PDA

Просмотр полной версии : 5 мая 1-й кубок МФК!



Иван123
16.04.2007, 10:45
И так:)))
Турнир "фирменный" т.е. так сказать лицо МФК!
Положение будет чуть позже!
Пока точно будет 5 часов ловли!
Главное - критерий к водоему средние уловы не меньше 2-3 кг!!!!!

Будет много призов и подарков от спонсоров и МФК, все будет заранее собрано:)

Пока обсуждаемые водоемы:
- Старица МР
- Секретное место Б...
- Ильинское (по всем 3-м местам будет офицальное разрешение)
- Раково 2 :)
- ПОдольские водоемы http://www.ohotnic.ru/rybalka.html

Большая просьба к "костяку" МФК истинным маньякам до фидера БЫТЬ!:)

Иван123
17.04.2007, 17:24
5го - так 5го...
фанни - так фанни...
большой - так большой...
поймал - отпусти - так отпусти...

но может все-таки 6 часов а? :rolleyes:
:) без возражений, а как Пуля?

ИЛЬЯ 69
17.04.2007, 17:28
и еще...


Правила по catch&release доработаны:

-рыбу следует отпускать немедленно после освобождения от крючка

-запрещается использование садка или любых других ёмкостей для временного хранения рыбы

-при проведении соревнований, согласованных с администрацией, возможно отступление от некоторых пунктов правил.

следует уточнить данные вопросы.

Пуля
17.04.2007, 20:54
Всем привет. Некоторые обсуждаемые дополнения:
1.По стоимости: 300р. или близко к этому
2.По форели: мне ближе что вся пойманная форель будет изъята и оплачена, не думаю что имеет смысл отпускать форель пойманную на натуральную насадку, искусственная приманка- другое дело, но как эксперимент возможно и обрезание (каждому!:d ) Форели в уловах будет не много, но пара десятков на всех- точно.
3.По другой рыбе: убить можно не только форель, но и карпа-карася-амура, соответственно - убил-изъял-оплатил-в зачёт не идёт
4.В зависимости от продолжительности соревнований, делаем 1-2 перерыва по 30мин. для промежуточного взвешивания.
5.Ограничить длину поводка - 50см. дабы избежать заглатывания.
6. Крючёк №14-6 с прижатой бородкой.
7. Использование спортивных садков и подсачеков (подчёркиваю т.к. не исключаю что могут заявиться сторонники железных садков)
6.По оплате: 300р погоды не делают, могу предложить отработку как раньше на рыболовных базах. Пример - 30 участников- устанавливают 30 мостков после себя, стройматериалы прилагаются.

Все пункты обсуждаемы.

Иван123
18.04.2007, 09:54
Пуля, спасибо за пояснения, но боюсь, гарантировать "спортивность" всех участников мы не сможем, а разворачивать людей из-за не прижатой бородки или садка не той длины, на данном этапе развития МФК не приемлимо!

Fess
18.04.2007, 12:08
так как я еще малоопытный рыбак....думаю либо придется отказываться от участия,либо покупать путевку ,я думаю цены приемлемы..... http://www.funnyfishing.ru/?action=Page&ID=3

Пуля
18.04.2007, 21:39
Садки карповые не обязательны, главное не железные.

Сегодня запускали биг карпов 100 шт. 7-15, основная масса 10-12. 5 шт. запустили в маленький пруд, остальных в большой. Планировали только 50шт., повезло- удалось урвать 100шт. Привязывайте фидеры:d

2 Fess, если все ловят за 300р. с прижатыми бородками, то оплатив обычную путёвку Вы никак не можете ловить с обычной бородкой на равных с остальными участниками. Или соревнуемся на равных или просто едем на рыбалку.

