PDA

Просмотр полной версии : Прикормка fishbait



Страницы : [1] 2

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.05.2007, 15:24
Попал в руки пакетик прикормки fishbait gold

По внешнему виду и запаху очень даже ничего.
Вот где купить - вопрос.

shakespeare
02.05.2007, 15:26
Валер! на окружной по 60 руб .. по запаху понравилось тоже..есть база 40 руб/кг.

LAN®
02.05.2007, 15:29
Прикормка И.Щетинина!!!
Пользовал базовые SILVER РЕКА, ОЗЕРО, ФИДЕР.
Так же есть серия GOLD уже по виду рыбоидов и c соответствующим ароматом и составом( конечно в представлении автора). Обещал завезти..
PS На фотке как раз ГОЛД

Mavr
02.05.2007, 15:54
www.fishbait.ru

Я лично её использовал в Печатниках.
Результатом доволен.
А еще в Ярославле на Волге тоже замечательно работает.

Thrash
02.05.2007, 16:02
на выставки они были, барыжили мандарины по 10 рублей
http://photofile.ru/photo/thrash/2500292/large/46183539.jpg

Maxim_A
02.05.2007, 20:03
Кто уже пользовал, расскажите по подробнее. Что понравилось в прикормке, а что нет. На что похожа. Чем пахнет, много ли пьет воды, сильная ли клейкость и т.п. :)

Mr. Fisher
02.05.2007, 23:10
Здравствуйте! Разрешите представиться, Майоров Сергей, с Щетининым Игорем мы компаньоны.

Постараюсь ответить на возникшие здесь вопросы. Прикормка разработана нами. Контроль качества рецептуры проверяет и испытывает Щетинин И.. Прикормка имеет две серии «Gold» и «Silver».

Серия «Silver» имеет сбалансированный состав для ловли всех видов карповых рыб, рекомендована рыболовам любителям и как базовая для спортсменов. Серия «Silver» делится по видам: Озеро, Река, и Фидер. Еще так же к серии «Silver» относится «База». Виды отличаются по фракции и по вязкости. Озеро и Река одинаковые по фракции, «Озеро» менее вязкая прикормка, и предназначена для ловли в стоячей воде, а «Река», соответственно для ловли на течении, «Фидер» имеет такую же вязкость как «Река», но более крупный по фракции. С «Базой» я думаю все понятно.

Серия «Gold» имеет сбалансированный состав для определенных видов рыб. Рекомендована для опытных рыболовов и спортсменов. Серия «Gold» делится по видам: Лещ, Карп, Карась, в ближайшей перспективе Плотва. Виды отличаются составом, фракцией, запахом и т.д.

По-поводу «где купить»: Самое простое это в магазинах Москвы и области, планируются отгрузки в регионы, координаты магазинов будут на нашем сайте. По карточке мачфишинга тоже есть, в планах, и постараемся воплотить в жизнь в ближайшее время, как и сказал Юрий Радугин, цена чуть выше оптовой, партия от 20 кг. Более детально пока сказать не могу, вопрос еще не проработан.

Принимаются все ваши пожелания, замечания, высказывания. Координаты на нашем сайте.

Maxim
04.05.2007, 15:38
Сергей,

скажите пожалуйста, в чем главное отличие вашей прикормки от остальных, уже популярных, отечественных прикормок?

Mr. Fisher
04.05.2007, 19:48
Сергей,

скажите пожалуйста, в чем главное отличие вашей прикормки от остальных, уже популярных, отечественных прикормок?
Каверзный вопрос ))))
С другими популярными отечественными прикормками, прямого сравнения, делать не буду из этических соображений. Конкурентов надо уважать.
Могу разъяснить принцип в подборе наших рецептов, а отсюда вы, возможно, сделаете для себя выводы.
Каждый рецепт прикормки разрабатывался, с учетом того чтоб действительно максимально соответствовал тому что написано на пакете, а именно такие параметры как размер фракций, вязкость, цвет, запах, вкусовые качества прикормки. Все компоненты, из которых слагается рецепт, проходят соответствующую обработку.
Серия Silver, является действительно универсальной для всех карповых рыб. Она не так ярко выражена под каждый конкретный вид, но по своим качествам вязкости и размерам фракции она отличается, и не очень искушенный, не сильно опытный, в вопросах прикормки рыболов, получит с этой прикормкой очень приличный результат. Ему надо только определиться, на какой водоем он поедет, с течением или без , и какой вид ловли он предпочитает, поплавок или донную ловлю (фидер).
Серия Gold уже поделена по видам рыб, как и оговорено в описании, на обратной стороне пакета, эта серия рекомендована более притензиозным рыболовам в вопросе прикормки. Поэтому по вязкости она одинаковая, ну или почти одинаковая, а вот по цвету, ароматам, вкусу, отличается, и эти отличия подбирались с учетом конкретного вида, который написан на пакете.
В дополнение ко всему сказанному могу сказать, все что производится, делается на основании нашего с Игорем опыта рыбалки (Игоря конечно, в большей степени). По вопросу отличия от конкурентов, могу посоветовать пробовать, сравнивать, делать выводы, писать эти выводы здесь, или нам на прямую, мы это все будем стараться учитывать и воплощать в жизнь. Концепция фирмы не просто заработать денег, а создать отечественный продукт, который будет интересен рыболовам, будет конкурентоспособен. Чтоб Вам нравилась наша прикормка. Сразу оговорюсь, что не все пожелания можно воплотить в жизнь, так как на это влияет много факторов, таких как технические возможности производства, санитарные, рынок сбыта, в том смысле, что не любая продукция нужна в массовом количестве, и т.д.

Maxim
05.05.2007, 10:00
спасибо за развернутый ответ.
В принципе ничего каверзного не имел ввиду.;) Обычно когда производитель выпускает новый товар на уже существующий рынок, то расчитывает за счет каких-либо отличий отвоевать себе место под солнцем. Отсюда и вопрос.

Обязательно попробую вашу прикормку. Если позволите один уточняющий вопрос. Как Вы, как производитель считатете, будет ли адекватной по эффективности (или сопоставимой по эффету) комбинакции Уник База + Сенсас 3000 плотва и комбинация фишбейт Сильвер + Голд плотва?

Ps не этичным считается очернение конкурентов, но не сравнение с ними. хотя воля конечно же ваша, можете и не сравнивать. Вы войдите в положения покупателя. нам же надо деньгами голосовать;) :) :)

RainBow
06.05.2007, 07:55
комбинакции Уник База + Сенсас 3000 плотва и комбинация фишбейт Сильвер + Голд плотва?
отвечу за Сергея- ему на такой вопрос отвечать не этично!
Ихмо- покажет только практика.
надо посадить 2-х равных рыболовов и сравнить..
говорить на уровне теории нельзя. все надо проверять)

Fish
06.05.2007, 20:02
Открыл седня пакет сильвер река. На вид и запах похожа на базу с приличным количеством кукурузы. Мешал с сабанеевым. Результат отличный. На чистый Бейт ещё не ловил, попробую на днях.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.05.2007, 22:00
В литвиново пользовал fishbait gold, правда она была без наклеек по видам ( подарок ярославцев) один пакет - белого, другой - песочного цвета - мне понравилась, да и карпу, судя по всему:)

Mavr
07.05.2007, 09:53
В литвиново пользовал fishbait gold, правда она была без наклеек по видам ( подарок ярославцев) один пакет - белого, другой - песочного цвета - мне понравилась, да и карпу, судя по всему:)
Один из них Silver, другой Gold :)

Mr. Fisher
07.05.2007, 12:05
Это-то как раз понятно...
Просто обычно еще есть наклейка по видам (река, озеро, фидер)
Команде Ярославля, для соревнований выдавали Silver «Река» и Gold «Лещ», а следовательно ПЕПСИКОЛЬЩИК добавлял эти два вида. А наклейки они по-видимому сняли, чтоб всех запутать.;)

Mr. Fisher
07.05.2007, 21:33
Но вот как с запахом ?
Одна и таже рыба, но в разное время предпочитает разные.
Запах летом может не работать зимой.
Или это предусмотрено в Вашей программе ?
Да предусмотрено. Та прикормка, которая присутствует сейчас на рынке, не сильно ароматизирована, и оптимальна для прохладной воды. К потеплению воды готовим более ароматизированную прикормку. Для зимы будет отдельная серия, со временем на пакетах появятся наклейки с рекомендациями для какой температуры воды, какая прикормка.

Mavr
10.05.2007, 14:34
Мы тут испытания на уловистось провели по ходу дела :)
Кирил (слева) использовал во время ловли прикормку FishBait Silver. Я :) (справа) ипользовал одну из популярных российских прикормок (цена примерно такая же)

Условия испытаний:
Место - река "Солоница" в Ярославской области.
Время турнира - 3 часа
Прикормка по 3 кг у каждого + по 1 кг грунта.
Снасть - Штекер 13 метров.
Глубина - 3,5 метра.
Течение слабое, непостоянное.
Результаты 4 980 гр. и 3 150 гр соответственно.

uowip
10.05.2007, 14:54
Течение слабое, непостоянное.
Результаты 4 980 гр. и 3 150 гр соответственно.
Олег, кто сидел ниже по течению? Попробуйте теперь поменяться местами, а всё остальное тоже самое ;)

Mavr
10.05.2007, 15:15
Олег, кто сидел ниже по течению?
Дима, р. Солоница равнинная речка - приток Волги. До устья от того места, где мы ловили всего 1 км. Уровень воды в Волге постоянно "играет", поэтому течение меняется то влево, то вправо. Однако при этом самое "сильное" течение тянуло всего на 1 гр., а в основном вода спокойненько стояла.
Так что были идеально равные условия для испытания прикормки. ;)

P/s Предлагаю и тебе попробовать испытать. Было бы очень интересно узнать результаты твоих тестов.

Seal
13.05.2007, 15:11
Вчера попробовали Fishbait Gold Лещ.

Атас какая липкая. Субъективно - подойдет для течения от 8 гр.

С увлажнением следует быть крайне аккуратным. И то - порционное увлажнение, итоговое недоувлажнение и слабое сжатие не спасает.

Разбавлял 2 кг FBGЛ одним кг неособо липкой Сабанеев-Плотва. И то - результат превзошел все ожидания. После первого тура набухания дрель с неособо севшим аккумулятором отказалась провернуть на третьей скорости венчик в 3 кг прикормки, замешанной в 40 л ведре.

В общем - очень липкая. ИМХО - для сильного течения.

Maxim_A
13.05.2007, 15:24
В общем - очень липкая. ИМХО - для сильного течения.
Т.е. по консистенции близка к уловке?

Seal
13.05.2007, 15:32
Т.е. по консистенции близка к уловке?

Да я бы даже сказал что покруче будет...

Maxim
13.05.2007, 16:47
как обещал - попробовал вчера сильвер озеро в комбинации с Гордоном на Рузе. Сразу оговорюсь что не претендую на экспертное мнение.
Что сразу бросается в глаза (а точнее в нос :) ), это наличие сравнительно большого кол-ва жмыхов и характерная для баз, бедная ароматика. На мой взгляд прикормка скорее летняя, чем универсальная и вряд ли подойдет для холодной воды, о чем косвенно свидетельствует и ее светлый тон (похож на бело-желтый "лещ"). В воде здорово пылит.
По результативности пока никаких заключений сделать не могу, т.к. не с кем было сравнить. Пока никакого разительного отличия прикормка не обнаружила. Просто база с обозначенными выше особенностями.

Mavr
15.05.2007, 09:26
и характерная для баз, бедная ароматика. На мой взгляд прикормка скорее летняя, чем универсальная и вряд ли подойдет для холодной воды, о чем косвенно свидетельствует и ее светлый тон (похож на бело-желтый "лещ").
На днях получил из рук Игоря Щетинина экспериментальный пакетик нового FBGL
Главное отличие от предыдущего варианта - насыщенный приятный запах из дырочек в пакете (открывать пока не стал, жалко) и коричнево-оранжевый цвет прикормки. Обещают, что она начнет поступать в магазины в конце мая. Ждёмс....

По поводу липкости...
Да, прикормка более липкая, нежели многие другие, но для меня это скорее плюс, чем минус. После набухания она замечательно лепится одной рукой! Большие шары можно слепить, не перенапрягаясь на уплотнение шаров. Но попробуйте слепить шарик и бросить в воду, посмотрите на процесс. Шарик в воде замечательно распадается, поднимаются пузырьки и я сам видел, как к этому месту тут же собралась стая мальков у берега.

Seal
15.05.2007, 12:56
"Да, прикормка более липкая, нежели многие другие, но для меня это скорее плюс, чем минус"

У каждой медали - две стороны

"После набухания она замечательно лепится одной рукой! Большие шары можно слепить, не перенапрягаясь на уплотнение шаров."

Ну, это достигается доувлажнением или клеем или даже бетонитом (труднее правда).

"Но попробуйте слепить шарик и бросить в воду, посмотрите на процесс"

Пробовал, смотрел - распадается с трудом, при том, что герр Пепсик его едва сжал. Фракция крупная. Ну т.е. на течении и при активной рыбе - прелесть, а не рыбалка получится.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.05.2007, 13:06
Вить, Вип Ривер точно такая же.

Maxim
15.05.2007, 15:48
Что вы подразумеваете под «наличие сравнительно большого кол-ва жмыхов»? Если это те же жмыхи что известны мне, а именно подсолнечный, кукурузный, льняной, соевый, рапсовый, конопляный, ну и т.д., то их там нет.

не знаю,... пахнет подсолнечным. мое непросвященное обаняние уловило этот запах вполне отчетливо.

Maxim
15.05.2007, 16:19
ни разу не противоречу.
не просвященное обаняние - это референс на то, что я не претендую на экспертное и финальное мнение,т.к. не являюсь профессиональным "нюхачем".
отчетливо уловило - то, чем прикормка пахнет на мой взгляд.
Я сбстна написал свое мнение. Думаю для кого-то оно будет интересным.

uowip
15.05.2007, 17:58
Пробовал в субботу FbgЛ.
Отметил:
1. Липкость. Как многие говорят - очень липкая, если буквально чуть ошибиться при замачивании, то шары будут лежать часами.
2. Она почти не увеличивается в объёме, тоесть для полноценной рыбалки мне нужно не 4-5кг как раньше, а 6-8!
3. Очень понравился запах и цвет.
4. Рыб плыл без доп ароматики нормально.
Вопросы:
1. Надо с чем-то мешать чтобы уменьшить липкость может FbsО или отруби?
2. Надо добавлять что-то типа панировки в достаточно большом объёме чтобы она набухала?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.05.2007, 18:04
uowip
1. Надо с чем-то мешать чтобы уменьшить липкость может FbsО или отруби?

Я добавлял кукурузную панировку - помогает.

Seal
15.05.2007, 19:02
"Серия Gold уже поделена по видам рыб, как и оговорено в описании, на обратной стороне пакета, эта серия рекомендована более притензиозным рыболовам в вопросе прикормки. Поэтому по вязкости она одинаковая, ну или почти одинаковая"

Сергей, расскажите, пожалуйста, подробнее о вязкости серии Gold.

