PDA

Просмотр полной версии : Одежда Shimano



РТУТЬ
19.03.2007, 20:59
Уважаемые форумчане, долго работал поиском, но ничего внятного не нашел в форуме, по этому вопрос:

Присмотрел костюм Shimano, кто то может что то сказать. Стоит ли он своих денег, действительно ли он водонепроницаемый, ветронепробиваемый, уклейкозащищённый. Если у кого то был опыт пользования поделитесь ?

За ранее спасибо за ответы.
SHIMANO HFG WINTER JACKET
SHWINJ01

16507
SHIMANO HFG WINTER PANTS
SHWINTR02

16508

Elen
20.03.2007, 12:29
РТУТЬ
но лучше брать Шимановский Нексус +7 или +8....

Согласна, у меня +8, ношу и радуюсь: ни ветер, ни дождь не страшны!
Опробован был от -7 С до +8 С: при минусе надо всё-таки двигаться, чтоб не озябнуть, а вот от 0 С и выше - ПРОСТО ГУД!!! :cool:

И у меня вопрос еще:
Присоветуйте подобный комфортный костюмчик, но на более теплую погоду, например, от +10 и выше до +20...+25.... :rolleyes:

Damned in black
20.03.2007, 13:20
Уважаемые форумчане, долго работал поиском, но ничего внятного не нашел в форуме, по этому вопрос:

Присмотрел костюм Shimano, кто то может что то сказать. Стоит ли он своих денег, действительно ли он водонепроницаемый, ветронепробиваемый, уклейкозащищённый. Если у кого то был опыт пользования поделитесь ?

За ранее спасибо за ответы.
SHIMANO HFG WINTER JACKET
SHWINJ01


Если часто стирать не будешь, особенно с порошком-то все это долго будет правдой:D
з.ы. Ты забыл добавить-он дышит,т.е. отводит влагу от тела

РТУТЬ
09.04.2007, 13:24
Всё, не успели мне посоветовать, стал счастливым обладателем девайса.
На первый взгля очень, первый выезд на рыбалку покажет, поделюсь впечатлениями.

Рыбачек
31.10.2007, 15:04
До +3 одеваю только термобельё, и нормально себя чувствую, вот если холоднее тогда надо подстёжку на пуху брать или флисовую, до -10С выдержит.. Хотя если двигаться то можно и до -15С

Tartan
31.10.2007, 15:09
Если у кого-то есть опыт использования подобной одежды
Многие на этом форуме приобрели данный девайс, только +8.
ВСЕ довольны.:D :D :D
Для него нужно термобелье, и можешь носить до +5 спокойно, когда снанет холоднее прикупаешь флисовые(полартек-они еще и непродуваемые) штаны и куртку, чем толще флис, тем теплее, а так почитай в разделе одежда "осень-зима", там много хорошего написано.
После рыбалки протираешь влажной тряпкой(вся грязь смывается), стирать только специальными средствами или просто в воде с мылом(обыкновенным), и НИ КОГДА не мой в стиральном порошке.
Я свой костюм с прошлой осени ни разу пока ни стирал-ТОЛЬКО ТРАПОЧКА.

RainBow
31.10.2007, 15:22
Сегодня приобрел костюм Shimano Nexus +7. Продавец сказал, что он носит такой костюм при температуре +5 "на голое тело". Надеюсь это не надо понимать буквально ? Что он имел ввиду?
наверное я был в числе первых кто их прикупил на форуме.
ловил в варианте +7 от +12 до -18
в теплое время гола- одевал просто на футболку.
в районе 0- термоболье и желетка.
в варианте -10-18 термобелье плюс футболка плюс филиска- универсальный костюм.

Если у кого-то есть опыт использования подобной одежды, пжл., подскажите что надо одевать под этот костюм, чтобы он выполнял основную свою функцию отводить излишнюю влагу, и как его правильно стирать: каким моющим средством, при какой температуре, в машинке или вручную ( на этикетке вся информация написана иероглифами, а я к сожалению понимаю только русские буковки ).
Смыть грязь используя тряпочку и спец средства для мытья мембраны.
за 2 года не стирал ни разу.

Nick-Nick
31.10.2007, 19:13
когда снанет холоднее прикупаешь флисовые(полартек-они еще и непродуваемые) штаны и куртку
Вторым слоем (под куртку и штаны) надевать windblok т.е. непродувайку весьма не рекомендую. Всякое универсальное хуже специализированного и windblok в качестве второго слоя хуже такой же куртки из простого полара. Испытано на собственном опыте.
Оптимально для второго слоя будет костюм из полара 200.

super
31.10.2007, 22:20
В этом году хотел и себе прикупить, привезли и не подошел размерчик.Подержал в руках, очень тонкий, легкий.И все, больше не обратил внимание ни на температурный режим, ни что то другое. Они все так делятся? Или же есть просто напромакаемые? В принципе, для себя не ставлю задачу тепла, более интересуют непромакаемые свойства.Кстати, может кто то владеет информацией, какой продолжительности и силы дождь выдерживают?
Буду благодарен за совет и информацию.

uowip
01.11.2007, 10:49
Может у кого то есть более точная информация?
Всё проще ;)
Если у тебя вся одежда Шимано, то на ней есть значение Strv, например на куртке написано +7, на поддёвке +3 и на термухе +1 по - в сумме 11. Смотрим по шкале -6 градусов. Таким макаром комбинируя одежду можно просто подбирать под условия ...

Опоссум
05.12.2007, 11:41
2 РТУТЬ и тем у кого еще такого плана костюм.
отпишитесь по результатам плз.
дождь/снег/ветер/холод
я так понял что это DRY SHIELD а не GoreTex так?

У меня RB-154Е, как раз с такой мембраной, в прошлые 3 дня мок под снегом и дождем, хоть бы хны.
В эти выхи в -12 и ветер на Рузе, пассивная ловля леща, не замерз (термобелье + курточка поларовая). Немного замерзла Ж. но только потому что когда сидишь на стульчике а не на ящике она всегда подмерзает. :)

Dron3d
07.01.2008, 22:23
Народ подскажите какие характеристики мембраны у нексуса +7 (+6)
подумываю взять от 0 до +15

Dron3d
08.01.2008, 14:50
Dron3d
нексус +7 это и есть Rb-154Е
Это я понял:) меня интересует показатели мембраны, мож я конечно, что пропустил...

