PDA

Просмотр полной версии : Clarusso torpedo



RainBow
20.04.2007, 09:26
есть у меня много поплавочков первого созыва.
поплавки до 5 грам имеют стационарную антену. Невозможно поставить плоскую антену. Осталось много и встроенных желтых антен.
что я сделал
плоскогубцами зажал антену у основания.
и провернул ее.
с некоторым усилием антена вылезла из тела.
слегка расширив дырку- получился универсальный попловок под набор всех антен.!! Ура...

tixoxod-4x4
11.11.2008, 20:18
Вчера испытал торпеду 8гр. нового(?) образца с антенной 13см и "крылышком" сверху. Понравилось просто нет слов. Можно во время проводки менять глубину его погружения практически на всю длинну антенны.

RainBow
11.11.2008, 21:39
Вчера испытал торпеду 8гр. нового(?) образца с антенной 13см и "крылышком" сверху. Понравилось просто нет слов. Можно во время проводки менять глубину его погружения практически на всю длинну антенны.
Имхо это торпедо Тюнинг- новые комплекты все комплектуются таким добавлением...
з.ы есть и отдельные комплекты Тюнинг для старых поплавков

стенсен
12.11.2008, 15:12
Вчера испытал торпеду 8гр. нового(?) образца с антенной 13см и "крылышком" сверху. Понравилось просто нет слов. Можно во время проводки менять глубину его погружения практически на всю длинну антенны.
А ловил как в проводку или ставил в точку?

tixoxod-4x4
13.11.2008, 08:08
А ловил как в проводку или ставил в точку?
пробовал два варианта. Первый поднимал перед прикормкой заводил на нее и качал вверх-вниз. Второй проводил ступеньками 30Х10см на сколько хватало штекера на прикормке плотва попадалась крупнее, но на проводке поклевок больше. Десна, уникорм с мотылем, глубина ок 1метра.
Сергей

tixoxod-4x4
13.11.2008, 08:42
з.ы есть и отдельные комплекты Тюнинг для старых поплавков
У меня из кларуссо старый только один остался 4гр. Но даже если его оттюнингую буду очень рад. И другими фабриками уже видимо пользоваться не буду, уж больно у кларуссы много достоинств в этом дивизионе.
Сергей

RainBow
13.11.2008, 09:02
У меня из кларуссо старый только один остался 4гр. Но даже если его оттюнингую буду очень рад. И другими фабриками уже видимо пользоваться не буду, уж больно у кларуссы много достоинств в этом дивизионе.
Сергей
к сожалению
или просто как факт.
Торпедо Тюнинг или Тюнинговые комплекты есть только в поплавках от 6 грамм.
Менее 6 грамм только самоделки...

стенсен
13.11.2008, 10:26
пробовал два варианта. Первый поднимал перед прикормкой заводил на нее и качал вверх-вниз. Второй проводил ступеньками 30Х10см на сколько хватало штекера на прикормке плотва попадалась крупнее, но на проводке поклевок больше. Десна, уникорм с мотылем, глубина ок 1метра.
Сергей
У меня что-то с тюнингом не сложилось, поплавок постоянно прыгает, как предполагаю из-за не постоянства потока и мягкости крыла, поэтому приимуществ не понял.Хотя с обычной антеной, у которой над водой 1см, все идеально.Поэтому заглублять его еще дальше смысла не вижу.То что нарисовано на приложении к тюнингу,то есть на 8г можно убрать пару грамм, за счет крыла, у меня данная композиция не получилась, а как только всю конструкцию приводил в соответсвие начинала нормально работать с вышеописанными проблемами.

tixoxod-4x4
13.11.2008, 17:15
Сегодня побежал с утра опять, вязал оснастку заново, заодно проверил как себя поплавок ведет в стоячей воде. из воды торчит верхняя четверть антенны. течение сильное но достаточно ровное. Все как в прошлый раз. В какой то момент соскочила одна дробинка и поплавок поднялся ровно до половины антенны-и все кайф пропал. уже не работает. Точнее работает как обычный плоский поплавок. Не хватает "тяги" течения. Попробовал на неравномерном течении после переката-работает. Подгрузил тонет. От поплавка до коннектора лески около метра. Максимальный угол от лески к воде около 30градусов, антенна вся на виду. если кончик опустить в воду антенна скрывается почти полностью. Грузила оливки 5 и 2,5гр сантиметрах в 20ти от вертлюжка, застопорены грузилом. Возле вертлюжка еще одно маленькое 0,14гр. поводок 20см. Глубину мерил по вертлюжку потом подгонял по месту по минимуму зацепов.
Сергей

RainBow
20.11.2008, 09:00
чую скоро надо начинать тему Cralusso Shark ;)

стенсен
21.11.2008, 14:17
ничего не полубабл... у них есть своя изюминка;) уже с лета ловлю такими поплавками;)
Саш , правильно понимаю, это что-то среднее между баблом и обычным?Хотя пока не совсем понятно как у них вставлена антена.

uowip
21.11.2008, 16:51
Саш , правильно понимаю, это что-то среднее между баблом и обычным?Хотя пока не совсем понятно как у них вставлена антена.
http://www.haldorado.hu/articles.php?articleid=1912
http://www.marosmix.hu/upload/Image/PR_cikk_illusztracio3.jpg