PDA

Просмотр полной версии : Вёдра, сита, сумки.



Щукарь
01.03.2001, 21:02
Скажите почему наше пластмассовое ведро хуже ведра фирмы трабукко , оно что подвергается какойто дорогой обрободки !Или они намагничевают прикормку !!!
Вобщем полный бред !!!!!
У нас в Краснодаре на фабрике КФК шют сумки каторые в сто раз лучше и дизайном и качеством , даже корманов больше!!!!А цена от 80 до 150руб.
Вобщем понты галимые , не чего крутого!ОТСТОЙ!!!!!!!! (все фирменные примочки)
А сито и самим своять несложно !!! конечно если руки не из жо..!!!
Люблю людей попроще!!!
Ни кого не хочу обидеть, просто накипело!!!!

Denis
01.03.2001, 22:46
хочется тут гадость написать. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Но... не буду. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

rybolov
02.03.2001, 03:23
Ребяты, не деритесь. Все гораздо проще... Есть в жизни принципы - кто то и обои на стенах сам клеит, а кто то мастеров нанимает. Суть в том, что допустим ты потратив время и деньги сошьешь и сделаешь качественно, купив хороший материал. Но есть и другой расчет. Если ты за енто время заработаешь сумму денег своим трудом на работе на необходиму примочку и побочные материалы. И не будешь тратиться ни на поиск материала, и пр.. Это же логично! Так что все относительно.. Все познается в сравнении...

rybolov
02.03.2001, 03:52
Кстати, Щукарь.. А в Москве есть фирма Fisherman у которой и цены и качество по кофрам, тубусам, сумкам и пр. ну очень соизмеримы и копеечны.. Если бы ты увидел - запал бы откровенно.. !!

02.03.2001, 08:10
По поводу дороговизны аксессуаров…
Я скажу так.. когда вы покупаете штекер по цене 1000-1500 баксов(а это вполне нормальная цена на западе на родной штекер) – купить сито за 6-8 уе и столько же за ведро – это не проблема тем более – более дешевых ведер например у них нет даже для хозяйственных целей
Наверное тоже можно и сказать про матерчатые ведра… 5-7 баксов за ведро.. по моему это нормально.
Только нормально это …. Если Вы зарабатывает по 400-1500 долорей…. А не по 50 (размер пенсии) но это по моему разговор не для этого сервера.. и не в этой конференции
Проблема России – это то что у нас нет таких зарплат как на западе и для нас ведро стоимостью 10-12 баксов кажется чем то не реальным…..(кстати я никогда не ратую за покупку фирменных ведер…. Идете в хозяйственный магазин и покупаете то что Вам нравиться.. Кстати некоторые из спортсменов так и делают.

У родных вещей есть некоторое преимущества- которые зачастую очень приятно использовать.. например ведра- комплект ведро тазик и крышка плюс еще к нему можно купить чехол ручками для перевозки и в этот же чехол предназначен для упаковки садка.. Удобно? Да удобно! Но если вы можете сшить подобную вещь Сами и у вас есть на это время- вперед никто же не заставляет вас покупать сии дорогие вещи. Я делаю на них ссылки только для того что бы показать их удобство- а кто что приспособит сам- это каждому решать!
И Последнее….
Не мне Вам объяснять как некоторые западные вещи взлетают по цене в Москве.. тут есть ряд причин….
1. Желание коммерсантов заработать побольше денег
2. Таможенные пошлины
3. Стоимость доставки (кстати те каналы по которым сейчас доставляются рыб снасти имеют очень высокую стоимость доставки) товар штучный партии, малые- и поэтому доставка получается просто золотой
Так что не надо винить только коммерсантов а делать так как Вам удобно- хотите купить неродной нашей промышленности- Вперед это будет служить ни чуть не хуже!
З.ы. а сумки у мило и Трабукки просто дерьмо стоят немеренно а качество на сезон не всегда хватает.. так что никому не рекомендую покупать
З.з.ы хотя если позволяют финансы- то пользовать родные аксессуары типа ведер и сит очень удобно и приятно))))


------------------
RainBow)

Пьер
02.03.2001, 13:45
Полность согласен с Юрой ! Беда нашей страны не в том , что снасти стоят слишком дорого , а в том что многие зарабатывают слишком мало http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif И действительно человек , потративший достаточное количество денег на штекер или хорошие удочки сможет себе позволить потратить ещё некоторую сумму на покупку дополнительный аксессуаров . А пенсионеры и не будут покупать себе такое количество прикормки , для которого потребуется им сито .
И ещё я не согласен с утверждением , что рыбалка - это развлечение ! Я езжу на рыбалку чтобы получить удовольствие , а это две совершенно разные вещи .

------------------
Александр

locker
02.03.2001, 13:55
Все верно, но глядя на цену сенсасовского тазика или фартука жаба вырастает размером с троллейбус http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Посему пользуюсь ведром от отечественного производиля хозутвари. Но перейду на тазик - удобнее. Тазик есть в ванной, надо спереть по тихому http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Сито... Хммм... Нету у меня никакого сита http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Все это суета сует и томленье духа http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Вот седалище и стойки - очень актуальный вопрос и не менее дорогостоящий, если не более http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

------------------
Андрей Т.

