PDA

Просмотр полной версии : Переклинило!!!



le concert
16.03.2007, 00:31
Короче... что-то сверху нахлабучило! Бросил всё одновременно. Пить, курить, жрать на ночь. Бегать начал утром и вечером. Тяжело-то как, Господи...! Не знаю, выдержит ли психика, но к старому образу жизни не вернусь ни за что.
Жена уже косо смотрит, думает мол, что может и с сексом завяжу?...
В общем пипец какой-то! Мож с мозгами что-то???:(

Carcharias
16.03.2007, 00:49
А я вот уже давно мечтаю о таком образе жизни, но что то с утра хочется поспать подольше, а вечерком пивка попить :)

Maxim_A
16.03.2007, 01:07
Короче... что-то сверху нахлабучило! Бросил всё одновременно. Пить, курить, жрать на ночь. Бегать начал утром и вечером. Тяжело-то как, Господи...! Не знаю, выдержит ли психика, но к старому образу жизни не вернусь ни за что.
Жена уже косо смотрит, думает мол, что может и с сексом завяжу?...
В общем пипец какой-то! Мож с мозгами что-то???:(
Молодец Игорь, так держать :) !!! Наверное очень нелегко.... зато сколько пользы ;) . Главное отдыхать побольше, чтоб не перегрузится...

LAN®
16.03.2007, 02:44
И почему "переклинило"?
Встало на место..:d Молодец! Мужчина!!!!!
ВСЕ к этому придут..только кто-то успеет еще в ЭТОЙ жизни!

le concert
16.03.2007, 11:19
На фоне того, что постоянно дико хочется что-нибуть сожрать, отказ от курения произошел настолько легко и непренужденно, что и не верится уже в то, что курил 15 лет.
Яблочки, помидорчики, огурчики, апельсинчики, кефирчик и водичка- ПИПЕЦ!!! Душа котлету просит... Именно душа, желудок уже привык. Психологическая зависимость, однако.
Пятый день попер - минус 4 кг. Еще б с десяток...
Со следующей недели включаю "пониженную передачу" в виде бассейна и бани в дополнение к бегу и турничку. Чать не здохну?
В выходные, пожалуй, проведу дома, чтоб не убить никого и не сожрать случайно... Господи, прости!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.03.2007, 23:40
Короче... что-то сверху нахлабучило! Бросил всё одновременно. Пить, курить, жрать на ночь. (

А ловить???, что то давно от тебя никаких вестей.
А вот куда тебе худеть? я просто не понял:confused:

Сам тоже и бегал, голодал, купался включая весь ноябрь - пройдет и довольно быстро.

Михаил (REM)
17.03.2007, 09:17
...Бросил всё одновременно. Пить, курить, жрать на ночь. Бегать начал утром и вечером...
Жена уже косо смотрит, думает мол, что может и с сексом завяжу?...
Яблочки, помидорчики, огурчики, апельсинчики, кефирчик и водичка- ПИПЕЦ!!! Душа котлету просит...
Пятый день попер - минус 4 кг. Еще б с десяток...
Со следующей недели включаю "пониженную передачу" в виде бассейна и бани в дополнение к бегу и турничку. (
При таком питании бегать будешь недолго и недалеко.
С сексом скоро завяжешь - однозначно.
На турнике будешь висеть как сосиска, без сил. Недолго.
В бассейне не утонешь - там мелко.
:D :D :D
===
При таком подходе ты просто теряешь мышечную массу. И воду. В расход идут мышцы. Жир практически не уходит. О сексе: тестостерон и белок (читай - сперма) практически не вырабатывается (не из чего).
Что ещё тебе хорошего сказать... :)
Реально ЖИР без применения жиросжигателей можно согнать со скорость. 0,5...1 кг/мес. Остальное - не жир.
А так - молодец, конечно. Курить бросил, респект тебе и уважуха.
В этом деле (похудение) главное - баланс. Сходи-ка вот на форум. Ключевое слово "СУШКА". Читай всё подряд.
http://forum.steelfactor.ru/index.php?act=idx
Надеюсь, модераторы не почикают данную ссылку - про рыбалку там я ничего не видел.
И ешь мясо (но не котлеты). Ешь. Если правда бегаешь 2 раза в день, хотя бы по полчаса, то легко можешь позволить себе... нет, не так - ОБЯЗАН в день съедать граммов 200-250 нежирной телятины, курицы или рыбы (чистое мясо). Рыба - это щука, карп, окунь. Курица - это куриные грудки. Лучше готовить в пароварке, но можно и в сковородке, но без масла и/или жиров.
Рецепт. Мясо/рыбу слегка посолить (или полить соевым соусом), чеснок, зелень, лимонный сок, специи по вкусу (я таки заваливаю острым перцем - это тоже жиросжигающее:) ) и на ночь в холодильник. На следующий день - на сковородку (в пароварку).
И будет тебе хорошо... :)

le concert
17.03.2007, 14:11
При таком подходе ты просто теряешь мышечную массу. И воду.
Мышцы пока терять не начал, т.к. рановато... 5 дней не срок. Воду начал, уже чувствую. Цель такого ограниченного питания - отучиться жрать всё подряд и по многу.