Zedych
08.01.2008, 17:54
Мембрана DRYSHIELD - отличные «дышащие» показатели при практически полной водонепроницаемости (надежно держит давление водяного столба массой 4 кг. на 1 кв. см. ). мембрана DRYSHIELD-XT видимо лучше.

DRYSHILD-XT (15000-22000мм и 6000-12000мм),
DRYSHILD(10000-20000мм 4000-8000мм)

видимо шимано официально не продвигает нексус и драйшилд в европе так как на сайте шимано инфо по нексусу нет. есть трайбал биокрафт и XFG-XT .
в любом случае характиристики и показатели мембраны покажут водонепроницаемость а не температурный режим.

есть мнение что драйшилд и хфг одно и тоже
график к хфг
http://www.bigfish-shop.de/product_info.php?info=p1139_Shimano---HFG-XT-Winterhose--XL--Beige.html

на японском сайте эта инфa
смотрим на диаграмму внизу у желтого костюма из драйшилда график драйшилда
http://www.fishvalley.com/generic/Cate/CategoryItemPage_Type1.aspx?Prod_NO=1097432240378

uowip
08.01.2008, 18:53
to Dron3D:
Ты определись что ты хочешь узнать? Мембрана это мембрана, +7(+6) это характеристика утепления STRV(см. моё сообщение ниже).
Мембрана у нексусов бывает разная и у +7 и у +6.
Мембрана бывает Драйшилд, Драйшилд XT, Gortex, Goretex XCR.
Драйшилд XT сушественно лучше чем просто Драйшилд по дышимости и чуть лучше по водонепроницаемости. Тоже самое Goretex XCR и Goretex. Если выбирать между простым Goretex и Драйшилд XT, то я бы выбрал последний т.к. костюм будет дешевле, а разницы особой нет. Если денег не жалко то лучше конечно Goretex XCR.
Для погоды 0...+15 я бы выбрал костюм без утепления на XT или XCR взависимости от денег. И отдельно флис\полар + термобельё, чтобы можно было скомбинировать т.к. +15 и 0 очень разные погодные условия.

RainBow
08.01.2008, 19:02
Для погоды 0...+15 я бы выбрал костюм без утепления на XT или XCR взависимости от денег
я бы сказал ra154 оптималоен для температуры от 0 до +7... при +15 в нем жарко

Dron3d
08.01.2008, 19:05
Спасибо всем за помощь.
RainBow
ra154 это +7
а +6 он полегче и без подкладки, хотя я смотрел +7 он тоже без подладки
короче я запутался!
Флис+ термобельё полюбому куплю

uowip
08.01.2008, 20:29
Спасибо всем за помощь.
RainBow
ra154 это +7
а +6 он полегче и без подкладки, хотя я смотрел +7 он тоже без подладки

Они оба с подкладкой, просто она тонкая.


короче я запутался!

Сообщи бюджет посоветуем ;)

SIZ
09.01.2008, 12:26
Dron3d
нексус +7 это и есть Rb-154Е
[сбегал проверить, на всякий случай]

И, все-таки, RB-154E он +8, по крайней мере тот, который у меня ;)

uowip
09.01.2008, 13:33
[сбегал проверить, на всякий случай]

И, все-таки, RB-154E он +8, по крайней мере тот, который у меня ;)
Точно! а есть еще RT-154E - он +6 http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100039

Опоссум
09.01.2008, 13:45
Очередной отчет по нехусу.

В новый год ловил в 154Е, температуры 15-22 градуса, ветер был иногда приличный. Пассивная ловля леща на поплавок.

Поддевка - Guahoo 330 + Полар 100 + курточка Винд-про.

Тепло держит отлично, в ветер не продувается. Сверху шапочка шерстяная с капюшоном или Балаклава из винд-блока. Одинаково комфортно. Никаких проблем с просушкой, масса - ноль.
Брать стоит однозначно но думайте с размером, берите бОльший чем нужно. Я взял чуть меньше чем надо, задирается куртка.

Проблема - в такой мороз желательно застегиваться, а мотыля куда то надо класть, если кладешь во внутренний карман, а менять мотыля приходится часто, перестаешь застегиваться и хоть и не мерзнешь, но мотыль подмерзает. И карман изнутри пачкается от рук. Но это мне не повезло - был рыбий жор :)), а кто представляет как в -20 поймать за 3 часа с глубины 6 метров :) 4 кг сопливого подлещика 50-150 грамм в такой мороз, поймёт :))).
В общем, все таки не для -20 этот костюм, но если поддеваться хорошо, то пережить такой холод на рыбалке без проблем.

SIZ
10.01.2008, 12:20
Таких японцев не бывает :D А среди сумоистов рыбалка видимо не в почете :D
52-54 предельный размер.
Не согласный я ;)
У меня 52 размер (иногда переходящий в 54-й :D , а иногда в 50-й :confused: ), рост 176
Мне "как-раз", с учетом "поддевки" размер LL, а ведь есть еще 3L и 4L, т.е. до 56-го дотянет точно ИМХО.
Вот табличка полезная http://goodfishing.ru/show_cat.php?catid=127&grid=31
Два раза по ней костюмы покупал "в слепую", оба раза удачно.
Но вот с чем засада - это с длиной штанов. Коротковаты для "европейского" телосложения. Так что, длинноногим камрадам надо это учитывать ;)

andry98
10.01.2008, 18:01
Вот табличка полезная http://goodfishing.ru/show_cat.php?catid=127&grid=31
Два раза по ней костюмы покупал "в слепую", оба раза удачно.Не-а слабоватая табличка, нету меня в ней:( :D

uowip
10.01.2008, 18:25
А о чём речь? может ссылку, где взять.Плиз.
Наверное что-то из этого
http://fish.shimano-eu.com/catalog/fish/products/category.jsp?FOLDER%3C%3Efolder_id=253437430205270 8&ASSORTMENT%3C%3East_id=1408474395181763&bmUID=1199978382518
Например SHIMANO HFG XT WINTER JACKET EXTREME
и SHIMANO HFG XT WINTER TROUSERS EXTREME
Если про зимний ...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.01.2008, 18:26
Мне "как-раз", с учетом "поддевки" размер LL, а ведь есть еще 3L и 4L, т.е. до 56-го дотянет точно ИМХО.


