PDA

Просмотр полной версии : ОФФ-ТОП по Ростовски



Страницы : [1] 2 3 4 5 6

odissei
04.02.2006, 17:50
Сегодня утром зашел к давнишнему приятелю в магазин.
Как обычно разговор плавно перетек на тему рыбалки. Повспоминали лето и уловы... В магазин зашла приятная женщина и вклинилась в нашу беседу. Оказалось что это инспектор коммунальной службы и пришла она затем, чтобы выписать штраф за неочищенный от снега тротуар.
Приятель с ней поговорил очень вежливо и добился отсрочки "приговора" на час. После этого женщина решила представиться.Имени - отчества не помню, а вот фамилия - Невздайминога. Эту фамилию я и раньше встречал где-то в прессе, в принципе не удивился. Но когда поднял глаза на товарища, еле сдержался. Он пыжился изо всех сил, аж уши покраснели.
Женщина наконец - то вышла и тут сдавленный голос " первый раз слышу фамилию Небздинемного". От смеха дрожали стекла.

Donfish
04.02.2006, 23:49
Прикольно!!! Вот в очередной раз удивляешся какой богатый наш руский язак :D Случалось мне слышать такую фамилию как Трандафилов!!! :p :p

alex_mius
05.02.2006, 13:47
У моего одногрупника красивое фамилиЁ "Вазлюбленый"!!!

Борис 1
05.02.2006, 15:37
В бытность мою судебным исполнителем у одного должника была фамилия Чмырь, а азербайджанское имя Вагина чего стоит?

_________________________
Вперёд, вперёд стахановское племя!

МАВ
05.02.2006, 17:13
Когда я служил в армии у меня был сослуживец, майор Полковников.

Victorion
06.02.2006, 22:41
Ладно вот вам фамилия. У моей матери был водитель по фамилии Педик. :d Сейчас он эту фамилию поменял. И очень злился на демократию. Говорил что когда был коммунизм и небыло американских фильмов это слово просто не знали.

Нептун
10.02.2006, 23:02
Вчера был в гостях у тестя и после рюмочки он поведал жизненную историю. Переложу ее от первого лица - так интереснее читается.

Служил я в далекой молодости в небольшом южном гарнизоне. Командного состава было немного, семейных всего две пары, остальные холостяки. Все молодые, жили дружно, но службу несли исправно. Командиром был москвич в звании капитана.
Как говорится, командиру где-то Бог послал обезьяну. Вернее никто не знал где он ее раздобыл, привез из города в клетке.
Для нас это была диковина, все время проводили в гостях у капитана.
Обезьяна была не маленькая, какой породы не знаю. Назвали ее Яшой, потому как была мальчиком.
Через месяц Яша освоился и спокойно гулял по квартире, иногда под присмотром и по гарнизону. Клетка для него была крепостью, на ночь устраивался там и сам закрывал дверку.
А тут выпало командиру ехать в отпуск, а Яшу куда определить не знает. Короче говоря, определили в нашу холостяцкую квартиру. Если честно мы такому гостю были очень рады, так как выдавал Яша иногда веселые штучки, да и рожи корчил прикольные. Поставили клетку на полированный стол.
Жил в части большой серый кот по имени Васька. Вроде как и ничейный был, но держался важно и мог запросто остаться где нибудь в гостях с ночевкой. Чуствовал себя хозяином. А тут зверь диковинный появился, внимания на себя много привлек. То ли от этого , то ли от чего то другого, но невзлюбил Васька Яшу и при каждом удобном случае свою нелюбовь старался выказать. То шипит ужом, то лапой машет. А Яшка сидит себе в клетке, губы в трубочку вытянет, лапой ухо чешет и на кота по обезьяньи покрикивает; мол дурак ты брат.
Однажды случилось так, что на обед пришел я один, остальные холостяки на службе были заняты. Васька, сидевший под дверью, шмыгнул в квартиру. Я пошел на кухню, разгрузил в холодильник продукты и поставил на плиту обед. Из комнаты раздался жуткий кошачий вой, совсем не похожий на мартовский. Я вышел из кухни и увидел такую картину; Яша, видимо долго поджидавший этого момента, поймал обидчика за хвост и тянул его к клетке. На морде у него красовалась великодушная улыбка, а между ног торчал красный "карандаш". Я сначала хотел кинуться бедному Ваське на помощь, но молодость... стало очень интересно что же будет дальше. Васька прижав уши, усердно греб лапами по полировке и медленно полз юзом навстречу карандашику, издавая при этом жуткие вопли.Хотя Яшка был не маленький, но все равно ему приходилось отползать от края клетки и когда кошачья задница упиралась в решетку, карандашик тоже был далековато. Но недаром же их называют нашими родичами.
Почесав свободной рукой репу и состоив умную гримасу, Яша подошел к краю клетки, высунул свое хозяйство через прутья и начал решающую попытку натянуть кота. Васька же видимо поняв что с ним хотят сотворить, с удвоенной силой принялся грести лапами. И тут произошел решающий момент; Яшка, видя что кошачьий хвост закрывает ему цель, решил перехватить лапу. Васька почувствовав послабление, мгновенно рванул из последних сил и вырвался. А так как стол стоял возле окна, на торможение времени уже не хватило и большой взерошенный серый кот с диким воплем высадил головой окно и оказался на улице.
Надо сказать что с этой стороны к нашей квартире примыкал собачий вольер, в котором настороженно прислушивалась к воплям за стеклом молодая "немочка" Альфа. Солдаты прозвали ее Вафля, да так за ней и приклеилось это имя. Вафля и до этого не разделяла Васькиного права гулять где ему вздумается, а тут такая наглость. К ней в жилище свалился ненавистный кот. Вафля, распустив пушистый хвост как воздушный руль и нагнув морду к самой земле, уверенно стартовала.
Обезумевший кот ,стремглав добрался до единственного дерева в вольере и в мгновение ока сидел на самой макушке. Рассерженная Вафля, лаем привлекала внимание всего гарнизона .
В это время Яша деловито открыл клетку и сидя возле окна, с интересом наблюдал за Васькой. Как только тот взгромоздился на верхушке дерева Яша решил продолжить задуманное, решив что кот теперь точно никуда не денеться. Обезьяна спокойно слезла с подоконника в вольер и неспеша направилась к дереву. Вафля же решила доказать "кто в доме хозяин" и рванула навстречу. Яшка подпрыгнул и оказался на спине собаки, руками ухватившись за уши. От страху и бестактного обращения Вафля с визгом пошла винтом по периметру вольера. К этому времени возле ограждения собрались все свободные от службы жители городка и наблюдали за цирковым представлением.
Короче говоря собаковод еле отбил и успокоил бедную овчарку, Васька просидел на дереве до темноты, потом исчез на две недели. Яша же стал героем и предметом особой гордости нашей части.

Nog
05.04.2007, 12:33
о вот интересно - чем же таким занимаются матчфишингисты в свободное от рыбалки время (т.е. на работе). В каких сферах работаете? Какие должности занимаете? Кто не считает это секретом - прошу высказываться.

romper
05.04.2007, 15:36
о вот интересно - чем же таким занимаются матчфишингисты в свободное от рыбалки время (т.е. на работе). В каких сферах работаете? Какие должности занимаете? Кто не считает это секретом - прошу высказываться.

занимаюсь установкой охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения,\
так что если что то кому то....
обращайтесь))

Tanya
09.04.2007, 12:20
Это пусть каждый для себя решает.
А можно пойти и договориться со своим любимым магазином (в Ростове, например).
Магазин будет принимать карточки (и давать Вам скидки) и иметь бесплатную рекламу на сайте. Всем хорошо! =)

andry98
09.04.2007, 13:22
А можно пойти и договориться со своим любимым магазином (в Ростове, например).
Магазин будет принимать карточки (и давать Вам скидки) и иметь бесплатную рекламу на сайте. Всем хорошо! =)Дык у магазинов уже есть свои карты со скидками.

manzoni
09.04.2007, 13:36
Дык у магазинов уже есть свои карты со скидками.

Не у всех магазинов они имеются, это первое.
Не у каждого рыболова имеются карточки всех магазинов,это второе.
А поиметь какую-нить МЕГА-карту хотелось бы.

Tanya
09.04.2007, 15:47
А вы думаете на карты Мф скидки будут давать абсолютно все магазины?
Не все, а те с которыми будет договоренность. =)
Ни кто не говорит, что карточки МФ- лучшие на свете и выкиньте все остальные.
Это просто еще одна возможность магазину и сайту увеличить свою аудиторию (что увеличит кол-во информации на сайте), а Вам получить дополнительную скидку.
Всем хорошо: Вам, Вашему любимому магазину и сайту. )))

andry98
09.04.2007, 15:55
Не все, а те с которыми будет договоренность. =)
Ни кто не говорит, что карточки МФ- лучшие на свете и выкиньте все остальные.
Это просто еще одна возможность магазину и сайту увеличить свою аудиторию (что увеличит кол-во информации на сайте), а Вам получить дополнительную скидку.
Всем хорошо: Вам, Вашему любимому магазину и сайтуКонечно. Я согласен, как только это всё реализуется у нас, вот вопрос.

Tanya
09.04.2007, 16:34
как только это всё реализуется у нас, вот вопрос
А это будет зависеть от каждого из Вас. =)
Юра сделает инфу для магазинов + постер (для развешивания в магазинах) с информацией для посетителей магазина о том, как стать участником дисконтной системы.
Достаточно будет прийти и предложить владельцам магазина стать участником данной системы. Они будут иметь халявную рекламу на сайте (многим магазинам в лом делать свой сайт) и дисконтные карточки (их опять же еще надо собраться сделать). Вы решите массу Их проблемм!!!
Дерзайте. =)

Штирлиц
13.04.2007, 10:15
Таня, В журнале "Рыбацкое счастье" опубликованы купоны скидок

БОЛЬШИНСТВА Рыболовных магазинов.

В Ростове очень и очень мало рыболовов, которые знают, что такое интернет и как им пользоваться. И самое главное для чего. :)

John Petrovich
15.04.2007, 14:08
Петрович !
Извини пожалуйста, если мой вопрос покажется некорректным.
Но почему слово "Рыбалка" заменено на "Тренировка" ?
Или что, между рыбалкой и тренировкой существенная разница ?
Ведь каждая рыбалка это по сути тренировка.
Понимаю - спортсменом быть почётно :) , но не до абсурда же...
Дело не в том, что спортсменом быть почётно. Я надеюсь, вы не думали, что я написал тренировка только для того чтобы круто выглядеть. Тренировка от рыбалки отличается. По крайней мере, у меня. А вот чем сейчас попробую объяснить.
Начнём с того. Что когда я еду на рыбалку, я еду на конкретную рыбу и в конкретное место чтобы рыбки половить получить от рыбалки душевное и моральное удовлетворение. Да я вроде бы делаю тоже самое рыбу ловлю. Но на самом деле все происходит по другому. Я ловлю рыбу, которую в обычной рыбалке я никогда бы и не позарился, более того я пытаюсь найти подход. Отрабатываю технику. Пытаюсь набрать скорость. Смотрю где у меня промахи и с учётом их засекаю время и снова начинаю ловить. Далее если у меня получается лучше, а у кого то из команды хуже. Я просто становлюсь рядом и тренирую ту или иную технику. Здесь у меня другая цель, рыба, пойманная это второстепенно, а в обычной рыбалке первоначально. Это тоже самое как кататься на велосипеде. Просто катаешься в своё удовольствие или тренируешься на велосипеде, и ты спортсмен, улавливаете разницу.

John Petrovich
15.04.2007, 17:15
to Потап
Я думал, вы читали мои отчёты. Я там не ловлю 2кг плотвы по 35г. Среднего веса. Я стремлюсь ловить красивую рыбу иногда у меня это весьма неплохо получается. Теперь про спорт. Начнём с того что мне 23года. В спорте я год. За это время я не сделал особых результатов, слишком мало соревновательной практики.
Позволю себе немного отступить от темы.
Я начал ловить рыбу в 6 лет. Однажды я попросил деда (Марьян Феликсович) возьми меня с собой на рыбалку. Он взял. Первое время я сидел и смотрел, как дед ловко ловит мерных усачей и сазанчиков. Как мне тогда хотелось взять в руки удочку и ловить вместе с ним. Но он мне не давал удочку, говорил, что я не умею. И мне нужно смотреть и учиться. Но я с ним был не согласен. Вообщем уморил я его своими просьбами. Дед сжалился и сказал, чтобы ловить рыбу сначала научись ловить лягушек. Я думал, что он шутит, но он был серьёзен и выломал мне палку из орешника, привязал кусок лески и привязал крючок. Иди, поймай лягушку, тогда я научу тебя ловить рыбу. Я взял бидончик так называемую удочку. Сел за дерево рядом с дедом вот сижу я на берегу и смотрю, как лягушки сидят возле воды и квакают. Ну и как мне поймать лягушку, если она даже не в воде плавает. Вот так я сидел несколько часов. А дед одно подтрунивал ну как клюёт. А мне было обидно. Я думал ну как же мне эту лягушку поймать. Я смотрел на лягушку и увидел, как мошка подлетела к лягушке, немного покружившись под её мордой, лягушка схватила мушку. Тут я подумал, а что если мне проделать тоже самое. Я подобрал маленький кусочек сухого листа подцепил на крючок и стал водить у лягушки под мордой каково было моё удивление, когда лягушка схватила мою приманку. Я победил! Радости не было предела. Я хотел побежать и сказать моему деду, что я поймал лягушку. Но остановился. Мне хотелось удивить деда. И я начал ловить лягушек одну за другой. Поймав пол бидона лягушек, я принёс их деду и с гордостью вручил ему, дед был рад за меня. И сказал, ну хоть один в семье рыбаком будет.
Продолжим.
Многие надо мной смеются, что я ловлю уклейку. Я считаю, что нужно начинать с малого. Сначала нужно научиться мастерски, ловить уклейку, а после пытаться поймать трофейного леща. В условиях соревнований. Я молод у меня всё ещё впереди. Научусь и лещей ловить. Я не знаю учувствуйте ли вы в соревнованиях или учувствовали прежде, но поймать плотву в прессовой ситуации гораздо сложнее, чем в обычной рыбалке. Вы умный человек и сами это понимаете.
Теперь на счёт отчетов, если вы считаете мои отчёты глупыми и не учащими ничему, так и скажите.

John Petrovich
15.04.2007, 21:11
Петрович !
О твоих отчётах я не писАл.
Пример с плотвой по 35гр был собирательным и к тебе отношение имеет лишь косвенное, как информация к размышлению.
Глупыми твои отчёты я не считаю, как впрочем и отчёты всех.
Люди делятся своими впечатлениями, рассказывают о рыбалках и в этом нет ничего глупого, ни у кого.
Речь шла о подходе к рыбалке, об осмысленных действиях, независимо чего эти действия касаемы.
Обидеть ни тебя ни кого-либо ещё я не собирался. Но перекосы явно налицо. От этого не спрячешься, это нужно просто признать и что-то с этим делать.
Где-то так...


В этом есть доля правды.
Но приедешь ты на соревнования на место, где уклейки нет. Что тогда ? (ведь твои знания по уклейке придётся всё же переодически подтверждать практикой соревнований)
Если необходимо будет перестраиваться на плотву или леща ?
Думаю пролёт, пусть не полный, но пролёт. Поэтому сосредотачиваться на одном виде рыбы считаю ошибкой.
Может получИтся долгая дорога в дюнах...

А твой дедушка был прав... :)
Я не обижался на вас, понял про что вы, я не только по уклейке тренируюсь. В этом году и в конце прошлого оттачивал технику ловли плотвы и не 35гр. Рекордная плотва достигла 420гр. Плотва была капризная. Немного погодя буду заниматься лещом. У меня далеко идущие планы.

pitos
20.04.2007, 11:58
Массовая гибель рыбы зарегистрирована днем 19 апреля на реке Сал в Мартыновском районе. Местные жители заметили, что между селом Большая Мартыновка, хутором Рубашкиным и поселком Поречье крупная рыба выпрыгивает из воды. На берегу обнаружены мертвые сомы, щуки, раки.


Кто нибудь знает подробности?

shotlandez
09.05.2007, 12:04
Массовая гибель рыбы зарегистрирована днем 19 апреля на реке Сал в Мартыновском районе. Местные жители заметили, что между селом Большая Мартыновка, хутором Рубашкиным и поселком Поречье крупная рыба выпрыгивает из воды. На берегу обнаружены мертвые сомы, щуки, раки.
Кто нибудь знает подробности?

07/05 был на гниловском канале, обнаружена туша мертвого сазана у береговой кромки, на вскидку 5-7кг. Сазан икряной. Есть мнение что происходит? :(

manzoni
11.05.2007, 09:40
Пробовал так ловить в Раздорской.
Цеплял чебураху, потом специальную селедочную оснастку.
Кидал, таскал, ничего не поймал.
Мужики на резинку хорошо ловили, за 40 минут- ведро.

pitos
14.05.2007, 12:13
Ребята, на соревнованиях увидел у многих вместо якорей тычки, понял вещь классная и незаменимая, подскажите из чего делали ?

алекс
14.05.2007, 17:12
Ребята, на соревнованиях увидел у многих вместо якорей тычки, понял вещь классная и незаменимая, подскажите из чего делали ?
Вещь удобная и мобильная.Сделана из алюминиевых трубок.Покупал в Ростове.

алекс
16.05.2007, 07:45
Где если не секрет?
Не секрет-на Нансена фирма"Донской алюминий" возле переезда.Гдето даже был телефон.Трубки любого размера.Режешь как тебе удобно для транспортировки(я порезал по 1,2 метра),отдаешь токарю для того чтобы он выточил сочлинители и все.Я себе сделал четыре склада.Но пользуюсь в основном тремя.По бабкам вышло примерно 800 р.Сочленители делал из нержавейки.

Nog
25.05.2007, 20:34
Ув. рыболовы!
Сейчас назрел вопрос покупки хорошего туристического рюкзака с вместимостью 80-100л. Для рыбалки - вещь полезная, да и попутешествовать я люблю...

В общем, хотелось бы совета: какой бренд лучше, на что надо обращзать внимание при выборе рюкзака и в каких магазинах можно преобрести этот полезный инвентарь. Видел их тольков спортмастере, но выбор там совсем невелик.

BSV
26.05.2007, 20:18
Чтобы понять какой тебе нужен рюкзак, нужно притащить свой хабур-чабур в магазин и тогда уже примерять, в какой поместится и к спине лучше ляжет, тот и твой :d :d :d

Nog
28.05.2007, 22:59
Спасибо за советы. Рюкзак нужен не только для рыбалки. Во первых сам я без колес, но в запасниках имеется велосипед, и дабы не везти 5 сумок - легче все засунуть в одну тару. Плюс ко всему люблю я по путешествовать там-сям :) В этом году собираюсь в Крым, и по опыту прошлого года ощутил все полезности рюкзака, и пожалел, что не было его у меня...

manzoni
01.06.2007, 14:05
Тут прочитал в 5-м номере Рыбцкого счастья, что 27-го мая должны были проходить соревнования "Весенний ультралайт".
Никаких анонсов, никаких отчетов, соревнования прошли или нет?
Кто победил ????
Что-то, в последнее время в нашей "местечковой" ветке подозрительно мало отчётов и информации....
Алло, товарищи, где отчеты???????
ПИШИТЕ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ. :) :) :)

Штирлиц
04.06.2007, 15:37
Соревнования конечно прошли. И результаты хорошие. Полный отчет будет в 6-м номере "Рыбацкого счастья".

Победил юноша 14 лет - Игнатов Александр. Он поймал 2.5 кг окуней.


Поймал на джиг легкую( 1 гр) головку с маленьким чернобелым твистером.
2-е место Паляница Петр,( вертушка 00) 1600 гр.
3-е место Глущенко Валентин 1500 гр.(воблеры миноу)

Я поймал аж 390 грамм.

И даже не был последним.

Ловил на микровоблер Фламинго красно-черного цвета.

Пробовал минноу - ничего не клевало.

Все дело в правильной проводке.

Всего было около 20 участников или больше, точно не помню. Отчет готовит гл. судья. - Гузенко А.

DIM
05.06.2007, 19:41
Представляю, что эта статья вызовет массу недовольства у поленившихся прийти на соревнования. Пренебрежение тех, кто был такими же любителями несколько лет назад не красит наших спортсменов!Статья вызвала не недовольство, а шок, тем более после того, когда как минимум пятеро членов городской федерации, по пол-часа каждый аргументированно уговаривали А.Ф. Гузенко не проводить соревнование в этот срок, за неделю до Чемпионата России когда спортсмены каждую свободную минуту посвящают тренировкам и не смогут участвовать в этом соревновании. В ответ был один аргумент, мол в июне уезжаю и другого срока у меня нет.
Результат - 7 участников: 2 спортсмена и 5 любителей. После всего выходит эта статья... Увы...

Нептун
06.06.2007, 11:24
Полностью согласен с автором - экспертом.

В эти же даты в х. Мокрый Лог проходил чемпионат хутора по скоростной ловле бубыря. Сделали все как полагается, дали анонс по местному мокрологовскому радио за три дня. Собралось рекордное количество участников - 5. Все они члены мокрологовского кружка юннатов.Соревнование проводилось на мокрологовской речке Мокрая и принесли достойнейшие результаты. Участникам Чемпионата России остается только завидовать. За 2 часа 20 минут было выловлено несколько десятков отборных вкусных бубырей. Затем терпение у спортсменов кончилось и они отправились купаться.

Неужели трудно было будущему Чемпиону России отложить на время тренировки на Гребном, а также подготовку водоема, выкос травы и снятие разметочных поплавков и хотя бы для приличия приехать в гости к мокрологовчанам, поддержать так сказать юнных спортсменов. Если "звездунизм" проявлялся тогда, то теперь и подавно чемпиона никакими пряниками не затянешь в Мокрый Лог.


Модераторам просьба!!!

Откройте пожалуйста отдельную тему " Соревнования кружка юннатов х.Мокрый Лог" и присвойте ей статус " наиглавнейшая", дабы она всегда висела первой из всех донских спортивных мероприятий, она ведь намного важней многих всероссийских и региональных соревнований.

Штирлиц
06.06.2007, 14:44
Статья вызвала не недовольство, а шок, тем более после того, когда как минимум пятеро членов городской федерации, по пол-часа каждый аргументированно уговаривали А.Ф. Гузенко не проводить соревнование в этот срок, за неделю до Чемпионата России когда спортсмены каждую свободную минуту посвящают тренировкам и не смогут участвовать в этом соревновании. В ответ был один аргумент, мол в июне уезжаю и другого срока у меня нет.
Результат - 7 участников: 2 спортсмена и 5 любителей. После всего выходит эта статья... Увы.



Гузенко обидели дважды.

2-й раз, когда пробойкотировали ультралайт.

И вся эта возня опять похожа на детскую песочницу, ну уж никак ни на отношения взрослых мужчин.

