PDA

Просмотр полной версии : Подсак. (подсачек)



Страницы : [1] 2

Ann
14.08.2002, 13:23
Становлюсь просто поставщиком тем. На этот раз хотел бы затронуть вопрос о сачках. Мне очень понравился сачок в Мире рыболова от фирмы Keenets. У него телескопическая ручка и есть возможность регулировки длины ручки. Что вы, господа бывалые рыбаки скажете по данному поводу? Какой размер предпочесть и из чего должна быть сетка на сачке?
Спасибо

RainBow
14.08.2002, 13:45
Автор оригинала Жирков Андрей
Что вы, господа бывалые рыбаки скажете по данному поводу? Какой размер предпочесть и из чего должна быть сетка на сачке?

Размер подсачека и величина ячеи да и то из чего он сделан- напрямую зависит от того как, на что и какую рыбы Вы ловите.
длинна ручки- анологично.
При околоспортивной ловле- то что в основном описано на сайте.. длинна ручки 2.5-5 метров( оптимально 3 м)
сетка различная как уже сказано выше

RainBow
14.08.2002, 13:59
Автор оригинала robinson
Хотел спросить, где можно в Москве купить отдельно палки, т.к. разные сачки я думаю смысла нет покупать.
тебе это сильно горит?
просто к концу сентября будут варианты.. а сейчас то что в основном продается- не самого высокого качества.
в принципе я отловил вот уже 5 лет самодельной палкой сделанной из старой сабанеевской 6-ки правда сейчас он мне кажеться коротковат- длинна 3 метра меня не очень устраивает в некоторых случаях..

Ann
14.08.2002, 14:14
Robinson
Маверовские телескопические палки были на Огородном-2типа. Длина до 2м.

robinson
14.08.2002, 14:30
2 RainBow
Да вообщем то и не горит, просто у меня есть сачек, так что бы был, а сачек этот не раскладывается.
А палка мне во сколько обойдется, тысчи в полторы, ага?

2 Жирков Андрей

Двух метров будет мало, минимум нужно 3м, таких там нет?

Ann
14.08.2002, 14:36
Robinson,
таких там нет. Цена Маверовских двухметровых порядка-490рублей.
В Мире рыболова палка Keenes трехметровая с трейгольным сачком 970 рублей, правда говорят , что это чешкое изготовление , а не Англия

RainBow
14.08.2002, 15:08
Автор оригинала robinson
А палка мне во сколько обойдется, тысчи в полторы, ага?
для примера палка от сабанеева сейчас стоит 800-900 рублей

robinson
14.08.2002, 15:11
Жирков Андрей
Мне палка вместе с сачком не нужна, мне нужен отдельно сачок, и отдельно палка

AlexS
14.08.2002, 15:16
Ну это Сабанеев погорячился. В эти деньги проходит Трабукковская ШТЕКЕРНАЯ трёхметровая угольная палка. Последний раз видели в Сезоне удачной охоты.

RainBow
14.08.2002, 15:28
Лешк по моему ты не совсем прав..
хорошая угольная плака для подстачека длинной 4 метра стоит никак не меньше 50-100 уе.
и если Трабукка продает их за 800 р то учитывая накрутки "Cезона удачной.... то полное г....
к сожалению природу не обманешь
либо ты это видел зимой когда на многие товары шла ссылка 35%

AlexS
14.08.2002, 16:06
Ну не знаю. Лёха Лианозовский её там этим летом покупал, после гибели Мавера в волне океанского катера:) Так ведь ШТЕКЕР. И для берега, и для лодки. Всё в одном флаконе.

RainBow
14.08.2002, 17:31
Автор оригинала Vbat
Жирков Андрей
А где можно узнать адрес сабанеевский?Это для того что бы определиться с ценами на мах 6.
У сабанеева нет адреса в инете
стоимость 6-ки орентировочно смогу сказать позже... но они сейчас почти не мотают удочек- в большинстве все заказывается в китае или корее- лично мне новые палки нравяться меньше

robinson
15.08.2002, 00:39
А кто - нибудь видел палки от Браунинга, я раз видел дык не купил, а потом уже нема, сперли :mad:

З.Ы. Эндрю можешь мне на мыло скинуть адресок магазинчика.
RainBow с твоего разрешения естно.

Ann
15.08.2002, 11:20
Сегодня заезжал в Мир рыболова -там есть 3-х метровые телескопические палки для подсачека от Кинетс, но и их цена-1600рублей. Так, что Радугин прав, хорошая палка, меньше 50 долларов стоить не может.
Удачи

Egor
15.08.2002, 11:46
А я сам сделал усё, и практически даром.
Палка - телескоп от старой шестерки = 3,5м (три колена). При желании палка может укорачиваться в трех вариациях.
Лучи из дюралевых полосок.
Сетка от малявочного подъемника за 30рэ.
В разобранном виде сам сачок очень компактный и спокойно влезает в чехол для удилищ вместе с палкой.
Идеальный вариант для безлошадных.
По этому моему эксклюзиву все мои спиннингисты понаделали себе подсачиков и юзают их уже почти 30 лет. Правда размеры у них поболе, чем для поплавка.
Чертежи сачка есть в Word.
Самоделкиным могу сбросить на мыло. Если руки выросли из нужного места, то сделать вполне можно. А главное, - все размеры вы можете сделать под своё требование и свой вкус, а не замыкаться покупными ограничениями.

RainBow
15.08.2002, 17:23
1

RainBow
16.08.2002, 10:40
1

mike
06.09.2002, 08:17
купил трабуковскую 3-метровую палку для подсачека на Речном - соблазнился небольшой ценой (около 400 р). Оказалось, что резьба НЕСТАНДАРТАЯ - подходит один единственный самок, привоз которого теперь жду уже 4-й месяц. Или надо выковыривать и менять втулку. Выточить переходник тоже не удается - не влезть, чтобы померять шаг резьбы (мелкий). Причем на глаз разница в резьбе практически не видна. Так что примеряйте сачок на месте к трабуковским палкам

Angler aka Sergio
19.02.2003, 23:58
Вот такой "странный" у меня вопрос. Может кто подскажет.
Есть Миловский подсак (фактически толька сам обод и сетка). У него крепление к ручке осуществляется при помощи резьбового соединения (на сколько я понимаю, резьба у сменных посаков должна быть одна и та же).
Где-нибудь можно отдельно купить такое крепление (или типа гайку) и может кто знает, какая резьба там? :confused:
Наши ГОСТовские гайки не подходят, там другой шаг резьбы :(

Jaster
20.02.2003, 00:19
Замерь параметры и попроси токаря выточить..

RainBow
20.02.2003, 08:10
Автор оригинала Angler aka Sergio
Вот такой "странный" у меня вопрос. Может кто подскажет.
Есть Миловский подсак (фактически толька сам обод и сетка). У него крепление к ручке осуществляется при помощи резьбового соединения (на сколько я понимаю, резьба у сменных посаков должна быть одна и та же).
Где-нибудь можно отдельно купить такое крепление (или типа гайку) и может кто знает, какая резьба там? :confused:
Наши ГОСТовские гайки не подходят, там другой шаг резьбы :(
Все просто- берешь дешовую стойку- отрезаешь от нее втулку и вклеиваешь в подсак.
это уже обсуждалось....

Начинающий
20.02.2003, 17:48
Резьба ко всем фирменным раболовным хреням одна, это М-10 % 1.25 просто шаг нестандартный.

Anbur
20.02.2003, 18:15
Автор оригинала Начинающий
Резьба ко всем фирменным раболовным хреням одна, это М-10 % 1.25 просто шаг нестандартный.

Нравятся мне наши теоретики :D

Резьба буржуйская дюймовая 3\8 20 ниток на дюйм.

Метчик есть у меня. ;)

Anbur
21.02.2003, 10:29
Автор оригинала Начинающий
А чё скажешь не верно сказал?

Мне все время нарезали такими мечиками всякие переходнички к посакам и садкам и подходило же! :)

Диаметр родной = 9,2 мм!
Соответственно гайка сделанная метчиком М10\1,5 имеет диаметр 10 мм. :(
Поэтому и подходило. :cool: с небольшим люфтом. ;)

_Сергей_
14.04.2003, 13:33
Англицая резьба, то, сё :) ...
Довыпендривались буржуины со своими футами: после некоторого слабенького противостояния ихней втулки советской гайке М10 на первой теперь НАША резьба :)
Люфт 0 :)
А вот плашка-десятка, наверное, наковыряла бы лишнего.
Изуверство, конечно, да и рискованно немного (втулка может просто пополам сломаться), но держит мёртво и где-то всё это даже немного патриотично! :)

P.S. Для подсачеков, наверное, не актуально - я делал крепление садка.

22.04.2003, 11:08
Уважаемые конферяне, поиском прошёлся, но безрезультатно. Выяснил тока, что длина подсака должна быть где-то на метр короче удилища. 4,5-1=3,5! Офигеть! Ладно если оно будет состоять из 3-4-х колен, а они в основном из двух колен состоят. Что скажут ГУРУ? Какой нужен? Просмотрел вчера много разных подсаков для покупки, т.к. мой 1,8 м спининговый, старинный, 6 кило легко держит, не катит. И второй вопрос - Видел четыре вида креплений садка к рукоятке. У всех пластиковые зажимы. Они надёжные? Потом сетка надета либо на проволоку, либо на толстый пластик. Хлипковата ИМХО проволока на мой взгляд. Просветите плиз, или ссылочки какие ежели не в лом.
СУВЖ.

AlexS
22.04.2003, 12:10
Если речь об общеупотребимом подсачеке для маха/штекера/фидера то длина ручки обычно 2,5-4 метра. Стоить может от 300р.(стекло) до $100(хороший уголь). В принципе, можно найти неплохую угольную ручку со штекерным соединением колен(что гораздо универсальнее) долларов за 30. Сачок крепится к ручке стандартным резьбовым соединением. Стоить может в среднем $10-20.

Starnak
22.04.2003, 12:37
Я не гуру, но по подсаку хочется сказать несколько слов.
За последние пару лет перепробовал много подсаков (по глупости). Сначала купил какой-то совсем уж левый подсак с металлической ручкой, у них одна и та же проблема - малейший песок и ручка перестает раскладываться, бывает вдвоем не выдернешь. Далее понадобился под карпов побольше, купил за достаточно большие деньги какое-то китайское поделие с огромной треугольной сеткой. Сломался на первой же рыбалке :(. Починить-то я его, конечно, починил, но весит он столько, что держать его одной рукой просто нереально (при длине в 2.5 метра!). Впрочем, после доработки на карпиков самое то - когда один выводит, а другой подсачивает. Потом в связи с активной ловлей на тонкие снасти купил еще один, с маленькой сеткой (тоже тряпичной) и более легкой ручкой, около 3м (робинсон). Из "левотуры" это по сей день, наверное, лучшее что я смог найти - одной рукой его удержать с напрягом, но можно. Правда через какое-то время понял, что 3м не всегда достаточно для подсачивания при ловле с 8-кой махом.
В конце концов перестал заниматься фигней и этой зимой купил себе браунинговскую угольную палку 4.4м и сетку к ней из лески. Сразу оказалось, что на течении вполне можно подсачивать рыбу не напрягаясь (леска почти не создает сопротивления потоку воды и не складывается), дотягиваюсь теперь всюду куда мне надо, т.к. палка штекерная, есть возможность по необходимости менять длину, рука не устает совсем.
Резюме: рекомендую сразу покупать легкую стекло/угольную палку длиной не менее 4м (или делать самому нечто подобное). Сетка должна быть из лески. Стоимость фирмы, конечно, велика, но три-четыре "левых" подсака все равно обойдутся дороже, а радости от них никакой!
p.s. А насчет "минус метр" мне сразу почему-то десятый-одиннадцатый мах представляется :)

RainBow
22.04.2003, 13:02
МАЛЕНЬКОЕ МНЕНИЕ
лесочный подсак... хорош для ловли крупной рыбы или на течении
при обычной рыбалке в нем достаточно часто запутываются грузики от оснастки.

