PDA

Просмотр полной версии : Кубок Интернета осень 2002



Страницы : [1] 2

RainBow
19.08.2002, 14:36
Ну что други мои подходит время осеннего кубка...
Орентировочно- место проведение Братеево
либо канал им. Москвы на ленинградке
принимаются еще идеи по месту проведения- условия- удобный подьез общ. трансопртом.

Место будет определено не позднее 20 сентября
орентировочная дата 5-6 октября

Также обьявляется конкурс на идеи связанный с данным мероприятием
(Приз за идею? - будет обьявлен позднее)

также в привате можете писать те кто хочет вступить в орг коммитет
свободные вакансии
- общение с прессой(ПРИВЛЕЧЕНИЕ ПРЕССЫ)
- организационная часть- общение с администрацией
- другое...

gore
19.08.2002, 14:45
Юра!
1) что входит в задачи орг комитета
2) что будут представлять соревнования
3)Кубок интернета ( это междусобойчик между посетителями Мачфишинг?)
Сорри за незнание третьего вопроса, но все таки

RainBow
19.08.2002, 14:55
Автор оригинала gore
Юра!
1) что входит в задачи орг комитета
2) что будут представлять соревнования
3)Кубок интернета ( это междусобойчик между посетителями Мачфишинг?)
Сорри за незнание третьего вопроса, но все таки
1 задачи будет входить все то что на первых трех кубках интернета делала по сути дела я один.. вся организационная работа!
2. на этот вопрос до конца еще не готов ответить! возможны варианты
3. это крупнейшие на сегодняшний день соревнования попловочников из детей, юношей, Любителей и Спортсменов.
с среднем 80-90 человек участников

з.ы незнание законов- не освобождает от ответсвенности!:D

DMITR
20.08.2002, 11:17
Коли в газетах инфы о кубке скорее всего опять не будет. :( Есть такая мысль: Когда определиться место составить "пресрелиз о самих соревнованиях, месте, времени, рыбе, участниках" и вывесить на сайте что бы участники могли его распечатать и попробовать повесить в ближайшие рыболовные магазины или в крайняк рядом.

RainBow
20.08.2002, 11:41
Автор оригинала DMITR
Коли в газетах инфы о кубке скорее всего опять не будет. :( Есть такая мысль: Когда определиться место составить "пресрелиз о самих соревнованиях, месте, времени, рыбе, участниках" и вывесить на сайте что бы участники могли его распечатать и попробовать повесить в ближайшие рыболовные магазины или в крайняк рядом.
к сожалению размещать инфу в журналах типа рыболов- рыболов элит - бесполезно!
а вот в рыб магазинчиках очень даже полезно повесить плакатики..
з.ы есть ли у кого возможность отпечатать небольшой тираж- формат А3 полноцветное?...
и дополнительно будут повешены банеры на рыб. сайтах

з.ы идея принимается в конкурс!

Pavel73
20.08.2002, 12:50
з.ы идея принимается в конкурс!
Это так DMITR снова все призы отхватит:D :D :D

У меня на прошлых соревнованиях за 5 минут до старта сломалось (без видимых на то причин) предкомлевое колено штекера. Настроение этим событием было испорчено полностью. :( :( :(
Вместо 13 м пришлось ловить на 9. Обидно было - ужасть как. Какой-нибудь маленький приз за самою большую неудачу соревнований скрасил бы всю горечь произошедшего. Не всё-ж победителям и призерам призы хапать.:p

DMITR
20.08.2002, 13:00
[QUOTE]Автор оригинала Pavel73
[B]
Это так DMITR снова все призы отхватит:D :D :D

Готов в случае выигрыша отдать этот приз тому кто придумает оформит и напишет этот "пресрелиз" Хотелось что бы прохожий посмотрел в его сторону , а у прочитавшего возникло желание туда приехать.
ВО КАК :) :) :)

gore
20.08.2002, 13:19
приз тому кто придумает оформит и напишет этот "пресрелиз" Хотелось что бы прохожий посмотрел в его сторону , а у прочитавшего возникло желание туда приехать.
прошу прощения за занудство, пресс-релиз это разернутое сообщение для прессы о мероприятии( событии и т.д.) То очем говорит DMITRий это рекламное объявление типа: Единстенный в России официальный кубок Интернета...Еще типа..Множествро призов для участников и болельщиков, конкурсы , ... Участвуют лучшие рыболовы России..
А я бы сделал из этого примерно так:
РАЗыскивается( типа WANTED) и т.д.
или стилизованный красноармеец со штекером в руках с подписью: А ты принимаешь( крупными буквами) участие в КУБКЕ ИНТЕРнета и т.д.
Вообщем-то что-то вроде этого
А вообще-то нам нужны КРЕЭЙТОРЫ
С уважением,

Hunter 99
20.08.2002, 14:27
К сожалению возможности отпечатать листовки нет, но сейчас разговаривал со знакомым полиграфистом. Он сказал, что малый цветной тираж (если всетаки ни у кого возможности своими силами отпечатать не будет) лучше всего выдавать на цветном ксероксе. Наиболее экономичный и в тоже время качественный вариант. Ориентировочная цена в Москве $2 за А4, А3 - ?, но думаю не дороже $4

RainBow
20.08.2002, 16:57
Просьба не зацикливаться токо на полиграфии

rybolov
20.08.2002, 21:40
Попробую продвинуть инфу в газете (Рыбак Рыбака).
Правда, они на своих фестивалях повернуты. Поэтому, 100 % анонс не обещаю.

AlexS
21.08.2002, 09:13
Не связанная непосредственно с Кубком Интернета, но довольно перспективная, на мой взгляд. Часто на рыбалке подходят люди, интересуются, спрашивают совета. Особенно дети-подростки, наше будущее:) Приходится им адрес сайта на листочке корябать:) А что если прямо на сайте разместить некую рекламную страничку самих себя. Любой желающий участник сможет её распечатать и возить с собой с десяток копий. Ну и раздавать страждущим, естесственно. А ещё лучше, если это будет не только реклама, но и краткое введение в современную поплавочную снасть. Ведь у многих инета нет вообще. На бумаге не разоримся, я думаю:)

Starnak
21.08.2002, 09:49
Автор оригинала AlexS
А что если прямо на сайте разместить некую рекламную страничку самих себя. Любой желающий участник сможет её распечатать и возить с собой с десяток копий.

Это называется визитка ;)
Я думаю вопрос сам собой решится когда мы все в "форму" облачимся. Футболки там, бейсболки... И не надо никому бумагу раздавать...

gore
21.08.2002, 10:20
Автор оригинала AlexS
Не связанная непосредственно с Кубком Интернета, но довольно перспективная, на мой взгляд. А что если прямо на сайте разместить некую рекламную страничку самих себя. Любой желающий участник сможет её распечатать и возить с собой с десяток копий. Ну и раздавать страждущим, естесственно.
Кроме этого, можно в рыболовных магазинах можно остаить такого рода визитки...Тем более у большинства профи с сайта очень хорошие знакомства в магазинах...вот например на Таганке лежат итзитки по обучению ловле
НО..Визитка должна быть на цветной бумаге или вообще цветная...люди больше берут такие вещи...
Все таки, что по поводу рекламных объявлений по Кубку Интернета в рыболовных магазинах???(ИДЕЯ DMITRия)

VOVA
21.08.2002, 13:26
Позвольте задать один вопрос, относящийся к правилам соревнований:
Рыба, которая в момент начала гудка об окончании соревнований, была еще еще в воде, а в момент окончания гудка - уже летела по воздуху, считается зачетной или ее надо выпустить?

RainBow
21.08.2002, 13:59
Автор оригинала VOVA
считается зачетной или ее надо выпустить?
Считается зачетной

RainBow
21.08.2002, 14:03
Автор оригинала rybolov
Попробую продвинуть инфу в газете (Рыбак Рыбака).
Правда, они на своих фестивалях повернуты. Поэтому, 100 % анонс не обещаю.
Вов узнай пожалуйста про полноценную рекламу- сколько стоит это у газете? если не получиться с анонсом- может таким путем пойдем?

VOVA
22.08.2002, 10:54
Автор оригинала RainBow
Ну что други мои подходит время осеннего кубка...
Орентировочно- место проведение Братеево
либо канал им. Москвы на ленинградке
принимаются еще идеи по месту проведения- условия- удобный подьез общ. трансопртом.

Место будет определено не позднее 20 сентября
орентировочная дата 5-6 октября


У меня, видимо как и у других читателей и участников, возникло несколько вопросов по проведению, если позволите:
Если не секрет, с чем связано желание отказаться от ставшего уже традиционным Гребного канала?
Правила остаются те же? 1 день - 4 часа - плавающая зона? Или есть какие-то изменения?
З.Ы. Скорее всего я в этом году с интернетом пролетаю, если даты 5-6 октября. Но ежели вдруг будет перенос на более поздний срок, то сообщите пожалуйста - буду пренепременно.

RainBow
22.08.2002, 11:24
Автор оригинала VOVA
Если не секрет, с чем связано желание отказаться от ставшего уже традиционным Гребного канала?
Правила остаются те же? 1 день - 4 часа - плавающая зона? Или есть какие-то изменения?
1. на гребном стало очнь дорого проводить соревнования. и с точки зрения удобства зрителей в братеево поудобнее- но вариант с гребным пока токо отложен как второй не основной.. елси не понравуиться в братеево- то будет гребной.. точное место будет известно не позднее 10 сентября
2. регламент может измениться.. как и в какую сторону пока не хотелось бы говорить

rybolov
24.08.2002, 00:11
Предлагаю на рассмотрение Джамгаровский пруд. Сам там ловил в том году осенью (сентябрь-ноябрь) и этой весной. По прошлой осени - ловля интересная. На 5-7 м мах активно ловится плотва 20-70 г. (иногда 100-150) - 90 % улова, уклейка 5-20 г (5 % улова), верховка до 5 г (2 % улова), окунь до 150 г (2 % улова) и карась 50-500 г (1 % улова). Есть подлещик, но редок и случаен. А так же пескарь и канальный сомик. Бетонный берег с равнозначными условиями порядка 1.5 км. Правда сам ловил на другом берегу, где глубина под 5-ку - 1.5-1.7 м, под 7-ку - 2-2.5 м. Хочу сходить в эту субботу именно на бетонку и со штекером. О результатах отпишусь.

rybolov
26.08.2002, 09:22
Кандидатуру Джамгаровки снимаю - для соревнований не подходит.

27.08.2002, 12:37
Ну что идее иссякли? :( :(
AlexS Прав по поводу необходимости напечатать что то вроде визиток, а что касается фартуков и т.п. пока все это будет (очень хочется :) ). Да и не каждый человек носит с собой ручку или обладает заправской памятью.
DMITR

nodin
27.08.2002, 14:01
мой skleroz не отвечает, поэтому хочу спросить: " а флаг у нас есть?"

28.08.2002, 10:39
Для любителей позаниматься апликацией :) Может кто, чего исправит

Сега
28.08.2002, 20:36
А что если дать рекламу в обычной прессе?
Уже есть неплохие предложения
Уверен, зрителей будет намного больше:)

RainBow
28.08.2002, 20:43
Автор оригинала Сега
А что если дать рекламу в обычной прессе?
Уже есть неплохие предложения
Уверен, зрителей будет намного больше:)
никто не спорит- а финансирование откуда брать?)

Сега
29.08.2002, 09:56
Автор оригинала RainBow

никто не спорит- а финансирование откуда брать?)


Думаю, что для начала нужно определиться как это будет выглядеть. Выбор издания, способ размещения и оплата могут быть разными. От идеи оформления рекламы и нужно "танцевать".

Сега
29.08.2002, 10:00
...соревнований я имел ввиду.
А сформирован ли оргкомитет, о котором шла речь в первом сообщении? Чем он занимается, какие новые идеи по организации он продвигает, есть ли результаты?

RainBow
29.08.2002, 16:09
Автор оригинала Сега
Думаю, что для начала нужно определиться как это будет выглядеть. Выбор издания, способ размещения и оплата могут быть разными. От идеи оформления рекламы и нужно "танцевать".
мне больше по душе вариант с ЭкстраМ рекламной на первой странице за неделю и за 2 до соревнований... бюджет в свое время просчитывал. но показалось дороговато.

Сега
29.08.2002, 20:08
Автор оригинала RainBow

бюджет в свое время просчитывал. но показалось дороговато.

У меня на руках пакет предложений на рекламные услуги в еженедельник "Большой Город". Цены кусачие, но есть хорошая система скидок.
Думаю как раз настал момент объединения общих усилий для популяризации рыболовного спорта.

RainBow
29.08.2002, 20:48
Автор оригинала Сега
У меня на руках пакет предложений на рекламные услуги в еженедельник "Большой Город". Цены кусачие, но есть хорошая система скидок.
что это за еженедельник?
з.ы ответ лучше в приват

30.08.2002, 10:57
У меня на руках пакет предложений на рекламные услуги в еженедельник "Большой Город". Цены кусачие, но есть хорошая система скидок.

не совсем правильно...система скидок сейчас ухудшена..максимальная скидка за 2 публикации на сегодняшний момент 25-30% от базы....
По поводу рекламы в изданиях: если уж взялись за бесплатные, то лучше Центр + не найти...у газеты сложные времена и реклама очень дешевая из таких изданий еще можно использовать Метро, 2*2...
По большому городу- еженедельник, бесплатно распространяемый в кафешках, ресторанах, кабаках, фитнес-центрах и т.д. выпускает Афиша( ИД) ..аудитория не совсем хорошая но с хорошем уронем достатка..Есть вариант: предложить совместное проведение кубка таким изданиям...Из практики: могут пойти

GORE
со своей стороны готов предложить помощь в перговорах по вышеназванным вопросам( на крайняк пробить максим. скидку)

Сега
30.08.2002, 12:18
1. Юра, я ответил в приват

2. "Большой город" выбран потому, что мы с ними сотрудничаем.
Но есть и другие варианты. Кто этим плотно занимается?