Вопрос, каковы цели РГОО, что получили в итоге на данный период? И каковы дальнейшие планы ( если есть) ?

Еще одна междуусобная микровойна группы сотоварищей( молодых и полных сил мужиков) против одного 60 летнего инвалида, стоявшего у истоков рыболовного спорта, когда ты Дим (и я тоже) еще пешком под стол ходили? Ты думаешь, этим можно гордиться?

Че, не можешь простить ветерана, который осмелился всего лишь немного покритиковать? Откуда такое неприятие к людям, которые заботятся о твоем развитии?

Может быть Гузенко и не прав. Не мне решать.

Но я бы не хотел иметь дел с обществом зажимщиков критики.

По прежнему готов опубликовать твой ответ.

Komok
14.06.2007, 10:56
Все конечно очень хорошо и замечательно, но есть один момент, про который на этом форуме я не нашел ни одного слова! А жаль!
Вышли с женой в воскресенье на воду (большой остров перед Раздорами) в районе семи - половины восьмого в самом благодушном расположении духа погонять хисчника. Бросать что-то тяжелее окурка было лень и решил потаскать за собой больших и не очень воблеров в метрах пяти шести ниже уровня воды. Пройдя с эхолотом пару километров и наметив маршрут бросили имитаторов рыбы в воду. Далее все развивалось как по учебнику. Жена поймала пару селедок (одну забагрила а вторую как положено за морду) и весьма довольная собой полезла доставать мне из холодильника пивко. В этот момент у меня произошел весьма досадный зацеп, который на поверку оказался весьма достойной счукой сошедшей метрах в восьми от борта. Эту свечу нужно было видеть!!! Прыжок на метр, балетный взмах мордой и ОЙ!!!
Я к чему про это пишу?! Дабы было понятно моё благодушное настроение!
Воблер отпущен искать рыбу, я потягиваю пивко и повинуясь внутреннему голосу уговариваю жену обуть кроссовки. Она мотивируя отказ хорошей погодой мягко меня посылает.
И тут случилось страшное!!! На рибку из пластика и железных тройников садится РИБКА из мяса и костей типа судак. Веса имея в себе более трех кг и силы немалой. Благополучно сея рыба была затащена в лодку и тут мной была совершена первая ошибка. Поддавшись на уговоры жены вместо того, чтобы посадить эту дуру на кукан (рыбу) я стал ждать пока моя благоверная достанет фотик для запечетлевания первого в сезоне хыщника. Рыба придавленная ногой к дну лодки не подавала признаков жизни. После извлечения фотика при попытке поднять трофей для короткой фотосессии последний вырывается из моих чутких рук и как фурия начинает метаться по лодке. В этот момент свободный от судачьей пасти тройник втыкается жене в оголенную лодыжку. Дальше я могу долго рассказывать, про то, как в кровь срывая ногти откручивал заводное кольцо с тройника чтобы уменьшить воздействие воблера на тройник, и про то, что (вторая ошибка) у меня в лодке не нашлось аптечки, и про то, что на базе не оказалась врача (база не открыта - третья ошибка), и про то, что я как ракэта за час долетел через ночь в Ростов дабы отдать любимую жену в руки толкового хирурга ибо пройденный мною в свое время институт спортивной травмы подсказывал мне, что крючок тройника седел в связке, и про то, что я не могу найти себе места от чувства вины перед дорогим мне человеком...
Посему, други, мои предлагаю на секунду отвлечься от постижения тонкостей рыбалки и преданию греху гордыни за свои трофеи и задуматься о том, а всё ли мы с вами сделали для того, что обеспечить элементарную безопасность свою и своих близких... Я уже представляю бурю негодования и критики которая на меня обрушится, но морально к этому готов ибо понимаю, что кроме матерых волков читающих эти слова может быть они попадутся на глаза начинающему рыбаку и помогут не повторять чужих ошибок... Как говорится: Гений ошибок не делает, а умный повторяет...
Если есть чем поделиться в науку мне и товарисчам, заранее благодарен!!!

manzoni
14.06.2007, 11:11
В прошлом году засадил крюкан себе в ногу.
После некоторых попыток вытащить ,решил пделать второй прокол ,откусывать цевье и вытаскивать крючок.
Благо оказались кусачки в коробке и водка в машине.
Так что ,с тех пор ,всегода вожу с собой кусачки и водку.

Дим
15.06.2007, 09:08
Оптимальный способ описан Manzoni. Проколоть дальше, чтоб крючок вышел наружу, только проще не цевье откусывать а острие крючка. Имеется опыт. Ну а про аптечку и говорить нечего.

Expert
15.06.2007, 11:55
Komok
Самое интересное, что большинство опытных людей приведут кучу примеров из своего личного опыта и никакой критики здесь быть не может. Сам пару раз подсекался, было хирургическое вмешательство. Когда гибрид своим лучом вошел в колено. Никакая водка и кусачки не помогли. Пришлось рэзать.

Komok
15.06.2007, 13:30
Expert (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=3086)
Спасибо на добром слове.
А откуси я его кусачками и вытащи через второй прокол наружу и хромать ей до старости. Сидел сквозь вену в связке. Думаю, в любом случае, лучше не заниматься самодеятельностью и довериться специально обученным людям - дохтурам.:D Респект им и уважуха за их нелёгкий труд. vbmenu_register("postmenu_214784", true);

shotlandez
16.06.2007, 14:15
В прошлом году с отцом поехали на рыбалку, а я только купил французские крюки, первым кто поймался был отец. Крюк вонзился в указательный палец. Пришлось прокалывать палец, что оказалось не легко, крюк не хотел прокалывать кожу изнутри, мне пришлось ассистировать. С собой не было ни каких обеззараживающих средств, к счастью не по далеку расположилась компания "рыбаков" с музыкой и спиртными напитками, которые любезно подогнали грамм 150-200 спирта на протирку пораженного места. В процессе операции рана протиралась снаружи, по окончании- изнутри;). После этого случая в аптечке новокаин и йод!!! В инструменте, слава богу таковой имеется, присутствуют кусачки.

pitos
16.06.2007, 14:51
Также в прошлом году поймал сам себя, щука вырвалась из рук и поппер воткнулся в указательный палец, на тот момент на водоеме был один и про то что крюк вывести наружу незнал поэтому собрав волю в кулак вырвал его в обратном направлении, обеззараживающего неоказалось, поэтому старался максимально дезинфецировать прокол кровью хотя в ней недостатка не было :) После этого понял, что НИКОГДА нельзя держать рукой за воблер с несколькими тройниками не вынув его из пасти хищника.

odissei
17.06.2007, 20:18
про то что крюк вывести наружу незнал поэтому собрав волю в кулак вырвал его в обратном направлении, обеззараживающего неоказалось, поэтому старался максимально дезинфецировать прокол кровью.
pitos великих трудов по уринотерапии я вам писать не буду но сажу одно в походных условиях если вам очень сильно захочется что то обеззаразить то расстегните ширинку ваших широких штанин и ииииииии.......

Expert
18.06.2007, 10:29
Есть еще одна опасность, подстерегающая нас особенно летом. На прошлых выходных были с женой на рыбалке. Где-то по западу шла грозовая туча, сверкала молния, гремел гром, но где-то там, не над нами. Но когда жена вдруг бросила удочку на землю и сказала, что ее ударило током, мне стало стыдно. Ведь знал и забыл предупредить, что весь графит токопроводящий. Для незнающих на удилищах даже обозначения специальные имеются. Короче, вдавться в объяснения не стал, просто аккуратно свернул снасти, не поднимая их вертикально и уехали. Вывод такой: даже если гремит и сверкает ге-то далеко, то воздух все равно электризуется и небольшие разряды поймать в руку вполне реально. Не учитесь на своих ошибках!

stingrey
21.06.2007, 08:59
Товарищ, который стал жертвой, в момент покушения чуть не выпрыгнул из вэйдерсов...

shotlandez
27.06.2007, 22:00
По горячим следам. ЖАРА 2007.
Приехали с ночевкой на место проведения соревнований. Темнело. Время разводить костер. Давид с Андреем предварительно прошлись по берегу и собрали все деревянное и бумажное, что смогли найти.Топора в запасе не было по-этому пришлось ломать сухие ветки деревьев руками, о чем я в последствии пожалел. И так, хватаюсь аккуратно за ветку акации, сгибаю ее и в момент когда она ломается натыкаюсь указательным пальцем, чуть выше ногтя, в районе сустава на шип акации. Ощущения не из приятных. Кто-то скажет, ну и что, все с акацией знакомы ;). Все было бы банально если бы не одно "но". Через некоторое время палец разбухает, перестает сгибаться и жутко болит, впереди соревнования, но сдаваться не хочется.
День соревнований.
С покалеченным пальцем готовлюсь к старту, масса неудобств. Палец торчит как эрегированный :). Забрасывать фидер приходится изловчаться и не всегда, туда куда хочется, летит кормуха. В процессе ловле нахожу дефект только купленной вершинки из-за чего 2 отстрела оснастки с кусками плетни по 20-30 метров-обидно до зеленых соплей :). Начинаю исправлять огрехи производителя в отношении вершинки и втыкаю в большой палец левой руки ножницы, хлещет кровь, останавливается только перебинтовыванием, слава богу было кому помочь. В общем с перебитыми руками проходят все соревнования, когда куча времени тратится на банальное насаживание червей(минут эдак по 5 на каждого), за опарыша даже и не брался, все равно бы не смог или смог, но минут через 15 :). Ладно возвращаемся к тому с чего начали. 22/06/07 получена травма указательного пальца правой руки. 23/06/07 палец разбухает, 24/06/07 - увеличивается по объему в 2 раза, отекает и растет в размерах кисть правой руки. Тут уже все шутки о том, что с таким пальцем от женщин отбоя не будет:) исчезают совсем, близкие нервничают и переживают. Возникает мысль об ампутации, если повезет и нет заражения, то только пальца, а при худшем исходе - кисти. Мне совсем не до шуток, ибо такой рукой можно боксировать без перчаток ;). Семейный совет решает отправить мою руку всместе со мной по скорой в больничку. И тут то приходит умная мысля!!!!- а ведь бывший однокласник то -хирург!!!! Звоню, описываю ситуацию, говорит- зайди в аптеку, захожу, называет лекарства- покупаю!!! 3 раза в день-5 дней, опухаль заметно спала в первые 2 дня, сегодня палец пришел почти к исходным размерам, сгибается, но не полностью, при сгибании еще присутствуют болевые ощущения. Сегодня 3-й день моего лечения и 5-й -болезни. Я писал ранее, что в аптечке присутствует йод и новокаин, но в этой ситуации они мне не помогли. Укомплектовывайте аптечки противомикробными и противо воспалительными препаратами. То, над чем я смеялся в первый день травмы, до сих пор дает о себе знать. А ведь дырочка от укола шипом акации практически не заметна ;).

Уважаемые коллеги, будте осторожны и бдительны, не пускайте на самотек развитие заболеваний, храните себя.

С уважением,
Паша Shotlandez.

Nog
02.07.2007, 20:47
Эх, паша как сразило-то тебя! Не предполагал такого развития событий.

ВОт последние выходные сидел все время и смотрел на вершинку фидера. За 2,5 суток проспал 5 часов. Остальное время по большей части ловил. Как итог: не поймал толком ни хрена, а глаза просто разрывает на части. Еще и работа с компами связана... Вот что называется - переманьячил ;)

Днем в субботу после бессоной ночи решил отоспаться. Я весь загоревший, почти негр, и к солнцу не восприимчив, да тут дернуло меня позагорать. Загорал в плавках. А ноги от колен до пояса - белые, т.к. постоянно сижу в шортах. В общем подставил ляжки на растерзание солнца и уснул. За 4-5 часов спанья ноги сгорели напрочь! В итоге до сих пор трудности при сгибе ног и сидеть не оч. приятно. Не смертельно, но оч. неприятно.

Expert
03.07.2007, 12:10
Может не в ту тему.
Вчера по радио слушал новости, где узнал, что два урода- электрика ловили рыбу и их током ё...ло, короче насовсем. с одной стороны жалко людей, а с другой- неповадно будет.

Komok
04.07.2007, 09:26
Не моё! (полная версия - http://www.nemarov.com/item/12809)
Наблюдая за поведенческими особенностями (так и хочется сказать приматов) наших кавказских гостей в естественной среде их обитания: рынки, игорные залы, рестораны и автосервисы, я сделал некоторые выводы. А именно: кавказцы не существуют диаспорой, это образование скорее вымышленное, чем реальное, они исповедуют стайный принцип. А вот стая уже, действительно, формируется по национальному признаку. Родственные связи здесь вторичны, на первом месте стоит полезность для группы в целом. Пример: 1 – торгует на рынке колбасой, 2 – держит палатку с пивом, 3 – механик в автосервисе, 4 – мелкий клерк в прокуратуре. По отдельности они никто, а вместе, хорошо скоординированная группа, с возможностью оперативного решения, огромного спектра бытовых, и не только, проблем. Это простейшая тактика партизанской войны: небольшие мобильные группы в бою намного эффективней огромных, неповоротливых подразделений. Да, уважаемые, на мой взгляд, против русского народа давно уже идёт не объявленная, тихая война. Война на выживание вида, на захват территории. А то, с чем мы пытаемся бороться, лишь следствия глубинных процессов. Давайте стратегию оставим государству, а сами займемся тактикой.
Что мешает нам, славянам, взять на вооружение опыт соперников? Ничего! Значит нужно это сделать. Как, спросите вы? А я отвечу: простейший пример падонковский форум удафф или яп, их встречи в реале давно уже превратились в клубы по интересам. Люди узнавшие друг-друга в сети, становятся друзьями в реальной жизни. Чаще всего это не идёт дальше совместных тусовок, но есть и положительные примеры, когда абстрактная общность людей образует некую общину взаимопомощи в любых ситуациях. Чтобы не случилось с членом группы или членом его семьи он вправе рассчитывать на помощь друзей и получает её!
Мы много говорим о разобщённости русских, кивая на размеры страны. А ведь не в этом вовсе дело-то! Каждый может собрать вокруг себя близких и верных людей и чисто на человеческом уровне, без печатей и документов, заключить друг с другом договор о взаимопомощи и взаимовыручке. Пойдя по этому пути, каждый из нас будет чувствовать себя значительно уверенней и смелей в любой ситуации. А наглость и хамство кавказцев достаточно быстро сойдут на нет, столкнувшись с организованным сопротивлением. Да, звучит как утопия, но я точно знаю, что такие группы уже есть и число их растёт. Медленно, трудно, но растёт.

От себя хочу добавить, что все выше сказанное должно определять наше отношение к любому отребью шляющемуся по просторам нашей необъятной Родины. А иначе и будем мы жить как в той поговорке: "Русские в драке не выручат, а в войне победят!".
P.S. Меньше всего хочу задеть чьи то национальные чувства. Однако не являясь по рождению русским считаю, что могу себе позволить сказать то, что сказал. Ибо родившись в Туркмении всю сознательную жизнь прожил в Ростове а при совке в графе национальность числился украинцем. И за свои 32 года научился уважать порядочных людей независимо от национальности и вероисповедания.
Всем рэспект камрады и уважуха! Берегите себя!

Deni$
09.07.2007, 11:37
Вот так вот,каждые выхи печальные известия.Не успел отойти от вестей их Дубенцов,как новая трагедия. На волге погиб знакомый,зарубило лодочным винтом, что-то творится не понятное.

Komok
10.07.2007, 10:12
Вот так вот,каждые выхи печальные известия.Не успел отойти от вестей их Дубенцов,как новая трагедия. На волге погиб знакомый,зарубило лодочным винтом, что-то творится не понятное.

Бог дал мне Сил, чтобы изменить то, что можно изменить...
Бог дал мне Терпения, чтобы принять то, что изменить нельзя...
Бог дал мне Разум, чтобы отличить одно от другого...

Штирлиц
11.07.2007, 13:33
Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?

Куча людей с утра до ночи занимается ненавистной работой только из-за денег. Небольшое исключение составляют предприниматели, которые умудрились вокруг своего хоббби выстроить бизнес. Это и хозяева рыб. магазинов, небольшой процент рыбаков, что работает по найму в рыб. магазинах. Совсем немного авторов( в России), которые в перерывах между рыбалками пишут в большие глянцевые журналы и получают за это солидные гонорары.

Неужели нет других вариантов?

Seal
11.07.2007, 14:18
Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?

Да, если семья состоит из одного рыболова.
Если жена работает, детей нет, квартирный вопрос решен, а притязаний в отношении уровня жизни не имеется, тоже можно.
В противном случае - нельзя.


Совсем немного авторов( в России), которые в перерывах между рыбалками пишут в большие глянцевые журналы и получают за это солидные гонорары.

Нету там "солидных" гоно[простигосподи]раров. на которые можно было бы прожить.


Неужели нет других вариантов?

Нет.

Nog
11.07.2007, 15:43
по теме ответ: нет не может. Все упираетс в бабло. Так вот, посчитайте сколько денег семья зарабатывает ежедневно. К примеру 1000р (только примерно) при средней стоимости рыбы в 50 руб (опять же очень примерно) промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.

Вот скажите, даже если бы 20 кг рыбы ежедневно было реальностью, то через какое время промысловику захотелось бы поискать новое увлечение? :)

Nog
11.07.2007, 18:40
под словом "прокормить" я подразумевал "накормить, одеть и обуть", а не только наестся :) Т.е. может ли чистое увлечение рыбалкой заменить работу. А куда деть 20 кг - я думаю всем известно :) 1 кг съесть, а остальное...

Штирлиц
11.07.2007, 23:01
На мой взгляд данная тема - ...Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой? - совсем не по теме.
Обратите внимание, что сам сайт носит немного другой характер - спортивный. Если будем об этом помнить, то не перепутаем спортсмена-рыболова и промысловика - ...промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.
Ведь не вся пойманная рыба в пищу...
Может быть стоит повышать свою спортивную квалификацию, а не промыслово-теоретическую?

На Ваш взгляд тема не по теме, а на наш взгляд совсем по-другому:)

Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков. О промысле ни слова не говорилось.

В Ростове есть такие рыбаки, которые все время почти на рыбалке. Зарабатывают они мизер. Но счастливы.


По поводу реакции москвичей. Вы там какую траву курите? Пришлите мне!

DIM
12.07.2007, 00:24
Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков. О промысле ни слова не говорилось.Несколько странно повернут вопрос. Получается, что зарабатывание денег стоит в стороне от "любимого дела". Тогда при чем здесь зарабатывание рыбалкой?
Пять минут поработал, а пятьдесят пять отдохнул, - удел рантье. Только таких людей, ИМХО, интересует в основном модное времяпрепровождение. Модно тролить - будут, ловить карпа - то же. Упираться в поплавке или на веслах в спиннинге, - сомневаюсь.


В Ростове есть такие рыбаки, которые все время почти на рыбалке. Зарабатывают они мизер. Но счастливы. Тогда что значит, в твоем понимании, "прокормить семью"? Любимую кошку и себе на пиво? :confused: Скорее счастье для таких в другом, сбежать, к примеру, от сварливой жены или повод посиньковать с товарищами.

DIM
12.07.2007, 00:37
по теме ответ: нет не может. Все упираетс в бабло. Так вот, посчитайте сколько денег семья зарабатывает ежедневно. К примеру 1000р (только примерно) при средней стоимости рыбы в 50 руб (опять же очень примерно) промысловик должен приносить домой ежедневно 20 кг рыбы. Делать это необходимо ежедневно.Зарабатывание ловлей и продажей рыбы - чистое браконьерство, т.к. существует норма вылова для любителя - 5 кг в день. У собравшихся здесь, полагаю, другие методы. ;) Хотя, помню одного, но, вроде, перевоспитался. ;) :p

MMike
12.07.2007, 09:38
Народ, я в ужасе!!!! Я почти шесть лет знаю Андрея!!! Вы бы видели его глаза когда он рассказывал про близнецов.... Какой парень!!! На ремни бы уродов порезал... Знал...


В Ростовской области подростки обвиняются в убийстве туристов

Прокуратура Ростовской области предъявила обвинение восьми жителям Волгодонского района в убийстве троих туристов, отдыхавших на берегу реки Дон.

30 июня в 100 метрах от станицы Дубенцовской Волгодонского района были обнаружены тела трех жителей Ростова-на-Дону. Как установила экспертиза, все погибшие скончались от колотых ранений груди и шеи и черепно-мозговых травм.

Убитые являлись сотрудниками крупной коммерческой фирмы ООО "Орбита плюс" и приехали в Волгодонский район на рыбалку. Через некоторое время в 5 км от места происшествия была обнаружена сгоревшая машина "УАЗ-Патриот", которая принадлежала одному из жертв неизвестный преступников.

В ходе расследования милиционеры вышли на убийц. В убийстве трех человек, а также в причинении вреда здоровью еще одному отдыхающему, которому удалось убежать с места происшествия, обвиняются восемь жителей Волгодонского района, четверо из которых не достигли возраста 18 лет.

Преступники, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, сначала похитили автомобиль, принадлежащий одной из жертв, однако когда они поняли, что реализовать машину не смогут, отогнали на 5 км от места убийства и подожгли.

В настоящее время все преступники задержаны и опознаны потерпевшим, оставшимся в живых. В ходе допросов они признали свою вину. Им предъявлено обвинение в совершении убийства по п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование уголовного дела ведет прокуратура Ростовской области.

al2301
12.07.2007, 10:57
[QUOTE=Штирлиц]Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?

-может главный редактор прокормить свою семью,занимаясь издательством газеты?


ответ на 2 вопроса:не может,не привлекая спонсоров и меценатов !
ps
если его фамилия не Абрамович или другая (см.рейтинг)

Мое мнение-не нужны такие опросы

DIM
12.07.2007, 12:07
Если "ремеслом-промыслом" условно назвать рыболовный спорт, то теоретически свою семью прокормить можно. Но лишь в том случае, когда в спорте достигнуты высочайшие результаты, когда на спортсмена обращают внимание коммерческие структуры рыболовной направленности, когда рыболову-спортсмену создают благоприятные условия для занятий любимым делом. Т.е. для спортсмена его любимое занятие становится работой. Он тренируется за зарплату, показыает на соревнованиях высокие результаты, а взамен - рекламирует снасти, приманки своего работодателя. Это, конечно, очень условная и упрощенная схема.Есть еще один момент. Для таких людей нынешнее положение - результат долгого и упорного труда. Причем, - труда с далеко не гарантированным результатом.
Возьмем мировой спортивный поплавок. И Боб Надд, и Алан Скоттхорн, и другие великие спортсмены- первые лица фирм-производителей, не родились таковыми. А сколько достойных спортсменов так и не перевалили барьер финансового благополучия?

Seal
12.07.2007, 12:11
Речь идет не о промысле. Речь о том, можно ли сделать так, чтобы львиную долю времени жизни тратить на любимое дело, и небольшую часть на зарабатывание тугриков.

Можно.


По поводу реакции москвичей. Вы там какую траву курите? Пришлите мне!