Для скоростной рыбалки относительно некрупной рыбы(до 200 грам) я использую подсак с матерчатым дном.- Причина- грузики в нем почти никогда не запутываются!

Сейчас планируется еще один подсак- с ручкой 2 м и небольшим ободом.- необходим для скоростной дловли на короткие палки. зачастую при
ловле мелочи под берегом 4 метровый подсак просто неудобен...

Так что у меня сейчас аж 3 подсака и одним я уже не обойдусь

22.04.2003, 13:50
С вашего позволения я всё таки воспользуюсь своим авторушным НИКом :-)). Спасибо за информацию! Однако иметь на рыбалке несколько подсаков мне не с руки. Я понимаю, что универсальных снастей не бывает, но в принципе подобрать можно, если рыбалка для тебя не соревнование. Для себя я определил - 1.складной обод. 2.телескопическая ручка-3 или 4 колена по метру колено( в сложенном состояниии ну 1,2 метра получацца и легко в рюкзачке поместицца чуть выступая). 3. лёгкая , 4. прочная и 5. бюджетная ( ~ 600-700 руб.). Ну как вам? Мне нравицца. :-)) Но самая фигня в том, что я таких не видел :-( Может кто что посоветует в этом плане? Или у кого есть за ненадобностью? :-))

СУВЖ.
Александр

_Сергей_
22.04.2003, 14:22
Даже если не брать складной сачок, то есть практически везде круглые плоские сумки-чехлы около 40-50 см в диаметре - туда замечательно ещё и садки и сита помещаются. Сначала думал: "ну куда ж ещё и эта фигня будет сбоку висеть?", а на практике оказалось достаточно удобно: все вышеперечисленные штуки лежат на своём месте, лёгкая с плеча не сползает, ремешок (если что) регулируется, особо не мешает да и в рюкзак нормально помещается если в него слишком много тазов не запихивать :)
Правда, это приспособление на 5-10 уе увеличивает стоимость вопроса.

И ещё непосредственно по стоимости вопроса: самодельные решения на эту тему обсуждались в теме "Умелые руки" (и в других) - много бюджетных решений ручек - в частности, изготовление из дешёвых угольных палок. Боюсь, что сама ловушка съест бОльшую часть выделенного Вами бюджета и действительно стоит обратить на рассмотренные там варианты внимание.

_Сергей_
22.04.2003, 14:32
P.S. Особенно, на мой взгляд, полезен чехол для лесковых подсачеков.
P.P.S. И ещё один момент: все чехлы, которые я видел - нейлоновые, а это значит, что после рыбалки мокрые садки-сачки (не всегда же есть время дать им просохнуть, да и солнце не всегда светит) убираются туда и не капают водой на всё вокруг.

_Сергей_
22.04.2003, 15:16
Автор оригинала Joker

> есть мысль использовать его и по щуке
> вижу много прекрасных мест для всякой бели и т.п.

Боюсь, что при ловле всякой бели Вам слишком быстро надоест постоянно ворочать мощным (тяжелым) подсачеком. На мой взгляд, для таких достаточно разных требований довольно трудно будет найти золотую середину.

Starnak
22.04.2003, 15:40
Автор оригинала Joker
Для себя я определил - 1.складной обод. 2.телескопическая ручка-3 или 4 колена по метру колено( в сложенном состояниии ну 1,2 метра получацца и легко в рюкзачке поместицца чуть выступая). 3. лёгкая , 4. прочная и 5. бюджетная ( ~ 600-700 руб.).В точности описание того робинсоновского подсачека, про который я уже написал. "обод" только треугольный, зато складной.

Kesha
27.04.2003, 14:20
В магазине около Даниловского рынка увидел ручку для подсака фирмы Milo длинной 5,20 м - ОДНАКО!!!
Цена соответственно длине и качеству. Если не ощибаюсь 3340 руб. ;)

RainBow
27.04.2003, 15:52
Автор оригинала Kesha
В магазине около Даниловского рынка увидел ручку для подсака фирмы Milo длинной 5,20 м - ОДНАКО!!!
Цена соответственно длине и качеству. Если не ощибаюсь 3340 руб. ;)
у колмика есть модель подсака длинной 5-50( ее сразу скупил Анбур) цена- тоже что то около 100 уе.

MATPOCOB
29.05.2003, 18:45
Автор оригинала RainBow
Лешк по моему ты не совсем прав..
хорошая угольная плака для подстачека длинной 4 метра стоит никак не меньше 50-100 уе.
и если Трабукка продает их за 800 р то учитывая накрутки "Cезона удачной.... то полное г....
к сожалению природу не обманешь
либо ты это видел зимой когда на многие товары шла ссылка 35%
Для информации...
Купил недавно Трабуковскую палку для подсачека на этом линке внизу (http://www.trabucco.it/nasse.php?lan=1&linknum=4&gid=2), 4м штекерная. Цена в Литве без магазинной наценки приблизительно 45 евро. Отрыбачил с ней один раз - очень доволен.

Jaster
29.05.2003, 21:55
Сделал из Волжанки, получилось 3,5 метра. Но по сравнению со штекерной, есть большой минус - длина только 3,5 метра.. :( Я вот думаю может как-то заклинивать на нужной длине чем-то.

MATPOCOB
30.05.2003, 11:35
Автор оригинала Jaster
Сделал из Волжанки, получилось 3,5 метра. Но по сравнению со штекерной, есть большой минус - длина только 3,5 метра.. :( Я вот думаю может как-то заклинивать на нужной длине чем-то.
А комлевое колено никак не снять? Ведь даже если штекерная ручка, то разбирается все через "зад" :) Или крепление подсака не позволяет?

Jaster
30.05.2003, 15:55
Крепление - скотч.. :) Поэтому снять никак..

Veter
30.05.2003, 18:41
А почему скотч?
Закажи токарю из дюраля короткий конус с резьбой и все будет влегкую разбираться.
Удачи! Юра.

Jaster
30.05.2003, 21:25
Потому что дешево и сердито.. :) Согнул из силового кабеля 6мм обод, натянул сетку, примотал к палке и работает.. :)
Это ж скока надо возни, чтоб сделать с резбовым креплением..

зы. Ты наверное подумал что у меня сама сетка покупная?

ззы. Никто не пробовал ставить на подсак тюль из лески. который продается в "тканях" и имеет круглую форму ячеек около 1-2мм?

RainBow
02.06.2003, 10:24
Автор оригинала uncle Fedor

ИМХО в мелкой ячейке подсаковской сетки есть плюс- грузики не будет проваливаться в нее и путаться - иногда такое на крупной сетке случается. Но! В мелкой сетке есть огромный минус - она оказывает большое сопротивление при перемещении подсака в воде и он становится менее маневренным. Поэтому сетка из лески с ячейкой 5-7 мм по моему мнению - оптимальный вариант
Саш на самом деле не овсем так...
данный подсак очень хорош когда нуже короткий подсак- 1.5-2 метра.
Это бывает необходимо когда ловилшь штекером на не очень большой глубине(короткий кит) или- самое важное когда ловишь на короткий мах- и когда влетает что- то особенное.

Эд
29.01.2004, 22:50
Уважаемые коллеги!

Какое у вас отношение к спортивным подсакам с сеткой из тонкой монолески (в частности, от MIDDY)? Как на такие сетки влияют свет, тепло и прочее, чего боится монолеска? Насколько они долговечны?

Если у кого-то есть опыт использования таких подсаков, поделитесь им, плз.

RainBow
29.01.2004, 23:53
Автор оригинала Эд
Уважаемые коллеги!

Какое у вас отношение к спортивным подсакам с сеткой из тонкой монолески (в частности, от MIDDY)? Как на такие сетки влияют свет, тепло и прочее, чего боится монолеска? Насколько они долговечны?

Если у кого-то есть опыт использования таких подсаков, поделитесь им, плз. по моему опыту срок службы такого подсака 2-3 года.
у него есть как плюсы так и минусы.
единственное что могу сказать- если нужна одна вешь и как говориться на всю жизнь- такой вариант не подойдет

Эд
30.01.2004, 19:58
Вопрос не в том, что его надо будет заменять - рано или поздно менять надо все, иногда даже жену...:)

Просто очень не хотелось бы, чтобы в один прекрасный момент при подсачивании карпика под 5-ку он бы "провалился" через "гнилую" сетку.

RainBow
31.01.2004, 14:37
Автор оригинала Эд
Вопрос не в том, что его надо будет заменять - рано или поздно менять надо все, иногда даже жену...:)

Просто очень не хотелось бы, чтобы в один прекрасный момент при подсачивании карпика под 5-ку он бы "провалился" через "гнилую" сетку.
Когда он начнет гнить- ты заметишь- все просто при гниении леска начинает желтеть.
Хотя если разговор идет о карпловом подсачеке- все проще там леска существенно толще и признаки старения заметнее
Мое ихмо- он и прослужит больше но я карповым не пользовался...

Эд
01.02.2004, 11:25
Юрий,

Хорошо, когда сетка (леска) белого цвета, то бишь прозрачная... Лично мне больше нравится черная - по-моему, рыба меньше ее боится.
Поэтому и возник вопрос о наличии возможной дополнительной обработки черной лески, из которой плетется сетка подсака, и ее повышенной устойчивости - все-таки подсак постоянно находится "под стрессом": солнце, ветер, смена воздух-вода-воздух.

Насчет "карповости" - как мне показалось, материал сеток у карпового (30'') и у "карасевого" (22") подсака абсолютно идентичен.

uowip
19.04.2004, 14:13
Автор оригинала Прохожий
СашаЕ.
P/S/ Видел подсачик (около 3,5м.) стоит 455 руб. Это дорого или нет?

Ты в руках подержи посмотри нормальная палка для подсачика
стоит от 1000-1500р - уголь+штекерное соединение!

Есть колбаса по 100р а есть по 150р, а есть по 250 и это не значит что колбаса по 250 дорогая, просто она сама другая :-) ИМХО!

Sergii---1
20.04.2004, 11:10
стоит от 1000-1500р - уголь+штекерное соединение!
;))
может это для крутизны, но ИМНО в такой вещи прежде всего важна функциональность, а не материал палки...

такие параметры подсачека как
бамбуковая палка или стеклопластиковая, штекер или телескопический мало влияют на дальность заброса и клев рыбы ;)

главнее длина, удобство, и как сделан сам "сачёк"

AlexS
20.04.2004, 11:23
Автор оригинала Sergii---1

;))
может это для крутизны,

Нет, это именно для удобства.

uowip
22.04.2004, 15:34
Автор оригинала Sergii---1

;))
может это для крутизны, но ИМНО в такой вещи прежде всего важна функциональность, а не материал палки...

такие параметры подсачека как
бамбуковая палка или стеклопластиковая, штекер или телескопический мало влияют на дальность заброса и клев рыбы ;)

главнее длина, удобство, и как сделан сам "сачёк"

если ты берешь китайскую палку за 300-500р "стеклянную", а он у тебя под весом намоченной сетки с уклейкой сгибается колесом :D, то какой тут разговор об удобстве?

Yaros
22.04.2004, 16:45
Народ у меня такой вопрос.
Предложили подсак фирмы Мило серия Бумеранг телескоп длинна 2 метра. Так вот не будет ли он коротким под матч 4.20.

uowip
22.04.2004, 16:47
Автор оригинала Yaros
Народ у меня такой вопрос.
Предложили подсак фирмы Мило серия Бумеранг телескоп длинна 2 метра. Так вот не будет ли он коротким под матч 4.20.
Все зависит от места ловли ... Точнее от прибрежной растительности, глубины у берега ...

Nick-Nick
22.04.2004, 16:55
Автор оригинала Yaros
Народ у меня такой вопрос.
Предложили подсак фирмы Мило серия Бумеранг телескоп длинна 2 метра. Так вот не будет ли он коротким под матч 4.20.
ИМХО будет:( Меньше,чем на 3м.не соглашайся.

Skeptic
23.04.2004, 09:00
Плохо читаете сайт. Повторяю своё годичной давности сообщение.