Информацию о соревновании нужно давать до 10.09.02 - МАКСИМУМ

RainBow
30.08.2002, 13:45
Спасибо
з.ы на след. неделе- орентировочно в среду будет встреча- вот все и обсудим

Сега
30.08.2002, 16:03
Можно поприсутствовать?
И еще..Кроме рекламы в каких еще направлениях можно поработать?

RainBow
30.08.2002, 17:05
Автор оригинала Сега
Можно поприсутствовать?
И еще..Кроме рекламы в каких еще направлениях можно поработать?
онечно можно
более подробная информация будет доступна в понедельник- вторник...
з.ы а чем бы ты еще хотел заняться.. кроме рекламы- это и есть ответ на твой вопрос

DMITR
03.09.2002, 09:58
Юр, есть какие нибудь подробности?
TO AL
Текст кто придумал??????:confused:

RainBow
03.09.2002, 11:23
Автор оригинала DMITR
Юр, есть какие нибудь подробности?
подробности есть- если будет время до вечера напишу...

Сега
03.09.2002, 17:55
Где и когда? Не пропустить бы:)

2. Юра, смотри приват.

Fedor
23.09.2002, 13:37
ЭТО ЧТО ЗА ..................... ТВОРИТСЯ??? Зачем переносите с 5-го на 6-е??? Ведь многие планируют свои планы под проведения этого мероприятия!!!! Пол года обсуждается 5-е октября, а тут нате и уже 6-е всплывает!

locker
23.09.2002, 16:08
5 и 6 это дело десятое, а вот где - другой вопрос!
Вчера я там был, на гребном - зеленая поляна. Надо покос проводить иначе...

AlexS
23.09.2002, 16:42
Я вам больше скажу. К сожалению, и не 5 и не 6. Иначе из-за выставки спортсменов просто не будет. С местом тоже пока не ясно до конца. Прошу отнестись с пониманием и настраиваться на 13-е октября.

Leha
23.09.2002, 18:33
как альтернатива.... Мож М.река в Ильинском????

Leha
23.09.2002, 18:39
Обещаю с таможней договориться на 50 р. с носа, ну и инспекцию туда сопроводить с целью выбора места. 2-3 км однотипного участка гарантирую.

RainBow
24.09.2002, 11:10
Автор оригинала Leha
Обещаю с таможней договориться на 50 р. с носа, ну и инспекцию туда сопроводить с целью выбора места. 2-3 км однотипного участка гарантирую.
а зрителей ты тоже по 50 р с носа проводишь?
и бесплатную доставку от ближайшего метро обеспечишь?

Leha
24.09.2002, 11:25
Автор оригинала RainBow

а зрителей ты тоже по 50 р с носа проводишь?
и бесплатную доставку от ближайшего метро обеспечишь?
Щас созвонился... есть бесплатный вариант. А по зрителям... Вопервых общ. транспорт. а. 549 от м. Тушинская. Автобус от м. Молодежная. Плюс электричка с Бедлорусского вокзала. Плюс автобус от ст. Павшино. Плюс.... А во вторых... яж предлагаю не на луну ехать. Я общ транспортом до места 1.20 от Юго-западной и 1.30 из Лианозова добираюсь.
Не мне решать. Яж из лучших побуждений:( :mad: :eek: :mad:

AlexS
24.09.2002, 11:41
Лёх, не нервничай. Специфика кубка в том, что он в первую очередь для зрителей, а уж потом для участников. А желание помочь похвально. Будешь нагружен:)

Leha
24.09.2002, 11:54
Служу Советскому Союзу.

Egor
26.09.2002, 13:35
По карте г. Москвы совсем рядом с Гребным есть канал "Хорошовское спрямление". И дорога вроде рядом и в черте города.
Как с рыбой и параходами- не знаю. Но береговая линия довольно прямая, как на Гребном.
Это так, - как версия варианта.

RainBow
26.09.2002, 14:53
Автор оригинала Egor
По карте г. Москвы совсем рядом с Гребным есть канал "Хорошовское спрямление". И дорога вроде рядом и в черте города.
Как с рыбой и параходами- не знаю. Но береговая линия довольно прямая, как на Гребном.
Это так, - как версия варианта.
с рыбой в октябре там уже плохо(
и места мало((

26.09.2002, 21:34
Автор оригинала AlexS
Я вам больше скажу. К сожалению, и не 5 и не 6. Иначе из-за выставки спортсменов просто не будет. С местом тоже пока не ясно до конца. Прошу отнестись с пониманием и настраиваться на 13-е октября.
Привет всем из солнечной Турции. Рыба здесь есть, но на штекер не берет, а дальник я с собой не взял.
Не успел уехать, а оне уже все перенесли. И на 13ое, хорошо хоть не на пятницу 13ого. Я специально отдых подгадал под 5=6 числа, оказалось, что зря. Нехорошо все это. Я уже места на Гребном перед отъездом прикормил, теперь вся прикормка коту под хвост.
Может передумаете..........

Всегда Ваш,
VOVA

Pavel73
27.09.2002, 10:13
Открыл сегодняшнюю газету "Рыбак Рыбака" и в вестях с водоемов прочел:
"С приходом осени завершается и спортивная рыболовная жизнь, связанная с ловлей по открытой воде. Закрывают сезон поплавочные соревнования на Кубок Интернет, которые состояться в Москве на Гребном канале в Крылатском 5 октября ...":confused:

Anbur
27.09.2002, 10:20
ГОСПОДА!

Может всё-таки не будем переносить данное мероприятие так далеко?

Думаю что если проводить кубок 6 октября , то народ нагулявшись по выставке накануне, как раз приедет на соревнования.

RainBow
27.09.2002, 10:28
ША!
соревнования 13 октября!

locker
27.09.2002, 10:34
И не так это далеко
Нормально
А вот почему анонс вышел с неправильной датой я не знаю!
Это не есть гут

Leha
27.09.2002, 11:47
И еще один не ист гут. Я во многих местах листовки оставил, со старой датой(((((((((((((((((((((((((( И причем места типа пл. Лианозово, где листовка провесела 4 дня.... Народ приедет и ..........обломайтис.:rolleyes: :eek:

AlexS
27.09.2002, 11:59
Лёх, команды же не было вешать:(

Leha
27.09.2002, 12:04
А нахрен тогда было листовки на сайте вывешивать?

AlexS
27.09.2002, 12:16
Для обсуждения и корректировки.

Pavel73
27.09.2002, 17:00
Автор оригинала AlexS
команды же не было вешать
Ждем свистка...;)

oleg39
28.09.2002, 03:49
Может, кто подскажет, когда и где будет проводиться Кубок Интернета????:confused:

AlexS
29.09.2002, 11:22
Олег, придётся ещё немного подождать. В начале следующей недели будет точно известно. Пока 13 октября и с вероятностью 90% Гребной канал.

RainBow
30.09.2002, 22:42
Все решено и определено- см первую стр.
если есть вопросы- можно спрашивать здесь!

RainBow
30.09.2002, 22:42
Все решено и определено- см первую стр. www.matchfishing.ru
если есть вопросы- можно спрашивать здесь!

RainBow
01.10.2002, 10:03
1. по каким критериям могут переводиться участники из одной категории в другую (спортсмены-любители-юноши)
+ Юноши участники кому на момент соревнований не исполнилось 18 лет - часть из них может быть переведена в спорсменов- на это есть 3 кандидата...
Спортсмены- лица- часто учавсвтуещие во всех офицальных соревнованиях
Любители- все остальные
2. куда и как должна быть сложена пойманная рыба (пакетики, ведро, садок т.д.).
++ садок обязателен
3. оговаривается ли условиями данного соревнования установка платформы, ящика, стульчика и т.п. (близость - удаленность к воде, высота и т.д.)
++ нет ограничений- главное чтобы ваше устройство для сидения не касалось ножками воды

locker
01.10.2002, 10:13
Автор оригинала RainBow

++ нет ограничений- главное чтобы ваше устройство для сидения не касалось ножками воды
А ножки участника могут быть в воде?:)
А подсак?
Должна ли удочка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке быть в руках спортсмена в ходе соревнований (после команды СТАРТ и до команды ФИНИШ) если приманка находится в воде или можно ставить ее в зажим (на рогульки и т.п.)?

RainBow
01.10.2002, 10:43
Автор оригинала locker

А ножки участника могут быть в воде?:)
А подсак?
Должна ли удочка в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке быть в руках спортсмена в ходе соревнований (после команды СТАРТ и до команды ФИНИШ) если приманка находится в воде или можно ставить ее в зажим (на рогульки и т.п.)?
1. ножки участника-должны быть на берегу
2 подсак не может быть в воде
3. удочка может быть и в рогульках

Egor
01.10.2002, 14:17
Автор оригинала RainBow

1. ножки участника-должны быть на берегу

Вот те и на!
А я усю жизнь ставлю свою платформу в воду и часто сижу почти в метре за урезом воды. Экономиться как минимум одно колено штекера.
Знать ни в сапартсмены, ни в любители не прохожу. :mad:
Как же мне таперь ловить рыбу с такими нарушениями?
Мож поэтому у меня и не ловится крупная рыба? :p

RainBow
01.10.2002, 16:22
1. Будут ли чистить зоны от травы.
++ частично
2. Как будет происходить «рассаживание по берегу» (спортсмен-любитель-юноша, юноша-юноша-юноша… и т.д).
+++ зависит от количества участников
3. Будет ли считаться нарушением правил ловля рыбы на грибном канале за несколько дней (даже за день) в районе проведения соревнований.
++ нет
4. Где именно будут начинаться зоны.
++ от будки но с разрывом
5. Будет ли считаться насадочный мотыль, опарыш как общая килограммовая прикормочная масса.

++ общий вес не более килограма как насадки так и живого корма

6. Будут ли перед стартом проверяться садки на наличие в них заранее приготовленной рыбы
+++нет, хотя у отдельных личностей можно и проверить
еще вопросы?

nodin
01.10.2002, 16:50
[QUOTE]Автор оригинала RainBow
[B]
1. ножки участника-должны быть на берегу

Помню, что весной гости из Беларуси ножки в воду опускали, прямо в кроссовках, чтобы согреть ноги, так что обувайтесь-одевайтесь теплее.
А ограничение правильное, у меня для своей платформы есть сменные -1.5м, могу даааеко выехать. :)

locker
01.10.2002, 17:09
АТОМу

1)Забагреная рыба в зачет идет
2)Подсачивать рыбу можно в пределах своего сектора( 10 метров)
3)Рыба, пересекшая границу сектора в процессе вываживания в зачет не принимается (так по международным правилам, по крайней мере) и должна быть выпущена
4) После сигнала ФИНИШ снасти должны быть вынуты из воды, а садок оставлен в воде. Садок вынимается только по команде судьи , подошедшего к сектору для взвешивания улова.

locker
01.10.2002, 17:46
Автор оригинала АТОМ
Андрей Т.,
спасибо,
а вот почему перед стартом садки у народа не проверят
:(

С уважением,
Потому что в нашем клубе верят на слово! Мы ж не спиннингисты какие:)
Никому до сего момента даже и в голову не пришло такое:) Ведь все же на глазах у соседей слева и справа. Но если Вы будете настаивать на проверке (выборочной) - думаю что главный судья проверит, как и взвесит прикормку и живой корм.
Все для спокойствия участников!:)

AlexS
01.10.2002, 22:30
Дим, в спиннинге это сделать гораздо проще. Здесь все на виду, между участниками 15м. Да и зрителей/судей достаточно. Не переживай, всё будет хорошо. Было-бы чего взвешивать:)

Турист
01.10.2002, 22:50
Автор оригинала nodin


"Помню, что весной гости из Беларуси ножки в воду опускали, прямо в кроссовках, чтобы согреть ноги, так что обувайтесь-одевайтесь теплее."
[/i]


Это была официальная версия белорусской команды. На самом деле мы стремились получить полметра преимущества перед соперниками, не вызвав лишних подозрений.

Теперь, к сожалению, этот номер не пройдет. Нас уведомили организаторы, что если приедем в кроссовках или босиком, то немедленно дисквалифицируют.

У меня вопрос к RainBow.

"Ножки" на берегу" - надо понимать так, что все три пары "ног" ящика должны стоять на сухой земле? Или для иностранцев скидка, передние "копыта" можно загнать в воду?

И интересно было бы узнать, как этот вопрос трактуется в международной практике. Последнее, безотносительно к Кубку Интернета, поскольку вопрос установления Правил целиком относиться к преррогативе организаторов.

С уважением

RainBow
01.10.2002, 23:22
"Ножки" на берегу" - надо понимать так, что все три пары "ног" ящика должны стоять на сухой земле?
+++ совершенно верно! все три пары ног должно быть на берегу. - причина- что бы все был в равных условиях! чтобы не было разговоров у кого больше и длинне платформа. Металические платформы в начале канала будут отдамы под юношей- таким образом основные участники- Любители и спортсмены будут находиться в равных условиях.

Или для иностранцев скидка, передние "копыта" можно загнать в воду?
++ ну ответ ты сам понимаешь)

И интересно было бы узнать, как этот вопрос трактуется в международной практике. Последнее, безотносительно к Кубку Интернета, поскольку вопрос установления Правил целиком относиться к преррогативе организаторов.
+++ в международной практике по длинне берега протягивается тросили лента которая является ограничителем- за которые ты не можешь поставить ножки своего ящика или платформы примем в некоторых случаях эта лента может быть ажно в пол метре от края берега. Но ничего тут не поделать- такие правила!

DMITR
02.10.2002, 10:55
Юр, а на http://www.nalym.ru/mikado.htm ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ Кубка Интернета 5-6 октября.