У меня 4L

Мой рост 183; вес - 90/92,5 кг; размер 52/54
Размер 4L меня полностью устраивает.

Dmitry_Daddy
11.01.2008, 08:28
У меня 4L

Мой рост 183; вес - 90/92,5 кг; размер 52/54
Размер 4L меня полностью устраивает.
Штаны бы чуть подлиннее...

Опоссум
11.01.2008, 10:15
Штаны бы чуть подлиннее...

+1 млн

SIZ

Значит у тебя на текущий момент размер 50 раз LL в самый раз, чудес то не бывает. Или А вот 3L тебе бы еще лучше сел в качестве зимнего костюма, уверен, и брюки по длине были бы идеально!

SIZ
11.01.2008, 14:28
Значит у тебя на текущий момент размер 50 раз LL в самый раз, чудес то не бывает. Или А вот 3L тебе бы еще лучше сел в качестве зимнего костюма, уверен, и брюки по длине были бы идеально!
Да беда с этими размерами - кто в лес, кто по дрова.
Покупал костюмы (цивильные) - половина 52-й размер, половина - 54-й :confused:
Джинсы - вообще 56-й в пересчете на наш :D. Футболки ношу XL
А вот на днях рубашки покупал (от одного и того же производителя), так подошли L-ки и одна (!!!) М-ка :confused: :confused: :confused:
Вес стабильный - 85кг (ну ладно, ладно... когда рубашки покупал было 88 после праздников-то :D )

Насчет 3L - возможно ты и прав. Надо будет померить при случае.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.01.2008, 19:32
ботинки Меррел в спортмастере - 44-й размер, при том, что пришел в магазин в 41-м (у меня 40.5 где-то нога). Продавец был в шоке, даже рулетку притащил, думал я его разыгрываю.

Это тебе левак подсунули;) сам недавно купил зимние меррелы в СМ, типа как у Карлсона, с размером все в нулях.....

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.02.2008, 22:46
Благодаря добрейшему металлургу, он же Damned in black приобрел костюмчик
RT - 154 E

Сегодня побегал под дождем - остался оченно доволен...костюм просто невесомый, цвет ужасно приятный:p

ИМХО костюм ширококого спектра применения - осень/лето/весна, если поддеть термуху и легкую флиску, при нулевой температуре тоже будет душевно....

ИВАН....???

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.02.2008, 08:56
3 недели назад продал свой (новый) за 9 тыр....

Это была роковая ошибка:D намек понял, но у меня 4L

Dron3d
18.02.2008, 18:21
А я купил такой а Marmelad`а :)
Очень доволен. Одевался в -5 термуха + флис 200ка и костюм. С 7 до 14ти при сильном ветре спокойно просидел. При том что я везде и всегда мёрзну.

vitek
19.02.2008, 15:32
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100044
Вот такой костюмчик себе смотрю, кто нибудь юзает такой, при какой температуре можно его носить и что лучше поддеть. Расчитываю на носку с термобельем и флисовой поддевкой на темп от +5 до -2 примерно

shedrin
19.02.2008, 18:01
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100044
Вот такой костюмчик себе смотрю, кто нибудь юзает такой, при какой температуре можно его носить и что лучше поддеть. Расчитываю на носку с термобельем и флисовой поддевкой на темп от +5 до -2 примерно
У меня такой.При примерно одинаковой температуре(-5),без ветра очень хорошо.А вот при достаточно сильном ветре - замёрз.Думаю,оптимальная температура для него до 0.(из поддёвки на мне было термобельё и флисовая куртка)

vitek
19.02.2008, 18:20
Получается для +5 и до -5 нужно брать такой
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100039
RT-154E, вот циферки +STRV интересно что обозначают, у меня рост 185, размер ношу обычный 50-52, какой будет для меня нормальный по Шимановской классификации, ну что бы с запасом для поддевания темобилья и флиса

vitek
19.02.2008, 19:09
Ну вроде с коффициеньом STRV разобрался, он нужен для правильного подбора одежды, т.е. , если сложить эти коэффициенты термобелья, среднего слоя и верхнего слоя, то можно подобрать одежду оптимальным образом в зависимости от температуры на водоеме
7 - от +9 до +3
8 - от +7 до +1
9 - от +6 до -2
10 - от +4 до -4
11 - от +2 до -6
12 - от 0 до -8
13 - от -1 до -11
14 - от -3 до -13
15 - от -5 до -15
На пример термобелье breath hyper c коэфф +2 , средний слой костюм MD-032C коэфф +5, внешний слой костюм RB-155E с коэфф +7, получается в сумме коэфф +14, т.е. комфортная температура использования такого комплекта от -3 до -13. Если ветер, то я думаю до -5 можно использовать

РТУТЬ
25.02.2008, 20:50
Всё, не успели мне посоветовать, стал счастливым обладателем девайса.
На первый взгля очень, первый выезд на рыбалку покажет, поделюсь впечатлениями.

Друзья спасибо большое всем за отзывы. Сам добавлю, что год уже в нём везде и зимой и летом, очень доволен покупкой.
Вот только вопрос возник, после последнего похода на МР в Чулково, очень сильно стал вопрос со стиркой, (он появился ещё после осенней Карелии, но сейчас стал ребром, пару раз сегодня хорошо подскользнулся в МР -говны).
Так вот никак не пойму как данный девайс стирать, читал читал, нихрена не понимаю, написанно только чем нельзя, но там такой список на бирке, что по моему осталось постирать только ультразвуком.
Кто имел ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ !!!! опыт стирки одежды Shimano прошу срочно посоветовать.

Спасибо.

Zedych
25.02.2008, 20:54
в спортмастере продавали специальные флаконы с жидкостью для стирки изделий из гортекса.

я так понял большинство просто тряпочкой протирает
сам сегодня зачищал грязь просто мокрым снегом.

РТУТЬ
25.02.2008, 21:03
в спортмастере продавали специальные флаконы с жидкостью для стирки изделий из гортекса.

я так понял большинство просто тряпочкой протирает
сам сегодня зачищал грязь просто мокрым снегом.
Ну он уже просто такой, что хочется тупо ПОСТИРАТЬ.

