PDA

Просмотр полной версии : Кубок открытия Российского сезона-2007



DIM
15.03.2007, 09:28
Приглашаем всех желающих принять участие в соревновании по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Кубок открытия Российского сезона-2007". Соревнование является этапом отбора кандидатов в сборную команду России.

DIM
15.03.2007, 21:01
В рамках "Кубка открытия сезона" и "Кубанской осени" будет разыгрываться переходящий "Кубок Дружбы-2007" между Ростовом и Краснодаром.

Kesha
16.03.2007, 10:10
Это одно из не многих соревнований в России, на сегодящний день, по итогам которого будут присвоены спортивные разряды. ;) :p
Дима, я правильно говорю? ;) :p

DIM
17.03.2007, 12:55
Дим, поправь если не прав, но мне кажется за зиму мы ничего не пропустили. Отдохнули, кое кто жирок нагулял.
А заработанные очки - с нами, тут я Женин пессимизм не разделяю.Правильно.
Всех, кого интересуют собственные спортивные дела, приглашаем собраться в пятницу, 23 марта, в клубе Посейдон, в 17-30. Будет проведено заседание Президиума. Просьба о своем приходе заренее сообщить мне в приват. Членский взнос на 2007 год - 200 рублей. Вступительного - нет

DIM
17.03.2007, 16:13
Здесь нет ошибки. Это еще один кубок. ;)
В рамках соревнований, проводимых Ростовской Федерацией в 2007 году, будет разыгрываться
Кубок г.Ростова-на-Дону по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

DIM
17.03.2007, 18:19
Если я правильно понял, то в рамках «Кубка открытия» будут разыгрываться «Кубок Дружб» и «Кубок г. Ростова» 1/2 и 1/5 соответственно. Дааа что то вы нагородили без пиво не поймешь сразу. И правильно ли я понял, что в первом участвуют Все; во втором Краснодар и Ростов; в третьем только Ростов.Первую часть понял правильно. Вторую часть понял не правильно. Участвуют все желающие. Не зависимо от: места жительства, пола, рассовой принадлежности, вероисповедания, членства в организациях и т.д.

DIM
06.04.2007, 16:09
На соревнование приглашаются все желающие, не зависимо от того, объединились они в команду или выступают отдельно.
Участники без команды (личный зачет) будут равномерно распределены по зонам вместе с членами команд. Т.е. в порядке регистрации личников первые четыре человека тянут жребий по зонам А,Б,В,Г, потом следующие и т.д. После жеребьевки зон идет стандартная жеребьевка секторов в зонах.

DIM
08.04.2007, 11:15
Вчера тренировались на месте соревнования. Итог - 3-4 кг за три часа на штекер 13 м. В основном - густера, уклейка, редкая плотва. Малое количество плотвы, думаю, связано с похолоданием и падением уровня воды в канале во время тренировки.

сок
08.04.2007, 20:00
Скажите пожалуйста, а юноши могут учавствовать в личном зачёте?

Belk
09.04.2007, 08:31
Скажите пожалуйста, а юноши могут учавствовать в личном зачёте?
Вот тут посмотри: http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8778
Пост 5.

DIM
09.04.2007, 09:02
Скажите пожалуйста, а юноши могут учавствовать в личном зачёте?Конечно могут.

DIM
11.04.2007, 17:01
Дмитрий, меня на Соревнование пустите? А других москвичей-изменников?Всегда рады, Евгений Васильевич.

DIM
13.04.2007, 09:06
В Положение о соревновании внесены изменения и дополнения:

п.1.2 Соревнование входит в единый календарь соревнований Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и является этапом отбора в сборную команду России на Чемпионат Европы 2007 и Чемпионат Мира 2007.

п.4.2. Команды могут быть составлены из рыболовов-спортсменов и любителей. Состав команды – 4 человека. Команды в неполном составе к соревнованию не допускаются. Представителем команды является капитан команды.
Для участия в личном зачете допускаются все желающие без ограничения по возрасту и квалификации. Жеребьевка личников проводится путем их равномерного распределения по зонам. В жеребьевке секторов личники участвуют наравне с членами команд

Новая редакция положения:

Kesha
13.04.2007, 09:52
В Положение о соревновании внесены изменения и дополнения:

п.1.2 Соревнование входит в единый календарь соревнований Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» и является этапом отбора в сборную команду России на Чемпионат Европы 2007 и Чемпионат Мира 2007.


Я бы еще добавил. Данные соревнования являются рейтинговыми. По итогам данных соревнований будет считаться рейтинг РОРС. На последней секции ЛПУ, принято решение о том, что итоговые результаты рейтнига РОРС, будут учитываться при формировании списка кандидатов в сборную России на 2008 год. В связи с тем, что в этом году список кандидатов в сборную будет составлен по окончании сезона, все проводимые в этом году соревнования можно считать отборами к сезону 2008 года. Окончательный вариант методики отбора на 2008 год, будет определен на секции ЛПУ 18 мая, в Ростове. Так что есть повод задуматься. ;) :p Рейтинговых соревнований в этом году не так много.

DIM
13.04.2007, 21:29
Дима, уточни пожалуйста, густера или подлещик?
Густера.

Kesha
15.04.2007, 23:12
Рассчитывали перед отборочными и с учетом его и отборов формировалась сборная.

В этом году будет все менятся. ;) Список кандидатов в Сборную на 2008 год, будет определен до начала ноября.
Не принимая участие в официальных соревнованиях, спортсмены, на много осложняют себе жизнь, в борьбе за путевки на Чемпионат Европы и Чепионат Мира.

John Petrovich
17.04.2007, 22:32
Вопрос к администрации.
Согласованны ли соревнования с рыбинспекцией. Не погонят ли нас с водоёма в свете последних событий в Москве.

