросами... Вообще, наверно стоит рассказать о себе на поприще рыбалки. До этой весны был рядовым дубинщиком с редкими выездами на рыбалку (в 2005-м рыбалок было много, в 2006 - аж 6 рыбалок). О рыбе ничего толком не знал. Прошлой весной приобрел себе карповик. На него кроме бычков за эти 6 рыбалок не поймал вообще ничего (правда бычки были зачетные...). Прошлой зимой я поселился на МФ-форуме, и читал, читал, читал.. К конце зимы наконец-таки решил, что знаний навалом и решил-таки заговорить на форуме. Фидер покупать не собирался... Но доводы некоторых товарищей переубедили меня... Тут я нашел контакты Петровича, и начался тотальный террор :) Долго я доставал Женьку всякими глупыми (и не очень) вопросами... А Петрович-то вытерпел... В итоге состоялась первая совместная рыбалка, на которой я поймал на фидер аж одного гибрида. Дальше - лучше. На второй рыбалке (для кого-то это была тренировка перед соревнованиями) я поймал аж 3 гибрида (о размерах промолчим). В итоге Веснушка 2007 - стала моей третьей рыбалкой с фидером. Ехал я на это мероприятие с настроем на обычную рыбалку. Ничего особенного. По приезду чувствовалась позитивная приятная атмосфера царившая в лагере ДФК. В голову лезли мысли: "Вот кому-то сегодня повезет, жаль что не мне. Ту все такие спортивные, с кучей спец. причендалов, куда нам до них"... Ну не будем о грустном :)

Отжеребились любители, мне достался 6-й сектор... С детства люблю антисуеверия и 6-ка показалась мне удачным числом. Не дожидаясь окончания пошел на точку. Идти пришлось довольно много... 26 секторов по 20 метров каждый... Ну это мелочи. По приходу разложился, достал свой скудный скарб... Готов к рыбалке я был уже к 9-10. Оставалось еще 50 минут. Целых 50 минут безделья :). Время тянулось долго... Побродил, покурил, посидел и так покругу.

Глава 2. Процесс

Все, началось! Начал закармливать. Из прикормки у меня оставалось немного Миненка кул вотер плотва, мега-прикормка "Поплавок" и в запаснике был пакет миненко колор лещ. Дабы использовать поплавок начал мешать плотву+поплавок в пропорции где-то 60/40. Первый заброс, второй... На третьем забросе попадается мелкий карась на 40-50 грамм. Я в шоке. С начала соревнований прошло всего 15 минут.... До 11 часов изловил еще одного карасика покрупнее... Грамм на 150. Подглядываю за соседями: сидят курят бамбук, на меня косятся. Насаживал обычного мотыля, без всяких бутербродов. О прикормочном мотыле и не мечтал. Потом решил попробовать насаживать мотыля змейкой. Первый же заброс - и еще один карась в моем садке. Потом от змейки отказался, так как и без того неплохо начало ловиться.

С 11-00 до 13-00 ловил мелких карасей на каждом 2-м третьем забросе. Я НИКОГДА в жизни так не ловил!!!!! Смотря на соседей - заметил, что они уже не то что косятся на меня, а тихо матерят на каждой выловленной рыбе. И тут начали появляться слабые надежды на призовое место. Появился настоящий азарт. Судья, шнырявший туда-сюда, узнавал успехи, но никаких особых данных о дальних соседях не давал. Просто говорил "Кто-то ловит, кто-то нет..."

Потом я прям стесняться начал: мол я один ловлю, а остальные нет... Подошел к одному соседу, спросил че у него, рассказал что у меня... Сижу ловлю дальше: я вытаскиваю, сосед - нет.

Звоню Андрею98:
- Привет, Андрей, не отвлекаю?
- Да не... Ты там как?
- Да сижу ловлю помаленьку, а у тебя что?
- Да тут ******. С нашего края вообще никто не ловит
- .....
(Андрей также был в любительской зоне)

Дальше сосед с другого бока не выдержал и подошел ко мне разузнать что и как. Фидера у него вроде как не было. Переделал спиннинг под донку и все... Ну я провел мини-лекцию по фидеру, рассказал что да как. Поменялись с ним крючками: я ему овнер 50001 №14, он мне тоже самое только №12 (на будущее пригодится). Пытался он связать поводок, но леска 0.10 каждый раз при затягивании обрывалась. Угостил его поводком. Сижу ловлю дальше... Начал наблюдать как этот мужичок начал ловить неплохих гибридов. И постоянно говорил мне насчет великолепия 14-х овнеров :) Сосед с другого бока так и продолжал курить бамбук. В итоге он не выдержал, собрал вещи, снасти и был таков. Также поступили и еще 2 рыбака с левой стороны. В итоге - с лева на расстоянии 3-х секторов прессинг пропал. Но справа подрастал реальный конкурент!