И ешь мясо (но не котлеты). Ешь. Если правда бегаешь 2 раза в день, хотя бы по полчаса, то легко можешь позволить себе... нет, не так - ОБЯЗАН в день съедать граммов 200-250 нежирной телятины, курицы или рыбы (чистое мясо). Рыба - это щука, карп, окунь. Курица - это куриные грудки. Лучше готовить в пароварке, но можно и в сковородке, но без масла и/или жиров.
Обязательно начну с понедельника, но очень и очень умеренно!
Спасибо за поддержку и советы;)

le concert
17.03.2007, 14:26
А ловить???, что то давно от тебя никаких вестей.
А вот куда тебе худеть? я просто не понял:confused:

Сам тоже и бегал, голодал, купался включая весь ноябрь - пройдет и довольно быстро.

Ловить, Валер, не завязал. Со временем беда. Через месячишко подключусь к выездам...:)
А худеть точно есть куда. Просто давно не виделись...

le concert
19.03.2007, 12:13
Прошла неделя!!!
Итог за неделю - 5,5 кг в прошлом.
Начал кушать мясо и увеличил нагрузки посредством бассейна и дальности пробежки. Уже не в тягость, уже почти в удовольствие. Жрать на ночь не хочется совсем, Курение?... А курил ли вообще???:confused:

le concert
22.03.2007, 01:52
Взвесился... вешу 91,4 кг. Ровно 10 дней назад весил 98,6. Правда щас баланс воды пополню и 92 весить буду, но всё-равно! Господи, как же легко дышится! Талия на 8 см уже спала, жопа на 4. Правда в груди тоже 2 см потерял, но похфиг! Главное пузо уходит...
ПОБЕДА!!! почти...

andry98
22.03.2007, 08:32
Главное пузо уходит...
ПОБЕДА!!! почти...
__________________
С тоскою ностальгирую по Волге... Молодец, держись. Скоро и я присоединюсь.

Seal
22.03.2007, 18:28
я в шоке!!! Тут что, таких много? Сам - на грани... Ничего не знаю, но или месяц отдыха этим летом, или - лесом.

2 Uncle Fedor: Внимание, сейчас состоится самопрезентация!

[молодцевато прохаживается в треде]

За весь свой трудовой стаж (с 99-го года) не был в отпуске ни разу. Еще раз - ни разу. И не сказать что сильно хочу.

Рецепт:
1. Выбирать работу которая а) интересна, б) нравится, в) перспективна

2. Работать много и увлеченно с максимальным вовлечением в рабочий процесс

3. Поэтапно и неуклонно реализовывать перспективность через смену уровня деятельности

4. При исчезновении перспектив без колебаний менять работу на имеющую перспективы.

5. Не отклоняться от своей работы серьезным образом на сторонние дела и увлечения. Как это ни жестоко прозвучит, но хорошо делать можно ровно одно дело. Попытка делать два дела одновременно в достаточно короткой перспективе приводит с расфокусировке внимания, потере концентрации, утрате контроля над обоими делами, ошибкам и в итоге - разочарованиям.

И тогда работа будет не повинностью, а любимым делом. Соответственно, в отпуск - тянуть не будет вовсе.

le concert
22.03.2007, 19:33
Давай, пиши уже рецепт скорее!

[сидит с точеным карандашыком наготове]

Вить, я уж думал ты давно стройный ходишь! Давно уж на диету сел вроде... иль не помогло?;)

Тогда записывай:
1. Утром бег минут 20 в теплой одежде, укутав дополнительно "некрасивые" места. Подойдет бандаж от остеохондроза... 20 минут это оптимально. Километраж и скорость перемещения выбирай сам. Цель бега - прилично пропотеть. Основная цель, конечно не такая, но если пропотел то задача выполнена.
2. Сразу после бега в течение 30 минут делаешь упражнения на пресс, мышцы спины и ноги (на ноги самое простое упражнение - это тупо приседать). Цель заставить усиленно работать мышцы в местах жировых скоплений.
3. Внимательно следи за пульсом во время пунктов 1 и 2. Критичный уровень 140 bpm. Если начал зашкаливать то снижай нагрузки и готовься к долгому и нудному сбрасыванию веса или просто брось все нах. и просто правильно питайся.
4. После всех утренних нагрузок - теплый душ, пополнение водного баланса посредством пития воды, и ты готов к рабочему дню.
5. Питание!!! Полностью исключить из рациона майонез, булочки, ковришки, семечки, жирную сметану, макаронные изделия, масла и абсолютно всё жареное!
Первую неделю я вообще пил 1%-ый кефир 2 литра в день и ел овощи и фрукты (огурцы, помидоры, яблоки, груши, виноград, цитрусовые) и всё. Кушай мясо, рыбу или птицу, но только вареную и без жира. Можешь к этому позволить себе немного гарнира, приготовленного на воде (рис, гречка, картофель, фасоль и т.д.) Питание должно быть раздельным и, желательно, режимным. За 5 часов до сна не ешь вообще ничего. Только вода!!! Можно яйца и творог - там белок.
6. Не советую использовать термоджетики (сжигатели жира) типа ECA или Термогена. Жир сжигают быстро, но сердце может вылететь нахрен, не поймаешь. Давление на 4 часа поднимается до 170/90, у меня во всяком случае, и это при нормальном 125/75.
Пусть уж лучше медленно жир горит, но без последствий для здоровья.
7. Вечером повторяешь пункты 1,2,3 и 4. Через час после душа можешь отходить ко сну.
8. Пару раз в неделю утренний бег можно заменить бассейном. А вечерний на поход в баньку.
9. Чаще пей воду. С потом она уходит, но через рот должна прийти обязательно!!! Витаминчики подкушивай тоже..