Подсачек для маховой удочки должен быть длинным. Примерная длина подсачека в зависимости от длины удилища:
для удилища 10 м длина подсачека 5,7 м;
9 м – 5,3 м;
8 м – 5 м;
7 м – 4,6 м;
6 м – 4,2 м;
5 м – 3,8 м;
4 м – 3,5 м;
3 м – 3 м.
Расчет произведен для высоты берега 0,5 м. При таких длинах подсачек становится тяжелым в управлении. Для облегчения подсачивания рыбы на ручку подсачека около обруча надевается поплавок треугольной формы из пенопласта (см. рис.). Поплавок должен полностью компенсировать вес подсачека. Размеры поплавка подбираются так, чтобы подсачек плавал, но легко погружался в воду.

Alexey291
26.05.2004, 20:22
купил маховое удилище 9 м подскажите пожалуйста кто знает
какой длины купить подсачек

Прохожий
26.05.2004, 20:33
Автор оригинала Alexey291
купил маховое удилище 9 м подскажите пожалуйста кто знает
какой длины купить подсачек
Не меньше 3м. (без сетки) А лучше 4м.

Alexey291
29.05.2004, 22:25
а может кто знает где можно купить подсак длиной 4-5 м? и скока он
примерно стоит?

Andrew B.
29.05.2004, 22:39
Автор оригинала Alexey291
а может кто знает где можно купить подсак длиной 4-5 м? и скока он
примерно стоит?
Цены от 1 до 5 килорублей. Ну а продаются они практически в любом правильном магазине :)

Starnak
28.09.2004, 09:05
Автор оригинала Starnak
Резюме: рекомендую сразу покупать легкую стекло/угольную палку длиной не менее 4мВот мне и доведется воспользоваться своим советом :) Убилась палка моя браунинговская (хоть не сам ломанул), так что срочно нужна замена. Собственно, вопросов всего два.
1) есть ли на Огороде сейчас достаточный выбор
2) будут ли рекомендации что взять, пока нацелился брать такую же, что и была.

RainBow
28.09.2004, 10:00
Автор оригинала Starnak
Вот мне и доведется воспользоваться своим советом :) Убилась палка моя браунинговская (хоть не сам ломанул), так что срочно нужна замена. Собственно, вопросов всего два.
1) есть ли на Огороде сейчас достаточный выбор
2) будут ли рекомендации что взять, пока нацелился брать такую же, что и была.

Дима будь аккуратнее!!
палки для подсаков сделанные из штекерных колен ОЧЕНЬ хрупкие!
Моя палка полетела на первых же соревнованиях...
сейчас поменяли сломаное колено- еще активно не использовал. но вопросы возникли....
НЕУВЕРЕН...

Nick-Nick
28.09.2004, 14:21
Автор оригинала Starnak
Вот мне и доведется воспользоваться своим советом :) Убилась палка моя браунинговская (хоть не сам ломанул), так что срочно нужна замена. Собственно, вопросов всего два.
1) есть ли на Огороде сейчас достаточный выбор
2) будут ли рекомендации что взять, пока нацелился брать такую же, что и была.
Занят поисками подсака уже нек-рое время.Недавно в "С.- Х." увидел подсак Middy ,понравился весьма.Штекерного типа но неубиваем на все 100% .Длинна 3-3.2 м. , торцы колен усиленны металлом,может спокойно использоваться в 3-х , 2-х и 1-о коленном варианте, не так уж и тяжёл.
Цену точно не помню , но до 30 у.е. .

Starnak
28.09.2004, 14:39
Автор оригинала Nick-Nick
Длинна 3-3.2 м.Не подходит никак. 4-4.4 минимум!

Атенон
22.03.2005, 21:44
Хотел бы приобрести подсачек. Подскажите, что из существуещего на рынке стоит взять? Оптимальная длина, вес, диаметр самого подсачека, глубина сетки, материал сетки и размер ее ячейки?

Заранее благодарен.

Nick-Nick
22.03.2005, 22:58
Буду ловить на мах. Буду ловить где придется и всех, кого можно поймать на мах :d
Тогда длинна от 3м. Диаметр от 40 см. Глубина от 15см.
Материал - леска.
Палку могу присоветовать от MIDDY ,В "Спорт-Хите" 4-й эт. ,первый и четвёртый пав. по правой стороне.
Модели разные. Понравилась одна :3м. , 3-х коленка, штекерное соединение. Можно использовать и как 2-х метровку, и как 1 метровку.
А так многое зависит от кошелька ;)

Атенон
22.03.2005, 23:16
1. А из чего сделан сам подсак? Какой материал используется? Легкий на вес?

2. Где такой магазин Спорт-Хит?

3. Средняя стоимость какая у подсачеков?

Nick-Nick
22.03.2005, 23:37
1. А из чего сделан сам подсак? Какой материал используется? Легкий на вес?

2. Где такой магазин Спорт-Хит?

3. Средняя стоимость какая у подсачеков?

1.композит и недорогой уголь 600-1000р. дорогой уголь 100-150 у.е.
2. Сколковское ш. Маршрутка от м. Молодёжная.
3.Сами сачки от 250р.

swed
31.03.2005, 19:11
Всем привет!!!
2 года пользовался дешевым коротким подсачеком LaserFish (2 метра, 3 колена). Подумал прикупить новый подлиннее - 3-5 метра...
Вот только нужен ли он такой длины (4-5) или вполне можно обойтись 3-хметровым (он все-таки и полегче и подешевле)???
На всякий случай напишу про условия ловли и рыбу - ловлю с берега, в основном маховой 9-кой, плотву и подлещика. Подсачек приходится применять не очень часто (5-30 раз за рыбалку).
На всякий случай напишу зачем хочу поменять 2-хметровый на более длинный - все-таки заводить в него нормальную рыбу (подлещик больше 500 гр) приходиться слишком долго... Да и правую руку с удочкой приходится уводить далеко назад...

Kirill
31.03.2005, 19:20
ИМХО: 3-4 м - оптимум.

uowip
31.03.2005, 19:34
ИМХО: 3-4 м - оптимум.
Маловато для 9ки будет.

to swed:
Полистай тему сначала, я её обьединил. Есть таблица Skeptic'a пятеркой постов ниже-очень грамотная ИМХО.

Kirill
31.03.2005, 21:46
Маловато для 9ки будет.

У меня 9-ка. Подсак 3,5 м. Проблем нет. Удобно.

RainBow
01.04.2005, 00:15
Всем привет!!!
2 года пользовался дешевым коротким подсачеком LaserFish (2 метра, 3 колена). Подумал прикупить новый подлиннее - 3-5 метра...
Вот только нужен ли он такой длины (4-5) или вполне можно обойтись 3-хметровым (он все-таки и полегче и подешевле)???
На выставки были очень приличные подсаки от сабанеева 4 м телескопические цена 950 р.
рекомендую.. хороший вещь...

danil
01.04.2005, 02:09
Всем привет!!!
Вот только нужен ли он такой длины (4-5) или вполне можно обойтись 3-хметровым..
...на мой взгляд 3х метрового вполне достаточно - сам пользую 3х метровый Шимано при ловле махом... на той же дамбе ;) .... но для большего комфорта (чтоб не отрывать ж*** от стульчика :D ) можно взять и подлиннее..

swed
01.04.2005, 10:16
Всем привет!!!
Спасибо за советы!!!
Вот только даже не знаю теперь что и купить - 3 или 4 метра... :confused:
Вот бы взять у кого-нибудь 4-хметровый подсачек на одну рыбалку и попробовать :) :) :) Так сказать сравнить - все-таки вдвое длиннее...
Ладно послушаю еще Ваших советов :)

Hoha
01.04.2005, 10:20
Ладно послушаю еще Ваших советов :)

Купишь прочный и штекерный - сможешь использовать 4-х метровый без одного-двух-трех колен.

AlexS
01.04.2005, 10:31
На выставки были очень приличные подсаки от сабанеева 4 м телескопические цена 950 р.
рекомендую.. хороший вещь...

Не путать со штекерными!
Те очень хрупкие, не всем подойдут. Я себе именно телескоп взял. И многие разбирающиеся люди тоже. :p Рекомендую.

uowip
01.04.2005, 13:42
Не путать со штекерными!
Те очень хрупкие, не всем подойдут. Я себе именно телескоп взял. И многие разбирающиеся люди тоже. :p Рекомендую.
У меня колмиковский штекерный под крупную рыбу - им убить можно ;-) Как раз для тех кто боится сломать :-)

Hoha
01.04.2005, 13:46
У меня колмиковский штекерный под крупную рыбу - им убить можно ;-) Как раз для тех кто боится сломать :-)

Вес - соответствующий!

swed
01.04.2005, 14:20
Еще раз всем привет!!!!!
Кстати, вопрос о весе 4-хметрового подсачека...
У знакомого только 4-хметровая ручка весит больше 600 гр, насколько это много??? Насколько тяжело "работать" таким подсачеком??? Насколько большой получается рычаг???
Сколько (примерно) весит "Сабанеев"-ский подсачек, про который выше писал Юра Радугин???
Извините за избыток вопросов :)

AlexS
01.04.2005, 14:33
Смешались в кучу кони, люди, подсачеки, ручки и их вес. Не генери. Купи, что сказали и радуйся тому, что у тебя есть у кого спросить :p

AlexS
01.04.2005, 14:59
Для тех, кто в танке:

ручки для подсака от сабанеева 4 м телескопические, цена 950 р.

:p :p :p

danil
01.04.2005, 15:37
Еще раз всем привет!!!!!
Кстати, вопрос о весе 4-хметрового подсачека...
У знакомого только 4-хметровая ручка весит больше 600 гр, насколько это много???
...мой 3х метровый штекерный весит 200г(без приемной части) ...человека им не убъешь, но нагрузки держит хорошо - падение на камни, турникеты в метро, давка в автобусе и т.д :) брал я его в РП год назад..

стенсен
01.04.2005, 15:50
Еще раз всем привет!!!!!
Кстати, вопрос о весе 4-хметрового подсачека...
У знакомого только 4-хметровая ручка весит больше 600 гр, насколько это много??? Насколько тяжело "работать" таким подсачеком??? Насколько большой получается рычаг???
Сколько (примерно) весит "Сабанеев"-ский подсачек, про который выше писал Юра Радугин???
Извините за избыток вопросов :)

И где твой товарищ такую палку срезал? :D :D :D
Подсачеком надо подсачивать ,а потом перебирая руками за палку притягивать к себе, а не вынимать и на весу нести.

RainBow
01.04.2005, 16:16
И где твой товарищ такую палку срезал? :d :d :d
Подсачеком надо подсачивать ,а потом перебирая руками за палку притягивать к себе, а не вынимать и на весу нести.

ребят- скажу один простой совет- не гонитесь за граммами и прочим.
просто смотрите- лег он Вам в руку или нет.
Смотрите на сколько палка жесткая. ведь Вм вытаскивать рыбу на кило...
смотреть по грамам нельзя- либо просто поверьте что вам говорят старшие товарищи
Уж поверье мне я далеко не 1-2 палки для подсака я перекуртил в руках.
По моему плохого я ничего еще не советовал.

Starnak
01.04.2005, 17:52
ребят- скажу один простой совет- не гонитесь за граммами и прочим.
просто смотрите- лег он Вам в руку или нет.
Юра! Если палку невозможно поднять одной рукой за комель - ты будешь не ловить, а мучиться! Неужто ни разу такими "подсачеками" не пользовался? А как же удовольствие? :)

А за граммами действительно не нужно гнаться - руки у всех разные :)

Hunter[SDP]
17.04.2005, 15:09
Не подскажете, какая должна быть длина подсачека при ловле с надувной лодки? В этом сезоне буду ловить новыми махами 5 (Trabucco Team Italy SHM, Trabucco Nexia, Tica Wonder) и 6 метров (Trabucco Legacy DW 8000). У меня подсачек длинной всего 2 метра для стекла хватало, а как я понял из материалов форума графитовое удилище заводить за спину опасно (Не хотелось бы при вываживании сломать удилище, т.к. они недешевые, плюс в городе отсутствуют запасные части). Спасибо.

uowip
17.04.2005, 15:28
to Hunter[SDP]:
с длинными подсаками в лодке неудобно, особенно в надувной. Моё ИМХО 2-3м телескоп.

