PDA

Просмотр полной версии : Весенний запрет: запрещен ли фидер?



RainBow
30.03.2007, 14:55
Тут в дискусии по асе возник вопрос.
а распростроняется ли весенний запрет на фидер? также как на спиннинг?

В правилах по-моему сказано- одной удочкой и не более 2-х крючков.


Ну что скажут наши фидерные Гуру?:d

Хреноредьев
30.03.2007, 14:58
Насколько помню,в правилах было:"без применения кормушки"
А без кормушки это уже и не фидер.:)

SM
30.03.2007, 14:58
На сколько я понимаю - фидер это донная удочка. Я не слышал, чтобы в правилах было написано "одной поплавочной удочкой" разрешено, а "одной донной удочкой" запрещено. Только без кормухи, т.е. пикером

SM
30.03.2007, 15:04
А фидер, кстати, вообще браконьерская снасть :) :) :)

17. Любительский и спортивный лов рыбы, в течение всего года (за исключением нерестового периода), разрешается следующими способами и снастями:

17.1. в водоемах общего пользования:

17.1.1. гражданам, состоящим членами рыболовных обществ:
удочками летними, зимними и донными с общим количеством крючков не более 10 штук на рыболова, без применения кормушек, сопряженных с крючками; спиннингом, спаренными спиннингами, нахлыстом, отвесной блесной;


А по делу:

23.4 членам обществ разрешается лов рыбы в нерестовый период удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька только на участках, определяемых органами рыбоохраны.


Так что про поплавочность увы... Ловите и донными.

Иван123
04.04.2007, 10:05
вчера вместе с Ильей 69 беседовали на эту тему: ФИДЕР не запрешен с одним крючком!!!! И точка:)

RainBow
04.04.2007, 10:29
Вань, друг с другом беседовали?
советую потом побеседовать с регулирующими органами(когда будут штраф выписывать) и потом сослаться на офицальный документ))).
з.ы не случайно привели пример трудовой- где активно в запрет гоняют доночников- дубинщиков

LAN®
04.04.2007, 10:41
Вань!
Еще раз ЦИТАТА из Правил...:
7.6. В период нереста рыбы с 10 апреля по 10 июня, (а в водоемах - охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС - с 1 апреля по 10 мая) лов рыбы с берега летней поплавочной удочкой (без захода в воду), с общим количеством крючков не более 2 штук на одного рыболова вне мест массового нереста рыбы, обозначенных соответствующими специальными знаками

Иван123
04.04.2007, 10:48
Вань!
Еще раз ЦИТАТА из Правил...:
7.6. В период нереста рыбы с 10 апреля по 10 июня, (а в водоемах - охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС - с 1 апреля по 10 мая) лов рыбы с берега летней поплавочной удочкой (без захода в воду), с общим количеством крючков не более 2 штук на одного рыболова вне мест массового нереста рыбы, обозначенных соответствующими специальными знаками
У тебя СТАРОЕ положение!!!!
См. ссылку ниже ФИДЕР РАЗРЕЩЕН!!!!!

LAN®
04.04.2007, 11:02
Тогда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь при себе распечатки различных вариантов Правил..что -бы аргументированно( в случае необходимости) доказывать свою принадлежность к отряду "чел.разумный", а не " верблюд двугорбый( как вариант "одногорбый"):d :d

ЗЫ: Положение не " у меня" старое, а на сайте МООиРа...

паук
04.04.2007, 12:12
Кстати запрет уже в силе - в этом году с 1 апреля по 1 июня. Так то, вот.

Dmitry_Daddy
04.04.2007, 13:33
Кстати, было бы неплохо, если бы данная информация была освещена РОРСом, в частности - секцией ЛПУ в лице многоувашаемого Санюшки (ака - Кешеньки). ИМХО - прослеживается следующая логика - запрос РОРСа в соответствующие инстанции с получением ОФИЦИАЛЬНОГО ответа по конкретным, интересующим нас вопросам, связанным с запретом, а именно - снасти (конкретно), разрешенные/запрещенные в двухмесячник, категории водоемов (или мест на водоемах), права и обязанности сотрудников инспекций, нюансами в сроках и условиях запрета в различных регионах.
ЗЫ запрет на ловлю снастью, совмещенной с кормушкой (в частности - кольцо) был какое-то время назад изменен на ограничение по оюъему кормушки (по-моему - 2 л).

Seal
04.04.2007, 14:13
Тогда надо ОБЯЗАТЕЛЬНО...

... отложить фидер и половить пару месяцев поплавком.

Хреноредьев
04.04.2007, 15:06
Ловля на фидер запрещена.
Так,что,не парься.:)

Иван123
04.04.2007, 15:43
Ловля на фидер запрещена.
Так,что,не парься.:)
Есть совсем другое мнение, подкрепленое фактами:)
Так что ....ориентируйся на уклейку:)))

Иван123
04.04.2007, 17:36
Значицца в других местах соблюдаем правила из боязни попасться рыбному надзону?:confused:
А вот и нет, мы всегда соблюдаем:) ФИДЕР не попадает под запрет!!!!!!

Питбуль
04.04.2007, 19:49
Кормим фидером без поводка с крючком, потом ставим поводок, снимаем кормушку, ставим груз и поплавок 0,2 гр. Забрасываем и ловим на "поплавочную" удочку ;)

Nick-Nick
04.04.2007, 20:37
рыбнадзор в Рублево (на реке) это утопия:))))

Чуток повыше (Барвиха, Ильинское) самый реал ;)

Kesha
04.04.2007, 22:31
Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."
1. Запрета на ловлю фидером нет.
2.Фидер не является запрещенной снастью.
3.Количество крючков больше двух отсутствует.
4. Ловля производится с берега.

Нарушений ни каких нет.

А что бы выписать штраф об административном правонарушении, в протоколе надо указать, что именно и какой пункт правил рыбной ловли нарушен гражданином. Без этого протокол можно считать не действительным. Протокол, если вы с ним не согласны, или он составлен с нарушением надо обжаловать.
Если кто знает какой пункт правил нарушается - укажите, я например не знаю такого пункта.

Хреноредьев
04.04.2007, 22:44
Из-за запрета ловли на фидер перенесён этап чемпионата Wormfarm :p

RainBow
04.04.2007, 23:12
Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."
Кеша а в правилах есть запрет на ловлю спинингом?
тем не менее за него ЖЕСТКО штрафуют.