Какой вопрос такй ответ

VOVA
12.07.2007, 12:37
Есть еще один момент. Для таких людей нынешнее положение - результат долгого и упорного труда. Причем, - труда с далеко не гарантированным результатом.
Возьмем мировой спортивный поплавок. И Боб Надд, и Алан Скоттхорн, и другие великие спортсмены- первые лица фирм-производителей, не родились таковыми. А сколько достойных спортсменов так и не перевалили барьер финансового благополучия?Здест дело не только в самих людях, т.е. спортсменах, но еще и в тех условиях, которые сложились в каждой конкретной стране. Не думаю, что в ближайшие 10-15 лет в России будут созданы условия, при которых ведущие поплавочники будут иметь доходы, сравнимые с зарплатой менеджеров среднего звена в хороших организациях.

Sana
12.07.2007, 12:39
А причём здесь вообще рассчёты про 20кг рыбы и её рыночную стоимость? В изначальном вопросе я намёка на это не увидел (хотя, влзможно, плохо смотрел). Эти рассчёты — действительно совсем не по теме, так как
противоречат правилам рыболовства (то есть ведут к браконьерству)
противоречат самой идее спортивной рыбалки
наконец, себестоимость этой рыбы с учётом снастей, наживки и, самое главное — прикормки, убъёт идеи на корню (я надеюсь)

Вобщем, о продаже рыбы забыли. Ерась. Ф топку.

На сколько я понял суть вопроса — можно ли зарабатывать какие-то вменяемые деньги, занимаясь именно рыбалкой, или чем-то, с рыбалкой непосредственно связанным.

Какие тут могут быть варианты?
В развитых рыболовных сранах (имеется в виду в первую очередь Великобритания) есть возможность зарабатывать рыбалкой напрямую. Доход спортсмена профессионала складывается из

призовых с коммерческих турниров
спонсорских
гонорары за статьи и фильмы
собственный рыболовный бизнес (либо участие в бизнесе спонсора) Этот пункт как правило для совсем уже матёрых бобров.


А что с этим у нас (у вас) ?

Грустно.
Коммерческих соревнований практически нет, а если деньги и являются призом, первое место может в лучшем случае покрыть расходы на этот конкретный турнир.
Спонсорства тоже практически нет. Спонсорская поддежка самых спонсируемых московских спортсменов делает занятие рыболовным спортом из суперубыточного просто менее убыточным (в той или иной степени). Ни о каких доходах, на сколько я знаю, речи (пока что) не идёт.
Гонорары за… Чтобы получить сколько-нибудь вменяемые деньги за статьи в журнале, нужно не на рыбалку ездить, а с утра до вечера эти статьи писать. И желательно не в рыболовный журнал. :) :)
Собственный бизнес. Тут немного получше. Есть довольно удачные прецеденты, но, чтобы бизнес работал, им нужно заниматься, а не на рыбалку ездить…
Так что нет правды на свете :) :) :)
Короче сделали дыхательную гимнастику, смахнули слезу и пошли дальше заниматься ненавистной работой ради денег.

Seal
12.07.2007, 12:46
Чтобы получить сколько-нибудь вменяемые деньги за статьи в журнале, нужно не на рыбалку ездить, а с утра до вечера эти статьи писать. И желательно не в рыболовный журнал.

Расценки, скажем, в бизнес-журналах не принципиально отличаются от популярных рыболовных изданий. Сами по себе статьи как источник дохода не рассматриваются. Деньги зарабатываются через рекламу (PR) себя и своего бизнеса через статью. В рыболовной сфере пиариться нет смысла.

Прокормить семью статьями - невозможно.

Сомещать спорт и журналистику - крайне трудно. Совместить тренировку и фотосессию, написнаие отчет аи участие в соревновании - непросто.

DIM
12.07.2007, 13:10
Здест дело не только в самих людях, т.е. спортсменах, но еще и в тех условиях, которые сложились в каждой конкретной стране. Не думаю, что в ближайшие 10-15 лет в России будут созданы условия, при которых ведущие поплавочники будут иметь доходы, сравнимые с зарплатой менеджеров среднего звена в хороших организациях.Согласен.

Один только вопрос: "Каким образом "будут созданы условия?" Сами-собой ведь только мухи рождаются... :p Стоит отъехать на 30 км от Ростова и в качестве главного "оружия" поплавочника видим 4м китайский стекляный телескоп, легко узнаваемый по цветному хлыстику, с примотанной маленькой зимней катушкой для хранения лески. Полагаю, что в тех областных и краевых центрах, где нет нормальной поплавочной команды, что бы такое увидеть, и из города ехать не надо... Растет и процветает только китайский стеклопластикпром. Только в развитии нашего спорта они точно не поучаствуют.

DIM
12.07.2007, 13:18
Прокормить семью статьями - невозможно.+ По крайней мере в Ростове таких примеров нет. Знаю одного регулярного автора "большого глянцевого журнала", увы, пешком ходит. :(

Seal
12.07.2007, 13:27
+ По крайней мере в Ростове таких примеров нет. Знаю одного регулярного автора "большого глянцевого журнала", увы, пешком ходит. :(

Одна статья - $100 баксов. Если ты хороший или известный автор, делаешь хорошие фотоматериалы - $200.
Журнал - он раз в месяц выходит, журналов, способных заплатить автору денег 3-4-5 штук.
Если упереться и активно писать везде, то $600-800 получать можно. Наверное, даже можно дотянуть до косаря.
Можно стать штатным автором, будет зарплата - баксов триста.

В любом случае несколько сотен у.е заработать вполне реально. Прожить с женой и ребенком на несколько сотен баксов - означает во многом ограничить жену и ребенка. Это неправильно.

DIM
12.07.2007, 13:37
Одна статья - $100 баксов. Если ты хороший или известный автор, делаешь хорошие фотоматериалы - $200.
Журнал - он раз в месяц выходит, журналов, способных заплатить автору денег 3-4-5 штук.
Если упереться и активно писать везде, то $600-800 получать можно. Наверное, даже можно дотянуть до косаря.Рано или поздно местный материал закончится. Придется либо повторяться (перестанут печатать), либо на поездки тратить весь гонорар.

DIM
12.07.2007, 18:17
Если местный материал закончился, то этот человек не профессионал в своем деле, а любитель или попросту случайный человек, решивший испробывать себя в журналистике - для самоутверждения, чтобы потешить свое самолюбие и т.п.
Найти материал на данную тему (при условии, что журнал выходит один раз в месяц), на мой взгляд, не составляет огромного труда.Может быть и так, только вопрос: "Как долго центральный журнал будет печатать, даже путь и не откровенно однообразный, материал, скажем, только про Ростов и область?" Это удел местной пресы, которая, увы...

al2301
12.07.2007, 18:38
Может быть и так, только вопрос: "Как долго центральный журнал будет печатать, даже путь и не откровенно однообразный, материал, скажем, только про Ростов и область?" Это удел местной пресы, которая, увы...
- эт уже от таланта исполнителя зависит!про премии-
Шолохов м.а.-тот особо за бассейн Дона не выходил,
Солженицын за "три дня" в одном лагере получил ,
вот как земляки писали....
Слабо?:)

DIM
12.07.2007, 20:08
- эт уже от таланта исполнителя зависит!про премии-
Шолохов м.а.-тот особо за бассейн Дона не выходил,
Солженицын за "три дня" в одном лагере получил ,
вот как земляки писали....
Слабо?:)Ну хватанул... Таких за последние N лет сколько было? И, похоже, не скоро будут. Сравнивать писателя и журналиста, ИМХО, не совсем корректно.

AlexV.
12.07.2007, 23:13
Может ли Рыболов прокормить свою семью, занимаясь рыбалкой?


Смотря что понимать под "занимаясь рыбалкой".
Если непосредственно рыбалкой (типа:"бельгийцы тренировались на этом озере в течении месяца) - в странах постсоветского пр-ства однозначно нет!
Если же понимать под "занимаясь рыбалкой" то, о чем писали выше, т.е. рыболовный бизнес - тогда вполне можно. Это нам наглядно демонстрируют такие великие люди как Нормунд Грабовскис (ему-то с семьей несколько проще;)), Сергей Бурдак, Евгений Середа...
Да и спонсирование МСКР - оно в принципе безвозмездное...
Опять жесмотря КАК заниматься рыбалкой.

Скажу о себе.
Второй год занимаю верхнюю строчку в рейтинге белорусских поплавочников, и имею возможность ездить на соревнования ближнего зарубежья за счет фирмы Салмо Белфишнг, а так же пользоваться снасьтями этой фирмы (правда, на соревнованиях это в основном крючки Камасан, японская леска, др. мелочевка, ну и куча шмоток:D). Но по словам руководства Салмо, отдача от спонсирования мизерная. Тут дело скорее в наших дружеских отношениях, а в в том, что я работаю на эту фирму в плане написания рекламных статей (правда, за это идет отдельная оплата).
Тем не менее есть основная работа. И никуда от нее не уйти. Разве что в Англию уехать...:rolleyes::p
з.ы. Благо - семью кормить пока не надо.:)

AlexV.
13.07.2007, 00:02
В идеальном же случае - когда за то, что ты спортсмен и защищаешь "цвета" какой-либо фирмы рыболовной направленности, получаешь солидную зарплату и тебе компенсируются все расходы, как на снасти, так и на командировки...
Увы - это утопия, которой не будет ни в России, ни в Беларуси, ни в Украине, ни в Латвии.:(
Я очччень удивился, когда узнал кем работает двухкратный чемпион Мира по мормышке Петерис Лидерис. Скажу только, что это очень далеко от рыбалки. Вот и думай, кто же ПРОФЕССИОНАЛ!

Штирлиц
13.07.2007, 00:32
Что за мрачные настроения?

Кто считает, что вокруг рыбалки нельзя выстроить бизнес, который будет давать достойный прокорм семье, и отнимать время, существенно меньшее, чем сама рыбалка?

AlexV.
13.07.2007, 00:50
Что за мрачные настроения?

Кто считает, что вокруг рыбалки нельзя выстроить бизнес, который будет давать достойный прокорм семье, и отнимать время, существенно меньшее, чем сама рыбалка?
Штирлиц, внимательно прочитайте два моих предыдущих поста.
Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве.
Бизнес выстроить можно. Но он не будет "отнимать время, существенно меньше, чем сама рыбалка". Уж поверьте мне. Я в этом отношении лучше вас информирован.;)
В наших странах нельзя просто выступать на соревнованиях и получать за это солидную зарплату!

Штирлиц
13.07.2007, 08:43
Штирлиц, внимательно прочитайте два моих предыдущих поста.
Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве.
Бизнес выстроить можно. Но он не будет "отнимать время, существенно меньше, чем сама рыбалка". Уж поверьте мне. Я в этом отношении лучше вас информирован.;)
В наших странах нельзя просто выступать на соревнованиях и получать за это солидную зарплату!

Если этого в наших странах нет- еще вовсе не значит, что этого сделать низзя!


Что-то всегда случается в первый раз!


насколько мне известно С. Бугаев( Ростов) - - недавно выполнил норматив мастера спорта России по карпвовой ловле. Он - первый в России мастер . Сейчас собирается на чемпионат Мира.( Об этом будет статья в 7 -м номере "Рыбацкого счастья").

Это пример номер раз. И наверное есть другие примеры того, что вполне возможно вокруг рыбалки выстраивать бизнес

Разумеется, как и в любом сереьезном деле, нужна энергия, мозги, способности.

Даже если способностей к бизнесу нет, есть примеры, когда человек зарабатывает( в основном занимаясь рыбалкой) не меньше, чем тот, кто не покладая рук пашет на заводе или в офисе отсиживается.

__Еще раз. Речь идет о спортивном, а не о любительском рыболовстве______

А почему речь пошла о исключительно о спортивном рыболовстве?

Творчески сочетать можно?

Sanchez
18.07.2007, 20:42
Есть у нас на форуме пользователь - назовем его "Некто ". Периодически сей гражданин описывает свои уловы - размеров неимоверных из рыб разных. Наверняка многие из нас, а ,грешным делом, и я сам, чуть было не написали ему с просьбой нижайшей - хотя-бы приоткрыть завесу тайны над местами столь удивительными. Опередил меня мой друг - отписал в личку. На что получил ответ поражающий своей краткостью : цитирую - "река Дон".
Уважаю желание каждого сохранять в тайне любое известное ему место. Не удивляет отказ, он достаточно предсказуем, удивляет форма отказа. Как-бы совсем по другому звучала фраза: - Извини, Брат дедушка умирая взял с меня страшную клятву не разглашать старинное семейное место... было бы обидно, но понятно.
С хамством все мы сталкиваемся ежедневно, мы привыкли к нему, мы знаем как с ним бороться, и боремся, с переменным, надо сказать, успехом. Зато вечером приходим домой, включаем комп и окунаемся в мир рыбалки, в мир друзей и единомышленников, если хотите некое рыболовное братство. Еще два года назад я, практически, ничего не знал о спиннинге. На любой мой вопрос, заданный на форуме, мне отвечали много и подробно и земляки и москвичи и ребята из ближнего и дальнего зарубежья. Сколько нового я открыл для себя, сколько новых, удивительных мест, сколько новых способов ловли, сколько новых друзей я приобрел общаясь на форуме. Радовало, что любой профессионал не гнушался общаться с желторотым новичком.
А здесь... И обидно и непонятно. Что это? Местечковый жлобизм, врожденное хамство, образ жизни, либо банальное сочинительство. Непонятно зачем человеку интернет? Зачем общение ? Если все: "тильки до сэбе". Ну да Бог с ним с этим Нектом . Я не ставлю целью своего повествования исправить сложившееся мировоззрение взрослого, состоявшегося человека, у которого такое поведение давно стало нормой жизни. Это бесполезно. Он также будет жить, как жил и будет искренне считать себя в данной ситуации правым... Просто в его жизни стало на двух,неуважающих его, человек больше.
Беспокоит другое: наверняка не только мой друг получил ответ подобного рода, а если напишет новичек и получит такой-же "вежливый отказ" ? Мне бы было очень неприятно. Во избежание случаев подобного рода готов через личку соообщить - куда с просьбами обращаться не надо.
Радует одно, что добрых, отзывчивых, и просто людей относящихся с уважением к коллегам гораздо больше.

Штирлиц
19.07.2007, 09:13
У-У-У! Люди, ну разве можно на такое обижаться? Это мне напомнило анекдот, когда мужик пришел в пивную и прочитал на дверях "ПИВА НЕТ".
И сильно сокрушался от такой дерзости.

Я не знаю, кто Вам ответил не так, как Вы этого хотели, но мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"

Очень содержательный ответ. Простил сразу. Виноват не ответчик, а я. Спрашивать надо уметь.

А получается, что Вы хотели услышать приятный ответ, сами-то не постаравшись.

Sanchez
19.07.2007, 12:43
У-У-У! Люди, ну разве можно на такое обижаться? Это мне напомнило анекдот, когда мужик пришел в пивную и прочитал на дверях "ПИВА НЕТ".
И сильно сокрушался от такой дерзости.

Я не знаю, кто Вам ответил не так, как Вы этого хотели, но мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"

Очень содержательный ответ. Простил сразу. Виноват не ответчик, а я. Спрашивать надо уметь.

А получается, что Вы хотели услышать приятный ответ, сами-то не постаравшись.



А если вы с этим пивщиком , допустим, неоднократно парились вместе или в футбол играли , и буквально на ваших глазах, в пивную завезли пиво, и, перед Вашим носом, пивщик закрывает дверь и ничего ни говоря вешает такую табличку. А так ?

А насчет обидок Вы совершенно правы. Я совершенно не обижен. Это бессмысленно. Но, вероятно есть люди которых это заденет.

алекс
19.07.2007, 13:01
мне на недавних соревнованиях на вопрос, на что ловили, ответили :"НА ПРИМАНКИ!"

Ведь это - же соревнования,секрет команды.Её тактика.Никто не раскажет.Я и не спрашиваю ,что-бы не ставить себя и ответчика в неловкое положение,даже если друзья. После окончания соревнований святое дело поделиться с другом инфой и я еще ни разу не слышал что бы кто-то "НА ПРИМАНКИ!" так ответил.

swentik
19.07.2007, 15:32
В жизни, чем больше человек знает, тем больше он стремиться поделиться своими знаниями. В нашей среде абсолютно также, чем большего достиг спортсмен, тем он более искренен. Знаю много рыбаков, для которых свое умение во многом достягается благодаря отзывчивым сотоварищам, даже обладая суперсовременными снастями зачастую мы проигрываем дедушке с "лопатой":)
Для меня рыбалка это не средство наживы или существования это предже всего увлечение на всю жизнь и с радостью поделюсь своими знаниями:p

Nog
19.07.2007, 16:59
А если подумать... То что получается:
Я нашел хорошее место, чистое, приятное, безлюдное, да и рыбка там ловится Например написал отчет об этом. Поделился в каком именно месте был и проч. При грандиозной посещаемости МФ получается, что за неделю об этом месте узнали хххх человек. В итоге приезжаешь туда - а там плюнуть негде, засрато и находиться там уже совсем не так приятно как было до этого. Каков итог? Захочется рассказать об очередном найденном месте? НЕТ! Хоть ты спортсмен, хоть ты любитель - значения не имеет.

Если место прилюдно не оглашать, а пользоваться личкой - то этот процесс будет абсолютно таким же, только растянутым по времени. Цыганская почта у нас работает всегда хорошо. Примером может служить то, что фразу "река Дон" знает не только ваш друг, но и вы. Сколько примеров и сколько дум передумано на эту тему. Почитайте раздел "Офтопик" на форуме, а не в ростовской ветке.

Если я, например, не хочу выдавать свое место - то у других людей нет никакого морального права требовать(а по реакции на отказ в вашей просьбе - получается будто вы не получили того что требовали и возмущены этим, потому как разглашение мест считаете само собой разумеющимся) от меня раскрыть тайну. И навряд ли кому-то жалко, что оттуда выбьют всю рыбу, хотя и это тоже может быть.


А здесь... И обидно и непонятно. Что это? Местечковый жлобизм, врожденное хамство, образ жизни, либо банальное сочинительство. Непонятно зачем человеку интернет? Зачем общение ? Если все: "тильки до сэбе".
Что значит жлобизм? Не раскрыть свою тайну незнакомому, по сути, человеку - это жлобизм? Или тут поголовно все на форуме должны быть готовыми выложить абсолютно всю информацию, которой обладают? Да не бывает такого! Даже в семье у каждого есть свои тайны.

Мне в корне непонятен подобный подход...

П.С. А если вам не нравится сухая форма ответа (а не отказа, ведь), то что вы хотели услышать/увидеть? Сухой отказ типа "не скажу"? Или огромную статью о причинах нераскрытия места?

andry98
19.07.2007, 20:16
почитайте отчеты Рыбаков описывающих ловлю в глянцевых журналах-
они прописывают дорогу,тропы,километраж,гидрологию объекта с ямами,скоростями течения,наживками,снастями!и не только на
для кого?-Только с коммерческой целью. И в качестве рекламы, жаль что Вы этого не понимаете.

Вы много водоемов самостоятельно изучили?ножками по берегам протопали?на карту нанесли?название речушкам дали?-А я много изучил, и много протопал и проездил. И что, мне сейчас рассказать всему инету где моя любимая бровка на р.Дон найденная спустя несколько месяцев активных поисков. Может ещё и координаты GPS дать, и ЧТО я там увижу когда приеду с друзьями или семьёй через неделю? Ищите да найдёте, от этого ваша рыбалка принесёт Вам истинное удовольствие и наслаждение. А если лень - на платник.
ЗЫ. Вообще-то Nog прав, тема заезжена до дыр.

Sanchez
19.07.2007, 20:24
All Nog П.С. А если вам не нравится сухая форма ответа (а не отказа, ведь), то что вы хотели услышать/увидеть? Сухой отказ типа "не скажу"? Или огромную статью о причинах нераскрытия места?


Как я написал, к отказу был готов, и отнесся с пониманием, а хотелось бы элементарной вежливости, если уж не уважения, к коллегам.

Sanchez
19.07.2007, 20:46
Но это другая тема

В мире существует много различных взглядов на теорию научения - можно ли изменить взгляды, привычки, мировоззрения человека. Мнения почти противоположны. Лично я склоняюсь к мысли, что это невозможно, но, помните как в той песне: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Возможно мой пост и есть попытка чуть-чуть прогнуть, а вдруг... И еще кто - нибудь чуть-чуть и еще кто-то слегка, кто-то изо всех сил , кто-то просто посмотрит со стороны и за нас порадуется. Знаете, а ведь многие давят то в одном направлении, а помните Архимеда со своей опорой, а вдруг перевернем, а вдруг получиться.

swentik
19.07.2007, 21:11
Хочется сказать, что ни кто и не требует Gps данных или точного места!
Просто хочется внимания со стороны коллег, по моему можно достаточно легко распознать "жизненные приоритеты" человека с которым общаешься. И жлобизм это не сдача мест а просто пренебрежение всех остальных!
Будьте проще и люди к вам потянутся;)

manzoni
20.07.2007, 19:47
Тока что по телеку, по 35-му каналу ДОН ТР
odissei на глазах у ростовских телезрителей голыми руками рвал окуня :) :) :)

зы
метод чистки намотал на ус :) :) :)
спасибо за науку

pitos
23.07.2007, 15:10
В Таиланде двое местных рыбаков выловили огромного карпа весом 120 кг.