Vbat
18.04.2005, 09:54
Почитал в теме ..не нашел ,может и есть где тогда помогите ,где найти ...вопрос по технике ....У самого здоровенный тяжеленный китайский(подарили ..млин)после первой попытки подсачить ...понял что сначало надо привязаться к дереву и обеими руками .Понятно ,что надо новый покупать,но даже приусловии оптимального ..все равно есть вопросы по технике подсачивания ..ловлю махом 6м и пикер 2,7.Кто то кладет на колено кто то как бабочек и т.д. :)

Levsha
07.06.2005, 18:57
Решил приобрести хороший сачек для ловли фидером 3,3 - 3,9 что-нибудь за умеренные деньги(до 1000 деревянных). Из прочитанного понял что это наверное "Сабанеев". Вопрос - есть ли у Сабанеева 3 м. подсаки, свободно берущие леща на 2 - 3 кг.? Или может имеет смысл взять ручку от Сабанеева, а сачек другой? И еще - как я понял, интернет магазина у Сабанеева нет, у нас я их сачков не видел, мне ждать сентябрьской выставки, или есть другие варианты?
Спасибо.

Romeo
07.06.2005, 19:33
Решил приобрести хороший сачек для ловли фидером 3,3 - 3,9 что-нибудь за умеренные деньги(до 1000 деревянных). Из прочитанного понял что это наверное "Сабанеев". Вопрос - есть ли у Сабанеева 3 м. подсаки, свободно берущие леща на 2 - 3 кг.? Или может имеет смысл взять ручку от Сабанеева, а сачек другой? И еще - как я понял, интернет магазина у Сабанеева нет, у нас я их сачков не видел, мне ждать сентябрьской выставки, или есть другие варианты?
Спасибо.
Сабанеев делает только ручки, на заказ из штекерных колен . Ловушки есть у многих поплавочных фирм .
У меня в магазине скоро появиться разные ловушки.
На следующей неделе добавлю ручки подсаков для ассортимента. :)

danil
08.06.2005, 00:07
Или может имеет смысл взять ручку от Сабанеева, а сачек другой?
Обратите внимание на резьбу, т.к импортные подсаки имеют дюймовую резьбу(вроде), а наши метрическую... в общем они не совпадают по шагу резьбы,при одинаковом диаметре..

Nick-Nick
08.06.2005, 00:28
Обратите внимание на резьбу, т.к импортные подсаки имеют дюймовую резьбу(вроде), а наши метрическую... в общем они не совпадают по шагу резьбы,при одинаковом диаметре..
Да у них и диаметры разные ;)

AlexS
08.06.2005, 09:14
Обратите внимание на резьбу, т.к импортные подсаки имеют дюймовую резьбу(вроде), а наши метрическую... в общем они не совпадают по шагу резьбы,при одинаковом диаметре..

Хорош народ пугать. У Сабанеева правильная резьба в ручках, "импортная".

Levsha
08.06.2005, 09:26
То есть, как я понял, лучше дождаться выставки и там все подобрать? Жаль, у меня там напряг со временем будет. И что то я не понял - Сабанеев ручки для наших подсаков делает, или импортные подойдут? :)
Опс, пока писал, люди уже все по своим местам расставили :p

AlexS
08.06.2005, 09:48
То есть, как я понял, лучше дождаться выставки и там все подобрать? Жаль, у меня там напряг со временем будет. И что то я не понял - Сабанеев ручки для наших подсаков делает, или импортные подойдут? :)


Мля, нет слов :(
Да ты в магазин сходи. Где ты там "наш" подсак-то видел?

Levsha
08.06.2005, 10:06
Вот-вот,- это меня и удивило :d

То есть, как я понял, лучше дождаться выставки и там все подобрать? Жаль, у меня там напряг со временем будет.
Этим я имел ввиду, что на выставке смогу пощупать руками и ручку и ловушку. и купить все вместе.
А это

И что то я не понял - Сабанеев ручки для наших подсаков делает, или импортные подойдут?
Скорее риторический вопрос к предидущим ораторам ;)
Извините если не правильно выразился.

swed
08.06.2005, 10:09
Для тех, кто в танке:
ручки для подсака от сабанеева 4 м телескопические, цена 950 р. :p :p :p

Купил такую ручку (ну и голову подсака тоже). Опробовал и остался очень доволен (в прошлую субботу ловил 9-кой и подсачивал подлещика, получилось намного проще и быстрее, чем со старым (2м))...
Только вот обошлась мне эта ручка дороже 1150 (и это со скидкой, (Спасибо, Паша!!!), а так 1280 р)

Arez
09.06.2005, 13:50
А эта Сабанеевская ручка, карпа на 5кг потянет ? :)

uowip
09.06.2005, 14:04
А эта Сабанеевская ручка, карпа на 5кг потянет ? :)
Потянет, если не поднимать из воды на полной вытяжке, а вообще для карпов есть одельные подсаки :-)

Arez
09.06.2005, 14:39
Потянет, если не поднимать из воды на полной вытяжке, а вообще для карпов есть одельные подсаки :-)

Буду оочень рад услышать совет о ручке до 1000р. которая выдерживает карпов, и проживет больше 2-ух рыбалок :)

AlexS
09.06.2005, 14:45
Буду оочень рад услышать совет о ручке до 1000р. которая выдерживает карпов, и проживет больше 2-ух рыбалок :)

Купи складной КАРПОВЫЙ подсак за 300-500р. и успокойся.

zhecka
17.06.2005, 12:43
А кто-нибудь видел в продаже подсак который наворачивается на ручку, но не обычный каркасный жесткий, а гибкий, чтобы он мог складыватся.
Ну как например треугольные карповые подсаки.

Nick-Nick
17.06.2005, 13:56
А кто-нибудь видел в продаже подсак который наворачивается на ручку, но не обычный каркасный жесткий, а гибкий, чтобы он мог складыватся.
Ну как например треугольные карповые подсаки.
Если только китайский круглый :rolleyes: . Складывается в 3 раза.

Sana
17.06.2005, 14:06
подсак который наворачивается на ручку, но не обычный каркасный жесткий, а чтобы он мог складыватся, как треугольные карповые подсаки.
У Апики была такая конструкция, но лучше подыщи небольшой спортивный, чтобы целиком в рюкзак помещался (если ты об этом :) )

Spirit
17.06.2005, 14:23
Я своему подсаку прямоугольную форму придал, чтоб в рюкзак влезал

Egor
17.06.2005, 15:11
А кто-нибудь видел в продаже подсак который наворачивается на ручку, но не обычный каркасный жесткий, а гибкий, чтобы он мог складыватся.
Ну как например треугольные карповые подсаки.
Есть моя конструкция, которую можно сделать самому именно под эти требования. Поищи поиском, возможно даже в этой ветке.
Сам сачок в сложенном виде без проблем входит в обычный чехол для удочек.

zhecka
17.06.2005, 15:31
Есть моя конструкция, которую можно сделать самому именно под эти требования. Поищи поиском, возможно даже в этой ветке.
Сам сачок в сложенном виде без проблем входит в обычный чехол для удочек.

Да, нашел, спасибо.
Если ничего не найду - попробую сделать так

Seal
02.09.2005, 08:21
Решив в этом году вернуться к оставленной в юности летней рыбалке, первым делом поехал на птичку и закупил подсак. Надо признать, чтодо этого подсаком никогда не пользовался - ручками всю рыбу вынимал, ручками. А тут значит выбрал подсак, большой, треугольный, глубокий с раздвижной ручкой, складывающийся.
Потом уже закупал удочки.
На первой же рыбалке выяснилось, что даже трехметровым фидером заводить в подсак с полутора-метровой ручкой - просто беда.
После вываживания же карпов 4,2-метровым дальником окончательно понял - подсак надо менять - совмещение карпа с подсаком и изображение из себя мельницы с разнесеными руками, причем правая держит дальник за середину и пытается амортизировать рывки рыбы - удовльствие для мазохистов.
В итооге купил т.н. спортивный подсак - неглубокий, неширокий, круглый и с ручкой метра три.
Опробовал. Ну что сказать - двухкилограмовый карп входит только-только. Но! Трехметровая ручка позволяет действовать спокойно и уверенно, что компенсирует размер подсачека. Короче говоря - доволен!
Тепрь нужно куда-то старый подсак пристроить...

Виктор

RainBow
02.09.2005, 10:17
Опробовал. Ну что сказать - двухкилограмовый карп входит только-только. Но! Трехметровая ручка позволяет действовать спокойно и уверенно, что компенсирует размер подсачека. Короче говоря - доволен!


купи еще большую голровину...
у мидло есть неплохие.
тогда карп и на 5-8 килограмм легко будет входить

Seal
02.09.2005, 11:38
купи еще большую голровину...
у мидло есть неплохие.
тогда карп и на 5-8 килограмм легко будет входить

Стою на перепутье - кого ловить карпа или разнорыбицу, склоняюсь пока ко второму... Под карпа же однозначно более широкое горло покупать придется.
Спасибо за советы.

Виктор

Starnak
02.09.2005, 14:38
Стою на перепутье - кого ловить карпа или разнорыбицу, склоняюсь пока ко второму... Под карпа же однозначно более широкое горло покупать придется.Если ко второму, то придется покупать более длинную ручку :) Обложили нас производители, все равно что-то покупать придется :)

RainBow
02.09.2005, 14:43
Если ко второму, то придется покупать более длинную ручку :) Обложили нас производители, все равно что-то покупать придется :)

Дима невиноватая я.. невиноватая...
что научил вас как покупать правильные вещи)

Seal
02.09.2005, 14:45
Если ко второму, то придется покупать более длинную ручку :) Обложили нас производители, все равно что-то покупать придется :)

Блин, кругом засада. Что за нафиг...

Dmitry_Daddy
02.09.2005, 15:06
Дима невиноватая я.. невиноватая...
что научил вас как покупать правильные вещи)
Виноват, виноват!
Зараза распространяется, приобретая форма эпидемии... :D :D :D

RainBow
02.09.2005, 15:13
Виноват, виноват!
Зараза распространяется, приобретая форма эпидемии... :D :D :D
Пик эпидемии прошел и с приходом холодного воздуха со скандинавии будет стремиться к нулю.
следущая эпидемия ожидается не ранее марта- апреля 2006 года

uowip
02.09.2005, 15:14
Очень неплохие горловины для карпа - Fox. Посмотреть можешь в Скате или Спортхите.

Старую ручку оставь для щук вдруг выберешься спининговать с лодки - пригодится.

Алексей С.
16.11.2005, 18:03
Помогите советом, пожалуйста, в подборе головы подсака.
Условия: Ока (Серпухов), рыба лещ-плотва с приловом, фидер/болонка/мах
Надо:
1. Форма
2. Материал, в т.ч. размер сетки
3. Размер (диаметр/ребро и глубина)
4. Производитель (наверное несущественно)

Игорь М
17.11.2005, 11:45
ИМХО Тебе подойдёт круглая голова 40-50 см диаметром с лесочной мелкоячеистой сеткой. Ручка не меньше 3м. Производитель любой. Сетка не должна быть многоволоконной для меньшего сопротивления Окскому течению.

Алексей С.
17.11.2005, 12:59
... с лесочной мелкоячеистой сеткой. Сетка не должна быть многоволоконной для меньшего сопротивления Окскому течению.
:confused: На приведенном рисунке это F или скорее A?

uowip
17.11.2005, 13:04
:confused: На приведенном рисунке это F или скорее A?
Это F.