2 Арлы, реклама это уловы участников. 2000$ стоит 15минутная программа по ТВ.

granit
19.04.2007, 19:05
Вань,я,знаю,как такие монстры крушат снасти.После того как ведёшь торпеду или она тебя ведёт-столько потом переживаний когда обрыв или поломка.Лучше я сломаю свой Дреннан,чем просто всосу у безклёвья.

granit
19.04.2007, 21:51
Блин,а если такой зацепиться-наверное все штаны при вываживании наполняться ....и как же его с поводка то срезать?

sheddy
20.04.2007, 09:18
Вань,я,знаю,как такие монстры крушат снасти.После того как ведёшь торпеду или она тебя ведёт-столько потом переживаний когда обрыв или поломка.Лучше я сломаю свой Дреннан,чем просто всосу у безклёвья.

Насколько я себе представляю на соревнованиях допускается вываживание рыбы только в своём секторе. На фидере удержать такую крупную рыбу в секторе не удастся.

Пуля
20.04.2007, 20:48
Уже не очень актуально, как я понял ФФ под вопросом. Тем не менее- если соревнования, то на равных, или поймал-отпустил или убил-изъял-оплатил- в зачёт не идёт. Остальное решать организаторам.

Иван123
23.04.2007, 11:29
Во вложении листовка, по возможности печатаем и распространяем ВЕЗДЕ где бываем:d

Иван123
23.04.2007, 11:29
Регистрация
http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?p=200887#post200887

Иван123
23.04.2007, 12:08
Ест-но соревнования РЕЙТИНГОВЫЕ;)

ИЛЬЯ 69
25.04.2007, 12:57
Соревнования будут в Раково. 5 мая 1 тур 6 часов.
Все согласно регламента.
Вопрос решенный. И не имеет под собой возможности пересмотра по многим причинам.

Иван123
25.04.2007, 16:55
Раково.
По последней информации выпустили 30 тонн карпа....в дикий (там где будут соревнования) зачем-то еще и судака выпустили:rolleyes: :confused:

Иван123
25.04.2007, 17:07
Иван, это там где были и будут соревнования?
знаешь размеры этого карпа?

если так, то надо наверное зарегистрироваться.
Размеров не знаю, но могу предположить по раковской традиции 0,3-1 кг...запустили в оба пруда куда больше куда меньше не сказали.
А ты еще не зарегился:confused:

глыба
27.04.2007, 12:06
QUOTE="Fess"]Я искренне,всем желаю победить этот водоем)))))[/QUOTE]
Да карася там море, просто было холодно и рано по времени.
Из своего опыта хочу сказать ,что до ловли на фидер,применял там следующую снасть: две дубины на подставке с концевыми грузиками и двумя поводками. Насадка:червь ,макароны. Не кормил вообще. У меня клевало лучше чем у дубинщиков с кормушками. Моё мнение что на Диком пруду вся рыба не просто прикормлена ,а ПРИВАЖЕНА со стороны разделительной насыпи. Да не только пруд вся насыпь в кукурузе и остатках прикормки.
P.S.Летом считаю Дикий пруд безотказным по клёву водоемом.
С уважением ,Андрей.

Игорь М
27.04.2007, 12:13
ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ! СЛЕДИТЕ ЗА СООБЩЕНИЯМИ!
Оргкомитет приносит свои извинения!
ЗЫ Лично я - рад... ;)

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 12:44
ВНИМАНИЕ! ВОЗМОЖНО ИЗМЕНЕНИЕ МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ! СЛЕДИТЕ ЗА СООБЩЕНИЯМИ!
Оргкомитет приносит свои извинения!
ЗЫ Лично я - рад... ;)
Как я понимаю, ситуация сложилась следующим образом:
Ранее объявленный взнос за участие с 350 рублей вырос до 500.
Связано не с инфляцией, конечно, а с пересмотром политики хозяев водоема.
Как я понял - "рыба клюет хорошо и плевать нам на C&R.
Платите 500 и ловите сколько хотите."

В связи с этим возникла мысль сменить водоем.
Как, опять таки ИМХО,
1) дороже,
2) что сказать людям приехавшим по звонку и не читающим форум.
3) не думаю, что и по политическим соображениям.