Щллук
02.03.2001, 14:30
rybolov писал:
Кстати, Щукарь.. А в Москве есть фирма Fisherman у которой и цены и качество по кофрам, тубусам, сумкам и пр. ну очень соизмеримы и копеечны.. Если бы ты увидел - запал бы откровенно.. !!
Что за Фишермен и где егоные сумки и кофры можно запасть и купить? Правда у меня и палки то нету и ящика тоже

Пьер
02.03.2001, 14:36
[/QUOTE]
Что за Фишермен и где егоные сумки и кофры можно запасть и купить? Правда у меня и палки то нету и ящика тоже [/B][/QUOTE]

Фирма называется Эребус и находится около Дома охотника на Водном Стадионе , точный адрес : Ленинградское шоссе д 58 и тел : 459-97-96



------------------
Александр

boby
02.03.2001, 18:23
Я не могу говорить про економику Росии, но думаю что фирменое сито, сумка и пр. намного лучше. Ну почему тратить время искать материалы, когда все можно купить. Кроме того сельскохозяйственое ведро не так уж удобное.
Боби

------------------
Bolkan Champ

Denis
04.03.2001, 13:53
Щукарь,
как провинциал провинциалу http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif даю совет - прикормку мешать в (новом!) полиэтиленовом пакете. Гораздо лучше любых жестких ведер - ИБО - отсутствует дно. Цена=50 коп. Но! я никогда не пользовался ситом. А тут жесткое ведро может быть и удобнее.

Други, подскажите про сито... ДЕйствительно полезная вещь???

boby
04.03.2001, 20:56
Денис, сито обязательны атрибут для рыбака. Мои друзя думают что оно обязательно только про соревнования, но я пользуюсь им и на обыкновеной рыбалке. Во первых оно позволяет удалить комки и всю грязь из прикормки. Кроме того влажность разпределяеся ровно во всей прикормке. Ещо сито позволяет втащить кислород в прикормку и так она становится рыхлее. Ето очень важно когда надо ловить мелкую рыбу на поверности. Вообще надо попробовать, тогда поговорим.
Боби

------------------
Bolkan Champ

Kesha
05.03.2001, 08:28
Щукарь
Я не видел ваши Краснодарские сумки. Но могу сказать какая разница между сумкой TRABUCCO и точно такой же сумкой отечественной. Российская фирма невзирая ни на что содрала модель почти один в один. Цена разумеется ниже в три раза. Так вот сумка TRABUCCO у меня уже 4 года. Работают все молнии и ни чего не порвалось. А отечественная развалилась после несколький рыбалок. Заели молнии, в некоторых местах разошлась по швам.
Дешово это не значит что качественно, как правило все на оборот. Скупой платит дважды- это старая мудрость.

05.03.2001, 20:43
2 Кеша...
если честно я не совсем доволен от трабуковских сумок- мне не очень нравиться материал.. и он сильно чувствителен к солнцу
послке краснодара сумки поплыли(+40 в тени)
но к сожалению наши еще хуже и потос я не видел правльных размерчиков)

------------------
RainBow)

Kesha
05.03.2001, 22:41
Вполне возможно,что TRABUCCO и не лучшая фирма по производству инвентаря. Но выберать особо не из чего. Если снасти возят через бугор кому не лень, то инвентарь возят единицы очень маленкими партиями и он сразу расходится.

Начинающий
04.11.2002, 12:07
Решил недавно купить себе ведро жесткое, ну цену я прдставлял.
Когда пришел в Трабукко там мне предложили за 700руб., я сказал что подумаяю, поехал в другой магазин и купилв итоге Мило за 400 р. +еще взял чехол для него и для сеток .Я знаю что на водном большая наценка, (и даже во время распродаж надо смотреть стоит ли покупать.), но все равно объясните можалуйста почему такая разница в цене???

RainBow
04.11.2002, 12:49
Автор оригинала Начинающий
но все равно объясните можалуйста почему такая разница в цене???
Очень высокая стоимось доставки таких аксесуаров.
ты везешь по сути дела воздух. Такая же проблема с доставкой например тубусов.. которые в закупке стоят просто копеек
сейчас прорабатывается вариант когда в рекламных целях будут привехзены ведра Колмик. Маленькое- 18( у них несколько большие чем обычно) литровое ведро будет стоит 120-150 рублей безовсяких скидок! Орентировочно ведра будут доступны к январю...
сейчас можно состовлять предварительные списки кому сие надобно.
Вероятно подобное можно будет сделать и с ведрами большего диаметра 25 и 40 литров..- стоимость коих пока не определена

-=Lamka=-
04.11.2002, 16:19
Автор оригинала RainBow

Очень высокая стоимось доставки таких аксесуаров.
ты везешь по сути дела воздух. Такая же проблема с доставкой например тубусов.. которые в закупке стоят просто копеек