Dmitry_Daddy
17.11.2005, 13:05
:confused: На приведенном рисунке это F или скорее A?
ага, F

karman
17.11.2005, 21:00
Есть у меня подсак тип А(Milo Maniac Carp, похоже из капрона),я понимаю что сетка из лески лучше но так уж вышло(ловлю только на стояке). Как мне его сохранить чтобы служил долго, что делать надо после каждой рыбалки, в межсезонье.
Не ловить не предлагать :)

И еще :) где бы ручку к нему прикупить?

Игорь М
18.11.2005, 11:44
Именно F :)
По поводу ручки сейчас сам в раздумьях, где взять "правильную" (штекерную, углёвую, не менее 4м, недорогую при том).

Starnak
18.11.2005, 12:30
Бери Браунинг СС 4.4м. Может быть цена слегка завышена, но зато палка вечная при том, что довольно легкая (одной левой - легко).

вован-пузо
18.11.2005, 12:41
Народ может кто знает..возник вопрос,какая САМАЯ лучшая (легкая),не обязательно особо прочная палка для подсака метров где нибудь 5...вопрос не в деньгах.А то все спрашивают в основном отличную и за даром..Мучаюсь давно но ни чего не нравиться,нужна реално как модно легче и длинная..

Hoha
18.11.2005, 12:49
Colmic STRATUS смотрел ?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.11.2005, 13:13
Colmic STRATUS смотрел ?

Реальная длина у 5ти метровой палки - 5 м 30 см.

вован-пузо
18.11.2005, 13:29
Смотрел но не нравиться грубая какая то..

RainBow
18.11.2005, 14:32
Реальная длина у 5ти метровой палки - 5 м 30 см.
Ребят да не нужна такая палка в наших условиях
был у меня колмиковский штекерный подсак- длинна 4-30 в результате от него сейчас отказался. не нужен он такой.
пользуюсь 3-коленным Сабанеевским подсаком- и вполне доволен
длинна- думаю 3.5 м....

uowip
18.11.2005, 14:39
Ребят да не нужна такая палка в наших условиях
был у меня колмиковский штекерный подсак- длинна 4-30 в результате от него сейчас отказался. не нужен он такой.
пользуюсь 3-коленным Сабанеевским подсаком- и вполне доволен
длинна- думаю 3.5 м....
Юр, есть места где у берега трава, или обрыв, и там палочка 4м и более будет не оходима. А Новосельцево? Мне там 3м(та самая Колмиковская 4,2м без одного колена) не хватало летом.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.11.2005, 19:31
Опробовал сегодня Стратус на всю длину 5.30 см.
В сочетании с головой Сенсас 30х40 просто красота-очень доволен:)
Вес без головы 410 г

Валера

uowip
21.11.2005, 12:25
В сочетании с головой Сенсас 30х40 просто красота-очень доволен:)
Вес без головы 410 г

Вес этой головы в намоченном состоянии 120гр :)

Леша
24.11.2005, 11:23
Интересует очень хорошая очень легкая и со штекерным соеденением.С метал. наконечником(не знаю о качестве резинового). Юра сказал что легче и деликатнее Сабон. нет?Интересует 4.5м.

стенсен
24.11.2005, 11:24
Интересует очень хорошая очень легкая и со штекерным соеденением.С метал. наконечником(не знаю о качестве резинового). Юра сказал что легче и деликатнее Сабон. нет?Интересует 4.5м.


Есть, Браунинг Чемпион чейс 4, 2 м

Леша
24.11.2005, 11:32
Есть, Браунинг Чемпион чейс 4, 2 м
А какой у нее вес?

Леша
24.11.2005, 11:48
В Финляндии была ручка длиной4.3м непомню производителя толи балзер или триана так ее вес был 150гр. но неуспел купить.Нужна таковоже примерно веса.У меня есть трабук.Проксима 4.5м но тяжелая она.

стенсен
24.11.2005, 11:54
А какой у нее вес?
Не вешал, не знаю, но довольно легкая, может Старнак вешал?

Starnak
24.11.2005, 12:53
Не вешал, не знаю, но довольно легкая, может Старнак вешал?
А смысл ее вешать? Я ее держу "одной левой" в прямом и переносном смысле на полной длине не напрягаясь. Это же не удочка, которую держишь 8 часов постоянно. При этом она неубиваемая, особенно комлевая часть, сколько раз уже на камни канала откидывалась.

Леша
24.11.2005, 13:08
А смысл ее вешать? Я ее держу "одной левой" в прямом и переносном смысле на полной длине не напрягаясь. Это же не удочка, которую держишь 8 часов постоянно. При этом она неубиваемая, особенно комлевая часть, сколько раз уже на камни канала откидывалась.
А сколько в ней секций?И слышал ли ты про браунинг агрессор длиной 4.7м?

Starnak
24.11.2005, 13:23
А сколько в ней секций?И слышал ли ты про браунинг агрессор длиной 4.7м?4 секции. Агрессор, я так думаю, будет потяжелее исходя из названия серии.

Леша
27.11.2005, 23:59
А кто слышал насчет Сенсаса Алигатор и Крокодил как они по весу?

Влас
28.11.2005, 15:39
Всем привет!
Аллигатор тяжёлый и мощный.Телескопический с толстыми стенками.Я его при карповой ловле использую.
С уважением,Влас.

Матрос
15.02.2006, 16:10
Сегодня был с Спорт-хите, купил ручку для подсака. Называется "carp Baggin Machine" фирма Middy, длина 3.5 метра плюс пролонга 0.5 метра. Палка соотвественно штекерная и карбоновая. Вес не указан, но думаю что где-то 300-350 гр. Достаточно жесткая. Цена вопроса 980 руб. Еще там были головы, такие как хотел, тоже Мидди по смешной цене 170 руб. Отдел напротив Апики. Да простит меня Юра, это не реклама, просто хочу что-бы сонконфетники кому надо приобрели, а то сказали что скоро ценники поменяют. С ув. Слава.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.02.2006, 16:21
просто хочу что-бы сонконфетники кому надо приобрели, а то сказали что скоро ценники поменяют. С ув. Слава.

Слав,выложи фотки(если пленка не кончилась:d)подсака и головы.
Какой диаметр головы?

Матрос
15.02.2006, 17:00
Слав,выложи фотки(если пленка не кончилась:d)подсака и головы.
Какой диаметр головы?
Пж-ста 38-43 см, глубина 20 см. С ув. Слава.

koskos
28.05.2006, 11:25
Сам пользуюсь 2-метровым капроново-пластиковым недоразумением. Ловлю на 7-ку подлещика до 2,0 кг. Общий счет в пользу подлещика, все сходы у подсачека, когда работает только вершинка удилища и неожиданный рывеок рыбы погасить не удается.
Вчера вываживал одлного такого, на вид около килограмма, в условиях очень сильного встречного ветра, долго на мог решиться на подтягивание к подсачеку (вдали рыба прекрасно контролировалась, несмотря на порывы ветра). В последний момент сильным порывом перегрузило снасть. Сход у подсачека. Думаю с 6-метровым подсачеком взял бы. Но на менее экстремальной рыбалке достаточно меньшего.
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный подсачек (длина ручки, размер головы, материал) подходит для стоячей воды, ловли на 7-ку подлещика до 2,0 кг?

Nick-Nick
29.05.2006, 09:55
Сам пользуюсь 2-метровым капроново-пластиковым недоразумением. Ловлю на 7-ку подлещика до 2,0 кг. Общий счет в пользу подлещика, все сходы у подсачека, когда работает только вершинка удилища и неожиданный рывеок рыбы погасить не удается.
Вчера вываживал одлного такого, на вид около килограмма, в условиях очень сильного встречного ветра, долго на мог решиться на подтягивание к подсачеку (вдали рыба прекрасно контролировалась, несмотря на порывы ветра). В последний момент сильным порывом перегрузило снасть. Сход у подсачека. Думаю с 6-метровым подсачеком взял бы. Но на менее экстремальной рыбалке достаточно меньшего.
Подскажите, пожалуйста, какой оптимальный подсачек (длина ручки, размер головы, материал) подходит для стоячей воды, ловли на 7-ку подлещика до 2,0 кг?
Ручка 3м. , голова чуть сплющенная с боков 45-50см. длинной , материал по карману ;)

uowip
29.05.2006, 22:53
Ручка 3м. , голова чуть сплющенная с боков 45-50см. длинной , материал по карману ;)
Коль, ябы сказал минимум 3м... лучше 4 или даже 5 ;)

Nick-Nick
29.05.2006, 23:23
Коль, ябы сказал минимум 3м... лучше 4 или даже 5 ;)
Ясен пень минимум, просто не уточнил. 4-ка , думаю, самое то, а вместо 5-ки лучше я себе ещё одну 7-ку мах возьму :p :p . По цене одинаково, а мах мне нужнее будет :p

Alekss
08.06.2006, 19:59
подскажите,где можно купить сабанеевсую угольную телескопическую палку 4м.
на огороде был-там тока штекерная(очень тонкие стенки,походу из штекерныч колен-раздавлю)

Romeo
09.06.2006, 08:14
подскажите,где можно купить сабанеевсую угольную телескопическую палку 4м.
на огороде был-там тока штекерная(очень тонкие стенки,походу из штекерныч колен-раздавлю)
Ни где, нету в природе таких. Сами и ответили на свой вопрос: "там тока штекерная(очень тонкие стенки,походу из штекерныч колен-раздавлю)"

AlexS
09.06.2006, 09:18
Ни где, нету в природе таких.

Точно нету? На выставке были, 3,5м. точно. Во всяком случае, у меня(и ещё у нескольких внимательных товарищей) есть:p Штекерную не взял именно из-за хрупкости. Так что Alekss - бинго, тёзка!!!:D

jvb
09.06.2006, 09:21
На выставке спрашивал на стенде - сказали больше не выпускают.

Seal
09.06.2006, 09:36
подскажите,где можно купить сабанеевсую угольную телескопическую палку 4м.
на огороде был-там тока штекерная(очень тонкие стенки,походу из штекерныч колен-раздавлю)

Как обычно, нет смысла микроскопом в качестве башмака удерживать самосвал на склоне.

Палки для подсаков есть очень дорогие (см стратос колмикоский) и сочетающие прочноть и легкость. хотя я бы все-рано стратос не стал бы всерьез и регулярно по карпу использовать

Есть палки не дорогие и достаточно мощные. Они отличны по любой крупной рыбе - тогда, когда не надо подсачивать каждые две минуты.

И есть штекерная палка сабанеев. Она - бюджетный вариант для постоянного подсачивания некрупной рыбешки (плотвень, некрупный подлец, густера). См. Марьино (где тонкие поводки - желательны). См. Дубну, где, в принципе толстые поводки работали. но тонкие давали б0льшую степень свободы.

И т.д. Короче. сабанеевские палки - для скоростной, но деликатной ловли, когда ведется ловля некрупной рыбы тонкими оснастками

VOVA
09.06.2006, 10:19
подскажите,где можно купить сабанеевсую угольную телескопическую палку 4м.
на огороде был-там тока штекерная(очень тонкие стенки,походу из штекерныч колен-раздавлю)Год назад на огородном было два вида штекерных ручек для подсаков - тонкая (о которой все говорят и которая действительно требует деликатного обращения) и толстая (о которой никто почему-то не говорит). В цене эти две ручки отличались этак раза в два - толстая дороже. Не знаю, есть ли толстая в продаже сейчас - если есть то очень советую посмотреть. Я себе взял такую, но естественно немного;) подешевле - использую на карпа - сломать очень проблематично - колена хоть и штекерные, но с толстыми стенками.
Отличие в весе естественно тоже присутствует, но не критичное - вожу эту ручку с собой на все соревнования в качестве запасной. Дилна - 4,2м; 3 колена.

Seal
09.06.2006, 10:24
Дилна - 4,2м; 3 колена.

У меня длинее!!!
4,3 м.
Тоже трехколенка.
Там, как я понял разделение по хрупкости - довольно размытое - зависит от того какие колена взяли, т.е. на практике естьмасса градаций от самой хрупкой до самой дубовой.. Смотреть вобщем, видимо, надо.
Ту что я взял - мне очень понравилась и весом и (прости господи) строем и жесткостью...

