PDA

Просмотр полной версии : Пульверизатор



ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.04.2007, 13:07
Подарили вчера сей агрегат (сделано в Италии), думаю, что для доувлажнения прикормки очень даже ничего.
У многих вроде есть похожие - поделитесь впечатлениями.

Влас
07.04.2007, 13:31
Всем привет!
Валер,отломится ПАДЛА в месте резьбового соединения соска.Убил две штуки.
Буду искать фирмовые-более прочные.
С уважением,Влас.

Alvent
07.04.2007, 19:45
Я, конечно, все понимаю, но... пульвизатор, это просто пульвизатор, какая разница, все одинаковые :)
точно :) в прошлом году купил на рынке за 30, кажется, рублей насадку на обычную пластиковую бутылку... сразу на нескольких рыбалках не сломалась, а сломается - куплю еще пять :D

Seal
07.04.2007, 20:28
какая разница, все одинаковые :)

- пропускная спобность (пульверизатором для опрыскивания домашних цветов увлажнять 17л прикормки можно часа три)
- склонность к засорению (терпимость к речной воде)
- возможности по очистке фильтра (борьбы с засором)
- износостойкость элементов конструции
- удобство пользования, наконец

Тем, который у Валеры, нормально прикормку доувлажнять. Причем тогда когда требуется тонкая доводка, например, прикормку, уже смешанную с землей, или прсто сам грунт увлажнить треба.
Залить пузырь атрактикса, два-три литра воды и увлажнить весь объем прикормки с нуля таким агрегатом врядли получится

Pike
07.04.2007, 23:08
точно :) в прошлом году купил на рынке за 30, кажется, рублей насадку на обычную пластиковую бутылку... сразу на нескольких рыбалках не сломалась, а сломается - куплю еще пять :D

Это точно! Вот сегодня в Ашане купил с насадкой и емкостью на 950гр. за 26 рубчиков :p

Pike
07.04.2007, 23:15
- пропускная спобность (пульверизатором для опрыскивания домашних цветов увлажнять 17л прикормки можно часа три)
- склонность к засорению (терпимость к речной воде)
- возможности по очистке фильтра (борьбы с засором)
- износостойкость элементов конструции
- удобство пользования, наконец

Тем, который у Валеры, нормально прикормку доувлажнять. Причем тогда когда требуется тонкая доводка, например, прикормку, уже смешанную с землей, или прсто сам грунт увлажнить треба.
Залить пузырь атрактикса, два-три литра воды и увлажнить весь объем прикормки с нуля таким агрегатом врядли получится

Отвечу на примере того пульверизатора, что купил сегодня в Ашане.

1. На конце трубки, которая забирает воду ,стоит довольно мелкое ситечко.
2. Промывается под струёй воды :)
3. Покажет время. с виду всё прочно.
4. В руке лежит удобно, регулируется тоже отлично :)

Увлажнять с нуля пульверизатором - это нормально, а ? ;)
Пульверизатор в первую очередь предназначен для доувлажнения прикормки как в конечной стадии приготовления так и в процессе ловли.

Виталий-МCРК
08.04.2007, 02:38
Подарили вчера сей агрегат (сделано в Италии), думаю, что для доувлажнения прикормки очень даже ничего.
У многих вроде есть похожие - поделитесь впечатлениями.
Самое то!!!Себя увлажнять в жару!...тока не нада туда аром лить-пропахнет вмиг...(ИМХО)

Seal
08.04.2007, 06:40
Увлажнять с нуля пульверизатором - это нормально, а ? ;)

Ну я даже не знаю... Наверное, психиатр может точно сказать насколько это нормально :)
Но в целом - занятно. Если пульвезизатор мощный, то уай бы, собственно, и нот?

RainBow
08.04.2007, 08:16
Залить пузырь атрактикса, два-три литра воды и увлажнить весь объем прикормки с нуля таким агрегатом врядли получитсяна сколько я видел садомцев именно так и делает...
не готов сказать плохо это или хорошо..

Seal
08.04.2007, 10:36
на сколько я видел садомцев именно так и делает...

И не он один


не готов сказать плохо это или хорошо..

Я пробовал пару раз. Основной отмеченый плюс - очень трудно переувлажнить и увлажнение идет сверхравномерное. Такое как если бы прикормку в процессе увлажнения несколько раз пропускали через сито.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.04.2007, 18:54
Ну я даже не знаю... Наверное, психиатр может точно сказать насколько это нормально :)
Но в целом - занятно. Если пульвезизатор мощный, то уай бы, собственно, и нот?

Тоже самое Вы говорили и про дрель:p :p :p

Pan Ozersky
09.04.2007, 01:17
- пропускная спобность (пульверизатором для опрыскивания домашних цветов увлажнять 17л прикормки можно часа три)
хм! Профессионально пользуюсь этим девайсом! (Оклейка пленок 3М). Литр воды ручным пулевиризатором выбрызгивается за 2 минуты без напряга. Цена насадки в Ашане 15 рублей. Подходит на любую бутылку (не только от пепсиколы ). Совет. Если сразу много выбрызгивать жидкости из бутылки с помощью ручного (подчеркиваю ручного) пелевиризатора, то внутри создается разряжение и бутылка начинает съеживаться, брызгать становиться труднее, сильнее приходится работать рукой для разбрызгивания того же объема. Проткните иголкой отверстие вверху бутылки и эта проблема снимется.

Seal
09.04.2007, 19:37
Литр воды ручным пулевиризатором выбрызгивается за 2 минуты без напряга. Цена насадки в Ашане 15 рублей. Подходит на любую бутылку (не только от пепсиколы ).

Я другую конструкцию пользую - с нагнетателем давления в емкости. выталкивающего воду через форсунку.

Pan Ozersky
09.04.2007, 22:43
Я другую конструкцию пользую - с нагнетателем давления в емкости. выталкивающего воду через форсунку
Тады ой.:p Хотя наши монтажники купили себе для больших объемов пульвиризатор размер с огнетушитель и такого же красного цвета. Сначала его вручную накачивают: эх - хе - хе - ..... - хе - УФ!, а потом под его струей как в душе мыться можно, Но такая штуковина (на три литра жидкости) не очень - то удобна в перевозке.:) ;)

сок
09.04.2007, 23:01
кстати очень удобно замешиватся когда левой рукой обрузгиваешь прикормку из пульверизатора, а правой замешиваешь при помощи дрели

Seal
10.04.2007, 07:15
наши монтажники купили себе для больших объемов пульвиризатор размер с огнетушитель и такого же красного цвета.

Вот! Я к такому уже присматриваюсь. Есть емкости на 3-5л и более.
С виду - вещь! Останавливает, в основном, только размер - куда уж больше поплавочный багаж раздувать. Но если придет осознание необходимости и неизбежности, то придется брать

Seal
10.04.2007, 07:19
кстати очень удобно замешиватся когда левой рукой обрузгиваешь прикормку из пульверизатора, а правой замешиваешь при помощи дрели

Это тока если:
а) Прикормки очень мало (типа 1 кг)
б) Емкость для замеса огромна (типа ванной)
б) Прикормка очень легкая
в) Правая рука очень сильная!

Настоящие спортсмены мегадрелью шуруют в ведре со скоростью несильно уступающей скорости вращения шпинделя самой дрели. Одной (даже правой) рукой такое изобразить - малореально.