В результате всего выше перечисленного в несколько раз увеличивается скорость обмена веществ в организме, очищается кишечник, отдыхает печень и поджелудочная железа, мышцы всегда в тонусе, рабочий объем легких всегда максимален! Как следствие - организм оздоравливается и сам начинает избавляться от ненужных веществ!

Сначала вес будет падать быстро за счет избавления от воды и говна. Потом, когда обмен веществ нормализуется, вес будет убавляться очень медленно. Будь готов к этому и рук не опускай!
3 месяца - и ты атлант!!!
;)

le concert
22.03.2007, 23:33
Я так, например, 1-2 раза в месяц (это непременно суббота) отвариваю картошки, чищу селёдочку, открываю баночку огурчиков/помидорчиков/грибочков, достаю перцовочку... Данная процедура восстанавливает психику. И в понедельник в зал иду с желанием свернуть любую штангу в бараний рог!

Облизнулся! Хочется!
Но попробую всё таки продержаться месяца 3 или до достижения цели. А цель - максимально убрать подкожный жир. Далее же можно и в пище позволить себе больше и нагрузки до более терпимых снизить. Например, в тот же зал ходить, что намного приятней, чем нарезать круги по парку или району.
Просто может не знаю как еще можно добиться снижения веса (ненужного веса), кроме таких капитальных нагрузок? Один раз так уже делал. За 5 месяцев привел себя в порядок и поддерживал форму на протяжении лет 6 или 7. Потом забил, как результат +10 кг. Хотел было взяться за себя опять, но тут настиг диагноз - грыжа межпозвонкового диска. Нагрузкам капец! Любым нагрузкам капец! Ничего нельзя! Но ящик и чехол всё же таскал.:d Прошло 2 года еще, и еще +5 кг. Но грыжа уменьшилась до удобных размеров и закостилась. Нагрузки разрешили, но без изгибов позвоночника, т.е тяги, приседания со штангой не поделаешь особо. А самое доступное - бег, велосипед, плавание. Вот и занимаюсь доступным. А без определенных диет цель достигаться будет очень и очень долго, что, разумеется, меня не устраивает. Можно конечно капсулы всякие глотать, но это точно не для меня, уже писал.
В любом случае спасибо за присутствие другого мнения. Это подстегивает. Психологически, действительно трудновато, но это же не на всю жизнь... И за ссылку на конфу спасибо, много интересного вычитал.
Короче! Побежал...

Seal
23.03.2007, 07:07
Про возраст и отпуск

[залазит на трибуну, наливает себе из графина]


И мотивирую это тем, что мне 26 и дальше будет только больше. И очень не хочется, чтобы за лучшие, как считается, годы жизни, я только и делал, что дышал пылью, глядя в монитор. .

Не столько про отпуск, сколько продолжение про работу.

Тебе 26 и дальше - будет только хуже. В том числе со здоровьем. Но дело даже не в этом.

- Дело в том, Буч, что пока у тебя есть способности, но способности - не вечны. Это жесткий, оху..но неприятный факт. Но к этому факту тебе следует относится реалистично. (с) Марселас Уоллес "Pulp fiction"

Это сейчас есть амбиции - хочется кем-то стать, чего-то понять, сколько-то заработать, дорасти до каких-то профессиональных высот, погеройствовать на каких-то должностях. Но это не самое страшное, ибо амбиции - они продержатся дольше всего.

Первым пропадет желание и умение учиться.
Вслед за этим - наскучит сама работа: превратится из увлекательной развивающей игры в рутину.
Потом пропадет желание работать - ибо рутина никогда не вызывает стахановских припадков. Ну и все - считай ты застрял на какой-то позиции, до которой успел докарабкаться.
Дальше могут быть в основном коньюктурные перемещения, но это не работа.
Ну и потом кризис среденего возраста: больше половину позади, а ты вот такой какой есть, и лучше стать не смог, порш кайен не купил и солистку "ВИАГРы" не трахнул.
Итогами - депресии и обида на весь мир, кино, вино и домино. Ну а там уже и старость подкрадется.

Утрировано, конечно, но я лично вокруг себя и в себе наблюдаю в основном именно такие перспективы.

[отбивается от санитаров, стаскивающих с трибуны]

Доброе утро, мачфишинг!
Спасибо! Извините!!!

Seal
23.03.2007, 09:37
То-есть и выходит, что если ты на данном месте исчерпал свои возможности для профессионального развития, что если понимаешь, что топчешься на месте, надо идти дальше.

Только так


Но я не совсем о том, как оно всё плохо и трудно. :)

Да я ж не про тебя, я так - вообще, в порядке потока сознания.