Kesha
04.04.2007, 23:21
Из-за запрета ловли на фидер перенесён этап чемпионата Wormfarm :p

Наверное все таки из-за запрета проведения соревнований как таковых. А НЕ ИЗ-ЗА ЗАПРЕТА ЛОВЛИ НА ФИДЕР.

Kesha
04.04.2007, 23:33
Кеша а в правилах есть запрет на ловлю спинингом?
тем не менее за него ЖЕСТКО штрафуют.

Есть конечно!
1. Количество крючков на спининговых приманках, как правило, превышает цифру два. Тройник считается как три крючка.
И не важно на удочке находится такая приманка или в ящике лежит. Это нарушение.
2. Слово удочка наверное все таки имеет не много другое значение чем спининг. Поэтому по идее наверное можно было бы
ловить на спиниг с одним крючком, но боюсь судья, если конечно до этого дойдет, займет сторону Рыбинспекции. Тут уж ни чего не поделаешь. Когда эти законы разрабатывались наверное не было еще спиниговых приманок с одним крючком. ;) :p :D

Pan Ozersky
05.04.2007, 01:16
Внимательно еще раз прочитал правила.
http://www.mooir.ru/docioribalke/zak1/
Нигде нет упоминания, что нельзя ловить донной удочкой (фидером). Слово фидер, вообще, в правилах не всречается, так же как и слово спининг, что не мешает преследовать спинингистов.
Четко определено чем можно ловить в период запрета
7.6. В период нереста рыбы с 10 апреля по 10 июня, (а в водоемах - охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС - с 1 апреля по 10 мая) лов рыбы с берега летней поплавочной удочкой (без захода в воду), с общим количеством крючков не более 2 штук на одного рыболова вне мест массового нереста рыбы, обозначенных соответствующими специальными знаками.
О соревнованиях сказано следующее:

Запрещается....
...12.1.25. Проведение рыболовных соревнований в период нереста, без согласования с органами рыбоохраны на водоемах общего пользования, с руководством КРХ на водоемах, отведенных органами рыбоохраны для организации таких хозяйств.
Так что соревнуемся по разрешению и ловим рискуя.
Ни разу не слышал о том, что бы за фидер наказывали. Вот за спининг много случаев было.

Иван123
05.04.2007, 09:47
Чуток повыше (Барвиха, Ильинское) самый реал ;)
согласен, но это выше плотины;)

Иван123
05.04.2007, 13:51
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8909
Вчера говорил с представителем рыбинспекции в Ильинском (обсуждали возможность проведения соревнований) ответ однозначный: ФИДЕР РАЗРЕШЕН и никогда не был запрещен!!!!!!!
Ест-но речь идет не более 2-х крючков и не в местах нереста! Есть локальные ограничения по донной снасти на некоторых водоемах (какие-то участки на средней Волги), но в Подмосковье лови на здоровье.

AlexS
05.04.2007, 14:52
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=8909
Вчера говорил с представителем рыбинспекции в Ильинском (обсуждали возможность проведения соревнований) ответ однозначный: ФИДЕР РАЗРЕШЕН и никогда не был запрещен!!!!!!!
Ест-но речь идет не более 2-х крючков и не в местах нереста! Есть локальные ограничения по донной снасти на некоторых водоемах (какие-то участки на средней Волги), но в Подмосковье лови на здоровье.

Боюсь, что это частное мнение Станислава и гарантированно действовать оно будет только в зоне его ответственности. В принципе, инспекция по каналу им. Москвы придерживалась в прошлом году такого же подхода.(опять-же формально, ловля в шлюзовых каналах запрещена).
Я также понимаю, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но. Будучи в некотором роде "должностным лицом", к своим высказываниям в СМИ надо относиться аккуратнее.
Формально, согласно ныне действующих в Москве и области правил, фидер вообще под вопросом, ибо является донкой, у которой кормушка сопряжена с крючком.
А ловить с берега в период запрета на одну удочку могут только члены обществ.
А так очень похоже на такую ситуацию: Сначала заявляешь, что можно ездить не пристёгиваясь, а потом уточняешь - да говорил я на посту с сержантом Пупкиным, который на Ленинградке, они за ремни не штрафуют;)

Иван123
05.04.2007, 15:07
Боюсь, что это частное мнение Станислава и гарантированно действовать оно будет только в зоне его ответственности. В принципе, инспекция по каналу им. Москвы придерживалась в прошлом году такого же подхода.(опять-же формально, ловля в шлюзовых каналах запрещена).
Я также понимаю, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения. Но. Будучи в некотором роде "должностным лицом", к своим высказываниям в СМИ надо относиться аккуратнее.
Формально, согласно ныне действующих в Москве и области правил, фидер вообще под вопросом, ибо является донкой, у которой кормушка сопряжена с крючком.
А ловить с берега в период запрета на одну удочку могут только члены обществ.
А так очень похоже на такую ситуацию: Сначала заявляешь, что можно ездить не пристёгиваясь, а потом уточняешь - да говорил я на посту с сержантом Пупкиным, который на Ленинградке, они за ремни не штрафуют;)
Я отталкиваюсь оттого, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а все остальное это казуистика;)

AlexS
05.04.2007, 16:57
Может мы разные правила читаем...?
http://www.mooir.ru/docioribalke/zak1/
Причем здесь члены обществ, этого нет уже ДАВНО!

Разные.
Рыбоохраной сейчас занимается Россельхознадзор. А они руководствуются официальными документами (http://www.rsn-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=52).

AlexS
05.04.2007, 18:50
Запрос конечено постараемся сделать, но помоему спорить тут особо не чего. Есть одно правило: "Что не запрещено, то разрешено."


Есть одна брешь в твоих рассуждениях. Не дураки законы писали:p

9. Запрещается:

...


9.3. применять без разрешения органов рыбоохраны новые снасти и способы лова, не предусмотренные настоящими Правилами;

Фидер в Правилах не упоминается. Так что увы, надежды только на словосочетание "донная удочка" и на то, что под ловлей с берега в период запрета на "удочку", подразумевается и донка, к тому же с учётом выделенных фраз(п. 23.4 членам обществ разрешается лов рыбы в нерестовый период удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька только на участках, определяемых органами рыбоохраны.) .
К тому же в Правилах (http://www.rsn-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=52), размещённых на сайте Россельхознадзора(полагаю именно ими будет пользоваться рыбоохрана) нет никаких упоминаний о разрешённых объёмах кормушек, сопряжённых с крючками. Подобные конструкции запрещены для всех.
В общем, надо работать с Россельхознадзором. Поправить Правила в ближайшее время вряд ли удастся. Может хоть устраивающее нас официальное разъяснение удастся получить или разрешение от органов рыбоохраны(согласно п. 9.3).

