PDA

Просмотр полной версии : КУБАНСКАЯ ВЕСНА 2007



odissei
11.04.2007, 21:33
Наконец таки утрясли календарный план в ЮФО по спиннингу Ростов-Ставрополь-Краснодар сместили первые турниры на неделю позже и теперь сроки проведения КУБАНСКАЯ ВЕСНА 2007 назначены на 5-6 МАЯ
КУБАНСКАЯ ВЕСНА 2007 на rspin (http://www.rspin.com/forums/showthread.php?t=76)

odissei
11.04.2007, 21:55
Прошу подтвердить свои намерения всех кто собирался на Кубань.
Ком ОДИССЕЙ свои намеренья подтверждает.

МАВ
13.04.2007, 22:48
Да, сегодня пришла официальная почта.
В этом году ДСЛ выезжает в несколько расширенном составе.
Прошу подтвердить свои намерения всех кто собирался на Кубань.
Будем думать. На сегодняшний день по финансам очень большой напряг. Ставрополь, Краснодар,боюсь не вытянем, тем более три соревнования подряд.

odissei
13.04.2007, 23:31
большой напряг боюсь не вытянем, тем более три ...... подряд.
А когО вы стесняетесь сдесь все свои.

BASS
18.04.2007, 07:11
на кубань мы едем подтверждаю

МАВ
18.04.2007, 09:41
А когО вы стесняетесь сдесь все свои.
Еслибы еще все свои оказали финансовую помощь для поездки, то мы бы вообще никого не стеснялись. А вообще ехать планируем, скорей всего на Ставрополь не поедем, а на Кабань поедем.

МАВ
20.04.2007, 12:15
МАВ
Шо значит - на Ставрополь не поедем?:confused:
Надо ехать обязательно..:)
Ром, мы пока в глубокой финансовой заднице, завтра при встрече поговорим.

Wonder
23.04.2007, 22:43
Заинтриговал пункт правил

4.5. Спортсмены обязаны сохранять рыбу до взвешивания в живом виде. После взвешивания рыба выпускается в водоем.

Это для того, чтобы надзирающие органы успокоились или реально надо думать о сохранении всей рыбы живой.
Боюсь это не так просто.

Нептун
24.04.2007, 23:27
Заинтриговал пункт правил



реально надо думать о сохранении всей рыбы


На состоявшейся в прошедшие выходные "Старой Щуке", 90% рыбы было выпущено в лиман живой.
Исходя из этого, всем иметь надежные куканы и садки и тщательно расчитывать силы и время для финишного спурта.

Wonder
25.04.2007, 08:43
А 10% рыбы, которой не повезло? Ее засчитали? Или применялись какие-то штрафные санкции?

odissei
01.05.2007, 23:55
А 10% рыбы, которой не повезло? Ее засчитали? Или применялись какие-то штрафные санкции?
Немного о Кубанской весне 2007 на Norstream (http://www.norstream.ru/forum/list.php?themeID=231)

odissei
07.05.2007, 09:18
Хорошей дороги и удачной рыбалки.;)
Доехали хорошо а вот порыбачили стыдно сказать.
Радует одно, Шнырёв Иван!!!

odissei
07.05.2007, 11:11
поподробней, что да как.
Немного позже а пока Ивана будим восхвалять.

Vovan. A
07.05.2007, 22:41
Доехали хорошо а вот порыбачили стыдно сказать.
Радует одно, Шнырёв Иван!!!

Главное что доехали.;) Всякое бывает (злее будете) некогда сопли размазывать - в субботу опять по коням:) .