Pinochet
25.02.2008, 21:09
Есть специальная жидкость (моющее средство) для мембранных тканей, но еще есть жидкость в которой очень рекомендуют после стирки обрабатывать в течении 10 минут (та же самая процедура стирки) - она восстанавливает полную водонепроницаемость и возможность "дышать" мембранам.
Я пользую вот эти:
http://search.stores.ebay.com/Desert-Deuce-Surplus_ReviveX_W0QQfciZQ2d1QQfclZ4QQfsnZDesertQ20 DeuceQ20SurplusQQfsooZ2QQfsopZ2QQsaselZ5198575QQso fpZ0
Такие же средства можно купить и в России.
Видел в инет магазинах для туристов и горнолыжников.
Стирать просто стиральным порошком - не рекомендуется
Вот ссылки на российские ресурсы:
http://www.tetis.ru/?p=36&group=care_revivex&st=care
http://www.divediscount.ru/?d=show&PId=938
http://www.camping.ru/index.php?op=catalog&cid=151

Dron3d
25.02.2008, 23:02
С мембраной познакомился давно когда сноубордом начал заниматься, тоже парился на тему стирки.Но потом прочитал на форуме и продавец один раскололся, что мембрану все стирают жидким мылом и никто не парится. Все средства для стирки очень дорогие. Единственное рекомендуют обрабатывать потом спец пропитками. Стирал всегда в машинке жидкое мыло куда порошок, пропитку куда кондиционер или ополаскиватель и поменьше оборотов. Я так стираю уже лет 5-6.
Думаю с шиманой всё тоже самое.

РТУТЬ
25.02.2008, 23:27
С мембраной познакомился давно когда сноубордом начал заниматься, тоже парился на тему стирки.Но потом прочитал на форуме и продавец один раскололся, что мембрану все стирают жидким мылом и никто не парится. Все средства для стирки очень дорогие. Единственное рекомендуют обрабатывать потом спец пропитками. Стирал всегда в машинке жидкое мыло куда порошок, пропитку куда кондиционер или ополаскиватель и поменьше оборотов. Я так стираю уже лет 5-6.
Думаю с шиманой всё тоже самое.

А Вы уверенны, цена вопроса, большая...... ? :-)

ST@Y
25.02.2008, 23:38
как данный девайс стирать
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10789

Dron3d
26.02.2008, 18:30
А Вы уверенны, цена вопроса, большая...... ? :-)

А кто сказал, что горнолыжная/сноубордическая одежда дешевле? ;)
Просто вопрос в том, как часто стирать. Иногда после покатушек по нашим "горам" приходилось стирать особенно штаны раз в 2 недели. На всех спец жидкостях разориться можно.
ИМХО жидкое мыло оптимально подходит, как бюджетное средство, т.к. в отличие от порошка не забъёт мембрану.
Это всё моё мнение. Никому не навязываю...
Сам так стирал и буду стирать, пока не наду инфу о порче вещей при стирки жидким мылом :)

vitek
26.02.2008, 21:56
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100044
Вот прикупил сегодня костюмчик, короче офигенная одежда для любимого занятия, теплый, удобный, легкий, япошки все продумали, даже ширинку на молнии двойной сделали для удобства, всякие карманчики, воротник высокий, капюшон отстегивается, регулируются штаны по талии, у меня рост 185, штаны по длинне нормал, размер брал 3L, все чем раньше пользовался полная фигня по сравнению с Shimano, всем рекомендую, своих денег вещь стоит

uowip
25.05.2008, 11:41
Подскажите,где в Москве есть хороший выбор верхней одежды Шимано?
Кастанаевка, Скат, Экстрим, Спортхит

БМВ
25.05.2008, 15:34
Кастанаевка, Скат, Экстрим, Спортхит


Спасибо:) .Сейчас из Экстрима,но там моих резмеров не было,и моделей две всего.Будем искать....

Zedych
25.05.2008, 20:21
Спасибо:) .Сейчас из Экстрима,но там моих резмеров не было,и моделей две всего.Будем искать....
моделей 2 ???
вы во всех павильонах были ???
да там в каждом павильоне по15-20 моделей :confused:
я был там вчера.

Опоссум
26.05.2008, 15:54
Я искал именно легкие варианты на лето из подходящих обнаружил только пару и то размеров не было.А хотелось,чтоб все в одном месте и с максимальным выбором....

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=19004

вот такой , есть (мож уже раскупили конечно) в Экстриме в "Чердаке" (в торце на 2 этаже), пользуюсь с начала сезона, про дождь забыл и не душно в нем. И денег недорога.

Nick-Nick
26.05.2008, 17:10
Спасибо:) .Сейчас из Экстрима,но там моих резмеров не было,и моделей две всего.Будем искать....Только что из "СпортХита" - выбор весьма приличный (4-й эт.)

БМВ
26.05.2008, 18:29
Спасибо огромное,мужики,что откликнулись.Признателен.
Взял сегодня вот такую модель:RA-118E,за 9500руб.(со скидкой),долго торговался,манжеты из нейлона,швы проклеены,легкий..gore,размер 3L
Хочу теперь дождя....:D :) ,поеду на рыбалку обязательно в дождь,буду тестировать.Если не понравиться в плане пропускной способности туда и обратно:D ,то есть кому отдать...для более щедящих условий,а себе другой возьму.

RainBow
26.05.2008, 21:07
Взял сегодня вот такую модель:RA-118E,за 9500руб.(со скидкой),долго торговался,манжеты из нейлона,швы проклеены,легкий..gore,размер 3Lоднако
взял себе драйшилд легкий (без утепления)
модель не вспомню
стоил 3500 в розницу по моему
тестировал много раз на дожде более чем доволен.
з.ы ИМХО гортекс это лишняя ненужная плата за понты)
з.з.ы с покупкой!

Vbat
26.05.2008, 23:05
[QUOTE=RainBow]однако
взял себе драйшилд легкий (без утепления)
модель не вспомню
а все таки если можно модель)))

RainBow
26.05.2008, 23:08
а все таки если можно модель)))
RA 121 E.... как выяснилось на шильдике клеймо осталось

Byte_c
27.05.2008, 09:32
Здравствуйте.Хотел узнать у владельцев костюмов с мембраной DryShield действительно ли она не промокает? Собираюсь взять костюм RT 154 E там мембрана DryShield XT.На других форумах пишут что воду пропускает.Вот хотел узнать у владельцев выдержит она часов 5-6 под ливнем?