RainBow
09.06.2006, 10:49
+++++ а у меня толще)))))))))))) и сильнее))))))))))) и крепчеее)))))))))))))
кстати видел ручку от Браунинга- 4.5 м цена что то 3300...
настоятельно рекомендую- именно для карпа.
хоть она и тяжелая но...

Spirit
09.06.2006, 10:56
На выставке покупал у них телескопическую 4 метра, стенки потолще и в сложенном состоянии покороче, нежели штекерная

Seal
09.06.2006, 11:14
если поедешь в след вых. на Фанни Фишинг - подойди - померяемся))))))))

У меня для карпа есть колмиковская карповая палка и карповая же б0шка. :) Этой комбинацией без труда и волокиты берется девица средних размеров!

Alekss
09.06.2006, 14:16
На выставке спрашивал на стенде - сказали больше не выпускают.
если всёже выпускают то где ещё поискать можно? и что(и где) из альтернатив до 2тр посмотреть из угольных телескопов(не для карпа)

Kalina
05.03.2007, 17:37
Подскажите, как лучше отремонтировать первое колено(то которое с резьбой под голову), ручки подсака. (... трещины на колене в 2-х местах, в половину длины всего колена, порядка 22см) рука маверовская, по принципу штекера ... :(

Pan Ozersky
05.03.2007, 17:56
Подскажите, как лучше отремонтировать первое колено, ручки подсака. (в целом целое, НО трещины на колене в 2-х местах, в половину длины всего колена, порядка 22см) рука маверовская, по принципу штекера ... :(
Бандаж. Лучше всего кевларовая нить (совершенно не растягивается и очень хорошо пропитывается смолой). Делать намотки по 15 мм с переодичным шагом. Шаг зависит от количества и "качества" трещин. Технология подробно описана в теме про болонскую удочку. Трещины так же промазать жидкой (теплой) эпоксидной смолой.
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4412
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=6585

Karlson
05.03.2007, 18:53
Хотелось самому починить...
тогда только подбирать трубку - кусок от другой удочки, что бы плотно насаживался и был максимально похож по конусности и сажать на эпоксидку...
крайний вариант - распилить поперек посередине трещин, соединить телескопом так, чтобы трещины в продольной оси не совпадали, и опять же на эпоксидку..
это если я правильно понял, трещины в одном месте "напротив" друг-друга (типа сжал колено сильно)

VOVA
07.03.2007, 10:24
:confused: Дык человек спрашивал "как самому починить", а не "куда и кому в ремонт отдать":confused:
Вообще-то счинаю, что единственный способ ремонта удилища - замена колена, но в спор ввязываться не буду :pУ меня была такая поломка - починил ЭПОКСИДКОЙ и ниткой капроновой за полчаса - потом еще сутки все сохло - пользуюсь подсаком уже года два - не отлипает.
А по поводу замены колен - сильно:D , например у околотоповых штекеров колена от 250 евро/штука;) :p

koskos
14.04.2007, 21:52
Приобрел по случаю на лето подсачек Milo "Pro Fulk Innesti" 4,0. Из неожиданного:
1. Штекерное соединение;
2. Длина в собранном состоянии 4,10
3. Некоторая "хлыстоватость" ввиду небольших нахлестов сопрягающихся колен;
4. Очевидность того, что можно укорачивать отстыковывая комель;
5. Некоторая тяжесть :(.
Я правильно понимаю происходящее?

Станишник
14.04.2007, 22:26
Приобрел по случаю на лето подсачек Milo "Pro Fulk Innesti" 4,0. Из неожиданного:
1. Штекерное соединение;
2. Длина в собранном состоянии 4,10
3. Некоторая "хлыстоватость" ввиду небольших нахлестов сопрягающихся колен;
4. Очевидность того, что можно укорачивать отстыковывая комель;
5. Некоторая тяжесть :(.
Я правильно понимаю происходящее?

И Скока стоит?
Я в Декатлоне присматривался к подсачеку штекерному, цена была 1800

Опоссум
07.05.2007, 11:39
Купил подсачек на Огородном... Сделан из остатков штекеров как я понял. Есть два вопроса.

1. Стоит ли усилить какие то места в ручке, может быть ниток капроновых с эпоксидкой на стыке колен намотать и в месте крепления?
горловины?

2. Где купить нормальную сеточку желательно из лески? Штатная уж больно жесткая, карпикам наверное неприятно! Да и больно неглубокая.

Опоссум
07.05.2007, 12:43
Единственное - не забывай, что просто поднимать на ней подсачек с рыбой - НИЗЗЯ, сразу сломаешь... Надо тащить по воде, а потом - через кроссовок/ботинок :)

Спасибо, сообразил с ботинком уже :))), использовал такую технику в субботу, но вот сеточка жестковата и мелковата, хотя рыба проваливалась отлично.

uowip
07.05.2007, 12:55
Думаю, надо смотреть в сторону специализированных производителей (например, Fox)...
Там, появились правильный мягкие сетки Fish safe сверху залитые резиной, от соплей очищаются нараз и не цепляются.

VOVA
07.05.2007, 14:23
КСТАТИ:
Посоветуйте какой-нибудь дельный подсак именно для карпа с его зацепистыми плавниками, а?

Интересует подсак диаметром 55-60 см с правильным материалом сетки, достаточно глубокий должен быть (я так понимаю) ...

МИЛО MANIAC CARP
Где купить - не знаю:D

сок
07.05.2007, 14:28
Единственное - не забывай, что просто поднимать на ней подсачек с рыбой - НИЗЗЯ, сразу сломаешь... Надо тащить по воде, а потом - через кроссовок/ботинок а если набережная и до воды 1,5 метра? через кросовок не получится...

Elen
07.05.2007, 14:47
а если набережная и до воды 1,5 метра? через кросовок не получится...
в этом случае - подтащив по воде, ручку поднимаем по возможности вертикально вверх и ручками перебираем, подтягивая вожделенную рыбку в подсачеке к себе ;)

сок
07.05.2007, 14:53
в этом случае - подтащив по воде, ручку поднимаем по возможности вертикально вверх и ручками перебираем, подтягивая вожделенную рыбку в подсачеке к себе ну не знаю, мне лично легче пользовать карповую палку для подсака 3,5м , на ней можно не боясь поднимать.

VOVA
07.05.2007, 16:01
:rolleyes: Вов, а если напрячь память? ;) :DНу если только ДЛЯ ТЕБЯ:D :D :D
Покупал года 3-4 назад. когда КОЕКС еще на Полежаевской сидел. В новом месте КОЕКСа не был - туда Юра недавно наведывался;) . кстати, можно посмотреть в розничных магазинах КОЕКСа.
Ну или в Семи Ручьях - только не знаю, как там сейчас ситуация с розницей.
Кстати, если поедешь туда - звякни мне - закажу тебе кое-что для себя;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.05.2007, 16:14
Я уже тоже призадумалась про подсак нормальный для карпа - у меня маверовкий из мононити - карпики цепляются спинным плавником часто... :(
Думаю, надо смотреть в сторону специализированных производителей (например, Fox)...

Лена, колмик, как у меня, 200 р - ничего не цепляется, ячейка 1 мм, голубого цвета.

zhecka
07.05.2007, 16:55
Нормальные мягкие подсаки есть у Middy, у самого такой (+ от еще и разборный)
В СпортХите были в Фортуне - http://sporthit.ru/include/details.phtml?lsrid=80
чуть дальше в магазине - http://sporthit.ru/include/details.phtml?lsrid=180

VOVA
08.05.2007, 10:04
Вов, ты такой (http://www.koex.ru/image?img=/i/groups/647big.jpg) имел ввиду?
"Maniac CARP S. LightI Ghost"
Каркас из алюминия. Сетка из тонкой прозрачной нейлоновой нити. За такую сетку крючки практически не зацепляются. Низкое сопротивление в воде.Мой внешне выглядит немного по другому, но и этот, думаю, будет нормально

SIZ
09.05.2007, 14:47
МИЛО Maniac Carp
Где купить - не знаю:d
Давным-давно покупал в Пилон-Фише на Алексеевской
Правда, диаметр поменьше - около 40см.

Elen
09.05.2007, 19:33
Приобретен Foх 40х50, с прорезиненной сеткой... Ждет испытаний... :)

Ромео
10.05.2007, 08:58
ну не знаю, мне лично легче пользовать карповую палку для подсака 3,5м , на ней можно не боясь поднимать.
Ну, не все могут поднять карпа на 3кг. на рычаге в 3,5 метра из воды ! и не каждая карповая ручка в 3,5 метра это выдержит (при этом весить будет не 0,5 кг.)

Elen
10.05.2007, 11:01
Лен, он маленький :(
Вы, батенька, "слишком много кушать" (с) Шырли-Мырли
:D :D :D
Для карпиков до 3 кг - самое оно ;) (ИМХО)

Pike
21.08.2007, 18:26
Есть ли толк от резиновых наболдажников у подсачека ? Насколько оправданно его применение, кроме того что он тонуть не будет ? :)

Savinoff
21.08.2007, 19:59
Есть ли толк от резиновых наболдажников у подсачека ? Насколько оправданно его применение, кроме того что он тонуть не будет ?

когда один вываживаешь крупного экземпляра, очень удобно что голова не тонет, ставишь голову вертикально и пытаешся туда рып завести, просто поддерживая ручку.

Станишник
21.08.2007, 22:37
Собсно говоря, я стараюсь расположить подсак головой в воду и в него завожу рыбу. Если большая и сильно беснуется, тогда уже начинаю править его рукой.

MxM
15.08.2008, 14:52
выбирал сегодня в Экстриме ручку 4м
раскладывал сабанеева и шимано катана
и то и другое - штекеры, диаметр комля одинаковый
сабанеев 3 колена, полегче катаны, имеет очень тонкие стенки - кажется если взять чуть покрепче, то можно легко раздавить рукой
у катаны 4 колена, когда разложил - показалась легче сабанеева, может баланс другой
комель заметно прочнее, при умеренно сжимании не играет, как сабанеев
стенки толще, наверное, поэтому в сложенном состоянии она чуть потяжелее
не заметил тут никаких обсуждений этой палки, можть кто пробовал, поделитесь опытом

MxM
15.08.2008, 15:54
в том павильоне, где смотрел
сабанеев - 2,7к
катана - 2,3к

видел на днях в другом павильоне, там ценник примерно одинаковый был, на уровне 2,3к
возможно, в пятницу цены подняли

Sergey
15.08.2008, 16:37
в том павильоне, где смотрел
сабанеев - 2,7к
катана - 2,3к

видел на днях в другом павильоне, там ценник примерно одинаковый был, на уровне 2,3к
возможно, в пятницу цены подняли

У меня катана 4 м. Не знаю что там обсуждать, не специалист. Палку купил бу, 2 года назад за 1000р или около того. Вообщем вполне доволен, единственый минус резьба там не стандартная, не всякая голова подойдет.

Сабанеева не пробовал, но у них ее можно купить за 2000 руб

Savinoff
15.08.2008, 16:42
Вообщем вполне доволен, единственый минус резьба там не стандартная, не всякая голова подойдет.


и чем же она там не стандартная ?:confused: , у меня самого Катана 4 метровая - стандартная буржуйская резьба.

Sergey
15.08.2008, 17:57
и чем же она там не стандартная ?:confused: , у меня самого Катана 4 метровая - стандартная буржуйская резьба.

Ну какая есть. Купил престоновскую башку, сама закручиватся не захотела, да и другие рыболовные приблуды со стандартной резьбой тоже не залезали по нормальному. Пришлось башку с маслом проворачивать, благо метал мягкий на ней, и нарезал под палку.

Возможно просто у меня дефект был.

В любом случае мне подсак растоптали летом, и в сабанееве отрезали 20 см и по моей просьбе поставили стандартную.

Fichkill
22.08.2008, 10:38
Тут от жадности, купил палку для подсачника "Волгаръ" 4м, 4колена, штекерное соединение, может у кого есть, как она в эксплуатации?