Скорее, о древнем споре на тему "Жизнь для работы, или работа для жизни?"

Работа - и есть смысл жизни. Только работа в понимании менеджера среднего звена - ненавистное но неизбежное времяпрепроведение, а нормальная работа - которая увлекает, которая интересна, которую хочется делать.

паук
23.03.2007, 10:22
Вить, я уж думал ты давно стройный ходишь! Давно уж на диету сел вроде... иль не помогло?;)

only for Seal

Тогда записывай:
1. Утром бег минут 20 в теплой одежде, укутав дополнительно "некрасивые" места. Подойдет бандаж от остеохондроза... 20 минут это оптимально. Километраж и скорость перемещения выбирай сам. Цель бега - прилично пропотеть. Основная цель, конечно не такая, но если пропотел то задача выполнена.


Найди специализированую обувь, бегай не по асфальту - сильная нагрузка на коленные суставы. Тыж большой и тяжелый;)


2. Сразу после бега в течение 30 минут делаешь упражнения на пресс, мышцы спины и ноги (на ноги самое простое упражнение - это тупо приседать). Цель заставить усиленно работать мышцы в местах жировых скоплений.


Почитай бодибилдинговскую литературу - можно все делать целенаправленно на каждую часть ног и жо... тела ниже пояса:rolleyes:


3. Внимательно следи за пульсом во время пунктов 1 и 2. Критичный уровень 140 bpm. Если начал зашкаливать то снижай нагрузки и готовься к долгому и нудному сбрасыванию веса или просто брось все нах. и просто правильно питайся.


С последнего советую начать, а по первому - руками маши как крыльями и дыши, дыши, дыши...


4. После всех утренних нагрузок - теплый душ, пополнение водного баланса посредством пития воды, и ты готов к рабочему дню.


Воду пей до душа, а после него полежи минут десять - нормализуешь круговорот воды в теле. Не кайф потным выбегать из дома.


5. Питание!!! Полностью исключить из рациона майонез, булочки, ковришки, семечки, жирную сметану, макаронные изделия, масла и абсолютно всё жареное!
Первую неделю я вообще пил 1%-ый кефир 2 литра в день и ел овощи и фрукты (огурцы, помидоры, яблоки, груши, виноград, цитрусовые) и всё. Кушай мясо, рыбу или птицу, но только вареную и без жира. Можешь к этому позволить себе немного гарнира, приготовленного на воде (рис, гречка, картофель, фасоль и т.д.) Питание должно быть раздельным и, желательно, режимным. За 5 часов до сна не ешь вообще ничего. Только вода!!! Можно яйца и творог - там белок.


Яйца и творог на завтрак. Кефир на ужин - все что съел днем, он поможет...мммм:rolleyes: ... в общем - поможет.


6. Не советую использовать термоджетики (сжигатели жира) типа ECA или Термогена. Жир сжигают быстро, но сердце может вылететь нахрен, не поймаешь. Давление на 4 часа поднимается до 170/90, у меня во всяком случае, и это при нормальном 125/75.
Пусть уж лучше медленно жир горит, но без последствий для здоровья.


Всю химию, физику - нафигк!

7. Вечером повторяешь пункты 1,2,3 и 4. Через час после душа можешь отходить ко сну.


Только через недельку-другую стоит начинать повторять вечерний променад - нагрузка на организьм и моторчик.


8. Пару раз в неделю утренний бег можно заменить бассейном. А вечерний на поход в баньку.


От эт правильно:)


9. Чаще пей воду. С потом она уходит, но через рот должна прийти обязательно!!! Витаминчики подкушивай тоже..


Малчу...


В результате всего выше перечисленного в несколько раз увеличивается скорость обмена веществ в организме, очищается кишечник, отдыхает печень и поджелудочная железа, мышцы всегда в тонусе, рабочий объем легких всегда максимален! Как следствие - организм оздоравливается и сам начинает избавляться от ненужных веществ!

Сначала вес будет падать быстро за счет избавления от воды и говна. Потом, когда обмен веществ нормализуется, вес будет убавляться очень медленно. Будь готов к этому и рук не опускай!
3 месяца - и ты атлант!!!
;)


Атланты тоже люди, тока очень редкие:D
Вить-не сдавайся!!!

Seal
23.03.2007, 14:38
2 Seal.
Ты очень правильно написАл про работу. В принципе, работа есть первичное средство самореализации для мужчины.

самоактуализации по Маслоу

[сверкает гранями интеллекта]


Так вот, "забитие" на состояние собственного здоровья, мотивированное огромной загрузкой на безумно интересной, ответственной и важной работе приводит к сокращению срока жизни.

Совершенно верно. Именно поэтому здоровый образ жизни - наше фсе.


"Да, понятно, хорошо бы завтра сбросить кил 15. Но совершенно нет времени. Работа такая. Выкроить час-полтора в день для себя совершенно невозможно. Питаться правильно тоже никак."

На самом деле - все возможно. Это "лишь" вопрос самоорганизации и силы воли. Лично я - очень ленивый. Через это с собой мучаюсь.