Pnin
03.10.2002, 09:20
Это была предварительная /на момент проведения MIKADO/ информация. Завтра постараюсь анонсировать на налиме новую дату.

DMITR
03.10.2002, 10:20
Автор оригинала Pnin
Это была предварительная /на момент проведения MIKADO/ информация. Завтра постараюсь анонсировать на налиме новую дату.

Спасибо!

Молодой человек
03.10.2002, 11:31
Вопрос по делению на "спортсменов" и "любителей" :
Если приедут 3шт начинающих спортсменов-чайников из Тулы, то они попадают в категорию "любители" , а в категорию спортсменов можно попасть только долго и успешно выступая на различных рейтинговых и прочих широко известных соревнованиях ?

(Хочу помериться силами с королями жанра...:) )

Турист
03.10.2002, 12:02
Автор оригинала Молодой человек
Вопрос по делению на "спортсменов" и "любителей" :
Если приедут 3шт начинающих спортсменов-чайников из Тулы, то они попадают в категорию "любители" , а в категорию спортсменов можно попасть только долго и успешно выступая на различных рейтинговых и прочих широко известных соревнованиях ?

(Хочу помериться силами с королями жанра...:) )

С Вашей стороны это будет правильный и мужественный поступок. Вы лишний раз тем самым подчеркнете, что приехали не за призами (в номинации спортсмен их выиграть гораздо сложнее), а ради спорта.

С уважением

RainBow
03.10.2002, 12:20
Автор оригинала Молодой человек
Вопрос по делению на "спортсменов" и "любителей" :
Если приедут 3шт начинающих спортсменов-чайников из Тулы, то они попадают в категорию "любители" , а в категорию спортсменов можно попасть только долго и успешно выступая на различных рейтинговых и прочих широко известных соревнованиях ?

(Хочу помериться силами с королями жанра...:) )
Выступать в категории Спортсмен- в принципе может любой..
но не обророт
я буду строго следить чтоб известные имена не попали в категорию Любители и Юноши которые уже 3 года учавствуют в офицальных соревнованиях также были в категории спортсмены.
а в принципе то что сказал Олег- правильнее не скажешь!
тем более что богатых призов на этот раз видимо не будет! но будут поощряющие!:D :D :D

Молодой человек
03.10.2002, 12:30
Спасибо, успокоили, а то жена будет ругать, когда с соревнований приеду и буду рассказывать, что выступил на Кубке Интернета в категории "любители".

З.Ы. Пойду готовиться, пшеницу парить...

AlexS
03.10.2002, 20:33
Автор оригинала Молодой человек


З.Ы. Пойду готовиться, пшеницу парить...

Надеюсь, это шутка:) Советую внимательно ознакомиться с темой "Гребной канал" в вестях с водоёма.

AlexS
04.10.2002, 09:19
Да нет. В рыболовном спорте, если сам не ловишь, то завсегда можно соседям рыбалку испортить:)

Anbur
04.10.2002, 09:50
Если с вами попаду рядом то прийдёться дальником с другого берега рыбу ловить :))

Молодой человек
04.10.2002, 13:28
Комбикормом и картошкой кормитьбуду, а ловить на ореховый штекер с катушкой.
З.Ы. Вести с водоёмов "Гребной канал" распечатал и читаю каждый день перед сном
З.З.Ы Когда про грунт спросил (в "Прикормке осенью") -никто не ответил , а про пшеницу - столько много ответов, даже маленькая дискуссия. :D :D :D

mikkelson
04.10.2002, 13:42
Сорри за офф,не нашел раздела "регистрация участников"
К глубокому моему горю,не смогу участвовать...
(по причине отъезда в очередное мероприятие)
А так хотелось...
И уникорма закуплено...
Удачи всем!
Рыбов толстых;)
Берегите себя...
Ну и мне тоже счастливо:p
Хе-хе...

Ваш В.У.

Турист
04.10.2002, 14:34
Рекомендую "не ходить" на ФОБОС.
Я вот сходил и мне на минуту грустно стало.

Но в связи с этим вопрос к любителям "зимнего поплавка". Как ведут себя "штекера" и "маховые" в условиях "отрицательных" температур?

Делаю оговорку, что вопрос нашего участия (белорусской делегации) от погоды не будет зависеть, приедем, даже если камни с неба будут падать. Хочу просто получить дополнительные рекомендации по работе с удилищами, поскольку необходимый опыт отсутствует.

AlexS
04.10.2002, 21:09
Так смотреть надо было на 10 дней и в Москве, а на на северном полюсе:) Усё путём, не пугай общественность. Про ловлю зимой читай в новостях про Москва-реку.

AlexS
04.10.2002, 21:42
Автор оригинала Молодой человек
З.Ы. Вести с водоёмов "Гребной канал" распечатал и читаю каждый день перед сном
:D :D :D

Ну, ну. 13-го поглядим. Кстати, ключевое слово было "внимательно".


Автор оригинала Молодой человек

З.З.Ы Когда про грунт спросил (в "Прикормке осенью") -никто не ответил , а про пшеницу - столько много ответов, даже маленькая дискуссия. :D :D :D

О, кажется ты начал улавливать, как тут надо задавать вопросы:)

ЗЫ: С Днём Рождения!:D

Молодой человек
05.10.2002, 12:30
2 AlexS Спасибо за поздравление.
если я 13-го буду хотя бы вторым , это уже будет для меня большим достижением.
...Вторым с конца, разумеется.

AlexS
05.10.2002, 12:54
А вот это напрасно. Заниженная самооценка и плохой настрой для соревнований вещи неподходящие. К тому-же обычно осенью с конца человек так пять с нулями бывают:)

Молодой человек
05.10.2002, 13:53
Ладно, настроюсь на боевой лад. А нули , конечно же, первыми подходят на прикормку и на дальник, и на короткий мах, всегда есть большущий шанс поймать рекордного нуля:)

VOVA
08.10.2002, 10:08
Во попал! Во обложили!
Вова Дорофеев, а от тебя я меньше всего подставы ожидал - все мне припомнил.
Раз такое дело, то и rybolova, AlexS, ИгорьМ, DMITR, Hunter99 и других всех тоже в спортсмены. Да и самое главное АТОМа не забудьте в спортсмены записать - он столько раз грозился в соревнованиях участвовать, что давно уже спортсменом заочно стал:D :D :D.

RainBow
08.10.2002, 10:52
Володь- по оснащению ты спортсмен
по ловле любитель!!!!!!!!!!!!!!( дружеская под?:%;ка)
куда тебя записывать?
:D :) :D :D :D

DMITR
08.10.2002, 11:25
Вспоминая чемпионат Москвы предлогаю с улова Вовы скинуть, так грамм 300-400 :) :D :D

RainBow
08.10.2002, 11:33
Автор оригинала DMITR
Вспоминая чемпионат Москвы предлогаю с улова Вовы скинуть, так грамм 300-400 :) :D :D
Почти согласен -50% и пускай в любителях выступает

AlexS
08.10.2002, 11:37
Вова, привыкай. Чем лучше результаты, тем больше тебя коллеги "любят":D

rybolov
08.10.2002, 11:46
И ЦЕНЯТ !!! :p :p :p

Турист
08.10.2002, 12:23
Я, надеюсь, что сектора будут распределяться между участниками в порядке очередности подачи заявок на регистрацию?:confused: :p

VOVA
08.10.2002, 13:04
Автор оригинала RainBow
Володь- по оснащению ты спортсмен
по ловле любитель!!!!!!!!!!!!!!( дружеская под?:%;ка)
куда тебя записывать?
:D :) :D :D :D
Истину глаголешь, Юра! Чистую правду и при свидетелях!
Теперь записывай куда сочтешь нужным, но всех кто меня клевал я записал - не попадайтесь в соседи. Не сколько сам ловить буду, сколько ...
А для Аnbura специально пшеницы побольше напарю и на границу сектора ее!

AlexS
08.10.2002, 13:27
Ну зачем так очевидно. Anbur выключается проще. Один продвинутый любитель с рогаткой на другом берегу канала и вуаля:)

DMITR
08.10.2002, 14:56
Автор оригинала AlexS
Ну зачем так очевидно. Anbur выключается проще. Один продвинутый любитель с рогаткой на другом берегу канала и вуаля:)

Вот теперь будет чем зрителей занять :D :p :D :p :D

VOVA
08.10.2002, 15:03
Правильно, Леша!
Брата Диму посажу, и рогатку ему дам, и спиннинг с джиг-головками он возьмет, и с меткостью у него все хорошо.
Вот и будет все чудно, трам-пам-пам:D

Молодой человек
08.10.2002, 15:07
Всем привет ! Собираемся в пятницу на Гребной потренироваться, никто нас не побьёт,не прогонит ?
И ещё, большая просьба, подскажите, хотя бы примерно, где будут зоны (мы там ни разу не были, боимся, не найдём сразу), на какие особенности пейзажа и рельефа ориентироваться?

З.Ы. Предвижу шутки и приколы от AlexS (в ответ на данное сообщение):)

AlexS
08.10.2002, 15:18
Автор оригинала Молодой человек
Всем привет ! Собираемся в пятницу на Гребной потренироваться, никто нас не побьёт,не прогонит ?


И не надейтесь:) Валить вам будет не на что.


Автор оригинала Молодой человек

И ещё, большая просьба, подскажите, хотя бы примерно, где будут зоны (мы там ни разу не были, боимся, не найдём сразу), на какие особенности пейзажа и рельефа ориентироваться?


Мост на остров один. Его на схеме видно. После моста сразу направо по асфальтовой дорожке. Увидите платформы. Не обольщайтесь, это места для юношей:) Топаете дальше. Для ориентира аборигенов там зоны размечены мелкими полметровыми цифрами. Выбирайте любую, всё равно не угадаете:)


Автор оригинала Молодой человек

З.Ы. Предвижу шутки и приколы от AlexS (в ответ на данное сообщение):)

Не мог не оправдать твоих надежд.

Молодой человек
08.10.2002, 15:27
Спасибо большое за ответ, с ориентирами всё ясно

З.Ы. Что-то я легко отделался:D

Турист
08.10.2002, 15:39
Вопрос к организаторам по поводу тренировок.

Есть здравая мысль ЗАПРЕТИТЬ тренировки в секторах для соревнований.

Мы и сами планируем потренироваться в субботу. Никому здесь не надо объяснять, что тому, кто попадает на "закормленное" накануне место может либо сильно подфартить, если кормилка была "съедобная", или наоборот неповезти, если накануне там кормили перловкой и вчерашней пшенкой.

Просим дать координаты мест для тренировок.

Наверное, не будет ничего страшного, если тренировка будет на месте, отведенном под "юношей". Они все-равно не идут в общем зачете.

AlexS
08.10.2002, 16:00
Пожалуй, мысль здравая, но трудновыполнимая. А на местах юношей постоянно закормлено. Лень - двигатель прогресса, ты же понимаешь:)

Anbur
08.10.2002, 18:30
Дааааа.... :(

Прав "Турист" КРУГОМ ВРАГИ !!!!! ;)
Вот и помогай после этого людям! :)

Леша огромное тебе СПАСИБО ! :mad: :D :D :D

Турист
08.10.2002, 23:19
Автор оригинала Anbur
Дааааа.... :(

Прав "Турист" КРУГОМ ВРАГИ !!!!! ;)
Вот и помогай после этого людям! :)



Прошу прощения, данное изречение принадлежит одному из старейших белорусских поплавочников - Вове Яковлеву, извините, Владимиру Федоровичу.

Владимир Федорович известен тем, что на последних соревнованиях ловил одной рукой, потому что вторую ему повредили предположительно враги. Насаживая мотыля одной рукой и терпя адские страдания, Володя тем не менее дошел до финиша, занял последнее место в рейтинге, но заслужил всеобщий почет и уважение:D

Другому, не менее известному мастеру поплавка, Вячеславу Серову, принадлежит крылатая фраза:

"Соревнования - это "война" прикормок!"

Вот еще:

"Рыболовный спорт - кровавый спорт". Эту фразу приписывают неизвестному автору. Она родилась на фестивале "Браславы-2001", после того как во время соревнований по мормышке я порезал "пальчик". Потихоньку возле лунки накапала куча крови. Моментально среди соревнующих как вихрь пронесся слух: "Вон тот мужик в кепке, задрал леща на 3 кг, видишь, крови как из поросенка". Эффект был несколько неожиданным. Группа товарищей с неустойчивой психикой даже хотела досрочно сняться с соревнований с формулировкой "за явным преимуществом соперника". .:eek:

Смотришь, через годик-другой можно будет издавать словарь крылатых выражения спортсмена-поплавочника.:p

Извините, что не по теме. Предстартовый мандраж, знаете ли начался.:( Пытаюсь разрядиться сам и разрядить соперников.

RainBow
09.10.2002, 07:58
по поводу мандража-
периодически стоит достаточно шумно пополоскать руки в баночке с водой.- соперник обратит на Вас взгляд и пропустит поклевку!
/c/ Миняйленко Василий Иванович

AlexS
09.10.2002, 09:23
Автор оригинала Anbur

Леша огромное тебе СПАСИБО ! :mad: :D :D :D

За прошлый раз, или за будущий? :)

Anbur
09.10.2002, 09:47
Автор оригинала AlexS


За прошлый раз, или за будущий? :)

Пока за прошлый! :mad:
Ну прям не можешь не нарваться на комплимент:D :D :D

AlexS
09.10.2002, 09:53
Автор оригинала Anbur


Пока за прошлый! :mad:


Дяденька, прости. Молод был, глуп, с кем не бывает:)

VOVA
09.10.2002, 17:52
Пока вы тут все любителя со спортивными снастями клюете, я погоду посмотрел на воскресенье:( .
Однако ЗЕРО обещают и с северным ветром. Я ножи для коловорота уже отдал точить и коньки:D .
В связи с этим есть предложение - всех записать в любители и навсегда покончить с этим унизительным делением!:D :D :D

Leha
09.10.2002, 18:04
Ага, и присвоить поголовно звание... почетного ихтиофила.:eek:

SM
10.10.2002, 14:28
А кто собирается в субботу там побывать-половить-потренироваться ?
Хочу вот фидер покидать попробовать... Вдруг что...