Для любителей поэкономить - малобюджетный (но не низкокачественный) тубус для удилищь:
1. Берётся труба из полипропилена длинной 1.5м диаметром 50 мм PN10 (для холодной воды) + специальная крышечка на неё (всё продаётся в магазинах, торгующих сантехникой). Цена трубы - 1$ за метр, заглушки помоему 0.5$
2. Труба запаевается крышечкой с одной стороны.
3. Покупается кожа (на самом деле она совсем не кожа :) ) на любом строительном рынке - 2м x 30см. + крепкая молния 10см.
4. Шьётся чехол на трубу, сверху вшивается молния покругу, шьётся крышечка.
Вуаля - чехол готов. Труба из полипропилена лёгкая и прочная, обшитая " кожей " выглядит НИЧУТЬ не хуже буржуйских аналогов (мин цена такого типа тубусов 500р (по моим наблюдениям)).

2RainBow: каким образом записываться на вёдра? :D

Jaster
04.11.2002, 16:23
Автор оригинала -=Lamka=-


Для любителей поэкономить - малобюджетный (но не низкокачественный) тубус для удилищь:
1. Берётся труба из полипропилена длинной 1.5м диаметром 50 мм PN10 (для холодной воды) + специальная крышечка на неё (всё продаётся в магазинах, торгующих сантехникой). Цена трубы - 1$ за метр, заглушки помоему 0.5$
2. Труба запаевается крышечкой с одной стороны.
3. Покупается кожа (на самом деле она совсем не кожа :) ) на любом строительном рынке - 2м x 30см. + крепкая молния 10см.
4. Шьётся чехол на трубу, сверху вшивается молния покругу, шьётся крышечка.
Вуаля - чехол готов. Труба из полипропилена лёгкая и прочная, обшитая " кожей " выглядит НИЧУТЬ не хуже буржуйских аналогов (мин цена такого типа тубусов 500р (по моим наблюдениям)).

2RainBow: каким образом записываться на вёдра? :D

У него есть большой недостаток - внутренний диаметр меньше 50мм и мой Стронг Арм влезает только без резиновых заглушек да и то впритирку.

-=Lamka=-
04.11.2002, 16:27
Автор оригинала Jaster


У него есть большой недостаток - внутренний диаметр меньше 50мм и мой Стронг Арм влезает только без резиновых заглушек да и то впритирку.

ну так 50 мм - я для примера написал, у меня такой - но трубы то есть и 63мм и 75мм и 95 :). Не на много тяжелее кстати

Jaster
04.11.2002, 16:43
У вас может есть, а у нас нету.. :(
В магазине тока полиэтилен 50мм и полипропилен 50мм. Есть совсем большие - канализационные.. но сильно тяжелые.

Egor
04.11.2002, 16:56
Иду летом мимо помойки, а там лежит картонная труба 2м длинной и внутренним диаметром примерно 80мм. На них наматывают рулоны то ли п/э пленки, то ли линолеума для транспортировки и удобства сматывания в магазине. В общем труба целая, не мятая и не тяжелая.
Обмотал я енту трубу снаружи липкой бумажной лентой, которой заклеивают окна в квартире. Бумажная лента воды не боится. Дно заткнул в тугой натяг круглым куском пенопласта и дополнительно обклеил упаковочным лавсановым скотчем. Можно было приделать ремень, для удобства переноски, но я от машины далеко не ношу.
Классный получился тубус!
А главное ДАРОМ!
ИМХО такие трубы можно надыбать в магазинах хоз. или строй-товаров.

Skos
05.11.2002, 12:36
Просветите, плиииз. Если тубус делать из полипропиленовой (картонной) трубы, то нужно ли его изнутри покрывать мягким материалом? Ведь при траспортировке удилище гремит внутри, что может привести к деформации, например, колец.

С уважением,
Святослав

AlexS
05.11.2002, 12:47
Колец чего? Тубус в основном используется для транспортировки штекерных удилищ в связи с большой длиной колен и дороговизной. Для всего остального мягкого чехла и осторожного обращения в большинстве случаев вполне достаточно.

Skos
05.11.2002, 13:14
Автор оригинала AlexS
Колец чего? Тубус в основном используется для транспортировки штекерных удилищ в связи с большой длиной колен и дороговизной. Для всего остального мягкого чехла и осторожного обращения в большинстве случаев вполне достаточно.
Просто приобретая хорошее удилище (мах, болонку) Хочется его максимально защитить, скажем от "ломовых бабулек" в переполненном дачниками транспорте:) , ведь в дороге всякое может случиться... ,а так можно и тубусом ответить:D Но в принципе согласен, чехла и бережного отношения достаточно.

С уважением

-=Lamka=-
05.11.2002, 22:13
Автор оригинала Skos

Но в принципе согласен, чехла и бережного отношения достаточно.

