PDA

Просмотр полной версии : Вопрос дня: видео на сайте..



RainBow
09.04.2007, 07:51
народ потихонтьку на сайте внедряем видео сервисы.
вопрос такой.... на сколько вы можетет смотреть видео ролики? и какого размера они должны быть.

Zedych
09.04.2007, 07:59
считаю что размер не имеет значения ;) :d
значение имеет содержание =)

RainBow
09.04.2007, 08:02
считаю что размер не имеет значения :d
значение имеет содержание =)ихмо должно быть 2 варианта..
супер маленькое- чтоб посмотреть содержание и нормального качества...

John Petrovich
09.04.2007, 08:05
ихмо должно быть 2 варианта..
супер маленькое- чтоб посмотреть содержание и нормального качества...
Согласен. Не у всех инэт быстрый.

Saich
09.04.2007, 08:20
ихмо должно быть 2 варианта..
супер маленькое- чтоб посмотреть содержание и нормального качества...


Логично. Не хочется качать полдня файл, чтобы увидеть ,что ничего интересующего в нём нет.

shakespeare
09.04.2007, 08:30
Логично. Не хочется качать полдня файл, чтобы увидеть ,что ничего интересующего в нём нет.

можно выкладывать фрагменты фильма в формате jpeg...

Nick-Nick
09.04.2007, 10:20
С начала хотел проголосовать:
"Да. в том числе огромные файлы до 200 мб( с отличным качеством)."
но подумал, что Корбиновская халява есть далеко не у всех :rolleyes: и целиком согласился с Юрой:

ихмо должно быть 2 варианта..
супер маленькое- чтоб посмотреть содержание и нормального качества...
Думаю ДВД-качество нужнО отнюдь не всем :rolleyes: :rolleyes:

Sergey
09.04.2007, 10:41
Ответил бы что готов качать и больше 200 Мб

Мне кажется достаточно, более менее подробного описания того что показано в фильме. Смотреть как кто то вываживает рыбу минут 15 не очень интересно.

Смотреть фильм в отвратительном качестве совсем не хочется, по мне лучше вообще не смотреть, чем потом отплевыватся.

Mavr
09.04.2007, 12:22
Думаю, формат ролика должен быть *.wmv (стандартный родной кодек для всех виндов. И зажать хорошо можно).

А что касается DVD качества, сделайте возможность заказать DVD диск по почте за определенные деньги.

З.Ы. Всеми руками ЗА такой сервис. Вещь полезная и нужная, особенно для регионов.

Tanya
09.04.2007, 12:30
на чем монтировался
На абум стали монтировать в Adobe Premiere Pro 7.0, интерфейс вполне интуитивный, и как то все срослось сразу с этой програмкой.
Посоветовали 1.5 версию.
Если имеете опыт - подскажите =)

на счет диски почтой это правильно!
Если будет получаться с записью - монтажем, соберем материал, тогда и об этом подумаем.

Mavr
09.04.2007, 13:29
а вот в пиннаклле все просто и быстро и более интуитивной проги я еще не видел.
и творитьь там можно тоже ай яй яй.
Настоятельно рекомендую Avid Liquide 7 !
Творчества там хоть отбавляй, а вот главное для вас то, что с линейки вы сможете экспортировать в ЛЮБОЙ формат. Любой Mpg, wmv, dvx, qtime, dv, dvd, vcd, и т.д.


у нас например тока двд и мпг кодеки поддерживаются и тока потому что мне это на работе надо.другие все закрыто.

а виндоус плеер у всех работает.

То что вам на работе запрещают проигрывать какие то конкретные кодеки - это частная проблема. А виндоус плеер от кодека не зависит, что разрешуют, то и крутит.
Wmv рекомендую, так как это кодек Windows Media Video!

Sergey
09.04.2007, 14:21
Я например хорошо принимаю для себя только визуально слуховую инфу а читая то се более 10 минут меня в бешенство вгоняет.
из основного много мути пишут.
И приходистя потом отсеивать.
а так просмотрел что то нужное прокуртил еще разок и все ясно

Под описанием я имел ввиду не подробный сценарий фильма.
А типа оглавления в книге.

А читать я люблю ... :)

Sergey
09.04.2007, 14:29
Не бойся экранки не будет и голов к концу фильма в зале тоже.

Смотреть изображение размером со спичечный коробок, приятного мало, подробностей не видно.

Желательно чтобы размер был не меньше телевизионого, и чтобы на пиксели не распадалось.

Mavr
09.04.2007, 15:27
Просто АВИ,МПГ2 иМПГ4 более лучший вариант на размещение их в сайте(мое мнение)
На всё воля администрации, но я думаю, что нужно дать возможность скачать сильно зажатый фильм, затем тому кто определился дать возможность после этого качать хоть DVD!