AlexS
10.10.2002, 14:33
С фидером, скорее всего ничего. Если, конечно, обломанные соседи с дальником - это не результат:) А вот с пикером можно поколдовать, но вся беда в том, что основными объектами сейчас являются плотва и окунь. Подлещик либо свалил куда, либо не берёт. Плотва иногда стоит довольно высоко от дна(ой, опять проговорился:) ) Так что дальше думай сам.

SM
10.10.2002, 14:35
Попробую, если полный ноль - то в воскресенье зрителем буду :)

AlexS
10.10.2002, 14:44
Зрителей и так хватит. Помощники нужны:)

SM
10.10.2002, 14:49
Приват и мыло ни кто не отменял... Если что надо - я не против вместо участия/смотрения чем-то помочь.

Spirit
10.10.2002, 14:54
AlexS, а какая помощь потребуется?
Я предварительно собираюсь приехать (пока не точно), посмотреть, вдруг чем и полезен буду.

AlexS
10.10.2002, 14:57
Пока главный вопрос - распространение анкет среди участников и зрителей.

Kesha
10.10.2002, 21:29
AlexS
Я чего то не понял. Почемуй-то с фидером точно будем в пролете, а вот с пикером может что нибудь и поймаем?:confused: В чем по твоему принципиальная разница между этими двумя способами ловли???????????

SM
11.10.2002, 09:19
Мда... Фидеры... Дальники... Как бы вообще на первый лед не приехать! :D :D

DMITR
11.10.2002, 09:56
Ну что кто берет пилу? :) на всех майну делать? :) :) :)

AlexS
11.10.2002, 10:27
Фидер даже летом работал плохо. Рыба там запугана кем-то:D очень сильно. А вот пикерок с лёгким грузом работал, и хорошо. На а сейчас подлещик в леса ушёл, кого там на пикер ловить?

SM
11.10.2002, 11:24
Про фидер - а если неогруженную кормушку? Она пустая полегче пикерного грузика будет....

AlexS
11.10.2002, 11:46
Ты искренне полагаешь, что дело только в весе:) ?

SM
11.10.2002, 14:39
Да что-то не верится, чтоб она там сильно пугаласть кормушки... Там как я понимаю рыба не должна быть с ней сильно знакома. Хотя может я и не прав...

Spirit
11.10.2002, 15:00
Почитывая сейчас "Коммерсант-Weekend", наткнулся на статью "Крючком по крючку" - про Кубок Интернета. Только почему-то дата проведения стоит 12-е - суббота. При этом на другой странице присутствует расписание соревнований, там указано 13-е, но незаметно. Ссылка на сайт присутствует.

AlexS
11.10.2002, 15:18
Да, есть такая опечатка:(

Kesha
11.10.2002, 23:42
9Атом
Я вообще то фидером не собирался ловить, просто хотел у Лехи спросить в чем принципиальная разница, при ловли на фидер и на пикер с его точки зрения.
А на счет уловистой четверки я не много сомневаюсь. Я прошлой осенью тоже на канале трешку разобрал, но кроме рака на нее ни чего не поймал. :D :D Рыба ближе 9 метров отказывалась подходить. Сложноватенько будет ее подтянуть на четверку, если конечно утебя нет секретных прикормок, которые всю рыбу с канала стянут на твой сектор. :p

AlexeySh
12.10.2002, 14:35
Мужики всем, кому она нужна - удачи!!!
А кому не нужна - неудачи :)
Жаль что сам не могу сейчас посоревноваться :(


Надеюсь после ваших закормов рыба для зимы там останется .:)

RainBow
13.10.2002, 19:25
буквально в двух словах
1 место Федоров- вес 1600(около)
2 Ржанов 1157
3 Якушин
Любители-
1 Атом
2 Турчанинов
3 не помню..

главным неудачником считаю Tурчанинова- проиграл 1 грам на весе 1156 грам и свалился со второго места в общем зачете на тольок 7-ое.
подробности обовсем позже
Особое Спасибо интернет Магазину www.rybak.ru а также Алексу С и Сеге за огромную помощь в орагнизации.

RainBow
13.10.2002, 20:19
Хотелось бы услышать ваши мнения по поводу организации
больше всего меня интересуют негативные отзывы-в будущем по возможности они будут учтены
з.ы просьба на погоду не пенять- на будущее планируем проводить соревнования в последние выходные апреля и последние выходные сентября- так что с погодой будет все нормально

boeng
13.10.2002, 23:46
Победитель-любитель :))

Kesha
14.10.2002, 08:02
Турчанинова давно надо было переводить в спортсмены, тогда бы он сидел в другой зоне и соревновался с любителями а не со спорсменами. :D :D А то косит под любителя и какой раз уже призы отхватывает. :p Пора уже организаторам турнира задуматься о политической принадлежности данного товарища!! :D И сделать соответстующие выводы! А то понимаешь он постоянно любителей обижает - спортсмен этакий! :D :D

14.10.2002, 08:48
Да еще бы не мешало девочек на подтанцовке сзади, это все лучше чем операторы с камерами и стучащими от холода зубами у самого уха! :) :)

SM
14.10.2002, 08:51
А камеры - тоже не мешали... Нас тут в Вести-Москва уже показали. Вот.

Kesha
14.10.2002, 08:54
Оба-на у меня вылетели все настроечки, а я и не заметил. Предыдущее сообщение это моих рук дело. :)

John
14.10.2002, 09:08
Дима!
Поздравляю!

AlexS
14.10.2002, 09:14
Дмитрий, поздравляю!
Хорошо настроился. А главное, сумел вовремя перестроиться:)
ЗЫ: Говорят, уже по РТР показывали. Я точно мелькал, друзья звонили. Так что, удачная жеребьёвка тоже не последнее дело:)

Jaster
14.10.2002, 09:17
Вообще, давно пора поставить вопрос ребром! :)
Не в отношении Турчанинова конечно, а в отношении границы между спортсменами и любителями.
Я тут думал - как провести грань по мастерству? А никак..
По идее спортсмены должны "числиться" спортсменами, т.е. состоять в команде, учавствовать во всех положенных соревнованиях, дабы подтверждать свой статус. Иначе - любитель. Это мое мнение.

John
14.10.2002, 09:21
Автор оригинала АТОМ

John, а тебя что небыло, ведь шансы у тебя были бы большие.

С уважением,
Семейные обстоятельства:mad: .
А так хотелось!!!
Даст бог, в весенних обязательно поучавствую.

AlexS
14.10.2002, 09:21
Надо бы собраться в четверг, как обычно. Ну и обсудить все негативы и позитивы очно:)

Pnin
14.10.2002, 09:21
1. То, что К.И. проводится ранней весной и поздней осенью не считаю плохим. Пусть это будет отличительной его чертой . В конце концов летом есть и другие соревнования в которых можно поучаствовать, а соревноваться нужно уметь в любую погоду.
2. Считаю целесообразным при подсчете результатов ввести показатель ''% в зоне'' (см. MIKADO и др.) и сделать его вторым по приоритету (после места в зоне) критерием при определении места участника в общем зачете. Иначе на Гребном канале, например, победителем чаще всего будет тот, кто занял I место в одной из ближних к мосту зон.
3. При использовании правила ''скользящей зоны'' не делать ее круговой, т.е. не заставлять соревноваться друг с другом тех, кто находится на расстоянии иногда более км на разных концах линии соревнующихся (там нередко бывают и разные условия ловли и разная плотность рыбы). Тогда ''правило скользящей зоны'' укладывается в короткую и понятную фразу – ''каждый соревнуется с ближайшими к нему десятью участниками''.

AlexS
14.10.2002, 09:36
Автор оригинала АТОМ
Алексей,
AlexS,
да где же удачно, с одной стороны - Владимир - Pnin ( у него наверное все же второе в зоне), а с другой - Буркотов (!!!) крал мою рыбешку:p , да и зона у меня засада №15, а камеры это гуд:) :p

Дим, это я про себя. Я рядом с Фёдоровым сидел, поэтому в объективе маячил. А насчёт удачности мест, будет видно, когда все результаты повесят. Но, думаю, сюрпризов не будет. Середина глухая. Фёдорова не считать, он на другом берегу ловил:)

AlexS
14.10.2002, 09:40
Народ, отпишите плиз, свои впечатления, пока они свежие, в вестях с водоёма, в теме "Гребной канал". Очень пригодится потом.

Саша-И
14.10.2002, 09:40
А мне не понравилось, что я ничего не поймал:) :) И ближайшие соседи мои по зоне тоже:)

RainBow
14.10.2002, 09:49
Результаты соревнований

Лерыч
14.10.2002, 10:00
Видел небольшой репортаж по каналу ТВЦ, в новостях Столицы, брали интерьвью у Середы, мельком показали Юру. Сказали, что из-за погодных условий организаторам пришлось ;) увеличить продолжительность соревнований!?.. Ждем Ваших подробных отчетов (от лица злостных :D прогульщиков).
С уважением.

SM
14.10.2002, 10:05
Мои впечатления ВОТ ТУТ (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1099)

Молодой человек
14.10.2002, 10:14
ВСЁ БЫЛО ЗДОРОВО ! Юр, огромное спасибо ! (Извиняюсь, что не подошел попрощаться) Хотя я занял только 19 место ( это мои вторые в жизни летние соревнования) мне очень понравилось .
Галяткин Александр, Тула

Андрей
14.10.2002, 10:14
Ну если откинуть "пожелания" по погоде, как просил Юра, то все как всегда, и это очень радует, было хорошо.
Кто-то поймал, кто-то не поймал. Это ведь соревнования.
Юра спасибо.

SM
14.10.2002, 10:19
Автор оригинала AlexS
Надо бы собраться в четверг, как обычно. Ну и обсудить все негативы и позитивы очно:)
Кстати - а почему бы нет ?

Саша-И
14.10.2002, 10:25
В Вестях-Москва сегодня показывали соревнования. Интервью не брали, но показали процесс, награждение и садок Федорова:)

Maxim
14.10.2002, 10:26
К сожалению я не смог поучаствовать (весной - 100 проц. буду, если конечно останется номинация любитель), но удалось вырваться на часок посмотреть и поболеть. Лично мне очень понравилось. Глядя со стороны, по моему лудям хоть чуть-чуть понимающим в рыбалке было интересно наблюдать как происходит процесс.

Из негатива - по моему хорошая идея с туалетами, чтобы они там были, т.к. достаточно затруднительно 4-5 часов наблюдать или участвовать в соревнованиях без такой комфортной штуки.

Что касается горячих плюшек и горячительных напитков (от слова горячий) - то это вопрос популяризации рыбной ловли, сайта, магазина и прочего. Если такая задача стоит - надо конечно приглашать хотябы пару контор fast food, которые мобильные и не откажуться заработать деньги. Но мне кажется, это в основном для зрителей.

Но вообще - это было супер.

Макс.

gore
14.10.2002, 10:28
Автор оригинала AlexS
Надо бы собраться в четверг, как обычно. Ну и обсудить все негативы и позитивы очно:)
ДЗ для собирающихся на всех собирающихся на встречу: подготовить письменно- ответ на вопрос Что было плохо и почему я поймал мало рыбы:D
а если серьезно, то из негатива только два момента, которые отметил Атом!!!!!!
Если будет теплее, то и зрителей будет больше........
Юре огромное спасибо
С уважением,
GORE
з.ы. непринил участие в этом году...ПРИму в следующем :p
Пошел тренироваться

locker
14.10.2002, 10:37
Автор оригинала Саша-И
В Вестях-Москва сегодня показывали соревнования. Интервью не брали, но показали процесс, награждение и садок Федорова:)
Ваще-то садок был мой, Феди такого позорного садка просто нет:)

Starnak
14.10.2002, 10:40
По поводу соревнований. Если вешали на таких же весах, что и на весеннем кубке, то могу вас обрадовать - точность этих весов по паспорту +-5гр. Точнее надо смотреть конкретные весы, но у меня, например, так. Поэтому насчет пролета по результату +-1гр вопрос очень спорный. Неплохо бы как-то учитывать этот фактор, например, считая равными результаты в 2*погрешность границах.

P.S. Отправляюсь изменять поплавку со спином в далекие края. По приезду с меня отчет.

VOVA
14.10.2002, 10:55
Из негатива только одно - когда откатывал штекер, комлем попал в какую-то особь женского пола - определил по взвизгу сзади - хорошо, что штекер остался цел.
За исключением этого, все было КАК ВСЕГДА - СУПЕР.

Турист
14.10.2002, 11:37
Большое спасибо Юрию Радугину и всем, кто ему помогал готовить турнир за полученное удовольствие! Дай Бог им здоровья, побольше свободного времени, хороших удочек и толстых рыб. На мой взгляд, Кубок Интернета сегодня заслуженно является самыми демократичными и любимыми в поплавочном народе соревнованиями. Пожелание одно - чтобы таких соревнований было больше, росло число участников и их мастерство.

VOVA.
Особь женского пола, видимо, таким образом пыталась обратить на себя твое внимание. Зафиксирована еще (как минимум ) одна попытка нападения ею (особью) на штекер Вячеслава Серова.