С уважением

угу остаётся только добится такого же бережного отношения и от бабулек в переполненном автобусе к твоему тубусу :)
А если по теме - то есть такой материал, в простонародье известный как "мерелон" :). Он представляет собой мягкую "трубу" (сам матерал поролон напоминает, но пожёстче) и используется для утепления труб водопроводных из полимеров - одевается на них снаружи, НО можно подобрать его такого размера, чтобы с усилием засунуть внутрь тубуса - тогда никакие тряски удилищу не страшны.

Jaster
26.04.2003, 16:42
Сегодня таки соблазнился и купил ведро "Zebko" за 150р.
На мой взгляд размерчик сильно великоват, но продавец сказал что других не бывает. Неужели правда?

robinson
26.04.2003, 23:35
А какой диаметр? У самого есть мягкое ведро того же Зебко - 36 см, дастаточно маленькое так что придется покупать еще одно, побольше.
З.Ы. жаль что у нас нет таких цен:(
З.З.Ы. Название темы немножко поменять надо бы - на вЕдро ;)

Kesha
27.04.2003, 14:05
Мягкие ведра бывают разных размеров. Маленькие ведра выпускают многие фирмы, например Milo и Trabucco. У меня два ведерка Trabucco. Одно большое круглое в диаметре наверное сантиметров 60, другое маленькое квадратное, кстати удобно складывается, сантиметров 25.

Jaster
08.05.2003, 07:07
У меня Зебко около 60см. Для любительской рыбалки на озере шибко велековато..

Sana
08.05.2003, 16:44
Вчера купил Корморановское ведро. Рулеткой не мерял, но на вскидку около 35см. Обошлось примерно в 6$. Сегодня сутра съездил испытал — остался доволен.

Столько места сразу в рюкзаке появилось ;) :D

Maxim_A
08.06.2005, 23:26
Добрый день
Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой (http://trabucco.it/images/borse/10.jpg) но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?

uowip
09.06.2005, 10:44
Добрый день
Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой (http://trabucco.it/images/borse/10.jpg) но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?
Мы с Хохой пользуемся отдельными сумками для садков ...
одна Fisherman вторая Colmic (http://www.colmic.com/ingrandimenti/borsetteria/portanasse/portanassatasca_zoom.jpg)
последняя достаточно вместительная - 2садка 3м+4мягких ведра+сито+2головы от подсака. + в кармашек можно мелочи накидать всякой. Цена около 500р

Я считаю что отдельная сумка удобнее:
1. Остальные вещи не мокнут когда назад возвращаешься
2. Удобнее тащить и возить на машине...

вован-пузо
09.06.2005, 12:45
Нормуль!От нереальной(действительно) оторвалась лямка на сумке через плечо которая,а в остальном ей больше двух лет и она до сих пор жива :)

Ганс
09.06.2005, 13:54
Вчера купил Корморановское ведро. :D

А вот меня вопрос мучает по поводу этих ведер. Я таким уже два года пользуюсь и никогда его не удаеца отмыть после рыбалки именно на водоеме так чтобы не воняло, все равно остатки прикорма на нем остаюца.
Приходица дома стиральным порошком каждый раз, а если забью на него, то через пару дней от него начинает идти жуткая вонь. Интересно, а как другие эти ведра отмывают?

uowip
09.06.2005, 14:08
А вот меня вопрос мучает по поводу этих ведер. Я таким уже два года пользуюсь и никогда его не удаеца отмыть после рыбалки именно на водоеме так чтобы не воняло, все равно остатки прикорма на нем остаюца.
Приходица дома стиральным порошком каждый раз, а если забью на него, то через пару дней от него начинает идти жуткая вонь. Интересно, а как другие эти ведра отмывают?
Я мою дома после каждой рыбалки(на водоёме ломает :D). Замачиваю в ванной все садки и ведра с порошком или фэйри на полчасика, а потом просто напором душа вымываю и сушиться...

Starnak
09.06.2005, 14:50
Приходица дома стиральным порошком каждый раз, а если забью на него, то через пару дней от него начинает идти жуткая вонь. Интересно, а как другие эти ведра отмывают?
Мужики! Вы чем рыбу кормите? :) Что потом порошком отстирывать приходится? :)
Дважды выполоскать на водоеме и бросить в гараже сушиться - больше я ничего никогда не мою. Воняет только садок, если его вдруг мокрый забыть в машине. Ведро не воняет.

uowip
09.06.2005, 15:29
Мужики! Вы чем рыбу кормите? :) Что потом порошком отстирывать приходится? :)
Дважды выполоскать на водоеме и бросить в гараже сушиться - больше я ничего никогда не мою. Воняет только садок, если его вдруг мокрый забыть в машине. Ведро не воняет.
У меня например нет гаража, да и лоджия появилась неделюназад ;) , вот и мою каждый раз и ничем меня не напрягает, а мокрые садки и ведра тащить домой на своем горбу неохота ...

_Сергей_
09.06.2005, 15:32
фэйри

И что, работает? :o
По моей практике фейри конопляное масло из прикормок ни в какую не берёть.

uowip
09.06.2005, 15:36
И что, работает? :o
По моей практике фейри конопляное масло из прикормок ни в какую не берёть.
Прескрано :-) Садок рыбой не воняет вообще.