DIM
18.04.2007, 09:14
Вопрос к администрации.
Согласованны ли соревнования с рыбинспекцией. Не погонят ли нас с водоёма в свете последних событий в Москве.Вопрос согласован. Соответствующее разрешение есть.

Дополнительно хочу напомнить всем участникам соревнования, что после взвешивания вся рыба в живом виде выпускается в водоем.

Особо хочу обратить внимание участников соревнования и болельщиков на недопустимость распития алкогольных напитков в общественных местах и, тем более, в зоне проведения массовых спортивных мероприятий.

DIM
18.04.2007, 09:26
Дима технический вопрос.
по правилам Московской области ЗАПРЕЩАЕТСЯ выпускать пойманную рыбу(у нас были отдельние дискусии с РыбОхраной на эту тему.)
Как обстоит с этим пунктом в Ростовской области? не с точки зрения правил соревнвоаний а именно с точки зрения правил Рыбной ловли в Ростовской области?Привет Юра. Вопрос "Правил спортивного и любительского рыболовства в Ростовской области" - весьма запутанный. По крайней мере запрета на выпускание рыбы в водоем у нас ни когда не видел.

ЗЫ. Вообще хочу сказать всем, кто еще не понял, что вопрос юридической чистоты действий для нашей Федерации - вопрос принципа.

Belk
20.04.2007, 22:37
По неподтвержденным данным на тренировке ловится уклейка. Также присутствует и карась.

Belk
22.04.2007, 22:32
Вау! Я что, первый отчет писать должен? Мы уехали до награждения и объявления победителей, поэтому могу сообщить лишь предварительные результаты:

1. Ростов
2. Новочеркасск
3. Москва
4. Краснодар

Личные:

1. Левченко
2. Павлищев
3. Миронов

Сейчас отпрошусь на завтра с работы, приму грамм сто и пойду отсыпаться... Три тура вместо двух, экстрим с водой и ветром, да и ехали домой часа 3-4...

manzoni
23.04.2007, 08:50
А чего тишина-то....Никакой информации ???
Соревнования прошли????
Кто победил????

andry98
23.04.2007, 09:08
А чего тишина-то....Никакой информации ???
Соревнования прошли????
Кто победил????Да какие соревнования? Можно назвать соревнованиями, то что произошло, где были попраны все правила и законы рыболовного спорта.:mad: Так, туссовка с горем пополам.:(

Belk
23.04.2007, 10:24
рассказывай)
Не хочу я в это лезть. Евгений Васильевич и Александр (Kesha) приедут и расскажут. А вообще, у каждого из участников будет своя версия. Хорошо, что мне на этих соревнованиях ничего не надо было, я пока просто набираю соревновательный опыт.
Могу только про условия рассказать. По рассказам на тренировке все было прекрасно, ловился карась, ловилось еще что-то впридачу к уклейке. В первый день ветром подняло уровень воды вплотную к дамбе. Сильный ветер. До береговой бровки можно было достать 5-кой да и то не везде. Семерку, и штекер тяжело было удержать в руках. У нас (Краснодар): поломка штекера у Володи Исаева (куда он его откатывал - не знаю) и поломка нижнего колена 5-ки посредине при забросе у Саши Мушты (sany_bos). На второй день во втором туре вода ночью отошла и до конца тура продолжала отходить. Ветер в лицо выдувал садок на берег. В перерыве я подсел поближе к воде, а ветер опять начал нагонять воду. Причем ветер там очень "хитрый". Волну гонит слева направо, а дует прямо в лицо...
Я в основном ловил на 2-3-4 махи мелкую уклейку. Соседи по турам ловили на махи подлиннее и на матч, причем на матч брала более крупная уклейка. Не уверен, но по-моему плотвы и карася было в уловах очень мало, а густеры вообще почти не было. В третьем туре у меня была пара плотвичек грамм под 40, пара окуньков и микрокарасик. Насадка все три тура - опарыш.

Nog
23.04.2007, 10:30
Такой ругани на соревнованиях я просто не ожидал и не увидел ни малейшей попытки организаторов/судей как-то разрешить конфликтную ситуацию.

В конце соревнований много кто был разочарован не проигрышем, а именно организационной частью соревнований. Подробности оставлю на суд участников.

От себя скажу, что если раньше в мечтах было желание поучавствовать в соревнованиях, то после этих междоусобиц подумалось, что зачем портить себе нервы и чувствовать себя переваренной пищей? Все участники выкладывались по полной, и мало кто получил от этого удовлетворение.

Belk
23.04.2007, 11:31
Из экстрима первого тура (каверзы погоды). Падение в воду одного из участников. Уловы 0, 10, 20 грамм. Про поломки снастей я уже говорил. Про многочисленные обрывы поводков, снастей и "отстреливание" матчевых поплавков при такой погоде можно догадаться и без рассказов.
Из моего экстрима. Непередаваемые ощущения в первом туре, когда вода медленно, но уверенно начинает заливаться в сапоги, и в третьем туре, когда я увидел застрявшую в дырке садка средненькую уклейку...

ЕвгенийS
23.04.2007, 12:54
Извините, но только коротенько и сумбурно (трое суток взлётов-посадок, туров, наводнений и прочего):

В пятницу всё нормально, хотя ветерок и рыба оч. мелкая. Уровень низкий и падает. Берег прямой и равный для всех (позади 10м горизонтальной площадки и одинаковый рельеф дна).
Ночью стихия "запирает" Дон и вода в канале частично заливает ту самую площадку. Зоны разбиты с утра, а пока сбор-построение-разъезд - всё продолжает меняться. В двух зонах более-менее ровно (хотя до глубины в полметра 8-10м), а в двух во многих секторах с основной линии уреза ловить невозм., т.к. впереди островки возвышенностей - на них некоторые и сели. В итоге при сильном встречно-боковом одну и ту же мелкую рыбёшку кто-то ловил на 4-ку, а кто-то на мах 8-9м (в шахматном порядке). Против стихии и сложившихся условий судьи были бессильны.
Это сейчас всё "понятно" (задним числом), но там более-менее оценить ситуацию удалось лишь ко второму туру, где на собрании капитанов решили сделать в воскресенье два по 2 часа (уровень пришёл в норму и полная равномерность восстановилась). Это, конечно, весьма не стандартное решение, но, на мой взгляд, самое оптимальное для ТОЙ ситуации, наиболее удачный компромисс между множеством противоречивых факторов.