Молодому человеку. Привет!
Надо быть скромнее: "ТОЛЬКО 19-Е МЕСТО".:)

Очень понравилось мнение Pnina. Полностью одобрямс!
Лед скалывать с удочек, конечно, не хочется. Но именно в условиях холодной воды спортивная ловля приобретает дополнительные прелести. На первое место выходят не те "спортсмены", которые выигрывают за счет "скорострельности", а те, кто думает головой.
Теплая одежда - полностью снимает проблемы холода. Для зрителей, конечно, что-нибудь горячее - не помешало бы.
Ну и то, что Кубок Интернета открывает и заканчивает поплавочный сезон - это тоже здорово! Замечательная возможность продлить сезон соревнований!

С уважением

Spirit
14.10.2002, 11:45
Да, разница в один грамм - это обидно. Может быть стоит взвешивать два раза и находить среднее. К тому же в корытце для взвешивания попадали трава, меленькие камушки, вода опять же, когда из садков вытряхивали - пара-тройка граммов разницы обеспечена. Хотя конечно при такой погоде и ветре не до травинки, которая к рыбке прилипла. Гвозди бы делать из этих людей. Достойны включения в книгу старика Гиннеса.

14.10.2002, 11:49
АТОМ,
(Дмитрий)
Позвольте и мне присоединиться к поздравлениям в Ваш адрес!
Если можно, то у меня возникло пару вопросов, буду краток:
хотел бы знать количество пойманных рыбок;
кто они;
есть ли какие-нибудь особенности ловли на канале во время соревнования;
какое место в зоне Вы заняли;
на какую "палку" Вы ловили.

Заранее благодарен за ответ.

Почитатель

VOVA
14.10.2002, 12:17
Все-таки решил здесь написать, т.к. считаю, что вести с водоемов и вести с соревнований - это разные вести.
Записался в спортсмены, несмотря на то, что по ловле еще далеко мне до них. Это лучше, чем записаться любителем, сидеть и думать куда тебя отнесут организаторы - к любителям или спортсменам. Да и любителям легче без меня. Вот кто-то занял третье место среди любителей - приз получил, медаль, ему радостно, а мне бы было не так радосто как ему. Поэтому я посчитал, что будет справедливо, если я запишусь не в любители.
Как всегда вытащил самую плохую, как это видно из диаграммы, с точки зрения уловов зону. Вверху трава расчищена на 5-7 метров в ширину, но не в глубину. До 13м штекера трава внизу присутствовала (когда мерял глубину глубомор пловаливался в нее) и дырки в траве найти не удалось. Как результат - на штекер 2 микроскопических окунька - не помогли многочисленные извращения. Раскладывать 14,5м просто не рискнул при таком ветре, т.к. соревнования соревнованиями, а штекер штекером.
Ловил, в основном, дальником, что при моей технике ловли данной снастью, мягко сказать не очень хорошо. Но две субботы, проведенные на Гребном до соревнований, в основном с дальником, помогли иногда забрасывать туда, куда хочется, и даже видеть поклевки.
О снастях. Ловил Апиковским Юрасик матч 4,2м, поплавок 16гр. Еще раз убедился в том, что не смотря на заявленные 5-20гр тест, верхний предел для этой палки - 15гр. Глубина на дальник была равной глубине на 11м штекер. Причем промерял начиная от 20м с дальнего берега и практически 20м до ближнего. Нашел небольшое углубление (канавку сантиметров на 15-20 поглубже и метров 6-8 длиной) чуть ближе середины канала - там и ловил.
Стартовый закорм - 12 колбасок практически все в цель (радиус 1-1,5м), как это не странно для меня. Первые 40 минут на штекер - одина поклевка - один окунек. Потом дальник - 2 рыбки и еще две поклевки в течение 1 часа. Еще 30 минут на штекер - еще 1 поклевка - один окунек. Беру дальник, заброс чуть правее от прикормленного места - колбаска попадает прямо в поплавок и через 2 минуты поклевка на подъем - плотва на 167 грамм - самая крупная на соревнованиях. Затем через через 10 минут еще одна и еще через 10 - окунь грамм на 80. Периодически на 10 минут брал в руки штекер - ничего, ни поклевки. В конце соревнований поймал еще уклейку на дальник! и еще маленького окунька. Вот и вся моя рыбалка. Итог - 2ой в зоне, 10-ый в общем зачете - 467гр. С моим умением ловить на дальник - считаю не плохо + самая крупная рыба соревнований.
Плохо, что никто не подсказал, что Андрей Т. удачно ловит на штекер в моей зоне, это заставило бы меня активизироваться, а то я смотря на своих соседей совсем расслабился - после меня лучший вес в зоне около 160гр. Но Андрею, в отличие от меня, считаю повезло - 1 место - крайний + если я не ошибаюсь, вся рыба на короткий штекер - на штекер это скорее всего был лучший результат на соревнованиях. Но везет сильнейшим. Поэтому поздраляю всех победителей и призеров во всех категориях, и вношу следующее предложение:
призеров и победителя в категории любители на всех Кубках Интернета относить к спортсменам - считаю, что надо дать посоревноваться и другим любителям, тем более, что обычно это достаточно высокие места и в общем зачете.
Большое спасибо всем организаторам и отдельно Юре за полученное удовольствие.

DMITR
14.10.2002, 12:17
Здорово все получилось:), я доволен организацией:), но не своим уловом :(.
Лучше конечно в следующий раз постараться почистить зоны от травы всем вместе. Поддерживаю АТОМа по уже сказанному.

Еще ни когда не приходилось топить льдышки на штекере что бы отстегнуть кит :).
Юр, а ты собираешся "обнародовать" результаты анкетирования?

SM
14.10.2002, 12:21
Автор оригинала VOVA
В конце соревнований поймал еще уклейку на дальник!
Я умудрился 4 штуки их оттуда на фидер вытащить. Что вообще странно.

DMITR
14.10.2002, 12:27
13-ое :( Воскресенье.
Кормил 600 грамм мотыля, земля (довольно много), уникорм плотва примерно 1,5 кг. Штекер 11-13, основная 0,08, поводок 0,07, крюк №19, поплавок 0,3-0,6. Результат в таблице :( Всего было поймано 3 штуки: 1 плотвичка и 2 окушка. Мог поймать на пару штук больше (наверное) если бы лучше видел поплавок :(, было несколько капитальных обсосов мотыля (типа оправдания перед собой, за раздолбайство). Все пойду покупать очки!
НО ПРАЗДНИК ЗАДАЛСЯ!!!
АТОМ, колись чем кормил!

Саша-И
14.10.2002, 12:30
Locker
А я подумал, что это садок Федорова потому что там было прилично рыбы:) Прошу прощения:)

Spirit
14.10.2002, 12:40
Федоров к концу соревнований несколько уклеек подряд на дальник вытащил.

Молодой человек
14.10.2002, 13:04
Пишу подробнее: Ловил на мах7м .При промере глубины чуть не поймал ворону, сразу после старта оторвал на траве поводок, а через 5 минут после старта поймал большой серебристый пакет с неопознанным содержимым, в конце 3-го часа поймал второй пакет, поближе к берегу и поменьше... Рыбы в пакетах, как ни странно не было...:)
Теперь о главном : понимая , что не смогу тягаться с мастерами штекера и дальника (по причине отсутствия у меня последних и опыта ловли на них), решил ловить окуня на мах. Надергав травы , я уменьшил спуск. По началу окунёк достаточно неплохо подошел ( я поймал около 10шт за первые 2 часа), но потом, видимо, я его перекормил мотыликом и он ушёл в отказ. Всё время перемещая поплавок по прикормке и в разные стороны ,я коротал время .Промучившись последние 2 часа, я так и не увидел поклёвок белой рыбы, натаскал ещё травы,и окончательно униженный и оскорбленный пришел к финишу в компании 11 окуней.Между тем, у коллег последние 2 часа дело пошло на лад, подходила увесистая плотвичка. Надо продавать квартиру и покупать штекер.
Одна полосатая особь была поймана за брюхо между грудными плавниками:confused: . Сосед справа обнулился ( у него , по-моему было очень много травы на 7-ке, он всё время цеплял), слева была Наташа , поначалу мы шли наравне, но потом она отстала...:(
В следующее лето планирую прорыв в большой спорт, закупиться снастями, и тренировки, тренировки, тренировки:)

DMITR
14.10.2002, 13:39
АТОМу
Дим это Еxcel. Посмотри повнимательней в нижний левый угол, там увидишь закладки листов. Щелкай по ним. :)

АндрейБ
14.10.2002, 13:39
Поддерживаю АТОМа по-поводу питания, туалетов и урн - на втором (если мне не изменяет память) Кубке все это присутствовало и было очень удобно.
И проведение Кубка в коце апреля и сентября (ну очень достало обмерзание колец и замерз не по-детски:)).

Огромное спасибо Юре, всем организаторам и судьям - все было очень корректно и ненапряжно!!! Праздник удался!!!:)

ЗЫ Жаль, что меткость в стрельбе из рогатки и забрасывании поплавка у меня просто никакая (ну это конечно погода виновата:)), но зато есть возможность роста над собой:)

Spirit
14.10.2002, 13:45
Еще бы не помешал небольшой стенд, на котором бы была информация кто в какой зоне сидит. Подошел, прочитал, двинулся куда тебя больше интересует.

RainBow
14.10.2002, 13:53
Автор оригинала АндрейБ
по-поводу питания, туалетов и урн - на втором
туалеты увезли арендаторы... больше их там не будет.
а по поводу питания вопрос открытый

АндрейБ
14.10.2002, 14:10
Огромное спасибо Юре, всем организаторам и судьям - все было очень корректно и ненапряжно!!! Праздник удался!!!

Все время удостаиваюсь чести сидеть рядом со спортсменами:)! Может из-за этого у меня постоянно провальные резульнаты?;) Нет, ну прежде всего погода конечно виновата, а потом уж точно спортсмены...:)

ЗЫ Эх, ловить надо учиться, учиться, учиться......

Игорь М
14.10.2002, 14:21
Процент в зоне должен быть приоритетным показателем - тогда и понятие место в зоне можно будет выбросить на помойку, да и точности весов в 5гр. скорее всего хватит :cool: а для исключения споров о весе надо переходить на буржуинский порядок... перевешивать рыбу в случае сомнений, а значит сразу рыбу не выпускать. А если выпустил не вовремя - наезжать не по детски, как на Юру в Европе.
Организация соревнований как всегда на высоком уровне! Что бы мы без Юрки делали?! Спасибо всем организаторам!!!

AlexS
14.10.2002, 15:11
Процент в зоне . . . А какие факторы он по-вашему отражает? Мне кажется, что больше всего по нему будет видно неравномерности жеребьёвки:) И что это все вдруг об абсолютной справедливости заговорили? Где вы её видели в жизни? Хоть один пример приведите;)

nodin
14.10.2002, 15:31
Выспался, промыл-протер удочки (комель 7-ки от плотвиной чешуи) и готов к дальнейшим соревнованиям.
Из выводов: импортная прикормка заведомо лучше и нашей и чистого мотыля.
Всем спасибо за теплый прием!

P.S. Прошу г-на по имени Колотун больше на соревнования не приглашать!

Турист
14.10.2002, 15:58
По взвешиванию уловов давайте ориентироваться на буржуйский опыт - округлять до 10 граммов. Если при первоначальном взвешивании будет разрыв в 1 грамм, то сколько не взвешивай, все-равно каждый раз будут получаться разные результаты даже на сверхточных весах, а мыть рыбу шампунем и просушивать ее феном перед взвешиванием, чтобы добиться "справедливого" результата - это уже просто маразм. Пусть уж лучше спортсмены получат равные места в своей зоне . По-крайней мере, не будет обиженных и разговоров про симпатии судейской коллегии.

И второе. Я знаю, что есть человек, который считает, что ему "недописали" в итоговом протоколе примерно граммов 30. Возможно, это судейская ошибка, которая произошла в спешке, а возможно, что спортсмен неправильно услышал свой результат на взвешивании.
Он - человек интеллигентный и не будет "качать" права. Я с ним полностью согласен в этом, хотя если бы он был прав, то дополнительные 30 грамм дают ему попадание в первую "десятку". Это - уже не мелочь.

Чтобы в дальнейшем таких моментов не было, считаю правильным давать сразу после взвешивания спортсмену подписывать протокол результатов взвешивания.

Spirit
14.10.2002, 16:05
Кстати, протокол подписывали, но только те, у кого нули были.

Egor
14.10.2002, 17:20
Осмелюсь высказать свое мнение, хотя я и не принимал участия в соревнованиях, но внимательно следил за их начальной подготовкой. Так сказать – душой был с вами.
В первую очередь выросла значимость этого традиционного соревнования. Оно уже не относится к малозаметным явлениям на дилетантском уровне, а может смело называться массовым и вседоступным.
Если учесть, что инициатор и генератор этого мероприятия всего один человек, пусть даже с мощной поддержкой единомышленников, он (Юрий) заслуживает самых громких похвал. Я уверен, что комплименты его не испортят, поэтому и не скуплюсь на восторг его инициативы.
Возросло и количество участников, даже приезжих, а значит эти соревнования не оставляют равнодушными многих любителей поплавка.
Участие в этих соревнованиях довольно знаменитых кадровых спортсменов говорит об интересе к ним не только обитателей этого сайта.
Я считаю, что основная и главная цель достигнута. Кубок интернета встал в один ряд с соревнованиями на первенство Москвы и кубка Сабанеева.
Теперь можно серьезно подумать о настоящей хорошей спонсорской поддержке. Это пожалуй самая сложная часть будущих соревнований.
Как уже ранее упоминалось, - спонсоры будут вкладывать деньги туда, где в первую очередь есть массовость (зрители) и возможна отдача.
Массовость можно обеспечить только привлекательными условиями и захватывающим зрелищем, а это целый комплекс различных условий и мероприятий.
Футболом болеют миллионы, но лишь немногие пойдут на стадион в ледяной холод и дождь. Значит, время года и погода выходят на первый план посещаемости зрителей.
Отсюда вывод: - Соревнования должны быть в более благоприятных погодных условиях. Тогда и массовость будет на порядок выше.
Футбольный болельщик найдет на стадионе и туалет, и чашку горячего кофе. (Спиртное я бы полностью исключил из меню для зрителей, иначе горячий болельщик может и утонуть.) На холоде любой здоровый человек уже через пару часов будет искать кустик, за которым можно расстегнуть ширинку. А как быть болельщицам? Вопрос туалетов к сожалению не праздный, а довольно важный. Если проблему с горячим кофе и бутербродами еще можно как-то решить, то с туалетом/ми намного сложнее.
Вполне достаточно иметь две – три кабинки, собранные из разборных перегородок с рулоном туалетной бумаги и биотуалетом. Вход можно и нужно сделать платным для зрителей. Хоть какая компенсация затрат.
Второе.
Соревнования – это зрелище, которое не только захватывает, но и побуждает зрителей последовать примеру. Почему бы заинтересованным спонсорам, или магазину/нам не организовать выездной магазин недорогих, ходовых спортивных снастей с продавцами консультантами, которые прямо на месте, на примере участников соревнований, посоветуют в выборе начальной поплавочной снасти. Ведь главное зацепить за душу, а дальше люди сами найдут нужные магазины и будут покупать более продвинутые снасти.