Нептун
08.05.2007, 13:20
:( :( :(

odissei
09.05.2007, 00:37
Второго мая вечерком кинули пожитки в машину и выехали к назначенному месту сбора в назначенное время и тут пошло всё к верх ногами. У одних машина поломалась, другие опоздали на час, третьи лодки ещё не подготовили к отправки на Кубань и пошло и поехало. Выехали, спешили, летели по дороге остановились в придорожном кафе 121км что за околицей ст. Каневская, ночной ужин, созвонились с Китами – они уже были где то на подходе к Сародеревяньковской. По машинам и вперёд штумовать ночные дороги вскоре и два экипажа Китов пристроились в хвосте. Оставалось совсем немного и после Славянска на Кубани одному пилоту заплохело но им оказалась Лебедева Светлана. Наш реаниматологи провели необходимые процедуры и в перёд но по дороге экипаж Светланы опять отстал и на замену поставили другого водителя. Ну у у у вот и ночной Темрюк а вскоре и охот станция Темрючанка. Три часа ночи мы на месте, ещё есть время подремать, врезали о чайку и сидя в машине это вам не на кровати, не спится, достаю анастезирующий р-р …. тепло разошлось по всему телу … проснулся было уже светло. Выписали путёвки на базе, завтрак в лиман.
Да, хотелось бы немного сказать, не знаю как на других охотсанциях а на Темрючанке беспредел, не житель Краснодарского к-я умножай на два. Говорю ну мы же спортсмены а егерь в ответ да нет спортсменами вы завтра будите на официальной тренировке а сегодня вы отдыхающие. Я ему говорю ну мы же…. как же так… мы же вас везде рекламируем а …., егерь тычет мне в лицо приказом, не житель края умножай на два. В последующем общении с Ставропольцами и Москвичами выяснилось что по этому поводу у них тоже шок по этому поводу. Хотелось бы обратить внимание руководство не только Краснодарского края но и других регионов, есть спортсмен рыболов он самый активный посетитель и почему бы не сделать для этого человека скидку.
На горком в четвёртый раз и всё ново, каждый раз этот лиман передомной возникает в новом облике. Вообще как я заметил Краснодарские лиманы это как живой организм каждый час, каждый день, каждую неделю что то происходит, водоём и состояние рыбы может меняться на глазах. Тренировались, старались, но всё не то, ни как не могли подобрать приманку, ловилась то на одно то на другое то на пятое то на десятое. Первая тренировка не принесла не чего вразумительного. Петрович сварганил уху но до ужина я не дотянул, ночная дорога три часа дрёма и лиман выбили меня из колеи, рухнул на ковать. Очнулся от чьих то возгласов это ещё затемно приехали НЕПНУНЫ как да что, говорю дайте поспать, но уже было не до сна. Встал с кровати с широко расставленными ногами вышел на улицу ….. и пошёл оформлять официальную тренировку. Вот и команда ШАКАЛ & НОРДСТРИМ влетела на полном ходу на территорию темрючанки и немного погодя база уже была как улей. Вторая тренировка принесла положительные результаты. Но вразумительного ответа от лимана мы так и не добились единственное понятно было что всё не так и всё не то, щука стояла как вкопанная проявляя себя то там то сям. Вышли с воды. За обеденным столом собрались все шесть Ростовских команд это Есаул, Нептун, Басс, Три Кита, Ритар Юг и Одиссей. Делись впечатлениями о проведённой тренировки. Регистрация, жеребьёвка и открытие турнира КУБАНСКАЯ ВЕСНА 2007, вечер, последние сборы, дружеская встреча с Макартычаном и Шушваловым и пора спать.
Уро пятого мая, утро I тура. Подъём в пять утра, завтрак, грузим лодки и на старт. СТАРТ!!! Ракета ушла в небо, шесть десятков пар вёсел оставили за собой вспененную воду, большая часть спортсменов ринулись в малый лиман. Ай на не на не, на полном ходу около пятнадцати лодок ворвались в малый лиман оторвавшись от основной массы мнут на восемь. Встали на точки и немного подвигавшись туда сюда стало понятно что сегодня это не вчера, вот вам и Темрючанские лиманы всё ново каждый день. Принимаю решение двигаться в сторону большого и краем глаза замечаю как Артём прёт щуку и чтобы не привлекать внимания не размахивая подсаком берёт её рукой. Остановился неподалёку, есть …, немного подвигавшись еще … Артём с этой точки уходит на середину малого и потом как выяснилось через полтора часа допускает ошибку, окуней то он насудомил но на той точке где с утра стоял Артем начался выход щуки и хлопчик одну за другой укладывал щук в садок. У Нептунов всё плохо, у Есаулов и Бассов аналогично. Ухожу в большой лиман, останавливаясь на мутнике пару раз и тычусь на траве с слабо мутнинькой водой. Десяток забросов и и и и есть, родимая я я я я, ещё заброс есть и что то увесистое на обратной стороне лесы пахало дно мордой карчуя метровый слой травы. Ну родная, ну ну дорогая, ты … ты так мне нужна, борьба …… и не монстр но с4учка на пару кг в подсаке. Несколько поклёвок и пора финишировать.
Взвешивание – подведение итогов – окрошка – по итогам I тура Одиссеи на VI – разбор полётов – общение с друзьями - Шанин……. мастеркласс, Шушвалов и гитара – чувствую что валюсь с ног – пи пи пи пи и и и и…….
Утро шестого мая, утро II тура. Подъём в пять утра, завтрак, грузим лодки и на старт. СТАРТ!!! Ракета ушла в небо, шесть десятков пар вёсел оставили за собой вспененную воду, большая часть спортсменов осталась в большом лимане не травке, Кривцов Виталька второй день был силё в гребле, второй день первым залетал в малый, так бы Одиссеи рыбу ловили как гребут и …. Остановился примерно в км от старта, неподалёку Шнырёв Ванька и тут как началось, как начал он её родимую косить, амбиции переполняли Ивана……….. Утро прошло динамично, куча атак не меньше сходов но два хвоста на кукане. Штиль!!! Тактика выжидания, кручусь на пятаке в сотню метров, уж больно местечко хорошее, чистенькая травка и слабенький мутничёк то что дохтар прописал для зуастой. Часам к одиннадцати слабенькое дуновение ветра с небольшим нарастанием и и и и на Хамакуру атака за атакой но увы ……….. сходы хоть ты тресни но ещё один хвостик удалось выхватить. Нептуны и Есаулы мечутся по лиману, всё очень плохо, ни как не могут подобрать ключик да и у меня по большому счёту этого ключа так и не нашлось но ставлю не хитрую калебалочку и ещё один шнурок на кукане, другая … рвала кусты травы в клочья и села перед лодкой на дно, с… и сход и ещё несколько сходов. Ветер немного усилился примерно до 6 м.сек., на горизонте села дымка видно давление скакнула в минус. Уже практически конец второго тура, ну не клюёт хоть ты тресни. Неподалёку мечется Шанин как фигаро, то тут то там, Шнырёв Иван устраивает показательное вываживание монстра, спортсменов двадцать пристально наблюдали за трёхминутной борьбой, смотрю у Алексея аж челюсть отвисла и что же вы думаете этим монстром оказалось всеголиж щука не больше двух кг. Ну Иван ну напряг толпу. Шанин аккуратно пристроился неподалёку от капитана ком Три Кита и методично начал твичинговать, как говорится упорство и труд всё перетрут. Краем глаза вижу Стейдж в руках Алексея изогнулся в дугу, упорная но скоропостижная борьба и уже не шнурок но ещё не монстр а хвостик эдак кг в три. Тишина. И до меня доносятся слова уже не мальчика а настоящего мужчины « Есть!!! На..уй.» Вот и финиш. Взвешивание – подведение итогов – окрошка – по итогам II тура Одиссеи на X – закрытие турнира – награждение – Шнырь на третьем. У Ростовчан депрессия. Единственное радует это Иван Шнырёв, молодей хлопец, выстрелил как с пушки!!!
По машинам и домой.
Одиссеи приобрели соответствующий опыт, есть над чем задуматься , есть над чем работать.
Сопли размазывать некогда, в эти выходные на Black Hole.