1. Отзывы о высокой клейкости - эторезультат неверного пользования или так и должно быть?

2. Вопрос одинаковой клейкости по всей серии - смущает.
Ну, с лещом - ладно: инертная прикормка, течение, глубины... А вот с плотвой, карпом и карасем высокая клейкость представляется излишней...

Damned in black
15.05.2007, 23:07
"Да, прикормка более липкая, нежели многие другие, но для меня это скорее плюс, чем минус"

У каждой медали - две стороны

"После набухания она замечательно лепится одной рукой! Большие шары можно слепить, не перенапрягаясь на уплотнение шаров."

Ну, это достигается доувлажнением или клеем или даже бетонитом (труднее правда).

"Но попробуйте слепить шарик и бросить в воду, посмотрите на процесс"

Пробовал, смотрел - распадается с трудом, при том, что герр Пепсик его едва сжал. Фракция крупная. Ну т.е. на течении и при активной рыбе - прелесть, а не рыбалка получится.
Если хоть чуть переувлажнить,то получается не клейкая прикормка,а пластелинообразная масса,которая будет лежать на дне нераспадаясь часами:(,прежде чем кормить я проверил ее клейкость в ванне:)

Mr. Fisher
15.05.2007, 23:42
Грунт и клей?
Если это вопрос ко мне, то как вам угодно:
1. Грунт или глина или клей.
2. И грунт и глина и клей.
Ну и т.д., комбинаций множество, дальше уже дело вкуса, и конкретных условий лова.

LAN®
16.05.2007, 00:36
"Может и для пользователей Fishbait такой вариант рыхления подойдёт"

[ждет с нетерпением LAN-а с душещипательной повестью с Трудовой]Ага!
Не хотел....но придется..Есть тому свидетели!
Долго, мучительно долго реанимировали погрузившуюся в кому прикормку на базе Золотого леща...Так и не ожила...:D

uowip
16.05.2007, 08:20
Дело в том, что есть прямая зависимость, чем больше в прикормке мелких частиц, тем больше она создает мути в воде и наоборот, и такая же связь с липкостью, чем больше мелких частиц, тем более липкая прикормка и наоборот.
Осмелюсь предположить, что просто не хватает средних частиц типа панировки, отрубей и т.п. ;) Поэтому такие результаты

Seal
03.06.2007, 21:56
Опробовал FBSO.
Хорошая.

Только помол крупноват. Под активную рыбу нормального размера - самое то. А для капризной спортивной рыбы да еще на стояке - крупновата.

Зато увлажняется без проблем, лепится хорошо (правда клейковина какая-то к рукам сильно липнет, у Fd раньше такое было как сейчас не знаю). Плотность регулируется силой сжатия в пределах достаточных для стойчей воды и несильного течения.

Запах - жмыховый, не слишком сильный. Светлая, почти белая.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.06.2007, 22:28
Seal : Опробовал FBSO.
Хорошая.

ПП..переведи:)

Seal
03.06.2007, 22:52
Seal : Опробовал FBSO.
Хорошая.

ПП..переведи:)

FishBait Silver Озеро

SF
03.06.2007, 23:46
тоже попользовал пару пакетов fbso

Ничего сверхестественного, на мой нюх пахнет комбикормом с кукурузным оттенком и не очень интенсивно, скорее это просто база, как пища видимо и подходит рыбе, но для активной работы и привлечения рыбы нужно ароматизировать. Добавлял в воду для замеса аттрактикс от с..

Вобщем в качестве базы вполне, серия голд не попадалась просто, а так бы поинтересней было.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.06.2007, 22:03
Пользовал на МР след смесь:

Уловка + Фишбейт голд карп + база от ГВ + немного кукурузной панировки + красные сухари.

База и панировка разбили эти две клейкие прикормки до отличного состояния под конкретный водоем. При замешивании совсем не заморачивался по поводу перелива. Замес произвел в 4 этапа.
В итоге контрольный шарик, сжатый ну очень сильно, распался полностью за 2-3 минуты, другой, сжатый одной рукой 2 раза - распался меньше минуты.

Есть свидетели:)

LKM
19.06.2007, 23:22
ООО «НьюБайт» отечественный производитель прикормок "FishBait" выступил спонсором на любительских соревнованиях по ловле рыбы на поплавочную удочку. Соревнования прошли 17.06.07 на р.Векса в Ярославской области. В соревнованиях приняли участие 22 человека. Всем участникам перед соревнованиями была выдана прикормка FishBait. Соревнования прошли в 2 тура по 3 часа. 1 место 3200 2 место 2570 3 место 2120 так же был специальный приз за самую большую рыбу подлещик 400 гр. Все призеры получили призы и награды от ООО"НьюБэйт" и конечно же прикормку.

Pike
20.06.2007, 11:56
Опробовал вчера Fishbait Gold Лещ. Прикормка очень понравилась по своим физико-механическим свойствам и запаху :)
Но возникла одна проблемка, к концу рыбалки (после 8 часов после замеса) замоченная прикормка начала уже заметно "кислить", хотя находилась в ведре с крышкой :confused:

RainBow
24.06.2007, 21:58
13.06.2007
С сегодняшнего дня прикорму FishBait можно купить мелким оптом,
по карточкам Matchfishing, по адресу:
Москва, Автомобильный проезд 9, офис 22.
Часы работы Пн-Пт. с 9.00 до 18.00 без обеда,тел. +7 (495) 670-20-12
Партия 20 шт. в ассортименте. База идет как 1 шт.
Цены: Серия Silver (Озеро, Река, Фидер) 40 руб. кг.
Серия Gold (Лещ, Карп, Карась) 60 руб. кг.
База 80 руб. шт. (3кг.)
Приезжать лучше по звонку.

Mavr
27.06.2007, 13:39
Ребята сделали еще несколько видов прикормки.
Теперь есть еще плотва, лещ ваниль и карп жаренная конопля.
Видел, нюхал, даже пожевал :d
На первый взгляд все зашибись!
Особенно новый лещ и плотва.
Нада пробовать в деле!

ПЕПСИКОЛЬЩИК
01.07.2007, 22:54
Ребята сделали еще несколько видов прикормки.
!


А я вот все по старинке:( :p

Был на канале - попользовал вот такое сочетание FishBait с другими прикормками - проблем с замесом не замечено, лепится и размывается хорошо, доволен.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.07.2007, 19:40
Ребята сделали еще несколько видов прикормки.
Теперь есть еще плотва, лещ ваниль и карп жаренная конопля.
Видел, нюхал, даже пожевал :d
На первый взгляд все зашибись!
Особенно новый лещ и плотва.
Нада пробовать в деле!

Сегодня попробовал:) намешал все в кучу - хотелось все понюхать:) очень понравился лещ - по цвету, запаху, фракции. По плотве пока не разобрался, надо отдельно будет замешать.

Сегодняшний состав на фото. По замесу проблем не заметил - что хотел сделать, то и получилось:)
Пластилиновой болезни не наблюдал, видно вылечили:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
15.07.2007, 12:34
Прикормка нравится все больше и больше:)

В субботу, на канале, решил замешать чисто лещОвую смесь ( см фото )

Проблем с замесом не замечено, цвет, наличие крупной фракции, запах - все на уровне:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.08.2007, 18:58
Решил сегодня рискнуть - проверить Фишбейт в боевых условиях - кубок Микадо.

Банально простой состав - Фишбейт голд - плотва - 2кг + Сенсас этанг 2кг+ аттрактис плотвиный.

Результат порадовал - 5630 г - 4 в зоне.

LEKS
26.08.2007, 12:11
правда не купил - пешком был,
Мне до Ската ехать - небыло желания по такому то случаю, просто была у всех и на гостиничном и у соседей барыг уличных, да и так по месным магазинчикам стояла , не обьяснимо но факт , народ завелся и смел всю прикормку в одночасье ,как впрочем и мотыля. Или интернет рулит прошла инфа, либо бюджет под конец лета поистрепался . Суть то в том ,что я по идее тоже попробывать решил не с бухты -барахты, ПЕПСИКОЛЬЩИК то видимо не зря ситуатцию разруливает, да и Потап впустую редко заводиться. Что ж прийдет время попробуют все и выводы сделают , будет обидно конечно если это просто чья то акция, хотелось бы верить что на данном этапе все по правдишному:) :) :)

Новая прикормка, решил попробовать фишбайт, так не поверил продавцам и набрал еще до кучи добавочек о гутмикса. Время было придостаточно и поколдовал с прикормкой довольно удачно.
P.S. - это из моих отчетов, но в чистом виде не юзал, попробую обязательно

LAN®
26.08.2007, 21:07
То есть есть мнение и все, так надо пологать? Довольно консервативно, может и еще кто-то высказался бы по поводу продукции и не только для производителя было бы интересно услышать результат,ну раз так то ...

За то каждый пользуется прикормкой(в Москве и области)! И покупая оную спрашивает что за продукт, и нет нет да проскакивает информация от части из интернета(от продовцов, от посетителей магазина- отдела)
Я могу высказывать только СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение..
А подискутировать , наверно, можно и нужно с производителем и разработчиком..
ЗЫ Лично я хорошего мнения о всей серии Silver
Некоторые пожелания были по серии Gold( лещ)
Новый вариант леша и плотвы еще не тестировал..Надеюсь это удастся в скором времени..

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.08.2007, 23:22
Что исправили?

Прикормка была излишне клейкой + в объеме практически не увеличивалась ( после замачивания).

На данный момент : Замешивается отлично и без проблем. Комков не образует.


От аромата прикормки Фишбейт голд лещ, лично я просто тащусь:) цвет тоже правильный, крупная фракция присутствует.

Фишбейт голд плотва, ИМХО, немного нехватает аромата( для лета) - добавка аттрактиса Сенсас решает проблему)) для зимы -в самый раз.

Вроде так:)

Потап
30.08.2007, 09:44
От аромата прикормки Фишбейт голд лещ, лично я просто тащусь:)
Валера !
Так чем она всё ж пахнет ?
Как новичку мне ты не ответил.
Мож сейчас ?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
30.08.2007, 21:52
Валера !
Так чем она всё ж пахнет ?
Как новичку мне ты не ответил.
Мож сейчас ?

Трудно сказать, но вкусно:)запах жаренной конопли присутствует точно:)

Опоссум
02.09.2007, 20:42
Не претендую на истину, но опробовал КАРП, запаха нет вообще, сплошное толокно, с небольшими вкраплениями. Мнение любителя - требует больших доработок. На рыбе сказалось соответственно. Если использовать - то не в чистом виде.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.09.2007, 13:15
Сегодня юзал в чистом виде голд лещ+ база +мотыль крупный , честно -не впечатлило, всё вроде хороше и цвет и запах, разбухает после смачивания, замешивал в два этапа: 20 мин. и потом еще долил воды и перемешал ,затем просеил клеилась уверенно и довольно плотно. Но вот результаты подкачали, толком то ничего и не поймал, сосед рядом работал с другой прикормкой и результативнее на много.

Алексей, судя по фото, у тебя был голд лещ первого выпуска, сейчас лещ с наклейкой ваниль жОлтого цвета совсем другой.

Завтра буду на МР его мешать:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.09.2007, 22:45
Сегодня в секретном месте. Не долго думая мешанул Фишбейт лещ + Фишбейт плотва +добавки.

В итоге 10.300

Подлец 300 - 1000 гр + несколько 100гр плотвей.

Damned in black
06.09.2007, 00:32
В Скате "Карп. Конопля" лежит по 130 руб.

Это как бы... ээээээээ... несколько дорого для отечественой прикормки.

Для отечественной прикормки ценовой сегмент выше 100 руб за 1 кг (я бы даже сказал выше 70-80 руб.) - вообще закрыт, а 130 - это даже не смешно.
Я на нее ваще минимум поставил,чтобы хоть чуть в плюс шла,с учетом того,что 3-5%пакетов рвутся без причины и списываются(:D )
з.ы.оптовая цена-чума!видать конопля нынче на вес золота.Правда радует то,что в отличие от других отечественных прикормок эта вроде не из опилок:D

Damned in black
06.09.2007, 00:39
Одной бутылочки то на 50 кг хватает = 4 рубля в пакет. :d
ваще-то вроде на 3-5кг...А так можно и на 150 кг растянуть

Seal
08.09.2007, 23:01
А вот вопрос.

Прикормка Fishbait Gold Карась:
а) Она зачем такая желтая?
б) Она зачем такая липкая?

Желтость - Бог с ней. Хотя в комбинации с черный трасиксом получается прикольный и стильный темно-зелено-синий цвет :)

Но липкость-то такая - куда? В методную кормушку под Чулково что-ли? В каком пруду нужна такая клейкость карасевой прикомки?

По свойствам прикормка сильно напомнила "Уловку", толька та отличалась интенсивными ароматами жмыхов, а Fb Карась имеет мощный запах (и вкус) печенья "Юбилийное".

Maxim
06.10.2007, 18:26
Люди, имею такой вопрос по особенностям использования сабжа.

Прикормка замешанная на базе ФБ не требует доувлажнения в течение как минимум 5-6 часов, после того, как прикормка приготовлена (у меня обычно получается за два увлажнения). Это такая особенность ФБ?

До сих пор всегда мешал прикормки используя базу Уник + Sensas. Так вот обычно через 2-3 часа ловли эта прикормка как бы подсыхала и соответственно требовала доувлажнения.
Вторую рыбалку подряд заменил Уник на базу ФБ и заметил, что в отличие от Уника, однажды приготовленная прикормка с базой ФБ, никакого доувлажнения не требует.
Это потому что я неправильно мешаю Уник с Сенсасом или потому что ФБ такая особая база?

LEKS
06.10.2007, 20:21
Вторую рыбалку подряд заменил Уник на базу ФБ и заметил, что в отличие от Уника, однажды приготовленная прикормка с базой ФБ, никакого доувлажнения не требует
Не раз уже обращал внимание на базу от Фиша, делекатная штучка, пробывать и пробывать и всю сразу не сыпать, замачивать в два этапа с перерывом. Что и счем дело автора, а вот поправочку на шелуху(отруби) в больших количествах в базе - стоит усвоить :)

БМВ
06.10.2007, 22:33
Добрый день.Сегодня впервые купил на птичке ФБ голд плотва.Хотел спросить у знающих людей по этой прикормке,можно ли ее применять сейчас в чистом виде,без дополнительного затемнения.Ловить хочу в Марьино на месте проведения соревнований.Ориентируюсь на плотву.
Хочу попробовать такой рецепт:Сначала 10-12 шаров Уник плотва+70%земли+немного мотыля и сверху этого чистый ФБ (без земли и добавок) 3-4 шара с мотылем.Спасибо

ПЕПСИКОЛЬЩИК
06.10.2007, 22:36
Добрый день.Сегодня впервые купил на птичке ФБ голд плотва.Хотел спросить у знающих людей по этой прикормке,можно ли ее применять сейчас в чистом виде,без дополнительного затемнения.Ловить хочу в Марьино на месте проведения соревнований.Ориентируюсь на плотву.
Хочу попробовать такой рецепт:Сначала 10-12 шаров Уник плотва+70%земли+немного мотыля и сверху этого чистый ФБ (без земли и добавок) 3-4 шара с мотылем.Спасибо

Сделай ФБ с землей, без уника.