Впереди новые весенние соревнования.
Чтобы не наступить на те же грабли я бы предложил будущим участникам соревнований проголосовать за дату проведения будущего первенства.
По моему мнению, это может быть 26, 27 апреля, или 17, 18 мая. Чем теплее, тем лучше, но нужно учесть и начало дачного сезона. Соревнования лучше проводить в один день и в один тур, и лучше в субботу, чтобы не было повадно тренироваться за 12 часов до старта и оставлять прикормленные точки для неизвестного участника.
Осенний турнир лучше проводить в бабье лето, а это 13, 14, или 20, 21 сентября.
И конечно же нельзя переносить соревнования, как случилось в этот раз.
Всем не угодишь, поэтому голосование можно считать самым демократичным выбором, которому подчиняться остальные.
За оставшееся до новых соревнований время можно успеть решить многие вопросы, включая и туалеты, и кофе, и магазин и даже продажу насадки и прикормки прямо за спинами участников. Путь новоиспеченные владельцы поплавочных снастей уже на следующий день придут на это же место и опробуют свои покупки в деле.

Может быть некоторые мои высказывания покажутся наивными. Прошу не пинать. Имею мнение - и я его высказал.

nodin
14.10.2002, 17:45
Я бы поразнообразил место проведения.
А то соревнованиям можно присваивать название "Кубок Интернета на Гребном канале".

АндрейБ
14.10.2002, 17:57
Автор оригинала nodin
Я бы поразнообразил место проведения.
А то соревнованиям можно присваивать название "Кубок Интернета на Гребном канале".
А мне нравится Гребной. И добираться хорошо, и машину есть куда поставить, и зрителям удобно наблюдать за процессом с асфальтированной дорожки.
Опять же в СМИ проскакивает: "...традиционно проводился...". У Кубка уже есть Традиции!

nodin
14.10.2002, 18:17
Помечтать не вредно...

Прилагаю фото судейской и магазина снастей на соревнованиях в шт.Вермонт,США. 1995г.

Турист
14.10.2002, 18:58
Региональный взгляд на ловлю рыбы на соревнованиях.

В субботу добросовестно вышли на тренировку на Гребной в районе 13-00. Осознанно разместились с Вячеславом Серовым в месте, которое находится за пределами зоны для соревнований.

Закормился на 11 м. и начал ждать. Чтобы проверить, насколько работает привезенный нами "белорусский состав" по "московской рыбе", специально в стартовый закорм мотыля не добавлял. Первая поклевка была примерно минут через 15 после закорма. Начал поклевывать малек плотвы - пятиграммовик. Еще через пять минут подошла плотва-полтиннички, клюнул и матросик, который видимо заинтересовался плотвиным мальком. Через полчаса эксперимент завершил и бухнул туда прикормку с мотылем. Через пять минут начался устойчивый постоянный клев матросов 20-30 гр. с вкраплениями некрупной плотвы. Стало ясно, что окунь клюет в прибрежной зоне некрупный и он не конкурирует с плотвой. Соответственно можно ловить и ту, и другую рыбу, не настраиваясь на что-то в отдельности.

Вячеслав сидел от меня в 20 метрах. У него клев начался сразу после закорма. Но - странное дело, хотя он кормил сразу с мотылем, но матрос у него клюнул только один, зато стабильно поклевывала плотвичка и уклея.

Вячеслав половив полчаса, собрал снасти и пошел в гостиницу, поскольку полученной информацией о клеве он был удовлетворен. А я остался на канале делать оснастки в "боевой обстановке" и под "нужный" кит.

Пока я "трудился" над оснастками, Саша Неймарк, взяв в руки штекер, тут же опробовал одну из них и поймал своего первого в жизни "штекерного" окуня. За этим занятием его застал подошедший Sashkin, который сходу заподозрил меня в том, что я пытаюсь "подсадить" Сашу Неймарка на штекер и завербовать в поплавочники.

"Проколупавшись" на канале со снастями 2 часа, примерно в 17-00 решил проверить, как там поживают наши рыбки. Бросив пару шаров прикормки, обнаружил, что рыбки все еще на месте и все так же голодны.

По итогам тренировки создалось мнение:
1. Мелкой рыбы в прибрежной зоне очень много.
2. Надо настраиваться на скоростную ловлю штекером.

Вечером, в теплой компании Саши Неймарка в кафе гостиницы "Пирс" был утвержден генеральный план на игру, назначены исполнители, но должен отметить, что спортивный режим был нарушен в ходе обсуждения скорее символически. План отличался простотой и гениальностью. Надо было всего лишь постараться поймать больше рыбы, чем соперники и при этом постараться поменьше путаться в собственных снастях. Вязание поводков, проверка огрузки поплавков и прочие спортивные радости затянулись далеко за полночь. Зато к утру мы чувствовали себя вооруженными до зубов и готовыми к битве.

Утром погода поначалу нас порадовала отсутствием ночного заморозка. Спортивный народ был настроен по-боевому и грозился наловить много рыбок. "Порадовала" тактическая домашняя заготовка Евгения Середы, который в лучших традициях Новгородской демократии бросил в народ клич: "Ловим 4 часа!", который был тут же поддержан многочисленными любителями ловли на "дальник". Надо признаться, что в этом стройном хоре прозвучал и мой слабенький голос из сострадания к "дальнобойщикам", которые обычно "долго запрягают", но "быстро ловят, особенно на четвертом часу". В принципе эта схема легко просчитывалась и теперь я хорошо понимаю, что до спортсмена-профессионала, о которых недавно писал РОГ, еще не дорос. Гораздо более правильно - рубить любое предложение соперника под корень, особенно если оно исходит от Евгения Середы.:D :p

Уютно разместившись в своем 46-м секторе под сенью чуть-ли не единственного произраставшего на канале дерева, я приступил к тралению остатков зелени со дна речного заботливо заготовленным накануне тралом. Поскольку все было проверено и подготовлено накануне, то остаток отведенного на подготовку времени я занимался консультацией любителей, которые ошибочно приняли меня за профессионала, до раздачи автографов дело, правда, не дошло.

За пять минут до старта Соседу в 47-м секторе, я сделал "козу" (Сергей - не обижайся, это шутка) и сказал, что сегодня клев будет "как на черных камнях".

"Прикормка". Кормлю только один уровень - 11 м.
После команды "Старт" - полная тишина, просто штиль в секторе для ловли. 25 минут полного позора и обманутых надежд. Но в душе еще полно решимости и на 26 минуте при попытке перезаброса штекера обнаруживаю на крючке слабое и жалкое создание, которое при ближайшем рассмотрении оказалось "заблудившимся" 20-ти граммовым окуньком. Поцеловав рыбку и расправив молитвенно сложенные плавнички, отправляю ее в садок, тем самым "уйдя от нуля". У соседей справа - могильная тишина, слева мне закрывает обзор тенистое дерево, оно же спасает от пронизывающего ветра. На 15-й минуте ловли ветер же доносит до меня радостный вопль: "От нуля ушел!", который абсолютно не поднимает настроение.

Воодушевленный первым успехом продолжаю "макать" разные поплавки без всякого успеха. Без десяти минут 13-00, наконец, вижу первую поклевку. Ловлю уже "честного" матроса, грамм на 30.
Так бесславно заканчивается первый час.

Начало второго часа начинается довольно бурно. Вначале привезший нас на соревнования Олег Рыбак (фамилия) заводит за спиной свой дизель - микроавтобус и окрестности заполняет музыка работающего трактора. Сорвав голос, я, подвергаясь риску дисквалификации, покидаю свой сектор, открываю дверцу водителя и сообщаю ему свое мнение, благо женщин поблизости нет. Автобус тут же срывается с места. До конца соревнований я не вижу и не слышу не только автобуса, но и Олега.

С чувством исполненного долга возвращаюсь на место под одобрительными взглядами коллег-конкурентов и запускаю штекер. И ..... о, чудо! Поплавок тут же топится и садок пополняет третий "боевой окунек". У него в пасти вижу трех мелких мотылей. Это было, кстати, единственное подтверждение того, что рыба все-таки питалась в этот роковой день, 13-го числа. Тут же, практически подряд ловлю еще трех парней в полосатых купальниках. Все клюют на "подыгрывании". В этот момент, мне показалось, что жизнь налаживается и все самое лучшее еще впереди. Святая наивность! В середине второго часа клюнула плотва грамм на 60, усилив иллюзии. Но это был практически последний успех. Как мне, показалось, именно в середине второго часа ветер изменил направление, начал дуть в лоб и резко похолодало. Киты моментально обледенели и рыбы убежали домой, не захотев как следует меня порадовать.

Сосед справа работает "девяткой-махом" на грани фола. В один из моментов раздается звонкий щелчок и девятка разлетается на три части, которые падают далеко в воду. Этот щелчок заставляет вздрогнуть не один десяток рыболовов-спортсменов, которым хорошо знаком этот звук.

С середины второго часа до середины третьего поклевки просто отсутствовали как класс. В середине третьего часа - неожиданно увесистая плотва примерно граммов на 70.

Начало четвертого часа. Сергей, сосед справа, ловит уклейку. Вижу, как он радуется удаче и в этот момент, уклейка у него срывается с крючка и падает в воду. Сергей некоторое время сидит как в ступоре, не может поверить в произошедшее, ведь он же только что "ушел от нуля!". Но как настоящий боец, берет в руки семерку и продолжает наше "черное дело". Наградой за упорство ему становится вторая уклейка, правда, и последняя в улове. Все-таки справедливость на свете есть!

Руки начинают примерзать к штекеру не хуже, чем это делает леска. В один из моментов слышу зловещий хруст и вижу как по третьему от комля колену штекера побежала предательская трещинка. Сердце вздрогнуло... но не остановилось.:(

Работаю теперь со штекером с двойной осторожностью. И в середине четвертого часа вижу еще одну осторожную поклевку. Подсекаю и вытаскиваю свой бонус - плотвину на 80 грамм. Чувствую себя примерно так, как будто мне подарили на день рождения "велосипед".:)

Оставшиеся полчаса результата не дали.

Конечно, выступлением остался очень доволен. Не жаль и сломанного штекера. Думаю, что выступил на пределе своих нынешних возможностей. Мой гуру-Вячеслав Серов выступил лучше меня. У него штук семь окуньков и восемб плотвиц. Второй час ловли и у него был лучшим.

Всем удачи на следующем Кубке Интернет!

Anbur
14.10.2002, 19:38
Автор оригинала nodin
.......магазина снастей на соревнованиях в шт.Вермонт,США. 1995г.

Коля!
Вся беда в том что у буржуев приняты, на законодательном уровне, чековые книжечки!!! Которые и являются заменителями кассовых апаратов!!!! А без них у Нас ... и не туды и не сюды.. :(
Регистрировать магазину дополнительный кассовый апарат накладно, так как выездной торговли МАЛО!!! :( Да и на берегу где взять электричество
:confused:

14.10.2002, 20:46
Правильно Андрей!

Jaster
14.10.2002, 21:12
Автор оригинала Anbur


Коля!
Вся беда в том что у буржуев приняты, на законодательном уровне, чековые книжечки!!! Которые и являются заменителями кассовых апаратов!!!! А без них у Нас ... и не туды и не сюды.. :(
Регистрировать магазину дополнительный кассовый апарат накладно, так как выездной торговли МАЛО!!! :( Да и на берегу где взять электричество
:confused:

Наверное у вас законы построже.. у нас обычно в таких случаях регистрируется ЧП и платится вмененный налог без всяких кассовых аппаратов.
Хотя несколько раз видел компактные кассовые машинки на батарейках.

Kesha
14.10.2002, 22:57
Юра! Очень хочется посмотреть результаты, но у меня ни чего не открывается. Может стоит вывесить итоги на главную страницу?

Pnin
15.10.2002, 08:29
И еще, мне кажется, имееи смысл ввести правило '' -10% улова'' для крайних секторов

Spirit
15.10.2002, 09:49
Ага, или вырыть круговой канал и рассадить всех по периметру - тогда вообще крайних секторов не будет :p

AlexS
15.10.2002, 09:59
Автор оригинала АТОМ
Или крайних "заставлять" докармливать соседние свободные зоны и их расчищать:D.

О! Интересная мысль. Закармливать по пять свободных зон рядом с крайними секторами по команде "прикормка".