Starnak
05.04.2007, 20:04
В общем, надо работать с Россельхознадзором. Поправить Правила в ближайшее время вряд ли удастся.
А как же в журнале было написано что вот-вот примут новые?

AlexS
05.04.2007, 20:12
А как же в журнале было написано что вот-вот примут новые?

Даже если так. А кто их видел? С кем обсуждали? Решат ли они эти проблемы?
Сегодня разговаривал с человеком из Россельхознадзора. Создалось впечатление, что новых правил не предвидится. Ладно, попытаем ещё:p

SecondX
05.04.2007, 20:16
Формально, согласно ныне действующих в Москве и области правил, фидер вообще под вопросом, ибо является донкой, у которой кормушка сопряжена с крючком.
Насколько я пытаюсь вспомнить из уроков черчения точка сопряжения это точка соприкосновения чего-либо.На фидере кючок не соприкасается с кормушкой(если не запутается)
Здесь же речь идёт о снасти для ловли карпа,когда крючки крепятся непосредственно на кормушку в простонародье именуемой "соска".Когда крупная рыба сосёт кормушку,она багрится крючками.
ИМХО

AlexS
05.04.2007, 20:31
Здесь же речь идёт о снасти для ловли карпа,когда крючки крепятся непосредственно на кормушку в простонародье именуемой "соска".Когда крупная рыба сосёт кормушку,она багрится крючками.
ИМХО

Вот по этому поводу и хотелось бы получить официальное разъяснение.

Starnak
05.04.2007, 20:36
Даже если так. А кто их видел? С кем обсуждали? Решат ли они эти проблемы?

По материалам статьи в разработке правил принимали участие ихтиологи, для солидности что ли? :)
Лично я не жду от новых правил ничего хорошего - у нас в стране что ни новый закон - то очередная "радость" для простого народа...

Kesha
05.04.2007, 23:44
Тогда отберут снасти и вернут только после оплаты штрафа.:rolleyes:

Не после оплаты штрафа, а после решения суда. ;) :p

Хреноредьев
05.04.2007, 23:51
Не после оплаты штрафа, а после решения суда. ;) :p
Давно не штрафовали.Отстал!:D

Иван123
06.04.2007, 09:51
Разные.
Рыбоохраной сейчас занимается Россельхознадзор. А они руководствуются официальными документами (http://www.rsn-msk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=59&Itemid=52).
Странно, офицальные люди от спорта Кеша и Илья другие правила приводят....:confused:

AlexS
06.04.2007, 10:41
Странно, офицальные люди от спорта Кеша и Илья другие правила приводят....:confused:

Ну, я свой источник и аргументацию изложил. Ссылки на нормативные акты там есть. По другим вариантам правил я указаний на документы пока не видел.
Надо учесть и политическую ситуацию. Россельхознадзор ведёт борьбу со всеми старыми "контролирующими" структурами(ФГУ «Мосрыбвод» и пр.) и, похоже, официальная сила на их стороне.

DMITR
06.04.2007, 13:33
1100р. , 2300 собираются принять в сентябре.
Для расчета штрафа МРОТ равен 100 рублям. (статья 4 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 19.06.2000 N 82-ФЗ (ред. от 29.12.2004) "О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА").


Насколько я пытаюсь вспомнить из уроков черчения точка сопряжения это точка соприкосновения чего-либо.
Это верно только для самой точки сопряжения, в правилах такой формулировки нет. Положения закона в первую очередь толкуются буквально.

Толковый словарь живого великорусского языка Владимира Даля
"СОПРЯГАТЬ" - сопрящи кого с кем, церк. соединять браком, венчать. -ся, брачиться. Сопрягание, сопряжение ср. действ. по знач. глаг. Сопрячь, вообще соединять, связывать, почему сопрягательные союзы, грамматич. соединительные, связующие.



А как же в журнале было написано что вот-вот примут новые?
Дим, по моему опыту работы с гос. органами, пока они разродятся, пройдут годы :( Последний раз пытались сделать типовые правила в 2001 году (ПРИКАЗ Госкомрыболовства РФ от 20.07.2001 N 220
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВЫХ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"), но его минюст завернул.
Да и еще не факт что не напишут очередную бредятину. Гос. органы согласуют свою позицию в исключительных случаях, когда есть кому платить или вопрос очень спорный. В нашем случае было бы правильным сделать «проект» правил (компеляцию старых и тех что были в приказе №220, письме - от 14.05.2002 N 12-02-18/371) с пояснительной запиской и отправить в уполномоченный орган через РОРС например через Саню (Кеша), в противном случае будем ждать еще вечность. Сейчас в нашем случае, есть хороший шанс, т.к. недавно Президент дал распоряжение усилить борьбу с браконьерством и чиновники рады будут под этой эгидой его пропихнуть.


з.ы. в действующей редакции правил мы все здесь на 99,9% нарушаем и нарушали их.

DMITR
06.04.2007, 14:53
Кстати в прошлом посте я поспешил. на данный момент есть ПИСЬМО Госкомрыболовства РФ от 14.05.2002 N 12-02-18/371
<О МЕТОДИЧЕСКИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО РАЗРАБОТКЕ ПРАВИЛ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО И СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА, ОХРАНЫ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ И СРЕДЫ ИХ ОБИТАНИЯ В ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ>. Те правила, что есть на сайте МОИРа (http://www.mooir.ru/docioribalke/zak1/), соотвествуют рекомендациям, так что лучше узнать кем и когда они (правила) были утверждены и были ли они утверждены. Правил отличных от тех которые написал Алекс, я не нашел в базе СПС, возможно просто куцая база СПС у меня.

Если они (новые правила) утверждены, то нет ни каких запретов на выпуск рыбы и применение кормушек вне нереста. В период нереста разрешена ловля только полавочной удочкой без захода в воду (пункт 7.6. "правил", если они утверждены).
з.ы. как не крути, фидерасты в период нереста "браконьеры" :D , за исключением ловли на платниках.