БМВ
07.10.2007, 16:22
Валера благодарю!Итог сегодня с утра.Закормил две точки на 20 метров друг от друга.Первая:вначале Уник плотва+70 %земли и капля мотыля 14 шаров с апельсин и сверху через 30 минут Уник плотва с большим количеством мотыля мелкого.
Вторая точка то-же но с ФБ.Все повторил в точности.
Витоге в первой зоне ловил друг,во второй я.У друга с Уником за два часа 2 плотвы и 7 окуней на придержке.У меня с начала плотва каждую проводку,потом понемногу с перерывом после докорма,и к концу каждая вторая проводка-плотва.
Товарищь докармливал точно так же как и я,ловил на те-же 3 гр.,поводок 0.103.крюк 16 овнер и у меня и товарища.
Сугубо личный вывод:вряд ли буду применять Уник....ФБ в цене не намного дороже,но это с лихвой компенсируется уловом.

БМВ
07.10.2007, 17:33
Вам бы местами поменяться в середине ловли...для чистоты эксперимента! :)
Я на его место вставал в середине ловли:при свободном проплыве плотвы 0 ,а при предержке окунь и то если сделать спуск по больше т.е что-бы насадка была в 2-3см от дна.А в 10-20 см от дна плотвы нет,кстати как и в более верхних горизонтах.

БМВ
07.10.2007, 18:07
Ну и чтобы ещё чище эксперимент сделать: В следующий раз поменяйтесь прикормками, оставаясь на тех же точках!
Можно на следующую рыбалку поменяться точками.Буду кормить свою точку Уником а друга Ф.Б либо Сенсасом.Конечно встанем на те-же точки ,что и в прошлый раз.
НО ДЛЯ МЕНЯ ВЫВОД ОЧЕВИДЕН как не меняйся ХОТЬ ПОЛОМ:) .В эксперименте глубины почти одинаковые,мах 8 метров и т.д.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
07.10.2007, 18:58
Два Фишбейт плотва + 2 земли + 2 горсти опарика.

Половина 40 л ведра - плотва 200-300гр в итоге 13250г, да, фотка неудачная. Пользовал мах 9м попл 10 гр

Виктор - 14 300 - но у него и прикормка дорогая:d :d

кузмич
07.10.2007, 18:58
Могу от себя добавить. Вторую рыбалку пробую Ф.Б.чесное слово первый раз когда стало клевать(был с Пиночетом)думал совпадение:rolleyes: , но сегодня убедился- работает!:)

БМВ
07.10.2007, 22:28
А кто сидел ниже по течению?

В марьино на соревнованиях тоже рядом все сидели... и снасти почти одинаковые... и прикормки... Только результаты иногда сильно разные! :) И делать выводы что виноваты в этом только различия в прикормке - наверное не совсем правильно...

P.S. Ни в коем случае не хочу с тобой поспорить касательно твоих выводов... Просто действительно интересно!
Ниже никого.Пара дубинщиков в 50 метрах.Конечно в целом вывод делать неверно.Я только набираюсь опыта......стараюсь вникаю как могу.
И для моего умения на сегодняшний день,для данного места ловли и времени и т.д. для меня этот вывод очевиден.
Возможно ФБ мне прощает те ошибки,которые не прощает Уник.

Seal
08.10.2007, 10:05
так кто виноват??? Монстры или не та прикормка??? :)

Место - специфичное, приспособиться надо. Особенно сейчас - все заросло, очень много травы.
Крючков и оснасток понаобрывали - караул.
Саша с Серегой на стартовом месте так и не нашли дырки в тарве чтобы половить нормально - меняли место.
Валерман сперва мучался с коротким маховозом в траве, но тоже не выдержал и разобрал флагшток - с середины речки ловить.
Я ловил штыком, тожде мучался, но вроде подобрал полоску для проводки метр длиной. Вот в этом метре и ловил. При этом подсеченную рыбу нужно было поднять над травой и поверху вести к себе - на каждой рыбе приходилось вставать и откатывть штык на вытянутых вверх руках. И все-равно зацепов было - караул.
Прикормка тут не при чем.

БМВ
08.10.2007, 17:29
Посмотреть бы На Боба в этом месте, с его привязанными поводками... :D
Именно,кто знает может и Боб Надд через некоторое время будет приезжать на мастер класс к нашим ребятам LANу,Валере Пепсу и т.д
А может это время уже настало....???????????
К делу:Сегодня с товарищем с 7 утра начали ловить на 3 фидера.Один у товарища,два у меня.
Товарищ свой положил на русло,закорм 12кормушек Сенсас фидер+Сенсас лещь+Терра де ривьер+200гр мелкого.В начале у него шли окуни с мезинец,пара плотвиц--это в течении2 часов с закорма.Далее пошел подлещик,каждый заброс,ожидание 1-3 минуты и поклевка.И все это продолжалось до 13.00.Пока мы не свернулись.
Я первый фидер оставил на 40 метрах,нащупав что-то вроде ямки...,а второй то-же на русло.Закорм:ФБ ЛЕЩ+ВБ ФИДЕР+МОЛОТАЯ КОНОПЛЯ+ГРУНТ САБАНЕЕВСКИЙ+150ГР МЕЛКОГО+РУБЛЕННЫЙ ЧЕРВЬ(СИМВОЛИЧЕСКИ)По 10 кормушек на каждый фидер.Ближний стал работать сразу же и так и до конца рыбалки с интервалом в 10-15 минут подлещик.А русло раскачалось к 11.00 дня,подлещь ловился каждые 2 минуты но мелкий,макс 600гр. в основном 200-300гр.
Тогда как на ближней дистанции с интервалом 15-20 минут подлещь от 400 гр.За все время с ближней дистанции наловили 4шт- 900-1200 и 18 шт от 200-600 гр.
На русле один на 500 гр остальные меньше.Вся рыба отпушена.
Забыл:поводки 0.103 крюк 16 овнер насадка 1-2 мотыля либо еще +1 опарик.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
25.10.2007, 19:43
Пехорка

ФБ лещ + ФБ карп + ФБ плотва без земли по 2кг каждого вида.


Более 20 кг, ведро 40 л.

LKM
29.10.2007, 21:36
р. Соть (Ярославская обл.)

Ловил 4 часа, улов 4980

Прикормка ФБ Плотва (черного цвета) 2 кг + 2 кг ФБ Плотва (обычная)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
29.10.2007, 22:17
р. Соть (Ярославская обл.)

Ловил 4 часа, улов 4980

Прикормка ФБ Плотва (черного цвета) 2 кг + 2 кг ФБ Плотва (обычная)

Похудел, однако....:confused:

Каков запах у чОрной плотвы? валютный?

Трычъ
18.11.2007, 20:43
Прикормка ФБ Плотва (черного цвета)

Сегодня пробовал с шильдиком зима, еле отмыл руки. Это так и должно быть?

самовар
19.01.2008, 00:10
согласен руки тяжело отмыть даже мылом.
хотя замешивается и просеивается(разбивается) просто великолепно.

Mr. Fisher
21.01.2008, 12:52
Уважаемые рыболовы, пользователи прикормки ФишБэйт. Поскольку на темную, зимнюю прикормку было много жалоб на «трудно отмываемые руки», темный краситель из рецепта убрали, все остальное оставили без изменений. Спрашивайте в магазинах.

самовар
21.01.2008, 13:35
Уважаемые рыболовы, пользователи прикормки ФишБэйт. Поскольку на темную, зимнюю прикормку было много жалоб на «трудно отмываемые руки», темный краситель из рецепта убрали, все остальное оставили без изменений. Спрашивайте в магазинах.
так значит цвет прикормка тоже изменит или нет, останется черной.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.01.2008, 13:44
так значит цвет прикормка тоже изменит или нет, останется черной.

Прикормка не черная, примерно как цвет сабанеевского грунта

koskos
21.01.2008, 15:48
темный краситель из рецепта убралиКакой краситель использовали для затемнения прикормки, можно поинтересоваться?
Вопрос не праздный. Большинство искусственных красителей вредны.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.01.2008, 23:05
Добавь трасикс по вкусу.................зимний ФБ

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.01.2008, 17:54
не кажеться ли что дороговато для российского производителя. .

Ну....это вопрос к магазинам, на птичке еще круче...
Прикормку пользую круглогодично. Замешивается без проблем, фракция правильная, запах мне импонирует( конопля однако:)) нужную степень вязкости сделать не проблема. Когда есть возможность мешаю в чистом виде, когда разбавляю 1/1 базой от GV по 30р за кг + сабанеевский грунт. Так что.............рыбка ловится...

uowip
22.01.2008, 20:55
на птичке кстати, не так уж и дорого, брал по 60 руб. и по набору - разная, так что Фиш Бейт пустил корни...:p :)
По 60 сильвер. Голд дороже.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
22.01.2008, 22:39
На завтра готов ...........

К тому что на фото + 2 банки куку + красные сухари от gv

Mr. Fisher
22.01.2008, 23:43
так значит цвет прикормка тоже изменит или нет, останется черной.
да, цвет изменится, будет как у стандартной плотвы или базы

Mr. Fisher
22.01.2008, 23:59
Какой краситель использовали для затемнения прикормки, можно поинтересоваться?
Вопрос не праздный. Большинство искусственных красителей вредны.
Краситель был натуральный, не вредный


По поводу цен на прикормку: Про цену на Сенсас по 150 здесь ответили абсолютно правильно – такой цены нет, если и есть где-то в магазинах цена 180-220, это старые поставки, начнется сезон - увидите, что будет с ценой на Сенсас. По поводу Сабанеев 60, а ваша 110, так это, как говорится «смотрите на комплектацию», Фольксваген Таурег у дилера стоит от 60 т. евро до 150, цена зависит от начинки. Как здесь правильно подметили, есть в продаже Фишбейт по 60, а есть и Сабанеев по 90, зависит от серии прикормки, и жадности продавца, обращайте внимание на эти критерии. В добавление ко всему сказанному могу сказать, что многие производители отечественной прикормки уже поменяли цены на будущий год, это раз. Прошедшей осенью цены на зерновые выросли на 10-20%, вместо того чтоб упасть на 10-15%, как это бывает осенью в пик сбора урожая, причина вам всем известная, это плохой урожай, и общая инфляция. Так что, весенние цены на прикормки, в том числе и на отечественны я думаю вряд ли будут ниже прошлогодних.

Thrash
23.01.2008, 10:37
а мне нравилась чОрная плотва, мешаешь ее в копеешных перчатках и все, никакого геморроя с отмытием рук... не, ну конечно красителя можно было бы и поменьше, раза в 2-3-4 :)

Mr. Fisher
23.01.2008, 11:38
а мне нравилась чОрная плотва, мешаешь ее в копеешных перчатках и все, никакого геморроя с отмытием рук... не, ну конечно красителя можно было бы и поменьше, раза в 2-3-4 :)
Надо подумать, может и вернем с серию, с меньшим содержанием красителя, пообщаемся с клиентами, здесь с на форуме, и примем решение.

bruno
23.01.2008, 14:37
И мне черная плотва нравилась!

ty25
23.01.2008, 17:04
Присоединяюсь к соотечественникам по поводу ЧЕРНОЙ плотвы.
Если бы не увидел именно черную плотву то на фишбейт не позарился бы.
Теперь придеться искать именно черную для эксперимента

Seal
24.01.2008, 07:40
На завтра готов ...........

К тому что на фото + 2 банки куку + красные сухари от gv

А вот и результат

ПЕПСИКОЛЬЩИК
24.01.2008, 17:40
Прикупил я сегодня все таки этот черный волшебный пакетик.
Теперь плотва держись.
Озеро секретное холодная вода как и написано на пакетике.
Эксперимент с другими российскими прикормками.

Допустим плохо отловишься с ней - какой вывод будет ??
Хреновая прикормка??

Seal
07.02.2008, 08:50
Думаю по одной Пехорке судить о том что прикормка работает я лично не вижу смысла.

Ни разу не фанат "Фишбейта", однако, уважаемый, давай оставаться в рамках здравого смысла.

Использование прикормок - вопрос много более тонкий чем ты пытаешься себе и окружающим объяснить.
В прошлом году у меня было порядка 70 рыбалок, около 100 трехчасовых сессий. На основании этого опыта могу сообщить:
- Статистическим ведением дневника ясность в вопрос не внесешь, ибо статистическое изучение при полной неспособности учесть начальные условия - лишено всякого смысла.
- работа прикормки обсусловлена не только ее составом но и ее применением. Причем если учесть, что состав фишбейта пусть и не выдающийся, но вполне рабочий в большинстве любительских ситуаций, то твои личные навыки применения прикормки вообще и фишбета в частности - вызывают массу вопросов.

Варианта у тебя ровно два:
1. Согласившись углубиться в комплексное рассмотрение рыболовных вопрсов, забыв про однозначные (и двузначные) выводы.
2. Примкнуть к движению "сам себе академик" возглавляемому Мишей Кудрицким.

LEKS
07.02.2008, 19:55
что Фишбэйт занимает пока 3 место из 3-х
Очень размытая инфа, вот народ и отреагировал на слово пехорка.
Про саму же прикормку тут уже отчитались, мнение у большинства,что оная при правильном "замесе" может в умелых руках перейти на первое место. В любом случае, да и наверное с любой прикормкой, ой как надо колдовать! После личной беседы с Валерой(пепсикольщик) в моем арсенале появилось опробированное средсво, которое стало добовляться не в молотом виде а в отмоченом и пропаренном - и сразу же(Фишбэйт) занял призрвое место в тройке лидеров.
Если желание проэксперементировать самому не в даваясь в детали отписанного на сайте про Фишбэйт, то собственно .... - новое мнение только в плюс, как надо делать или как вообще не стоит, и за все респект:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.02.2008, 19:17
ФБ продолжает держать лещей в тонусе....

Сегодня : ФБ Голд лещ ( ваниль)-2кг + ФБ Голд плотва - 2кг + красные и желт сухари от ГВ + грунт от ЕВ + приком опарик от него же:)
Снасть - болонка спидмастер шима 6 м, любезно предоставленная Dmitry_Daddy/

Насадка - опарик

В улове мерная плотва до 400гр + лесчик - 2,5 кг.

Thrash
15.02.2008, 21:28
занюханный Валерманом стенд...