VOVA
15.10.2002, 10:00
[QUOTE]Автор оригинала Турист
[B]

И второе. Я знаю, что есть человек, который считает, что ему "недописали" в итоговом протоколе примерно граммов 30. Возможно, это судейская ошибка, которая произошла в спешке, а возможно, что спортсмен неправильно услышал свой результат на взвешивании.
Он - человек интеллигентный и не будет "качать" права. Я с ним полностью согласен в этом, хотя если бы он был прав, то дополнительные 30 грамм дают ему попадание в первую "десятку". Это - уже не мелочь.
------- Я для себя четко уяснил, что после того, как рыба отпущена, никаких "если бы" быть не может. Бороться и соревноваться надо во время соревнований, и во время взвешивания (если считаешь, что судьи ошиблись), а не после них. И писать о таких случаях считаю неуважением не только к судьям, но и к участникам. Ошибку со стороны судей считаю очень маловероятной, т.к. взвешивание производилось в присутствии многочисленных свидетелей - зрителей, участников. Этот абзац попахивает зимними олимпийскими играми в Штатах.

Чтобы в дальнейшем таких моментов не было, считаю правильным давать сразу после взвешивания спортсмену подписывать протокол результатов взвешивания.
++++++ Полностью согласен.

locker
15.10.2002, 10:07
Закон он везде закон, хоть в Уфе, хоть в Москве.
Кассовый аппарат на батарейках стоит копсы, не стоит даже говорить об этом. Чеки принимаются, но не везде и всегда и они давно уже не так распространены как кредитные карты. Все это не причины, причины в другом. А на фотографии я обратил внимание не на палатку (палатка как палатка), а на наличие отсутствия мусора на земле:) Это я не к тому что там хорошо метут, а к тому что ... ну сами понимаете:)
А у буржуев много чего есть того, чего у нас нет:) Например любой предприниматель или фирма регистрируют в соответствующем органе типовые условия поставки и потом вместо договора выставляют только проформа-инвойс и все. Удобно.
О регистрации ЧП...
Видимо имелся ввибу ПБОЮЛ серечь предприниматель без образования юридического лица. Так вот, патентная лафа на упрощенное налогообложение закончилась, со следующего года никаких патентов. Есть два варианта: платить 6% налог или 8% но с уменьшением дохода на величину расходов. Одновременно поднят порог по доходам, не облагаемым НДС и НП. На сегодняшний день он составляет всего 10000 грина в месяц, что не густо совсем.
С местом проведения без веских на то причин я бы не стал дергаться и причина тому, как совершенно справедливо заметили - ТРАДИЦИЯ. Традиция - великая вещь, ее надо холить и лелеять. Еще год другой и все уже будут знать как "Отче наш" что поплавочный спортивный сезон открывается и закрывается на Гребном соревнованиями на Кубок Интеренета. И, согласитесь, что престиж соревнований будет все более возрастать и для спортсменов и для любителей. Одно дело победить 20-30 человек, а другое в 3-4 раза большее количество:)
Да, комфорт для зрителей очень важен, но причина его отсутствия, поверьете, вовсе не в недостатке организационных усилий или обычном упущении, тут уж дело упирается в финанасы. Получается некий замкнутый круг - без зрителя нет спонсоров, а без спонсоров нет финансов для устройства комфорта и как следствие зрителей:) Конечно, этот круг рано или поздно будет разорван каким-нибудь мощным впрыском материальной помощи - вопрос времени.
Все вариации касательно точности взвешивания, методики подсчета, снятия и добавления процентов и т.д. и т.п. считаю чисто техническими и обсуждаемыми моментами, но все равно нам никуда не деться от утвержденных правил проведения соревнований и нечего обсуждать то, что уже прошло по имеющимся правилам - они были одинаковы для всех:) Так что правила мы не будем относить ни к негативным, ни к позитивным моментам, как и погоду - сие есть данность и все:)
Резюмируя, хочу высказать свое сугубо личное мнение:
на сегодняшний день и с имеющейся материально-технической базой Кубок Интернета достоин исключительно восторженных откликов в стиле СУПЕР, БЕСПОДОБНО, ВОСХИТИТЕЛЬНО! Все остальное придирки и инсинуации:)

Pavel73
15.10.2002, 10:07
Я тоже считаю, что основным негативом данной формулы проведения соревнований являются первый и последний секторы. Конечно, самым простым и эффективным решением было бы посадить по одному - два рыболова с обеих сторон, которые бы не принимали участие в общем зачете. Но где взять людей, которые бы согласились на енто я не знаю. Еще как вариант - сделать для юношей две зоны. Одна половина из них соревнуется в самых первых секторах, а вторая в самых последних. Тогда придется, как-то организовывать доставку юношей со снастями в первые сектора. Люди они безлошадные, а тащить на себе снаряжение более километра весьма проблематично даже для взрослого мужика.
Все сказанное ИМХО.

SM
15.10.2002, 10:14
Первый и последний сектора бывают на всех соревнованиях, а не только на кубке инета. А у буржуинов что на эту тему предпринимается ?

:D :D Давайте вообще - сетями огородим место проведения :)

Pavel73
15.10.2002, 10:26
Первый и последний сектора бывают на всех соревнованиях, а не только на кубке инета
Только соревнования проводятся в два тура, и получить оба раза крайний сектор практически не возможно.


А у буржуинов что на эту тему предпринимается

Сажают по краям продвинутых любителей с фидерами
:D :D :D

locker
15.10.2002, 10:27
Вырыть круговой канал
Он уже круговой, господа, так что тут все сделано на 5 с плюсом:)

Закормить по 5 (1) крайних зон
Чем, в каком количестве, каким образом и за че счет? Давайте считать это шуткой:)

основным негативом данной формулы проведения соревнований являются первый и последний секторы.
Давайте все же считать что правила соревнований не являются положительным или отрицательным моментом - это всего лишь правила. Их можно и нужно обсуждать и предлагать варианты изменений, но не здесь, а отдельно и безотносительно к конкретному соревнованию.

Я для себя четко уяснил, что после того, как рыба отпущена, никаких "если бы" быть не может.
Да, подпись на протоколе конечно снимет всякие там последующие разговоры. Однако, если допустить возможность внесения протеста, то это автоматически означает продление регламентного времени соревнований минимум на 2-3 часа и персонального судью на какждый сектор. 1 час нужен для ознакомления с участников с технических протоколом и внесения письменного протеста. И 1-2 часа на разбор протестов с возможным перевесом улова или осмотром снастей (ведь возможен и протест по снастям). Все это время снасти и уловы всех участников должны находиться под "охраной" судей в секторах. Но опять же это все относится к правилам, а не к проведению соревнований по утвержденным правилам и их организации.

И вообще, появление бОльшего количества "протестов" и сетований на правила говорит, на мой взгляд, о все возрастающем престиже соревнований и ценности победы в них:)!

Anbur
15.10.2002, 10:40
Автор оригинала Турист
.........
"Порадовала" тактическая домашняя заготовка Евгения Середы, который в лучших традициях Новгородской демократии бросил в народ клич: "Ловим 4 часа!", который был тут же поддержан многочисленными любителями ловли на "дальник". Надо признаться, что в этом стройном хоре прозвучал и мой слабенький голос из сострадания к "дальнобойщикам", которые обычно "долго запрягают", но "быстро ловят, особенно на четвертом часу". В принципе эта схема легко просчитывалась и теперь я хорошо понимаю, что до спортсмена-профессионала, о которых недавно писал РОГ, еще не дорос. Гораздо более правильно - рубить любое предложение соперника под корень, особенно если оно исходит от Евгения Середы.:D :p

.............


Просто Евгений предвидел мрачную ситуацию с клёвом и предложил нам всем шанс уйти от нуля!!!;)
Хорошо что его поддержали! :cool:
И дальник здесь обсолютно не при чём!!! :mad:

AlexS
15.10.2002, 10:54
Предвидел, не предвидел. А Андрея с Пашей Серёга только на последнем часу объехал.

locker
15.10.2002, 11:07
Автор оригинала AlexS
Предвидел, не предвидел. А Андрея с Пашей Серёга только на последнем часу объехал.
:) Меня не только он, а еще 5 человек объехали включая Пашу:)
Вообще, если анализировать, то с прикормкой попал точно или почти точно.
Позиционировался тоже правильно - штекер 11м (хотя если бы штекер был на 50см длинне не пришлось бы ловить длинной оснасткой на четвертом ките). Дальник был закормлен, но не использован ввиду наличия клева на штекер и информации тренера о том, как идут остальные. Кроме того был некий сигнал свыше: "не трожь эту палку, не надо":)
А вот по темпу были, как всегда, сбои - заминка минут на 20 на втором часу, на самом пике клева раскормленой плотвы - запутана оснастка и, как следствие, ее замена (кит всего один). Более того, замена на менее скоростную оснастку 4х18 (почему-то не оказалось больше 1г в ящике, а уйти на 1.25 или 1.5 я не рискнул). На 4 часу еще одна запутка на вершинке из-за промерзания втулки - минус 10-15 минут. Может быть стоило попытаться 10-15 минут половить 7 махом с поплавком 2-2.5г, не знаю. Но врядли бы темп увеличился.
Еще один технический моментик:) Без перчаток ловить холодно, а за нитяные перчатки у меня раза 3 цеплялся таки крючек и отцеплялся очень по долгу:) Может неопрен лучше?
Ну и крайний сектор конечно дает пользу - тишина и покой:) Хотя...

Gerundey
15.10.2002, 11:29
Всем победившим поздравления!
Всем проигравшим - у нас еще все впереди:)
Для себя считаю данное мероприятие вполне удачным.
Имея всего один сезон практического стажа 4-ое место в зоне где рыбки поймали одни спортсмены и 22-ое в общем зачете
вполне хорошо. Есть над чем работать в дальнейшем:)
Середе могу сказать только спасибо потому как вся рыба была
поймана на последнем часе. Ловил 9м мах пытался дальником но оставил эту затею по причине полного облединения снасти.
VOVA помоему отогревал замерзшие колца во рту у меня на это
терпения не хватило:)

SM
15.10.2002, 11:32
ЧИТАЙТЕ КОМСОМОЛКУ!
Сегодня на полразворота с фотографиями. Оказывается Юра у нас мастер спорта, докучи чемпион России 2002. Во как!


2 Турист - Поздравляю !!!!

locker
15.10.2002, 11:37
Автор оригинала AlexS


Это случай. У многих и 13м. до края травы не доставали.
Тут дело не в траве, трава везде растет. Дело в бровочке примерно 10-15 см глубиной

AlexS
15.10.2002, 11:41
Автор оригинала locker

Тут дело не в траве, трава везде растет. Дело в бровочке примерно 10-15 см глубиной

Записал:) Ну секретчики! Клещами всё приходится тащить.:D

Pavel73
15.10.2002, 11:50
Тут дело не в траве, трава везде растет. Дело в бровочке примерно 10-15 см глубиной
VOVA тоже про бровочку писал, только на дальник. Интересное совпадение, а может это и не совпаденте вовсе...:confused:


ЧИТАЙТЕ КОМСОМОЛКУ! Сегодня на полразворота с фотографиями. Оказывается Юра у нас мастер спорта, докучи чемпион России 2002. Во как!

Потопал в союзпечать...

locker
15.10.2002, 11:51
Автор оригинала AlexS


Записал:) Ну секретчики! Клещами всё приходится тащить.:D
Да секрет не в этом:) Я и на дальник нашел канавку примерно 30-40 см. Дело то в прикормке:)

AlexS
15.10.2002, 12:06
Автор оригинала SM
ЧИТАЙТЕ КОМСОМОЛКУ!
Сегодня на полразворота с фотографиями. Оказывается Юра у нас мастер спорта, докучи чемпион России 2002. Во как!

Турист зачётно получился.

Олег, с прорывом на страницы Российской прессы!

Остальным на будущее совет: одевайтесь поярче, фотографы это любят:)

Сега
15.10.2002, 13:02
И снова Игорь М в центре внимания.
Газета "День" за 14.10.02г. статья 1/4. На мой взгляд суть соревнований никто из корреспондентов не усек.

DMITR
15.10.2002, 13:34
Автор оригинала Сега
Газета "День" за 14.10.02г. статья 1/4. На мой взгляд суть соревнований никто из корреспондентов не усек. [/B]

Надо проводить воспитательные беседы :D :D :D

Щас в нете посмотрел, ведь когда то было на Кубке всего 19 человек!!!!!!!

15.10.2002, 13:59
Здравствуйте, уважаемые.

Саша И, SM!

Забыл сказать - когда Вы боролись за кубок, на другой стороне канала (за вашими спинами, прямо у большой основной трибуны, около 15-00) стоял мужичок, в резиновых сапогах, в ватничке, за спиной - потрепаный брезентовый рюкзачок, с маховой удочкой метров 6-ти, ловил на поплавок на расстоянии от берега около 5-7 метров. Прикормки не было видно никакой.
В садке у его ног - порядка 20-ти увесистых плотвиц...
С учетом уловов соревнующихся спортсменов - довольно странно.
В том месте что, больше рыбы?

Виктор.

gore
15.10.2002, 14:07
Автор оригинала AlexS
Надо бы собраться в четверг, как обычно. Ну и обсудить все негативы и позитивы очно:)
ТАК как на счет четверга?????????????
Буем стречатся или нет...очень уж хоца обсудить моменты...........ЕЩЕ бы федорова выцепить и расколоть бы :D
Было бы над чем задуматься

SM
15.10.2002, 14:08
Автор оригинала Знакомый спиннингист
В садке у его ног - порядка 20-ти увесистых плотвиц...
С учетом уловов соревнующихся спортсменов - довольно странно.
Известная фраза (c) RainBow - Ловить надо уметь.
Да и какая уважающая себя плотва приплывет к такой толпе :) А все нормальные рыбы наверняка потом на халяву и в тишине, после соревнований, вечерком пировали :D

RainBow
15.10.2002, 14:15
в четверг не могу- сорри.
а федоров достаточно подробнов интерьвью как что ловил- будет в видео касете

RainBow
15.10.2002, 14:22
Коллеги хотелось бы чтобы мы собрали все издания которыее рассказывали о наших соревнованиях- как анонсировали так и отчет о соревнованиях.
то что сейчас есть у меня- газета известия с анонсом и сегодняшняя комсомолка

VOVA
15.10.2002, 14:27
Автор оригинала locker

Да секрет не в этом:) Я и на дальник нашел канавку примерно 30-40 см. Дело то в прикормке:)
Вот так! И там он бровку нашел и здесь канавку и травы у него не было на глубине, и с краю он сидел - всегда ему везет, а тут у тебя ни канавки (или ну очень маленькая), ни бровки! и справа и слева по рыболову.
А про прикормку помню, помню - ГЫ-ГЫ-ГЫ. Сам прикармливал перед стартом метрах в 10 от Андрея. С ароматизаторами:D :D :D . Зря ты, Андрюша тогда на меня ругался - видишь, помогло:D :D :D .

