PDA

Просмотр полной версии : Кастеры



Ananim-Pbl6ak
13.03.2007, 14:29
кто нить ловил на них и как их делать как я понял это куколки опарыша!

a1963
17.03.2007, 17:19
Когда из опарыша получится куколка, в пакет или баночку, и залей водой. Предотвращается нежелательный вылет мух

Rost
27.03.2007, 17:08
Когда из опарыша получится куколка, в пакет или баночку, и залей водой. Предотвращается нежелательный вылет мух
И потом баночку в холодильник? Или нет?
Сколько простоит такой "бульйончик", пока амбре не появится :confused:
Никогда не забуду одной рыбалки, когда рыба клевала очень плохо, случайно наткнулся на забытую в рюкзаке баночку з опарышами, то есть уже кастерами. Клев начался - просто бешенный. Уклея 18-20 см, крупная, сильная, жирная, как у нас говорят "фарватерная" :D
Почема так, не знаю, раньше слышал про такое - не верил...

Леша
27.03.2007, 19:43
За границей он продается в запаяном кулечке с водой.

carpfishener
08.04.2007, 13:40
В прошлом году окуклилсь у меня опарыш,получился кастер.Делать было нечего,решил попробовать ловить на кастер.Кастер сработал просто на пять с плюсом,попадалась плотва,правда реже нежели на опарыш,зато крупная грамм 250...300.В прикормку тоже добавил кастера.:)

Питбуль
12.04.2007, 15:57
Ой что было-о-о...:eek:

В пятницу жена обнаружила в морозилке холодильника (решила разморозить и помыть его) пакетик с кастерами...:eek: :mad:

Теперь я почти свободый человек:D :D :p :D :D

Я завёл себе специальный холодильник на балконе, нежелательных столкновений жены и кастеров\пинки\мотыля\ит.д. стало намного меньше, и появилась возможность поднять свой семейный рейтинг временным размещением в своём холодильнике продуктов, не помещающихся в основной :) В морозилке живёт прикормка, оставшаяся после рыбалки.

a1963
13.04.2007, 21:22
В личку пишите :)

John Petrovich
13.04.2007, 23:06
а как на кастеры ловите. Кокон на крючок или разрываете кокон и ловите на несформировавшуюся личинку?

Vlad_black
14.04.2007, 15:13
Ничего разрывать не надо. Кастер насаживается так же, как опарыш, за самую кожицу, чтоб не вытек.

Mariachi
19.04.2007, 12:35
Народ а где в Москве продают кастеры?
На http://nasadki.ru/ нету, я бы литр-полтора взял

Vlad_black
19.04.2007, 12:50
Купить опарышей, они в тепле сами превратятся в куколок (кастеры - это и есть в переводе на русский куколки).

Mariachi
19.04.2007, 12:53
а время окукливания при нынешней погоде на балконе закрытом или в корридоре?

Mariachi
24.05.2007, 00:38
короче друзья тема такая:
Неделю назад перебрал банку окуклившегося опарыша от опилок.. цвет куколок от красно-черного до черного.Залил в банку воды и туда их родимых.Поставил в корридор в пожарный шкаф в стене дома - там всегда прохладно.Рядом банку опарыша.
Сейчас заез посмотреть как там жизнь обстоит.Опарыш окуклился - это гут, думаю щас я его к друзьям в бассейн.Открываю банку с водой и кастерами, а от туда такой шмон - как будто сдох целый поросёнок.
Вопрос: - в чем косяк?В температуре в помещении?В холодильник надо было?

GORN
26.05.2007, 23:29
а от туда такой шмон
На самом деле важно на чем выращен опарыш.
Я например не парюсь с водой. Куколки довольно долго и так лежат!
и замачиваю только ту часть, которую добавляю в прикормку, минут за 30-40 до замеса.

405-й
23.06.2007, 18:15
а у меня кастеров обьедают очень быстро, они ж нежные очень.:confused: На удочку ещё получается поклёвки фиксировать, а на фидер отказался от них....

Потап
24.06.2007, 22:57
а у меня кастеров обьедают очень быстро, они ж нежные очень.:confused: На удочку ещё получается поклёвки фиксировать,

а на фидер отказался от них....
А кастер тут причём ?

Да и не думал, что фидер - это не удочка...