RainBow
23.04.2007, 13:02
Это, конечно, весьма не стандартное решение, но, на мой взгляд, самое оптимальное для ТОЙ ситуации, наиболее удачный компромисс между множеством противоречивых факторов.
ЕВ. интересуют результаты. и как они считались? по двум турам? по трем турам??
на сколько это соответвовало регламенту соревнвоаний?
вопросов много- и главный для меня вопрос- с такими суловиями надо ли включать данное соревнование в рейтинг. и если да по скольки турам? двум или трем?

eugene55
23.04.2007, 13:10
Москвичи показали себя с лучшей стороны,в таких условиях сражаться с местными,привыкшими к ураганным ветрам достойно уважения.И ими правильно был поднят вопрос перед началом второго тура о недопустимости того,чтобы одни спортсмены сидели на 5м ближе к бровке,чем другие.Но весь фокус в том,что сидящие ближе к бровке получили на это разрешение у судьи и результаты у них были выше,чем у остальных.
Во втором туре начались поиски компромисса,вроде бы косяк судейский,но как сохранить хорошую мину при плохой игре?Решили провести ещё 2 тура в один день,хотя многие не были к этому готовы(прикормка и пр.).Тогда решено было провести два тура с часовым перерывом не меняя секторов.
Первый тур решено было не считать как отборы в сборную,а только как обычный турнир,а два воскресных тура решили сделать рейтинговыми.
Теперь представьте картину-в субботу люди боролись со стихией,ломали палки,проваливались в воду,но терпели,а на следующий день им объявляют,что всё это напрасно,количество участников сразу сократилось на 12 человек.
Но самое главное ,после подсчёта( не для сборной),были аннулированы результаты тех,кто с разрешеня судьи сидел ближе к бровке,вот тут уж не у всякого хватит терпения.Вот такой КВН в РГФСиЛР.

Belk
23.04.2007, 14:09
Уважаемый Nog! Я смею надеяться, что когда Вы подрастете (не думайте, что я хочу Вас обидеть, Вы же сами написали про себя "Подрастающий фидераст"), то Вы научитесь разбираться во внутренней подоплеке всевозможных конфликтов. Типа кому они нужны и как они возникают, кто за всем этим стоит и чьи интересы при этом лоббируются... А если, хотя бы один разочек, побудете в шкуре организатора соревнований, который, вдобавок ко всему прочему, не может за год предсказать капризы погоды на предстоящем соревновании, и уж ни в коем случае не сможет угодить всем, то (я надеюсь) Вы не будете так критично относиться к организаторам...
Позволю себе высказать свое мнение. Спорная ситуация возникла в первом туре, вот о нем я и скажу. Я и удовлетворен и неудовлетворен. Удовлетворен своим результатом по сравнению с моим соседом по сектору (к сожалению, до объявления результатов я не могу назвать его, может это как раз были Вы?) - мы в первом туре набрали одинаковый вес, но, если я не ошибаюсь, он со страшной силой "шкурил" меня на тренировке перед Кубанской осенью-06 (да и в итоге тех соревнований, скорее всего, значительно выше меня был). И тогда и сейчас мы с ним были практически в одинаковых условиях. Не удовлетворен своим выигрышем у того же Байкова, поскольку мы с ним изначально были в неравных условиях, причем явное преимущество было на моей стороне. Не нужен мне такой гандикап, я хочу в равных условиях выигрывать.
Может быть мое мнение Вас не устроит или не заинтересует, может быть оно кому-то покажется неверным, но я уж позволю себе остаться при нем.

andry98
23.04.2007, 15:36
Разъясню свою ситуацию. Жеребьёвка, попадаю в Б-11, прихожу в сектор, почти на весь сектор метрах в 8 от береговой линии остров 7 на 2м в связи с подъёмом воды. Подзываю судью в зоне, как ловить меняйте сектор, он приводит Главного судью, судья мне говорит-залезешь на остров - лови. Спрашиваю - претензий не будет. ответ - не будет. Залезаю-ловлю, рядом сидит Дима Байков, тож ни каких проблем, посмеялись мол экстрим. На след день за такое-же как выяснилось нарушение, у человека ануллируют улов. И первый день соревнований в зачёт не идёт. А как-же остальные, они работали, старались по такой погоде - их кинули. Всё больше писать не буду. Рыбалка - святое, всегда ездил отдыхать, соревноваться. Сейчас бардак, разочарование.

Belk
23.04.2007, 16:03
Разъясню свою ситуацию. Жеребьёвка, попадаю в Б-11...
Честно говоря, я думал, что Вы, как и Кулиш, были в зоне А. Но, если в Б, то это меняет ситуацию. Тогда и я попробую что-нибудь разъяснить.
Справа от меня, через одного, сидел Миронов. Слева, также через одного - Кулиш. Условия у нас всех были практически одинаковыми. Но Кулиш был последний в зоне А. И когда это узнал Миронов, и то, что Кулиш выиграл зону - вот тогда-то и начался весь сыр-бор.
А вот тут мне становится непонятным Ваше заявление, что Вас не сняли, потому что Вы были в зоне седьмым. Легче было бы тогда Миронова снять - он же был первым. И когда, перед началом второго тура, главный судья на собрании капитанов громко спрашивал "все согласны?", почему Вы - капитан команды "Ерш" - не заявили о своем несогласии, а сейчас пытаетесь все свалить на организаторов?