Spirit
15.10.2002, 14:29
Я видел "Коммерсантъ-Weekend" за 11.10.02 с анонсом и расписанием соревнований.

Pavel73
15.10.2002, 14:30
Анонсы видел в РОГе и в Рыбык рыбаку. К сожелению обе газеты выкинул. Может у кого остались?

Pavel73
15.10.2002, 14:43
а федоров достаточно подробнов интерьвью как что ловил- будет в видео касете
Когда примерно ожидается выход кассеты?

Anbur
15.10.2002, 16:38
Автор оригинала SM

Сегодняшняя Комсомольская правда. Найдешь сразу.

Хорошо начинается повествование....
Жирым шрифтом.....
-"Больше всего нас удивило отсутствие водки. 65 матёрых мужиков и 19 юношей из Москвы, Питера, Тулы, Ярославля и Белоруссии мужественно просидели шесть часов на берегу Гребного канала в Крылатском в минувшее воскресенье. Абсолютно трезвые."
:D :D :D :D :D :D :D :D :D

DMITR
15.10.2002, 16:51
Автор оригинала locker

Гммм, а в инете на сайт КП нету ниче


Cмотри здесь http://www.kp.ru/articles/issue22894/readall.html

VOVA
15.10.2002, 17:47
Автор оригинала Anbur


Хорошо начинается повествование....
Жирым шрифтом.....
-"Больше всего нас удивило отсутствие водки. 65 матёрых мужиков и 19 юношей из Москвы, Питера, Тулы, Ярославля и Белоруссии мужественно просидели шесть часов на берегу Гребного канала в Крылатском в минувшее воскресенье. Абсолютно трезвые."
:D :D :D :D :D :D :D :D :D
А нас-то самих как это удивило. А еще сзади у меня зритель расположился с сумкой и раз в 15-20 минут сзади раздавался звук отвинчиваемой пробки, бульки, выдох и ааааа....

Pavel73
15.10.2002, 18:02
А еще сзади у меня зритель расположился с сумкой и раз в 15-20 минут сзади раздавался звук отвинчиваемой пробки, бульки, выдох и ааааа....

А сзади моего соседа по зоне сидел его друган и рассказывал нам как он только что поел гаряченького шашлычка с кетчупом и выпил под енто дело грамм 150. Причем рассказ его был во всех красках и подробностях.

Игорь М
15.10.2002, 18:07
Ну, Юрка не может... А как остальные, не хотят восполнить упущенное в воскресенье?:D :D

SM
15.10.2002, 18:13
Автор оригинала Игорь М
Ну, Юрка не может... А как остальные, не хотят восполнить упущенное в воскресенье?:D :D
Некоторые из остальных - не против.

AlexS
15.10.2002, 18:48
Может, в следующий четверг? Страсти поулягутся, останется только суть. К тому времени предлагаю всем ещё раз(лучше письменно) изложить мысли о плюсах и минусах прошедших соревнований. Ну и по созданию Клуба можно уже тоже начинать думать.

SM
15.10.2002, 18:53
Автор оригинала AlexS
Может, в следующий четверг?
Например мне - это даже удобнее.

rybolov
16.10.2002, 00:07
Небольшой отчет почти точно (на 99 %) будет в 42 № "Рыбак Рыбака".

Саша-И
16.10.2002, 08:01
Привет всем
Вчера в "Комсомолке" было полразворота с отчетом о соревнованиях.
Газету сохранил. Юра, она тебя ждет. Как всегда и везде есть в статье и недочеты:)

Pavel73
16.10.2002, 09:10
короче, все решают проценты в зоне и это правильно!!! Процент в зоне решает далеко не все.
Дима, ты занял первое место в своей зоне по весу улова. Из любителей ты единственный с первым местом в зоне - поэтому ты первый в зачете любителей. Если бы было несколько первых мест то попедитель бы определялся по весу. И только при равенстве веса по проценту в зоне. Так что процент только на третьей позиции после места в зоне и веса пойманной рыбы.

Сега
16.10.2002, 09:26
У меня газета "День" и "Московский спорт".

16.10.2002, 13:37
Ситуация когда две зоны. В одной рыбы много во второй мало. В обеих зонах победители. В результате выиграет первый в рыбной зоне потому-что ему повезло. В этом смысле процент был-бы более правильным.

AlexS
16.10.2002, 13:47
Процент в зоне имеет смысл при примерно одинаковом по силе составе участников. Т.е. при участии одних спортсменов. Иначе он просто усилит неравномерность жеребьёвки(сильный рядом с сильными и сильный рядом со слабыми).

VOVA
16.10.2002, 14:04
Следующий логический вывод - пора перестать делить на любителей и спортсменов, тогда все по силе будут сразу равны:D и считать процент в зоне. А если серьезно, то распределение любителей и спортсменов должно быть равномерным и в этом случае определение победителя по проценту нивелирует объективное наличие рыбы в одной зоне и отсутствие в другой.
Так что записался бы ты, Леша в спортсмены и рядом с Федоровым не попал бы ;) .

Jaster
16.10.2002, 14:13
Следуя той же идее, надо спортсменов и любителей сажать на разных участках водоема - а если рассадить равномерно - то спортсмены резко снизят улов любителей :) Если вообще не уведут всю рыбу.

AlexS
16.10.2002, 14:18
Автор оригинала VOVA
Так что записался бы ты, Леша в спортсмены и рядом с Федоровым не попал бы ;) .

Кто-ж знал, что это будет Фёдоров:) На моём месте должен был быть locker.

nodin
16.10.2002, 15:04
Купил вчера Комсомолку, а там вместо рассказа о наших соревнованиях, рассказ о пребывании в Ярославле американского посла с супругой :(

Обидно, тем более, что в этот раз меня на встречу с ним не позвали.

Наверное потому, что плохо выступил (на соревнованиях) :(

nodin
16.10.2002, 15:20
To DMITR

Спасибо за ссылку, почитал.

VOVA
16.10.2002, 15:33
Автор оригинала Jaster
если рассадить равномерно - то спортсмены резко снизят улов любителей :) Если вообще не уведут всю рыбу.
Ваша фамилия часом не Яншевский?
Да на прошедших соревнованиях настоящих любителей было не более 10 человек, а то и меньше. :D

Леша, а одинакового по силе состава участников даже среди спортсменов трудно добиться - если только на отборах на ЧМ и ЧЕ.

AlexS
16.10.2002, 15:43
Вова, ключевое слово "примерно", то бишь приблизительно.:D

VOVA
16.10.2002, 16:36
Теперь наконец-то понял!:D
Тогда все было справедливо и надо было считать процент, т.к. ты и Федоров "приблизительно";) равны по силе.

rybolov
17.10.2002, 00:00
Автор оригинала VOVA


Да на прошедших соревнованиях настоящих любителей было не более 10 человек :D



Подкорректирую :D
Володь, ты наверно имел ввиду - обычных любителей ?:p

rybolov
17.10.2002, 00:59
Автор оригинала Jaster
если рассадить равномерно - то спортсмены резко снизят улов любителей :) Если вообще не уведут всю рыбу.
Может я и неправ, но не согласен. (тогда зубры рыболовного спорта меня поправят или дополнят...). В прикормке (особенно во фразе - "увести рыбу") дело стоит относительно (Я бы отдал ей роль относительности успеха % 10-15, от силы, с натягом - 30). Вон, у меня слева (между мной и Лешей - AlexS) сидел Микадовец Слава Борисов - с нулем остался, с ихней прикормочкой секретной, с дальником и со штекером.

Историческая справка :)
Борисов В.В. - Чемпион России в командном зачете 2002 г и 16 из 61 участника в личке - был моим соседом и на весеннем Кубке Интернета, и обошел меня тогда всего на 6 г... (эти 6 грамм, - кстати брошенная второпях мимо садка пойманная уклейка г на 15-20 (не торопитесь на соревнованиях !!!) , - отодвинули меня по местам в зоне на 2 позиции). Несмотря на то, что я кормил тогда совсем хреновой прикормкой в силу финансовых сложностей и половину соревнований ловил 7 м махом, по причине поломки штекера в процессе соревнований.

Возвращаясь к последнему кубку...
Справа - тоже спортсмен, Занин Олег (3-е место в общем зачете на весеннем Кубке инета) - поймал 3 плотвички на дальник с интервалом ~ 40-50 минут. И к слову, у Олега на штекере постоянно зацепы за траву были - копны вынимал, у меня - ниодного. На штекер у него ничего не было вообще - ни поклевок, ни обсосов, хотя он на него за 4 часа ловли потратил ~ 2/3 времени. (Мы в процессе соревнований постоянно общались - обменивались результатами и экспериментами с глубиной и т.п.). Я делал два разных закорма под разные расстояния - из Белорусской прикормки и отдельно - Sensas с прибамбасами. За 4 часа у меня - один случайный заблудший 38 г окунек в начале 2 часа, и 2 обсоса за последующие 3 часа. А если еще взять допустим по этим соревнованиям 5 последовательных секторов - 27 (Любитель - Сентюров "AlexS") - 1 уклейка на дальник, "0" на мах, 28 (Спортсмен Микадовец - Борисов) "0" - на штекер и дальник, 29 (Любитель - Дорофеев "rybolov") 1 окунек на штекер, 30 (Спортсмен - Занин) 3 плотвицы на дальник, "0" на штекер, 31 (Любитель - Корчевный) "0" на штекер, - то на расстоянии штекера - 11-14.5 метров, рыбы не было (за исключением моего окушка). Случайность - 5 последовательных секторов без рыбы в 10-14 м от берега? Или Борисов и Занин ловить не умеют? Где интересно здесь пресловутая "война прикормок"? Вопросов много... Может Юра или anbur дадут ответ?
Посему считаю... Во-первых, главным, конечно, фактором является умение ловить рыбу, во вторых - распределение рыбы по участкам (на Гребном этого, к сожалению не достичь) и удалению от берега, и в третьих (% 5-7от общего) - везение - и в жеребьевке (Юра - ты мне ответишь за Севостополь :) - ты за меня жребий тянул, как и на прошедших весенних ), и в попавшемся месте... А соседи, на мой взгляд, нипричем. По крайней мере, на этих последних соревнованиях.

RainBow
17.10.2002, 08:21
Историческая справка :)
Борисов В.В. - Чемпион России в командном зачете 2002
++++++++++++ теперь это уже история!!!!!
Может Юра или anbur дадут ответ?
++ я попробую ответить не своими словами а словами чемпиона- Федорова Сергея цитата по памяти......
"вода очень прозрачна.
рыба особенно плотва очень пуглива. Прикормка была сильно черного цвета- так что падая на дно она практически не отличалась ото дна цветом. в план соревнованияй входило попробовать штекер и потом перейти на дальник- причина?
от такого количества народа на берегу и количества сразу заброшенной прикормки- рыба просто резко свалила- и свалила очень далеко.
По дальнику вообще были планы ловить из под другого берега
и пару слов по прикормке- прикормка как уже сказано черная.
сильно не домоченная. надо было всегда следить чтоб в прикормке присутсвовал свежий мотыль. При ударе о воду комок практически сразу распадалься и столбом прикормка опускалась на но практически не пугая рыбу. а рыба стояла как и должгно того быть- по краям- работал штекер- там рыба просто меньше пугалась. А в середине надо было ловить дальником причем далеким дальником."
- думаю вот они почти все ответы на существующие вопросы. данное интервью должно полностью войти в касету которую мы планируем выпустить по итогам соревнований.
Остнастка Сергея Поплавок 18 грам. леска 0.16- таким образом дальние забросы даже при ветре не были проблемой.

Jaster
17.10.2002, 08:52
Просто рыбы небыло :) Уводить нечего было ;)

AlexS
17.10.2002, 09:39
Автор оригинала rybolov

А если еще взять допустим по этим соревнованиям 5 последовательных секторов - 27 (Любитель - Сентюров "AlexS") - 1 уклейка на дальник, "0" на мах, 28 (Спортсмен Микадовец - Борисов) "0" - на штекер и дальник, 29 (Любитель - Дорофеев "rybolov") 1 окунек на штекер, 30 (Спортсмен - Занин) 3 плотвицы на дальник, "0" на штекер, 31 (Любитель - Корчевный) "0" на штекер, - то на расстоянии штекера - 11-14.5 метров, рыбы не было (за исключением моего окушка). Случайность - 5 последовательных секторов без рыбы в 10-14 м от берега? Или Борисов и Занин ловить не умеют? Где интересно здесь пресловутая "война прикормок"? Вопросов много... Может Юра или anbur дадут ответ?


Добавь 26 Фёдоров 0 на штекер:)

AlexS
17.10.2002, 09:43
Автор оригинала RainBow
++ я попробую ответить не своими словами а словами чемпиона- Федорова Сергея цитата по памяти......


Ну разве что забыл упомянуть, что он ловил на пару мотылей. На три клевало лучше, но очень неверно, были трудности с подсечкой(это я про него). Ну и совсем последний "пустячок". Там, где он ловил, была полуметровая ямка:)