В районе часа клев как обрубило... Честно говоря я удивился: какого хера, мол, клевало а теперь нет!!! Причина может кроется в небольшой перемене поверхностного течения... Я ловить перестал, а вот сосед, с которым мы поменялись крючками (будем называть его "Сосед Справа") - изредка вытаскивал довольно крупных гибридов.

За час до окончания соревнований у меня заканчивается миненко плотва. Обидно до слез... А такая класная прикормка была!!!! Достаю из запасников колор лещ. Надежды на нее никакой. Мешаю. Опять добавляю поплавок, который еще остался. Сижу, и ни на что не надеюсь. Мечтаю, как бы побыстрее соревнования закончились, потому как у меня уже больше не будет, а вот у других.... Да и устал к этому времени. Никогда б раньше не подумал, что от рыбалки можно так устать!

И тут за 10 минут до окончания соревнований КЛЮНУЛО!!! Ура! Наверно новая прикормка работать начала. Вытаскиваю гибрида грамм на 40-50. Лучше чем ничего. Времени остается 8 минут. Всего??? Почему так мало!!! Руки дрожат... Проходит судья, спрашивает, слышал ли я сигнал "5 минут до окончания". Я? Не, не слышал... Мне щас не до сигнала... Спросил, правда я его: ну как там другие любители? Судья говорит, что из 20-ти человек ловят только 3-е. Значит у меня есть еще конкуренты, помимо Соседа Справа? Блын... Ну ладно, будь что будет. За последние 5 минут поймал финального гибрида, по размерам предыдущего.

Все, кончилось. Теперь можно покурить. Руки подрагивают...


Глава 3. Результаты

Прошел Петрович с Вормом. Пошли вешать в граммах. Начали с любительской зоны. Сижу жду. Пока сидел - так и не смог сообразить - ПОЧЕМУ Я ЛОВИЛ, а другие нет??? По сути ж все одинаковое! Причем Сосед Справа ловил на спиннинг, а Сосед Слева НЕ ловил на фидер! Ну не в крючках дело... Дело в чем-то другом....

В итоге не выдержал, и побежал к бригаде "сколько вешать в граммах". На тот момент вместе с ними тянулся уже довольно обширный хвост. О весе своей рыбы я даже и не подозревал, так как до сих пор ее не взвешивал, а на глаз определить такие веса не получается... Но рыба легче чем полный 3-х-литровый баллон. Подошел к толпе. Смотрю на весы 390... 220...740 (два карася всего, но зато один таких размеров, что я засомневался в своем успехе)...1230 (это был мой Сосед Справа)

В итоге с моим крючком Сосед Справа отловился на 1230!!! Ну, думаю все... Все пропало. Все тело пробило на холодный пот... Подходим к моему садку, вытаскиваю садок... вываливаю рыбу в ведро... Глядя на количество - Петрович начинает орать: "не зря я на тебя орал!!!". Наверно видать, не зря. Еще раз спасибо! :) Весы показывают 2130. Пытаюсь отнять 800 грамм за ведро. Когда не надо: из меня калькулятор - побыстрее компьютера... А тут не могу вообще ниче сообразить... В итоге: я отловился на 1330. Я в панике! ПОСЛЕДНИЕ 2 КАРАСЯ ВЫЛОВЛЕННЫЕ ЗА 10 МИНУТ ПРИНЕСЛИ МНЕ ПОБЕДУ!!! Оставались опасения, что кто-то поймал больше меня, взвешивание которого я не увидел, и это очень сильно щекотало нервы. Тупо бродил с умным видом, смотрел на взвешивание. Потом думаю: какого хера я здесь хожу... До моего места хер знает скока, лишь бы фидер не сперли. Пошел к себе на место. По пути наблюдаю, как по берегу валяются пустые пакеты из под прикормки. Вот этого не ожидал... Вроде как соревнования... Борьба за природу и все такое, а тут свеженькие бесхозные пакеты....