Отнесись к этому мероприятию как к бизнес-проекту. Составь бизнес (фитнес) - план. И выполняй его. Вовсе не обязательно сбросить за неделю 10 кг. Ставь реальные цели - 12 кг в год. Это - реально. Это реально уйдёт жир. Считай, что у тебя впереди долгая-предолгая жизнь, ты никуда не торопишься, тебе не нужны сиюминутные результаты, ты работаешь на перспективу. И не стОит кидаться в диеты онли, по-настоящему работают только комплексы: физическая нагрузка + правильное питание. Не диета, нет. Именно правильное питание.

[записывает]


Если что не так - извини.

Спасибо за советы!

le concert
23.03.2007, 21:59
... Порши и прочая виагра - это вторично и является следствием успехов именно в работе.
Но у любой медали есть две стороны. И даже до трёх доходит (аверс, реверс и ребро - на ребре тоже порой есть буквы и цифры и насечка) :) Так вот, "забитие" на состояние собственного здоровья, мотивированное огромной загрузкой на безумно интересной, ответственной и важной работе приводит к сокращению срока жизни. Теоретически это хорошо всем известно, но почему-то воспринимается как нечто обыденное, несущественное, и прямого отношения к себе, любимому не имеющее. "Да, понятно, хорошо бы завтра сбросить кил 15. Но совершенно нет времени. Работа такая. Выкроить час-полтора в день для себя совершенно невозможно. Питаться правильно тоже никак. По-любому, я ещё ого-го, ну пусть немного одышка, тут покалывет, там побаливает, от пробежки 50 метров глаза вылезают на лоб, ну с утра просраться (в прямом смысле) - проблема (просрусь потом). И уж я-то всё равно доживу до глубокой старости, непременно."
Но это не так. Долго не протянуть. И когда уже сделать будет практически ничего невозможно, человеку становится абсолютно всё равно, сколько каких денег у него на счетах и в каких они лежат банках, трахнул он всю виагру в своём порше, или только половину, и т.д. И наверное, становится жаль, что многое не успел в работе. Нет здоровья - нет НИЧЕГО.
Я сейчас сильно сожалею о том, что пришёл в зал в 46 лет. Сильно. Но уже сделать мало что можно. Но я радуюсь тому, что могу сделать.
...................
Отнесись к этому мероприятию как к бизнес-проекту. Составь бизнес (фитнес) - план. И выполняй его. Вовсе не обязательно сбросить за неделю 10 кг. Ставь реальные цели - 12 кг в год. Это - реально. Это реально уйдёт жир. Считай, что у тебя впереди долгая-предолгая жизнь, ты никуда не торопишься, тебе не нужны сиюминутные результаты, ты работаешь на перспективу. И не стОит кидаться в диеты онли, по-настоящему работают только комплексы: физическая нагрузка + правильное питание. Не диета, нет. Именно правильное питание. Литературы в И-нете на эту тему море.
===
Считай, что собственное здоровье и хорошая форма - есть непременное условие процветания твоего бизнеса. Без этого бизнес через какое-то время загнётся. Факт. Оно тебе надо? Попробуй 3-4 часа в неделю найти ДЛЯ СЕБЯ.


Весь пост распечатал и на стену!!!
Огромное уважение и низкий поклон сильному духом человеку!
Надеюсь я еще не поздно одумался, хотя одышечка уже подкрадывалась.
Очень сильный дополнительный толчок....

le concert
06.04.2007, 21:52
Есть контрольный рубеж!!!
Вес упал ниже 90 кг и дней 5 даже и не думает превышать эту отметку!
Сейчас 89,2кг. Итого сбросил 9,6 кг. Еще 5 кг осталось!!!
Клинит дальше. Как же я счастлив; чувствую себя великолепно!!!:)

Seal
06.04.2007, 22:09
Есть контрольный рубеж!!!
Вес упал ниже 90 кг и дней 5 даже и не думает превышать эту отметку!
Сейчас 89,2кг. Итого сбросил 9,6 кг. Еще 5 кг осталось!!!
Клинит дальше. Как же я счастлив; чувствую себя великолепно!!!:)

Я все понял.
Ты - киборг.
Человек так не может!!!

le concert
07.04.2007, 00:45
Злорадствуйте, злорадствуйте!!!! А вот завтра ветер 5-9 м/с. Думаю вот как бы штык удержать, не перевесил бы...!!!:d :d :d

uowip
07.04.2007, 00:57
Злорадствуйте, злорадствуйте!!!! А вот завтра ветер 5-9 м/с. Думаю вот как бы штык удержать, не перевесил бы...!!!:d :d :d
выпей 10 литров воды :D :D :D

le concert
19.06.2007, 04:29
Вот. Вспомнил про темку, которую начинал когда-то...
Время, так скать, считать циплят! Можно было, конечно и в 'Бухту радости' написать, но уж лучше здесь...
Вешу 88 кг. Вес стабилен на протяжении 2-х месяцев. Курить, к сожалению, начал опять. Однако в питании вольностей не позволяю, режим стараюсь соблюдать. Утренние и вечерние пробежки заменились 3-х разовой в неделю игрой в теннис, бассейн на лето закрыли.
Как итог - минус 10 кг и испытанный на стойкость к нагрузкам организм.
Вроде бы стал старше, но чувствую себя моложе, чем год назад. Всем толстячкам даю тонкий намек и передаю пламенный ПРЕВЕД!.;)

кузмич
19.06.2007, 08:10
Игорек, ты и так хорош, о каком похудение ты говориш? А по поводу помолодеть, при случае расскажу как,-- проверенно на сладком опыте!!!