RainBow
09.04.2007, 07:45
кстати...
вчера в марьино мужичек-абориген расказал интересную историю..

в субботу к месту ловли рыбы(Марьино) подьехал рыбинспектор с ОМОНОМ.
Из рассказа я понял что он пытался оштрафовать человека за использование фидера.. И рыбачек, видимо, сильно не хотел штрафоваться....

Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).
Вопрос- запрещен ли фидер???

Свидетелями данного рассказа вчера были я, Татьяна, Вова, Элен.

кузмич
09.04.2007, 09:09
С добрым утром друзья! Юрий вопрос к тебе. Можеш-ли что-нибудь сказать о (ТИКО) ? В эти выходные приобрел 7ку, вроде неплохая палка, с усиленными стыками, да и по строю- не сопля. Если не трудно расскажи о ней.

Арлы
09.04.2007, 10:15
кстати...
вчера в марьино мужичек-абориген расказал интересную историю..

в субботу к месту ловли рыбы(Марьино) подьехал рыбинспектор с ОМОНОМ.
Из рассказа я понял что он пытался оштрафовать человека за использование фидера.. И рыбачек, видимо, сильно не хотел штрафоваться....

Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).
Вопрос- запрещен ли фидер???

Свидетелями данного рассказа вчера были я, Татьяна, Вова, Элен.

Есть мысль, что мы сами в этой ветке учим продвинутых инспекторов куда ехать и какие снасти ломать...

глыба
09.04.2007, 10:40
Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?
Интересно ещё узнать про подобный опыт общения с инспекторами рыбоохраны,если у кого он имееться.
P.s.А я то думал, что ситуация на водоёмах с сетями катастрофическая.
Оказывается всё не так плохо. МОЛОДЦЫ!!!:mad:
С уважением, Андрей.

LAN®
09.04.2007, 10:59
Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?
Интересно ещё узнать про подобный опыт общения с инспекторами рыбоохраны,если у кого он имееться.
P.s.А я то думал, что ситуация на водоёмах с сетями катастрофическая.
Оказывается всё не так плохо. МОЛОДЦЫ!!!
С уважением, Андрей.
http://fishband.ru/story_details.php?&story_id=360
это к вопросу с ситуацией по сетям...чтоб особо не радовался...:(

Иван123
09.04.2007, 11:34
И как можно вывести фидер из под запрета?
Как только зарегитсрируемся начнем усилено работать над этой и мнгоими другими проблемами.

AlexS
09.04.2007, 12:11
Неужели больше заняться не чем,как людей с одним фидером гонять?


А чем отличается ситуация "с одним фидером" от "с одним спиннингом"? С точки зрения закона - ничем. И ещё. Надо привыкать отвечать за СВОИ поступки, а не кивать на других. Когда этих других поймают - с них и спрос будет.
И вообще сейчас в этом плане прослеживается явное заворачивание гаек. Фидер ещё полбеды. Есть опасение, что реально могут запретить проведение многих поплавочных соревнований в период запрета:(
Выход, который я вижу для фидера:
1. Договариваться с рыбхозами.
2. Ловить в Барвихе. Там, как я понял, договорённость с рыбоохраной есть. Только путёвки не забывайте покупать.
3. Проконсультироваться по этому вопросу с Россельхознадзором.

Также очень не рекомендую оказывать какое-либо противодействие сотрудникам охраны правопорядка. Кончиться может очень грустно.

глыба
09.04.2007, 13:28
ДА ВЫ ЧТО??? БЫТЬ ТАКОГО НЕ МОЖЕТ!!!
Да это я с сарказмом. Глаза у меня на месте и я хорошо представляю ситуацию которая сложилась на водоёмах.
С уважением,Андрей.

andry98
09.04.2007, 14:32
Уважаемый это тоже своего рода рыбалка.... Только на рыбачков.... Денег срубить.Просто ублюдки. Ни при каких обстоятельствах не имеют право ломать снасть. Забирают, составляют протокол и на склад. Человек оплачивает штраф и забирает снасть.
Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике (думаю за сопротивление властям- не за фидер).Ну подумайте, он что дурак на омон прыгать.Всё от безнаказанности. Прав тот у кого больше прав.

Арлы
09.04.2007, 14:45
.Ну подумайте, он что дурак на омон прыгать.Всё от безнаказанности.
А кто он? Дурак.
Кто есть человек, который бьет ногой по турникету в метро, если тот ему по ошибке прищемил не балуйся? :p

Seal
09.04.2007, 14:57
Результат. Сломаный фидер, оторванный погон у сопровождающего ОМОНА и вечер в обезьяннике

Есть мнение, бухой рыбачек был.

Seal
09.04.2007, 14:59
мы сами в этой ветке учим продвинутых инспекторов куда ехать и какие снасти ломать...

Оно им зачем? Денег снять? Через ломание снастей - не самый простой способ.

Seal
09.04.2007, 15:02
Уважаемый это тоже своего рода рыбалка.... Только на рыбачков.... Денег срубить. Подумайте, как возник симбиоз инспектора и ОМОН? Подумайте... Подумайте...

С граждан без регистрации деньги сшибаются гораздо эффективнее.
С рыбачка - что с него возьмешь-то? Коробок мотыля и банку опарыша?
Чем ему пригрозишь, рыбачку? Конфискацией снастей?
ОМОН - а что ОМОН? Отметелит рыбачка? Ну двоих отметелит, третий побои зафиксирует и - в УСБ.

Фигня все это. Не надо демонизировать ментов

Seal
09.04.2007, 15:41
Звонишь, мол, есть дело.. Сколько? Столько. Ок. И у тебя наряд милиции в форме с автоматами.

Это - да. Если тебя "заказали", то подойдут где угодно. Но причем тут рыбалка-то?


А с какой радости ОМОНу кактаться с инспектором по рыбе?

Ну, начать следует с того, что как и что там было мы не знаем. Рыбинспектор там был или кто другой, ОМОН или просто группа людей в фуфайках, при исполнении были омоновцы или просто прогуливались на природе и т.д. и т.п. Никто не знает и не узнает. Гадать можно бесконечно.

Seal
09.04.2007, 15:52
Читают газеты... инет...
Фидер - запрещен... ок.