Mironov
23.04.2007, 16:05
Не согласен! Евгеныч, громче всех выражал свое недовольство результатами Кулиша тот же Миронов! Судьи то при чем?
Послушайте Belk чьи интересы Вы представляите,удивляет Ваша активность.Лично я был недоволен не результатами Кулиша,а тем что спортсмен из моей команды ловил на 7и9 и в результате ужасных погодных условий ломанул палку ,и только один из 11 спортсменов хреначил на коротышку.Я например до самого взвешивания был уверен,что мы с ним в одной зоне.А после собрания капитанов,на котором меня не было ,предлагал наказать судью а не спортсмена.Судейство было такое ,что это полный.....На 2 тур разбрелись без построения,половина думала что вход в 10 ,другие что в 10-30, так и не было разьеснено на каком решении остановилась судейская колегия и это далеко не все косяки.Обьясните мне почему я и моя команда пролетают с резальтатами 1 тура который проходил в не человеческих условиях,с зачетом в общероссийском рейтинге,а между прочим я набрал 1 балл и команда стала 1,какой после этого настрой на дальнейшее участие ?

DIM
23.04.2007, 20:20
Начнем с истории и географи.
Канал соединяется р.Дон и до дельты около 30 км. Очень редко (последний раз, если не ошибаюсь, в 1997 году из за постоянного сильного ветра происходит наддув воды из Азовского моря носящий достаточно катастрофический характер. Это когда жители поселков и хуторов, да и девобережных баз отдыха в Ростове, меняют машины на лодки.

На месте проведения соревнования проводятся уже добрый десяток лет или и того больше. Были и ветры, и дожди и грязь (теперь все отсыпано песком), но НИ РАЗУ ЗА ВСЕ ГОДЫ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ НЕ БЫЛО ТАКОГО СТРЕМИТЕЛЬНОГО И НЕПРЕДСКАЗУЕМОГО ПОДТОПЛЕНИЯ.

В хронологии.
20.04.07. Пятница. Берег канала в естественном уровне. Приезжающие на тренировку участники размещаются в секторах и тренируются.

21.04.07. Суббота. Ночью поднимается сильный юго-западный, западный ветер.
Утром в 7.00 главный судья прибывает на место проведения соревнования и видит, что часть береговой линии залита водой (зоны В, Г), а часть, которая чуть повыше еще сухая. Положение не простое, но не критичное.
Устанавливается разметка секторов.
Подъезжают и регистрируются участники. Идет жеребьевка, открытие соревнования. В это время ветер усиливается и вода начинает прибывать. После того, как участники разъехались к секторам, оказалось, что в зоне А более-менее ловить можно, в зоне Б, из за полузатопленой полосы прошлогодней травы шириной 5-7 метров ловить невозможно, в зонах В и Г ловить можно, хоть и мелко.

В ходе подготовки спортсменов в секторах спортсменам в зоне Б было разрешено по возможности разместиться за урезом воды (понятие "уреза воды" в этот день, при подьеме уровня на 0,7 метра от нормального) за краем травы, что и сделали некоторые участники.
Сразу хочу отметить, что с момента старта и до финиша вода поднялась еще около 40 см и затопила траву сзади, по крайней мере мой ящик наполовину утонул. Видимо этот факт послужил поводом потом сказать, что участников специально посадили подальше. В зоне А спортсмену в последнем, 12-м секторе из за невозможности ведения ловли, разрешили выдвинуться вперед. По крайней мере многие участники зон А и В ходили по зоне соревнований и все видели. Тогда это не вызывало возмущений.

Финиш, взвешивание. После взвешивания выяснилось, что спортсмен в секторе А-12 обловил ближайшего соперника в 1,5 раза т.к. ловил на короткий мах (сидел ближе к "бровке") а остальные ловили длинным махом. Это было расценено как полученное преимущество перед другими участниками, что и стало основным моментом полученного позднее протеста. Далее были споры, врезал проливной дождь и участники разъехались.

22.04.07. Воскресенье
За ночь уровень воды входит в норму, т.е. ПОЛНОСТЬЮ К ТОМУ, КОТОРЫЙ БЫЛ В ПЯТНИЦУ во время тренировки.
Собираются участники соревнования. В судейскую коллегию поступает письменный протест команды "Москва" о том, что спортсмен в зоне А-12 получил преимушество и о том, что по результаты первого тура, в связи с форс-мажорными условиями ловли не дали равных условий участникам соревнования. Команда Москва вышла с предложением провести во второй день соревнования два тура по два часа без перехода с перерывом на взвешивание в один час. Судейская коллегия ждет 9.00 и проводит заседание с приглашением капитанов команд. Вместо опоздавших капитанов команд Пескарь и Донская весна приглашены Андреев В. и Евсеев С. Докладывается вопрос сбора. Выслушивается мнение капитанов и представителей команд. Принято решение: результат спортсмена в секторе А-12 считать по последнему в зоне с количеством баллов 12. С целью более точного определения Российского рейтинга по предложению команды "Москва" провести во второй день соревнования два тура по два часа без перехода и с перерывом в один час на взвешиваие и подготовку сектора. Результаты соревнования посчитать по трем турам.

Проходит построение, судейская коллегия доводит решение до участников соревнования. Все разъезжаются по секторам. Далее все проходит в штатном порядке.

С уважением. Дмитрий Байков.

Сори за возможные ошибки. Последние четыре дня сплю по 4 часа.