Игорь М
27.05.2008, 09:33
з.ы ИМХО гортекс это лишняя ненужная плата за понты)

Тогда уж весь Шимано тоже ненужная плата за понты! :D :p

uowip
27.05.2008, 10:13
Тогда уж весь Шимано тоже ненужная плата за понты! :D :p
Сенсас тоже ненужная плата за понты ... Уникорм наше всё!
Мавер тоже ненужная плата за понты ... Сабанеев наше всё!
:D :D :D :D
Dryshield, который не XT дышит чуть получше клеёнки.
Dryshield XT - отличная рабочая лошадка.

Юр ты в своём 121 под дождем попробуй проитись со всем скрабом метров 500, потом говори про понты :D :D :D А сидеть и под клеёнкой можно.

RainBow
27.05.2008, 12:46
ЗЫ Послушаем твоё мнение через годик
я им пользуюсь уже более года.
в том числе и в эти выходные в марьино- для переноски рыболовного снаряжения - 250-400 метров.
Недостаточный опыт? Именно поэтому я считал и считаю что Гортекс это хорошо но избыточно.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.05.2008, 15:22
Здравствуйте.Хотел узнать у владельцев костюмов с мембраной DryShield действительно ли она не промокает? Собираюсь взять костюм RT 154 E там мембрана DryShield XT.На других форумах пишут что воду пропускает.Вот хотел узнать у владельцев выдержит она часов 5-6 под ливнем?


В вскр RT - 154 E целый день под дождем ( Марьино, ВОО) НЕ ПРОМОКАЕТ...

Денис бурильшик
31.07.2009, 22:01
У меня есть 2 костюма и зимняя куртка претензий ни каких все сделано на ура спасибо япошкам надо смотреть в магазине и мерить а еще потрогать

Snik
19.10.2009, 16:13
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг

RainBow
19.10.2009, 16:30
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг

182 вес 82
я пользовал LL

Marmelad
19.10.2009, 16:44
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг
У меня при таком росте и весе 75 кг - 3L
я под костюм поддеваю еще кучу всего зимой.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.10.2009, 16:53
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг


У меня рост 183, вес 92 кг....пользую 4L

uowip
19.10.2009, 18:08
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг
3L. У меня 183 и вес 90-95 (давно не взвешивался) :D

Damned in black
20.10.2009, 08:59
Комрады помогите разобратся в японских размерах или подскажите какой японский размер подойдёт - рост 181-183 вес 80-90кг

3 или 4L

Snik
20.10.2009, 21:44
Огромное спасибо всем за ответы!
Ещё хотел уточнить как хорошо оттирается "тряпочкой" грязь с этих костюмов:
RA-116H (белый)
http://fishing.shimano.co.jp/cat/zoomup.asp?mode=1&k=5110&q_cnt=1
RT-162H (белый)
http://fishing.shimano.co.jp/cat/zoomup.asp?mode=1&k=7017&q_cnt=1

так как все они мембранные то стирать их часто уж очень не хочется

И какую куртку можете посоветовать для зимы, желательна мембранка, условия эксплуатации - быстрое перемещение от точки до точки и остановка на 30-40 мин, ну и температура до -18

Опоссум
20.10.2009, 22:36
И какую куртку можете посоветовать для зимы, желательна мембранка, условия эксплуатации - быстрое перемещение от точки до точки и остановка на 30-40 мин, ну и температура до -18


Смотри Шимано серий RB STRV +8 +9

Elen
21.10.2009, 02:42
Смотри Шимано серий RB STRV +8 +9

Андрей, с остановкой на 30-40 минут в -18 С он превратится в одну большую сосульку в костюме STRV +8 +9...
имхо.

uowip
21.10.2009, 11:18
Андрей, с остановкой на 30-40 минут в -18 С он превратится в одну большую сосульку в костюме STRV +8 +9...
имхо.
Ну смотря что под низ одеть. :)
У шиманы есть шкала STRV суммируя все что одето можно подобрать под температурный режим. Для -18 либо нужен костюм +10 +флис +термуха, либо +8 + поддевка +6 +термуха. ИМХО.
Флис гдето STRV +3
Термуха - +1 или +2

ЗЫ Шкала валялась где-то на форуме.

uowip
21.10.2009, 11:28
Для -18
Кстати советую присмотреться не к Азиатским костюмам, а к европейскому (не знаю есть ли в продаже) называется HFG WINTER JACKET EXTREME (http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/products_new/accessories/clothing/hfg_clothing/cjhxer__hfg_winter.html) и аналогичные штаны.

gore
21.10.2009, 12:02
Elen
в 154 + Термал про+ полар стетч- Руза -25-27 градусов-с 8 до 17...полет абсолютно нормальный...вопрос тока поногам:):)...


з.ы. я мерзляк ишо тот:)

Snik
22.10.2009, 16:16
Андрей, с остановкой на 30-40 минут в -18 С он превратится в одну большую сосульку в костюме STRV +8 +9...
имхо.

Елена спасибо за беспокойство.

Да без термухи сейчас на водоём не выхожу ;)

Damned in black
24.10.2009, 20:43
Огромное спасибо всем за ответы!
Ещё хотел уточнить как хорошо оттирается "тряпочкой" грязь с этих костюмов:
RA-116H (белый)
http://fishing.shimano.co.jp/cat/zoomup.asp?mode=1&k=5110&q_cnt=1
RT-162H (белый)
http://fishing.shimano.co.jp/cat/zoomup.asp?mode=1&k=7017&q_cnt=1

так как все они мембранные то стирать их часто уж очень не хочется

И какую куртку можете посоветовать для зимы, желательна мембранка, условия эксплуатации - быстрое перемещение от точки до точки и остановка на 30-40 мин, ну и температура до -18

в 116н и грязным походить не западло:D:D(шутка).Плохо оттирается(как и с любой ткани).Лучше застирывать,а стирать как можно реже.
Для зимы с -18 только европейскую симану(экстрим винта)

Damned in black
24.10.2009, 20:46
Самые теплые из азиатского ассортимента-костюмы с индексом +10. Но стоят они как самолет!