Valeriy
01.08.2007, 22:19
Хорошая тема!В такую жару 38 когда рып изнемогает и рыбаки тож,самое то потравить байки,реальные истории и т.д! :) Решил и я черкнуть сюда пару строк реальной истории,чему был сам её непосредственный участник!Давно это было в конце 80х,жил я в те времена в Костромской губернии,река Ветлуга впадает в Волгу.Дык вот-В те далёкие времена о спинингах карбон,угля даже я и слыхом не слыхивал и все рыбаки в деревне нашей были оснащены спинами из чё-во-что горазд! :) Мой например был сделан из непомню из чего уже.. :( Вообщем бралась ветка дерева не вица,а именно ветка желательно прямая и сушилась,далее зачищалась от шероховатостей и изолентой прикручивались кольца из алюминевой проволоки,иль какую найдёшь,катуха Невская-хит времён и народов! :) Она как автомат Калашников должна быть увековечина,уронил в песок,разобрал,песок вытряхнул и в атаку-за щуками,за кокунями! :) Вообщем у нас там был лесосплав каждую весну,ставилась леса 0,5минимум,выйдешь на реку брёвно выберешь посолидней и давай чеплять его блесной,к берегу подтянул..на песочек выкатил иии..вообщем так люди и заготавливали дрова на зиму :),а то ехать выписывать,платить,валить,крыжевать морока,а тут вот они одни бонусы плавают,реку поганят!Это было отступление-а вот сама история,как-то раз я,Андрюха и его собака Байкал,собрались на рыбалку.А так-как у Андрюхи был велосипед,а у меня спин пришлось брать его и собаку.. :) По прибытию на Ветлугу сразу был составлен договор кидать спин по очереди по 15раз не более,а Байкала как непрофессионала назначили судьёй,улов соответственно кто чё поймает своими забросами,тот своё и заберёт! :) Я был взрослее Андрюхи на два года и заранее потирал руки в предвкушеннии удачи в мою пользу,да и спин то мой,и дальше я его кидал и..ну вообщем был рад такому раскладу! ;) Блесна у нас была одна на двоих,а больше и не надо было да и не было более-то,а чтоб летела дальше вешал свинец выше блесны на см 20.Да и тест был на спине от ... и до-вообщем если силы были бы можно было бы армейский вещ-мешок с загрузкой швырнуть метров на 5 :),такой дубиной!Скоко кидали и чё ловили не помню,но подойдя к устью р.Вохомка и р.Ветлужка они и создавали р.Ветлугу,я знал что тут всегда есть щука и тем более моя очередь забросов,короче пару бросков тишина..И я увидел как щука метрах дык в 40-50 плюханула хорошо,ну и я в мыслях что надо быстрее кинуть и вынуть её, сказал отойти Андрюхе подальше от греха!На что спустив блесну ниже с катухи и стараяясь сделать макс.заброс размахнулся изо всех сил!Сзади что-то вижзгнуло,спин резко что-то остановило и моя рука аж хруснула,спин начал лихорадочно дёргаться,с катухи резко побежала леска и раздался дикий вой!!!Такого воя я нигде не слышал более..Повернув голову я увидел как Байкал со всех ног улепётывал по берегу..т.е даже не убегал,а пытался оторваться от блесны которая заманчивым блеском(для щуки,но никак не для Байкала)болталась у него прямо под хвостом..Андрей же в это время в диких судорогах смеха медленно оседал на земь..Я поначалу был в ступоре,как-так получилось.. :( Но медленно,видя всю эту трагикомедию начал тоже сотрясаться от смеха,одному Байкалу было не до смеха,он бедный жалобно поскуливал уже не пытаясь оторваться от блесны..Минут 10 мы лежали на берегу и дико ржали,а потом прийдя в себя начали думать как блесну возвратить не причиняя бедной собаке неудобств?Тянуть за леску Байкала как щуку неудобно как-то..и решили медленно подойти к Байкалу и схватить его,а там глядишь и оторвать блесну! :) Подходили мы к Байкалу с куском мяса где-то минут 40 я постепенно сматывал леску стараясь не причинить боль Байкалу,подойдя ближе мы с Андрюхой опять разразились ещё более диким смехом(да простит нас Байкал),блесна т.е тройник торчал прямо в попе,а блесна лишь свисала оттудов..Отсмеявшись опять мы решили,что рыбалка на сегодня кончилась,и последнюю блесну которая была у нас на двоих,а теперь можно добавить и на троих :),Байкал наглым образом похитель и спрятал себе в попу!В итоге взяв нож мы рубанули леску оставив поводок метра 2,ближе Байкал нас не подпустил.. :) Видя такую свободу собака дала дёру в деревню и подвывая на ходу унеслась,мы же поняв что если узнает дядя Коля хозяин Байкала об этом,нас прибьёт,кинулись на велосапеде следом!Далее описываю со слов брата Андрюхи,Михаила-Сидит батька т.е дядя Коля на крыльце дома
чё-то мастерит и вдруг издали доносится вой,вперемешку с лаем соседских собак,через минуту врывается Байкал через колитку сбив по пути тётю Лиду с вёдрами жену дяди Коли,и подскочив к нему начинает вертется юлой и скулить..Миха видя блесну в попе оседает на земь от хохота,а узнав блесну в лицо,чья она,просто падает в грядки..(дело в том что этой же блесной,я его зацепил на озере за ухо..в лодке,я токо учился тогда кидать спин.. :( ),вообщем на дядю Колю напала икота моментом и он забежав в дом.. Вернувшись с бутылкой водки,стаканом и пласкогубцами,он махнул стакан залпом..подумав и посмотрев на Байкала решил ему не наливать,махнул второй стакан и решительно шагнув к собаке схватил её за хвост,и одним резким движением вырвал плоскогубцами блесну,повторный вой уже нам знакомый мы с Андрюхой встретили на въезде в деревню..Вообщем потом мы узнали что Байкал чуть не откусил дяде Колину руку..и ещё в лес ушла собака,но вернулся недели через 2..Блесну мне так и невернули,дядя Коля потом ходил выпытывал у всех чья она,не сдали Андрюха,с Мишкой..зато потом хитро улыбаясь облавливали меня же,моей же блесной.. :( Вот такой случай был..Байкал после этого ни с кем на речку не ходил,а на удочки рычал постоянно!

Valeriy
06.08.2007, 16:16
А вот ещё одна история,токо она мною услышана от источника дяди Коли,а он в свою очередь не был её свидетелем,а лишь слушателем!Давно это было в годах 70х был у нас в деревне пастух Гришка-балаган,кличку ему не знаю кто дал,но видимо из-за того что люди сказывали-где он не появлялся,сразу веселье,застолье,песни и пляски! :) Мог заработать где-либо на калымах копеечку и тут же сразу друзья,выпивка появлялась,а на утро..ни друзей ни чего..и вчерашние же застольники глаза прячут-мол,а я чё,я ни чё!Вообщем многие пользовались его добротой и наивностью..Дык вот у нас на р.Ветлуге было место на мелководье где обычно всё стадо коров в брод переводили на другой берег-где трава послаще.А то на этом то берегу они её выщиплют,а Гришка пачку соли ещё сыпанёт на земь и коровы гложат землю,аж хруст на зубах стоит(не знаю от чего коровы так соль любили),а Гришке лофа,лежит книжки читает в ус не дует,коровы то вона рядом зубами скрежут землю ни одна не отобьётся от стадо!:) Зачем их гнать то на другой берег,им и здесь сладко-(солено)! :) Вообщем исхудали коровы то..про это-соль узнали и дали наказ Гришке на другой берег водить их бродом на луга заливные! :) Всё бы ни чё,но вот незадача сповадилась одна бабка на Гришку то жаловаться-мол выдаивает окаянный всю корову,приходит до дому Маруська-корова то и сколь за вымя не тяни ну нету молока,Вор Гришка! :( Обидно стало Гришке то,ни разу воровать не умел,кружку да!с любой коровы можно сдоить с чёрным хлебушком,это даже приветствовалось,жалко чтоль!Вообщем отказался Гришка от пастушества,зачем,оно мне,молоко ваше-были его слова!Да и не пил он его вообще.. :) Взяли другова пастуха правильного..а Гришка ушёл в запой..но вот незадача,корова то всё одно пустая приходит!:( Думали,гадали,решили проследить..Всё бы ничё,пасётся себе,никто молоко не ворует..:) Дело к вечеру и надо коров переводить через реку обратно домой,стадо зашло в воду,а Маруська отошла поглубже на перекат рядом с ямой и встала..Все зовут её,а она стоит себе хвостом повиливает,мух отгоняет.. :) Ну ни двинется корова с места и всё,даже на хлебную корочку не идёт! :( Подошли ближе к корове глядь а там..сом как пиявка присосался к вымю!!! ;) Насилу отбили корову то :),вообщем любителем парного молочка оказался!:) А корова была рада такому обороту,ходить то с полным выменем молока тяжело,а тут сом повадился сдаивать её! :) Вообщем Гришка был реабилитирован!Вот такая вот байка от дяди Коли была мной услышана-божился,что правда,а я привыкший людям доверять поверил..да и люди в деревне говаривали-мол был такой случай! :) А вы хотите верьте,или нет ваше право!

Valeriy
13.08.2007, 12:36
А вот ещё случай-за копытных!:) Рассказал знакомый-Как то раз решили они втроём рыбки хапнуть на халяву бредешком..Была у нас Чёрная речка-назвали её Чёрной за то что вода в ней была очень тёмной и холодной,и вытекала она из болот в р.Ветлугу.Дык вот-зашли они в неё и ну давай полоскать бреднем воду,полный Опп..хотели уже в другое место ехать,тут порешили ещё метров 50 пройти выше,загребли..выняли-налим!Обрадовались молиму,ещё выше прогребли-ещё 5налимов-и жирные такие все,хорошие,каждый под кило!Вот оно счастье то-браков :) !Азарт взял своё,с каждым заводом всё больше и больше молимов!!!Тут они как загребли-еле бредень выволокли на берег-одни налимы и тьма их-со счёту сбились!Всю тару забили молимами,даже рубахи-куртки посвязывали узлами,туды начали запихивать! :) А мужики грят налимов тьма,аж вода кипит..и начал доноситься запах какой-то странный.. :( Решили пройти выше по течению глянуть..выходят за поворот-А там лось лежит в воде,гниёт и вокруг него налимов сотни-объедают его..Вообщем,никто из них так и не принёс ни одного налима домой..Всех обратно в воду нах,вместе со своими желудками вывернутыми..Мы потом частенько эту троицу приглашали за налимами-в ответ был тока мат!!! ;)

pitos
17.08.2007, 15:22
Интересно что за спин и катушка? :) ;) :)

zuchi
17.08.2007, 17:17
Интересно что за спин и катушка? :) ;) :)

http://dsfsdf.nnm.ru/putin_pokoril_mir_golym_torsom вот тут еще!!

Expert
20.08.2007, 06:56
Интересно что за спин и катушка? :) ;) :)
Палка на Симу похожа. только никто не показал, как ее правильно держать.

алекс
21.08.2007, 09:13
алекс:
фото супер. Интересно, где такие ловят? :)
Рядом с ВВП,это служба безопасности.:D

Jora
23.08.2007, 22:45
Однозначно ХР Sp2, и не заморачивайся, успеешь еще висту поставить.

BSV
25.08.2007, 16:46
.......А кушать хочется всегда.

tst
28.08.2007, 20:29
Читал щас я вчерашнюю Комсомолку - пишут что в Кумженской роще обнаружены комары - переносчики лихорадки Западного Нила. От которой возможен тяжелый исход, вплоть до летального. Несколько мужиков после прогулки по Кумженке заразились этой штукой.

Так что коллеги повнимательнее, пользуйтесь репеллентами...

Valeriy
07.09.2007, 20:41
Тут сейчас по новостям показали Буша с Путиным,ВВП пообещал Джоржу порыбалить в России..я аж вздрогнул!Токо не на Донуууу кричал я! :) (тут он прыезжал,не помню точно когда,у меня ещё лодка на Кизитиринке была,дык не выпускали на Дон нах... :( я ходил вокруг лодки дня три в ожидании старта-разрешения на выход в открытый бой со щукой,аж всплакнул разок от обыды :) ).Но тут Путин уточнил-где-нибудь в Сибирских реках.. ;) Сочувствую Сибирякам..(токо одно не понятно,ежел ВВП рыбалит в верховье Дона,зачем на Кизитиринке то выход на лодках запрещать.. :( )

tst
07.09.2007, 20:46
Да пусть рыбалит, пусть. Пока правят страной горнолыжники, так и будем дурацкие 10дневные каникулы зимой иметь. А будет президент-рыбак, есть вероятность получить каникулы с 1 мая, в самое золотое время :)

Штирлиц
10.09.2007, 10:26
А будет президент-рыбак, есть вероятность получить каникулы с 1 мая, в самое золотое время

Согласен. Штирлица в президенты! Прошу голосовать! :))

алекс
10.09.2007, 12:45
В пршлом году поехали Нептуны,Одисеи,В.Б .,В.А.,меня взяли на Вселовское водохранилище.Из-за приезда губернатора нас выгнали и закрыли акваторию от плотины до Фрунзе.Президент будет покруче,поэтому закрывают весь Дон.:p

Valeriy
10.09.2007, 14:37
Лодка моя и так превращалась в подводную мэдленно..Я её(деревяшку с оцинковаными бортами)за шапку сухарей купыл у деда,год отходил,зашпаклевал,замазал-резиной что днища у машин заделывают..(какой то болван посоветовал,я и повёлся.. :( нет бы смолой..)Вообщем на воду вышел и впонял все прелести экстрим-рыбалки(одной рукой воду выкачиваешь,а другой ловишь рып! :) ),а потом ещё снасти украли с будки(все!):(,вообщем чуть не убил пьяного сторожа утром..:( А толку,что с него взять..за зарплату в 600рэ я бы тож-спал как сурок.. :) Кстати(тут подумал :) )-а почему в Ростове не сделать господам-меценатам кабак за рыбалку? :) Сидишь себе за столом,пивко потягиваешь,на стенах трофейные головы счук,молимов,уклеи ;) Везде муляжи(натуральные унесут)катух,спинов,уд,воблеров и т.д,фото там расклеить,банеры всякие,и телек во всю стену по которому токо тематика о рыбалке!:) Журналы там на столиках тож не жёлтой прэссы,русалки(официантки) там ходют туды-сюды,и меню рыпное! :) Ну как я тут зарядил-идея? ;) думаю прыбыль и популярность сего заведения было-бы на Ура! :) (ежели кто откроют,с Вас пыво-за идею! :) )

andry98
10.09.2007, 15:42
Левый берег, ресторан " Охотничий клуб" Есть там и головы и щуки и остальное....;)

Штирлиц
17.09.2007, 09:40
Вышел в свет 9-й номер "Рыбацкого счастья" .
В номере:
выдержки из новых правил рыболовства,
беспредел на воде,
статья по эхолотам(продолжение),
как вязать снасть для кубойлов,
новости о проведенных и планируемых соревнованиях.
Купоны скидок.

Очень нужны вопросы по новым правилам рыболовства. Их зададим в компетентные органы и затем опубликуем.

Штирлиц
17.09.2007, 10:09
Выложу в теме "Правила..."

manzoni
20.09.2007, 20:47
2 Valeriy10000

1.ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
2.ЗЫ, ЗЫЖ — эквивалент аббревиатуры P. S. (в виде PS или PS:, от лат. Post Scriptum, «после подписи») в соответствии с использованием русской раскладки клавиатуры вместо английской; то есть примечание, логическое дополнение к основному тексту.
ЗЗЫ, ЗЗЫЖ — аналог P. P. S. (лат. Post Post Scriptum), часто в ироничном смысле.

зы

А вообще, если еще будут вопросы по компьютерному сленгу, то смотри здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D 1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0 %B3#.D0.98) :
и будет тебе великое щастье :)

Valeriy
22.09.2007, 09:46
Да простят меня обыватели форума-Ростов!Так-как я не смог найти в наших разделах(кроме офф-топа),похожую тему..:( Решился на поступок-Создать эту тему,для Ваших историй,смешных и горьких,реальных и баек услышанных от третьих лиц.. :) Вообщем для того,что-бы зайдя в эту тему посетитель мог улыбнуться от написанного и по возможности-Оставить историю,байку,иль легенду о рыбалке от СЕБЯ!;) Вообщем всем Творческих Узбеков! :)

Valeriy
22.09.2007, 10:22
Ну и как положенно начну с себя! :) Ранее в 80-90х годах я жил в Костромской губернии,в п.М-Раменье который находился на р.Ветлуга,приток р.Волга.Судоходство там было только по большой воде т.е весной,а благодаря лесосплаву молевому-каждую весну..:( Река мелела из года в год,ямы замывало,и дно устилалось древесиной-топляками,что на рыбалку влияло не в пользу рыбака..:( Дык вот-однажды весной один барк перевозил спиртные напитки(водку,вино),и так-как судно было перегруженно,иль по причине нетрезвости команды(ведь на бой списывалось ннное кол-во бутылей ;) ),судно перевернулось рядом с нашим посёлком..И тут началось паломничество рыбаков от стар до млад,всё село сбежалось на реку(бабы бежали с корзинами :)),и ну давай 'ловить' стекляную рыбу,кто во что горазд!Милиция пыталась отогнать озверевших рыболовов..куда там..первые уловы были усугубленны и люди с горящими глазами,пеной на губах и криками Халява!Халява!прорывались к месту КЛЁВА!:) Лодки кружили вокруг как пчелинный рой,с треском ломая борта друг-другу..Весь посёлок словно вымер,кто мог ходить все были на рыбалке,коровы мычали недоенные,куры некормленны,вообщем вся жизнь была на реке! :) Долго-ли ловили не знаю..Скажу одно-через много лет рыбаки умудрялись зачеплять крюком за пробку стеклянную добычу,и приползая домой,начинали оправдываться перед жёнами-А чё я..:( Она сама клюнула у меня.. ;) Вообщем шли рыбаки с надеждой на реку-Впоймать Стеклянную Рыпу!;)

Штирлиц
24.09.2007, 13:44
2 Valeriy10000

1.ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению». Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю»; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь». Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО.)
:)

когда человек пишет "имхо" - он тем самым говорит, что на истину он не претендует, а это всего лишь у него такое мнение, возможно и неправильное.

Приписка "имхо" -свидетельство неуверенности в себе.

Я заметил, что начальники, бизнесмены не говорят "имхо" или "по моему скромному мнению" потому, что ценность скромного, возможно ошибочного мнения стремится к нулю.

ну вот, например,

1."Имхо, завтра в Рогожкино будет бешенный клев!"
2."Водоем говеный, клевать не будет, имхо"

к примеру, решу я проверить фразу 1. Съезжу и нарвусь на бесклевье.
Кто виноват? Ну ясно же, что что не автор "имхо",т.к. он и не гарантировал, а всего лишь имел скромное мнение(кстати, оспорить его можно).

Можно подумать, что если бы он не добавил свое маленькое "Имхо", на него свалилась бы бешенная ответственность :)

Вывод:

Имхо - бесполезная для использования штука, характеризующая автора как человека неуверенного.

"имхо" раскачали в интернете "робкие очкарики"( в жопе шарики)


Еще один паразит, который появился в мегаполисах в разговорной речи в последнее время: " Как бы".

Та же самая фигня - свидетельство неуверенности и слабости духа.

Не имхо :)

Штирлиц
25.09.2007, 11:33
Чушь и аргументы надуманные.

Это не аргумент в дискуссии. Оспорьте, хотя бы на примере.


мож не стоит воевать с ветряными мельницами,тьфу т.е. с интернетом и его лексикой?

да не с интернетом. А с грядущим матриархатом, инфантильностью. Мужики все повывелись. "Как бы", "имхо" - это приметы нашего времени.

Женщины курят, носят брюки, мужики заплетают косички и живут за счет баб. Тьфу!

DIM
25.09.2007, 18:10
Так вот как оно было....:D :D :D а то перетерлась, развязалась....:p ;)Тут, недавно, ребята из Москвы благородно от звания МСМК отказались... А вы... Сомы, судаки... Вот с кого пример брать надо. Гы-Гы-Гы-ы-ы...

Belk
25.09.2007, 20:21
...Приписка "имхо" -свидетельство неуверенности в себе...
...Вывод:

Имхо - бесполезная для использования штука, характеризующая автора как человека неуверенного.

"имхо" раскачали в интернете "робкие очкарики"( в жопе шарики)


Еще один паразит, который появился в мегаполисах в разговорной речи в последнее время: " Как бы".

Та же самая фигня - свидетельство неуверенности и слабости духа...


Какая прелесть!!! То есть, Вы хотите сказать, что тот же самый Юрий Борисович, который очень часто в диалогах данного сайта "злоупотребляет" выражением "ИМХО" (Вы можете оспорить мои слова на основании того, что ЮБ зачастую грешит написанием "ИХМО") - не уверен в своих знаниях в области рыболовства и рыболовного спорта в частности? И это - не единственный пример, надо - накопаю уйму... Я тоже никогда не стеснялся и не буду стесняться употреблять данное выражение ("ИМХО").
Да конкретный человек, который пишет "ИМХО", всего-навсего уважает и мнение других. А Ваше высказывание насчет того, что "что начальники, бизнесмены не говорят "имхо" или "по моему скромному мнению"", свидетельствует о том, что данные "начальники-бизнесмены" просто-напросто не привыкли выслушивать чье-то чужое мнение, что характерно для нынешней ситуации в стране. К моему величайшему сожалению...
Вы, например, являясь (насколько я понимаю, или - ИМХО - ведь я точно не знаю, кстати - особо и не интересуюсь...) главным редактором, может быть владельцем (совладельцем) "крупнейшего рыболовного издания на юге России", можете без "ИМХО" связать хотя бы пару слов в области рыболовного спорта? Чтобы потом спортсмены смогли глядеть на Ваши высказывания без смеха?
ПыСы. Не имхо (С), Штирлиц
ПыПыСы. Юра на аватаре, кстати, в очках... Что - (по Вашему же высказыванию) - робкий человек? И т.д. и т.п. Оскорблением попахивает...

DIM
26.09.2007, 08:54
Не всё потерянно?!Думаю поздновато..то что уничтожалось 10тилетиями не востановить за 5тилетку(даже стахановскими методами),Не совсет так. Рыба, особенно мирная, обладает колоссальным нерестовым потенциалом. При наличии кормового малька и хищник восстанавливается. Два-четыре года вполне может хватить. Это, конечно, не будут сомы "под полтинник" и сазаны "за десятку". До таких размеров рыба добрый десяток лет (если не больше) растет (к сожалению, понимают это только "карпятники" для которых карп - святое), но килограммовый судак и лещь - вполне.
Только кто рыбе нереститься дает? Вот и из новых "Правил" так и не понял, запретили Ростовским тоням ловить рыбу во время нереста или нет. Так казуистически написано.

"15. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов.
15.2. Запрещается осуществление промышленного рыболовства, в том числе прибрежного рыболовства, всех видов водных биоресурсов, за исключением:
а) судака, леща, тарани, чехони, толстолобика, белого амура, сазана, сома, берша, красноперки, карася, густеры, окуня, жереха, линя, уклеи и других видов рыб, входящих в группу частиковых:
с 15 февраля по 31 мая - закидными неводами в реке Дон;
с 1 января по 1 марта - вентерями в реке Дон;"

Вот кто и как понимает этот параграф?

Лично понимаю, как "разрешено в виде исключения". Причем указаны практически все виды рыб. Нет только занесенных в Красную книгу: осетровых, шемаи, кутума, вырезуба (которых и так запрещено ловить) и рыбца. По рыбцу, к слову и если кто не заметил:

"46. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
46.11. с 15 апреля по 15 июня - рыбца;"

Штирлиц
26.09.2007, 15:13
По поводу, имхо.


Я тоже никогда не стеснялся и не буду стесняться употреблять данное выражение ("ИМХО").


Я очень рад. А я не буду употреблять. Буду претендовать на абс. истину! :)


Уверенности не хватает многим и очень многим людям.

Смысл затеянной дискуссии в том, чтобы каждый человек задумался над тем, что он очень многого( что ему хотелось бы) в своей жизни не делает лишь по одной причине: не хватает уверенности в себе - мужского качества.

Штирлиц
26.09.2007, 15:31
Лично понимаю, как "разрешено в виде исключения".


Запрещено в виде исключения.

Что, впрочем, в данном котексте, одно и то же

Согласен с тем, что в правилах написано крайне бездарно.