Seal
31.07.2007, 18:51
Вить, я уж думал ты давно стройный ходишь! Давно уж на диету сел вроде... иль не помогло?;)

Тогда записывай:
1. Утром бег минут 20 в теплой одежде, укутав дополнительно "некрасивые" места. Подойдет бандаж от остеохондроза... 20 минут это оптимально. Километраж и скорость перемещения выбирай сам. Цель бега - прилично пропотеть. Основная цель, конечно не такая, но если пропотел то задача выполнена.
2. Сразу после бега в течение 30 минут делаешь упражнения на пресс, мышцы спины и ноги (на ноги самое простое упражнение - это тупо приседать). Цель заставить усиленно работать мышцы в местах жировых скоплений.
3. Внимательно следи за пульсом во время пунктов 1 и 2. Критичный уровень 140 bpm. Если начал зашкаливать то снижай нагрузки и готовься к долгому и нудному сбрасыванию веса или просто брось все нах. и просто правильно питайся.
4. После всех утренних нагрузок - теплый душ, пополнение водного баланса посредством пития воды, и ты готов к рабочему дню.
5. Питание!!! Полностью исключить из рациона майонез, булочки, ковришки, семечки, жирную сметану, макаронные изделия, масла и абсолютно всё жареное!
Первую неделю я вообще пил 1%-ый кефир 2 литра в день и ел овощи и фрукты (огурцы, помидоры, яблоки, груши, виноград, цитрусовые) и всё. Кушай мясо, рыбу или птицу, но только вареную и без жира. Можешь к этому позволить себе немного гарнира, приготовленного на воде (рис, гречка, картофель, фасоль и т.д.) Питание должно быть раздельным и, желательно, режимным. За 5 часов до сна не ешь вообще ничего. Только вода!!! Можно яйца и творог - там белок.
6. Не советую использовать термоджетики (сжигатели жира) типа ECA или Термогена. Жир сжигают быстро, но сердце может вылететь нахрен, не поймаешь. Давление на 4 часа поднимается до 170/90, у меня во всяком случае, и это при нормальном 125/75.
Пусть уж лучше медленно жир горит, но без последствий для здоровья.
7. Вечером повторяешь пункты 1,2,3 и 4. Через час после душа можешь отходить ко сну.
8. Пару раз в неделю утренний бег можно заменить бассейном. А вечерний на поход в баньку.
9. Чаще пей воду. С потом она уходит, но через рот должна прийти обязательно!!! Витаминчики подкушивай тоже..

В результате всего выше перечисленного в несколько раз увеличивается скорость обмена веществ в организме, очищается кишечник, отдыхает печень и поджелудочная железа, мышцы всегда в тонусе, рабочий объем легких всегда максимален! Как следствие - организм оздоравливается и сам начинает избавляться от ненужных веществ!

Сначала вес будет падать быстро за счет избавления от воды и говна. Потом, когда обмен веществ нормализуется, вес будет убавляться очень медленно. Будь готов к этому и рук не опускай!
3 месяца - и ты атлант!!!
;)

распечатал

[ходит по треду и бубнит "три месяца и я атлант!!!"]

Арлы
31.07.2007, 19:00
распечатал

[ходит по треду и бубнит "три месяца и я атлант!!!"]
Дежавю....
Ты ж уже распечатывал кажись... полгода что ли назад.

Seal
31.07.2007, 19:11
Дежавю....
Ты ж уже распечатывал кажись... полгода что ли назад.

(с) №1 : "Ну не шмогла я, не шмогла" - онегдод

(с) №2 : "Но я хотя бы попытался!" - Макмерфи "Пролетая над гнездом кукушки"

Dmitry_Daddy
31.07.2007, 19:25
Миш, я за март-апрель скинул десятку безо всяких диет и спортивных нагрузок - просто работы до ... ну, в-общем, до пятой точки.
ЗЫ пиво пить не перестал и не перестану!
ЗЫЗЫ за 4 дня пребываняи в Праге не видел ни одного толстого чеха (в отличии от немчуры и америкосов).

Арлы
01.08.2007, 01:44
///эхе-хе... в отпуск хоЦЦа... :cool:
(подносит спичку и зажмуривается...)

Dmitry_Daddy
01.08.2007, 08:37
Дима, а сейчас как дела?
Удерживаешь этот вес, или вернулся к прежнему?
Миш, вес стабилен, хотя, как и Лена, кушать могу в любое время суток.

Seal
01.08.2007, 10:57
+1000
Дима, как я тебя понимаю... Я могу есть когда угодно (хоть в 2 часа ночи), что угодно и сколько угодно.... Не поправляюсь ни фига :( С этой работой... :(
А хочу.... килограммов на 5-7....

У тебя просто обмен веществ - вот такой.

Работа тут не при чем, так же как и нервы - это все сказки для приезжих.

Я работал всегда немало, а зачастую так и откровенно много, работал чрезвычайно нервно (специфика работы) + командировки - в неделю по три города. И так - три года.