Worm
11.11.2009, 04:11
Ребята, подскажите пожалуйста.
одежда шимано из европейского каталога - чем хуже нексуса?
есть ли что-то путное в евроварианте?
/интересует костюм для межсезонья, так чтоб от 'в кедах уже холодно' до 'скоро доставать валенки' :):):) ну может разок-другой выбраться по щадящему морозу, эдак 0..-5, не более/

ЗЫ забыл.. еще размер мой по шиме - это какой /я 173 см, 70 кг/ наверно самый маленький, L?

Worm
11.11.2009, 04:26
тАК, с размером вроде как разобрался. ls-l :)

Опоссум
11.11.2009, 09:49
тАК, с размером вроде как разобрался. ls-l :)

Не знаю как с Европейским а с нехусом L (у меня жена с похожими ТТХ) :)))

Д.В.
11.11.2009, 10:59
тАК, с размером вроде как разобрался. ls-l :)

LS будет коротковат, если азиатские модели. L нормально при 169 и штаны, и рукава, и длина куртки.

Marmelad
11.11.2009, 15:20
Ребята, подскажите пожалуйста.
одежда шимано из европейского каталога - чем хуже нексуса?

Сегодня в Нормарке долго разглыдывал. Да не хуже она. Просто для Европы сделана.
Себе прикупил штаны
зы гульфик с молнией :p

иван сергеевич
17.11.2009, 19:21
Сегодня в Марьино вымок и замерз пи..ц как.:mad::mad::mad:
Пытался на Смоленской купить себе костюм Шимано Нексус.Размер подбирали мне всем магазином,но так ни чего и не нашли.Понял однозначно то,что эти чудики-продавцы там не понимают в размерах.
Приносил мне два раза костюм,я штаны выше колен натянуть не могу.
Растолкуйте мне какой мне размер искать?
Рост у меня 194см,вес 146кг.

Marmelad,я смотрю ты в этом шаришь,поделись думкой?

Marmelad
17.11.2009, 20:07
Рост у меня 194см,вес 146кг.
Marmelad,я смотрю ты в этом шаришь,поделись думкой?
Хм...потирая худую шею...:)
4L ...но надо мерить ! а больше и не бывает.
Есть еще костюмы европейские....см личку

Damned in black
17.11.2009, 21:08
Сегодня в Марьино вымок и замерз пи..ц как.:mad::mad::mad:
Пытался на Смоленской купить себе костюм Шимано Нексус.Размер подбирали мне всем магазином,но так ни чего и не нашли.Понял однозначно то,что эти чудики-продавцы там не понимают в размерах.
Приносил мне два раза костюм,я штаны выше колен натянуть не могу.
Растолкуйте мне какой мне размер искать?
Рост у меня 194см,вес 146кг.


Нексуса такого не бывает...:mad: Европа-ХХХL,да и то в притык наверное,приятель с похожим размером так и не подобрал себе симановскую одежду

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.11.2009, 21:47
4L ...но надо мерить !

Не...не подойдет..у меня при росте 183 штаны впритык.

N00bFisher
17.11.2009, 23:45
Хм...потирая худую шею...:)
4L ...но надо мерить ! а больше и не бывает.
Есть еще костюмы европейские....см личку

Японские 4L при моём росте 184 см и весе 82 кг в самый раз, был бы выше рост, стали бы малы.

Damned in black
18.11.2009, 01:41
Посоветуйте модельку теплую какую-нить на товарища мужа рост 185, вес 96. Хочется именно теплый зимний костюм.

И еще - кто-нибудь в курсе женские модели в Москве есть вообще? Любые: зимние, демисезонные, летние-непромокайки...

женнские-есть

uowip
18.11.2009, 08:10
Посоветуйте модельку теплую какую-нить на товарища мужа рост 185, вес 96. Хочется именно теплый зимний костюм.

Азия
Rb 154 (+8)
Rb 162 (+8)
размер 3-4L
Европа
Винтер экстрим
размер L-XL

иван сергеевич
18.11.2009, 22:01
Намерился сегодня четырьмя L разных моделей и так и через как.
Ни хрена на меня ни чего не лезет,нихватает размера три наверно.Будем братки искать с перламутровыми пуговицами,короче:D.Отбой барак.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.11.2009, 22:14
Намерился сегодня четырьмя L разных моделей и так и через как.
Ни хрена на меня ни чего не лезет,нихватает размера три наверно.Будем братки искать с перламутровыми пуговицами,короче:D.Отбой барак.

Не, надо с синими...;)Вам Престон должен подойти...

Вот здесь поспрошайте...



http://salapin.ru/forum/showpost.php?p=49790&postcount=375

Damned in black
19.11.2009, 21:17
Ваня, хде?...:cool:

У меня на складе есть чтото.Нада-звони,договоримся:D

GIPSIS
18.12.2009, 13:25
Дима..очень советую Вам и всем Не "присматриваться" ввиду того, что такой костюм приобрел в Вильнюсе. На рыбалку ездил 3-4 раза в неделю.Выдержал обкатку ровно 2 месяца.Потом штаны разошлись по клину. Причем размер штанов взял на размер больше, чем куртки, сидишь то в двух позах, на ящике или на коленях ползаешь. Куртка на самом деле хорошая, замок правда левый вшили (неудобно). Подумываю даже оставить. К сожалению штаны пришлось вернуть в магазин, причем не я первый вернул, что говорит о явном браке. Показывал швейному технологу. Ответ был такой..на клине не хватает 1 см материала..Вообщем недоработка. Может только к нам такую партию завезли:mad: Но не думаю..шьют то по одним лекалам, возможно в следующей партии этот недочет будет исправлен..жалко, что так бренд обосрали. И еще об этом костюме. Как только приобрел, поехал в Ниду на залив(на корешку), попали в мороз -23, ночевали в палатках на льду. Честно сказть чувствовал в этом костюме себя комфортно..даже поспать смог 2 часика.Думаю, костюм подойдет тем, кто на рыбалку выбирается 3-4 раза за сезон или кто финансово может себе позволить. Лично мне 70% от суммы подарила ЖЕНА:D
Для -18 Кстати советую присмотреться не к Азиатским костюмам, а к европейскому (не знаю есть ли в продаже) называется HFG WINTER JACKET EXTREME (http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/en/nl/index/products_new/accessories/clothing/hfg_clothing/cjhxer__hfg_winter.html) и аналогичные штаны.