Но те люди, которые приедут на указанный (в том числе и в прессе) ранее водоем, думаю, удивятся куда больше, когда не увидят 1 кубка МФК, чем если им сказать на месте, что цена возросла (причем не так значительно).

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 13:52
...решивших приехать на соревнования по листовке место менятся не должно...
+ 100

...если останется Раково, то соревнования могут пройти ,и полагаю, в последний раз на этом водоеме...
+1000

...то в Ракове необходимо будет повесить информационный плакат о том, что соревнования перенесены в....место и принести извинения людям, которые специально ехали на это мероприятие...
Читал - смеялся...
Представил себя на месте "которые специально"... плакал..

Игорь М
27.04.2007, 14:08
1-й кубок МФК состоится! Но на Фанни-фишинг. ;)
Ловля будет производиться на "большом" пруду.
Условия финансовые прежние 300р за ловлю поймал-отпустил + 50р пойдёт либо на судейство, либо на изъятие части улова из водоёма.
Анонс соревнований в СМИ будет соответственно измененён.Разносивших по магазинам/расклеивавших по заборам листовки просим разнести/расклеить новые с выделенным текстом об изменении места проведения соревнований.
Проезд и другая полезная информация здесь: www.funnyfishing.ru

Asterisco
27.04.2007, 14:30
Петр Семенович всегда увлекался рыбалкой. Любил и щучку погонять.. И на леща посидеть. Но в последнее время очень увлекся фидером. Ну прямо ооочень. Скопил денег.
Купил приличную палочку.. И наслаждался теплыми, а иногда не очень, вечерами на озере, принося домой раз от разу все более солидные уловы.
Однажды, прочитав в газете объявление о кубке МФК, решил для себя точно: нужно ехать. (И название «Раково» его не насторожило (прим. автора)) Позвонил по указанному телефону, получил четкую консультацию, отложил последние 350 рублей, договорился с соседом, Юрием Никифоровичем, который обещал его подбросить по пути на дачу и забрать вечером, при этом обещав поделиться уловом.
Ну не было у Петра Семеновича Интернета. Но было огромное желание попробовать себя на спортивном поприще…….
Погода радовала, душа пела под фон шуршащего в баночке опарыша.
У проходной на водоем, послав «к черту» своего соседа, Петр Семенович закурил.
Внимание его привлек красивый плакат с уже знакомыми ему тремя буквами.
Глухой матерный рык заглушил проезжающий мимо трактор.
А Петр Семенович остался ждать Юрия Никифоровича…
С 350 рублями и обМФаКаным настроением.

ЗЫ. МФК - форева.

granit
27.04.2007, 14:43
Наконец могу прокоментировать сложившуюся ситуёвину.Вообем руководсво Раково невкуривает в спорт.Для них важен только бабос,по этому если есть желание но по 500,ваш покорный слуга всё замутит,но если чесно после встречи с этими чертями в сраном пруду с полудохлой рыбой ловить сейчас не хочу.
Хорошая новость мучу сейчас спонсорство и большие скидки с Фортуной,они пока в позитивных размышлениях.
Нашёл ещё одно место для будущих баталий на Истре,ловил там после Раковской м....ё...ки плотву вчера.

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 14:44
ЗЫ. МФК - форева.
Мда.. Жалко..
Даже не столько Петров Семеновичей, дай Бог чтоб их было меньше,
сколько репутацию. Все-таки не междусобойчик маньяков заявлялся.
Кубок Клуба. Контора, АднакА... :mad:

Игорь М
27.04.2007, 15:03
Новая листовка. Просим, по возможности распространить!

Игорь М
27.04.2007, 15:10
Ещё раз от имени Оргкомитета приношу ВСЕМ извинения за изменение места проведения Кубка.

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 15:17
не стоит ли еще раз прожужжать регламент, перерегистрацию, правила вылова, завешивания, отпускания и прочего ?