EPMAK
24.11.2008, 10:48
лучше куколки не выкидовать,а подождать немного когда появятся мухи.Я пробовал ловить на мух они всплывают на вверх воды.....на такую приманку хорошо у меня ловился карась и ловилась плотва;)

Evgenii))
26.03.2017, 08:58
Кастеры классная штука,несколько раз замечал, что только на него в определенных условиях ловятся крупные экземпляры.

RainBow
26.03.2017, 22:28
есть надежда что потихоньку их начинают делать в москве
будут положительные новости сообщу- обещания были

Semyon
23.04.2017, 01:00
Зделать ПРАВИЛЬНЫЙ кастер довольно проблематично. Правильный должен быть тонущим, а чтоб этого добится нужно выбирать свежих куколок, которым не болие 4-5 часов. Заливать кипятком, и хранить в холодильнике, очень трудоемкий процес-каждые 5 часов переберать личинок

Сега
23.04.2017, 22:09
Интересно, что у российский рыболовов мнения про кастеров противополярные. Большинство, конечно же не принимают во внимание возможность использования новой насадки и добавки в прикормку. Еще одна многочисленная часть рыболовов уверена в том, что поскольку кастеры не используют массово, то и нечего начинать, т.к. рыба не знает такой вид пищи. И только те, кто вдумчиво читает и смотрит материалы в Ютубе, интересуется куколками мухи. Спортсмены мировых чемпионатов, понятно, используют возможности иметь кастеров всегда.
В прошлом году мы экспериментировали с кастерами зимой и летом. К сожалению, статистики как таковой нет, но в весенний период 2016 года рыболов-мормышечник с кастерами наловил больше своих товарищей в 5-6 раз (подледный, весенний лещ). Летом же спортсмен-фидерист на всероссийских соревнованиях во втором туре, когда "бухнул" значительную часть имеющихся кастеров в прикормку, стал вторым в своей зоне. Ну и у меня получился средний вес рыбы 56 гр. против 18 гр. у соседа, на соревнованиях ранним летом (для того водоема и времени настраивались на мелкорыбицу).

Сегодня мелкие заказы выглядят вот так:

http://dl4.joxi.net/drive/2017/04/23/0000/3204/11396/96/cbe894fe2e.jpg (http://joxi.ru/dp27ozkTGEY127)

RainBow
23.04.2017, 22:26
Зделать ПРАВИЛЬНЫЙ кастер довольно проблематично. Правильный должен быть тонущим, а чтоб этого добится нужно выбирать свежих куколок, которым не болие 4-5 часов. Заливать кипятком, и хранить в холодильнике, очень трудоемкий процес-каждые 5 часов переберать личинок
К счастью кастеры начали делать в Москве. Под заказ можно получить требуемое количество. Главное заказать заране

Semyon
24.04.2017, 09:45
К счастью кастеры начали делать в Москве. Под заказ можно получить требуемое количество. Главное заказать заране

А можно в личку контакт где можно закпзать. И я так понимаю пересыл не возможен даже в соседнею область. Только самовывоз

RainBow
24.04.2017, 14:27
А можно в личку контакт где можно закпзать. И я так понимаю пересыл не возможен даже в соседнею область. Только самовывоз

Занимается этим компания Экобэйт www.ecobaits.ru Димитр Богданов
пока он делает это только под заказ.
про пересылку не в курсе
телефон есть на сайте

RainBow
24.04.2017, 14:45
Занимается этим компания Экобэйт
Дума.ю через некоторое время Это будет и в доступности на мельнице, я очень заинтересован в том чтоб его начали массово продавать и производить!

Максим84
24.04.2017, 16:08
А как и на какую рыбу использовать? И какие преимущества перед опарышем?

Slavass
13.08.2017, 23:56
А как и на какую рыбу использовать? И какие преимущества перед опарышем?

Мне кажется все карповые с удовольствием

Kip88
11.10.2017, 11:02
Мне кажется все карповые с удовольствием

Несколько раз в своей практике доводилось использовать кастеры при ловле плотвы и леща, очень занятная штука я вам скажу господа, не даром попловочники ее так активно используют. В фидерной ловле было интересно их использовать и в качестве насадки и в качестве добавки в корм. Жаль что их очень трудно достать

Kip88
12.10.2017, 11:19
в москве они есть и будут)

Юрий, в Москве да, а в регионах думаю не скоро появятся....

shakespeare
12.10.2017, 12:25
А где и почём можно в лику.

Можно тут!?
Заранее спасибо.

AlexNovak
29.03.2019, 01:44
мне брат привозил такой который запаянный