Нарушение не той степени тяжести.
Проще героин на карман подбрасывать или стволы под водительским сидением находить.
Если б ты током особоценные породы рыб долбил бы - это куда ни шло, а фидер на Москве-реке. Это практически как Поносов против Макйкрософта.

Арлы
09.04.2007, 16:35
Нарушение не той степени тяжести.
Проще героин на карман подбрасывать или стволы под водительским сидением находить.
Если б ты током особоценные породы рыб долбил бы - это куда ни шло, а фидер на Москве-реке. Это практически как Поносов против Макйкрософта.
2Seal
Ты в самом деле, деле думаешь, что ментам, которых приглашает на дело инспектор не все равно че там - током или п..дором....? :)

Seal
09.04.2007, 16:49
2Seal
Ты в самом деле, деле думаешь, что ментам, которых приглашает на дело инспектор не все равно че там - током или п..дором....? :)

Если заход хотя бы полуофициальный, а не бандитский, то, конечно, не все-равно. Нормативную базу для своих действий хотя бы в самых общих чертах представлять необходимо.

Повторюсь, с сидящего на берегу рыболова взять - нечего. В отличии от, скажем, торговой фирмы, продающей за нал мимо кассы. Походить к нему и прессовать его - бессмыслено.Даже если взять продвитнутого матчанглера, вокруг которого на рыбалке разложено косаря два, то конфисковав это - ты поди попробуй сие реализуй. проше датьпо башке, отобрать мобилу, ключи от машины и наличность. Рыбалка тут - не при чем. Пребывание на берегу даже с запрещеной удочкой во время нереста - не считается особо опасным для общества деянием, требующим решительных и радикальных мер.

Хорош уже фантазировать.

Seal
09.04.2007, 19:17
А если матчанглеру намекнуть, что при перевозке наверняка что-то сломается, а может и всё, то матчанглер 99% за каждый сломаный кит открутит по башке покусившихся

так!

Офф: Один раз случись подобное - вонь подымется такая, что представители власти удочки за километр обходить будут: а ну как заденешь, а потом оправдывайся что не устраивал геноцид против мирно ловивших рыбу стариков и детей.

са4
09.04.2007, 19:55
Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.:rolleyes:Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.

Матрос
09.04.2007, 20:10
Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.:rolleyes:Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.
Здесь ты не прав. Суд по месту жительства, (читай прописки), это во первых. А во вторых то о чем писалось, это административное правонарушение, а посему только штраф.

са4
09.04.2007, 20:19
Суд по месту нарушения.ВАС будем предлагать войти в защитники и в долю штрафа..:) :)

Апис
09.04.2007, 20:25
Суд по месту нарушения.ВАС будем предлагать войти в защитники и в долю штрафа..:) :)
Раз пошла такая пьянка, всем КоАП нужно почитать. Ходатайствуйте о рассмотрении дела по месту жительства прям в протоколе ;) Seal дело говорит: нормативную базу надо знать, тогда страхов будет меньше :)

са4
09.04.2007, 20:30
Согласен! Будем читать и ходотайствовать.:rolleyes:

vdb
09.04.2007, 21:38
Когда на Вас составят протокол присланные московским офисом церберы и пигласят в славный подмосковный град Тьмутаракань на разбор и Вы не приедете ,то Вас навестят судисполнители и полюбому снимут 2 штрафа (20 000 р). Если Вы законопослушный и приедете на разбор , то Вас долго и с пристрастием проинтервьюируют-с кем , чем ловят ,на каком сайте стоите иполюбому выпишут штраф 5-10 т.р. для зачисления на р/с этой ячейки закона.Если вы не оплатите (конкретно в славном граде),то смотри выше.:rolleyes:Правда можно все долго оспаривать всуде...там же.

Неее. Протокол - пусть составляют. Даже если я не приеду на разбор - никакие исполнители меня не навестят, пока не будет вынесено постановление по этому административному делу и не будет мне вручено.
И только через 10 дней с этого момента постановление вступает в силу. Эти же 10 дней мне даются на реализацию своего права - оспаривание этого постановления. Жалоба на постановление не облагается госпошлиной, поэтому если есть желание - можно попытаться оспорить. И так же - только с этого момента может идти речь о каком-то штрафе.

Штраф следует уплатить в течении 30 дней с момента вступления в силу постановления. Если штраф не будет взыскан в течении 6 месяцев, он уже не будет взыскан вообще (это к слову о "долго судиться" - в этом случае это может быть даже на руку).

Кстати, об оспаривании... Очень часто можно придраться к протоколу и постановлению и на основании допущенных ошибок просить суд отменить постановление. Например - с вас не взяты объяснения. Неправильные место, дата и пр. в протоколе. Или - протокол и постановление составлены одним лицом. Ну и т.д.

Единственное что я не знаю - как осуществляется привод, в случае вашей неявки на разбор (если вдруг инспектор решит все делать по закону). И вообще, осуществляется ли привод, или решение принимается без вас (что тоже есть нарушение).

Апис
09.04.2007, 22:04
VDB, точно, точно, пусть еще о месте и времени "разбора" меня надлежащим образом уведомить не забудут! И, вообще, есть официальное толкование терминов "фидер", "кормушка", "донка" т т.д.? :confused:

DMITR
09.04.2007, 22:21
VDB, точно, точно, пусть еще о месте и времени "разбора" меня надлежащим образом уведомить не забудут! И, вообще, есть официальное толкование терминов "фидер", "кормушка", "донка" т т.д.? :confused:
офицальных, на сколько я знаю, таких понятий нет. в этом случае попользуют словарь Даля или пойдут от противного, типа этог не поплавочная удочка (отсутствие попавка).

з.ы. и вообще ушли от темы

Rial
10.04.2007, 09:39
, это административное правонарушение, а посему только штраф.

Чивал вчера КОАП, нигде не нашел размеры штрафа, за ловлю рыбы в период запрета.

ПОДСКАЖИТЕ размер штрафа (те во сколько может обойтись рыбалка)

DMITR
10.04.2007, 10:01
Чивал вчера КОАП, нигде не нашел размеры штрафа, за ловлю рыбы в период запрета.