Игорь М
27.04.2007, 16:07
не стоит ли еще раз прожужжать регламент, перерегистрацию, правила вылова, завешивания, отпускания и прочего ?
Предлагаю так:
Вариант1. Вся рыба в зачёте. Вся живая рыба выпускается, кроме форели. Форель убивается и оплачивается самостоятельно или из фонда (доп.50р с человека). Самостоятельно оплаченная идёт оплатившему (можно соседу и деньги с него). Оплаченная из фонда делится между 1-2-3 местами. Если доп. фонд не собирать - можно оплатить из фонда оплаты судьи и рыбу отдать ему.
Вариант2. Форель вне зачёта. Ловим с поджатыми бородками или обрезаем поводки не вынимая форель из воды. Если форель оставляем - далее как в варианте1.
Я за вариант1.

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 16:17
а как быть с другой рыбой?
осетр, сом и пр?
Я тоже за "зачет - вся рыба".
И за отсутствие перерывов на промежуточные взвешивания.

Игорь М
27.04.2007, 16:34
Игорь, извини, а ты успел прочитать 16 пост в этой ветке?

и последующие сообщения ПУЛИ.
Твое предложение близко , но не очень
Прочитал конечно. Сегодня Александр сказал по этому поводу "Договоримся...". Все вопросы к Орде. Окончательный вариант, думаю, будет озвучен на построении.


бородки лучше в любом случае нужно прижать, спилить - искоренить...
Если вариант1 - незачем.

Игорь М
27.04.2007, 16:36
а как быть с другой рыбой?
осетр, сом и пр?
Я тоже за "зачет - вся рыба".
И за отсутствие перерывов на промежуточные взвешивания.
Мне перерывы пофиг. Можно делать - можно нет.
Остальная рыба существенно более живучая. Поймал - отпусти/убей и оплати рулит.

Mariachi
27.04.2007, 16:51
Народ сорри облажался - на работе не стал печатать а до дома доехал и картриджи в принтере померли оба, нормального результата не получается ни в каком цвете.Завтра на работе напечатаю и по ходу домой закину в магаз.
Иван123 - Спасибо за палки с катухами - я доволен как слон :)

ИЛЬЯ 69
27.04.2007, 16:55
Мне перерывы пофиг. Можно делать - можно нет.
Остальная рыба существенно более живучая. Поймал - отпусти/убей и оплати рулит.
Ты не понял, что я хотел сказать...
Перерывы, если они регламентированы, должны быть всем пофиг.
Но если тебя обяжут бегать за судьей или за представителям ФФ власти,
чтобы взвесть отдельно и сразу шестикилоида какого-нить перед тем как срочно его отпустить, а остальные в это время будут ловить, не думаю что понравится. Хотя тебе наверно тож пофиг. А мне нет. Во время соревнования нужно ловить.

Nick-Nick
27.04.2007, 19:03
http://www.funnyfishing.ru/?action=Page&ID=2
- применение прикормки, не более 3х кг. сухой смеси в день.
А что тут странного :confused: .
У меня и 2кг. на соревнованиях много.

Иван123
27.04.2007, 19:15
1. Временно (до 3-го числа без инета).
2. Решение о проведении 1-го кубка МФК принято в соответствии с уставом клуба большинством голосов в совете.
3. Ракову БАЙКОТ!
4. От своего имени (председателя МФК) прощу прощения за доставленные неудобства, постараемся искупить блестящей организацией:) ;)
5. Обзвоню всех кто сохранился в памяти телефона:rolleyes: :(
6. Аннонс в газете снял есл успею то поменяю.

"МФК форева":D :cool:
Спасибо за помощь и КРИТИКУ! Это очень важно для нас!