На весе, конечно, сказывалось, но косметически, не принципиально.

При этом до 25 лет жрал ведрами, круглосуточно, все подряд. И был - как скелет.

Но с некоторого момента обмен веществ изменился и несмотря на то что есть я стал гораздо меньше, весить стал - вот столько сколько сейчас вешу. Не взирая на работу.

LAN®
01.08.2007, 11:11
Виктор!
Уже много раз советовали - проверь САХАР в крови...

Хреноредьев
01.08.2007, 11:20
Виктор!
Уже много раз советовали - проверь САХАР в крови...
И только после этого будет смысл обсуждать иные причины.

Seal
01.08.2007, 11:46
+100
Витя, я соглашусь с Саней - у тебя может быть какая-то другая причина склонности к лишнему весу.

Ок.
Свое участие в дискуссии завершил.

uncle Fedor
01.08.2007, 12:03
Пофилософствую :rolleyes:

Что такое лишний вес? Это жировые клетки. Зачем они нужны телу?
- запасы энергии на случай голодухи
- прослойка для сугрева, что бы не сильно мерзнуть
- все об этом забывают, но это еще и защита тела от ударов и порезов

Для нормальной жизнедеятельности достаточно от 0.3 до 1 сантиметра жирка на разных частях тела, что дает 4-7 якобы "лишних" кил.

Виктор, проблема с изменениями так называемого "обмена веществ" лежит немного в другой области.

Ты говоришь, что до 25-ти все было нормально, а потом - поплыл. Так же известны случаи, когда человек садится на жесточайшую диету, а результат - ноль, кратковременные результаты конечно есть - вода выходит, жировые клетки усыхают, но ненадолго.

Вопрос - почему организм стал накапливать действительно лишний вес, а не сбрасывать излишки калорий как по молодости, извиняюсь, в унитаз?

Если абстрагироваться от традиционной медицины, которая не имеет по этому поводу никаких теорий кстати, и обратиться на восток, то ... :rolleyes:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.08.2007, 12:19
ИМХО - только раздельное питание способствует содержанию тела в норме + очистительные процедуры;) по схеме + голодание 24 часа один раз в неделю. Рядом живой пример - моя жена.

Tanya
01.08.2007, 12:32
никаких теорий кстати
Есть такая теория - здоровый образ жизни называется!
(не путать с одноименной газетой - опасно для жизни вообще!)
Лезте на сайт всемирной организации здравоохранения и познайте как с этим жить.


до 25-ти все было нормально
до 25 чел растет и развивается, а потом стареет и умирае потихоньку =))) посему и обмен в-в и гормональный фон другой, поэтому например нельзя например до 20 лет на совсем голодные диеты садится - недоразовьется чего-нибудь полезное

А по поводу лишнего веса - занятие йогой оч помогают понять скоко вообще твой личный нормальный вес весит в кг. При правильном инструкторе через полгода занятий приходишь в состояние устойчивого равновесия, выбить из которого могут болячки всякие, но всегда знаешь как к нему вернуться (к равновесию а не к весу!). Главное шоб человеку было хорошо, а скоко он при этом весит не важно.

uncle Fedor
01.08.2007, 12:35
Если абстрагироваться от традиционной медицины, которая не имеет по этому поводу никаких теорий кстати, и обратиться на восток, то ...


Есть такая теория - здоровый образ жизни называется!
Таня, я говорю о том, что традиционная медицина не знает причин, а работает со следствиями :)

продолжу...

... то давайте рассмотрим работу организма с точки зрения энергетики.

Почему мы живы - потому что есть баланс инь-ян. Что такое жир - это классическая "иньская" ткань. Больше жира - больше иньская составляющая энергетики. Инь - это и усталость и сонливость.

Откуда берется инь? Да иньскую составляющую из среды и жрачки извлекать гораздо проще и ее больше. Чем больше замусорены энергетические каналы (как зашлаковываются кровеносные сосуды), тем больше сдвигается баланс инь-ян в иньскую сторону, ведь это совпадает с общей тенденцией организма к умиранию (смерть=чистый инь) :)

Вывод - нужно убирать "шлаки" из энергетики. Как? Элементарно :)
- зарядка - промывка каналов движением. Желательно определенными, типа динамического ци гун, что бы промыть комплексно все тело
- увеличение общего энергетического потенциала - статический ци-гун
- правильное питание - сдвиг в сторону более янских продуктов. Рис, гречка, молодое лучше парное мясо, рыба с красным мясом, включая карпа, определенные овощи и фрукты, чаек зеленый, соль лучше морская - набор большой, из чего выбрать есть. И никаких картошек, булочек, сахара (из свеклЫ, тростниковый и фруктоза - нормально)!

Гы :)

uncle Fedor
01.08.2007, 12:49
Ну и на последок - для любознательных... Давайте вернемся к теме...

А что такое сонливость? Нафига нужен сон?

Ну... восстановить физические силы...
А еще? Что бы дать отдохнуть сознанию.
А от чего? От накопившихся в нем образов (вспомните про кратковременную память - на утро детали вчерашнего деня стираются).

гы :)

Виталий11
01.08.2007, 13:13
А что такое сонливость? Нафига нужен сон?