ПОДСКАЖИТЕ размер штрафа (те во сколько может обойтись рыбалка)
Статья 8.37 КоАП. Нарушение правил пользования объектами животного мира


2. Нарушение правил рыболовства, а равно нарушение правил добычи иных, кроме рыбы, водных биологических ресурсов, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 (морские воды) настоящего Кодекса, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на должностных лиц - от ста до ста пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой; на юридических лиц - от одной тысячи до двух тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией судна и других орудий лова или без таковой.

З.ы. МРОТ для расчета штрафа равен 100 рублям, при превышении нормы вылова могут посчитать улов поголовно и в зависимости от вида рыбы посчитать штраф, а если в улове будет "краснокнижный" бычек ...

SCHULZ
10.04.2007, 11:30
Так что теперь я вижу!
Разногласие и не определенность.

а дальше раздувка темы про омон наркоту стволы так где же истина?

vdb
11.04.2007, 00:42
Так что теперь я вижу!
Разногласие и не определенность.

а дальше раздувка темы про омон наркоту стволы так где же истина?

Где-то посередине мнений, наверное.
Мое мнение вот какое: правила ловли разрабатываются для каждого бассейна свои, но не противоречащие (и в соответствие с..) "типовыми правилами".
Если Орловская область разрешила ловить донкой во время нереста (но в определенных местах, что впрочем, очевидно), то и в типовых правилах (которые, создается впечатление, есть великий секрет) нет такого запрета.
Иначе просто создалась бы такая ситуация, что во время нереста разрешен незаконный вылов рыбы (т.е. запрещенными снастями).

Вообще, ситуация такая, что вроде бы как людей штрафуют, но информацию о соотв. законодательных актах держат в строгом секрете.
Вот бы посмотреть на протоколы об адм. правонарушении и постановления по этим делам с назначением наказания (последние даже интереснее).

gore
11.04.2007, 12:47
Dmitr
Дим, ты юрист:)
сделай доброе дело:)
Дай рекомендации по правилам поведения при:
1) ловишь на фидер подЪезжает инспектор с ОМОНом
2) ловишь на фидер подЪезжает инспектор
3) ловишь на фидер подЪезжает ОМОН (ситуация для МР и Подмосковья хар-на)

что делать, что говорить и что может повлечь+ как минимизировать риски...

DMITR
11.04.2007, 13:04
сделай доброе дело:) что делать, что говорить и что может повлечь+ как минимизировать риски...
есть метод действенный, но не правовой - договариваться (не в смысле денег давать) и не спорить. увы, это наша действительность... :(
з.ы. как будет ясно какие сейчас правила действуют в Москве и МО, то напишу конкретней про компетенцию органов и сами правила.

са4
11.04.2007, 16:09
Из источника в Россельхознадзоре-запрет будет продлен до 10 июня:rolleyes:

са4
11.04.2007, 16:47
п2.2.Ловля рыбы на фидер и донные снасти разрешается с учетом статьи17.1.1."Правил..." при соблюдении следующих условий
-кормушка и поводок с одним крючком должны устанавливаться на основной леске раздельно ,совмещение (закрепление ) крючка и кормушки не допускается.
-емкость кормушки не должна превышать 0,1 л.
Пытаемся согласовать эту формулу.:rolleyes: :rolleyes:

DMITR
11.04.2007, 16:57
п 2.2...
так какие правила сейчас действуют и кем они утверждены?

са4
11.04.2007, 17:03
Действуют известные на этой ветке правила ,введенные с 1984 г .

са4
11.04.2007, 17:14
Уважаемый Rial,если ты умеешь внимательно читать ,мы пытаемся делать,а не колыхать воздух.:rolleyes: :rolleyes:

DMITR
11.04.2007, 17:18
Пытаемся согласовать эту формулу.:rolleyes: :rolleyes:
Не в обиду, но странная формулировка, пункта 1 правил! Так можно будет делать поводок для кормушки и для крючка и последний втыкать в кормушку! Если преследовалась цель избежать использования «соски», то так и надо было писать.
-не допускается закрепление крючков и поводков на кормушке, а также размещение крючка с насадкой или без насадки в кормушке или в прикормке, используемой при ловле с кормушкой.
По поводу второго пункта правил тоже будет много разногласий, т.к. «пружина» имеет одну емкость, а набить в нее прикормки с «горкой» можно гораздо больше. Странное ограничение, если мы, конечно, не хотим пугать рыбу «бульками» от 200 граммовых кормушек Может стоить подумать на тем, чтоб ограничить объем прикормки, забрасываемой с помощью кормушки, но это не оградит от использования больших по весу самих кормушек.
На самом деле, если есть возможность, то надо сразу рассмотреть все правила, а не заниматься этим «точечно». В противном случае Вы (мы) за….ем органы исполнительной власти с другими аналогичными «правками» и охоты с нами морочиться у них не будет, лучше уж сделать единый документ с пояснениями.

са4
11.04.2007, 17:28
Спасибо за конструктивную критику! Форулу(короткую) для фидера нужно точить вместе.
Rial,извини,погорячился...

DMITR
11.04.2007, 17:31
вроде с юридической точки зрения достаточно разрешить ловить с берега любой одной удочкой с 1 крючком. и нет необходимисти уточнять: штекер, мах, болонка, дальник, фидер, пикер...

Если прописать как ты сказал, то:
1. удочка не есть донка.
2. в правилах 1984 года вообще запрещено использовать кормушки.
Вывод сделать не трудно :)

DMITR
11.04.2007, 17:35
Спасибо за конструктивную критику! Форулу(короткую) для фидера нужно точить вместе
в правилах 1984 нужно менять не только формулировки про фидер, но и многое другое, давайте комплексно подходить к решению данной задачи, иначе будет как я написал или еще хуже того разные пункты правил будут противоречить друг другу.

Не в обиду, но надо сначала выбирать корректные и однозначные формулировки, а потом согласовывать, чтоб потом не менять их (раннюю свою точку зрения)

са4
11.04.2007, 17:56
Давайте попробуем.Может, юристы помогут!:rolleyes: :rolleyes:

DMITR
11.04.2007, 17:57
Дим, а что летней поплавочной удочкой со дна никто не ловит:p
В нашем случае критерием будет наличие «сигнализатора» поклевки в виде поплавка :) Чем к сожалению пользуются багрильщики :( :( (сотру потом последнее предложение, дабы не было соблазна у иди..тов)
З.ы. хотелось бы чтоб подход был профессиональный, и ко всему документу в целом.