GIPSIS
18.12.2009, 13:38
Oчень советую Вам и всем Не "присматриваться"к модели WINTER JACKET EXTREME ввиду того, что такой костюм приобрел в Вильнюсе. На рыбалку ездил 3-4 раза в неделю.Выдержал обкатку ровно 2 месяца.Потом штаны разошлись по клину. Причем размер штанов взял на размер больше, чем куртки, сидишь то в двух позах, на ящике или на коленях ползаешь. Куртка на самом деле хорошая, замок правда левый вшили (неудобно). Подумываю даже оставить. К сожалению штаны пришлось вернуть в магазин, причем не я первый вернул, что говорит о явном браке. Показывал швейному технологу. Ответ был такой..на клине не хватает 1 см материала..Вообщем недоработка. Может только к нам такую партию завезли Но не думаю..шьют то по одним лекалам, возможно в следующей партии этот недочет будет исправлен..жалко, что так бренд обосрали. И еще об этом костюме. Как только приобрел, поехал в Ниду на залив(на корешку), попали в мороз -23, ночевали в палатках на льду. Честно сказть чувствовал в этом костюме себя комфортно..даже поспать смог 2 часика.Думаю, костюм подойдет тем, кто на рыбалку выбирается 3-4 раза за сезон или кто финансово может себе позволить. Лично мне 70% от суммы подарила ЖЕНА
Уважаемые форумчане, долго работал поиском, но ничего внятного не нашел в форуме, по этому вопрос:

Присмотрел костюм Shimano, кто то может что то сказать. Стоит ли он своих денег, действительно ли он водонепроницаемый, ветронепробиваемый, уклейкозащищённый. Если у кого то был опыт пользования поделитесь ?

За ранее спасибо за ответы.
SHIMANO HFG WINTER JACKET
SHWINJ01

16507
SHIMANO HFG WINTER PANTS
SHWINTR02

16508

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.01.2010, 19:25
Прислушался к совету бывалого шиманятника Димки (Uowip) , приобрел месяц назад термобелье( рубашка) Shimano, Breath Hyper XT.

Что сказать...да собственно говорить и нечего : снимаю только на ночь:eek::D

Отличная вещь...тепло и сухо :)после стирки не садится и не растягивается, цвет не меняет:)

Своих денег стоит. Надо будет попробовать в след году замахнуться на самое теплое:)

Marmelad
27.01.2010, 20:38
Надо будет попробовать в след году замахнуться на самое теплое:)
По поводу самого теплого...
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100333
и
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100334
друг купил ...ткань пол сантиметра толщиной. Заявлено что белье до - 70 градусов. STRV +4
Говорит что Очень теплое.Breath Hyper XTрядом не стоит!
Но стоит не дешево!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
27.01.2010, 21:26
Говорит что Очень теплое.Breath Hyper XTрядом не стоит!
Но стоит не дешево!

А как оно может рядом стоять? - вещи для разных целей:confused:

uowip
27.01.2010, 22:44
По поводу самого теплого...
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100333
и
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100334
друг купил ...ткань пол сантиметра толщиной. Заявлено что белье до - 70 градусов. STRV +4
Говорит что Очень теплое.Breath Hyper XTрядом не стоит!
Но стоит не дешево!
Раньше, по-моему, +6 было.

Marmelad
28.01.2010, 00:22
Раньше, по-моему, +6 было.
ХЗ написано +4

ПЕПСИКОЛЬЩИК
28.01.2010, 11:25
Как для разных? чтоб теплее было! :)

Неправильно выразился. Для зимы - отлично...а для весны и осени - будет жарко.

D.S.I
31.01.2010, 12:02
Сегодня в Марьино вымок и замерз пи..ц как.:mad::mad::mad:
Пытался на Смоленской купить себе костюм Шимано Нексус.Размер подбирали мне всем магазином,но так ни чего и не нашли.Понял однозначно то,что эти чудики-продавцы там не понимают в размерах.
Приносил мне два раза костюм,я штаны выше колен натянуть не могу.
Растолкуйте мне какой мне размер искать?
Рост у меня 194см,вес 146кг.

Marmelad,я смотрю ты в этом шаришь,поделись думкой?если еще актуально,посмотрите на гамакатсу у них есть 5л.

ersu
07.02.2010, 21:42
XXXL это гдето 56-58 размер

Igor Z
18.02.2010, 21:36
Дима..очень советую Вам и всем Не "присматриваться" ввиду того, что такой костюм приобрел в Вильнюсе. На рыбалку ездил 3-4 раза в неделю.Выдержал обкатку ровно 2 месяца.Потом штаны разошлись по клину. Причем размер штанов взял на размер больше, чем куртки, сидишь то в двух позах, на ящике или на коленях ползаешь. Куртка на самом деле хорошая, замок правда левый вшили (неудобно). Подумываю даже оставить. К сожалению штаны пришлось вернуть в магазин, причем не я первый вернул, что говорит о явном браке. Показывал швейному технологу. Ответ был такой..на клине не хватает 1 см материала..Вообщем недоработка. Может только к нам такую партию завезли:mad: Но не думаю..шьют то по одним лекалам, возможно в следующей партии этот недочет будет исправлен..жалко, что так бренд обосрали. И еще об этом костюме. Как только приобрел, поехал в Ниду на залив(на корешку), попали в мороз -23, ночевали в палатках на льду. Честно сказть чувствовал в этом костюме себя комфортно..даже поспать смог 2 часика.Думаю, костюм подойдет тем, кто на рыбалку выбирается 3-4 раза за сезон или кто финансово может себе позволить. Лично мне 70% от суммы подарила ЖЕНА:D

У меня тоже самое. Взял костюм, первая рыбалка(в нем) доволен как слон, мембрана отработала на все 200%. На следующий день обнаруживаю на заднице лопнувший шов. Смотрю, а там ткань обрезана от шва около 2 мм если не меньше:mad:

Теперь незнаю что делать? Думал одни штаны такие попались, а смотрю вся партия такая:confused: Альтернативы с такими параметрами мембраны тоже нет...

dime
19.06.2010, 21:28
Хочу купить футболку и носки из wicktex для жары.

Кто что скажет?

:confused:

самовар
04.10.2011, 22:10
интересуют отзывы РЕАЛЬНЫЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА по данной одежде.

*размер и соответствие на мои: центнер(110),188см и 54-56размер.