Нептун
09.05.2007, 21:43
Добавлю что спонсорами этих соревнований выступили ростовские компании "Геодом" и "Три Кита", руководители которых лично присутствовали на турнире.
Напомню что ранее компания "Три Кита" объявила о существенных льготах для спортменов во всех своих торговых точках.
Теперь о скидках для членов федерации объявила компания "Геодом".
К сожалению в суматохе не запомнил на какую продукцию 5%, а на какую 10%.
Для получения такой скидки необходимо иметь документы члена ФСиЛР РО

andry98
09.05.2007, 21:46
Напомню что ранее компания "Три Кита" объявила о существенных льготах для спортменов во всех своих торговых точках.
Теперь о скидках для членов федерации объявила компания "Геодом".
К сожалению в суматохе не запомнил на какую продукцию 5%, а на какую 10%.А что нам на это ответит сеть магазинов ПОПЛАВОК?;)

odissei
09.05.2007, 22:18
А что нам на это ответит сеть магазинов ПОПЛАВОК?;)
А сеть магАзинов ПоПлАвОк и СеребрЯный Ручей делат скидки для нормальных пацанов, вот с Петровичем сложнее - это совершено другая тема.

odissei
10.05.2007, 17:19
Ну Кость ты загнул.:) А как-же его обещание: не дороже чем в других магазинах?
Ну. Про ни какие обещания я не знаю. Я же говорю Петрович это совершено другая тема люди в его магазине у него приобретают товар единовременым платежом 30-50 тыс. руб. и за скидки никакой речи " Нихотите не покупайте". Хотелось что бы модераторы последние посты перенесли в тему Магазины Ростова на Дону. А если честно сказать то в магазинах Три Кита - Ростов и Нептун - Новочеркасск для спортсменов самые колосальные скидки, будим так говорить что цены приближены к оптовым только не всё тама можно купить по причине отсутствия необходимого товара, хотя пиманки от Шакал, Юзури и др. в наличии присутствуют.

Нептун
11.05.2007, 11:23
;) ;) ;)