Прикрепил для примера - кусочек из фильма 2 мин - 1,5 мб (wmv) (http://slil.ru/24207584/890218620/cottus.wmv)вы выкачаете прям щас без проблем.
Тот же размер, качество и длительность в mp4 потянуло на 7 мб (выкладывать не стал).

LEKS
09.04.2007, 20:08
Мне кажется достаточно, более менее подробного описания того что показано в фильме. Смотреть как кто то вываживает рыбу минут 15 не очень интересно.
Вот собственно видео еще нет , а началось дифференцирование интересов. Какой формат дело второе, статьи уже копировали, и на многих сайтах к публичной демонстрации допущенны файлы низкого качества, тут те же грабли . Много сайтов на которых размещено фидео содержание засраты подростками , наитупейшими мобилвидео, интересный материал если без превьюхи может и пролететь ,попросту застрять в поиске. Кто и что будет выкладывать очень важно ,а уж потом и можно определиться с размером и форматом.
P.s. Мне вот интересно кто вываживает , как вываживает ,и почему так долго( я про 15 минут):)

le concert
11.04.2007, 18:06
На абум стали монтировать в Adobe Premiere Pro 7.0, интерфейс вполне интуитивный, и как то все срослось сразу с этой програмкой.
Посоветовали 1.5 версию.
Если имеете опыт - подскажите =)

Если будет получаться с записью - монтажем, соберем материал, тогда и об этом подумаем.

Если начали работать с Премьером, то и продолжайте... Если до азов монтажа интуитивно дошли, то и до всего остального дойдете точно. Адоб Премьер - одна из самых граммотных профессиональных программ. Начиная с версии 6.5 и далее принцип работы практически не менялся.
Основной аргумент за Премьер - это то, что практически по всем каналам вы каждый день видите сюжеты (начиная от рекламы и, заканчивая ток-шоу), отмонтированные ребятами в Adobe Premiere Pro. И самое интересное, что именно в 7.0

StarFish
11.04.2007, 18:57
Думаю ДВД-качество нужнО отнюдь не всем :rolleyes: :rolleyes:
Нууу.. тряпку тоже не хочется смотреть.. кино есть кино..
Качал с рапиды пару фильмов по той самой ссылке, которую Ваня давал, так там такое качество, просто беда.. :(

Mavr
11.04.2007, 19:26
Основной аргумент за Премьер - это то, что практически по всем каналам вы каждый день видите сюжеты (начиная от рекламы и, заканчивая ток-шоу), отмонтированные ребятами в Adobe Premiere Pro. И самое интересное, что именно в 7.0
Это глубокое заблуждение, уверяю вас! :)
А вааще, нравится - не нравится, это не аргумент, конечно.

кузмич
16.04.2007, 10:36
Вопрос к Юрию. Может я где-то не нашел такой сайт, но я думаю, что надо сделать отдельно сайт по поздравлениям с днем рождения , зарание пардон если что не так.

RainBow
21.04.2007, 14:58
Нууу.. тряпку тоже не хочется смотреть.. кино есть кино..
Первые попытки видео...
смотреть красавца по ссылке (http://vision.rambler.ru/users/radugin1970/1/1/ )(около 3 мегов!)

Seal
21.04.2007, 18:46
Первые попытки видео...
смотреть красавца по ссылке (http://vision.rambler.ru/users/radugin1970/1/1/ )(около 3 мегов!)

Суперски!
Лещара красиво так поплыл будучи отпущеным - на камеру работал!

Mavr
21.04.2007, 23:05
Первые попытки видео...
смотреть красавца по ссылке (http://vision.rambler.ru/users/radugin1970/1/1/ )(около 3 мегов!)
Маладца!
Все молодцы. И Элен и Юра и лещь :)
Вполне неплохой эксперимент. Надеюсь, следующие будут поинфорамативней :)

RainBow
10.05.2007, 12:33
вопросы связанные с видео..
видео для Инета...
сколько должна весить 1 минут чтоб было хорошее качество?
есть ролик- 25 минут.. мучаюсь до какой степени его ужать...

RainBow
10.05.2007, 13:21
25 минут Avi или уже пережал?
есть и авишный вариант- 5 с лишком гигов.

есть и пережатые вариант

d_vanya
10.05.2007, 13:36
Можно свои пять копеек...
Наверно у всех стоит Apple QuickTime (http://www.apple.com/quicktime/)... Ну по крайней мере все знают что такое. Это для PC... На Mac'ах стоит по умолчанию... Дак вот в нем есть замечательный кодек h.264... Которым к примеры зажаты трейлеры фильмов с http://www.apple.com/trailers/. Для интернета идеальный вариант по соотношению размер/качество... Тот же DivX рядом не лежал... Предлагаю рассмотреть этот вариант. + у кодека есть оптимизация под streaming...

P.S. Если нужна какая-то момошь по монтажу, кодированию, выкладыванию и т.д. Рад помочь. Я работаю в рекламном продакшене (www.buzz.ru) CG Supervisor' ом... То есть не по наслышке знаком и с видео и с графикой...