_Химик_
16.02.2008, 09:30
Вскрыл-таки и опробовал на вчерашней рыбалке волшебный пакетик ФБ ГОЛД ПЛОТВА, добавил половину грунта и треть сухарей. Рыбки поймал немного, но вопрос не в том. Вопрос про запах прикормки. Пахнет она чисто зерновыми, а конкретно молотой распаренной пшеницей. Я, в основном, пользуюсь уником и например, плотва имеет какой-то фруктовый аромат, лещ имеет запах печенья с корицей, а у ФБ ПЛОТВА нет таких ароматов и запах такой нейтральный, несильный. Похоже надо обязательно лить вонючки:confused: Все конечно ИМХО.
Валера, колись чего мутишь туда?:D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
16.02.2008, 19:21
Вскрыл-таки и опробовал на вчерашней рыбалке волшебный пакетик ФБ ГОЛД ПЛОТВА, добавил половину грунта и треть сухарей. Рыбки поймал немного, но вопрос не в том. Вопрос про запах прикормки. Пахнет она чисто зерновыми, а конкретно молотой распаренной пшеницей. Я, в основном, пользуюсь уником и например, плотва имеет какой-то фруктовый аромат, лещ имеет запах печенья с корицей, а у ФБ ПЛОТВА нет таких ароматов и запах такой нейтральный, несильный. Похоже надо обязательно лить вонючки:confused: Все конечно ИМХО.
Валера, колись чего мутишь туда?:D

она пахнет коноплей ( имею ввиду летнюю)

uowip
16.02.2008, 23:38
она пахнет коноплей ( имею ввиду летнюю)
+1.

Сегдня побывал на стенде Фишбейт. Асортиментик сильно подрос. В основном засчет карповой программы (тути-фрути, клубника, банан, ананас, слива, мёд, пэрсик). Новый лещ супер - интересный. Надо тестить :).

bozman
17.02.2008, 20:33
странно, но я ещё не в одном месте(розница) не видел всю линейку FB,
сам пробовал только пока FBsБ....;) в принципе понравилось, что запах нейтральный и не резкий....липнет хорошо, будем пробовать дальше!:cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.03.2008, 19:24
Так-же будет подвергнут испытаниям ящик мило/мегалайт + 10метровый калмыковский штык...болонка будет на подхвате ( вдруг вихри....;) :p )

Новый ФБ Голд лещ/супер прошел сегодня обкатку....
Смесь в составе, см фото, + сухари цветные и опарик от GV
Новый лещ потребовал четырехкратного замачивания и прилично увеличился в объеме.
Проблем с замесом никаких не выявлено...прекрасно замешивается, легко приготовить нужную консистенцию...запах лещОвый, вкусный:p

Приговор : к строевой годен.............:p :D

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.03.2008, 20:23
Поздравляю с фото №2. :)

Вес "лесча" 1300
Резина 1,4....0,165/0,14/16к

На такую вкусноту и карпы подходят и.... разгоняют лесча........:p

piatachok
12.03.2008, 21:21
Ребят, аллергии не было ни у кого на фишбэйт? У меня в последнее время при замесе прикормки появилась жуткая аллергия:mad: Глаза слезяться и опухают, и насморк со всем вытекающим - рекой... (( Ни с одной другой прикормкой такого не было. Появилось все это дело относительно недавно, раньше не было при использовании этой же прикормки. С другими прикормками такого тоже не наблюдается (((

LAN®
12.03.2008, 22:19
Ребят, аллергии не было ни у кого на фишбэйт? У меня в последнее время при замесе прикормки появилась жуткая аллергия:mad: Глаза слезяться и опухают, и насморк со всем вытекающим - рекой... (( Ни с одной другой прикормкой такого не было. Появилось все это дело относительно недавно, раньше не было при использовании этой же прикормки. С другими прикормками такого тоже не наблюдается (((
Может весна?

piatachok
13.03.2008, 09:47
Использовал голд плотва (светлая) для холодной воды и базу. На рыбалке чуть не помер и это не первый случай, а рыбкам по нраву. Может и правда-весна :)
Но аллергиком не был никогда

Mr. Fisher
13.03.2008, 11:09
Использовал голд плотва (светлая) для холодной воды и базу. На рыбалке чуть не помер и это не первый случай, а рыбкам по нраву. Может и правда-весна :)
Но аллергиком не был никогда
Ну вообще-то странно, потому как в зимней плотве и базе даже красителей нет, там вообще все только естесвенные компоненты

Rial
26.03.2008, 12:31
Fish bait лещ
при замесе, в пакете обнаружился кусок шнурка от холщевого мешка :rolleyes:
добавил одну часть смеси из VDE
....ловился только окунь
рядом ловили Лещей;)

agent
29.03.2008, 23:26
Ребятки всегда использую базу фишбат,супер мне нравиться .

Fish
30.03.2008, 01:01
Ребятки всегда использую базу фишбат,супер мне нравиться .
А рыбе?

LEKS
30.03.2008, 01:28
А рыбе?
А рыбе нет,ей приходиться долго и нудно выискивать что-либо сьедобное:) Для бюджетной рыбалки считаю, что толковая разбивка(разбавка),самое приемлемое средство для коррекции прикормки, удачно сочитается с рядом готовых смесей, но для сильного течения необходимо повышать клейкость .
Не помню уже,года три-четыре назад продавали по отдельности пакетики с различными компонентами,кекс(бисквит),конопля,арахис и т.д. в том числе и базу. Колдовал перед каждой рыбалкой с огромным удовольствием:)

agent
31.03.2008, 13:21
Рыбе тоже нравиться! Ловля на ПАхре доказала,что база+Гудкевич или база+Сенсас очень даже не плохо работает. Соответсвенно и результат.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.04.2008, 20:27
Сегодня, верхняя МР.......
Вода еше очень холодная, но, тем не менее, решил замешать летний ФБ лещ/супер.
Замес произвел без земли - сплошной чистоган:)
До нужной консистенции прикормку довел в четыре приема ( сильно впитывает воду, соответственно общий объем смеси прилично возрастает)
Подлещ долго ждать себя не заставил - выдал свое присутствие дорожками пузырей.
Рыб 300 - 700 гр, местами проскакивала густерка и некрупная плотва...............

Hose Ignasio
21.04.2008, 19:03
Вчера, верхняя МР :)
Вода - теплее. Замешал ФБ Лещ ваниль и Уникорм Лещ 1:1. Смесь - чистый термояд. Липкость по мне - сказка. Но увлажнять, как минимум, в три этапа. Воду впитывает сильно. Сначала ловилось без прикормки вобще. После первого закорма тремя апельсинами довольно быстро подошёл подлещик и обозначил тенденцию к укрупнению особей. Резульат - море мелочёвки (в начале) и товарные подлещики от 200гр позже. Всего 5-6шт. Рыбе еда нравится.

Кстати, про пузыри - очень точно подмечено. На поверхности видно практически каждый "апельсин".

ПЕПСИКОЛЬЩИК
26.05.2008, 14:13
Попользовал недавно карповые прикормки ФБ карп ( Тутти-Фрутти) и ФБ карп ( мед)

Прикормки имеют ярко выраженный запах и цвет...( руки не окрашивает..:) )требуют аккуратного добавления воды при замесе. Увлажнять не менее трех этапов.........
Если ловить на стояке, то лучше разбавить базой ( на 2кг прикормки -1кг базы)

Я замешивал по разному : одну, под штекер, сделал достаточно рыхлой ( при ударе о воду шары разбивались) другую делал под матч, поплотнее...пулял рогаткой - полет нормальный;)

Kuzmich80
05.06.2008, 11:42
31.05.2008 Ловил на фидер и матч.
Пробовал FB база (желтая) 3 кг. + FBS фидер 2 кг + каши 20% (пшено, перловка) + мелкий 200 г. и арома "чеснок". Итог: Плотва 100 - 150 г. 15 шт, 5 подлецов грамм по 200 - 5 шт. и много пиписочных окуней (Почему?). Насадка Мотыль и бутер матыль + опарик. Замешалось все нормуль, фракция хорошая, без комочков, в кормушках держалась минут по 10. По прикормке, в целом доволен, клевать начало минут через 15 после заброса, и потом каждые 10 мин., в среднем, это при том, что предварительно кормушками со дна места лова не кормил (особо метко метать не получается, пока:))),. Ловил на Истринском вдхр. c 16-00 до 22-00
Вопросы:
1. Какие различия красной и желтой базы? К каким условиям лучше подходит та и другая?
Замечания:
Желтая очень сильно концентрировано красится и пачкает руки. Хрен отмоешь потом. Хотя при этом создает очень ярко выраженное мутное светлое облако в воде - это плюс! Наверно привлекательно для рыбы. Что там за компонент такой желтый в базе (3 кг)? Химия? Очень похоже на куркуму, от нее такая же хрень на руках.

P.S. До этого пользовал "Миненко", потому как больше ничего в нашем магазе не продавали, когда завезли FB, решил его попробовать. ИМХО, "Миненко" работает гораздо хуже, FB доволен.
FB - будем пробовать дальше

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.07.2008, 16:02
Сегодня...клев отвратительный и только с утра...правда плотва зачетная до 350 гр

ФБ плотва + грунт от ЕВ

Турист
01.09.2008, 14:03
Вчера Irvin тестил завоеванную в нелегком сражении с "семью волками" прикормку на водоемчике, где плотва по капризности похожа на москворецкую.

Результат превзошел все ожидания. Фишбэйт собрал всех бычков в водоеме, вытащил их из под коряг и из тины.:D Я таких огромных страшных и пучеглазых чудищ не видел здесь никогда.:eek:

Плотва была поймана тоже в количестве одной штуки.

Тест ни разу не говорит о качестве прикормки, но вот на данный водоем она подействовала совершенно неожиданно.:) Вопрос к разработчикам: Что привлекло быканов в таких неимоверных количествах? :confused:

У всех, кто ловил вокруг дедовскими прикормками (Гросс гардонс и т.п.), плотвы было море.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
10.09.2008, 15:22
Результат превзошел все ожидания. Фишбэйт собрал всех бычков в водоеме

Сенсас тоже неплохо собирает быканов...в том году, в Марьино, Олег Садомцев наколбасил больше 50шт;)

Вот, например вчера, лесчу понравился ФБ голд/ваниль.........

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.10.2008, 19:35
Небольшой отчетик по прошедшему сезону.........

Я пользовал такие наименования ФБ ГОЛД : Плотва, Лещ/ваниль, Лещ/супер, Карп/конопля, Карп/мед, Карп/тутти-фрутти.

Все прикормки, за исключением плотвы, - крупнофракционные.
По составу, думаю, примерно одинаковые...отличаются только цветом, аромами и разными добавками.

Лучший замес получается в четыре приёма...

ФБ плотва, лещ, достаточно хорошо работают на канале им.МСК, нижней и верхней МР, и на различных тёплых водах...

Применительно к Марьино, в чистом виде, не подходит....если разбавить 2/2 с "фирмой", базой, Миненко, и даже Фишдрим/лещ - рыба ловится.

Пруды с карасем, а так - же карповые хоз-ва редко остаются равнодушными к этому семейству прикормок.........

ПЕПСИКОЛЬЩИК
23.11.2008, 16:19
Сегодня на секретном месте..
Замешал 4 плотвы ФБ Голд + 4 кг земли + подкрасил радикальным цветом. В качестве живой составляющей добавил опарика от GV
Погода просто жесть, - решил использовать болонку - с другой снастью просто бы не справился. Попл кралуссо боло 10 гр , поводок 0,117...про толщину основной промолчу:eek: :D крюк 14 номер.
После закорма плотва встала в точку почти на русле и довольно сносно ловилась с небольшими провалами... Размер радовал глаз..в среднем 200/250гр,- самая крупная 370 гр. Ловля велась чисто на опарика...мотыля не было.

Ловил с 9,30 до 13,00

Итог ровно 5кг

SM
23.11.2008, 17:09
Лещ/супер
Все прикормки, за исключением плотвы, - крупнофракционные.


Не могу согласиться - из этих не назвал бы лещ/супер крупнофракционной. Скорее средняя. А вот просто лещ, не ваниль и не супер - крупная.

А так - по теме - использовал ее по [под]лещу в этом году довольно много совместно с ФБ "озеро" и "фидер", ароматизировал молотой корицей, добавлял сабанеевский арколен и пшенку (в роли пастончино жольтый). Нижняя МР, верхняя МР, разумеется фидер. Результаты - работает, и хорошо работает.

Ps. Где бы найти место, где по более-менее правильной цене можно покупать упаковками.... Типа как сабанеевскую там, где они палки в ремонт принимают.

Dylan
27.11.2008, 22:58
А так - по теме - использовал ее по [под]лещу в этом году довольно много совместно с ФБ "озеро" и "фидер", ароматизировал молотой корицей......
Попробуй (Супер лещ), и отпадёт ораматизирование корицей.;) Cугубо моё мнение.

SM
27.11.2008, 23:08
Попробуй (Супер лещ), и отпадёт ораматизирование корицей.;)
Вообще-то Лещ/Супер это и есть Супер лещ. Не отпадет :)

inj77
29.11.2008, 13:18
Коллеги, а как у данной прикормочки дела обстоят со сроком хранения?
Судя по наличию натуральных компонентов, он не может быть большим.
Есть ли на упаковке срок хранения и дата изготовления?
А то вот Миненко, например, срок хранения -6 месяцев. Но даты изготовления на упаковке нет.

Игорь М
02.12.2008, 16:19
Коллеги, так как же понять, годную прикормку покупаешь или нет?
Исключительно органолептически + пробовать, пробовать, про... :cool:

LEKS
02.12.2008, 16:20
По логике: то если брать с расчетом на лето, то я б подождал, если есть желание оптом затариться, так сказать, что б было, то может стоит и на фирму обратиться. А если речь про один пакет, то при наличии даже срока годности на упаковке, можно попасть и так, когда продавци её хранили фиг знает в каких условиях. Другими словами, нечего на этой проблемме так уж сильно зацикливаться, не так её(прикормки ) много в сезон, всем и всегда привозят и по нескольку раз, если же не цены конечно, попасть на просроченную и испорченную вряд ли получиться, уж больно метут её быстро.

LEKS
28.12.2008, 21:19
Чуть добавить, и уже можно купить ВДЕ

Каждому свое, но это не вина производителей, есть не мало продавцов которые крутят % , заехал к сабанеевцам и чуть не сел на заднее место, когда озвучили мелкий опт, решил накупить и того и этого:)
Не рассматривайте ФБ как дешевую и бюджетную, вполне самодостаточная прикормка, опробованная и неплохо себя зарекомендовавшая.

Игорь М
30.12.2008, 22:54
ОЧЕНЬ рекомендую для понимания процесса! http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=358745&postcount=24

ПЕПСИКОЛЬЩИК
13.03.2009, 15:12
Завтра за плотвой на теплую воду..

Замешивать прикормку пришлось сейчас, т.к. сегодня вечером на это не будет времени....
Как оказалось, запасы ФБ плотвы закончились...:(что делать? Пошевелив остатками волос:o,...достал из загашника ФБ супер/лещ.
Просеял через сито 2мм, получилась отличная мелкая фракция. Та же участь постигла грунт “Премиум» от компании SABANEEV...повторюсь, – грунт - ну просто Премиум..как раньше без него жили...:confused: :)

Напомню, прикормки семейства ФБ голд требуют осторожности при добавлении воды.Лучше всего увлажнять в 3-4 этапа, доливая воду понемногу. После смешивания с землей доувлажнять только каким нибудь распылителем – иначе можно будет остаться с пластилином, и с успехом лепить скульптуры на берегу...:o
Когда под рукой нет оного, а воду используете чистую, можно применять способ, которым раньше пользовались домохозяйки при глажке белья – сегодня, на работе, я делал именно так..

