PDA

Просмотр полной версии : Щелковские карьеры



Игорь31
30.03.2007, 21:16
Сегодня был на карьерах. Пока ловить рано, лед везде еще толстый, даже закраин нет. Если на следующей неделе пройдут дожди, то думаю к следующим выхам можно еще будет сгонять на разведку. Сегодня обломался пополной (с ловлей на карьере) , пришлось ловить на Клизьме (чудно время провел).
__________________

zz/zz
04.04.2007, 17:25
Подскажите, а как там ловить-то. Годом ранее еще можно найти десяток мест, где можно было ловить. Но вода пребывает затапливая прошлые участки и затопленный берег на дне покрыт сплошным кустарником облепихи. Остались конечно затопленные пологие участки дорог в кол-ве 3 шт, да пару пологих чистых бережков (с травой, но хоть без деревьев) Ловля с полводы к сожалению у меня не получилась, хотя много раз пробовал. Виной тому вездесущая верховка, огромных размеров 3 см, причем верховка не дает покоя и на мах под берегом и на матч до 30 метров от берега. Пробовал крупные насадки так все равно удовольствия ловить нет, т.к. поплавок постоянно пляшет и тонет по вершинку антенн, от постоянных атак верховки. Верховка атакует до 4 метровой глубины.
Попадал на хорошие выходы окуня, но это спиннинг.
Знакомый поведал о пойманных сомах, но как оказалось словили когда бедолаги грелись под берегом, в траве. Произошло это после запуска.
Лодку спустить та еще проблема. Все это относится к двум большим карьерам.
На самом малом карьере рыбу есть нельзя(я бы не советовал) т.к видел сколько тонн мусора каждый год туда сбрасывалось. Там раньше была не санкционированная свалка (15 лет, точно). Машины сбрасывали от бытового мусора до промышленного.
Алексей.

Игорь31
05.04.2007, 08:59
Подскажите, а как там ловить-то.
Вот между веток и надо ловить. Каждый по своему ловит, проще приехать на водоем и посмотреть на рыболовов. Я ловлю со дна, на скользящий попловок, груз(тяжелее попловка) на дно, болтушка или мякиш хлеба. Сейчас по весне на опарыша можно, мотыля и червя. Мест конечно мало, но они есть, их сразу видно. Обрывов снасти конечно тож много.