DMITR
28.04.2007, 14:37
да, а так всё хорошо началось....
многие на таких условиях забьют на соревнования и не поедут...
а теперь встань на место участников и участников МФК при ловле маломерного карася в ничтожных количествах (при повышении платы и присутсвия представителей средств массовой информации). Да, действительно плохо, что соревнования перенесли, но первые соревнования при которых присутствует масмедиа должны быть красочными с борьбой и трофеями!!!, пусть и немного в ущерб бюджету. Другое дело, чтоб администрация ФФ не испортила этот правздник перед представителями масмедиа и не затеяла денежные разборки.

Иван123
28.04.2007, 14:46
да, а так всё хорошо началось....
многие на таких условиях забьют на соревнования и непоедут.
лучше в ракаво заплатить и не париться а ловить в удовольствие.
SVS это 10-е соревнование проводимое МФК, до сих пор все было относительно гладко:rolleyes: К сожалению "не Боги горшки обжигают" в этот раз хозяин водоема Раково наплював на все договорености решил еще немного обогиться...ну что же "жадность ф....".

Нисколько не сомневаюсь, что на Фанни и рыба крупнее и условия намного лучше для проведения соревнований, по киллометражу приблизительно одинаково, надеюсь Вас увидить 5-го мая и лично принести извенения за доставленные неудобства.

Иван123
28.04.2007, 14:59
Иван, а есть инфа об ограничении кол-ва участников( а то я выпал из списка)
Ограничений не будет, максимум приедут 30-35 человек...и то не факт:rolleyes:
Присутствие РТР-Сопрт под вопросом, так как они собирались еще что-то снимать на Новой Риге...
Если у кого есть возможность разослать инф. листовку по СМИ (в первую очередь рыболовным) буду очень признателен!

Игорь М
30.04.2007, 00:14
Сегодня пробили место соревнований. Клюёт карпик. Форели не поймал в этом месте ни одной. Предлагаю форель (случайную) в зачёте и скинуться по 50р на случай вылова оной. Предложение Ивана "Улов форели - в детдом".

Пуля
30.04.2007, 15:10
Позволю себе добавить, что если битва будет там, где тренировался Игорь М, участникам надо быть готовым к пешей прогулке со снастями метров в 500.

Иван123
30.04.2007, 19:11
Очень понравился водоем! "Это Вам не Раково":p ;)
Если не произойдет ничего сверхординарного и карп не двинется на глубину, то улову лучших за 5 часов будут за 10 кг;)
Плавающие по поверхности метровые рыбины зрелище не для слабонервных, я во всяком случае таких ГИГАНТОВ еще не видел:eek: :cool:
Пуля очень адекватный человек, размах впечатляет, зарыбление честное и очень плотное. РЕСПЕКТ.

Участникам предлогаю встретиться под перечеркнутой табличкой "Москва" на Варшавке, так как дорога не длиная, но поворотов множество можно заплутать. Встреча в 6-45 - 7-00 5 мая.

Игорь М
02.05.2007, 14:10
C 2-х метровым садком будет КРАЙНЕ НЕУДОБНО. Берег мелководный и рыба будет на воздухе. Возьми лопату - выкопай приямок и будет тебе счастье. :d
Короткий подсак (хотя бы 1.5м) проблемой не будет, т.к. рыба подводится к ногам.
САПОГИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, особенно если садок/подсак короткие.
От места стоянки до места ловли идти 300-500м. в зависимости от сектора. Рекомендую подготовить "мобильный" вариант снаряжения.

Иван123
03.05.2007, 19:58
По форели решим на построении: либо увеличиваем взнос на 50 рэ и эти деньги идут на оплату форели и тогда форель в зачете, либо поймал-отпустил и форель вне зачета, в этом случае форель трогать руками НЕЛЬЗЯ и поводок срезать в воде ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Кубок сделали, только обещанные фидерас получился...кхм кхм ...короче сами увидите, но креативно, ногами сильно не пинать скульптор ни разу не рыбак как понял по телефону так и слепил:d :d :d

Трычъ
05.05.2007, 23:00
так кто ????