Дальше началось апатичное состояние. Пошел собрался, припер все в логово. Уложил все в порядок, почистился. В это время в логове людей стало еще больше. Приехал Штирлиц с газетками рыбацкого счастья, и куча других незнакомых людей. После того как собрался - более менее пришел в себя, но усталость накатывала... Плюс ко всему: до сих пор не знал что там с местами у любителей. У ДФК-шников уже все известно: 1. Мид 2. Петрович 3. еще кто-то, кого я не знаю

Торжественный момент! Барабанная дробь! Посреди стоят: Мид, Ворм и еще один паренек, имя которого я не выяснил. Ворма трясет... Руки на месте находиться не могут... Миша-МиД поспокойнее будет. И начинается... За 3-е место вызвали какого-то совсем юного паренька... Все в восторге... Хлопаютъ. Пацану 8-9 лет на вид, и 3-е место у любителей - 980 грамм! Это ж надо! Сколько дядек обловил! Дальше все стало ясно. Второе место - мой Сосед Справа. Как оказалось звать его Ерофеевым Сергеем Егоровичем... Он уже уехал, и, по сей причине, получать награды не вышел. Честно говоря, я за него был рад... И даже если бы я не поймал тех заветных 2-х карасей - то все равно был бы рад. Мужик-то он оказался хороший и не давал сильно заскучать. Ну дальше я на рефлексах впихиваю фотик Митричу... Че было дальше – не помню. Че-то Петрович там орал, че-то все говорили, куда то поворачивался фоткаться. Все! Я это сделал!

Конец. Если вы дочитали до этого момента, то мож ощутили мои эмоции. Сижу печатаю - а меня колотит по второму разу :)


Эпилог.

Все время после окончания соревнования я думал: почему я так много впоймал в равных условиях и без всяких проблем? Не було у меня ни одного хитрого приема, не было никаких там сенсасов, дипов и аром. Ниче не было. Но впоймал. На 90% был уверен, что это просто повезло. Да и уверен, что некоторые тоже так думали :). В итоге на следующей день поехали с Шотландцем и Петровичем на этот же канал. Приезжаем - а там сидит Андрей 98 трескает карасей в рейтинговой зоне. Ловил на оливку, без всякой прикормки. Караси миниатюрные, но есть. В общем не буду вдаваться в подробности, но в воскресенье я подтвердил свой результат тем же весом. Значит что-то там в башке работает, только я сам еще не понимаю, что именно... Есть повод для раздумий...

odissei
02.04.2007, 21:22
Хлопы!!! А я, рад завас!!! В здоровом теле здоровый дух!!!
Недаром говорят что рыба с головы гниёт. Есть нормальный руководитель есть и хорошая организация ...
Успехов!!!