*Шапка флисовая Shimano shoflb

*зимняя шапка Shimano sholwb
*куртка с логотопом Shimano shorpl
* Костюм Shimano Gore-Tex RB161
* Костюм Shimano Gore-Tex RB162
* Костюм Shimano Dryshield RB154(155)

uowip
06.10.2011, 14:55
интересуют отзывы РЕАЛЬНЫЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА по данной одежде.
* Костюм Shimano Gore-Tex RB162

Пользую такой уже сезон 3тий или 4тый, не помню ...
мой рост 183, вес 85, размер 50-52. ихний размер 3L. доволен всем. зимой с поддевкой флисов ловил в нем до -13. этим летом брал на ночные выезды низ от костюма +15 примерно. оптимально для +-5.

PPSha
15.11.2011, 14:43
интересуют отзывы РЕАЛЬНЫЕ ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА по данной одежде.
* Костюм Shimano Dryshield RB154(155)
RB-154g - отзыв положительный.

dmitry.korotin
25.09.2013, 16:14
День добрый.
Присматриваюсь к костюму от шимано: SHIMANO NEXUS DRYSHIELD RB024K
Костюм нужен зимний. Если кто то носит такой то пожалуйста ответьте.
Какую температуру держит. Какие и сколько слоев нужно одевать под него, что бы комфортно фидерить или пингвинить при температуре от 0 до -20.
Буду рад любой помощи.

Так же рассматриваю Shimano Dryshield XT Winter, он мне нравится меньше т.к. куртка мне нужна L, а в штанах L я тону.

Спасибо.

dmitry.korotin
26.09.2013, 11:15
Перефразирую вопрос. Кто нибудь носит шимановские костюмы зимой с маркировкой +9?

Marmelad
26.09.2013, 17:59
Видел в близи эту модель.
Костюм чумовой! теплый и удобный.

моделист
16.10.2013, 16:58
День добрый.
Присматриваюсь к костюму от шимано: SHIMANO NEXUS DRYSHIELD RB024K
Костюм нужен зимний. Если кто то носит такой то пожалуйста ответьте.
Какую температуру держит. Какие и сколько слоев нужно одевать под него, что бы комфортно фидерить или пингвинить при температуре от 0 до -20.
Буду рад любой помощи.

Так же рассматриваю Shimano Dryshield XT Winter, он мне нравится меньше т.к. куртка мне нужна L, а в штанах L я тону.

Спасибо.

Только сейчас увидел сообщение. Купил себе в прошлом году, костюм очень нравится своими свойствами и функционалам. Всё добротно и на месте. Пингвинячил при минус 10 на автозаводском пруду, естественно с поддёвками, без вопросов. Весной в апреле проверил дождём (три дня в поле) выше всяких похвал. как то так если коротко.

GREGORS
16.06.2014, 12:08
Интересно, какая длина внутреннего шагового шва брюк у костюма Шимано RB 162 4L? Думаю, какой взять, 3L или 4L на рост 185см и размер 52-54. Кто в курсе, ответьте, плииз :)

uowip
16.06.2014, 17:19
Интересно, какая длина внутреннего шагового шва брюк у костюма Шимано RB 162 4L? Думаю, какой взять, 3L или 4L на рост 185см и размер 52-54. Кто в курсе, ответьте, плииз :)
У меня RB162 3L года 2008 розлива. Рост 183 размер 50-52 примерно (L импортный). В мне в самый раз, есть запас для поддевки. Штаны чутка коротковаты, но не критично.

GREGORS
17.06.2014, 14:57
У меня RB162 3L года 2008 розлива. Рост 183 размер 50-52 примерно (L импортный). В мне в самый раз, есть запас для поддевки. Штаны чутка коротковаты, но не критично.

Сегодня всё-таки взял RB162 в размере 4L . В принципе, нормально, хотя рукава и брюки хотелось бы малость подлиннее, а объём в районе живота - поменьше. Телосложение у меня стандартное спортивное, проблем с подбором одежды никогда не было. У Шимы, видимо, пошив по лекалам на среднестатистического японца :). Кстати, с Драйшилд Винтером ХТ зимним такая же бяка была... пришлось комбинировать один из двух.

Peskar
06.12.2014, 17:38
Подскажите, что можете сказать о термобелье SHIMANO Extreme Thick Breath Hyper и костюм поддёвка SHIMANO NEXUS Lightweight Thermal Muit MD041J.
Какие о них отзывы и впечатления, стоит ли они своих денег. Или посоветуйте что нибудь другое, очнгь тёплое.
Хочу термобельё под костюм SHIMANO NEXUS Gore-Tex RA118K, что бы осень захватить.
Костюм конечно летний, но думаю что на Кубок Дружбы в сентябре пойдёт.
Или у кого нибудь есть другие мысли, по этому поводу, может что то получше и подешевле есть.

Damned in black
09.12.2014, 17:56
Подскажите, что можете сказать о термобелье SHIMANO Extreme Thick Breath Hyper и .

Термобелье очень хорошее, в нем очень тепло и сухо. Пользуюсь-нравится.

Peskar
12.12.2014, 09:21
Подскажите, может кто пользовался костюмами поддёвками от Shimano.
Меня интересует мнение о ;
1. Поддевка Shimano Lightweight Thermal Muit MD-066M
2. Поддёвка Shimano Lightweight Thermal Muit MD-055M
3. Поддёвка Shimano Lightweight Thermal Muit MD-041J

Doc.
09.03.2017, 16:03
Парни, подскажите, пожалуйста, пару размеров по одежде Shimano!
Интересует в костюмах размера 3L по-старому (2XL по новому японскому)
1. длина внутреннего шва штанов
2. длина рукава от воротника до манжеты
Вынужден покупать по интернету, боюсь промахнуться!)
Спасибо.

mikebond
12.03.2017, 21:04
Парни, подскажите, пожалуйста, пару размеров по одежде Shimano!
Интересует в костюмах размера 3L по-старому (2XL по новому японскому)

Могу сказать по размеру 4L

Маса-сан
05.05.2017, 12:53
Парни, подскажите, пожалуйста, пару размеров по одежде Shimano!
Интересует в костюмах размера 3L по-старому (2XL по новому японскому)
1. длина внутреннего шва штанов
2. длина рукава от воротника до манжеты
Вынужден покупать по интернету, боюсь промахнуться!)
Спасибо.
Всегда есть риск, померить продукцию этой фирмы нужного размера совсем негде?