Ну... восстановить физические силы...
А еще? Что бы дать отдохнуть сознанию.
Много раз убеждался в верности поговорки "утро вечера мудренее".

uncle Fedor
01.08.2007, 14:16
Ага а к старости оно превращается в ... веру во что нибудь ... верить проще чем понимать, критики то нет и не поспоришь
Таня, ты совершенно права :) Непонимание каких-либо вещей вызывает у человека обычно три реакции
а) закрыться и поставить барьер, не замечая проблему, не пытаясь разобраться :)
б) принять на веру первое попавшееся "вменяемое" объяснение и опять же закрыться от попытки понять :)
в) попытаться разобраться, расширить кругозор, получить личный опыт и на основании его сделать выводы

Вобщем, в качестве критики принимается только личный опыт :)

Пример из личного опыта:

Наверное все замечали, что когда долго не делаешь что-то, например долго (год) не играл в теннис, то попытка снова взяться за ракетку выглядит немного забавно - вроде все помнишь, как действовать, как двигаться, но движения какие-то дерганные и далеко не все что умел получается. Потом от партии к партии движения становятся более ровные и т.д. При этом, в перерывах я не сидел сиднем, а физкультурой занимался кой-какой.
Последние два года я немножко, без фанатизма, цигуню. Так вот - взявшись за ракетку после 3-х лет перерыва я себя не узнал - движение текло без прерываний и дерганий.

Михаил (REM)
01.08.2007, 21:22
... давайте рассмотрим работу организма с точки зрения энергетики...
Внимательно прочитал это и всё остальное. Остальное - в смысле - про Инь и Янь. ИМХО: всё примерно как у всех остальных (фитнес, аэробика, йога). Просто привнесён восточный колорит в виде терминологии. Наверное, элемент веры тоже присутствует. Патамучта без этого не бывает. Набор продуктов "Рис, гречка, молодое лучше парное мясо, рыба с красным мясом, включая карпа, определенные овощи и фрукты, чаек зеленый, соль лучше морская" - это классика бодибилдинга и фитнеса. Наверняка и "зарядка - промывка каналов движением. Желательно определенными, типа динамического ци гун, чтобы промыть комплексно все тело" - тоже не вызовет возражений ни у кого из сторонников теории -"здоровый образ жизни называется". :)
Да и вообще... Некоторые озвученные в треде "приёмчики" для снижения веса весьма уязвимы для критики. Но думаю, что классическая система "жрачка-пиво-диван-телевизор" проиграет любой другой системе, несмотря на недостатки и недоработки этой самой любой другой системы.
P.S. В Багкоке есть такой Лумпини парк (Lumpini Park). В субботу и воскресенье рано утром (часов с 6 утра) туда со всего города собираются поклонники здорового образа жизни. Парк красив сам по себе, к тому же навалом всякой для нас экзотической живности, на фото вот варан (примерно метра 2 длиной). Народ перемещается по парку пешком, бегом, на роликах, скейтах... Самые старые - на инвалидных колясках. Бальные танцы, бадминтон, брейкданс, упражнения на многочисленных простейших спортивных снарядах (перекладина, брусья), нечто типа махания на мечах в соответствующей амуниции, йога... Стоит группа тайцев чел. 40-50, инструктор показывает им позу из йоги. Все повторяют. Было смешно, когда идём мы мимо группы, им показали позу типа "ноги полусогнуты, большим пальцем правой руки коснуться носа, глаза закрыть". Минут через 6-8 идём обратно - все ещё стоят в этой позе... :) К чему это я? А, вот: обычному человеку очень трудно бывает заставить себя сделать какой-то комплекс физических упражнений в одиночку. Зато всё то же самое выполняется легко и просто, когда человек в компании единомышленников. Про людей со стальной волей и несгибаемым характером речи нет. Да у них, наверное, и так всё отлично! :)

le concert
02.08.2007, 03:11
Главное шоб человеку было хорошо, а скоко он при этом весит не важно.
Важно, Таня, ВАЖНО! Вы - женщины тоже ведь разные бываете... Кому-то за жирок подержаться забавно, а кому-то груду мышц подавай.
Тяжелым весом управлять в разы тяжелее, а когда всё в норме, то даже не задумываешься о некоторых пустяках, как то - перепрыгнуть через препятствиие, а не переползти через него; пробежаться пешком до 7-го этажа, а не ждать лифт с мыслями: "Мля, ну когда он придет?...." и т.д.
Сложно, ну просто ОЧЕНЬ сложно жить с лишним весом! Можно, конечно, по разному избавляться от лишних килограммов, но то, что это стоит делать - это точно. Я частично избавился и, собственно, рад, так как самочувствие и "настроение улучшается" (с) Е. Гришковец.

le concert
02.08.2007, 23:11
Да, я смотрю ты с марта как упёрся, так и держишься.
Ай, маладца! :)
Рад за тебя.
На самом деле уже месяца полтора на доп. нагрузки сил нет. Работа по 10-12 часов в день держит в тонусе. Прироста в весе не наблюдается, колебания от 87 до 89 кг. Жирок остался, конечно, но с сентября и его добью.
Спасибо за советы!;)