К полученной смеси добавить мясную начинку от GV...и на водоем...накрывать стол........:)

Всем удачной рыбалки...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
14.03.2009, 18:40
завтра за плотвой на теплую воду..



весной, на теплых сбросах, там где я бывал, клев достаточно непредсказуемый...зимой рыба гораздо активнее причем в течении всего светового дня.
сегодняшний день исключением не оказался. плотва ловилась, но очень капризно. на точку встала только один раз ( один метр от закорма)после очередного шаманства с грузами и спуском.
удалось подержать "подводную лодку", судя по всему карпуша...вполне возможно что подбагрился, т,к, после непродолжительной борьбы, не показав свое истинное лицо сошел с крюка.

пользовал мах 8м, попл кралуссо гольф 4 гр...0,148/0,117/ 16 крюк
периодически ставил 0,08 и 20 крюк, но на сегодняшнюю ситуацию сие действо никак не повлияло.

прикормка фб голд/лещ 4 кг, просеянная через 2мм сито ( перед добавлением воды)
грунт сабанеев премиум 4кг
живая составляющая в прикормке и на крючке- опарик от gv

в сухом остатке - 5кг плотвы....

погоды стояли просто шикарные а компания еще лучше....)))

Damned in black
30.03.2009, 22:22
Очень и очень порадовала смесь "плотва холодная вода".Никакой аромы-запах только от составляющих ее зерновых.Супер.Никакого красителя(свободное поле для самодеятельности любителям лить чернила в корм)-только натуральный цвет.Липкость- в зависимости от увлажнения(ну и от рук увлажняющего,спец запластилинит все что что можно:)).Корм работает в любом состоянии,даже пластилин равномерно распадается,а не лежит комом.Очень рекомендую как базу для прикормок на течении.Отлично дружит,например с СЕНСАС лещ 3000.Воды при увлажнении впитывает немного.

Трычъ
17.05.2009, 22:55
Кубок Мило 2009.
Перовские пацаны (ПГ «Перово») участвовали в соревнования с прикормкой Fish bait –плотва (ФБ). Замешивали прикормку с добавлением грунта. На две части прикормки мешали одну части грунта, увлажнение проводили в несколько приемов, каждый раз прогоняя прикормку через два сито. Первое 6 мм затем через 4 мм. Через двух 2мм сито не решился говорить ребятам чтобы прогнали. Честно, побоялся что отсеется вся кукуруза. Теплилась какая то надежда на крупную рыбу. Непосредственно во время ловли ребята доувлажняли прикормку по мере надобности из пульверизатора.
Прикормка получилась великолепной.
Рыба стояла на прикормке хорошо. Ребята только жалели после соревнований, что пришлось экономить на прикормке.
Но это именно моя ошибка, мало замесили. Честно не думал, что 10 кг на троих будет мало.
Итог выступления первое и третье место.
Большое спасибо компании ФБ за предоставленную возможность воспользоваться на тренировке и соревнованиях прикормкой ФБ плотва.

Mr. Fisher
21.05.2009, 10:34
Кстати, в связи с запаркой в начале сезона, совсем, позабыл сообщить:
В этом году линейка ФишБэйт расширилась на следующие позиции:
Карп Ваниль
Пеллетс №9 (Gold) (ожидается №5)
Уклейка
Фидер Карп (Gold)
Фидер Лещ (Gold)
Фидер Карась (Gold)
И пять видов насадки «болтушка» Ваниль, Клубника, Мед, Анис, Тутти-фрути
Еще кое-что готовим, как появиться сообщу

Mr. Fisher
21.05.2009, 15:37
Добрый всем день. Может кто подскажет, что лучше попробовать для фидера: осваиваю прикормку Fish bait, к нам ее только начали привозить, имеются Fb фидер, лещ и база по 3кг (красная и желтая). Не получится ли слишком липкая прикормка если смешать 1фидер+1лещ+1база, нужно ли дополнительно добавить сухарей или еще чего для снижения вязкости?
Тот рецепт который Вы описали будет иметь нормальную вязкость для стоячей воды, если добавить сухарей, то прикормка получиться еще менее вязкой, что не есть хорошо, так что смысла в сухарях нет.

Rial
21.05.2009, 15:54
Добрый всем день. Может кто подскажет, что лучше попробовать для фидера: ... для снижения вязкости?

Прикормка очень хорошая для любительской рыбалки, но требует внимания при замесе...

Тщательней отнеситель к процессу увлажнения прикормки, чтобы не сделать из нее пластилина.
Для стоячей воды- лучше недо увлажнить,
для течения - увлажнять чуть сильнее из кормушки должно полностью вымываться за 5 минут. Степень вымывания - можно регулировать не только вязкостью самой прикормки, но и степенью утрамбовки ее в кормушку.

inj77
14.06.2009, 20:39
Коллеги, показалось, что у карповых прикормок - клубника, слива - слабовата ароматика. Нужно добавлять ароматизатор.

rustr
12.07.2009, 18:45
Да, Фишбат для меня - разочарование года.
Начитавшись хвалебных од оной прикормке, к ближайшей рыбалке помчался в магАзин и купил сей продукт. Сильвер Лещ. 7 кг. Так на рыбалке я еще никогда не пролетал. прикормка, по моим ощущениям, - голые сухари без каких либо добавок, с очень слабым запахом ароматизатора. Она ВООБЩЕ не клеилась. ВООБЩЕ. Как песок. Добавление глины, сабанеевской, ситуацию не исправила. Ибо глины у меня было всего 2 кг. А, как я думаю, надо было 1 к 1. Тогда б хоть что то может и получилось. Вот так. Остался без прикормки на рыбалке ибо поверил рекламе.

Hans
12.07.2009, 23:38
Сильвер Лещ Все правильно. Надо было Голд Лещ брать, та рабочая :)

Mr. Fisher
13.07.2009, 13:15
Да, Фишбат для меня - разочарование года.
Начитавшись хвалебных од оной прикормке, к ближайшей рыбалке помчался в магАзин и купил сей продукт. Сильвер Лещ. 7 кг. Так на рыбалке я еще никогда не пролетал. прикормка, по моим ощущениям, - голые сухари без каких либо добавок, с очень слабым запахом ароматизатора. Она ВООБЩЕ не клеилась. ВООБЩЕ. Как песок. Добавление глины, сабанеевской, ситуацию не исправила. Ибо глины у меня было всего 2 кг. А, как я думаю, надо было 1 к 1. Тогда б хоть что то может и получилось. Вот так. Остался без прикормки на рыбалке ибо поверил рекламе.

Давайте попробуем разобраться.
Насколько я понял из сообщения, Вы добавили в соотношении 2 глины кг на 7 кг прикормки, что составляет почти 30% глины от общей массы. Поскольку Вы живете в Рязани, могу предположить, что Вы ловили на Оке, где довольно сильное течение. Если так, тогда да, возможно глины было маловато, та прикормка что Вы использовали, рассчитана на ловлю в стоячей воде. Еще хотелось бы понять Ваше фактическое восприятие вязкости прикормки, насколько оно объективно. Зачастую видишь на водоемах что рыбаки делают очень вязкую прикормку, которая фактически не нужна в данных условиях ловли, и такая прикормка не работает, именно потому что она ложиться комком на дно и лежит там часами. Если сделать дозировку глины 1:1 это уже будет пластилин практически из любой прикормки, и такое соотношение применяется только на очень сильных течениях, как например, на Волге, в низовьях. Возможно, на Оке Вы ловили именно в таком месте. Рекомендую почитать темы по приготовлению прикормки, или посмотреть видеоматериалы на нашем сайте: www.fishbait.ru/video_sayt/
Что касается сухарей, то в описанном Вами виде прикормки их нет.
Про ароматизаторы: Ароматизаторы добавлены в прикормку, с расчетом на ловлю в не очень теплой воде, это примерно начало и конец сезона. Для более теплой воды, подразумевается, что рыболов дополнительно добавляет ароматизаторы самостоятельно. Если выпускать готовую прикормку сильно ароматизированной то она будет эффективна только в теплой воде, то есть только в середине лета, что не есть хорошо. Рекомендую почитать темы на сайте про использование ароматизаторов в прикормках.
Так же рекомендую попробовать серию Голд, она имеет другой, более эффективный состав, рекомендованный «для опытных рыболовов и спортсменов»

Твинсен
13.07.2009, 13:36
Так же рекомендую попробовать серию Голд, она имеет другой, более эффективный состав, рекомендованный «для опытных рыболовов и спортсменов»
Фишбейт голд лещ ваниль - ОДНОЗНАЧНО понравилась. Отловился с ней достаточно раз, чтобы написать - одна из лучших лещевых прикормок в среднем ценовом сегменте.
ТОлько воду добавлять аккуратно :)

rustr
13.07.2009, 18:12
Да, ловил я в Оке. Течение средне-сильное, назовем так. Ловил я в гонку, поплавок 4,5 гр., мах 7 метров, один проплыв (как правильно назвать-то?) поплавка около 20 секунд, ориентировочно метров 20.
Фактическое восприятие вязкости... Она должна быть такой, чтобы доставить прикормку на дно и некоторое время ее там удержать, чтоб течение не вымыло. Все интуитивно.
Тут случай такой - как я писал, прикормка вообще не клеилась. Т.е. песок. Песок в руку возьмите, сожмите и отпустите. Вот именно такая вязкость. Тут получается, даже не просто на стоячую воду она рассчитана, а для ловли уклейки, т.к. создаст она даже в пруду облако медленно оседающих частиц. Но на пачке об этом ни слова! Арому я добавляю сам, в данном случае было использовано 1,5 пакета сенсавского бремикса.
До этого пользовался сабанеевскими базами, но тут у нас какая-то заминка с ними - никак не привезут. Вот и решил попробовать, прочитав хвалу на форуме. Повторюсь - я разочарован в ней.

Твинсен
14.07.2009, 08:46
! Арому я добавляю сам, в данном случае было использовано 1,5 пакета сенсавского бремикса.

Правильно я понимаю - 1,5 килограмма прикормки - бремикса?
(а то вдруг 5 пакетов 300 граммовых ароматизаторов :D)
А просто бремикс пробовали месить... без добавок...?
Его клейкость понравилась?
Спрашиваю потому, что на предпоследних соревнованиях месил сенсасовский бремикс - осталось стойкое ощущение что он в чистом виде совсем не для течения....:)

МышЪ
14.07.2009, 15:31
Тут случай такой - как я писал, прикормка вообще не клеилась. Т.е. песок. Песок в руку возьмите, сожмите и отпустите. Вот именно такая вязкость. Тут получается, даже не просто на стоячую воду она рассчитана, а для ловли уклейки, т.к. создаст она даже в пруду облако медленно оседающих частиц. Но на пачке об этом ни слова! .

У Фишбейта отдельная прикормка на уклейку и она по вязкости именно такая, как вы описываете.

Пробуйте Gold Лещ ваниль и супер, не пожалеете, там все нормально с вязкостью и воды надо совсем немного.

Серию Сильвер не пробовал.

Fess
14.07.2009, 17:08
Да, Фишбат для меня - разочарование года.
Начитавшись хвалебных од оной прикормке, к ближайшей рыбалке помчался в магАзин и купил сей продукт. Сильвер Лещ. 7 кг. Так на рыбалке я еще никогда не пролетал. прикормка, по моим ощущениям, - голые сухари без каких либо добавок, с очень слабым запахом ароматизатора. Она ВООБЩЕ не клеилась. ВООБЩЕ. Как песок. Добавление глины, сабанеевской, ситуацию не исправила. Ибо глины у меня было всего 2 кг. А, как я думаю, надо было 1 к 1. Тогда б хоть что то может и получилось. Вот так. Остался без прикормки на рыбалке ибо поверил рекламе.
не знаю как у Вас в Рязани,у нас в Велегоже,на Оке 20 грамм поплавок,и кормушки под 150 гр,Мешаю,переодически,желтую базу ФБ ,Сильвер,добавляю Сабанеевский грунт Экстра,что значит как песок?а воды добавляли?(ничего личного,шутка)
Последний раз мешал ФБ база 1кг,Ag.Лещ,1 кг,1 пакет экстры,Бремес два колпачка,и в кормушке держалось, и шары распадались правильно образуя прикормочный след.....а тут 4.5 гр. поплавок 20 сек....это же почти озеро))))))))Вы ничего не путаете?
и что у сильвера меньше вязкость чем у уника?.........
и еще вопрос....7 кг это на сколько времени?:confused::confused:ну помимо глины еще 2 кг........
этож почти 45 литров.........круто

rustr
15.07.2009, 18:32
Ловил на повороте, в гонку в 5 метрах от берега. Течение в этом месте относительно тихое. Давайте сразу определимся - замешивал я правильно, не впервой :-)
Я пытался и воды чуть больше добавить - но, чем больше воды - тем более она напоминала жидкую грязь.
7 кг - для ловли на весь день удочкой это не так уж и много, имхо

Mr. Fisher
15.07.2009, 19:02
Я пытался и воды чуть больше добавить - но, чем больше воды - тем более она напоминала жидкую грязь.

Ну, теперь все стало понятно. Вы переувлажнили прикормку, и причем очень сильно.
И потом, читая Ваши предыдущие сообщения, 4,5 гр. поплавок, на таком течение это мало, минимум 6 гр.

rustr
16.07.2009, 00:19
Да не переувлажнял я ее...
уже от безысходности, даже с надеждой на "пластилин" добавлял воды.

Mr. Fisher
16.07.2009, 12:04
Да не переувлажнял я ее...
уже от безысходности, даже с надеждой на "пластилин" добавлял воды.


но, чем больше воды - тем более она напоминала жидкую грязь.


Ну, Вы сами себе противоречите. Жидкая грязь, это точно много воды, это уже для ловли уклейки, при условии, если вы выбрали тактику ловли уклейки жидкой прикормкой, а не сухой.
Вчера специально замесили тот вид прикормки, о котором вы пишите, решили проверить, может правда что-то не так. Все получилось в лучшем виде, несколькими замесами, с разным количеством воды, сделали прикормку различной вязкости, от рыхлой для стоячей воды, до вязкой для ловли на не сильном течении. Проблем с вязкостью нет, это точно. Для вашего течения, конечно, нужно добавлять глину. Что-то Вы в замесе намудрили, это точно.

inj77
20.07.2009, 20:38
Серия Голд очень хорошая, пробовал разных лещей и карпов.

Rial
21.07.2009, 16:02
Mr. Fisher,

подскажите пожалуйста по Базе 3 кг

цветные базы (желтая, кирпичеая) и нейтральная отличаются только красителем или запахом тоже?


По вашему мнению, какая из них наиболее эффективна на подмосковных карповых платниках.

Mr. Fisher
22.07.2009, 12:28
Mr. Fisher,

подскажите пожалуйста по Базе 3 кг

цветные базы (желтая, кирпичеая) и нейтральная отличаются только красителем или запахом тоже?