DIM
23.04.2007, 20:36
О себе. Кроме организационных обязанностей как обычно участвовал в соревновании. В первом туре сидел в секторе Б-10. Три часа в чужих протекщих (и на том огромное спасибо) сапогах. Думал слягу. Но, солдаты простудой не болеют, а тиф и дезинтерия, это у других. Ловил на матч. Других удочек принципиально не разбирал. Хотя и мог. Свои 800 грамм поймал. Выходил из сектора уже по ....
Во второй день жребий свел с Александром Бакановым. Очень рад. Счет 1:1. В третьем туре Александр показал, как бороться с ростовской уклейкой и наловил штекером густеры, карасей и подлеща (если не ошибаюсь) на первое место в зоне и отобрал у меня, по суммарному весу, 3 место в личном зачете.

МиД
23.04.2007, 20:53
В первый день был я в зоне А. сетор 7. До команды вход в зону ходил по линии соревнований. В своей зоне видел два сектора с явным вырезом участка возвышенной суши метров на 5-8 в сторону воды. По моему сектор 9 и 10. На вопрос как будете ловить? Ответили что с краев зоны в общей линии.
Все. потом вход в зону, и ходить больше некогда , да и если я правильно понимаю и нельзя. Из за разрыва в зоне порядка 20 метров стеной камыша эти три или четыре зоны остались невидимые. После взвешивания в секторе 8 пошли за камыш и увидели странную картину, что три участника ловили ближе метров на 5-8 от общей линии зоны. Заметьте, не один, а ТРИ.И у двоих были веса призовые по зоне. С их слов , на то было разрешение судьи. Тогда почему остальным участникам зоны не разрешили то же самое? Почему участники из супер плохого сектора получают сразу супер хороший сектор? И почему наказывают (и вообще почему НАКАЗЫВАЮТ только одного спортсмена) , ведь он был не один.
Вобщем вопросов больше чем ответов.
Впечатления самые негативные и по второму дню. Два тура без перемены мест. Достался сектор где уклея ближе семерки не подходила и я ловил мах 8. та еще темповая ловля уклеи, рука ваще отсохла. Да и прикормки хватило только на один тур. На второй намесил непроверенной гадости, что валялось в машине, а она как пыль, против ветра не летит, высыпал потом в воду 10литров. Мрак.

DIM
23.04.2007, 21:25
Протокол технических результатов.
Еще раз поздравляю нашего спортсмена Владимира Левченко. Убедительная победа 1+1+1.

Nog
23.04.2007, 23:03
Ну раз уж я там бродил и фоткал то представляю на суд общественнойсти свое творение:
http://photofile.ru/photo/nogrogomed/2624888/49922081.jpg

В первый день не был. Это фото второго дня. Судя по всему вода стояла там, куда вынесло камыш в правой части фотографии. Если необходимо - могу предоставить более крупное фото.

Kesha
23.04.2007, 23:49
Да много чего наговорили!;)
Ответы на вопросы.
1. Протест был подан сразу после соревнования.
2. Все решения на соревновании принимает судейская колегия, а не собрание капитанов. С капитанами просто советовались и выслушивали их мнение. На данном собрании присутствие всех капитанов не обязательно.
3. Спортсмен из зоны А-12, получил последнее место в зоне, за нарушения Правил соревнований по ловле на летнию поплавочную удочку. Входить в воду НЕЛЬЗЯ.
4. Судья НЕ ИМЕЕТ право разрешать спортсмену заходить вводу. Спортсмен обязан выполнять только законные требования судьи.
5. Два других спортсмена из зоны А, про которых говорили, что они так же сидели ближе к урезу воды, находились НА БЕРЕГУ, и не нарушали Правил.
6. Протест состоял из трех пунктов. Про которые ни кто пока не говорит.
7. Проведения двух туров в один день разрешено Правилами и это решение принимает, так же судейская коллегия.
8. Все участники были не готовы к двум турам, и в данном случаи все находились в равных условиях.
9. На старт второго дня не пришло 7 участников, а не 12 как говорили раньше. Откуда такие цифры не знаю. Из этих семи - 5 личников. 2 спортсмена из зарегестрированных команд не смогли прибыть по уважительным причинам. О них уже сказали.

Турист
24.04.2007, 11:01
Неплохо было бы организаторам съездить на стажировку в Киев, посмотреть как проводят соревнования Украина.

Сергей Бурдак, целый президент Федерации рыб. спорта Украины, сам сильный спортсмен, отказался от выступления, ЛИЧНО проверял количество прикормки и наживки, прошел по секторам, сделал нескольким спортсменам предупреждения - заставил убрать ноги платформ и ящиков из воды, лично проводил взвешивание. Вот это пример ОТВЕТСТВЕННОГО отношения к делу.

Я просто не могу себе представить, чтобы после первого тура в Киеве, утром участники узнали, что надо проводить два тура по сокращенной программе без пережеребьевки. Что бы сказали те же литовцы, поляки, латвийцы???

Я совершенно не понимаю, почему существуют разные стандарты проведения соревнований, на которых участвуют одни и те же спортсмены. Это же элементарное неуважение к людям.

Я ни на минуту не допускаю мысли о том, что судейская коллегия действовала умышленно. Но это же не районные соревнования, а соревнования высшего уровня. Судьи не имеют права на такие ошибки.

Если случился экстрим в погоде, то почему не сместить время тура, не перенести его на другой водоем, не отменить тур? Почему судьи смотрят на нарушение в течение 3-х часов и не делают спортсмену замечаний, а потом назначают наказание? В киеве также уровень воды играл на 20-30 см и тоже ножки у ящиков отдельных спортсменов оказались подтоплены к концу тура. А что на канале им.Москвы уровень не играет?

Понятно, почему сокращают время двух туров, но не понятно, почему эти два тура проходят без пережеребьевки, ведь это фактически один тур.