Арлы
06.05.2007, 00:03
А вот и результаты :)

Арлы
06.05.2007, 00:13
А вот так - уловы по секторам

carp
06.05.2007, 11:40
всех участников 1 кубка МФК поздравляю,особенно победителей.Да похоже без лотореи секторов не обошлось.Честно говоря думалось что участников будет больше.Как же так получается ,что пишутся чуть ли не в два раза больше чем приезжает на соревнования.Не-по-ня-тно..(с)cc

Трычъ
06.05.2007, 21:50
всех участников 1 кубка МФК поздравляю,особенно победителей.Да похоже без лотореи секторов не обошлось.Честно говоря думалось что участников будет больше.Как же так получается ,что пишутся чуть ли не в два раза больше чем приезжает на соревнования.Не-по-ня-тно..(с)cc

А нефига друзей разводить , которые без тебя до аэропорта добраться не могут (это я про себя). Сначала собирался вылететь в 4-00 , а оказалось что в 4 но вечера. вот все планы и рухнули.

granit
07.05.2007, 08:32
Водоём отличный.
Хозяева путёвые.
Рыба хитрая.
Погода разнообразная.
Много новых лиц.
Много приколов.
Сектора заколдованные(кубок стоял рядом с первым сектором).
Ринат молодец.
Судья хороший.
Ещё раз с удовольствием половил бы на этом водоёме,только в другом месте.

granit
07.05.2007, 08:37
Ещё....

granit
07.05.2007, 08:41
Вступайте в МФК....

Серёга123
07.05.2007, 10:01
В принципе понравилось все - и организация, и водоем и то ,что клев был достаточно капризным. Присутствовал, правда фактор неравнозначности секторов, недаром первые 5 мест заняли те, кто ловил с 1 по 5 сектор. Ринат, конечно, молодец, его методичные вытягивания карпов, по-моему, уже к середине соревнований воспринимались как объективная данность. Но на меня наибольшее впечатление произвел Илья, сделавший свой результат в последние 2 часа, переключившись на подлещика.
Я думаю, что многие не совсем угадали с прикормкой: карповый Sensas не совсем соответствовал температуре воды - пока ещё холодновато для него ( сам всыпал, несмотря на внутренние колебания, пол-пакета, о чем впоследствии пожалел ).
А вообще - всё здорово!!! Так что там со следующим выездом?

Иван123
07.05.2007, 10:34
Ну вот первый кубок МФК состаялся!
Плюсы:
- организация на 5 :)
- водоем богатый рыбой, удобные сектора
- еще раз про водоем, точнее про хозяина: Пуля респектище тебе и за водное такси и за весы и за мешки для мусора и за...короче СПАСИБО!
- был настоящий спорт! Комрад Калачев доказал всем как надо ловить когда не клюет:cool:
- проплывающие подводные лодки добавили адреналина всем участникам

Минусы:
- даже не знаю уже как объяснить что записывалось под 30 человек а приехало 18...мда кто знает в чем дело скажите....причем почти все новички приехали, а вот старожилы....
- мое выступление просто провал:mad: одна поклевка...дома узнал, что в ведре в котором мешался за день белье отмачивали, привкус ариэля рыбе явно не понравился...наука впредь все под ЗАМОК!

Арлы
07.05.2007, 11:07
Серега123 "...Я думаю, что многие не совсем угадали с прикормкой: карповый Sensas не совсем соответствовал температуре воды - пока ещё холодновато для него ( сам всыпал, несмотря на внутренние колебания, пол-пакета, о чем впоследствии пожалел ). ..."

Смотри, Серж: :)
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=205094&postcount=290

Rial
07.05.2007, 11:16
Всем, огромное спасибо, за организацию прошедшего соревнования.
Отличный водоем по всем показателям (бычков, уклейки и пескарей не замечено:p )

Полагаю, что более -менее равнозначность секторов можно было достичь при разделении зон по 5 секторов.