Вчера по телику сообщили , что в новом правительстве создан Госкомитет по рыболовству. Надо им телегу накатать.


Чего еще нужно спросить по новым правилам?

DIM
26.09.2007, 16:44
Запрещено в виде исключения.Следующая весна и покажет, кто и как читает и считает...

Спроси, почему огромный естественный водоем "Миусский лиман", являющийся путем нерестовой миграции рыб, в том числе и занесенных в красную книгу, на берегах которого расположено множество населенных пунктов, полностью передан в управление частной коммерческой структуре. Промышленное рыболовство там разрешено, а любительское и спортивное запрещено.

andry98
26.09.2007, 17:09
Какой ком.структуре отдано?


Спрошу.

Что еще?Алексей, задавали этот вопрос уже, Отвечали на него и в газетах и собрание было, наши ездили. И президентский запрос был. БЕСПОЛЕЗНО!

dzo
29.09.2007, 13:41
В личном мыло есть!!! по телефону на Ворошиловском все есть.Вот только цены,дешевле по инету самолет с японии заказать(доставку)
или на кройняк в Москоу сити поехать.а телефончик даите пожалуйста если не тридно.обязательно позвоню.Товарищи мои говорят что на Ларина что-то есть только не всех пускают.это не от туда телефон

tst
02.10.2007, 13:33
Супер! Наш человек. Мож когда нить порядок в рыболовных делах наведет.

тенденция радует. Даешь "Охоту и рыбалку" с глубокого КТВ на 1ю кнопку! :)

DIM
02.10.2007, 14:56
"Длиной и шириной" здесь никто не меряется.
Мне (да думаю и многим) интересно узнать кто, чем, на что, в каких условиях, в какой комплектации... и почему... и т.д.Еще писал, что двух одинаковых людей не бывает. У всех разные латентное время (скорость реакции), моторика и сенсорика. Поэтому, в одних и тех же условиях одному подойдет одно, а другому - другое.

Исходя из этого, арсенал А.Ермизина, не более, чем его арсенал.

Исходя из этого, попытка перечисления есть не что иное, как попытка померяться писю..ми. Тем более, идет перечисление моделей, т.е. ценников.

По этому поводу есть хороший анекдот про двух русских туристов, которые зашли в пивной бар, в Амстердаме. Смотрят, на деревянном столе две зарубки. Им официант объясняет, что это два англичанина мерялись. Ну, наши его на смех, типа у нас длиннее. Он их успокаивает, расслабтесь, парни, те, двое, с другой стороны стояли... :p


Помнится ты ранее отвечал, что ловишь на червя, опарыша и ...т.п. Всё остальное так и осталось за зановесом тайны.:confused:Между вопросоми "На что ловишь?" и "Чем ловишь?" есть большая разница...;)

DIM
02.10.2007, 14:59
Ты вмето "ля-ля", перепиши кладовочку, ведь тема об этом. Какими удилищами доволен, какие недостатки, что пылью покрылось. Это реально всем интересно. Тем более, что твой арсенал один из передовых в области.Ловят не удочки, а конкретные люди. Если кто внимательно просматривает конфу, обратил наверное внимание на то, что ведущие мировые поплавочники на крупнейших международных соревнованиях (Чемпионат мира) ловят бюджетными махалками и "лапшистыми" штекерами.

Само по себе обладание "элитом" абсолютно не гарантирует успех. И наоборот, могу привести примеры наших ребят, которые ловят бюджетными палками и регулярно занимают достойные места. К слову, свой первый чемпионат области в 2003 году выиграл имея всего: две удочки (5-м и 7-м махалки), садок, подсак и зимний ящик, на котором сидел.

Думаю, что перечисление "арсеналов", даже если это и не хвастовство, отнюдь не способствует приходу в спорт новых людей.

Штирлиц
05.10.2007, 22:16
ИМХО - это неуважение к собеседникам.

Блёсенка
08.10.2007, 17:29
ИМХО - это неуважение к собеседникам.
Почему так категорично? Неужели иметь свое мнение и быть в нем уверенным на 100% ущемляет каким-либо образом мнение собеседника?
Никто же не запрещает собеседнику иметь противоположное мнение и быть в нем уверенным на все 100. А подчас несколько мнений на одну и ту же ситуацию, которые абсолютно противоречат друг другу, являются верными.

andry98
09.10.2007, 19:10
Зато воблу продают не как у нас в деревне, а культурно. Увидел как-то в "Союзпечати" (!!!), одна штучка в вакуумном пакетике. Точно. так и было. В союзпечати продавали. Но и без упаковки тоже была. Ставят ящик картонный перед тобой, выбирай. А на "старой" птичке на входе какую продавали. У-у, я на волге такой не видел.

andry98
09.10.2007, 22:02
andry98 - рыбу на птичке поди с МР продавали - мутантов
__________________Да нет Лена. Я с 7 лет на реке. И волжскую воблу от мутантов отличаю. Поскольку поездил по рекам и городам вдоволь. Был такой бизнес на птичке, да и не только, при входе торговали волжской воблой. Сейчас в магазинах, только в вакууме. Вспоминаю Москву начало 90-х, один большой колхозный рынок. Народ только и занимался, одни торговали, другие покупали. Сумки, вокзалы.
Извиняюсь за офф. Навеяло.

zhe
10.10.2007, 00:18
Н-дя... У вас совсем "больная" тема - про белокаменную... В которой, кста - не все мАсквичи
Никого лично обидеть не хотел,просто по большей части от постов Москвичей остаётся осадочек на душе.Больше похоже не на общение или совет,а на снисходительное похлопывание по щеке ладошкой-"Карашо Ваня,Карашо".

swentik
10.10.2007, 11:22
Каждый кулик свое болото хвалит!
Таити, Таити нам и здесь хорошо :p
Давайте просто относиться с пониманием друг к другу, Москва - Россия дружба на веки :D

МиД
10.10.2007, 11:43
Увы...В апреле сего года прожил в столице 10 дней. Так оно по жизни и есть... не тока по рыбалке....
..
А я в августе этого года и то же 10 дей. впечатления и отзывы от приема и общения самые самые положительные. начиная от друзей, где остановился, друзей друзей,и заканчивая Дубной, где братья-фидеристы проявили просто чудеса гостеприимства , за что им огромный респект.
Просто не повезло тебе с принимающей стороной. А мести всех под одну гребенку негоже...Нда.

DOLOMANN
10.10.2007, 13:36
А я в августе этого года и то же 10 дей. впечатления и отзывы от приема и общения самые самые положительные. начиная от друзей, где остановился, друзей друзей,и заканчивая Дубной, где братья-фидеристы проявили просто чудеса гостеприимства , за что им огромный респект.
Просто не повезло тебе с принимающей стороной. А мести всех под одну гребенку негоже...Нда.
Приниамющая сторона как раз была супер, а вот москвичи в основной своей массе...:(:(:( да и не мету я всех вровень, понимаю, что люди есть разные.....Мож правда и не повезло....

manzoni
11.10.2007, 09:10
Сегодня утром, в 7-10, прийдя на стоянку обнаружил на стеклах машины устойчивую наледь.
Пришлось доставать из багажника скребок.
Неужели похолодало ???

Avtopilot
11.10.2007, 10:37
Неужели похолодало ???

Вообще-то зима на носу, как это ни прискорбно осознавать...

ROMSHTAIN
12.10.2007, 13:51
Ты знаеш, я иногда жалею, что на рыбалке у меня с сабой нету такой нужной в хозяйстве вещщи. Потому как мягко говоря невоспитанные рыбачки такие гадости творят...Говориш им , мол ребят ненада- а чо, я тута тож рыбу ловлю....не раз ужо у меня такое было.... это всё равно, что (пардон) в оперном театре пердеть. А чо , я тоже арию прослушиваю...
А на машину б я поставил портативную ракетную установку :d никаких проблем с пингвинами. :d :d :d
Тут все дело в этике : есть такие спинингисты и кружочники которые видя например что какая-то лодка тролит становятся у нее на ходу! Так что считаю что применять все к людям которые занимаются определенным видом рыбалки не правильно ! Чтобы быть взаимовежливым нужно приложить минимум усилий !!! А джигголовками сам забрасывал было дело ! и на абордаж брал ! и от браков отстреливался когда сетку резал !

zhe
12.10.2007, 20:02
Входит Пропилис, этиловый спирт и глицерин.
Интересно,что больше привлекло?Я склоняюсь к спирту,думаю от него виброхвост своим копытом более раскованней шевелит.А мож еще и песни горланит.

zhe
12.10.2007, 20:11
Фиг его знает. А может, просто стая случайно в этот момент подошла
Надо ёще попробовать,а мож и правда окуню нравиться.Стая стаей но если бы запах не нравился он и бить бы не стал.Размер может и обусловлен стаей,вроде по осени окунь сбивается в стаи и особи там примерно одинаковые.

zhe
13.10.2007, 20:06
Попробовал.Разници не заметил,что с мекстурой ,что без неё брал одинаково.Мож нужен больной какой с ангиной чтобы кидался получше?

tst
14.10.2007, 06:49
Попробовал.Разници не заметил,что с мекстурой ,что без неё брал одинаково.Мож нужен больной какой с ангиной чтобы кидался получше?

Значит тогда у меня просто стая подошла. Я ведь перед этим несколько часов на фидер ловил, окрестности все в прикормке были и в мирной рыбе.

zhe
14.10.2007, 10:07
Значит тогда у меня просто стая подошла. Я ведь перед этим несколько часов на фидер ловил, окрестности все в прикормке были и в мирной рыбе.
Возможно.Надо все-же поэксперементировать.Если что-то дельное выйдет отпишусь.

Valeriy
14.10.2007, 12:33
Всех поздравляю с победой Султана Ибрагимова,и защитой чемпионского титула!:)зы-А у Холифилда остался ещё порох..зы-зы А у меня буит личный автогроф Султана,по возвращению в Ростов!;)Оле-оле-оле-оле-Россия ВПЕРЁД!!!

Aleks
14.10.2007, 20:58
Снова здрасти.Спасибо Большое Валентин за помощь с конфой. Вчера рванули за раками, в район Зеленого острова. Воспользовавшись моментом решил погонять там хищника. Судя по отчетам он там есть. Вообщем за три часа поймал: 1 щука-700 гр. и 7окуней-200 гр. ещо 4 отпушены расти. Стало возникать много вопросов. Вторую рыбалку подряд щука как на подбор 700 гр, может крупной щуке не нравиться врашалки? Если кто знает, имею ли я право ловит в вейдерсах под жд мостом на зеленый остров? (а то некоторые граждане пугают что шмальнут.)
Под Мост не ходи могут стрельнуть, но обычно прибегают пацаны в форме и мнут бока.

Lucifer
15.10.2007, 14:13
Брачное объявление:
- Ищу спутницу жизни. Должна уметь чистить рыбу, копать червей. Должна иметь моторную лодку. Фотография лодки обезательно.

Владимир Б.
15.10.2007, 14:16
Ловлю, поворачиваюсь к садку чтоб положить - а его нет нифига - веревочка оборвалась

Было такое, кидал - кидал якорек, думал унесло далеко. На всякий случай кинул под лодку - садок. Приехал на стоянку, рассказал, те то же подтвердили, что садок не уплывает, рядом искать надо, практически на том же месте... хотя рыбы много, должны бы отнести подалее:)

Цитата:
Сообщение от Pablo
Если кто знает, имею ли я право ловит в вейдерсах под жд мостом на зеленый остров? (а то некоторые граждане пугают что шмальнут.)
Цитата:
Сообщение от Aleks
Под Мост не ходи могут стрельнуть, но обычно прибегают пацаны в форме и мнут бока.

Зимой хотел по льду пройти, охранник аж Калаш со спины стал скидывать... Хотя на катере проезжаешь - и ничего. Как всегда работа на показ.

andry98
17.10.2007, 22:30
база Зеленый огонек В "зелёном" разве есть поле?

Valeriy
20.10.2007, 09:59
Тст-Не поверишь Димон,но и опарышей сам выращивал и мотыля сам намывал,и репейников,короедов собирал!:)Вообщем это когда в глубинке жил,там рыб.магазин ближайший был 200км..И с тех пор навыки остались ;) и меня гнобит покупать червей и платить за них деньги..Кстати на короеда рыб вообще вешается как в последний раз!:)По сэкрету скажу,собирать их надо по корой деревьев(не хвойных!),которые минимум уже спилены как с пол-года,берёза в предпочтении!зы-А вот я ещё ни в одном магазине не видел их в продаже..наверное и не увижу..Но рулят короеды уууу!

Valeriy
20.10.2007, 11:50
А есть ещё одно сэкретное оружие-эдакая тяжёлая артилерия для рып,я бы даже назвал Vip-насадка-называется личинка ручейника!Но это ужо расскажу за пыво!:)(шутка).Есть ли она здесь в водоёмах не знаю..но добывал я её так-берёшь широкий крепкий подсак и выгребаешь тину около берега(пруды,закрытые водоёмы и т.д),затем ищешь на берегу в тине трубчатые кусочки тросника см по 5-7 и в них и живут личинки-ручейников(бывает даже видно как трубка шевелится),выглядит личинка прозрачно-сероватого цвета со множеством ножек,достигает размеров в 5см и рыба сходит с ума при виде её на крючке(даже лещи настоль осторожные,бьють так что думаешь язёнок подошёл!:)),т.е именно сразу идёт резкая поклёва,а не мусоление с паузами в 5мин..:)зы-личинки лучше хранить не очищая от тросника,а на рыбалке уже очищаешь её от убежища(дело 5сек!).Зы-зы Всем спасибо за внимание,и думаю можно было-бы перенести в тему о насадках-модераторы перенесите плз!

andry98
20.10.2007, 18:39
Личинка репейника собирается в стеблях амброзии(не путать с коноплёй!),обычно я их начинал собирать перед ледоставом(октябрь,ноябрь),позже они тоже есть до весны,но птицы их с бешенством выклёвывають из стеблей,и получается кто раньше встал того и тапки..Берёшь стебель и разламываешь его вдоль(половинишь),личинка выглядит как шарик макс.размер встречал до 5мм белая-молочная,слегка продолговатая,обычно с одного стебля собираешь от 5 до 30шт,личинки бывают не во всех стеблях-предпочтительней кусты стеблей уже высохшие,в свежих стеблях встречаются крайне редко..Метод собирания нашёл кусты с репеём,наломал вязанку стеблей,и уже дома на газетке(чтоб не мусорить),выкалупываешь их..Насаживаешь на один крючок по 3-4-5шт и в АТАКУ!
__________________А у нас это называется - Чернобыл.

фла-master.com
20.10.2007, 21:01
В новочеке-45рэ. Да грят на навозного ловят лучче.
где то в ветке читал что ты душил чебака и именно на дендробену, не так ли это было???!!!

DOLOMANN
20.10.2007, 21:06
где то в ветке читал что ты душил чебака и именно на дендробену, не так ли это было???!!!
НЕ ТАК. АБШИБССО, УВАЖАЕМЫЙ...

andry98
20.10.2007, 21:26
Чернобыл называют личинки репейника,или сами кусты с ним?Чёрт его знает. Мы ходили ломали кусты, расщепляли и находили в них личинки. И эти личинки называли - чернобыл. Хотя скорее это народное название. Но рыба клюёт лучше чем на опарыша.

andry98
20.10.2007, 21:28
А за ручейника..в Ростове его в водоёмах находят?Вот не знаю. Много слышал, читал за ручейника, но сам не искал и не ловил.

DIM
21.10.2007, 20:59
Если строго придерживаться положения,то получается,что можно ловить и болонским удилищем с глухой оснасткой?И ещё вопрос по поводу проезда на территорию канала,всё по-старому или за деньги?Если строго придерживаться действующих правил по рыболовному спорту, то "открытые чемпионаты субьекта федерации (области) не могут проводиться в один день, в один тур.(п 1.2.1. б) Соревнования только на личное первенство могут быть городские и ниже. (п 1.2.4.)Это первое

Второе. А.В.Лебедев единолично может утвердить только соревнования "Федерации спортивного и любительского рыболовства Ростовской области", т.е. ранга первичного спортивного коллектива. Без визы Министерства по физической культуре, спорту и туризму РО данное положение (как открытый чемпионат Ростовской области), увы, -филькина грамота.

Третье. Поскольку в последнее время у областной федерации по одному и тому же соревнованию появляются разные положения и протоколы (для прессы, для спортсменов и т.д.) возможно и к этому соревнованию что-то имеется. Предъявите оригинал, пожалуйста, господа организаторы.

Не удивлюсь, если позже выяснится, что по результатам этого соревнования будут присвоены первые спортивные разряды, так же, как и в прошлом году Соболеву и Исакову по результатам "открытого личного Чемпионата г. Ростова-на-Дону по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой (закрытие спортивного поплавочного сезона) на призы магазина «Поплавок», положение по которому, впрочем как и протокол соревнования, ни кто так и не видел (и спорткомитет г.Ростова-на-Дону, который курирует городские соревнования - в том числе).

Интересно, имеет ли право А.В.Лебедев присваивать первый разряд?

andry98
22.10.2007, 02:54
выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
Сказал байков..,... и повесил трубку:) :D :D

Интересно, имеет ли право А.В.Лебедев присваивать первый разряд?
Парни чё вы так взъелись? второй разряд я получил ещё летом. Мне значёк не дали на построении, зачем его давать если выполнил 1-й.
dim мне славы не надо, я в отличии от тебя по головам не иду, и на пьедистал не лезу, не стоит оно того. ;)

andry98
22.10.2007, 03:41
Что то не понятное? А какие нормативы выполняются и присуждаются за фестивали?Увыжаемый, вы бы не слушали одного чилдрена, а больше читали, спрашивали, и вдумывались!! Тогда - бы могли отличить фестиваль от официальных соревнований. Где и когда, за что, кому присуждается. А то плаваете в мутной воде, а потом такие вопросы. Право глупо.

manzoni
22.10.2007, 09:03
Ворошиловский мост закрыли !!!

Причем, в новостях говорят ( и написано в сети), что на выезд из города по мосту допускаются легковые автомобили-на деле это оказалось неправдой.

Мост стоит !!!

ROMSHTAIN
22.10.2007, 09:23
Ворошиловский мост закрыли !!!

Причем, в новостях говорят ( и написано в сети), что на выезд из города по мосту допускаются легковые автомобили-на деле это оказалось неправдой.

Мост стоит !!!
В новостях тишина , но говорят что мост закрыли до нового года ! и там громадная трещина ! Пипец доигрались !

manzoni
22.10.2007, 09:36
Я сейчас очень сильно "веселюсь" теперь "радует" перспектива ездить с края СЖМ через Западный или Аксайский мост в Промзону на Левом берегу будет очень весело.

manzoni
22.10.2007, 10:02
Просто интересно, какому идиоту пришло в голову закрыть его полностью...
Вот новости, которые прочитал сегодня:

Росбалт-Юг, 20/10/2007, Новости 14:50
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 октября. В Ростове-на-Дону в течение месяца будет ограничено движение транспорта по Ворошиловскому мосту. Данная мера проводится в рамках планового обследования моста по заказу МУ «Управление автомобильных дорог» специализированной подрядной организацией — Институтом «ПроектМостоРеконструкция».

В рамках обследования будет проведено более точная оценка эксплуатационных характеристик пролетных строений, что потребует уменьшения нагрузки на мост. В связи с этим, с 20 октября запрещено движение всех видов транспорта на указанном участке по въезду с южного направления. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту. Автомобильные потоки по направлению в город Ростов-на-Дону могут осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста. Об этом передает пресс-служба думы и администрации города.


ДОН-ТР

На Ворошиловском мосту начался ремонт, движение транспорта ограничено

C 20 октября начались планово-профилактические работы на Ворошиловском мосту. Движение по мосту через реку Дон с южного направления запрещено для всех видов транспорта. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту, сообщили в департаменте транспорта администрации Ростова-на-Дону.

Автомобильные потоки по направлению в город Ростов-на-Дону могут осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

Департамент транспорта просит планировать свои поездки и маршруты движения с учетом данной информации. О сроках, которые займут ремонтные работы, не сообщается.

manzoni
22.10.2007, 10:06
В Ворошиловском мосту обнаружена трещина

[09:52] 22.10.07 ДОН-ТР
Движение по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону ограничено. При проведении планового обследования в мостовой конструкции была обнаружена трещина.

"21 октября на основании заключения института "ПроектМостоРеконструкция", которая в настойщее время проводит обследование моста, администрация Ростова приняла заключение о закрытии Ворошиловского моста. В процессе обследования выявлены дефекты, превышающие предельно допустимые, что может угрожать несущей способности конструктивных элементов мостового перехода. Это скажется на транспортном сообщении с Азовом, Батайском, другими пригородами Ростова. Для обеспечния движения транспортные маршруты переориентированы на Западный въезд в город и Аксайский мост", - заявил заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Виктор Кочерга.

Движение по мосту через реку Дон с южного направления запрещено для всех видов транспорта. Движение на выезд из города разрешено только легковому автотранспорту. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

manzoni
22.10.2007, 10:07
Насчет того, что легковой транспорт выпускают-наглая ложь.
Как только увижу,что транспорт пошёл-сразу отпишу, у нас, из окна,мост как на ладони.

ROMSHTAIN
22.10.2007, 10:15
Насчет того, что легковой транспорт выпускают-наглая ложь.
Как только увижу,что транспорт пошёл-сразу отпишу, у нас, из окна,мост как на ладони.
Вчера абсолютно спокойно выезжал !

Avtopilot
22.10.2007, 10:43
Что то не понятное? А какие нормативы выполняются и присуждаются за фестивали?

Прошу меня извинить за дезу - хотел написать, что должны были Андрею объявить 2-й разряд на фестивале в торжественной обстановке (сам там не был - поэтому путаница в речах моих произошла, извиняйте).

Avtopilot
22.10.2007, 10:50
Цитата:
Сообщение от Avtopilot
Андрей Свинарев хоть и занял третье место, но зато выполнил норму ПЕРВОГО разряда. Ему хотели на построении-награждении объявить о присвоении 2-го разряда, полученного на фестивале, а тут - очередной норматив выполнен! Так что полку перворазрядников прибыло - с такими способностями и талантом не за горами и кмс, и мс! МОЛОДЕЦ!

А выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...

Я лицо неофициальное и весьма далекое от тонкостей правил, терминов - хотел как лучше и оговорился. Мне очень стыдно и неудобно перед Андреем.

swentik
22.10.2007, 10:51
Вчера абсолютно спокойно выезжал !
Слышал что в опору баржа въехала:confused:

Avtopilot
22.10.2007, 11:04
Если строго придерживаться действующих правил по рыболовному спорту, то ...Это первое

Второе...увы, -филькина грамота.