Почему принимают в зрасчет результаты первого тура? Это противоречит собственному решению судебной коллегии о том, что тур прошел с существенными нарушениями, повлиявшими на распределение мест.

John Petrovich
24.04.2007, 11:12
Мнение начинающего спортсмена.
После таких соревнований пропало всяческое желание участвовать в соревнованиях вообще. Почему? Потому что над людьми поиздевались и назвали это соревнованиями.
Первый день отменили вообще несмотря, что люди вкалывали как проклятые, ломая палки, ловя шквалистый ветер, в лицо иногда получая порции с дождём. В этот день в нашем секторе никто из спортсменов не нарушал правила все сидели, так как им сказали ставить ящики, не заходя в воду. Мы так и сделали. Взял я мах 5м. а на нём 20см глубины. Мах гнётся под порывами ветра, страшно, ощущение такое что вот вот сломаю. Просидев так оборвав три оснастки, почистив газон, я понял, что рыба сюда точно не подойдёт. Смотрю на семёрку. С мыслями сейчас сломаю. Беру её и начинаю ловить. Тут и глубина посерьёзней 40см и рыб подойдёт. По окончанию соревнований рука отваливалась. На второй день я еду на соревнования раздаётся звонок (Звонит капитан нашей команды), первый день не в счёт он был не правильный, сегодня два тура без смены секторов. Я в шоке. Что за клоунада два тура без смены секторов. Это где такие правила. Я сидел на мели, а кто то на глубине. Я правильно понимаю, что смена сектора делается для уравнивания условий спортсменов. Здесь этого не было. Таким образом, я просидел в одном секторе три тура. Ко второму туру я не был готов. Я понимаю, что в руках организаторов и судейской коллегии всё, но нужно как то за ранее предупреждать людей которые приехали на соревнования. Или вес имеют только серьёзные спортсмены и к их мнению нужно прислушиваться судейской коллегии, а остальные только для массовки.

Andrei K
24.04.2007, 12:22
А если серьезно, что имеем то и есть... полностью отражает нынешнее положение дел в рыболовном спорте.
Все - же надеюсь, что не все так плохо...
А из данных соревнований есть шанс вынести правильные уроки, в том числе и организаторам и судьям. Очень надеюсь, что на секции ЛПУ это произойдет.
Если по большому счету - одна из первопричин случившегося - упорное желание (достойное лучьшего применения) присвоить максимальному количеству соревнований статуса рейтингового.

Tanya
24.04.2007, 12:50
ИХМО:
-Соревнования проводились в условиях форс мажора (погодные условия не позволяли провести их штатно), на мой взгляд в таких условиях важнее мнение судьи, а не правила. Задача судьи уровнять условия ловли для всех участников. Если у одного участника соревнований остров на месте ловли, то виноват в этом судья. Спортсмен поступил абсолютно корректно: спросил судью и получил разрешение. В условиях форс мажора правил придерживаться не возможно. Правила создаются для штатных ситуаций.
-Учитывать результаты соревнований, проведенных подобным образом, в рейтинге или отборах нельзя.
Результат соревнования должен быть однозначен.

Tanya
24.04.2007, 13:34
задним числом
нельзя отменять решния судьи и лишать человека законного места.

Dmitry_Daddy
24.04.2007, 14:35
нельзя отменять решния судьи и лишать человека законного места.
Да уж.... развитию и массовости рыболовного спорта это никак не способствует.
Правила, да, закон, но закон в жизнь должны претворять люди, знающие его, а не судьи, не несущие ответственности за свои решения. Искренне сочуствую донским ребятам, ощутившим всю прелесть "человеческого" отношения.

VOVA
24.04.2007, 14:50
Вот чего уж нельзя делать, так это задним числом пересматривать, уставновленные правила. А то как то не очень красиво получается. Тебе не кажется? ;)Саш, а ведь УЖЕ отменяли в 2004 или 2005 году и по-моему это были прекрасные ярославские соренования, которые почему-то ПОСЛЕ их проведения убрали из отборов. Тогда никто не извянялся, никто ничего не обсуждал и не пояснял, а просто взяли и убрали:confused:
А вообще по делу полностью согласен с Андреем, что
"Если по большому счету - одна из первопричин случившегося - упорное желание (достойное лучьшего применения) присвоить максимальному количеству соревнований статуса рейтингового" и что
"С огромным уважением отношусь к спортсменам выступившым в таких условиях, однако думаю, что данные соревнования должны быть обсуждены на секции ЛПУ и принято решение по всем появившимся вопросам, а особенно в той части, как избежать в будующем подобного"

DIM
24.04.2007, 15:29
Господа, на страницах этого сайта несколько лет достаточно подробно освещаются соревнования, проводимые нашей организацией. В любой момент можно посмотреть старые темы.
Только в прошлом году нами проведено, кроме Кубка открытия Российского сезона 2006", еще четыре соревнования. На сколько помню, ни одной претензии на судейство за все эти годы не было. Что изменилось с тех пор? Судьи стали другими? Организаторы? Нет. Природа поставила нас в сложнейшие условия и испытала на прочность. И что бы здесь не говорилось, соревнования были проведены до конца.
К сожалению, лишь некоторые участники вспомнили о том, что творилось с природой и в каких условиях пришлось работать судейской бригаде. Другие предпочитают об этом не вспоминать. И это вполне объяснимо.

Напоследок хочу сказать: "Жизнь долгая, а судьба шельму метит..."

Tanya
24.04.2007, 15:40
Для меня лично, люди проводящие соревнования правы всегда!
Просто по тому что в это неблагодарное дело ввязались, не побоялись взять на себя ответственность. МОЛОДЦЫ!!!
Дорогу осилит идущий. Надо набираться опыта и ошибок будет меньше, а настроение у всех лучше.
Для меня вопрос вызывает непоследовательность судейства.
Все ошибки судей должны решаться в пользу спортсменов.