Скорее всего моя победа напрямую зависила от сектора. Битва началась , и как видно из результатов... происходила в первых 5 секторах.
Первые 2,5 часа я прилично отставал от соседа и до окончания ловли полагал, что он лидирует (как всеже ловко он вытаскивал корпов).

Полагаю, что мы еще туда вернемся и не раз...

(отчет в платных водоемах - ФФ)

Арлы
07.05.2007, 14:37
Ставлю себе жирную тройку по пятибалльной. Можно бы было ставить жирный кол. Но, мне кажется, таки угадал с прикормкой: пополам Sensas 3000 Carp Jaune и 3000 Super Etang Carpes/gross poisons; крупнофракц. добавки: пелетс Ричворд (кукурузный), Динамит зерновая смесь в банке (пшеница, конопля, и т.д.); порошки: Карпикс от S, Ричворд Красный перец; плавающие компоненты: сухари, жареная конопля; муть: оранж трасикс Трабукко, сухое молоко + Ордынская молитва. Запахи не стал бодяжить. Живность: крупный мотыль 300 гр., червь 50 гр., поллитра смеси опарыша и свежайшего кастера – была вне смеси, я ее сыпал отдельно сверху. Закинул со старта с руки 2-3 кг атской смеси в липком виде с руки на отмеренную на два фидера дистанцию. Это были мины замедленного действия, которые затаились на дне… Замесил новую смесь, тоже самое, но гораздо более бедную на добавки. Консистенция – почти сухая. Продолжил артобстрел фоксовской крупной кормушкой с добавкой живности, это сыпалось в толщу воды сверху…. Все это я сделал в первый час т.к. в месте ловли мель - глубина метр, полтора и не хотелось в дальнейшем «гремыхать» кормушками, т.к. боялся распугать крупнячок.
Ловил так: из трех забросов – два с опарышной легкой миниатюрной кормушкой, третий с обычной кормушкой со смесью.
Патерностер. Основа 0.22, поводок 30 см (опытным путем понял, что надо подлиннее) 0.14, крюк 10 гамакатцу. Наживка – Сложный бутер: спец. оранжевая кукуруза + 1-2 червя + опарик.
Разведка донесла, что в первых трех секторах народ упорно не пускает в наш залив (сектора с шестого и до 18) рвущегося к нам карпа и что там они все уже обловились. Наблюдая за соседями слева и справа понял, что карп таки у нас все таки есть и сделал вывод, что он супер ленив, осторожен и неактивен. В этом плане пришел к выводу – немного удлинить поводок, попытаться сделать наживку как можно более активной и дразнящей. Отсюда – яркая кукурузина на крючке и самое главное почти черный короткий жирный червь (крапивник), которого прокалывал лишь в одном месте (т.о. он просто мамбу танцевал на крючке). Подтвержение теории – видел как карпуша обсасывает насадку.
Результат – самый активный клев с 6-го по 18 сектор. За что кол? За несовместимое с понятием рыбака вываживание …. 2 обрыва чего то очень тяжелого после минутного вываживания и 1 сход чего то очень тяжелого. Ну и мат на полпруда… В протокол занес 1 карп на кило и карпеныш на 350 гр….. Эх если бы… - да кабы.
Респекты:

Пуле.
Илье 69.
Ребятам, что подвезли.
ЗЫ. Прошу извинить, что уехал не попрощавшись, так получилось…. Могу это сделать сейчас – ребята всем пока! Увидимся.

Пуля
08.05.2007, 19:47
Уже вечером в день соревнований созрел такой регламент- пару часов всем на тренировку с максимальной дистанцией друг от друга, а потом 3 часа зачётных с разбивкой секторов в самом клёвом месте. Понятно что по запасам прикормки никто к такому варианту готов не был, однако могли точнее вычислить рыбов.