DMITR
11.04.2007, 17:59
Давайте попробуем.Может, юристы помогут!:rolleyes: :rolleyes:
можно для начала узнать какую организацию представляете? И есть ли возможность повлиять на все правила в целом. Для того, чтоб не тратить время зря.
з.ы. можно в приват.

и зачем выделять фидер? пусть будет простая донка :) и возможность использования кормушки, а то и пикер придется описывать...

са4
11.04.2007, 18:08
WORMFARM:rolleyes: :rolleyes:

SCHULZ
12.04.2007, 13:39
Свинец + 10 метров резины авиамодельной +10 метров основной лески и штук 10 крючков.

про нее тоже не сказано

DMITR
12.04.2007, 16:05
Свинец + 10 метров резины авиамодельной +10 метров основной лески и штук 10 крючков. про нее тоже не сказано
давай для начала проштудируем правила, а потом будем делать выводы :)
"17.1.2. гражданам, не состоящим членами рыболовных обществ, удочками летними, зимними и донными без резинового амортизатора с общим количеством крючков не более 2-х штук, без применения малька и живца."

RainBow
12.04.2007, 16:12
Кстати..
вчера состоялась пресконференция РОРСА и РосСельхозНадзора.
Тема- единых охотничий билет.
Ихмо след. тема- единый рыболовный билет.
Кстати от РОРСА выступал Кирьякулов В.М.- председатель МООиР

Игорь М
12.04.2007, 16:54
давай для начала проштудируем правила, а потом будем делать выводы :)
"17.1.2. гражданам, не состоящим членами рыболовных обществ, удочками летними, зимними и донными без резинового амортизатора с общим количеством крючков не более 2-х штук, без применения малька и живца."
Кстати данная норма Правил противоречит Конституции. Из-за неравноправия граждан, прописанных в данных правилах, Правила подлежат отмене. Пример тому имеется. Усилиями Калининградских рыболовов на этом основании отменены Правила... Калининградской области.

DMITR
12.04.2007, 17:24
Кстати данная норма Правил противоречит Конституции. Из-за неравноправия граждан, прописанных в данных правилах, Правила подлежат отмене...
Пока нет решения Конституционного суда, правила продолжают действовать. И кстати правила не целиком врядли признали или признают не действительными, а только в части установления неравенства субъектов правил, да и то в части.

Игорь М
12.04.2007, 18:01
Это и был КС.

DMITR
16.04.2007, 12:35
Это и был КС.
я знаю, но высказался он по одному документу, на не повсем сразу, а у нас правил по каждой области...

DMITR
16.04.2007, 12:38
I beg your pardon, это во время нереста, или в течении года?
Просто в течении года разрешено донными, в том числе с резиновым амортизатором.
если исходить из того, что правила действуют 1984 года, то в течении всего года запрещен резиновый амортизатор (см. пункт 17, а потом 17.1.2.)
другое дело, что на это "закрывают глаза"

vdb
24.04.2007, 21:10
если исходить из того, что правила действуют 1984 года, то в течении всего года запрещен резиновый амортизатор (см. пункт 17, а потом 17.1.2.)
другое дело, что на это "закрывают глаза"

А я смотрю на главу "7. РЕЖИМ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА" ПРАВИЛ
любительского и спортивного рыболовства в водных объектах Московской области.
Разрешается:
"... 7.1.Удочками летними, зимними и донными (в том числе с резиновым амортизатором), мормышкой, спиннингом; на перетяг (спаренными спиннингами); нахлыстом, отвесной блесной, кружками, жерлицами, корабликом, дорожкой без применения моторной лодки; подводным ружьем или пистолетом..."

Только вот реквизитов этих правил нет.
http://www.mooir.ru/docioribalke/zak1/

NIK
31.05.2007, 21:17
Не мое, с дамру:

"Про запрет в Москве и МО
Одни говорят что 1 июня уже можно, ребята с Рузы сказали, что до 15 июня, сегодня лечил воблероманию , врачи сказали что продлили до 10 июня,
Кое-как пробил телефон Мосрыбвода 261 50 11
Девушка с приятным голосом : сказала, что перед глазами лежит приказ и ловить можно с субботы, те со 2 июня.
Телефончик этот забил в память на всякий случай....
Ни хвоста, ни чешуи!!"

Иван123
01.06.2007, 12:03
Как только будет приказ о создании секции де факто, первым делом отправим запрос в соот. органы для разъяснения вопроса ловли в запрет на фидер!в

KSP
01.06.2007, 21:02
Уважаемые комрады. Кто-нибудь знает до какого числа действует запрет в Тверской области? Интересует Волга, в районе Скнятино.

самовар
17.01.2008, 23:52
если я ловлю фидером в запрет, без кормушки,это нарушение правил или нет, по возможности дайте однозначный ответ.

RainBow
18.01.2008, 08:10
Разрешена ловля одной поплавочной удочкой с одним крючком.
с 2-мя крючками

Иван123
18.01.2008, 09:50
Надеемся все же получить разъяснение от соотв-х гос. струтктур в этом году, единого мнения нет, не надо народ пугать;)

Игорь М
18.01.2008, 09:59
если я ловлю фидером в запрет, без кормушки,это нарушение правил или нет, по возможности дайте однозначный ответ.
В Московской обл. запрещено, в Тверской вроде разрешено.

Арлы
18.01.2008, 11:05
если я ловлю фидером в запрет, без кормушки,это нарушение правил или нет, по возможности дайте однозначный ответ.
Однозначный ответ - разрешено, никаких правил не нарушаете (без кормушки).

SERJ
18.01.2008, 11:51
Однозначный ответ - разрешено, никаких правил не нарушаете (без кормушки).
Почему без кормушки? В правилах не сказано, что без кормушки, определены только объёмы.

Статья 7. Разрешается:

7.3. Применение кормушек, не соединенных с орудиями лова, объемом не более 1 литра, и соединенных с орудиями лова - объемом не более 100 куб.см. По окончании лова кормушки подлежат изъятию из водоема.

7.5. В период нереста с 10 апреля по 10 июня, (а в водоемах - охладителях Шатурской и Электрогорской ГРЭС - с 1 апреля по 10 мая) лов рыбы только поплавочными и донными удочками с общим количеством крючков не более 2 штук вне мест массового нереста, определяемых органами рыбоохраны без использования всех видов плавсредств.

ersu
23.03.2008, 15:28
А кто подскажет можно ли ловить На Оке (Симферопольское шоссе со стороны Тульской области) в весенний запрет. И как вообще в Тульской области с этим делом?

