PDA

Просмотр полной версии : Теплушка в Нижегородской обл, или как я начал осваивать леденец



Levsha
27.03.2007, 21:22
Сегодня воспользовавшись свободным обеденным временем выбрался ненадолго половить карасика. Приехал, разложился. Решил ловить на штык, а по скольку течение существенное решил потренироваться ловлей штыком на "леденец" . Как назло основная масса леденцов осталась дома и в коробке был только на 3 гр. Как я в итоге понял он чуть маловат для тех условий. Собрал снасть, промерился, закормился и началось... Начались мучения - снасть для меня новая, долго пытался понять что же происходит под водой со снастью, подстраивался, менял спуск, сдвигал и раздвигал грузила, добавлял огрузки, проводку делал и быстрее и медленнее и полную остановку... мля - как все несложно в теории и сложно на водоеме. Если бы хотя бы рыба клевала у всех - было бы легче настроится - а тут не поймешь - ни у кого не клюет, а у меня постоянныее притопы и любые подсечки пустые. Короче в результате настает момент когда я очередной раз сдвигаю огрузку и вот оно - практически подряд с десяток микрокарасиков и пескарь! поклевки сразу стали понятными, подсечки результативными. затем немного притихло и я решил еще поэкспериментировать... и опять море пустых поклевок... В обчем выезд зачетный, погонял леденец в пяти метрах от берега - можно сказать под носом, многое увидел, кое что понял, кое о чем начал догадываться. Мучения пустых поклевок успокаивал мыслью что лучше тренироваться на мелочи сейчас, чем потом на лещах - язях