_Сергей_
09.06.2005, 16:24
Прескрано :-) Садок рыбой не воняет вообще.

Так речь не о садке (его пополоскать и посушить и на водоёме безо всяких средств можно), а о мягких вёдрах.

uowip
09.06.2005, 16:35
Так речь не о садке (его пополоскать и посушить и на водоёме безо всяких средств можно), а о мягких вёдрах.
Ведра прикормкой пахнут немного но не сильно...

Ганс
09.06.2005, 17:04
Ведра прикормкой пахнут немного но не сильно...
На самом деле стерильно отскоблить мягкое ведро ни разу не удавалось. Я даже предполагаю что остатки запаха от корма на последующиз рыбалках служат плохую службу, т.к. своим запахом могут портить хороший корм.
ЗЫ: А вообще жена увидит что я ведро в ванне полоскаю вонючее, уроет :rolleyes:

Ганс
09.06.2005, 17:05
Кстати, о птичках. Те кто через сито корм просеивают, вы одним ведром пользуетесь или двумя?

Hoha
09.06.2005, 17:18
Кстати, о птичках. Те кто через сито корм просеивают, вы одним ведром пользуетесь или двумя?

Двумя удобнее - факт.

После просеивания сито прополоскать, иначе может быть гемор.

Прикормку с мотылем не просеивать.

Ганс
09.06.2005, 17:26
Двумя удобнее - факт.

После просеивания сито прополоскать, иначе может быть гемор.

Прикормку с мотылем не просеивать.
Не просеивать совсем или не просеивать если туда УЖЕ добавлен мотыль?

Hoha
09.06.2005, 17:31
Не просеивать совсем или не просеивать если туда УЖЕ добавлен мотыль?

Ну если добавлен уже разумеется :)
Т.е. мотыля добавляем в уже просеенную.

uowip
09.06.2005, 18:18
ЗЫ: А вообще жена увидит что я ведро в ванне полоскаю вонючее, уроет :rolleyes:
Вонючее - это чемто неприятным воняет или воняет приятным запахом ароматизаторов?

uowip
09.06.2005, 18:20
ЗЫ: А вообще жена увидит что я ведро в ванне полоскаю вонючее, уроет :rolleyes:
Вонючее - это чем-то неприятным воняет или воняет приятным запахом ароматизаторов? :D

Sergey_A_S
09.06.2005, 18:46
А чем уж так мягкое ведро необходимо? У меня вот пластмассовое - так его действительно можно отмыть хоть от корма, хоть от рыбы начисто. И менять его на мягкое, именно по причине необходимости борьбы с запахами в последнем, не планирую. А вот стирать что-либо, относящееся к рыбалке, с современными моющими средствами - ИМХО очень высокий риск убить клев. Рыба чует отлично, и если унюхает хоть следы стирального порошка - ни какой сенсас уже не поможет:)
А садок - выполоскать и оставить в гараже. Уж лучше пусть слегка рыбой попахивает, чем порошком.

Твинсен
09.06.2005, 21:38
Добрый день
Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой (http://trabucco.it/images/borse/10.jpg) но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?
Этой трабукковской серией - насколько я знаю - пользуется соратник по команде - Fish. И по моему - пользуется достаточно долго... лет этак несколько.... :)

shakespeare
09.06.2005, 22:25
Добрый день
Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой (http://trabucco.it/images/borse/10.jpg) но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?

Хорошая сумка советую...:)

Ганс
10.06.2005, 11:53
Вонючее - это чем-то неприятным воняет или воняет приятным запахом ароматизаторов? :D
тухлым уникормом

_Сергей_
10.06.2005, 13:50
А чем уж так мягкое ведро необходимо? У меня вот пластмассовое ... оставить в гараже

В данном посте ключевые слова - "пластмассовое", "в гараже" :)
Мягкие же вёдра удобны в первую очередь для безлошадных.

Olegych
10.06.2005, 13:55
Мягкие же вёдра удобны в первую очередь для безлошадных.Ага, а есть еще такие неправильные спортсмены (себя имею в виду) которым в мягком ведре мешать почему-то гораздо удобнее чем даже в одолженном 40-литровом сенсасовском ведре...

uowip
10.06.2005, 15:00
тухлым уникормом
Промывай под под струёй из душа, особенно швы после замачивания на пару часиков. Можешь для этого купить отдельный тазик и жена волноваться не будет :D

Maxim_A
10.06.2005, 15:01
Всем спасибо за ответы.Купил все таки сумку daiwa (http://www.daiwasports.co.uk/proddetail.asp?prod=SMC3&cat=39).Материал намного лучше чем у аналогичных трабукковских сумок, качество швов тоже очень неплохое.