Zukerman
04.04.2008, 11:41
А кто подскажет можно ли ловить На Оке (Симферопольское шоссе со стороны Тульской области) в весенний запрет. И как вообще в Тульской области с этим делом?
Ока в районе Симферопольского шоссе течет строго по Московской области, Тульская начинается дальше :(
В приказе о запрете этого года сказано что можно ловить "...вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька."То есть нет оговорки строго по поплавочным удочкам, как раньше.

Выкладываю текст приказа:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ.
МОСКОВСКО-ОКСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ ПРИКАЗ «26» марта 2008 г. №26 Об установлении сроков запрета (ограничения) рыболовства на водоемах г.
Москвы и Московской области в период весеннего нереста рыб в 2008 году В целях обеспечения сохранения водных биологических ресурсов и их рационального использования, руководствуясь статьей 26 Федерального закона "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов"
№166-ФЗ от 20 декабря 2004 года, на основании Положения о Московско-Окском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству (далее Управление), утвержденного приказом Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству от 26.02.2008 №178 в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства в рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области, утвержденных приказом Московского бассейнового управления «Мосрыбвод» от 30.09.1983 №63/11 и п.1.3 приказа Госкомрыболовства России от 22.02.2008 № 176
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В 2008 году, в связи с аномально теплыми погодными условиями перенести сроки запрета (ограничения) рыболовства на водных" объектах г.
Москвы и Московской области на 7 дней вперед – и установить, что в период весеннего нереста рыб запрещается рыболовство:
1.1. в водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС с 26 марта по 4 мая; 1.2. на прочих рыбохозяйственных водоемах г. Москвы и Московской области с 4 апреля по 4 июня.
2. Сроки запрета (ограничения) на лов рыбы распространяются на первое и последнее числа ограничения включительно.
3. Утвердить прилагаемый перечень мест нереста рыб на водных объектах г.
Москвы и Московской области, где всякое рыболовство в период весеннего нереста 2008 года запрещено полностью.
4. В период весеннего нереста рыб в 2008 году любительское и спортивное рыболовство разрешается на участках вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька.
5. В период весеннего нереста рыб в 2008-году лов рыбы для научно-исследовательских целей, рыбоводства, акклиматизации, зарыбления и контрольного лова, а также специализированный лов производителей рыб осуществляется на основании разрешений выданных Верхи е волжским территориальным управлением Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству.
6. Заместителю руководителя Управления Кирочкини В.А.:
6.1. усилить контроль за соблюдением требований природоохранного законодательства в установленной сфере деятельности в период весеннего нереста рыб 2008 года на водных объектах г. Москвы и Московской области; 6.2. при необходимости корректировки сроков запрета (ограничения) в 2008 году (в зависимости от гидро-метеоусловий) оперативно готовить изменения и дополнения в настоящий приказ; 6.3. ознакомить с настоящим приказом органы исполнительной власти природоохранную прокуратуру, органы внутренних дел, бассейновое управление ФГУ «Мосрыбвод» и другие заинтересованные организации; 6.4. через средства массовой информации довести до местного населения о сроках и местах запрета (ограничения) рыболовства в период весеннего нереста рыб в 2008 году.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
ВрИО руководителя управления С.А. Таскин.

са4
04.04.2008, 16:19
[QUOTE=Zukerman]
В приказе о запрете этого года сказано что можно ловить "...вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька."То есть нет оговорки строго по поплавочным удочкам, как раньше.

Потому, что (по разъяснению источника в Мосрыбводе) удочка и донная снасть( в т.ч. фидер) - не одно и то же. :rolleyes:

Zukerman
04.04.2008, 17:19
27860Картина Репина "Нам пофиг Ваш запрет"
Нижняя МР вчера. Точка на том берегу - лодка с двумя спиннингуями.
Качество телефонное.
Вчера было 03.04, запрет с 04.04 всё законно.

Zukerman
04.04.2008, 17:22
[QUOTE=Zukerman]
В приказе о запрете этого года сказано что можно ловить "...вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька."То есть нет оговорки строго по поплавочным удочкам, как раньше.

Потому, что (по разъяснению источника в Мосрыбводе) удочка и донная снасть( в т.ч. фидер) - не одно и то же. :rolleyes:
Удочка - она и есть удочка, что поплавочная, что донная, что нахлыстовая :)
Иными словами всё останется на усмотрение инспектора рыбнадзора :(

Хреноредьев
04.04.2008, 17:27
[QUOTE=са4]
Удочка - она и есть удочка, что поплавочная, что донная, что нахлыстовая :)
(
...что спиннинговая.:rolleyes:

Иван123
04.04.2008, 22:00
[QUOTE=Zukerman]
В приказе о запрете этого года сказано что можно ловить "...вне мест нереста рыб удочками с берега с общим числом 2 крючка без применения живца и малька."То есть нет оговорки строго по поплавочным удочкам, как раньше.

Потому, что (по разъяснению источника в Мосрыбводе) удочка и донная снасть( в т.ч. фидер) - не одно и то же. :rolleyes:
а при чем здесь мосрыбвод и что это вообще:confused: :D

са4
04.04.2008, 22:10
Если кому вдруг нужны разъяснения от МосОрды, пишите, звоните в Московское представительство. На вопросы ответит Замхана. :p

Ваши разъяснения уже получены

са4
04.04.2008, 22:21
[QUOTE=са4]
а при чем здесь мосрыбвод и что это вообще:confused: :D

Иван123! Надеюсь,что Вы как ответственный руководитель не повторите нашу ошибку по недооценке государевых служб.искренне желаю положительного результата.....

Иван123
04.04.2008, 22:25
[QUOTE=Иван123]

Иван123! Надеюсь,что Вы как ответственный руководитель не повторите нашу ошибку по недооценке государевых служб.искренне желаю положительного результата.....
да что Вы, я их ОЧЕНЬ люблю особенно: Генпрокуратуру, ФНС , ФТС...;)
Только кто такой мосрыбвод даже представить не могу:confused:

са4
04.04.2008, 22:30
[QUOTE=са4]

Только кто такой мосрыбвод даже представить не могу:confused:

это те, кто готовили приказ нового ведомства ...