По вашему мнению, какая из них наиболее эффективна на подмосковных карповых платниках.

Желтая и красная отличаются только красителем, ароматизаторов нет. Для карпа четких рекомендаций нет, на разных водоемах по разному, для леща предпочтительна желтая.

inj77
22.07.2009, 15:54
Прикормки ФИДЕР серии Голд (карп, лещ) - не понравилось, как замешиваются. Воду добавляю из брызгалки, но все равно получаются крупные неразмешиваемые комки. Ловлю на фидер, но прикормки использую не для фидера, а по видам рыб серии Голд. Они замешиваются хорошо.
пс Хотел вчера закупить Карп-слива, но в магазине возле работы (последнее время там покупал) прикормка исчезла, а когда будет, не говорят.
Коллеги, есть где-нибудь место, где она есть любая и всегда?

Mr. Fisher
22.07.2009, 21:56
пс Хотел вчера закупить Карп-слива, но в магазине возле работы (последнее время там покупал) прикормка исчезла, а когда будет, не говорят.
Коллеги, есть где-нибудь место, где она есть любая и всегда?
А где Вам удобнее? Что за магазин, в котором была, пропала и неизвестно когда будет?

МышЪ
23.07.2009, 00:48
На днях попробовал карп тутти-фрутти.

Испортил явно (превратилась в пластилин), хотя замешивал, как и Карп-банан и Карп-ваниль, с которыми было все ок. В чем особенность?

ЗЫ Еще, правда, в первом случае база была нейтральная, а в этом -красная.

inj77
23.07.2009, 09:50
А где Вам удобнее? Что за магазин, в котором была, пропала и неизвестно когда будет?
Да живу я в Марьино, на юго-востоке, а работаю на Ярославке, у Северянинского моста, ул.Красная сосна. Тут у нас пару месяцев назад в Рамсторе, на 2 этаже, открыли рыболовные магазины. В одном из них был Фишбейт в ассортименте. А теперь постепенно почти ничего не осталось и не пополняют запасы.
На птичке, когда был последний раз, недели 3 назад, фишбейта вообще не видел никакого и нигде.

Mr. Fisher
23.07.2009, 13:10
На днях попробовал карп тутти-фрутти.

Испортил явно (превратилась в пластилин), хотя замешивал, как и Карп-банан и Карп-ваниль, с которыми было все ок. В чем особенность?

ЗЫ Еще, правда, в первом случае база была нейтральная, а в этом -красная.

Особенностей нет. И красная база тоже не причем. Тесты показывают что краситель на вязкость не влияют. Я думаю просто рука дрогнула при замесе ;)

Mr. Fisher
23.07.2009, 13:18
Да живу я в Марьино, на юго-востоке, а работаю на Ярославке, у Северянинского моста, ул.Красная сосна. Тут у нас пару месяцев назад в Рамсторе, на 2 этаже, открыли рыболовные магазины. В одном из них был Фишбейт в ассортименте. А теперь постепенно почти ничего не осталось и не пополняют запасы.
На птичке, когда был последний раз, недели 3 назад, фишбейта вообще не видел никакого и нигде.

На ярославке есть магазин, ближе к МКАДу ул. Егора Абакумова д. 11. С описанным Вами магазином выясним, почему не заказывают, по идее с ними отношения хорошие, я думаю человеческий фактор, в лице менеджера магазина. Про птичку тоже выясню.

Кстати, очень хороший стимулятор для менеджеров магазинов, это спрашивать прикормку, на это они реагируют лучше всего, иначе растолкать их, как правило, очень сложно, я уже писал в теме что шевелиться менеджеры магазинов не хотят катастрофически, да и хозяева тоже. Иной раз заходишь в магазин, прикормки нет, одни остатки, говоришь давай сделаем, поставку, ответ, да давай, на недели сделаю заказ, и заказ делаться по две-три недели!!! а в магазине при этом голяк, и сотрудников магазина это устраивает, по какой-то причине…

inj77
08.09.2009, 21:29
Сегодня видел в продаже пеллетс с рыбным запахом.Расскажите, пожалуйста, 2 слова о нем или дайте ссылку на информацию - кого и как им прикармливать, можно ли использовать на фидере.
Заранее благодарю

inj77
09.09.2009, 20:26
Он у меня, на канале, окуня собирал бесподобно. Окунь так с него тащился, что отгонял не только плотву с бычками, но и подлецов с карпами:D
А как думаете, можно ли им прикормить сомиков на платнике?

Mr. Fisher
11.09.2009, 11:47
inj77,
Эта прикормка предпочтительна для привлечения карпа, форели, в стоячих водоемах или на реках где водятся эти виды. Сейчас эта серия выпускается в двух размерах 9мм и 5мм. Сомики, на рыбхозах, зачастую предпочитают кормиться с поверхности, и для них лучше применять специальный плавающие гранулы, которые в дальнейшем возможно будут в нашем ассортименте. Для ловли на канале пеллетс не подходит.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
02.11.2009, 12:48
Затарился новой прикормкой серии GOLD - плотва темная/холодная вода.

Прикормка очень мелкого помола, источает совсем легкую ароматику.
Внешне напоминает SS файн мутюр.

Завтра буду месить...посмотрим что да как....
Ну а в среду испытаем на воде....

Твинсен
02.11.2009, 14:01
Внешне напоминает SS файн мутюр.

И запах - правильный... плотвиный... :cool:

ПЕПСИКОЛЬЩИК
03.11.2009, 14:10
Затарился новой прикормкой серии GOLD - плотва темная/холодная вода.Прикормка очень мелкого помола, источает совсем легкую ароматику.
Внешне напоминает SS файн мутюр.

Завтра буду месить...посмотрим что да как....
Ну а в среду испытаем на воде....


Замесился в два приема, третий долив был для корректировки.

Готовая прикормка получилась темнокоричневого цвета, присутствуют вкрапления красного и темного цвета + чуть светлого.

При пробивке сухой смеси через сито (2мм) на "гора" остались зернышки конопли. Ничего постороннего обнаружено не было...

Готовая прикормка имеет очень приятный и достаточно сильный запах жаренной конопли + еще какая то легкая ароматика...своим нюхом не распознал:D

Готовый комочек, слепленный одной рукой одним сильным сжатием, брошенный в сосуд с водой распался полностью за 5 мин. Также имели место быть активно всплывающие частицы.

Считаю что для реки очень хороший вариант прикормки.
Для стояка я бы добавил на 3кг ФБ, 1 кг любой базы...

Где то так...:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.11.2009, 21:26
Считаю что для реки очень хороший вариант прикормки.


Прикормка мне однозначно понравилась....могут ведь, когда захотят...:)

Рыбка ловилась и достаточно неплохо, несмотря на погодку, которая "гуляла" то в минус, то в плюс.

Пользовал 8 м мах COLMIC PREZIOSA....попл 8 гр кларуссо гольф.

Улов - 4 500

http://i35.tinypic.com/2m3hcwl.jpg

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.12.2009, 13:25
Скоро в продаже появится грунт от ФБ.

Новый грунт мелкофракционный + уже увлажненный. На ощупь приятный и пушистый.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
04.12.2009, 14:02
Скоро Новый грунт мелкофракционный + уже увлажненный. На ощупь приятный и пушистый.

Немного поэкспериментировал...т.к. сейчас мешаюсь на завтра.

В переувлажненную, как положено, просеянную прикормку ( ФБ плотва темная) добавил грунт, пропущенный через 2х мм сито... взбодрил это дело венчиком и дал постоять...

Через 15 мин проверил,- ничего не изменилось...влажность смеси осталась прежней, грунт не забрал из прикормки лишнюю влагу...что и требовалось доказать.

Поехал дальше..:)
В эту готовую, но переувлажненную смесь, добавил еще один кг сухой...перемешал как следует....опять же подождал некоторое время.

Что понравилось : комков не получилось, а смесь стала вполне рабочей.

В итоге что можно сказать : при замесе прикормки, с грунтом от ФБ, смесь переувлажнять не надо, но, если вдруг, дрогнула рука и Вы переборщили с водой, добавьте смело сухой, и все будет как надо..


Где то так...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
05.12.2009, 23:43
Немного поэкспериментировал...т.к. сейчас мешаюсь на завтра.



Небольшой отчет (matchfishing.ru/blogs/Pepsikolschik/281.php)



http://i47.tinypic.com/2vkz4ns.jpg

http://i46.tinypic.com/v45ekx.jpg

ПЕПСИКОЛЬЩИК
12.12.2009, 17:20
Немного прикормки (2кг) одна пачка грунта (2кг), прикормочный опарик от GV, маховая пятерка Shimano, отличная морозная погодка....вот оно...счастье:)

http://i50.tinypic.com/1078c9c.jpg

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.03.2010, 20:44
Опробовал в деле...привлекает:)

http://matchfishing.ru/blogs/Pepsikolschik/293.php

inj77
03.05.2010, 20:06
Коллеги, пробовал ли кто-нибудь прикормку голд Карась?

Славуня
03.05.2010, 20:33
Коллеги, пробовал ли кто-нибудь прикормку голд Карась?
Пробовал на карасиных прудах.Впечатления положительные.Каких-то особых преимуществ или недостатков по сравнению с прикормками похожего ценового диапазона не обнаружил.
Вообщем,нормально работает(как и другие виды прикормки данной марки) :)

Fish
03.05.2010, 23:03
Опробовал на днях грунт от ФБ. Впечатление неординарное. На ощупь, по сравнении в другими грунтами, как бы немного песчаный. Влага в норме, до увлажнять не требуется. Для разбивки мотыля не подошёл, крупноват и влажноват, что ли. И вот в прикормке тоже неясен вопрос, при лепке комки казались переувлажнёнными, но лепились нормально. А по прошествии некоторого времени всё пришло в норму. Муть особо не распространял, прикормка распадалась как обычно. Может ждать чуть больше нужно после добавления грунта? Думаю очень подойдёт для комков грунт+мотыль.

eXtreme
17.05.2010, 21:45
какие лучше FB прикормки взять в случае не большого прессинга? У нас в городе они дороговато стоят, поэтому приходится подбирать по цене. Думаю мешать 3кг базы (стоит 160) с Лещ Супер (тоже 160). Нормально будет? Или можно взять не супер лещ а допустим просто лещ или лещ ваниль? В варианте в лещ супер и база 1кг прикормки выйдет 80р. Это еще нормально. Фидерную вот какую прикормку не знаю смешать. Чистый сильвер фидер будет или нет работать не ясно, да и пишут он как база. А голд фидер-лещ дороговато чистый.. Тоже чтоли его с базой смешать. Или может вместо базы использовать прикормки типа делфи?

Волкарь
18.05.2010, 11:57
eXtreme
В прошлом году попробовал прикормку Fishbait и остался ей доволен.
Для обычных рыбалок на озерах часто использовал очень бюджетную смесь: Fishbait Silver Озеро+молотые семена кориандра (30гр на 1 кг)+ молотую коноплю (100гр на 1 кг). На данную прикормку подходила более крупная плотва по сравнению с прикармливанием чистым Fishbait Silver Озеро. Так-что прикормки серии Silver вполне рабочие.
Fishbait Silver "Фидер" отличается от "Озера" на мой взгляд лишь более крупной структурой прикормки

SM
19.05.2010, 10:03
Фидерную вот какую прикормку не знаю смешать.

на фидер на леща - базу фишбейт желтую пополам или 2:1 с супер-лещ-голд (не фидер, а просто супер-лещ голд), добавить молотую корицу примерно 100 гр. на 1 кг сухой смеси, гороховую мучку в той же пропорции и кашу (рассыпчатую) пшенку+кукурузн.крупа из расчета примерно хорошая горсть на 1 кг сухой смеси. Если нет течения или оно слабое, еще добавить кокосовую стружку, примерно 150гр. на кг сух. смеси. И, собственно, все. Прикормки с названием "фидер", как ни странно, не вижу смысла использовать. Добавление каши - одна из основных составляющих, лещу обязательно "что поесть".

ersu
24.05.2010, 22:19
Пробовал супер плотва.Вещь отличная!!!

inj77
24.05.2010, 22:44
Пробовал супер плотва.Вещь отличная!!!

Согласен полностью.

TAHKEP
02.06.2010, 00:11
Пробовал Карп клубника GOLD + панировочные сухари (для массы) + немного молотые зерна конопли + немного сладкая кукуруза = 5 баллов карп, крупный карась.

yurokS
13.06.2010, 20:14
Тоже пробовал Карп клубника +молотые жареные семечки+вареное пшено, карась встал на прикормку очень быстро ! Как закончилась прикормка, перешел на другую - результат: карась отошел.

Опоссум
16.08.2010, 15:10
Коллеги, а подскажите, Фишбейт База, в пакетах 3 кг, она вообще как самостоятелная не работает?
Мне показалось что кроме кукурузной муки в ней вообще ничего нет. Не лепится в принципе. И в инструкции на пакете ничего не сказано про то что ее надо с чем то мешать.

ersu
16.08.2010, 19:27
Само слово "База" подразумевает под собой, что это основа прикормок. Далее из нее делаем, то, что нужно!

Опоссум
16.08.2010, 20:16
Я бы все таки хотел услышать ответ на конкретный вопрос.

Хреноредьев
16.08.2010, 21:01
Андрей,работает.
Но не всегда и не везде.В шары не лепится,а в фидерную кормушку забивается.

Опоссум
17.08.2010, 00:01
Андрей,работает.
Но не всегда и не везде.В шары не лепится,а в фидерную кормушку забивается.

Вот, я был удивлён. Шары не лепятся в принципе. Пробовал и потихоньку увлажнять и сразу много, благо материала для эксперимента было... В кормушку тех типов что было тоже никак. Спасло положение случайная банка панировочных сухарей.
Удивительно, может, подделка?

Хреноредьев
17.08.2010, 00:56
Да нее,не подделка.Всё верно.Ловля фидером с использовании этой базы мною не велась,так,пробные несколько забросов на заинтересованность рыбой.:) Потом всё равно добавлял в неё всякую разность.

Mr. Fisher
17.08.2010, 13:42
Коллеги, а подскажите, Фишбейт База, в пакетах 3 кг, она вообще как самостоятелная не работает?
Мне показалось что кроме кукурузной муки в ней вообще ничего нет. Не лепится в принципе. И в инструкции на пакете ничего не сказано про то что ее надо с чем то мешать.

В инструкции на пакете дословно написанное следующее: Прикормка серии «Silver БАЗА» разработана специально для спортсменов и любителей, предпочитающих самостоятельно экспериментировать с составом ароматизаторов и различными добавками. В способе применения написано: «добавить желаемые ингредиенты».
Самостоятельно она может работать только в водоемах без течения, при небольшой глубине.

Rus555
27.08.2010, 09:48
добрый день, вопрос от начинающего поплавочника, что добавить в базу чтобы она работала по платве? база желтая сильвер. И в обще она подойдет для поплавочной ловли, а то говорят, что в шары она не лепится.