John Petrovich
04.04.2007, 01:16
Пролог. Всё началось ещё в феврале. Сначала возникло жгучее желание сделать соревнования, сделать в месте, где есть рыба с хорошими весами с хорошим уловом, чтобы было всё интересно. МиД, Worm и я. Вот такой командой мы начали подготовку к соревнованиям. Также подключились Митрич и KND. Это мой первый опыт организации соревнований, поэтому я думаю, будет самым запоминающимся. Итак, после долгих прений на матчфишинге Хаос постепенно перерастал в структурированную цепочку действий. Благодаря опросу мы вовремя поняли, что людей будет немало и разместить их на реке Койсуг не получиться или сектора участников были бы очень маленькими, я был ярым противником против сокращения зон. Было решено искать водоём более подходящий. И он нашёлся, сколько раз мы ездили мимо него, не замечая хорошее место. Помню, как сейчас звонит мне МиД и радостным голосом говорит, водоём отличный рыба есть и её много я был очень рад, потому что это был мой первый тренировочный водоём из детства, эх, сколько я плотвы и подлещика на нём переловил. Что же это за водоём? Канал является частью гниловского, но живёт своей своеобразной жизнью, потому что он соединяется трубой с гниловским под речкой Койсуг. Несмотря на то, что канал часть гниловского он в корне отличается. Этот канал 40-50м. шириной с глубиной пять метров в зоне соревнований с редкой растительностью на дне без ярко выраженной бровки. Береговая линия ровная с небольшими зарослями камыша. В видовом составе присутствует карась, лещ, плотва, сазан, окунь, шемая, толстолоб. Результаты тренировки показали, что преобладает карась 50-500гр. Лещ 20-200гр. И вот последние приготовления телефон горячий. Дома готовлюсь, мешаю прикормку, так как понимаю, что могу не успеть за час, потому как роль одного из организаторов добавляет определённую ответственность. Далее бессонная ночь. Даже не представляю, как описать все те сумбурные чувства, которые посещают перед соревнованиями. Хочется заснуть, но мозг не перестаёт работать, всё ищет нужные комбинации, перебирает тактики, всплывают примеры разных людей, снова водоём и вершинка, которая гнётся в дугу, и рыба, которая заводится в подсак, а может всё-таки ближняя бровка. Мозг работает, как процессор перебираю миллион комбинаций в секунду. И вот уже звонит будильник, и ты понимаешь, что ночь сгинула проч. И тебе уже не куда не деться этот день наступил, нет уже не за, не против. Только уверенность и откуда она только взялась. Насадка, прикормка, снасти, ящик, вроде бы ничего не забыл. Последние напутствия жены чтобы не забыл съесть бутерброды пожелание счастливого пути. Понимаю что максимум, на что я способен это кружка чая. Впереди только битва и сладкое томление от будущего действия. Завожу машину, еду, как ни странно на пути не одного красного светофора кроме одно, в конце пути, хороший знак подумал я, но вот незадача один красный может я буду второй! Отгоняю от себя эти злые мысли. Звонок сотового вырывает меня из этого коматозного состояния. Голос из телефона: Ты где, а то МиД волнуется! Подъезжаю - ответил я. Давай быстрей. Скоро буду. И вот он тот самый гниловской канал! Ловлю себя на мысли что ведь это не первые мои соревнования, а волнение и восторг как в первый раз! Это хорошо, значит от пердиманокля, не осталось и следа. Для тех, кто не знает что такое пердиманокль. Пердиманокль - это состояние души когда слово рыбалка не вызывает никаких чувств и эмоций. Почему он возник? Причины могут быть разные. Вообщем я излечился. Еду вдоль канала, а народа уже прилично собралось, машины стоят как на парковке, до сих пор не могу понять, и как столько машин уместилось на таком пяточке. Причаливаю, а народ в шутку глумится надо мной, типа что приехал, езжай домой. Многие из них хорошие знакомые, а многие друзья, но сегодня они все в роли соперников. И каждый может меня обойти. Один мой неправильный шаг и всё насмарку. Кто-то скажет боже, сколько заморочек, из-за каких то соревнований. Соревнования для меня это, прежде всего экзамен на прочность. Здесь и проверка нервов, и стратегия и тактика. Спорт не любит слабых, как и везде он ломает. И ты либо залечиваешь раны и двигаешься вперёд или уходишь навсегда, так было и со мной. Я приехал на первые соревнования, как и все с желанием порвать всех, остался с нулём пролетел с позором. Вы даже представить себе не можете, как в тот момент перевернулась моя жизнь. После нескольких недель успокоения себя любимого. Я сказал, хватит! Хочешь быть лучшим, работай, думай ещё раз работай. И я перестал себя жалеть, начал вкалывать. Соревнования закалили мой характер, помогли мне в жизни быть более стойким к финтам судьбы. Провели разметку на 40 мест. По двадцать метров. Зона ДФК располагается в близи водокачки там, где рыба по результатам тренировок в размерах была гораздо меньше, чем через четыреста метров. Поэтому было решено любителей расположить ближе к трубам, где глубина больше и рыба крупнее, хотелось, чтобы народ оторвался по карасю. Нам спортсменам всё равно не привыкать, нам важна не сама рыба, а обойти всех. Пол часа и мы понимаем, что реально нам не хватает секторов. Любителей оказалось гораздо больше, чем мы могли предположить. Поэтому было решено расположить ещё