Третье... Предъявите оригинал, пожалуйста,

Не удивлюсь, если позже выяснится, что по результатам этого соревнования будут присвоены первые спортивные разряды...,

Что касается оригинала, то вы его видели немного выше - пост№5.
Некрасиво получилось, я допустил неточность в написании сообщения-поздравления. Частному или неофициальному лицу такие ляпсусы думаю прощаются.
Моя заметка - это не документ, а частное сообщение не несущее под собой юридической достоверности, мои эмоции в конце концов.
И прежде чем запугивать меня (потому что это касается в первую очередь меня, как автора "оригинала" документа, вызвавшего столь бурные споры), вы бы уточнили детали или у меня, или у кого-то владеющих официальной информацией.
Поэтому. я считаю, что в данной ситуации, вы сославшись на мое сообщение, подставили меня в первую очередь, а не своих оппонентов по официальным спорам!

Avtopilot
22.10.2007, 11:11
А насчет глупости так это вас ребята разводят с липовыми разрядами

Что вы на Андрея ополчились? Я же уже объяснил и извинился за свою спортивную неграмотность, в результате которой и родилась эта некрасивая (по крайней мере для меня лично) дискуссия.
Может быть прекратим эту перепалку? Согласен даже явиться на "мандатную комиссию"

RainBow
22.10.2007, 11:13
По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...
КМСа выполнил без первого- имеешь право получить первый разряд.
На россии выполнил мастера без кмса- получишь КМСа..
все нормально и логично- можно на чемпионат России ехать.

Belk
22.10.2007, 11:19
Сообщение от Belk
выполнение 1-го разряда без 2-го - обидно... По себе знаю - кмс без 1-го выполнил. Зеленые сопли до сих пор... В сборную края отказался - нахрен мне Россию выигрывать без кмс...

Сказал байков..,... и повесил трубку:) :D :D


Извините, Андрей, у Вас что, аберрация зрения? Моя фамилия немного другая... Или совсем другая...
В цитируемом Вами моем сообщении я, скорее всего, над собой шутил, и ничего обидного для Вас в нем не вижу.

Avtopilot
22.10.2007, 11:22
Кстати, для сведения - официальные документы печатаются, насколько мне известно, в РОССИЙСКОЙ ГАЗЕТЕ.
А наш форум - это площадка для общения, допускающая некоторую фривольность в обращении с терминами, формулировками. Никто же не совершает нападки на форумчан, которые допускают орфографические ошибки в написании некоторых слов - вместо "о" пишут "а", забывают ставить запятые и точки. Чем не тема для разборок? Так давайте же и на них начнем писать грозные письма с ссылками на правила русского могучего языка...

Avtopilot
22.10.2007, 11:28
...

Андрей-andry98, еще раз публично приношу свои извинения.

manzoni
22.10.2007, 11:43
Росбалт-Юг, 22/10/2007, Новости 11:09

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 октября. Автомобильное и пешеходное движение по Ворошиловскому мосту с 21 октября полностью закрыто.

Как сообщили ИА «Росбалт-Юг» в пресс-службе городской администрации, «специалисты саратовской организации «ПроектМостоРеконструкция» провели обследование и выявили в конструкции Ворошиловского моста дефекты, влияющие на устойчивую работу всего мостового перехода, предписав полностью закрыть по нему автомобильное и пешеходное движение».

«В частности, на Восточной стороне мостового перехода, между пятым и шестым блоком в нижней части пролетного строения, ими была обнаружена трещина, — отметили в пресс-службе администрации. — Автомобильное движение, в том числе движение общественного транспорта по направлению в город, будет осуществляться через Западный въезд и Аксайский мост».

andry98
22.10.2007, 12:06
Андрей-andry98, еще раз публично приношу свои извинения.Да перестань Олег. Какие извинения? ты о чём? Для меня это прежде всего рыбалка, общение, а не получение разрядов, мест и тд. Кто-то сделал из этого культ и смысл жизни, да Бог с ними. Есть на форуме пару людей которым всё не так, всё поперёк горла. Надо показать себя любой ценой, вот и суются в каждую дырку, портят людям положительные эмоции - нравится им это.:( Как в пословице: в стаде овец всегда найдётся одна..... ну ты знаешь. А в основном все прекрасные и душевные люди, нас больше значит мы - сила! И мы победим!;)

manzoni
22.10.2007, 12:10
«Ситуация становится нештатной»

Виктор КОЧЕРГА, зам мэра Ростова по дорожному комплексу:

- Проводившийся саратовской организацией осмотр моста действительно был плановым, он делается раз в пять лет. Первоначально он выявил, что возникла трещина в одном из перекрытий, и мы приняли решение ограничить проезд по мосту грузового транспорта. При дальнейшем осмотре обнаружилось еще и то, что часть арматуры находится в критическом состоянии, поэтому в субботу было ограничено движение на въезд в Ростов. Специалисты выдали нам предписание, где указали, что часть конструкции моста потеряла свою несущую способность. И изучив имеющиеся материалы, в воскресенье принято другое решение: полностью закрыть Ворошиловский мост, в том числе и для пешеходов. Ситуация становится нештатной. И потому если в субботу и воскресенье пассажирский транспорт высаживал пассажиров на Левом берегу, перед мостом, то с сегодняшнего дня он будет ходить через Западный мост и довозить людей в Ростов. Кроме того, у нас налажено довольно хорошее сообщение из Азова и Батайска железнодорожным транспортом. В настоящее время мы проводим переговоры с управлением СКЖД, чтобы при необходимости выделялись дополнительные составы электропоездов. В ближайшие две недели будет подготовлено окончательное заключение о состоянии моста, и тогда определится ход реконструкции. Когда ремонтные работы будут завершены, я пока что сказать не готов.

ps

посмотреть,как сегодня жители Батайска и Ростова добирались на работу можно здесь (http://rutube.ru/tracks/238684.html?v=2b51d1d2f5b877b8b6ff988ac0ba60b1)

manzoni
22.10.2007, 12:22
2 andry98

Андрей, да забей ты на всё :)
Принимай ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!

мike
22.10.2007, 12:28
ответ в студию: "Личинка репейной моли живет в головках и стеблях репейника. Личинки мелкие, длиной 1,5—2 мм, белого или темно-кремового цвета, с темно-коричневой головкой. Находят их в шишечках репейника после заморозков на ощупь. Утолщенные, с плотным образованием семенные шищечки, которые не рассыпаются от нажатия пальцев, обрывают и хранят на открытом воздухе в ящике с отверстиями. Находясь в шишечках, личинки не боятся холода и могут прожить всю зиму. Хранить их в тепле нельзя. Достают личинки из шишечек перед самой ловлей, осторожно разъединяя семенные дольки. Личинки берут на водоем в небольшой коробочке, которую кладут во внутренний карман: Вынутые из шишечек личинки быстро гибнут на морозе. На рыбалку можно брать и шишечки с личинками, доставая их перед насаживанием на крючок.

Личинки можно найти и в стеблях репейника, причем более крупных. Они проделывают в его мякоти (которой питаются) ходы. Стебли срезают, отрывают от них тонкие ветки, связывают пучками и хранят, как и шишечки, на воздухе. Достают личинки перед рыбалкой, раздирая стебель.

Личинки репейной моли нередко находят удильщики и на месте рыбалки. Вдоль дорог и тропинок всегда можно видеть торчащие из снега стебли. Но это для не очень предусмотрительных рыболовов.

Немного отличается от названной выше личинка, которая обитает в стеблях полыни. Она белого цвета, чуть короче, но толще репейной.

Подобные личинки водятся и в шишечках чертополоха, растущего на пустырях, у обочин дорог и возле свалок. Но добывать их трудно, так как. шишечки очень тверды, их приходится резать ножом и при этом личинки часто повреждаются."

andry98
22.10.2007, 12:35
2 Valeriy10000 & andry98
так где же все таки живет личинка репейника? в амброзии? в полыни(чернобыл)? или все таки в репеях всяких?))))
__________________Ребят я не ботаник ни разу, не знаю как это растение называется, но собирали именно в стеблях. Скорее вот так:
Личинки можно найти и в стеблях репейника, причем более крупных. Они проделывают в его мякоти (которой питаются) ходы. Стебли срезают, отрывают от них тонкие ветки, связывают пучками и хранят, как и шишечки, на воздухе. Достают личинки перед рыбалкой, раздирая стебель. В шишечках не собирал.

Valeriy
22.10.2007, 12:42
2 Valeriy10000 & andry98
так где же все таки живет личинка репейника? в амброзии? в полыни(чернобыл)? или все таки в репеях всяких?))))-То что ты описываешь ниже в головках колючек и т.д я тоже ловил на них,но это не со всем личинка репейника(думаю:confused: ),они во первых мельче,во вторых чуть темнеее,светло серого цвета и немного жёстче..Они похожи,но думаю это разные личинки..:confused: зы-но скажу точно личинки есть и в амброзии,и в головках колючек.:cool:

manzoni
22.10.2007, 14:23
Ребята, ВСЁ, ППЦ, Ворошиловский мост закрыт для движения пешеходов.

Если до 14-часов мы еще наблюдали движение людей, то теперь усё.

К нам приезжал курьер , его не пустили на мост пешком.

manzoni
22.10.2007, 16:03
Одна из главных транспортных артерий города надолго выведена из строя
В процессе планового обследования моста через реку Дон были выявлены серьезные дефекты в нижней части пролетного строения между вторым и третьим блоком. Уже в пятницу вечером было закрыто движение по мосту грузовых автомобилей.

После более детального обследования было принято решение полностью прекратить автомобильное движение по мосту с рекомендацией запретить пешеходное движение, однако пешеходов на мост пока пропускают. Для обеспечения движения транспортные маршруты переориентированы на Западный въезд в город и Аксайский мост. Конечная остановка маршрутов общественного транспорта из городов Батайска и Азова перенесена на Левобережную часть Ворошиловского моста.

Как сообщил заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону по дорожному комплексу Виктор Кочерга, по предварительным расчетам стоимость ремонта обойдется муниципалитету примерно в 10 миллионов рублей. Возвращение моста в эксплуатацию может занять полгода.

По распоряжению мэра города, в связи со сложившейся ситуацией будет увеличено количество пригородных поездов.

manzoni
22.10.2007, 16:16
Уже сижу, пытаюсь подсчитать убытки.
Раньше, проезд из дома на работу по расстоянию был 15 км ( по времени это было 30-40 минут).
Сегодня вечером поеду через Аксайский мост, а завтра утром на работу через Западный ( благо к 8-ми ).
Прикину, какой получается километраж.

Путь с работы домой, выезд 16-45, приезд 17-30.
Ехал через Аксайчкий мост, расстояние от работы до дома 34 км.
На Аксайском мосту большая пробка в сторону Краснодара.

Путь из дома на работу 23/10/07.
Выход из дома 6-55
Выезд со стоянки 7-03.
Ехал через западный, ГПЗ-10, Всесоюзную.
Прибыл на работу в 7-55.
Расстояние 33, 8 км.
Время в пути 52 минуты.
Потерял 8 минут на Всесрюзной, стоя в пробке.
Пробка начала образовываться в 7-30-7-40.


Для справки:

Ворошиловский мост, являющийся одним из символов Ростова-на-Дону, был сдан в эксплуатацию более 40 лет назад — в 1965 году. Тогда впервые в мировой практике были применены клеевые стыки, в нем нет ни одного сварного или болтового соединения. Между Т-образными опорами вклеены прямоугольные железобетонные полые блоки, а сквозь них протянуты стальные тросы. Новая на тот момент технология позволяла существенно сократить сроки строительства сооружений. Вскоре после Ворошиловского было построено еще четыре подобных моста в СССР и один в ГДР.

Однако в процессе эксплуатации выяснилось, что есть один небольшой, но существенный недостаток: железобетон провисает, тросы тянутся, и, во-первых, сам мост становится волнообразным, а во-вторых, появляется крайне малая, но все-таки реальная угроза обрушения. Строительство по данному проекту прекратили, а в тех мостах, что уже успели сделать, недостаток этот легко устранили – железобетонные блоки заменили на более легкие стальные и усилили тросовые крепления. Модернизация была проведена на всех мостах, за исключением Ворошиловского, который вообще не ремонтировался с момента строительства.

DIM
22.10.2007, 16:50
Что вы на Андрея ополчились? Я же уже объяснил и извинился за свою спортивную неграмотность, в результате которой и родилась эта некрасивая (по крайней мере для меня лично) дискуссия.
Может быть прекратим эту перепалку? Согласен даже явиться на "мандатную комиссию"И Андрей и Вы здесь не при чем. Ни кто на Андрея не ополчался.

Поскольку в данном случае речь идет не о фестивале или междусобойчике, а о официальном спортивном мероприятии, по результатам которого могут быть присвоены официальные спортивные разряды, хочу напомнить о том, что, организация, проводящая соревнования (в данном случае ФСиЛР РО) ОБЯЗАНА:
- подготовить положение о соревновании в соответствии с действующими правилами по рыболовному спорту;
- согласовать положение с соответствующим государственным органом по физкультуре и спорту;
- предоставлять заверенные копии положения.

ROMSHTAIN
22.10.2007, 16:55
Одна из главных транспортных артерий города надолго выведена из строя
.
Теперь хоть пробок в ценре вечером не будет!

DIM
22.10.2007, 17:10
Дима попробую немного подкорретировать-
часть соревнвоаний на сколько я помню организация имеющая права выовать до 1 разряда может заверрить просто своей печатью- без спорткоммитета.Юра, в положении (вернее том, что нам предоставили) черным по белому написано: "1.2. Соревнование носит официальный характер и проводится как открытый личный Чемпионат Ростовской области по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой"

Пусть напишут "...открытый личный чемпионат ФСиЛР РО..." и нет вопросов.

Правда, прийдется еще показать документ, подтверждающий право присваивать 1-й разряд. По крайней мере на 01.04.2007 г. такого права у них не было.

tst
22.10.2007, 20:01
Зато будут (есть) на Стачки, Портовой, ну и в Александровке наверное.
Чему жители этих районов очень рады... :(

DIM
22.10.2007, 20:39
.Может стоит раскопать такие положения и выложить на сайте?
Снимет массу вопросов.
ЗЫ.Вопрос дилетанта:-читаешь отчеты с соревнований,немного непонятно -участвуют 50 любителей,один из которых выигрывает и он уже 1 разряд?Есть такая штука - ЕВСК (единая всероссийская спортивная классификация). Есть на сайте Росспорта. В качестве приложений к ЕВСК идут таблички по видам спорта (в том числе и рыболовный). В этих табличках подробно описано, кому и за что присваивается тот или иной разряд.

Все соревнования ранжированы и, в зависимости от ранга, за одно и то же первое место могут быть присвоены разные разряды.

Ранг соревнованиям присваивается не организаторами, как им заблагорасудится (пример - Ньювасюкинский всегалактический шахматный турнир (с)), а государственным органом по физкультуре и спорту который визирует положение по соревнованию(в данном случае - Министерство по физической культуре, спорту и туризму Ростовской области).

Визы нет - статуса и разрядов нет.

Нептун
22.10.2007, 23:36
Вероятно В.И. Глущенко давно заслуживает первого спортивного разряда, но думаю вряд ли "липового".
По состоянию на 1.04 2007 года он обладал третьим разрядом, присвоенным за "Осенний Ультралайт 2006" А.Ф. Гузенко. В последующий период в соревнованиях ДСЛ участие не принимал.Ростовская городская федерация спиннинговых соревнований не проводила. Может г-н Президент пояснит, откуда второй то. А перед тем непременно заглянет в собственный календарный план и укажет за какой турнир.

В следущий раз затевая полемику про кто на что имеет право, посмотри на себя, настолько ли ты кристально чистый и абсолютно правильный. И вспомни мой вопрос о твоем праве судить рейтинговые карповые соревнования, какая мандатная комиссия пропускает ваши отсутствующие судейские категории?
Или в своем глазу бревна не видно?

DIM
23.10.2007, 08:36
В следущий раз затевая полемику про кто на что имеет право, посмотри на себя, настолько ли ты кристально чистый и абсолютно правильный.
[листает протоколы давно минувших дней]
Вот-вот, Виктор, вот-вот...

У Валентина на 1.04 2007 был второй разряд.

Виктор. Где оригиналы положений по соревнованиям? Или там был гриф "после прочтения съесть"? :p

Valeriy
23.10.2007, 13:59
Мужики!Я уже устал от скубатни..Если я сходил на рыбалку с Доломанном(кстати я дал ему СЛОВО,что нескажу ни его имени,и как его зовут),то мы там ловили токо рыбу,а не обсуждали сей сайт(я заранее сказал,что у меня его так называемые недруги хорошие мои знакомые),так-что теперь я мля как миротворец..:mad:Моё личное мнение-я хожу на рыбалку не обсуждать кто прав-кто виноват,а ловить рып..Вообщем т.к дал СЛОВО я буду его держать!:cool:

DOLOMANN
23.10.2007, 14:15
Валер, да какие нафиг недруги? Есть непонимание различных вопросов, поступков, не более того... Всё это нормально, это жизнь...
Тем кто интересуется моей личностью- поишите плиз в личку мне, не дергайте Валеру. Подковерня возня всегда оставляет осадок у участников...
2 Валера1000: не выступай миротворцем, оно те нада? Отправляй всех любопытствующих с вопросами ко мне, и все дела.

Belk
23.10.2007, 15:42
Есть такая штука - ЕВСК (единая всероссийская спортивная классификация). Есть на сайте Росспорта. В качестве приложений к ЕВСК идут таблички по видам спорта (в том числе и рыболовный). В этих табличках подробно описано, кому и за что присваивается тот или иной разряд...
Дима, тут ты немного неправ. Таблички - это и есть ЕВСК по видам спорта. А имеющийся там текстовый документ - это Положение о ЕВСК.

Belk
23.10.2007, 15:48
Вероятно В.И. Глущенко давно заслуживает первого спортивного разряда, но думаю вряд ли "липового".
По состоянию на 1.04 2007 года он обладал третьим разрядом, присвоенным за "Осенний Ультралайт 2006" А.Ф. Гузенко. В последующий период в соревнованиях ДСЛ участие не принимал.Ростовская городская федерация спиннинговых соревнований не проводила.
Вот тут Вы тоже немного неправы. В ЕВСК нет разделения разрядов по видам рыболовного спорта. Спортсмен может получить начальный разряд за спининг, а следующий - за поплавок... Известные братья Кусмарцевы (по моим сведениям, я могу и ошибаться) получили МСМК за зимнюю рыбалку, но они и летом останутся с этими званиями... Хоть на поплавке, хоть на спининге.

andry98
23.10.2007, 16:39
Вот тут Вы тоже немного неправы. В ЕВСК нет разделения разрядов по видам рыболовного спорта. Спортсмен может получить начальный разряд за спининг, а следующий - за поплавокЭто все прекрасно понимают. Только Валентин не ловит на поплавок( может только в качестве развлечения), а тем более не участвовал в поплавочных соревнованиях.
ЗЫ. Валя ничего личного.

Нептун
23.10.2007, 22:26
а у нас судейские категории присвоенные соответствующими органами в соответствующей форме.

Игорь, как уже надоела ваша туфта.
Почитай внимательно:


«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Заместитель руководителя
Федерального агентства Председатель Центрального
по физической культуре правления ассоциации
и спорту «Росохотрыболовсоюз»

________________ Король С.Н. _____________ Бендерский Э.В.

«______» _____________ 2007 г. «_______» __________ 2007 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о спортивных судьях по рыболовному спорту.

I. Общие положения.
1.1. Настоящее положение составлено в соответствии с «Положением о
спортивных судья», утвержденным приказом Росспорта от 07 ноября 2006 г. № 740* и регламентирует порядок присвоения квалификационных категорий спортивных судей рыболовного спорта и требования к кандидатам на присвоение данных категорий, права и обязанности спортивных судей.

1.2. Квалификационные категории спортивных судьей могут быть
присвоены гражданам Российской Федерации, изъявившим желание принимать участие в судействе соревнований и имеющим соответствующую подготовку.

1.3. Присвоенные в соответствии с Постановлением Госкомспорта СССР
от 23 декабря 1988г. № 8/7 судейские категории «Судья по спорту республиканской категории» и «Судья по спорту всероссийской категории» соответствуют квалификационной категории «Спортивный судья всероссийской категории».

1.4. В Российской Федерации спортивным судьям установлены следующие квалификационные категории:
1.4.1. Cпортивный судья всероссийской категории;
1.4.2. Спортивный судья первой категории;
1.4.3. Спортивный судья второй категории;
1.4.4. Спортивный судья третьей категории;
1.4.5. Юный спортивный судья.

1.5. Действие квалификационной категории спортивного судьи,
присвоенной в рыболовном спорте не распространяется на другие виды спорта и наоборот.

1.6. Квалификационные категории «Юный спортивный судья»,
«Спортивный судья третьей категории», «Спортивный судья второй категории», «Спортивный судья первой категории» присваиваются гражданам органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по месту их жительства.

1.7. Квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской
категории» присваивается федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта по представлению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, согласованному с общероссийской федерацией (союзом, ассоциацией) рыболовного спорта, аккредитованной Росспортом.

1.8. Для присвоения (повышения) квалификационной категории к
представлению на присвоение квалификационной категории прилагается выписка из карточки учета спортивной судейской деятельности (приложения 1 и 2 к Положению о спортивных судьях*) содержащая сведения о выполнении кандидатом на присвоение (повышение) категории условий присвоения квалификационной категории в соответствии с Квалификационными требованиями и двух фотографий 3 х 4 в блоке.

1.9. При присвоении (повышении) квалификационной категории организацией, присвоившей квалификационную категорию, выдается спортивная судейская книжка (удостоверение) и значок спортивного судьи соответствующей квалификационной категории.

1.10. Образцы спортивной судейской книжки (удостоверения) и значков «Юный спортивный судья», «Спортивный судья третьей категории», «Спортивный судья второй категории», «Спортивный судья первой категории», «Спортивный судья всероссийской категории» утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

Ii. Квалификационные требования к спортивным судьям рыболовного спорта.
2.1. Квалификационные категории, начиная с третьей, присваиваются
последовательно (третья, вторая, первая, всероссийская). Вторая квалификационная категория «Юному спортивному судье», по достижении им шестнадцати лет и выполнении квалификационных требований, присваивается минуя присвоение третьей квалификационной категории.

2.2. Квалификационная категория «Юный спортивный судья» присваивается гражданам, как правило, моложе шестнадцати лет, имеющим опыт участия в соревнованиях по рыболовному спорту в качестве спортсмена, прошедшим теоретическую подготовку на семинаре, сдавшим экзамен по правилам соревнований и мерам безопасности, а также имеющим практику судейства не менее 3-х соревнований рыболовного спорта. По достижении юным спортивным судьей шестнадцати лет, при условии регулярного участия в судействе соревнований, ему без дополнительных требований присваивается третья квалификационная категория.

2.3. Квалификационная категория «Спортивный судья третьей категории» присваивается гражданам не моложе шестнадцати лет, имеющим опыт участия в соревнованиях по рыболовному спорту в качестве спортсмена, прошедшим теоретическую подготовку на семинаре, сдавшим экзамен по правилам соревнований и мерам безопасности, а также имеющим практику судейства не менее 3-х соревнований рыболовного спорта муниципального уровня в должности судьи-контролера.