Ганс
11.06.2005, 22:36
Я мою дома после каждой рыбалки(на водоёме ломает :D). Замачиваю в ванной все садки и ведра с порошком или фэйри на полчасика, а потом просто напором душа вымываю и сушиться...
Вот уж правда все гениальное просто. Тока что попробовал. Отмылась даже грязь трехлетней давности. Бугаааа! :D

BRAT2
03.09.2005, 22:48
Очень высокая стоимось доставки таких аксесуаров.
ты везешь по сути дела воздух. Такая же проблема с доставкой например тубусов.. которые в закупке стоят просто копеек
сейчас прорабатывается вариант когда в рекламных целях будут привехзены ведра Колмик. Маленькое- 18( у них несколько большие чем обычно) литровое ведро будет стоит 120-150 рублей безовсяких скидок! Орентировочно ведра будут доступны к январю...
сейчас можно состовлять предварительные списки кому сие надобно.
Вероятно подобное можно будет сделать и с ведрами большего диаметра 25 и 40 литров..- стоимость коих пока не определена

А у меня такой вопрос. Покупаю дорогую палку почему к ней нельзя сразу тубус довать в комплекте и также в комплекте их с палками из загранки заказывать. Визёшь и палку и тубус за копейки.

BRAT2
03.09.2005, 22:52
Вопрос. А где в Москве можно посмотреть и приобрести чехол для палок Сенсас?

Romeo
04.09.2005, 00:14
А у меня такой вопрос. Покупаю дорогую палку почему к ней нельзя сразу тубус довать в комплекте и также в комплекте их с палками из загранки заказывать. Визёшь и палку и тубус за копейки.
Что бы привести палку в тубусе, ее надо туда положить (если это не предусмотрено комплектацией) а итальянцы этим не занимаются.
Сейчас нет проблем с тубусами.

Пьер
16.09.2005, 09:37
Вопрос. А где в Москве можно посмотреть и приобрести чехол для палок Сенсас?

приезжай на соревнования и посмотришь их у команды Сенсас-МООиР ;)

Пьер
16.09.2005, 09:39
Добрый день
Решил приобреси большую сумку для перевозки принадлежностей с отсеком для садка(мягкого ведра, сетки подачека).В продаже видел трабукковские сумки вроде этой (http://trabucco.it/images/borse/10.jpg) но на вид они достаточно хлипкие, есть опасения насчет прочности.Подскажите какие еще есть варианты или какими сумками Вы пользуетесь?


у меня тоже есть такая сумка... начала сыпаться почти сразу... первыми полетели молнии

RainBow
16.09.2005, 10:29
у меня тоже есть такая сумка... начала сыпаться почти сразу... первыми полетели молнии
добавлю-беда этих сумок- материал.
он просто плывет на солнце и покрывается пузырями.
ну а молнии хлипкие и на маверовских сумках ...
ед. приличное что я вилдел из сумок- это сумки от колмика сделанные из совершенно другого материала.
з.ы втечении недели мне должны прийти сумки от сенсаса- посмотрим на их качество

BRAT2
16.09.2005, 10:41
А я видел в продаже сумки престон. А они как?

BRAT2
16.09.2005, 10:43
приезжай на соревнования и посмотришь их у команды Сенсас-МООиР ;)


Я хочу себе её приобрести я на них уже насмотрелся ;) :d

Андрюха
06.03.2006, 14:06
Привет всем
Подскажите какое сито лучше прикупить, с ячейками 3 или 6 мм, в чем будет разница.

Пьер
06.03.2006, 14:08
Привет всем
Подскажите какое сито лучше прикупить, с ячейками 3 или 6 мм, в чем будет разница.

через мелкое сито будешь просеивать прикормку, предназначенную для ловли в стоячей воде, а через более крупное - для течения.

Пьер
06.03.2006, 14:18
через мелкое сито так же можешь просеять мелкого опарыша или пропустить крупного мотыля

Андрюха
06.03.2006, 14:30
Спасибо, это и хотелось услышать.

Underground
11.07.2006, 23:03
Вчера в декатлоне видел 17литровые ведра точно как мое трабукко. Название производителя мне не известно потому и не запомнил, однако наклейка вещает что made in italy. Та же наклейка утверждает, что это ведро - оборудование конюшни:confused: . Ведра продают в рыболовном отделе, цена 210руб.

Nick-Nick
12.07.2006, 00:10
Вчера в декатлоне видел 17литровые ведра точно как мое трабукко. Название производителя мне не известно потому и не запомнил, однако наклейка вещает что made in italy. Та же наклейка утверждает, что это ведро - оборудование конюшни:confused: . Ведра продают в рыболовном отделе, цена 210руб.
Вёдра продаются НАПРОТИВ рыболовного отдела и это действ. вёдра для конюшен, типа лошадок поить. ИМХО монопенисуально , лошадок поить или прикормку замешивать :rolleyes:

RainBow
12.07.2006, 07:43
Вчера в декатлоне видел 17литровые ведра точно как мое трабукко. Название производителя мне не известно потому и не запомнил, однако наклейка вещает что made in italy. Та же наклейка утверждает, что это ведро - оборудование конюшни:confused: . Ведра продают в рыболовном отделе, цена 210руб.
Токо тазики по моему 20-ти литровые...
кстати видел еще 50-ти лтровые тазы в Леруа Мерлен.
называется таз для замешивания раствора...
по моему совсем не дорого было

uowip
12.07.2006, 10:51
Токо тазики по моему 20-ти литровые...
кстати видел еще 50-ти лтровые тазы в Леруа Мерлен.
называется таз для замешивания раствора...
по моему совсем не дорого было
Такие тазы и ведра черного цвета со шкалой обьема продаются на любом строительном рынке стоят не дорого. Fish давно ими пользуется ;)

Fish
12.07.2006, 11:31
Вёдра ничем не отличаются от фирменных. Только ценой. Вообщем-то как всегда польский рынок перебивает подделками. Ведро в 20 литров я купил давно, она фирмы Gpirline (Holland), теперь на рынке товары Greenline (таз в 40л, 240р.). Кочество пластика не очень. А маленький тазик, подходящий точно в размер на 20л из автомагазина, называеться таз для слива масла (Blitz, USA, 64р.).

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.06.2007, 12:14
Купил 40 л на Ленинградке.
Пластик отличный как у фирменных - 300 р

Отмыть, пара наклеек Колмик.................;)

Еле удержался чтобы не купить 60 л :d

ПЕПСИКОЛЬЩИК
19.06.2007, 22:12
давно известно Леруа Марлен и т.п. рулят, это кому не надо пафоса.

Белое бы не купил никогда.
Это как на пасху вместо того чтобы катать крашеные, великовозрастный детина приперся с белыми яйцами:D и заставил нас с ним играть:( ( яркое воспоминание детства:D )

Трычъ
23.07.2007, 08:22
На днях в Леруа сунул нос в "Ведро каменщика" и садануло так что насморк прошел, А веть хотел купить.
И еще. А как рыб относится к мытью посуды для приготовления их еды всякими химикатами или их в воде и так полно.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.10.2010, 11:40
Строительный рынок порадовал...

Появилась новая модель тазиков ( без запаха, глубокие) отлично встает в ведро 17 л. Сам пластик просто отличный и толстый. Покупал за 170 р на Ленинградке.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.10.2010, 11:57
Которые на фотке со строительного рынка? Колмик? :D

Да:D по желанию покупателя выдают наклейки

Ведро 17 л "лошадиное" из Декатлона

$Sash$
24.10.2010, 13:57
"Лошадиное" из Декатлона: где в Декатлоне смотреть?

Там, где все для наездниц и наездников.

Pioneer85
08.11.2010, 21:34
Пользуюсь ведрами(мягкими) трабукко.Брал в Экстриме.Ценая конечно задрана,но качество ведер понравилось,лучшее из того что было.

слепой
09.11.2010, 21:22
Пользуюсь ведрами(мягкими) трабукко.Брал в Экстриме.Ценая конечно задрана,но качество ведер понравилось,лучшее из того что было.

Если мешаться руками, то покатит, но можно и подешевле найти.

Славуня
04.12.2010, 14:18
Кто-нибудь пользуется ведрами из ПВХ такого вот типа:http://colmic-shop.ru/d/107216/d//portapasturavarano.jpg ?
Как переносит перевозку ведро из этого материала в сложенном виде в плоской сумке для садка? Как вообще,практичный это материал в плане того,что ведро придется часто складывать и наоборот расправлять?

Nick-Nick
04.12.2010, 20:07
Кто-нибудь пользуется ведрами из ПВХ такого вот типа:http://colmic-shop.ru/d/107216/d//portapasturavarano.jpg ?
Как переносит перевозку ведро из этого материала в сложенном виде в плоской сумке для садка? Как вообще,практичный это материал в плане того,что ведро придется часто складывать и наоборот расправлять?
У меня подобное, только не колмыцкое.
Хранится в сложенном виде круглый год, раскладываю по необходимости, траблов пока (т.т.т.) не наблюдается.

vitek
04.12.2010, 20:11
Кто-нибудь пользуется ведрами из ПВХ такого вот типа:http://colmic-shop.ru/d/107216/d//portapasturavarano.jpg ?
Как переносит перевозку ведро из этого материала в сложенном виде в плоской сумке для садка? Как вообще,практичный это материал в плане того,что ведро придется часто складывать и наоборот расправлять?

Материал очень практичный в плане ухода - моется на ура, давно перешел на девайсы из такого материала - сумка для садка - герметичная и ведра мягкие, ни какой деформации при свертывании - развертывании обнаруженно не было - рекомендую;)

kanisch
04.12.2010, 20:30
Материал очень практичный в плане ухода - моется на ура, давно перешел на девайсы из такого материала - сумка для садка - герметичная и ведра мягкие, ни какой деформации при свертывании - развертывании обнаруженно не было - рекомендую;)

А как они зимой, ничего не трескается (при свертывании-развертывании)?

vitek
04.12.2010, 20:38
А как они зимой, ничего не трескается (при свертывании-развертывании)?