десяток мест от зоны ДФК в лево. На горизонте показались два мальчика лет 12-13ти. На вопрос, откуда вы ребята сказали, что приехали с Севернова из Ростова на маршрутке. От донской ухи в зону соревнований пришли пешком, и будут соревноваться. А ещё говорят, что я маньяк. Да ребята просто фанаты. Приятно осознавать, что растёт смена поколения маньяков. Пока я с Митричем занимался дополнительной разметкой, узнал, что у ДФК уже прошла жеребьевка. Ну, вот опять всё пропустил. О результатах узнаю из телефонного разговора. Мои конкуренты Макбор и МиД. Вот это жесть подумал я. Мы ж с МиДом тренировались вместе, всё друг о друге знаем. Битва будет не на шутку. Потому как на свою задницу я сам приключения нашёл и зачем я, когда-то подсадил его на фидер. Делать нечего и как сказал Илья Муромец: «Биться так, биться…» Далее идём по регламенту. Торжественное открытие и вход в сектора. В сектор я вошёл в 9:20. Итого на подготовку у меня 40 минут. Дело дрянь! В впопыхах ставлю ящик, навешиваю причиндалы, готовлю пикер и фидер. Хорошо хоть прикормку догадался дома сделать, немного довожу её до рабочего состояния. Ничего не успеваю, бегаю туда сюда. Всё из рук валится. На часах 9:50 а я ещё даже пробивание дна не брался, делать нечего буду отталкиваться от тренировок. 10:00 Старт. Шоу летающих кормушек началось. Народ принялся активно кормить. Дальние бровки закормочными кормушками ближние апельсинами из прикормки. Был бы я карасём, умер бы от страха. Всё это действие больше походило на массированную бомбардировку стратегически важного объекта. Пока народ бомбил, я уже начал ловит похудевших от страха карасей. Поклёвка и я потихоньку тянусь за подсаком, неплохое начало. Пока заводил карася в подсак мысленно выругался на себя за то, что не как не обзаведусь человеческим подсаком. Подсак метра четыре мне бы очень не помешал в таких условиях. В первом часе я свой темп оценил, как невысокий, но мою преимущество было на лицо, в ближайшем окружение никто толком не ловил, а я всё чаще стал брать в руки подсак. Очень боялся перекормить рыбу и как только увидел намёк на тенденцию рыбьева обжорства сразу перестал, кормит сытной пищей и перешёл на мелкодесперсионную прикормку. Второй час не сильно отличался от первого, всё было тип топ. На третьем часе я увидел реальную угрозу с права. Парень начал оттягивать мою рыбу. И всё чаще стал брать в руки подсак. У меня поклёвки становились всё аккуратнее и аккуратнее. Поэтому ставлю длиннющий поводок, вроде бы вернул темп, но МиД ловил карасей крупнее. На четвёртом часе, какой то хитрый рыб три раза отсёк поводок 0,117. Адреналин в крови зашкаливал. Было ощущение, что кроме МиДа и меня на водоёме ни кого нет только мы и битва. Оттягивая друг у друга рыбу, каждый старался изо всех сил. Я старался выкладываться на полную катушку МиД явно не собирался мне уступать. В конце четвёртого часа я реально понимал, что уступаю МиДу, но моё упрямство не давало мне покоя, и я старался применять всё более изощренные тактики. В начале пятого часа я лишился ещё трёх поводков. Можно было пойти ва-банк и сделать ставку на крупника, но уж больно резвый темпа был у соседа с права. В середине пятого часа я вернул инициативу, но было уже поздно, я понимал, что золотого времени уже не вернуть. И кто сказал, что пять часов это много. Часы летели, а мне хотелось продлить этот красивый миг раскаленной борьбы. В тот момент я не испытывал завести к сопернику, уважение, я испытывал уважение к сильному противнику. Как в бреду пролетели пять часов. Я был выжат как лимон и чувствовал удовлетворение, я знал, что я выложился на полную катушку, интуиция подсказывала мне, что МиД на первом месте. Про своё место я даже и не думал, странно со мной это было впервые. Настроение было, на пять с плюсом. Взвешивание начали с любительской зоны. Приятно был удивлен, что многие любители отпускали рыбу обратно в водоём. В среднем на весах был один килограмм плюс минус триста грамм. Приятно порадовал Антон, молодец отличился, так держать, не зря муштровал. Дальше последовала зона ДФК. Вся рыба в зоне ДФК была отпущена в водоём. Как говориться накормили и отпустили. Судья удалился для подсчёта результатов. Те, кто выиграл молодцы, а те, кто проиграл, не расстраивайтесь, так бывает, кто-то выигрывает, а кто, то в проигрыше так всегда было и так всегда будет. Оказалось я второй. Приятно. Искренне рад за МиДа, мужчина тренировался, работал, вот и результат. Ну а дальше церемония награждения и закрытие. В целом соревнования оцениваю на четыре с плюсом. Были недочёты, но в будущем думаю, их не станет. В целом все прошло хорошо по регламенту. На соревнованиях царила дружественная обстановка. P.S. Хотелось бы ещё раз поблагодарить спонсоров
*магазин "Поплавок" Владимир Павлищев предоставил фидер Дайва за первое место в рейтинговой зоне
*магазин "Серебряный ручей" предоставил 8-ми метровый мах Regal в общем, зачёте и дисконтные карты всем участникам
*Назаревский Василий Евгеньевич выставил от себя лично фидер Шимано за первое место в любительской зоне, кружки-термосы для 2-го и третьего места в любительской зоне.
*магазин "Рыболов-Сити» Сергей Бугаев выставили мини катапульту для прикармливания
Не судите строго писал ночью мог и ошибок наделать:)