стенсен
27.08.2010, 17:13
добрый день, вопрос от начинающего поплавочника, что добавить в базу чтобы она работала по платве? база желтая сильвер. И в обще она подойдет для поплавочной ловли, а то говорят, что в шары она не лепится.
Для плотвы ее очень сильно нужно дорабатывать, не легче ли взять сразу фишбейтную плотву и не парится или нужно себе сначала мозг вынести,чтобы получить тот же результат, это по-русски.
Ты сначала на велосипеде научись ездить, а потом уже изобретай свой и под себя.

Rus555
27.08.2010, 19:14
По поводу проще купить я полностью согласен, но увы место жительства у меня увы не Москва. Во всех наших магазинах это лучшее что было мною найдено. Платвы естественно небыло. В основном дешевая карповая прикормка.

uncle Fedor
27.08.2010, 19:40
Для плотвы ее очень сильно нужно дорабатывать, не легче ли взять сразу фишбейтную плотву
ИМХО, фишбейтную плотву под плотву тоже надо дорабатывать и сильно.

Сергей 1970
29.08.2010, 00:03
добрый день, вопрос от начинающего поплавочника, что добавить в базу чтобы она работала по платве? база желтая сильвер. И в обще она подойдет для поплавочной ловли, а то говорят, что в шары она не лепится.
Один раз случайно пришлось её купить. Не лепится вообще.

ersu
29.08.2010, 20:46
Почитайте пост №264. Ни кто не говорит,что база должна лепиться.

Сергей 1970
29.08.2010, 22:57
Почитайте пост №264. Ни кто не говорит,что база должна лепиться.

Так я тоже не говорю, что она должна лепиться, просто я констатировал факт из личного опыта. Пусть себе не лепится, только после этого я стал покупать базу, которая лепится:).

ersu
29.08.2010, 23:23
А как база может лепиться???:confused::eek: Если еще раз подумать о назначении базы, то........ из базы делают прикормку собственного состава, т.е. если надо что бы лепилась, добавляем тото, если не надо что бы лепилась, не добавляем связующие составы.

Сергей 1970
31.08.2010, 00:25
А как база может лепиться???:confused::eek: Если еще раз подумать о назначении базы, то........ из базы делают прикормку собственного состава, т.е. если надо что бы лепилась, добавляем тото, если не надо что бы лепилась, не добавляем связующие составы.

Ну если серьёзно, то я считаю, что база всё таки должна лепиться, а вот плотность шаров уже можно регулировать, на течении добавлением глины,земли, гравия, степенью сжатия и т.д., а если нужна рыхлая, быстро распадающаяся прикормка, добавляем соответствующие ингридиенты, например копра или отруби, недоувлажняем, переувлажняем. Это лично моё мнение, никому его не навязываю. Точки над И пусть поставят более авторитетные люди, а я себя считаю пока первоклассником в нашем общем увлечении рыбалкой.

ersu
01.09.2010, 21:44
База, это как песок в цементе. Нет цемента нет связи,есть цемент,есть связь. База это основной наполнитель прикормки и делают его нейтральным. Поэтому он и не лепится. Моё ИМХО, база не должна лепиться вообще, для этого есть связующие компоненты.

VadDim
02.09.2010, 11:31
Так я тоже не говорю, что она должна лепиться, просто я констатировал факт из личного опыта. Пусть себе не лепится, только после этого я стал покупать базу, которая лепится:).

Добавь хлопья геркулеса+вода(больше или меньше) и будет счастье.
Обычно от 7 до 25% геркулеса от общего объёма, добавляя воду(аккуратно, небольшими порциями), получаю нужную вязкость...

Сергей 1970
02.09.2010, 13:57
Добавь хлопья геркулеса+вода(больше или меньше) и будет счастье.
Обычно от 7 до 25% геркулеса от общего объёма, добавляя воду(аккуратно, небольшими порциями), получаю нужную вязкость...

Спасибо за совет, только проблема не в том,что я не могу или не знаю как сделать, чтобы шары лепились, просто как то ехал утром на рыбалку, заехал в магазин, а там была только эта база, купил её и "вонючки", приехал на водоём, замешал, а она не лепиться, хорошо, что вода была тёплая и глубина на месте ловли около метра, зашёл в воду и высыпал прикормку прямо на поплавок. А написал, что она не лепится, только из-за того, чтобы люди не повторили моей ошибки. Ничего против этой прикормки не имею, пусть каждый сам решает какой прикормкой пользоваться, Слава Богу информации на сайте хватает.

VadDim
02.09.2010, 16:41
+1000, А еще лучше хлопья геркулеса размолоть в кофемолке, тогда вообще вери гуд получается;)

ага...можно получить цемент...хлопья хороши ещё тем, что можно при правильном подходе получить крупные фракции(для приличных рыбов), причём хлопья геркулеса ведут себя специфически...сначала набухая тонут, потом раздуваются и всплывая в полводы и потихонечку тащатся около дна...

Трычъ
24.09.2010, 11:19
СПАСИБО...


12 сентября на Москве реке в Марьно прошло Первенство Москвы по поплавочной ловле среди молодежи.

Компания Фишбэйт, известная многим производством серии прикормок с одноименным названием, приняла активное участие в подготовке и проведении этих соревнований и в качестве спонсорской помощи компания предоставила прикормку серии «Плотва».

Выбор «Плотвы» был не случайный, так как основной рыбой в этом месте, где проходили соревнования является плотва.

Во время жеребьевки участники соревнований одновременно с номером сектора получали пакеты с данной прикормкой.


Сразу скажу, что не все ребята применяли данную прикормку, но те кто использовал явно не прогадали. Плотва подошла и стояла на прикормленном месте и поэтому результаты были далеко не детские.

От лица организаторов выражаю огромную благодарность Компании Фишбэйт за помощь в проведении соревнований. Надеюсь, что наше сотрудничество продолжится и на следующих детских соревнованиях.

Elen
15.03.2011, 00:58
Прощу прощения, не осилила прочитать всю тему, а вопрос такой:
ФБ с чем можно смешать из импортных, типа, С-с, ВДЕ, Мило? Кто пробовал?

Хреноредьев
15.03.2011, 01:18
Мешал с этангом.Очень даже гут.:)

ruha79
15.03.2011, 01:36
Прощу прощения, не осилила прочитать всю тему, а вопрос такой:
ФБ с чем можно смешать из импортных, типа, С-с, ВДЕ, Мило? Кто пробовал?

Лен,за СС не скажу,а с VDE и Milo,вполне себе нормально.
С турбо блеком вде-шным+биг фиш.
С миловскими спешл плотва и спешл лесч...;)

SM
15.03.2011, 11:41
ФБ с чем можно смешать из импортных, типа, С-с, ВДЕ, Мило? Кто пробовал?

ФБ лещсч голд + с-с 3000 лещ или 3000 аттрактив лещ - очень даже вполне сочетабельная смесь, 2:1. И то и это было проверено по лещу на "песках" и на нижней МР по высокой воде.

gardner
15.03.2011, 18:42
Используй как основу и добавляй все что нужно .

Правильно,прикормку Фишбейт лучше применять как базу. Как самостоятельная прикормка,по моему опыту, она не заслуживает внимания.

A-LAN
15.03.2011, 22:24
Правильно,прикормку Фишбейт лучше применять как базу. Как самостоятельная прикормка,по моему опыту, она не заслуживает внимания.
Ну почему же! Вполне рабочая прикормка, требующая внимательного замешивания и особенно хороша по карпу.
Я лишь ответил на вопрос Лены о возможности смешивания ФБ с др. прикормками.

NIK
15.03.2011, 22:58
Ну почему же! Вполне рабочая прикормка, требующая внимательного замешивания и особенно хороша по карпу
Да, да... и по Карпу, да и по Лещу не плохо, я про - FishBait карп жаренная конопля. Воду пьет.

SM
15.03.2011, 23:23
По моим наблюдениям серия "голд" по лещу (лещ, лещ супер) почти самодостаточна, стоит добавить кормовых частиц, типа желтого хлеба, пастончино или пшенно-кукурузной каши. Я бы ее "базой" не назвал, насыщенность привлекающими веществами у нее не сказать, что низкая. А вот сильверы - которые "река", "озеро", "фидер" - это явные базовые смеси. Про остальные виды не скажу, не использовал.

Elen
16.03.2011, 00:02
Спасибо всем за ответы!
Уточню - имела ввиду серию Голд, другую не пробовала.
Голд - Лещ ваниль, Плотва Супер и Карп жаренная конопля.
Всё рабочее, понравилось. Карп - даже очень-очень! (и карпу тоже :))


Ну почему же! Вполне рабочая прикормка, требующая внимательного замешивания и особенно хороша по карпу.
Я лишь ответил на вопрос Лены о возможности смешивания ФБ с др. прикормками.

Сань, а вот тут тоже такой момент - помимо сочетания/несочетания запахов, есть еще разница в консистенции после добавления воды. Как вариант делать, ну например: 2 пакета ФБ лещ ваниль + пакет С-С Бремес, или аналогично - с плотвой ФБ + Г или ГГ. Сенсас тоже пьет нормально, но при этот менее липкий. Хочется получать более рассыпчатую прикомку для стоячей воды. Ловить планирую на саратовских водоемах, там в основном стоячая вода. По опыту прошлого года - ФБ получается излишне клейким (по сравнению с тем же С-С).
Как думаешь, с добавлением 2 ФБ : 1 С-С липкость уменьшиться?

SM
16.03.2011, 00:10
А Голд Фидер есть?

Есть голд-фидер-карась, голд-фидер-карп и голд-фидер-лещ. Но я с ними не ловил, ничего не могу про них рассказать. Мой старый стабильный рецепт для леща на нижней МР (и на верхней тоже) (до того, как стал team savaneev, ловил фишбейтом немало) - это каша пшенно-кукурузная (примерно четверть по объему), супер-лещ-голд 2 пакета, и корица молотая грамм так 250-300. Можно еще пакетик сильвер-реки, если течение сильное. Ну живой компонент... И никакого с-с ;)

SM
16.03.2011, 00:18
Хочется получать более рассыпчатую прикомку для стоячей воды.

Тогда стоит добавить копрамеласу, а лучше "coco belge". Если речь про лещей, то еще лучше - жареную кокосовую стружку (применяется в кондитерском деле). По моему опыту G.G. и Bremes не разрыхляют фишбейт, однако с ним хорошо совмещаются. Кажущаяся меньшая липкость сенсаса обусловлена его большей стойкостью к переувлажнению, ФБ надо увлажнять в три-четыре этапа, если С-С можно и в один качественно увлажнить. А вот Etang - разрыхляет, и тоже совместим. Однако на мой взгляд, если там не соревнование, то сенсас будет лишним... Добавляй для лещей кокосовые дела, если плотва - то коноплю с молотым кориандром, и будет отличный разрыхлитель. Ну и ФБ "озеро" сильвер - тоже довольно рыхлые "опилки", не портящие ничего. А С-С для самоуспокоения можно добавить в виде концентратов - аттрактикса, бремикса и гардоникса :)

A-LAN
16.03.2011, 09:58
Спасибо всем за ответы!
Уточню - имела ввиду серию Голд, другую не пробовала.
Голд - Лещ ваниль, Плотва Супер и Карп жаренная конопля.
Всё рабочее, понравилось. Карп - даже очень-очень! (и карпу тоже :))



Сань, а вот тут тоже такой момент - помимо сочетания/несочетания запахов, есть еще разница в консистенции после добавления воды. Как вариант делать, ну например: 2 пакета ФБ лещ ваниль + пакет С-С Бремес, или аналогично - с плотвой ФБ + Г или ГГ. Сенсас тоже пьет нормально, но при этот менее липкий. Хочется получать более рассыпчатую прикомку для стоячей воды. Ловить планирую на саратовских водоемах, там в основном стоячая вода. По опыту прошлого года - ФБ получается излишне клейким (по сравнению с тем же С-С).
Как думаешь, с добавлением 2 ФБ : 1 С-С липкость уменьшиться?

Я бы посоветовал прикормки замешивать в отдельных ведрах до "готовности" и потом смешать. Таким образом получишь ТОЧНО то, что хотела.
Про копру-мелассу и тем более коко бельж в интерпретации СМа - умолчу, т.к вступать с ним в полемику - себе дороже:D
Многие системные заблуждения как правило приводят к плачевным результатам .

CYM
07.07.2011, 13:35
А пеллетс голд фишбейтовский, кроме форелевого, кто нибудь использовал? А то на сайте информации 0, а цена на него к экспериментам не располагает.:rolleyes: З.Ы. Никто не подскажет магазин в СВАО где эти прикормки гарантированно имеются в широком ассортименте.;)

ichubov
07.07.2011, 14:05
У нас в городе недавно появился пеллетс данного производителя "Форелевый". Есть у кого опыт использования и отзывы, поделитесь пожалуйста.

CYM
07.07.2011, 20:52
на фидер на леща - базу фишбейт желтую пополам или 2:1 с супер-лещ-голд (не фидер, а просто супер-лещ голд), добавить молотую корицу примерно 100 гр. на 1 кг сухой смеси, гороховую мучку в той же пропорции и кашу (рассыпчатую) пшенку+кукурузн.крупа из расчета примерно хорошая горсть на 1 кг сухой смеси. Если нет течения или оно слабое, еще добавить кокосовую стружку, примерно 150гр. на кг сух. смеси. И, собственно, все. Прикормки с названием "фидер", как ни странно, не вижу смысла использовать. Добавление каши - одна из основных составляющих, лещу обязательно "что поесть".

А корица не забьет все остальные ароматы?:confused:
З.Ы. Найти фишбейт в продаже в СВАО оказалось непросто, розница на связь не выходит или впервые слышит про эти марку. :rolleyes: Ладно на фишбейте свет клином не сошелся, тем более с такими розничными ценами.:(

Maxter
22.06.2014, 15:27
Редко езжу за карпом, но поступило предложение посетить водоем недалеко от города.

Впервые встретил водоем,где дают квитанции при входе на пруд, и после взвешивания улова. Печати, все дела. Все записывается. Чистота на водоеме. Короче - сервис. Тотолько что рыбу осталось на крючек подсаживать :).

Снасти.

Preston Competition Picker 10'

Shimano Stradic 3000S

Основная леска Шимано 0.22мм, а поводочки 0.14. Крючки Овнер и Хаябуса 12 и 10 номеров.


Ловил в хвосте водоема, особо далеко кидать не стал. Даже кормушку не стал одевать, а ограничился оливкой 20грамм. 10-12 метров была дистанция, и глубина маленькая. Довольно шустро карпики собрались на прикорму и стали активно клевать. В течении ловли подбрасывал шары прикормки ,чтобы рыбки было побольше. Крайне жалею,чт не взял обычную поплавочку, было бы более зрелищно.

Закармливался на FishBait Карп клубника и кукурузный экстракт.. А так же пастончино FishBait , чтобы немного добавить крупных частич. Правда, прикормку пришлось подклеить траперовким порошковым клеем.