Трычъ
30.08.2008, 00:03
У меня Декатлон 800р штекер

Maavr
30.10.2008, 21:44
Могу рассказать по минусы Trabucco Exodia Power Carbon (4 м).
Кто-нибудь пользовался палками Milo Prosystem Expert или Pro Fulk Innesti? Хотелось бы узнать как они в работе.

Волжанин
14.11.2008, 18:46
Размер подсачека и величина ячеи да и то из чего он сделан- напрямую зависит от того как, на что и какую рыбы Вы ловите.

Дано:
Матч, фидер, иногда мах. В основном не крупный карп (до кило), иногда попадается карась и др. бель тех же размеров. Ловлю на все то, на что ловит большинство и что любит сия рыбка :)

Предполагаемое решение: размер подсачека - 50 см; величина ячеи - 8-10 мм; материал - леска.

Так правильно? :)

manager
16.11.2008, 20:41
Кто-нибудь пользовался палками Milo Prosystem Expert или Pro Fulk Innesti? Хотелось бы узнать как они в работе.

Год уже пользуюсь палкой Pro Fulk Innesti. Очень прочная, но довольно тяжелая. Для мелочи 100-150 грамм не подходит.

Maavr
22.11.2008, 23:42
Для мелочи 100-150 грамм не подходит.
Спасибо:), а то я как раз прицеливался на него для ловли мелочи.

RainBow
23.11.2008, 09:20
Дано:
Матч, фидер, иногда мах. В основном не крупный карп (до кило), иногда попадается карась и др. бель тех же размеров. Ловлю на все то, на что ловит большинство и что любит сия рыбка
Предполагаемое решение: размер подсачека - 50 см; величина ячеи - 8-10 мм; материал - леска.
Так правильно?
Нормально)
Не заметил вопроса.
единсвенный коментарий- в плетеном лесочном подсаке очень любят запутываться грузила от остнаски.
- просто будьте к этому готовы.
а Вообще головы из сетки более чем бюджетны- стоимомть до 500-от рублей однозначно.
Имейте только в виду что онинедолговечны
сезона на 2 максимум.

Волжанин
23.11.2008, 11:47
в плетеном лесочном подсаке очень любят запутываться грузила от остнаски.
- просто будьте к этому готовы.

А если вязать размер ячеи не 8-10 мм, а минимально возможный, путаться меньше будет?


Имейте только в виду что онинедолговечны
сезона на 2 максимум

Это же зависит от диаметра лески, насколько я понимаю? Кстати, какой оптимально возможный диаметр лески использовать при плетении, чтобы сетка прожила хотя бы эти самые "2 сезона"? А есть ли резон вязать из более толстой лески для "продления ее жизни"? И еще - мягкая или жесткая леска предпочтительней?

Волжанин
24.11.2008, 11:31
а Вообще головы из сетки более чем бюджетны- стоимомть до 500-от рублей однозначно.

А в пределах этой суммы какие имеющиеся в Москве качественные люминиево-лесочные головы на небольшого карпика (прим. до кило) можете порекомендовать?
И еще (на всякий случай :) ), сколько примерно в Москве стоит миловская лесочная голова Maniac carp?

RainBow
24.11.2008, 11:45
А в пределах этой суммы какие имеющиеся в Москве качественные люминиево-лесочные головы на небольшого карпика (прим. до кило) можете порекомендовать?
Вообще существует 2 варианта.
а) тонкие лески (http://www.koex.ru/group/647/)(типа по 0.2-0.3 и размер ячеи 5-7 мм) и глубокий подсак...- срок жизни маленький...
б) толстые лески(типа 0.6)- большая ячея (1-2 см).. под реально крупную рыбу....


И еще (на всякий случай ), сколько примерно в Москве стоит миловская лесочная голова Maniac carp? (http://www.koex.ru/group/647/)он стоит 600-700р в розницу..
Имхо если постараться он и будет менее 500р стоить

Волжанин
24.11.2008, 11:54
Вообще существует 2 варианта.
а) тонкие лески(типа по 0.2-0.3 и размер ячеи 5-7 мм) и глубокий подсак...- срок жизни маленький...
б) толстые лески(типа 0.6)- большая ячея (1-2 см).. под реально крупную рыбу....

Вариант "б", конечно же :)


посмотри в инете... они должны присутсвовать...

ага... нашел в Коексе... пишут, что от 607 руб. Но, к сожалению, он тонколесочный (

Волжанин
24.11.2008, 12:37
б) толстые лески(типа 0.6)- большая ячея (1-2 см).. под реально крупную рыбу....

Ага, я кажется у Каштанова подобный видел в видеоприложении к РсН, где он карпиков на матч ловил :) Кстати, а сетка у таких глубокая?
Если да, то вот именно такая "ловушка" вполне бы устроила.

Волжанин
12.12.2008, 20:03
Приобретен Foх 40х50, с прорезиненной сеткой... Ждет испытаний... :)

ALL
А у Мило с прорезиненной сеткой имеются?
Например из этих (http://www.milo.it/en/Guadini/teste_1.asp)

KBoss
28.09.2009, 14:18
Собака сожрала одно из двух колен для подсака...:mad: Колено не то, куда вкручивается голова (оно цело!), а второе. Теперь вопрос: что делать? Покупать целиком новую рукоять или подбирать колено? Если подбирать, то как это теперь делается? Куда обращаться? Буду признателен за ссылку или телефон!

стенсен
28.09.2009, 14:43
Собака сожрала одно из двух колен для подсака...:mad: Колено не то, куда вкручивается голова (оно цело!), а второе. Теперь вопрос: что делать? Покупать целиком новую рукоять или подбирать колено? Если подбирать, то как это теперь делается? Куда обращаться? Буду признателен за ссылку или телефон!
Попробуй заехать на Птичкку, там в конце рыболовных рядов торгует Сашка( Чернокнижник :D, книгами и касетами о рыбалке ,охоте, сабакам и кошкам) у него можно попробовать подобрать.

Славуня
26.11.2009, 14:28
Имел глупость на выставке на ВВЦ приобрести 3-х метровую ручку-"стекляшку"(правда,известной и уважаемой фирмы).Не дорого.:)
В результате работа с подсаком не только не доставляет элементарного удовольствия,но и просто превратилось в проблему:ручка-"шланг" под собственной тяжести выгибается в дугу.Ни о какой эстетики речь не идет вообще....Держишь в руке этакую тяжеленную дубину!:D
Вывод-не гонитесь за дешевизной,покупайте пусть дорогие,но дествительно качественные подсачеки.

uowip
26.11.2009, 14:34
Вывод-не гонитесь за дешевизной,покупайте пусть дорогие,но дествительно качественные подсачеки.
Помимо ручки еще важна голова подсака. Если она будет тяжелой или сетка сильно парусит в воде, то даже с хорошей ручкой будет много мучений. Под разную рыбу - разные головы... Плотва и подлец - маленькая, карп - большая...

Славуня
26.11.2009, 14:47
Помимо ручки еще важна голова подсака. Если она будет тяжелой или сетка сильно парусит в воде, то даже с хорошей ручкой будет много мучений. Под разную рыбу - разные головы... Плотва и подлец - маленькая, карп - большая...
Голова-то нормальная(проверял на других ручках).А вот ручка и без ловушки-шланг сам по себе. :(
Когда покупал не догадался потрясти,как удилище.Выставочный ажиотаж..... :D:D:D

sauron
01.03.2010, 12:16
не могу пока определиться какого диаметра сачок и длиной садок мне лучше выбрать. понимаю что лучше иметь несколько разных, но...:)

места ловли - средняя Волга, степные водохранилища, каменистые дамбы
рыба разная всякая кроме наверное крупных карпов.

и еще вдогонку, какая горловина садка удобнее - круглая или квадратная? какие садку имеют защиту колец от истирания?

inj77
04.04.2010, 09:59
Коллеги, а бывают в продаже складные головы для подсака? Со стандартным резьбовым креплением? Чтобы в чехол с удилищами умещался?

RainBow
04.04.2010, 11:11
Вопрос скорее к ЕВ.
можно ли для данных подсаков приобретать отдельные колена?
Интересует верхнее колено- то что с резьбой.

lelik459
04.04.2010, 12:03
Коллеги, а бывают в продаже складные головы для подсака? Со стандартным резьбовым креплением? Чтобы в чехол с удилищами умещался?

А это не то?http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1022502&folder_id=620085

RainBow
04.04.2010, 12:14
Христос Воскрес! Юрий Борисович может и не в тему, но спросить хочется. Вы в апреле 2009 года очень хвалили ручку подсачека Мило "Импульс Флэйм" и писали что на ваш взгляд это лучшее на сегоднешний день, скажите пожалуйста изменилось ли ваше мнение после знакомства с ручкой от Сабанеева. Спасибо.

Не не изменилось. Имрульс флей лучшее что я видел в качестве палок для подсачека. Сабанеев у меня был и до этого. В нем не не нравиться слабое комлевое колено. Не очень приятно когда подсак начинает играть в руке...
Но по большому счету на работу это не сильно сказывается.

Просто сейчас перебирая снасти решил востановить сломанное.
Вообще как это не парадаксально но для каждой ситуации нужна своя ручка.- у меня их три ... как про запас так и для разных ситуаций.
И еще.. также обязательно на мой взгляд иметь запасную палку на рыбалке или соревнвоаниях
хоть они и не часто ломаются но тем не менее.

inj77
04.04.2010, 12:38
А это не то?http://colmic-shop.ru/magazin?mode=product&ret_mode=folder&product_id=1022502&folder_id=620085

Спасибо. Будем посмотреть.

PPSha
04.04.2010, 17:02
Спасибо. Будем посмотреть.
Бывает еще MIDDY.
http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=2218

zhecka
05.04.2010, 10:56
Бывает еще MIDDY.
http://www.fortunafish.ru/catalog.php?tovar_id=2218

Да, я таким пользуюсь.
Очень удобная вещь в плане транспортировки

Или можно посмотреть любой карповый, они все компактно складываются

Джедай
06.05.2010, 22:09
все зависит от бюджета, чем дороже тем лучше.

Матрос
06.05.2010, 22:17
не могу пока определиться какого диаметра сачок и длиной садок мне лучше выбрать. понимаю что лучше иметь несколько разных, но...:)

места ловли - средняя Волга, степные водохранилища, каменистые дамбы
рыба разная всякая кроме наверное крупных карпов.

и еще вдогонку, какая горловина садка удобнее - круглая или квадратная? какие садку имеют защиту колец от истирания?

Ручку подсака можешь иметь одну,лучше штекерную длинной метра 4, а вот голов несколько.

Длина садка, как тебе нравится, самая популярная метра 2.5-3. По поводу защиты от истирания, ИМХО самые лучшие, те у которых кольца расположены снаружи сетки. А вот круглый или квадратный:D это уж на картах погадай.:D

remtv
07.05.2010, 12:29
Квадратный на Волге с ее течением все же предпочтительней, не так к берегу будет прибивать, а при тамошнем количестве рыбы и размеры от 3 метров, чтоб не задыхалась.
Подсак в зависимости от того чем и кого ловить. С двух метровой закидушкой нет надобности в длинной ручке подсака, которая более уместно будет смотреться с 4 метровым экстра хевиком.
Обычно ловим с друзьями и в наличии рядом всегда короткий большой карповый, если не потребное влетит, доставать такое по любому лучше вдвоем, у меня с 3 метровой ручкой для фидера и лещей, а рядом ловящему другу на дубины хватает ног, подтаскивает к берегу и прижимает данным инструментом.
Правда это применительно к н.Волге. Половил как то около Энгельса и попал в ситуацию что для всей пойманной рыбы подсак вообще не понадобился.

Олежище
07.05.2010, 13:30
Прозрачная пластиковая трубка (для полива) диаметром 12-16мм, разрезанная вдоль, надетая и скрепленная стяжками на долгие годы обезопасит садок при ловле на дамбах и каменистых берегах в волну.