2.4. Очередная квалификационная категория спортивным судьям присваивается при условии положительной оценки их спортивного судейства соревнований за период пребывания в имеемой категории, установленный настоящим Положением. Квалификационные категории присваиваются лицам, выполнившим условия присвоения соответствующей судейской категории.

2.5. Квалификационная категория «Спортивный судья второй категории» присваивается гражданам,имеющим категорию «Спортивный судья третьей категории», сдавшим экзамен по правилам соревнований и мерам безопасности, имеющим практику спортивного судейства не менее 3-х соревнований муниципального уровня и 2-х соревнований уровня субъекта Российской Федерации, но не ранее чем через год с момента присвоения ему третьей квалификационной категории.
«Юному спортивному судье» квалификационная категория «Спортивный судья второй категории» может быть присвоена по достижении им шестнадцати лет и практике судейства соревнований не менее двух лет.

2.6. Квалификационная категория «Спортивный судья первой категории»
присваивается гражданам, имеющим категорию «Спортивный судья второй категории», сдавшим экзамен по правилам соревнований и мерам безопасности, имеющим практику спортивного судейства не менее 3-х соревнований муниципального уровня и 3-х соревнований уровня субъекта Российской Федерации в качестве главного судьи или главного секретаря, принимавшим участие в проведении не менее двух семинаров по подготовке спортивных судей третьей и второй категорий. Категория присваивается не ранее чем через два года с момента присвоения второй квалификационной категории.
2.7. Квалификационная категория «Спортивный судья всероссийской
категории» присваивается гражданам, имеющим категорию «Спортивный судья первой категории».
Для присвоения квалификационной категории необходимо:
2.7.1. иметь практику спортивного судейства в составе главной судейской коллегии 4-х соревнований субъекта Российской Федерации и 2-х всероссийских соревнований. Категория присваивается не ранее чем через два года с момента присвоения первой квалификационной категории.
2.7.2. неоднократно в течение каждого года спортивной судейской деятельности участвовать на различных судейских должностях в спортивном судействе соревнований муниципального уровня; вести методическую работу и участвовать не менее трех раз в семинарах по подготовке спортивных судей первой категории;

2.8. Теоретическая подготовка и переподготовка судей проводится на
конференциях, семинарах,а также на инструктажах накануне соревнований.
Прием зачетов осуществляют комиссии или специально назначенные лица.
Спортивные судьи первой и ниже категорий не реже одного раза в год обязаны участвовать в спортивном судействе соревнований по рыболовному спорту любого ранга и не реже одного раза в два года на проводимых семинарах………………………………………………………………….
………………………………………………………………………………


Iii. Постоянно действующие органы, рассматривающие
спортивные судейские вопросы.

Коллегия спортивных судей.
3.1. Коллегии спортивных судей создаются при руководящих органах коллективов физической культуры предприятий, учебных заведений, спортивных клубов, спортивных комитетах воинских частей, соединений и объединений, ФСО и ведомственных физкультурных организаций при наличии не менее 10 судей по рыболовному спорту. Коллегия спортивных судей должна состоять на учете в соответствующей муниципальной и субъекта Российской Федерации коллегии спортивных судей рыболовного спорта. В отдельных случаях, при малочисленном составе спортивных судей рыболовного спорта, могут быть созданы объединенные коллегии спортивных судей по группам видов спорта.

3.2. В случае, когда федерация рыболовного спорта в регионе не создана, коллегия спортивных судей рыболовного спорта может быть создана при спорторганизации, аккредитованной по рыболовному спорту или при органе исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъекта Российской Федерации.

3.3. В состав коллегий спортивных судей муниципальных образований входят спортивные судьи, проживающие в данном муниципальном образовании и состоящие на учете в коллегиях судей, указанных в пункте 3.1
…………………………………………….

Где тут ты себя нашел?

В субъекте федерации - Ростовская область Коллегию судей по спортивному рыболовсьву возглавляет Кузнецов Н.Л.. Он же организует семинары и ведет учет судейской работы. Фамилии судей Демьянов И.Г. и Байков Д.А. в областной Коллегии не числятся.
Есть ли они в судейском реестре РОРСа узнаю у Кудрякова.

DIM
23.10.2007, 23:07
То Нептун.
Спасибо за текст. Надеюсь это не проект, а утвержденный документ? Какого числа документ вступил в силу?

Требования документа выполним. На учет станем. В семинарах поучаствуем. Учет судейской работы покажем.

Надеюсь, Байкову и Демьянову, при этом, не прийдется вступать в ФСиЛР РО? Как и многим другим... А?

DIM
24.10.2007, 08:34
"Золотые" слова,... и я о том же.
Вы как будто в другом регионе живете?, или невнимательно читали?Там есть еще пункт 3.1 и в нем упиминание Муниципальной коллегии судей. Или вы смотрите только часть документа, выгодную вам (как и часть правил, касательно запрета моторов и буксировки лодок ;) )

Скажу более. Еще до того момента, как ФСиЛР РО была оформлена юридически, в РГОО "ФСиЛР" была создана и работала коллегия судей. Руководитель коллегии - Михайловский Юрий Александрович.

Не вас ли учили на Чемпионате России 2007, что такое "полудонка" (к слову о померяться). :p

andry98
24.10.2007, 15:08
Угу. Крупные такие, с нашивками и шевронами. ГИМС называется. Завтра еду экзамен туда сдавать (практику). Теорию сдал сегодняДа точно, там спасалка и ГИМС. Перд кафе "У Бориса" прям около забора есть поворот, грунтовочка идёт к Дону, по ней и доедешь до ГИМСа. Скажи плиз, сколько вся эта кухня обошлась?

tst
24.10.2007, 15:14
Да точно, там спасалка и ГИМС. Перд кафе "У Бориса" прям около забора есть поворот, грунтовочка идёт к Дону, по ней и доедешь до ГИМСа. Скажи плиз, сколько вся эта кухня обошлась?

Госпошлина за сдачу экзамена стоит 400р. Сколько школа, еще не знаю, завтра только еду платить. Ориентировочно 2400р. (у меня только река, не река-море). Там отдельная мутная фигня с этой школой случилась, завтра сдам экзамен, потом съезжу рассчитаюсь с ними и тогда все тут расскажу точно и в подробностях.
Может даже faq тут нарисую, со ссылками на нужную инфу и фотками со стендов ГИМС, в помощь желающим получить права, так сказать.

Митрич
24.10.2007, 17:56
Может даже faq тут нарисую, со ссылками на нужную инфу и фотками со стендов ГИМС, в помощь желающим получить права, так сказать
Вот было бы дело! Доброе дело! Был бы очень признателен. ;)

Sanchez
24.10.2007, 22:58
Да точно, там спасалка и ГИМС. Перд кафе "У Бориса" прям около забора есть поворот, грунтовочка идёт к Дону, по ней и доедешь до ГИМСа. Скажи плиз, сколько вся эта кухня обошлась?

Прямо перед кафе очень маленькая табличка красного цвета, и очень маленький проездик - сам мимо проскочил и потом возвращался.

DIM
25.10.2007, 11:34
Игорь, как уже надоела ваша туфта.
Почитай внимательно:


«УТВЕРЖДАЮ» «УТВЕРЖДАЮ»
Заместитель руководителя
Федерального агентства Председатель Центрального
по физической культуре правления ассоциации
и спорту «Росохотрыболовсоюз»

________________ Король С.Н. _____________ Бендерский Э.В.

«______» _____________ 2007 г. «_______» __________ 2007 г.


ПОЛОЖЕНИЕ
о спортивных судьях по рыболовному спорту.Чего уж точно надоело, Виктор, так это ваше постоянное желание выдать желаемое за действительное. :confused:

Только что звонил в Москву. На настоящий момент этот документ не принят. Развернули его. Есть там и еще пара моментов.

Так когда Николай Леонтьевич проводит очередной семинар? Пригласить не забудете?

Митрич
25.10.2007, 15:12
Все дело в том, что жизнь не заканчивается рамками областной федерации. Как ни странно это звучит для господ.
Думаю, это и без вас все прекрасно понимают. Ни разу не слышал, что бы кто-то, из тех кого вы тут частенько стараетесь уколоть, утверждал обратное. Я надеялся услышать более внятный и понятный всем ответ. Дмитрий, мне вот очень интересно, вы на самом деле понимаете, какое мнение о вас складывается у людей, которые читают ваши посты? Почему вы так уверовали в то, что ни кто не понимает, что происходит на самом деле? Вы что считаете, что вся эта писанИна (не только в разделе Ростов) делает вам честь? Или все дело в удовольствии от шума вокруг собственной персоны и вам не важно, по какому поводу шум? Ругают или хвалят - всё равно, лишь бы он был? Это так очевидно, что аж противно порой. Ведь все поняли уже давно, что истинное ваше желание – чтобы с лица земли исчезли все ваши оппоненты (назовем их так) из числа Областной федерации, да и сама федерация, и только тогда, количество желчи у вас (может быть) и уменьшится. Но вы ведь взрослый человек и понимаете, что этому не бывать. Так может быть стоит успокоиться, Дмитрий, ведь уже ни кто не пытается вас заставить признать, что вы не правы, просто копайте свой огород и не бросайте камни со своих грядок в соседний. Добрый вам совет - хватит уже.
Я тоже взрослый человек, в сказки не верю и понимаю, что всё сказанное мной ни коим образом не направит вас на путь мирного сосуществования. Просто надеюсь, что вы задумаетесь над своим имиджем. А то так и будете ходить с оплеванной спиной. Поговорка «всем не угодишь» совсем про другое. В вашем случае речь, в первую очередь, об элементарной порядочности, Дмитрий, и вам её, подзанять где-нибудь надо бы. Ваше желание сформировать у форумчан «определенное» мнение о ваших оппонентах, уже имеет обратный эффект. Задумайтесь. Ни кто вам не запретит считать себя умнее остальных (именно так выглядят ваши нравоучения), но кто любит умников? Я таких людей не встречал. Сам одному, в школьные годы, зуб карандашом выбил. Глядя на всё это со стороны, у многих, порой, возникает вопрос, - «А чё, разве ни кто ему ещё не дал в морду за базар?». Это - правда, Дмитрий, есть такое дело, скажу вам по секрету.
Спортсмен вы отличный, и то, что вы лидер по характеру, мне ясно. А вот личность в целом, вы – не понятная. В том смысле, что не понимаю я ваших поступков. Даже не пытайтесь объяснять. Всем нам видно, кто, кого, как и по какому поводу начинает доставать, «лечить» и подначивать. Отсюда и складывается наше о вас мнение. Пора бы вам уже удовлетвориться. Самому-то не надоело, Дмитрий, быть вездесущим раздражителем? Спечётесь когда-нибудь.

Ps: Кстати, а почему вы не участвовали в этом соревновании?
По какой уважительной причине? Я надеялся понаблюдать за вашей ловлей, серьезно.
Да и на «Золотую Осень» могли бы приехать, перенеся свои уклеечные соревнования (сам хотел на них попасть). Ведь, перефразируя вас, - жизнь не заканчивается рамками городской федерации. Или как?

DIM
25.10.2007, 16:08
Не думаю, что требование соблюдения правил в спорте не правильно. Сожалею, что те к которым такое требование относится это игнорируют. Поскольку это касается и лично меня - не стою в стороне.

Ps: Кстати, а почему вы не участвовали в этом соревновании?
По какой уважительной причине? Я надеялся понаблюдать за вашей ловлей, серьезно.
Да и на «Золотую Осень» могли бы приехать, перенеся свои уклеечные соревнования (сам хотел на них попасть). Ведь, перефразируя вас, - жизнь не заканчивается рамками городской федерации. Или как?Писал уже. Судил всероссийские карповые соревнования. Выполнял принятые ранее обязательства. Очень жаль, что провели в этот срок т.к. хотел участвоветь.

"Золотая осень" фестиваль и "бои без правил". Мне, как спортсмену, это не интересно. Загульные застолья - аналогично.

В этом сезоне пропустил только Чемпионат Новочеркасска и то потому, что ездил с командой на чемпионат Краснодара.

swentik
25.10.2007, 16:52
Не думаю, что требование соблюдения правил в спорте не правильно.
Не перекидывайте все с больной головы на здоровую :p
Создалось впечатление, что кроме Вас ни кому ни чего не надо, разбирайтесь закулисно и не выносите сор из избы :D :D :D

Митрич
25.10.2007, 17:33
Не думаю, что требование соблюдения правил в спорте не правильно.
….. Поскольку это касается и лично меня - не стою в стороне.
С таким же успехов можно купить радар с жезлом и тормозить всех за превышение скорости, имея при себе, вместо документов работника ГАИ, только один аргумент - «это касается и меня, куда прёшь?!». Куда вы будете в этом случае посланы? Тут может и тельце пострадать. Вот я к чему клоню Дима. Лично я, не зная всех ньюансов, вполне могу предположить что вы, в некоторых случаях, действительно за правое дело стоите. И, безусловно, не всё гладко, в нашем королевстве, но вы, ведя себя таким вот образом, выглядите как американец, который звонит в полицию и стучит на соседа, припарковавшего свою тачку в неположенном месте, а у самого в это время сообщники закапывают труп на заднем дворе. Всё выглядит именно так, просто вы этого не замечаете по каким то причинам.
Может это о вас? «Такую личную неприязнь испитываю к потерпэвшему, что кюшать не могу». (с) Фрунзик Мкртчан. Ну с этим же надо как то бороться. Зачем себя мучить и других?

Сожалею, что те к которым такое требование относится это игнорируют.

Я так понял, что они не требования игнорируют, а лично вас, Дима.

Писал уже. Судил всероссийские карповые соревнования. Выполнял принятые ранее обязательства.
Принятые не по правилам обязательства, если я не ошибаюсь. И хорошо что взялись. Ни кто не против. Судите на здоровье, ведь это, к тому же, содействует развитию рыболовного спорта. Другим только замечания не делайте после этого. Некрасиво.

"Золотая осень" фестиваль и "бои без правил". Мне, как спортсмену, это не интересно. Загульные застолья - аналогично.

Ваше право. А жаль, было бы интересно посмотреть на «бои из правил». Думаю, именно это и произошло, если бы вы там появились. Новочеркасск в долгу не остался бы. Мда... И смех и грех :rolleyes:

Митрич
25.10.2007, 18:09
Неприятно всё это наблюдать Дима. Не я первый это говорю и, видимо, не я последний. :(
Да и не по-людски это как-то. Сам так не думаешь?

DIM
25.10.2007, 20:51
Неприятно всё это наблюдать Дима. Не я первый это говорю и, видимо, не я последний. :(
Да и не по-людски это как-то. Сам так не думаешь?Думаю, что многие это говорящие не обладают всей полнотой информации. А если они не хотят в этом разобраться, то зачем им это все надо... Есть еще вариант - кривят душой...

МиД
25.10.2007, 21:24
Думаю, что многие это говорящие не обладают всей полнотой информации. А если они не хотят в этом разобраться, то зачем им это все надо... Есть еще вариант - кривят душой...
Дима, тебя просто просят успокоиться и искать свою правдк не здесь на форуме. не засоряй эфир и мозги пожайлуста.
ты почитай свои посты хоть за месяц. Ничего кроме склок и споров нет.
а ведь ты неплохой рыболов. Возьми просто и напиши такое же количество постов в темах про оснаткам, тактике, прикормке. Да просто отчет о рыбалке выложи...Ненравится просто рыбалка, выложи подробный отчет по соревнованиям, но не так как команда городской федерации выступала, а как спортсмен Дмитрий Байков зашел в свой сектор, как готовился, на что рассчитывал, что получилось, анализ ошибок. Лично я бы с большим удовольствием почитал бы.

Митрич
25.10.2007, 22:46
Думаю, что многие это говорящие не обладают всей полнотой информации. А если они не хотят в этом разобраться, то зачем им это все надо... Есть еще вариант - кривят душой...
Может и не обладают, и я наверно не обладаю, что это меняет? Если я «это» узнаю и разберусь во «всём», мне что, легче станет, я прозрею вдруг, возлюблю Дмитрия Байкова и возненавижу всех кто против него? Щас!!! Я всего лишь, в очередной раз, смогу убедится, что у каждого своя правда. Истина, три тысячи раз убеждался, совсем в ином будет. Плавали, знаем. Вот только одна сторона, словами и поступками, производит положительное впечатление, другая (ваша Дима) обратное, отрицательное. И вы, лично, это впечатление частенько подпитываете своим поведением. Уж извините, выглядит так, будто бы я лечить вас пытаюсь, вовсе нет. Просто советую вам дальше жить и снова учиться дружить Дима! Разве не было таких мыслей у вас? Уверен были! Так скажите, что вам мешает? Может хоть на это, откроете нам глаза? Что говорит вам ваша темная сторона в тот момент, когда появляется желание поговорить с камрадами из обл. федерации о проблемах насущных?

а ведь ты неплохой рыболов. Возьми просто и напиши такое же количество постов в темах про оснаткам, тактике, прикормке. Да просто отчет о рыбалке выложи...Не нравится просто рыбалка, выложи подробный отчет по соревнованиям, но не так как команда городской федерации выступала, а как спортсмен Дмитрий Байков зашел в свой сектор, как готовился, на что рассчитывал, что получилось, анализ ошибок. Лично я бы с большим удовольствием почитал бы.
+1000
Вот Дима! Так многие думаю, почему бы не прислушаться? Вперёд! В смысле завязывай брюзжать, продолжай жить, рыбачить, доказывать своё мастерство и радоваться своим и чужим успехам. В противном случае, рано или поздно, один хрен воздастся. Ну не бывает иначе! Сам ли не убеждался на своём большом жизненном пути? Иль у тя охранная грамота от самого господа? Сумлеваюсь.

До встречи на водоемах и удач.

МиД
26.10.2007, 09:51
Здесь, в конфе, столько про это написано. Но, если у кого есть вопросы - готов ответить. Режим вопрос-ответ удобнее.:)
вот опять ты возвышаеш свою персону. Типа вы меня спросите, а я отвечу. А если человек стесняется своей некомпетентности?, а если не умеет правильно поставить вопрос?
Зачем эта прессконференция?
Нельзя проще, подсказать, поправить. вон сколько сейчас вопросов и по плотве и по оснасткам и как бороться с ветровым течением и... Куча интересных тем. вопросы уже заданы. поучавствуй, расстолкуй людям.

МиД
26.10.2007, 09:55
.Ты это серьезно, Миш? Такое делается только в команде на разборе полетов. Спорт это. ;) :)
Жлобство это, Дима.
Да некто и не просит тебя делиться тайнами. понятно, что это потенциал и секрет.
но вот описать момент подготовки, прикормки, докорма, тактики ловли. Это можно увидеть и стоя у тебя за спиной. только не каждый может приехать понаблюдать.Да и многим твои монипуляции будут непонятны, а вот с твоими комментариями уже яснее. Только не говори о Мастер-классе. это опять вопрос времени и неудобства.

DIM
26.10.2007, 22:07
Жлобство это, Дима.
Да некто и не просит тебя делиться тайнами. понятно, что это потенциал и секрет.
но вот описать момент подготовки, прикормки, докорма, тактики ловли. Это можно увидеть и стоя у тебя за спиной. только не каждый может приехать понаблюдать.Да и многим твои монипуляции будут непонятны, а вот с твоими комментариями уже яснее. Только не говори о Мастер-классе. это опять вопрос времени и неудобства.Зайди в Серебряный ручей и попроси (от меня ;) ) поставить один фильм. И ни какого жлобства, Миш. :)

DIM
26.10.2007, 22:15
... как бороться с ветровым течением и... Если в "поплавке", то ловить на матч. Он именно для этого и создан. Плюс возможность ловить на большой дистанции.

Миш, пойми, не считаю я свои советы панацеей. Сам часто сомневаюсь, правильно ли делаю то или иное. Поэтому стараюсь и не советовать. Разве что если это совсем грубые ошибки.

Зря отказался приехать на Кубанскую осень. В этом году, благодаря засухе, вода отошла и была безподобная возможность ловить приличную рыбу коротким махом. А ты это умеешь.

Expert
29.10.2007, 08:12
Вероятно В.И. Глущенко давно заслуживает первого спортивного разряда, но думаю вряд ли "липового".
По состоянию на 1.04 2007 года он обладал третьим разрядом, присвоенным за "Осенний Ультралайт 2006" А.Ф. Гузенко.
Виктор, Дмитрий:
Готов прилюдно съесть свою зачетную книжку с "липовыми" разрядами, несмотря на жесткую и невкусную корочку, только лишь по одной причине: "Лишь бы не было войны" и навсегда уйти в любители.:(
"Ребята, давайте жить дружно!" (К. Леопольд)

Sanchez
29.10.2007, 21:15
В последнее время на сайте, в различных темах слово спортсмен и спорт используется в уничижительном контексте. Хотелось бы, как бывшему спортсмену( в других, правда, видах спорта) :), высказать несколько мыслей по этому поводу
Природа вопроса: во все времена существуют люди для которых принцип - БЫСТРЕЕ.ВЫШЕ,СИЛЬНЕЕ является доминирующим, и не важно в чем: в беге, в рыбалке, в вышивании крестиком. Это азарт, это кураж, это адреналин, это, в том числе, и повышение самоооценки - которая является одним из столпов человеческой психики. Круг этих людей достаточно велик. Но есть и другая категория - люди, для которых сама идея соревнования с кем-то и чем-то совершенно не приемлима. И тех и других наверное поровну. Кто-то выбирает атлетику, кто-то шахматы, кто-то, как в нашем случае, рыбалку. То, что интереснее, ближе, роднее.
Чем отличается спортсмен-рыболов и рыболов любитель : Спортсмены - люди знающие как ловить рыбу, умеющие ловить рыбу, очень хорошо умеющие ее ловить. До такой степени хорошо, что масса улова уже не доставляет удовольствия, и , что-бы преодолеть это они сознательно вводят в ловлю ряд ограничений - по времени , по весу, по размеру и т.д. В отличии от любителя который не менеее опытен, и рыбу он ловит не хуже , но ограничен он лишь собственными желаниями ( про наши законы я промолчу) Но... Соревнование имеет смысл лишь между себе подобными. Ведь никому и в голову не придет устроить соревнования между Майком Тайсоном и Васей Сидоровым из команды "Трудовые Резервы", хотя, я уверен, есть в России самородки которые легко и без подготовки уделают Тайсона, но... борьба между себе подобными !!!! И вот тут возникает организация - будь то федерация, ассоциация или клуб, или кружок, все равно. И вот среди членов этого коллектива и происходит "выяснение отношений". Созданная организация - это структура, это субординация, это дисциплина . Это нормы и правила принятые для ЧЛЕНОВ ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ. Организация может быть как демократичной - решает общее собрание, так и авторитарной - решает лидер. Но она поддерживает свою структуру, свои порядки любыми доступными ей способами.
Я читаю высказывания о том , что можно "уделать" спортсмена, да ради бога, можно, и есть очень много хороших рыбаков способных сделать это, на отдельно взятом водоеме, на одной рыбе. на отдельной снасти и т.д. Но не забывайте, спортсмен кроме тактических задач решает и стратегические т.е. можно пропустить одни соревнования, или выступить не напрягаясь на этих, что-бы победить в следующих, что-бы победить в сезоне и т.д. так,что речь не идет о высокомерии и зазнайстве. Соревнования корректны только между себе подобными - стань членом организации - отыграй сезон по полной, прими участие во всех соревнованиях ( одна из причин по которой я еще не спортсмен), порви всех и честь тебе и хвала, а так...
Так два пути : либо ты одиночка, либо ты создаешь собственную организацию с нормами и правилами тебя устраивающими, что, в общем-то, сейчас и происходит. И хорошо, и правильно. Но,через некоторое время "неформальные" соревнования занесут в план мероприятий на следующий год, и после проведения будут ставить галочки и т. п. и т.д. и в конце концов найдется молодой и перспективный который обвинит неформалов в формализме или не дай бог в неоформализме, скажет о том, что ловля большой рыбы это просто, а вот попробуй полови "пиписочников" и, опять, все по кругу...

