PDA

Просмотр полной версии : Кубок Микадо



DMITR
20.08.2002, 11:22
А где будут проходить эти соревнования? Кто собирается?

RainBow
02.09.2002, 15:53
по последней информации кубок Микадо пройдет на гребном канале( дальней ее части- около 2 км от моста)
машины оставлять нельзя.
для удобства будет микроавтобус довозящий спорсменов от стоянки до место лова
8 сентября- в воскресение
1 тур- 5 часов
регистрация с 8-ми до 9-ти.
главный приз 1000$

Pnin
05.09.2002, 08:16
Поучаствую, если получится с работой. /Регламент видел в последнем ''Рог''е -регистрация с 8.00, игра 12.00-17.00, оргвзносов нет/.

AlexS
05.09.2002, 10:42
Автор оригинала nodin
To Vova,

да, есть желание потренировать заброс :)

Коль, учти, без дальника там делать будет нечего, скорее всего. Обязательно готовься к чистке травы. Забродные штаны желательны. Если нет, могу выделить от химзащиты. Ты вечером дома будешь? Созвонимся.

RainBow
06.09.2002, 11:25
о последней информации машину будут пускать (для соревнующихся)
к сожалению Обещанного Положения мне так и не прислали..
из того что я слышал- прикормка 17 литров. живого корма- 2 кг...( мотыль 1 кг)
по погодным условиям время соревнований могут сократить до 4-х часов.

RainBow
09.09.2002, 13:53
Кубок MIKADO /удочка/,отчет — www.nalym.ru/mikado.htm
Pnin

nodin
10.09.2002, 12:36
Отчет

Пардон, что пишу с задержкой, в понедельник был на даче, где отсыпался после 5-ти часов с удочкой и 8-ми - за рулем, и где ждала меня большая радость- нашел посеянные 2 года назад поляризационные очки. Выспался и снова захотелось на соревнования.
Заняв 40-е место из 59 поймавших рыбу, я в очередной раз убедился, что для меня участие намного важнее результата :) . Причем, процентов 80 удовольствия я получаю от подготовки к соренованиям.
В отчете на nalym.ru всё написано грамотно, в смысле правильно, так все и было. Рыба ловилась в прибрежной зоне. Сосед слева Морозов успешно ловил некрупных плотву и окуня на штекер 11м, а сосед слева Павловский - то же самое немного успешнее на 7-ку.
Я пролетел по 3-м основным моментам: во-первых поверил (и не только я ) организаторам в том, что трава в секторах выкошена. Оказалось, что только сверху. Сосед справа оставил больше десятка поводков, пока ни пробил в траве на дне маленькую брешь. Эту брешь закормил и успешно ловил в ней плотвичек и окуньков весь день на одну удочку. Уклейка хотя и походила иногда, но видел всего несколько штук, выловленных соседями. Второй момент- увлекся дальником. Подлещик подошел на него где-то через час после закорма и я сразу поймал одного на 130 г. Пытался это продолжить слишком долго и не заметил, что ловлю дальником в одиночестве. Народ пробовал, но быстро возвращался с береговой ловле. В третьих, опять же соблазнил меня окунь на 100 г, пойманный на трешку. Сразу поймал еще трех. Ну думаю, вся рыба у самых ног. И.... от души закормил (а получилось- накормил) горстью чистого мотыля. Наевшись, неблагодарные окуни отправились в тину почивать :) .
Похоже, что все ловили только на мотыля, опарыш был ни к чему.

Вообщем век лови, век учись!
До следующих !

Николай

Pnin
11.09.2002, 09:24
И у меня не было времени написать о своем выступлении.
Я тоже участвовал ради участия, поэтому /а также из-за материальных проблем – только что закончился отпуск/ купил чисто символическое количество мотыля (150г) и замесил лишь 5л прикормки(мокрой) и то с грунтом. Поэтому первые 1,5 часа ловил довольно неплохо /лучше соседей/, а затем , когда рыбу приходилось заводить постоянным подбрасыванием шаров с мотылем /соседи ,кстати , неоднократно добавляли в течении соревнований его в прикормку/ я ,естественно, стал отс….вать (можно прочитать как ''отставать'') и занял в общем зачете место, где то рядом с nodin.
.