Арлы
08.05.2007, 20:18
Уже вечером в день соревнований созрел такой регламент- пару часов всем на тренировку с максимальной дистанцией друг от друга, а потом 3 часа зачётных с разбивкой секторов в самом клёвом месте. Понятно что по запасам прикормки никто к такому варианту готов не был, однако могли точнее вычислить рыбов.
Саш, во-первых, всё было нормально. Ибо на соервнованиях всегда так... Приезжаешь на тренировку - 10ка, а приезжаешь на соревнование - балдерис. Так что, еще раз подчеркну, всё было хорошо.
Во-вторых такой регламент, к сожалению не подошел бы. Ибо на 2х часовой тренировке пришлось бы кормить рыбу в месте где ловишь. Потом жеребятина и расход по новым секторам. Представь, я попадаю в сектор, где кормили рыбной Мозеллой, а у меня с собой какой-нить Sensas черный карп....

Seal
08.05.2007, 20:24
Уже вечером в день соревнований созрел такой регламент- пару часов всем на тренировку с максимальной дистанцией друг от друга, а потом 3 часа зачётных с разбивкой секторов в самом клёвом месте. Понятно что по запасам прикормки никто к такому варианту готов не был, однако могли точнее вычислить рыбов.

Проведение поплавочно-карповых соревнований - это вообще отдельная тема.

Неравноценность секторов феерическая. Даже при схожем рельефе. Это стало понятно еще на соревнованиях прошлого года и раз за разом подтверждается.

Нужно чего-то решать с компенсацией эффекта неравномерности.

Еще один из факторов - срок подхода карпа на прикормку - это зачастую часы. Поэтому проводить трех-четырехчасовые соревновия, имхо, лишено практического смысла. Часть рыболовов получат клев на последних 20 минутах ловли, а часть начнет ловить уже через полчаса после старта. Причем, есть мнение, что прикормкой (качеством, количеством и методом подачи) сей фактор не компенсируется.

ТОчно также нарезать сектора по 15 м - без толку, вероятность на найти в таком секторе нечто интересное напоплавочной дистанции, имхо, не так велика.

Далее. Поплавочные сектора что на ФФ, что в Литвиново, что на остальных водоемах - драматически неравноценные по рельефу. Это и понятно - ловить карпа на водоеме системы бассейн обычным посетителям ни разу неинтересно. Чем многообразнее и неповторимее рельеф, тем больше удовольствия от рыбалки и меньше уравниловки по месту ловли.

Это лишь часть вопросов... Есть и еще.

Болгар
09.05.2007, 00:25
Хотелось бы, кстати. ознакомиться с зарубежным опытом в этом вопросе

[вызывает в тред дух Болгара]
__________________
И надо же духу Болгара читать ветку про фидер:confused: ....так мы и начинаем, сначала читаем то, что не надо, потом бежим писать в тему " будьте вы прокляты, камрады"...:D
Ловля карпа на соревнованиях в Испании (наше Фсё), сильно отличается от условий платника, т.к. здесь речь идёт о диких, глубоких и больших( по сравнению с платником) водоёмах, и о диком, и в основном мелком карпе.Кое-где етого карпа-тучи, и ловить его похоже на ловлю уклейки(это я о коротком махе), а где-то и матчем уговаривать надо.Те фотки что в ветке "соревнования в Испании"- это вершина люкса:p , есть и такие места где надо полверсты ноги ломать до сектора, спортсмены со всем снаряжением издалека немного напоминают талибанов в походе:D .
Рай соревнований на карповых платниках, это однозначно Англия, и вопрос с недостаточной универсальностью поплавочных снастей они решили все знаем как;) .Вопрос с долгим ожиданием карпа они решили ещё проще: вcе соревнования- 5 часов, да и карп привыкает к прикормке, и подходит на шум от шаров(пелет, опарышей ит.д.Разумется они его пускают обратно)Всегда были и будут места хорошие и плохие, и никогда не будут они всё решать, и развивать спорт на платниках ИМХО надо