PDA

Просмотр полной версии : Ведро для прикормки



Никита
18.04.2007, 11:20
Ну раз все хвастаются :) своими поделками - то и я тоже похвастаюсь :)

Попользовался на рыбалке тряпичным ведром, любезно предоставленным Димой (Thrash) - понравилось. Посмотрел цены на готовые фирменные, жаба задушила - решил делать сам.

Купил ткань (название не помню, извините) такую, из к-рой комбезы для охранников шьют. В магазине при фабрике в Щербинке кусок ткани 2х1 ок 100 руб.

Трос стальной ф4мм в оби 28 руб\метр.

Вот, собственно, и все расходы, не считая ниток и двух вечеров, в течение к-рых я воевал со швейной машинкой, т.к. навыка практически нет.

Первые две фотки: габаритные размеры
Третья - ручка
последняя фотка - хотел показать, что форму ведру придают стальные тросы, вшитые по дну и по горловине ведра.


Ни разу пока не пробовал, правда.

HiGHiN
18.04.2007, 18:17
Прикольное ведро, только думаю ткань мягковата, нет?! Да и еслибы ткань была нормальной плотноси игла в машине прожила бы не долго :) (если машина не промышленная конечно:) Сирамно молодец!

Господа подскажите, по использованию пластиковых ведер .. ? Тряпичное перестало годиться, как увеличился обьем компонентов :) Чем ведро sensas отличается от ведер в ашане и можно ли найти аналог? (высота ведра, диаметр верхней части,нижней) Понимаю что должно быть не очень глубокое, как обычное для воды иначе будут сложности с замесом (рукой далеко лезть и т.п.) Не пинайте если информация уже проходила по форуму, честно! не искал :) , извините . Думаю по обьему более 10 литров готового прикорма делать не буду :)

Pike
18.04.2007, 19:20
Думаю по обьему более 10 литров готового прикорма делать не буду

Тут дело не в том, что больше тебе и не надо. Просто нормально перемешать эти 10л. в 10-ти литровом ведре практически не реально.
Попробуй перемешать этот объем в 25л. ведре и сам почувствуешь разницу :)

ИМХО 17л. тебе будет в самый раз. ;)

Maxim_A
18.04.2007, 19:39
Чем ведро sensas отличается от ведер в ашане и можно ли найти аналог?
Основное чем отличается - материалом. В ашане продаются хозяйственные ведра из жеского и хрупкого пластика, они легко трескаются и колятся. Сенсасовские сделаны из более мягкого и эластичного пластика. Есть еще ведра браунинг, и как уже посоветовали декатлоновские.

Думаю по обьему более 10 литров готового прикорма делать не буду
Даже если мешать небольшие объемы (около 2-3кг сухой смеси) то в 25л ведре это гораздо удобней делать чем в 17л ;)

RainBow
18.04.2007, 22:22
Даже если мешать небольшие объемы (около 2-3кг сухой смеси) то в 25л ведре это гораздо удобней делать чем в 17л
Скажу свое ИХМО.
в 40- литровом тазике небольшое количество прикормки мешать еще проще..
кстати 40- литровые тазы имеют почти вертикальные стенки в отличии от 25 и 17 литровых.

Никита
19.04.2007, 11:09
Прикольное ведро, только думаю ткань мягковата, нет?!

ИМХО, в самый раз. Ведро держит форму ведра уже около 2х недель. Как я его поставил-положил в комнате на полу - стенки не осели.

Andrei K
19.04.2007, 11:28
Тазы и ведра хороши когда едешь на рыбалку на а/м и есть дрель. А если пехом и ручками - то намного удобнее большое мягкое ведро (по диаметру садка) - мешать харч быстрее и удобнее, легкое и компактное.

Worm
13.06.2007, 20:27
Еду - на машине. Перемешивать буду - руками.....твердые стенки, "замес" в разы удобней. Спасиб.
Замес руками в разы удобнее в мягком ведре, особенно размером литров под 40.