KND
25.04.2007, 07:11
Несмотря ни на что, мы полны сил и энергии (фото)http://photofile.ru/users/knd/2628957/?done=uploadfok&page=lastPage&PHPSESSID=045488d8585f50a2d4d0ae216b836894

Belk
25.04.2007, 09:17
Господа форумчане, особенно те, кто в этих соревнованиях не участвовал!
Все сказанное ниже - только мое мнение.
Ранее в этой теме я уже писал: у каждого из участников будет своя версия. Правда не все они есть на форуме.
Давайте обратимся к сообщению в этой теме от Евгения Васильевича - если внимательно прочитать, то он дает скорее положительную оценку действиям организаторов в сложившейся ситуации (если я не прав, Евгений Васильевич, - поправьте меня). А он (ЕВ) - самый опытный и авторитетный УЧАСТНИК данных соревнований.
Что касается раздувшегося конфликта. Он (конфликт) назревал не один день, и даже не один год. Не думаю, что сейчас следует раздувать эту тему, но тем, кому интересно, советую прочитать http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6667&page=2 и http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=5159&page=3. Если внимательно прочитать, то многое станет ясно.
Опять же, в одной из тем по приведенным выше ссылкам есть высказывание RainBow: "...существует 2 правды.. одних и других. а истина гдето посередине...".
Что касается меня, то я участвовал и буду участвовать в соревнованиях, проводимых РГОО ФСиЛР.

Ren
25.04.2007, 10:26
3. Для обвинения судейской бригады, в том в чем ты ее обвиняешь, должны быть у тебя ну ОЧЕНЬ веские причины. Иначе как голословным данное обвинение не выглядит

Уважаемые коллеги.
Я понимаю, что люди не причастные к Рыболовному Спорту в данной ветке не особо нужны со своими комментариями. Но данная тема заставила найти и внимательно перечитать «Правила соревнований по спортивному рыболовству» (http://www.mirrybolova.ru/competitionRules/index.asp?comp=1 ). После изучения возникли вопросы ответьте кому не лень мне на несколько из них.
Согласно документа- Правила соревнований по спортивному рыболовству 4.2. За нарушение правил спортсмену выносится устное замечание. В случае повторного замечания, оно приравнивается к предупреждению и заносится в протокол. Предупреждение выносится за нарушение правил, предусмотренных статьями 2.1.10, 2.2.3, 2.2.9, 2.3.4, 2.3.5., 2.3.7, 2.3.8, 3,7, 8.7, 8.9.
4.3. Санкция снятия с соревнований выносится за нарушение статей 2.1.1, 2.1.2, 2.1.5, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.9, 2.2.2, 2.3.2, 2.3.6, 3.6, 3.11, 3,13, 8.3, 8.5 и за повторное нарушение правил после предупреждения по статьям 2.1.10, 2.2.3, 2.2.9, 2.3.4. 2.3.5., 2.3.7, 2.3.8, 3.7, 8.7, 8.9 и неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.
Предложение о дисквалификации спортсмена выносится Главной судейской коллегией соревнований на Президиум Коллегии судей.
Смотрим дальше (к Спортивная ловля рыбы летней поплавочной удочкой относятся п 2.1.х)
2.1.10. В ходе соревнований спортсмен может располагаться в своём секторе для ловли, как считает нужным. Заходить в нейтральную зону, а также прикармливать и ловить в ней рыбу запрещается. В своём секторе спортсмены должны передвигаться по возможности бесшумно, не привлекая к себе внимания. Фотографы и кинооператоры имеют право входить в нейтральную полосу, лишь с разрешения спортсменов и судей соседних секторов.
2.1.1. Ловля рыбы производится одной удочкой, оснащённой одним одинарным крючком. Длина удилища, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючка. Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.
Запрещается ловля на донку, т.е. с грузилом, лежащим на дне с применением поплавка или без него; с всплывающим поводком или со свободно плавающей подводной частью оснастки: на блесну, мормышку, искусственные мушки. Не разрешается перегрузка поплавка (вес оснастки, расположенной ниже поплавка, не должен превышать его грузоподъёмности).
2.1.2. Длина удилищ ограничивается в следующих пределах:
 до 8,5 метра для категории "ДЕТИ" (младше 14 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
 до 10,0 метров для категории "ПОДРОСТКИ" (младше 16 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
 до 13,0 метров для категории "ЮНОШИ" (младше 18 лет по состоянию на 1 января года соревнований)
 до 13,0 метров для категории "ЖЕНЩИНЫ"
 до 14,5 метров для категории "МУЖЧИНЫ"
Данные ограничения распространяются на соревнования уровня Чемпионата России и других соревнований первого уровня (п. 1.1.3.а). В остальных соревнованиях максимальная длина удилищ устанавливается Положением о соревнованиях.
2.1.5. На Чемпионатах и Кубках России, Росохотрыболовсоюза спортсмен получает на подготовку 120 минут, на соревнованиях других уровней - не менее 60 минут. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своём секторе, и после этого покинуть сектор. Это касается также лиц, помогающих переносить снаряжение.
Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала "Приготовиться".
По сигналу "Приготовиться" спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролёра до сигнала, разрешающего начать прикармливание.
2.1.6. По второму сигналу (за 5 минут до старта) разрешается начать прикармливание. Способ заброса и форма забрасываемой прикормки -произвольные. Для прикармливания запрещается пользоваться кормушками или другой упаковкой.
После третьего сигнала ('"Старт") и до конца соревнования подкармливание разрешается лишь небольшими по объёму порциями прикормки произвольной формы. Количество прикормки в одной забрасываемой порции должно умещаться в сжатом кулаке. Изготовление комков прикормки осуществляется только одной рукой, без использования упора (ведро, подставка и т.п.). Эти комки разрешается изготовлять только после сигнала "Старт". Разрешено забрасывание прикормки лишь одной рукой или с помощью портативной рогатки, которую можно держать обеими руками. Прикормка должна быть сформирована и заброшена без каких-либо упаковочных приспособлений.
2.1.7. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Насадка и прикормка могут быть окрашены и пропитаны пахучими веществами. Запрещаются приманки, содержащие живую или мёртвую рыбу, а также икру рыб. Запрещается применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ.
Количество прикормки и насадки может быть ограничено Положением о соревнованиях. В этом случае они должны быть измерены (прикормка - во влажном состоянии) и подвергнуты контролю членами судейской коллегии.
При забросе прикормки спортсмену разрешается держать удилище в руке или класть на берег, на воду или на специальные держатели, не вынимая снасть из воды. По окончании тренировки и туров соревнований выбрасывать в водоём остатки прикормки запрещается.
2.1.9. Пользоваться подсачеком разрешается лишь самим спортсменам.