"Формализм - предпочтение отдаваемое форме перед содержанием в различных сферах человеческой деятельности..."
БСЭ издание 1985г.

К чему я все это: ФОРМУ СОДЕРЖАНИЕМ наполняем Мы с Вами, что мы в эту форму вложим, то в ней и будет. Суть не в словах, не в названиях и не в званиях. Водоемов хватит для всех и соревнования можно придумать разные. Взаимное уважение, сотрудничество, помощь - ведь, по большому счету все мы просто люди влюбленные в одно, в рыбалку.

Valeriy
29.10.2007, 22:20
Раз Санчез-Саша затронул эту тему,черкну и я пару строк.Я никогда не был в профессиональном спорте,токо любительском.И скажу одно-для меня спортсменн(независимо от вида спорта)это профессионал который действительно знает чем он занимается,ведь любой спортсменн думаю хочет добиться каких либо результатов,независимо командных,или личных..Ведь как в той поговорке плох тот солдат-который не мечтает стать Генералом!Азарт,адреналин каждый получает по своему,и не обязательно быть спортсменном,ведь в спорте по моему мнению должно присутствовать и холодный расчёт,трезвость ума,где в доли секунд ты должен выбрать из тысячи вариантов один и правильный,а раж и адреналин порой в этом мешают..По поводу касания соревнований-Неофициальных..это не выставления своего я,не противовес кому-то,или чему-то,было бы очень глупо так поступать.Это видимо что-то новое от любителей,и не вижу честно ничего плохого в этом,ведь не каждый из любителей может позволить себе съездить на официальные вне города.Значит мы делаем что-то не так!

Valeriy
29.10.2007, 22:47
И в догонку-Здесь действительно началось деление на спортсменн-любитель,и эта тема мне крайне не приятна,я однажды написал об этом,и получил вразумительный ответ от Нептуна(кажется)мол ДСЛ это большая семья в которой все помогают друг-другу,а то что я сказал это мне в уши надули.Я только рад если это правда,и считаю что в нормальной дружной команде по другому быть и не должно!Есть же и другие мнения,где высказывания идут в прямом негативе,за что конечно обидно читать иной раз Всем,не говоря даже адресату..Но я хотел бы что-бы те люди пришли к взаимоуважению,и встали на путь исправления!:)Пример-Доломанн человек стал писать хорошие вещи,скоро на Вы ко всем будет говорить:),просто как-то негативом на негатив бои получаются.Как говорил Андрей98,Санчез,Свентик и др-Мужики давайте будем ловить рыбу,и уважать друг-друга независимо кто ты спортсменн-яхтсмен-любитель,или просто зашёл на форум пообщаться!:)Кстати,по ОРТ показали как навигация от Азова до Ростова встала-причина мало воды в Дону.зы-вот тебе и верховка

DIM
30.10.2007, 10:42
Мужики давайте будем ловить рыбу,и уважать друг-друга независимо кто ты спортсменн-яхтсмен-любитель,или просто зашёл на форум пообщаться!:)Согласен. :) С одним исключением. :rolleyes: Хочется жить без вранья. Трудно с этим мириться.:confused:

Sanchez
30.10.2007, 11:50
.По поводу касания соревнований-Неофициальных..это не выставления своего я,не противовес кому-то,или чему-то,было бы очень глупо так поступать.Это видимо что-то новое от любителей,и не вижу честно ничего плохого в этом,ведь не каждый из любителей может позволить себе съездить на официальные вне города.

Да этот просто здорово. Некоторые не просто не могут, а еще и стесняются.А сюда мои друзья со своими китайскими спиннингами прийти собираются, и в основном что-бы посмотреть, поучиться чему - либо, да и просто нормальную снасть в работе увидеть. Молодцы мужики. С удовольствием приму участие.

manzoni
30.10.2007, 13:30
ужо тестировал место

Да полчасика покидал давеча, когда ехал с работы домой.
В багажнике осталась короткая палка с катухой и небольшая коробочка( в воскресенье забыл выложить).
Есть полосатик.Небольшой,но есть.
Щупачки проскочили, в количестве трёх.
В общем за 40 мин - восемь реализованых поклевок и несколько невнятных тычков.
т.к. кукана и садка с собой небыло, все рыбы были отправлены обратно.
Работали крупные вертухи и воблерки.
Резину не пробовал.

DOLOMANN
30.10.2007, 18:18
Но я хотел бы что-бы те люди пришли к взаимоуважению,и встали на путь исправления!Валер, я взрослый человек... Я на путь исправления и не вставал, и мнения своего не меняю. Есть реальные факты, я их вслух высказал...А вот дальше ужо пошли наезды на мну... Ну и соответственно..

Пример-Доломанн человек стал писать хорошие вещи,скоро на Вы ко всем будет говорить Я вообщето всегда был вежливым:) А ежели иногда "ты" у мну проскакивает, то это не от хамства, а от осознания рыбацкого братства. Рыбак рыбаку джигу в глаз не бросит:) Поспорить, поорать, подратся малость порой необходимо, а иначе-застой.

просто как-то негативом на негатив бои получаются. Просто у каждого своя правда получается. И каждый стоит за своё. А истина -она посерёдке...
А более частые выезды на рыбалку.. гм, смягчают, штоль??:) Не знаю хто как, а я ща прохожу курс интенсивной терапии :):):)

Valeriy
02.11.2007, 13:02
Сегодня долго смеялся..:D Приехал электрик Дима на работу на скутере-моторолере,и сняв гермошлем начал его протирать и громко матом ругаться..Мы его спрашиваем-что случилось,он-да еду грит задумался..и тут насморк..вообщем набрал полный рот простуды и как плюнуууу:D ,и сразу как-то темно стало и мутно:p ,вообщем чуть не совершил ДТП:eek: ,забыл человек,что в гермошлёме едет..:D

Nog
04.11.2007, 20:43
Сегодня долго смеялся.. Приехал электрик Дима на работу на скутере-моторолере,и сняв гермошлем начал его протирать и громко матом ругаться..Мы его спрашиваем-что случилось,он-да еду грит задумался..и тут насморк..вообщем набрал полный рот простуды и как плюнуууу ,и сразу как-то темно стало и мутно ,вообщем чуть не совершил ДТП ,забыл человек,что в гермошлёме едет..

БРАВО! :D

ВОт и мои 5 копеек:
Перечитывая сегодня страницы форума наткнулся на замечательную фразу:
"Выдвигаю педану, выставляю ноги, перекручиваю столик, ставлю подставку под фидер"

Ну собственно решил опросить "нерыбацкое" начеление моей аськи - что может означать эта фраза. Вот несколько ответов:

1. хах. о чемто о своем
2. эммммммммм. о_О. што то про велосипеды?
3. не знаю даже
4. да чувак в бильярд играет просто
5. разврат какой то :)
6. кто то хорошо курнул :)
7. первая мысль процесс разложения дивана.. не биологический..
8. что-то с синтезатором делают
9. Cнайперская винтовка? Или пулемет?
10. Я вопще думал, что это компьютерный жаргон



В общем, господа рыболовы, хорошо и много курим на разлагающемся диване, думая о чем-то о своем в процессе разврата с синтезатором, умудряясь при этом одновременно играть в бильярд. О как! :)

F a s t e r
09.11.2007, 01:11
Виктор, Дмитрий:
Готов прилюдно съесть свою зачетную книжку с "липовыми" разрядами, несмотря на жесткую и невкусную корочку, только лишь по одной причине: "Лишь бы не было войны" и навсегда уйти в любители.

Что значит "уйти в любители"? Откуда уйти? Из профессионалов что-ли? Хочу заметить что профессионал это тот кто спортом зарабатывает деньги. Вот кпримеру профессиональный футболист зарабатывает футболом, боксёр боксом и т. д.. А рыболов-спортсмен участием в соревнованиях ничего не зарабатывает, а только тратит деньги на эти самые соревнования, поэтому с уверенностью могу сказать что почти все рыболовы-спортсмены и являются именно ЛЮБИТЕЛЯМИ.

Штирлиц
09.11.2007, 10:33
уверенностью могу сказать что почти все рыболовы-спортсмены и являются именно ЛЮБИТЕЛЯМИ

Многие рыболовы-спортсмены вокруг своего увлечения выстраивают бизнес. И это правильно.

Давно пора менять мировооззрение, что деньги можно зарабатывать исключительно занимаясь тяжелой ненавистной работой, например, мешки грузить, алкоголем или ядами торговать.

Expert
09.11.2007, 13:02
Что значит "уйти в любители"? Откуда уйти? Из профессионалов что-ли?.
Из спортсменов. Насколько я знаю, то профессионалов у нас пока нет ( имею ввиду людей, которые ловя рыбу, зарабатывают деньги). Промысловиков не в счет.

F a s t e r
09.11.2007, 23:49
Многие рыболовы-спортсмены вокруг своего увлечения выстраивают бизнес. И это правильно.

Давно пора менять мировооззрение, что деньги можно зарабатывать исключительно занимаясь тяжелой ненавистной работой, например, мешки грузить, алкоголем или ядами торговать.

Тут спорить трудно. Но одно дело строить бизнес вокруг увлечения, а совсем другое быть профессиональным спортсменом. К примеру у Пеле весь его бизнес построен вокруг футбола, но тем не менее он не является профессиональным спортсменом.
Если честно, я вообще не представляю себе российского рыболова-спортсмена профессионала, помоему даже если не пропускать ни одного российского соревнования, на призовые всё равно не проживёшь.

DOLOMANN
10.11.2007, 01:40
помоему даже если не пропускать ни одного российского соревнования, на призовые всё равно не проживёшь
У нас- да, а у них... Помимо достойных призовых...Там ещё есть спонсоры, оплачивающие довольно щедро свою рекламу (деньгами, а не катушками) профессионалов... Так что там на своём любимом хобби жить можно, а у нас приходится выстраивать бизнес:( Я кстати не исключаю, что нонешние чемпионы от рыбалки со временем станут*лицами* всевозможных "рыболовных" компаний. Реклама то бишь. Ближайший (свежайший)пример- Костя Цзю. Ща в каждой дырке реклама с ним, и антигриппином каким-то.

К примеру у Пеле весь его бизнес построен вокруг футбола, но тем не менее он не является профессиональным спортсменом. Уже. К сожалению.
А в молодости он зажигал не по деццки. И вполне профессионально. А ща на своём прославленном в футболе имени зарабатывает. Дай бог каждому нашему спортсмену так.

F a s t e r
10.11.2007, 21:53
Cобрались 250 млн.руб потратить на зарыбливание Дона. В том числе осетровыми...

Всё это туфта. Лучше бы без всяких затрат запретили и разогнали многочисленные тони которые выцеживают из дона последнее.

F a s t e r
10.11.2007, 21:57
Средства обогащения, далеко от истинных ценностей, для нас пока это сложно, но этим мы и отличаемся от всего мира!:p

Да да :) Я тоже думаю что денги это всего лишь бумага, но как же этой бумаги всё время не хватает чёрт возьми :D

sania1310
11.11.2007, 03:00
Cобрались 250 млн.руб потратить на зарыбливание Дона. В том числе осетровыми. Лучше б 25 млн. потратили на реальную борьбу с браками - популяция бы быстрее восстановилась...
А что толку? Пока небудет весной путевых разливов - рыбы не будет,и до одного места эти деньги.

Штирлиц
11.11.2007, 15:57
Что касается Цимлы. Из-за этой цимлы рыбы в Азовском море и не стало.
До нее было было как грязи, несмотря на то, что ее ловили и промышленным спососбом и браки и все-все-все.

Вот если бы ее убрать нафиг!

Какие будут последствия?

tst
11.11.2007, 16:00
Климат немного изменится (в лучшую сторону). А электроэнергия ее уже никому не нужна, с учетом будущего запуска второго блока Волгодонской АЭС.

sania1310
11.11.2007, 19:31
при нормальном паводке смыло бы многие дачи и постройки на берегах Дона.
В том то вся и беда.


Что касается Цимлы. Из-за этой цимлы рыбы в Азовском море и не стало.
Не только Цимла виновата,по наблюдениям сильные половодья в низовье Дона прекратились после введения эксплуатацию Веселовского водохранилища.


Климат немного изменится (в лучшую сторону).
+вернутся снежные зимы +перекратится заболачивание маленьких рек и т.д...

DIM
11.11.2007, 20:39
По поводу путёвых паводков,слышал такую инфу,что Цимла умышленно сдерживает уровень..:(т.к при нормальном паводке смыло бы многие дачи и постройки на берегах Дона..Если это правда..то не видать нам паводков как своих ушей..и не получится как летом(не помню как называлась река),где по телеку показали,сдерживали уровень..а всвязи с сильными дождями уровень скаканул до критических отметок,и начало уносит дома..и укреплять дамбу,хорошо хоть не прорвало..В 97 году, если не ошибаюсь, среди лета дул хороший западный ветер и ни какая Цимла не помогла (возможно тогда не было еще "системы сдерживания" но, как известно, против стихии не попрешь). Левый берег по половину заборов плавал. В Колузаево и Дугино по асфальту на катерах гоняли.

Последние годы талую воду сгоняют продолжительные восточные ветра. А если будет приличный западный ветер + талые вешние воды? Поплывут "стройки века". :p

DIM
12.11.2007, 10:01
В 94-омДа, весной. Но точно помню, что в середине лета (камыш уже зеленый стоял) в 96 или 97-м то же было серьезное подтопление. До нашего левого берега не дошло, а Рогожкино и окресности прилично пострадали.

Штирлиц
12.11.2007, 12:01
Вышел в свет 11-й номер "Рыбацкого счастья"

В номере: дискуссии , обсуждение новых правил, несколько рыб. правил, 4 интервью( Сер. ручей, эхолоты, Секрет чемпиона(Павлищев), победитель кубка Кузнецова) и мн. другое.

Один из самых интересных номеров.
Не имхо :)

Штирлиц
12.11.2007, 12:39
Газета по магазинам будет затвра. В четверг по офисам.

алекс
12.11.2007, 15:47
Для al2301
Чувствуется профи :D

sania1310
13.11.2007, 02:40
Интересно, почему половодье в низовьях Волги достигает весьма ощутимых размеров по срокам и обьемам,а у нас получается - либо "бурлаки",либо "судоходство"?
Кстати на каком-то рыболовном форуме,читал как инициативные товарищи соченяли писмо губернатору с прозьбой провести проверку работы водохранилища(не помню точно какого) ,а причиной послужило преждевременное понижение уровня воды(не успела рыба отнерестится).
Должны существовать расчеты сбрасываемой воды,другой вопрос ,что гидроэнергетики перестраховываются,а то посмывает "барские дачи" -по жопе дадут-мало не покажется.А вообще НЕХ...Р В ПОЙМЕ СТРОИТСЯ.

Sivoy
15.11.2007, 23:34
Сегодня у реки встретил Рыбака, именно Рыбака с большой буквы. Это был дедушка, на вид явно за 70!!! Может быть кто то скажет, что нечего особенного в этом нет, но это было километрах в трех от города и он явно пришел сюда пешком, хотя было видно, что двигаться ему достаточно тяжело. В руках у него была удочка вырезанная из какого то молодого деревца, вместо поплавка кусок веника. Леска на вид где-то 0,5-0,6 мм. На эту снасть он пытался ловить прибрежных бычков, но это у него не как не получалось.
Подошел на берег он раньше меня, я же все бегом бегом (ловил на обеде), как подъехал так даже с ним не поздоровался, быстрее схватил спиннинг и начал хлестать воду. Дедушка подошел через пару минут. "Чего говорит не здороваешься рыбачек" - "Да вот же" говорю "все спешка-здравствуй дед." "А меня чего то сегодня не клюет"-продолжил дед-"Может тебе повезет". "Повезет обязательно" - говорю - "Я от сюда без рыбы не ухожу". Только после этого я рассмотрел внимательно этого Рыбака. Он был в старинной фуфайке, в легких, похоже летних, таких же старых брюках, на голове была надета побитая молью шапка ушанка. Похоже на берег его привела нужда, а не просто желание порыбачить. Но с его снастью было достаточно проблематично поймать здесь хотя бы что нибудь. Мне стало жалко его. "Дед"-говорю-"Далеко от меня не отходи, сейчас я кого нибудь выхвачу и отдам тебе, пусть бабка рыбки поджарит" "Нее нее не надо, я сам должон поймать" - замахал руками дед "Что у меня рук что ли нет, да и бабка моя давно померла, а себе я чего ни будь да поймаю, много мне не надо". И дед довольно шустро пошел на следующую обратку. "Ну не хочешь, как хочешь" уже про себя подумал я.
Весь день не выходил этот дед из моей головы, я ведь обидел его, задел его РЫБАЦКУЮ ГОРДОСТЬ. Явно нуждаясь в рыбе он отказался от моей подачки.
Теперь вот я решил излить свою душу, иначе не засну.
Ну вот вроде чуть полегчало

алекс
16.11.2007, 07:48
Даа.Говорят что жалость унижает тогда скажу ,что сильно обидно за эту страну которая довела до такого состояния сильного,действительно сильного,человека.:mad:
В каком месте встретил дедушку?

Lucifer
16.11.2007, 09:16
Вчера сломал 4 спиннинга :( потерял кучу блесен. Поймал много окуней и карасей и пр. Заработал 300 $ Потом умер с голоду :( ....... Это я вчера поставил себе на комп игрушку "русская рыбалка ". Пока не очень разобрался, но рыба клюет :)

Donfish
16.11.2007, 11:30
Вчера сломал 4 спиннинга :( потерял кучу блесен. Поймал много окуней и карасей и пр. Заработал 300 $ Потом умер с голоду :( ....... Это я вчера поставил себе на комп игрушку "русская рыбалка ". Пока не очень разобрался, но рыба клюет :)
Да прикольная игрушка у самого такая, спинов переломал кучу,катушек и даже опоздал на соревнование на своем запорожце:D

Lucifer
16.11.2007, 12:40
-настоящие рыболовы ловят в реалии..:p А то потом соберёшься на рыбалку,выйдешь на улицу,увидешь тучи..и скажешь..а ну его нах..пойду за компом порыбалю..:p :p :D
Настоящие да.. :) Но на работу ж ходить надо, да и дома бывать..:mad: . Сидишь телек смотришь, а на компе колокольчик звенит, хватаешь мышку и вываживаешь :D Кстати там надо хавать, чтоб не сдохнуть. А из напитков - только пиво, водка абсент... Можно набухаться.. А похмелья НЕТ! :D А серьезноникакая тысяча часов игрушки не заменит одной, даже нулевой, рыбалки..

алекс
16.11.2007, 16:44
БНС, Донец
Я в тех местах не бываю.
В следующий раз предложи ему рыбку по аккуратнее,типа:"Ох как много поймал,самому не съесть,может поможете?"Я думаю согласится.
Делать добро тоже нужно уметь,не обижая своей помощью.Дед видно гордый.

DOLOMANN
16.11.2007, 17:11
2СИВОЙ
И попробуй подари ему какую нить свою старую удочку. Мол не ненужна она мне, а вам мож пригодится... У мну была похожая ситуация... Я дедку отдал советскую еще телескопичку.. Как он был рад... И мне приятно.

Митрич
18.11.2007, 01:02
Где ваша политкорректность сударь?! :p :D
ЗЫ: Никто наверно не ожидал. Засада, она всегда там где не ждешь.
ЗЫЗЫ: А действительно, абыдна блин! :(

Donfish
18.11.2007, 18:21
Да футболисты ещё смотрелись не чего по сравнению со сборной хоккея Россия -фины такой камидийной игры воще не видел не когда, по шайбе случайно наверное попадали, а как катались , такое ощущение на каньках катаются первый месяц! Так что если сравнивать последний матч по фудболу так ещё не чего футболисты отбегали.:p

DOLOMANN
19.11.2007, 04:46
У меня есть эхолот - зови на рыбалку)) Мой напарник грит, что при ловле сулы эхолот бесполезен абсолютно. Мирную рыбу, щуку- окуня он видит, а вот судака-нет. Потому как сула по ево словам имеет гаццкое свойство на дне бревном лежать, и эхолот принимает рыбу неподвижную за бугорки на дне...Не знаю, верить чи ни, но у него такая игрушка была, продал он её за ненадобностью.

А если только терпение и наблюдательность, то... Смотря где. На дону без мотора очень тяжко. На холодном он нах не нужон...

...Мля, за бортом ща -5!.... А мы едем через минут 20 маньячить.... Чё-та зябко!:) Если не замерзнунах:) вечерком поделюсь очучениями:):):) От экстрима...

tst
19.11.2007, 06:52
А если только терпение и наблюдательность, то...:confused:

..то рано или поздно надоест понимание того, что большая часть интересных мест на Дону с берега недоступна и придется делать какие-то оргвыводы.

eyno
19.11.2007, 07:49
Мужики а кто нибудь у нас в Ростове увлекается ловлей налимов? хотелось бы попробывать себя в ловле "царской рыбы"-как написал А.П Чехов. К сожелению близ Ростова не знаю налимьех троп, да и желающих из знакомых нет что бы ночью поохотится за налимом, а сейцас как раз начинается сезон налимьей ловли.
А они вообще у нас водятся? В забайкалье когда жил, они без проблем ловились на донку на живца или червя. А тут даже не слышал, чтобы обитали. Все же налим предпочитает холодную воду и каменистое дно, что у нас в дефиците. Если появится какая-нибудь инфа по наличию у нас налима - пишите. Крайне интересно. Тем более, что вкуснее рыбы я и не ел.

BRE
19.11.2007, 08:54
Если б она ловилась, то продавалась бы на рынках, куда местные бракоши все несут. А я что-то не видел никогда.
Есть одна яма возле острова, который напротив Раздоров. Там мой друг налимов летом ловит, в норах где он спит.
Это ближайшее известное мне место.