Вот про зиму не скажу:confused: - не пробовал еще при минусовых температурах

SV-Len
05.12.2010, 15:00
У меня такое,храню в сжатом виде в чехле с садком и подсачеком.При развертывании после чехла складки на боках полностью не разглаживаются и в ведре получаются мертвые зоны+неудобно пользоваться ситом-нет опоры.Зимой не пробовал.

vitek
05.12.2010, 16:08
неудобно пользоваться ситом-нет опоры.

Это ведра вообще не для сита:D - с ситом используют жесткие

Павел uk
19.02.2011, 19:11
Кто пользуется ведрами Colmic 17 л? Нормальные?


П.С."Мешаюсь" руками...

Хреноредьев
19.02.2011, 20:22
А если ведро не дырявое,чем оно может быть ненормальным?:confused:

Павел uk
20.02.2011, 16:50
чем оно может быть ненормальным?:confused:
Качеством пластмасы.

ГарриSS
20.02.2011, 17:22
Многие спортсмены такими ведрами пользуются.Никто не жаловался! :)

Egor
26.01.2012, 14:04
Вчера в Леруа на Красносельской купил 20л ведро из пластика за 99рупий.
ИМХО очень бюджетный вариант для прикормки и не только. Можно на даче и компост разносить, и урожай собирать и машину помыть.
Внутренний диаметр вверху 50см. нижний диаметр 28см. глубина 23,5см.

Egor
26.01.2012, 17:10
А если на него еще белую калмыцкую наклейку и утолщение на ручке
Это мысль! Пожалуй куплю еще одно, а то жалко в Сенсасовском ведре разносить компост по грядкам.:D

Волжанин
13.06.2015, 23:13
Доброго времени суток.
Кто нибудь пользовался вот таким ведром (http://www.decathlon.ru/vedro-dl-prikormki-18-l-id_3343575.html)?
Как оно по качеству и на практике?

Волжанин
14.06.2015, 00:00
...Проще купить такое же, только черное, на строй рынке, пластик мягче и цена лучше!;)

Имеется ввиду нечто подобное (http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/spetsializirovannyy_instrument/instrument_dlya_obshchestroitelnykh_rabot/12746993/)?
Если такое, то судя по отзывам, говорят у него пластик хрупкий.

Максим84
14.06.2015, 11:14
Доброго времени суток.
Кто нибудь пользовался вот таким ведром (http://www.decathlon.ru/vedro-dl-prikormki-18-l-id_3343575.html)?
Как оно по качеству и на практике?Не пользовался, но вот как крышку на него подобрать?

Волжанин
14.06.2015, 13:52
но вот как крышку на него подобрать?

Это да. Кстати, и на вот такое (http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/spetsializirovannyy_instrument/instrument_dlya_obshchestroitelnykh_rabot/12746993/) тоже не плохо было бы найти.

Волжанин
14.06.2015, 13:57
..Именно так. В сообщение выше (N-95), Егор выставлял фото, так вот, совершенно не хрупкое ведро, очень мягкий пластик!


Ок. Буду иметь ввиду. Только кроме 20 литрового, еще и на 12 л. наверно есть смысл брать. Ибо пересыпать при просеивании куда то ж надо будет. Ну или тазик какой поискать, чтобы влезал в 20 л. ведро...

Максим84
14.06.2015, 15:08
Это да. Кстати, и на вот такое (http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/spetsializirovannyy_instrument/instrument_dlya_obshchestroitelnykh_rabot/12746993/) тоже не плохо было бы найти.подобрать можно на рынке, где хоз товарами торгуют, вот только петли для ручки нужно будет срезать.
Если ручка нужна, то можно отверстия чуть ниже ободка сделать и ручку в них воткнуть. Сам раньше извращался с ведрами разными, купил набор ведро 25л, таз и крышка от Браунинг и нисколько не жалею. Все таки строительные ведра пахнут химией.

Andrey2
16.06.2015, 21:45
Имхо, для обычной рыбалки с фидером 2 кило сыпухи достаточно. Если не хватит, летом домеситься не проблема.
Увлажненную прикормку пересыпаем в пакет, сито на ведро и пробиваем, высыпая из пакета. Тогда надо ведро 12-20 л подобрать под сито. Ну или сито под ведро....
Думаю с поплавком можно также, но тут я не Копенгаген.....

obormot
18.06.2015, 01:52
../вытирает рукавом слезу/..:(
Парни, да мы ж все с прошлого века,.....братанЫЫЫЫЫЫ!:D Какие же мы дрееееевние, пиз%ец!!!
.../глубоко вздыхает, глядя на фото в молодости/...

...... где я на том фото с удилищем из орешника...:D

Максим84
29.10.2017, 22:21
Ребят, кто знает, для 20л ведра Rive крышки бывают?

v888
30.10.2017, 07:28
Ребят, кто знает, для 20л ведра Rive крышки бывают?

нет

Колек
16.01.2019, 06:26
Всем привет, решил в этом году побаловать себя и взять себе ведро RIVE 40л и сито 2мм к нему, да вот только найти все в одном месте оказалось проблемой, может кто подскажет где взять?