Если утомил ссорь. Но вот я к чему – нарушение когда спортсмен сел в воде относится к п 2.1.8

2.1.8. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1 х 1 метр. Платформы должны располагаться в одну линию по решению судейской коллегии вне воды или частично в воде. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
Это значит что по правилам – судья должен был:
1. Вынести устное замечание.
2. Если спортсмен не отреагировал вынести предупреждение и занести его в протокол. Согласно п.4.1. Спортсмен, в отношении которого вынесены санкции, должен быть немедленно об этом проинформирован.
3. За нарушение п.2.1.8 вообще, судя по правилам, санкция на снятие с соревнований не предусмотрена.

И наверное самое интересное - в правилах нет вообще такой меры наказания как изменения начисления балов за нарушения!!! (это я к вот этому - Принято решение: результат спортсмена в секторе А-12 считать по последнему в зоне с количеством баллов 12 ) Т.е. либо мы выносим предупреждение, либо снимаем полностью.
А теперь вопросы:

a) Какие данные о нарушениях внесены в протокол? Если можно (а я так понимаю, так и должно быть) со ссылками на конкретные пункты правил.

b) На основании чего было принято решение - результат спортсмена в секторе А-12 считать по последнему в зоне с количеством баллов 12?

c) В правилах указано 1.2.1. Соревнования на командное и личное первенство проводятся: 1.2.1.а. Чемпионаты и первенства России и Росохотрыболовсоюза, а также другие соревнования первого уровня - два дня, по одному туру в день; Т.е. я не нашел вообще в правилах возможности проведения двух туров в один день. На какие пункты правил ссылались организаторы при проведении двух туров в один день?

Ну и собственно теперь как «болельщику» мне интересно было бы глянуть скан протокола.

И еще небольшое ИМХО по поводу того, что спортсмен сам должен правила соблюдать. Это все так – но если судья не делает замечаний, это не значит, что кто-то должен сам все, бросив, устранять нарушения. Например, идет футбольный матч, игрок делает грубый подкат, судья не видит и не дает ему красную, судя по мнению некоторых коллег, спортсмен должен прийти к судье, взять у него из кармана красную, показать ее себе и уйти с поля????

VOVA
25.04.2007, 12:30
С точки зрения правил Ren разложил все достаточно четко - самому было просто лень писать, а если еще и почитать Положение http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=16334&d=1173940099, то станет ясно, что отступления были и от Положения и от Павил.
Я считаю, что на то они и правила, чтобы их нарушать и судейская коллегия имела право на отступления в случае форс-мажорных обстоятельств, точно также как и Сборная Москвы право на подачу протеста. Ктати, если бы протест не было подан - не было бы очень полезного опыта (негативный опыт полезен особенно). Протест был подан абсолютно обоснованно.
Сейчас обвинять РГОО ФСиЛР на базе одного неудачного тура (причем справоцированного редчайшим капризом природы) во всех смертных грехах и призывать к байкоту проводимых ей соревновний считаю просто несправедливым и вредным, несмотря на всю долгую историю взаимоотношений в городе Ростов-на-Дону и его окрестностях.
Попробовав поставить себя на место судей, я знаю точно, что сажать участника в зону с островом на 8 метрах в воде, я бы не стал, скорее всего вызвал бы главного судью и попросил совета, тем более, что там присутствавал Е.В.Середа, которые славится своим умением находить разумные компромиссы. Но делать это было нужно ДО входа в зону.
Поставив себя на место участника, которому досталась такая зона, я скорее всего попросил бы судью разрешить мне ловить с этого острова. Если бы последовал отказ - подал бы протест, что условия соревнований не соответствуют ни правилам ни положению. Ловить в условиях, когда у меня впереди остров и глубина 20см не стал бы точно.
Если опустить все эмоции и высказывания. которые можно прочитать в этой теме, пока мне не понятно одно - считают ли сами организаторы и представители вышестоящих организаций (РОРС и секции ЛПУ), что все было в рамках правил и справедливо. Если ответ "да", то с этим нужно что-то делать:confused: , если "нет", то что планируется сделать для исправления ситуации?

RainBow
24.07.2007, 16:42
страсти поутихли... но возникли вопросы.
были ли данные соревнования зарегистрированы в Городском или Областном спорт комитете?
тоесть были ли это ОФИЦАЛЬНЫЕ соревнвоания?

DIM
29.08.2007, 17:29
страсти поутихли... но возникли вопросы.
были ли данные соревнования зарегистрированы в Городском или Областном спорт комитете?
тоесть были ли это ОФИЦАЛЬНЫЕ соревнвоания?Надеюсь, этого хватит...

RainBow
29.08.2007, 17:39
Надеюсь, этого хватит... более чем.
достаточно было этого сказать на словах. а не сканировать документ.