Волжанин
06.06.2010, 21:16
Коллеги. Не нашел более общую тему, касаемую ручек для подсаков, посему пишу сюда. Вопрос такой. Что посоветуете в смысле карповой "руки" для подсака метров эдак на 3, не дорогой, штекер?
Вот, скажем, у Колмика есть HORUS из какого то мультифибрового (чес гря не знаю что это такое) материала, но судя по некоторым отзывам тяжеловат.
А вообще какие основные требования к карповым ручкам?

veniokol
06.06.2010, 21:21
Коллеги. Не нашел более общую тему, касаемую ручек для подсаков, посему пишу сюда. Вопрос такой. Что посоветуете в смысле карповой "руки" для подсака метров эдак на 3, не дорогой, штекер?
Вот, скажем, у Колмика есть HORUS из какого то мультифибрового (чес гря не знаю что это такое) материала, но судя по некоторым отзывам тяжеловат.


MILO Black Carp(телескоп) не плохая. как по мне не убиваема:)

veniokol
06.06.2010, 22:26
Но наверно тяжелая и "лапша"? :) И сколько стоит такая?
У меня есть самодельная, сделанная из колен "стеклянных" телескопических удилищ, но тяжеловата зараза, рука быстро устает, да и лапшистая излишне. А хочется чего нибудь полегче, ну и достаточно прочная, естественно.

ну не лапша однозначно:) а насчет тяжелости скажу что я не особо силен но держу одной рукой упирая верхнюю часть поверхности ручки без проблем. цена не помню но кажется не больше 500руб

Славуня
04.01.2011, 08:59
Кто-нибудь уже держал в руках: http://www.sabaneev.ru/master-handle ???
Как впечатления?

Dalexer
04.01.2011, 20:31
Кто-нибудь уже держал в руках: http://www.sabaneev.ru/master-handle ???
Как впечатления?

Ага, особенно в сравнении со старыми телескопами из итальянских колен ;)

Hans
04.01.2011, 20:59
Впечатления соответствуют цене. Прочные. Не пушинки. Довольно-таки жесткие, работать можно.

С теми, что делались когда-то из остатков штекеров, ничего общего. Но те и ломались, только треск стоял :)

Насчет вопросов к Сабанеям - я думаю, они все праздники будут гулять, так что пока вряд ли кто ответит. Хотя, мало ли...

SM
06.01.2011, 21:30
С ними советую подождать до весны... По некоторым слухам должен быть в этой части новый продукт ;) А эти, о которых вопрос - прочные и не сказать, что легкие. Но по прочности запас очень даже впечатляет.

Adisi10
01.03.2011, 10:55
Вопрос по резьбе в сабанеевских палках.
На осенней выставке приобрел колмиковскую голову для подсачека. На этой взял сабанеевскую ручку "SABANEEV Master Landing Net Handle" 4 м.
Когда брал, уточнил у сабанеевцев, совместимость с другими головами, ответили, что резьба стандартная. Решив окончательно развеять свои сомнения, у колмиков, попросил дать голову подсака попробовать накрутить. Но был конец дня, ребята измученные... в общем не дали накрутить, а я не очень настаивал, похоже зря.
Дома, решил проверить. С самого начала, голова накручивалась (без перекосов) с небольшим усилием и незначительным подклиниванием, но в принципе шла. Навернув до конца, в ручную, открутить уже не смог!:mad: Был небольшой люфт градусов в 15, и ни туда ни сюда. В итоге, конечно открутил, обмотав бумажным скочем и зажав плоскогубцами, всеже поцарапав наконечник ручки. Резьба на голове оказалась с видимыми деформациями, хоть и незначительными. Радость от покупки померкла:) Зачистив заусенцы, образовавшиеся на резьбе головы, смазав резьбы повторил попытку. Шло легче, но всеже иногда подклинивая. В итоге вроде прогнал по всей длине резьбу, но все равно ощущается незначительное не соответствие резьб (навернув на половину, чувствуется поперечный люфт головы, навернув до конца - пропадает). Резьба явно не метрическая, но и стопроцентов не стандартная "рыболовная". Голова на другие рыболовные резьбы (стойки, обвес платформы) накручивалась играючи!
Собственно вопрос, это только со мной такая беда, это дефект, или это сделано специально, под сабанеевские головы?

Rial
01.03.2011, 11:12
...это дефект, или это сделано специально, под сабанеевские головы?

сабанеев не торгует головами...
скорее всего незначительное несоответствие стандартов

стенсен
01.03.2011, 12:20
Соглашусь с написавшими на 100%, а вот по головам скажу так.Не далече чем 2 недели назад был в магазине и накручивал на палку голову Браунинг, подошла идеально, видимо брачек именно в конкретном экз.

Андрей777
06.04.2011, 11:14
Собственно вопрос, это только со мной такая беда, это дефект, или это сделано специально, под сабанеевские головы?
Как раз задался вопросом "стоит ли приобрести Сабанеевскую рукоять?" и начал искать инфу. Вот нашел такую, может поможет Вам в ответе на вопрос:

Купил 2 4-х метровки и был неприятно удивлён следующей проблемой: попробовал прикрутить голову подсака... а она не лезет ! На обеих палках. В чём суть проблемы: изготовитель "забыл" пройти резьбу чистовым метчиком, грубым нарезал, а этого не достаточно. Ну, метчики (2 штуки, чистовой и грубый) под эту резьбу я себе давно купил, грубым попробовал пройтись, идёт туго, но руками вкрутить можно. Прошёлся чистовым метчиком и проблема исчезла. На всякий случай скажу, подсак и садок у меня "колмики" и резьба на них проверена, поэтому брак с моей стороны исключён.
Так что, вот :)

PS. сами рукоятки шикарные и спасибо что неопреновый вкладыш-пробку сделали, очень удобно.
Оригинал тут http://www.daily-fishing.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=843

ГарриSS
06.04.2011, 11:54
Единичные случаи брака(либо какой-то недоработки) бывают у многих производителей....А в целом,за те деньги,что они стоят,ручки более чем нормальные...

kailass
06.04.2011, 11:58
А где эти ручки продаются? По городу в рыболовных не встречал,а Сабанеев у себя на Динамо вроде только оптом торгует.

Savinoff
06.04.2011, 12:07
А где эти ручки продаются? По городу в рыболовных не встречал,а Сабанеев у себя на Динамо вроде только оптом торгует.

рядом с оптовой точкой у них розничный магазин открылся, адрес есть у них на сайте

simp
06.04.2011, 12:18
Также столкнулся с такой же проблемой. Заказал через файнфишинг.ру ручку Сабанеевскую, а голова у подсака колмыцкая. Резьба не совпала, вкручивается на 1.5 оборота.

Может кто подскажет номер резьбы, чтоб нарезать новую? Ведь на сколько я понимаю она максимально стандартная как у голов для подсачеков и ручек, так и у всего обвеса разных фирм.

Savinoff
06.04.2011, 12:25
Может кто подскажет номер резьбы, чтоб нарезать новую? Ведь на сколько я понимаю она максимально стандартная как у голов для подсачеков и ручек, так и у всего обвеса разных фирм.
если не изменяет память:
3/8 дюйма, 20 витков на дюйм, шаг 1.27 стандарт BSF

simp
06.04.2011, 12:36
если не изменяет память:
3/8 дюйма, 20 витков на дюйм, шаг 1.27 стандарт BSF

Отлично, спасибо!;)

<Рома>
06.04.2011, 13:53
Также столкнулся с такой же проблемой. Заказал через файнфишинг.ру ручку Сабанеевскую, а голова у подсака колмыцкая. Резьба не совпала, вкручивается на 1.5 оборота.

Может кто подскажет номер резьбы, чтоб нарезать новую? Ведь на сколько я понимаю она максимально стандартная как у голов для подсачеков и ручек, так и у всего обвеса разных фирм.

приветсвую.была таже проблема, голова тоже колмыцкая, дома капнул масла, и с небольшим усилим в крутил до конца,прогнал так сказать резьбу,щас нормально вкр и выкр.
С уважением,Рома

Adisi10
06.04.2011, 14:11
Оказывается я не одинок в своем горе! :)
"Тенденция однако!" (с) :D
По всей вероятности, действительно, только первым метчиком пройдена резьба у n-ого количества ручек!
Сабанеевцем на размышления...

simp
06.04.2011, 14:14
приветсвую.была таже проблема, голова тоже колмыцкая, дома капнул масла, и с небольшим усилим в крутил до конца,прогнал так сказать резьбу,щас нормально вкр и выкр.
С уважением,Рома

Обидно будет если голова потом не выкрутится...:(

Adisi10
06.04.2011, 14:34
Обидно будет если голова потом не выкрутится...:(

Главное сразу до конца не заворачивай, как я. Смазать и постепенно, как метчиком, проходить туда-сюда, и так до конца. Лучше конечно метчиком, но в Саратове я немогу такой найти, может у вас с этим лучше дела обстоят...
Если вдруг найдешь, и по деньгам для тебя не слишом напряжно будет, возьми и на мою долю комплект метчиков и лерок! Расчитаюсь при встрече, или у нас в мае, или у вас на софинском пруду:D

simp
11.04.2011, 13:03
если не изменяет память:
3/8 дюйма, 20 витков на дюйм, шаг 1.27 стандарт BSF

Где то ошибка. Скорее всего в шаге, потому как диаметр совпал. Стандарт тоже правильный.

kailass
11.04.2011, 16:04
я обмерил две головы разных производителей Колмик и Браунинг,диаметр мет.конца на котором нарезана резьба получился разным. :confused:

Savinoff
11.04.2011, 16:16
Где то ошибка. Скорее всего в шаге, потому как диаметр совпал. Стандарт тоже правильный.

во http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10747 на второй странице и магазины и обсуждение, да и яндекс по таким параметрам находит рыболовные сайты с похожими темами.

Egor
11.04.2011, 20:42
Резьбы на фидерных стойках, ручках для подсачиков и головах Колмика и Браунинга отличаются шагом от нашенского метрического стандарта.
Различие в шаге очень небольшое, но совокупить их довольно проблемно.
Проще прогонять метчиком, или плашкой "иностранцев", чем подгонять нашу резьбу под ихнюю, т.к. такая резьба в РФ не применяется, а значит ни плашку и метчик найти почти невозможно.
Имейте это в виду при покупке различных изделий с резьбой.

Nick-Nick
11.04.2011, 22:06
Резьбы на фидерных стойках, ручках для подсачиков и головах Колмика и Браунинга отличаются шагом от нашенского метрического стандарта.
Различие в шаге очень небольшое, но совокупить их довольно проблемно.
Проще прогонять метчиком, или плашкой "иностранцев", чем подгонять нашу резьбу под ихнюю, т.к. такая резьба в РФ не применяется, а значит ни плашку и метчик найти почти невозможно.
Имейте это в виду при покупке различных изделий с резьбой.
" ...Ищущий да обрящет" (с) и Гугл с Яндексом ему в помощь ;)
Тема всплывает не раз и адрес где купить озвучивался не раз. Плашку я купил, метчик подогнали (до того как купил плашку).
Какая-то контора на Электрозаводской, адреса сейчас не помню.

Savinoff
11.04.2011, 22:14
Какая-то контора на Электрозаводской, адреса сейчас не помню.
Магазин "Инструмент" Б. Семеновская д. 42 - оплачиваем, фирма СовИнструментСервис - Б. Семеновская д. 49. оф . 50 - забираем, тел. 221-22-16

simp
12.04.2011, 08:21
Вот сфотографировал. Метчик, по мнению продавцов как раз с теми параметрами которые указаны в этой ветке. Скорее всего продавцы не особо разбираются в том что они продают.

Сравнение с резьбой на калмыцкой голове.

whiptail
14.04.2011, 21:06
Похоже Вам продали метчик с шагом 16 ниток на дюйм или по нашему 1.56

kailass
18.04.2011, 11:29
Отоварился в сабанееве четерехметровой ручкой, выбрал куда завинчивалось все.:D Сабааеевцы об этом знают,при мне мужик выбирал так-же.:D Новая ручка сразу вышла в фавориты из моих старых,реально легкая и тонкая.:p