Из насадки сегодня применял червяка и кукурузу. Червяка ничем не диповал ,а кукурузку иногда макал в концентрат.
На самом деле, когда все эти вкусности нюхаешь- приходит желание съесть что-то ... Если кокосовые запахи- то баунти, если кукуруза - то бандюэль , если клубника, то свежих ягод...

День прошел не зря, приятная по сопротивлению рыба, но трофеев не было...

http://s019.radikal.ru/i637/1406/f2/afe969f1723e.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1406/65/9eaad676c5fd.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1406/19/169f94756d3e.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1406/3c/03628428ffaf.jpg

http://s019.radikal.ru/i629/1406/a9/1f7c2813faf7.jpg

http://i062.radikal.ru/1406/8d/6639fcce2152.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1406/7e/da0992506150.jpg

http://s006.radikal.ru/i215/1406/be/eedc5cf8d288.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1406/f3/d1d62700ede6.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1406/26/b9ffcda8af9f.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1406/b2/187aad94e312.jpg

http://s019.radikal.ru/i607/1406/e2/6f3bd8ebbd71.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1406/f7/b29faca140e7.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1406/3e/2f697c3c429c.jpg

http://s018.radikal.ru/i510/1406/62/07de9b400da9.jpg

Maxter
29.06.2014, 18:29
Сегодня решили посетить один из карповых прудов нашей области. Холодно утром, нечего сказать... Хотя почти июль на дворе. Но, помешанным покоя нет, в около 4-х утра на водоем.

Собственно к делу...

Основной прикормочной смесью на сегодня были FishBait Gold Карп клубника, и Silver Универсальная с бетаином. 1пакет+2 пакета.К ним же ,после замешивания, в качестве крупной фракции, я добавил гранулы 6мм, а так же цветное пастончино. С собой я взял разные дипы и экстракты, чтобы стимулировать клев, если капризен карпик будет. Так и произошло. После поимки первой рыбы, пошли эксперименты, т.е. клев был не ахти, ни у кого причем,что несколько радовало. Руки потянулись к добавкам. До конца рыбалки к мессе основной прикормки я добавлял экстракт кукурузы ,и, собственно, сами зерна, которыми и ловил. Рыбка стала проклевываться, что не могло не радовать. Довольно много перепробовали спреев, думаю, десятка полтора точно вкусов. Основными стали кокос и миндаль. У меня сработал вкус клубники. Этот вкус, а так же ванильный, я применял не только в виде спрея, но и в концентрате-дипе.

Сегодня снасти были УЛ по меркам карповой рыбалки.
Preston Competition Picker 10'
Shinmano Stradic 3000S
Shimano Technium 0.22mm black.
Поводок Owner Broad 0.14mm

Сложность,которую испытал, была клипса. Чтобы не терять дистанцию, ловил с ней, и при поклевке успевал ее сдернуть. Два раза не успел.... При подсечке и вываживании сдергивал леску с клипсы и далее работа с фрикционом. В общем, приятно карпиков ловить на УЛ-фидер. Чтобы вернутся на точку, заранее было посчитано кол-во оборотов.

Рыбалкой остался доволен, а так же Дмитрий,приехавший к нам на пруд в обеду со своим чадом. Думаю, фото передадут эмоции от радости поимки рыбки...

http://s020.radikal.ru/i710/1406/08/970d5fdd44f1.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1406/80/af068cc660a2.jpg

http://s020.radikal.ru/i708/1406/4f/77484151de51.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1406/df/bc352ad5709f.jpg

http://s005.radikal.ru/i211/1406/b9/977f5295db08.jpg

http://s020.radikal.ru/i712/1406/6c/40eb509a5c05.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1406/74/cae650c6d29d.jpg

http://s018.radikal.ru/i505/1406/99/b4ca6e8e1f7c.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/1406/3e/753081ca632f.jpg

http://s52.radikal.ru/i137/1406/d1/f253cf7e1d06.jpg

http://s019.radikal.ru/i605/1406/ad/6c20ef58160d.jpg

http://s019.radikal.ru/i624/1406/ad/9877dc6d0a57.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1406/24/6e0e1144a6bf.jpg

http://i062.radikal.ru/1406/85/3b1d3483bb39.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1406/73/a74116a5a132.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1406/09/8af320dd9d88.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1406/a9/13feb8579fb5.jpg

Maxter
02.07.2014, 10:02
Пожалуй,сегодня самый погожий день за последнее время. Прямо курот после +10 днем . Грех не поехать на водоем, на хороший водоем.

Довольно теплая ночь сегодня, +17 в городе. Стартуем в начале 4-го утра, ибо ехать 140км. В очередной раз удивившись подорожанию горючки, и скушав хот дог на заправке, мы не спеша двигаемся к цели. Цель- сбить оскомину после не погожих дней.

По приезду на водохранилище, слегка удивился, подумал,что соревнования сегодня. Очень много рыбаков. Видимо не одни мы хотели урвать этот погожий денек для рыбалки. Местечко на двоих нашли, правда на участке с не большой глубиной. Сразу же ,перед всеми другими подготовительными действиями, стал готовить прикормку. Сегодня я ловил на FishBait Плотва супер , с ярким запахом аниса. Но решился добавить кокосовый коцентрат , получилось вполне вкусно по запаху. Добавил так же мелассы самой обычной.

Суть да дело, пока расставил все как мне надо,собрал кресло,привязялся к арматуре. Почему? На этих плитах коллеги уезжали в прямом смысле со всем скарбом с плит. Обвесы еще не купил , брал у приятеля,но вчера не успел заехать. пришлось приноравливаться. В принципе было удобненько...

По прошлым рыбалкам рыба быстро становилась на прикормку, но не сегодня. По началу наши надежды на хороший улов падали.... Полкевки у меня были не в период 3-20 секунде, а 70-120 секунде. Но чем солнце разогревало(а было реально жарко сегодня), тем клев усиливался, и рыба кучнее и кучнее становилась на наши закромы. У моего коллеги была матчевая снасть, и он делал 1 закорм и потом еще 1. Я же кормил почти в каждый заброс. У него рыбка была немного крупнее, но по количеству мой лов было не догнать. Очень нравится темповая динамичная ловля. В итоге удалось настолько расклевать плотву и густеру, что стал ловить 1 рыба в 1-2 минуты, как из пулемета. Глубина была где-то 2 метра, и кормушка 30грамм, но на надении рыба все равно частенько успевала хватать предложенного ей опарыша. Кстати, на пакете сприкормкой лежат уклейки. Выбрал на скорую руку, может не самых больших. Вес на вскиду 100-110грамм. Очень жирная и большая. Только в этом водоеме такая мне попадается. Ради нее уже интересно ехать, ибо она порой крупнее плотвы попадается.

В общем, день не прошел зря, поймал где-то 110-120хвостов. На фото не вся рыба, густерок 50 я сразу отпускал, ибо была мелкоава даже таранить, но проходу даже плотве она не давала, а стояла стеной на прикормке, даже клевала в полводы, ибо состав давал столб мути, рыба стояла на всей высоте,так сказать.

День прошел на зря. Удачи на рыбалке.

http://s020.radikal.ru/i711/1407/0e/bfbf44b7363c.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1407/d2/1a43f7d3922b.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/f8/7af8582bf206.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1407/9f/446830cb2a50.jpg

http://i016.radikal.ru/1407/8a/ca0213435d31.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1407/da/c61dd98a40bd.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1407/a4/fef4271b04ad.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1407/6d/164f5cef64a1.jpg

Maxter
02.07.2014, 10:02
Пожалуй,сегодня самый погожий день за последнее время. Прямо курот после +10 днем . Грех не поехать на водоем, на хороший водоем.

Довольно теплая ночь сегодня, +17 в городе. Стартуем в начале 4-го утра, ибо ехать 140км. В очередной раз удивившись подорожанию горючки, и скушав хот дог на заправке, мы не спеша двигаемся к цели. Цель- сбить оскомину после не погожих дней.

По приезду на водохранилище, слегка удивился, подумал,что соревнования сегодня. Очень много рыбаков. Видимо не одни мы хотели урвать этот погожий денек для рыбалки. Местечко на двоих нашли, правда на участке с не большой глубиной. Сразу же ,перед всеми другими подготовительными действиями, стал готовить прикормку. Сегодня я ловил на FishBait Плотва супер , с ярким запахом аниса. Но решился добавить кокосовый коцентрат , получилось вполне вкусно по запаху. Добавил так же мелассы самой обычной.

Суть да дело, пока расставил все как мне надо,собрал кресло,привязялся к арматуре. Почему? На этих плитах коллеги уезжали в прямом смысле со всем скарбом с плит. Обвесы еще не купил , брал у приятеля,но вчера не успел заехать. пришлось приноравливаться. В принципе было удобненько...

По прошлым рыбалкам рыба быстро становилась на прикормку, но не сегодня. По началу наши надежды на хороший улов падали.... Полкевки у меня были не в период 3-20 секунде, а 70-120 секунде. Но чем солнце разогревало(а было реально жарко сегодня), тем клев усиливался, и рыба кучнее и кучнее становилась на наши закромы. У моего коллеги была матчевая снасть, и он делал 1 закорм и потом еще 1. Я же кормил почти в каждый заброс. У него рыбка была немного крупнее, но по количеству мой лов было не догнать. Очень нравится темповая динамичная ловля. В итоге удалось настолько расклевать плотву и густеру, что стал ловить 1 рыба в 1-2 минуты, как из пулемета. Глубина была где-то 2 метра, и кормушка 30грамм, но на надении рыба все равно частенько успевала хватать предложенного ей опарыша. Кстати, на пакете сприкормкой лежат уклейки. Выбрал на скорую руку, может не самых больших. Вес на вскиду 100-110грамм. Очень жирная и большая. Только в этом водоеме такая мне попадается. Ради нее уже интересно ехать, ибо она порой крупнее плотвы попадается.

В общем, день не прошел зря, поймал где-то 110-120хвостов. На фото не вся рыба, густерок 50 я сразу отпускал, ибо была мелкоава даже таранить, но проходу даже плотве она не давала, а стояла стеной на прикормке, даже клевала в полводы, ибо состав давал столб мути, рыба стояла на всей высоте,так сказать.

День прошел на зря. Удачи на рыбалке.

http://s020.radikal.ru/i711/1407/0e/bfbf44b7363c.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1407/d2/1a43f7d3922b.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/f8/7af8582bf206.jpg

http://s020.radikal.ru/i718/1407/9f/446830cb2a50.jpg

http://i016.radikal.ru/1407/8a/ca0213435d31.jpg

http://s019.radikal.ru/i619/1407/da/c61dd98a40bd.jpg

http://s018.radikal.ru/i515/1407/a4/fef4271b04ad.jpg

http://s020.radikal.ru/i719/1407/6d/164f5cef64a1.jpg

Maxter
14.07.2014, 09:46
Еще во вторник прошлой недели я позвонил Сереге, и предложил посетить карповый водоем. Шли дни, точнее тянулись, лучше сказать. Велась подготовка по снастям и тактике. Но вот утро субботы, звоню Сереге,чтобы поздравить с Днем Варенья , и уточнить все ли в силе? Ну как настоящий рыбак откажется не только от своих слов,но и от поездки на хороший водоем...

В 4 утра звонок, пора выходить. В это де время со мной выходит сосед, тоже куда-то собрался. Правда, я так понял,что человек был удивлен,что мы едем на Оке, точнее сколько борохла оказываться в нее влезает...

На водоеме мы первые.... Нормальные люди приезжали гораздо позже, а помешанные по темноте. Пока то да се, вещей у нас прилично, все надо разложить, приготовить место к комфортной ловле. Да и замешивание прикормки довольно много времени занимает.

Ловили мы тремя видами снастей. Собственно это были матч, методная снасть и фидер. Я на матч и фидер, Серега на метод и фидер. Первая рыба была поймана на метод издалека, в то время как наши дальние(конечно ближе метода намного) точки молчали.... Но потихоньку полегоньку рыбка стала себя проявлять. Что интересно, с утра клевала на гранулы, к обеду лучше на кукурузу, причем я начал ловить на дипованную орешком, потом и его исключил. Днем было 2 четких выхода рыбы. У Сереги брать начинало и у меня. Причем эти периоды были не продолжительные. На общем фоне бешевый клев. Так даже интереснее как по мне, что в течение 12-ти часов, которых мы ловили, как на ладони была полная картина дня и клева рыбы и ее предпочтения. Кое какие выводы и мысли появляются. Платник платником, а иди его еще обмани. Не все так просто, ибо вокруг нас особо ажиотажа у народа не было.

Нисколько не жалею что купил матч. Отличный и дальний заброс, а вываживание...Мм... Просто кайф. ЭТо с леской 0.2 и поводком 0.16мм. С утра ловил "на дурака". Ставил метрах в 15 от берега, так и поймал первую рыбу дня))). Далее, поставив на леске маверовским маркером метку, ловить точно на фидерном закорме. Экспертовский поплавок виден хорошо, поклевку нормально видно, + не болтает особо на волне.

Поклевка карпа, конечно, на поплавок и фидер - 2 разные вещи... Но каждая по-своему хороша. Поклевка на фидер- это срыв с места. Если не расслаблен фрикион полностью- прощай удочка, особенно если снасть не дешевая. Срыв с места из-за кормушки, которая дает самозасечку, + она немного проваливается ил ,и от нее до крючка небольшое расстояние. Карп при попытке съесть наживку чувствует подвод и бегом оттуда. А на поплавок поклевочка более деликатная, карпу особо ничего не мешает, но вот само засечка, как например вчера, бывает не всегда. Зато сопротивление какое. Класс.

Вкратце о составах прикормки и наших снастях.

Prestom Competition Picker 10'

Shimano CATANA DX Match 390 Match Float

Shimano Super Ultegra Match Feeder до 90гр.

Shimano Super Ultegra Match Feeder до 110гр. (на метод)

Катушки Shimano Stradic 3000S , 4000S , 6000.

1. Fishbait Gold Карп-Карась + Карп Банан + Боилы дробл.+пелетс. Так же от Фишбейт ароматика кокос, + кукуруза корсевированная.

2. FishBait Gold Карп-Карась + Silver карп-карась + бойлы дробл.+пелетс, + кукуруза корсевированная.

Насадка.

Гранулы Fishbait , 6 и 8мм со вкусом кукурузы, а так же консервированная кукуруза.

http://s52.radikal.ru/i135/1407/26/905f87930acb.jpg

http://s019.radikal.ru/i642/1407/c6/775416da6424.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/b3/40ca7bf586d7.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1407/c4/fdd45043c4d6.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1407/b5/9cf25a9555ae.jpg

http://i056.radikal.ru/1407/58/53d297df72dd.jpg

http://s009.radikal.ru/i309/1407/96/d24ef95e0d14.jpg

http://i019.radikal.ru/1407/69/7436a95efe69.jpg

http://i062.radikal.ru/1407/f6/66ea1939c354.jpg

http://i031.radikal.ru/1407/4d/debe0b40e1b3.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1407/94/87d31e39f0cc.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1407/00/80faf00bf9ac.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1407/08/25d6294b3469.jpg

http://i058.radikal.ru/1407/cb/a09b927c923b.jpg

http://s003.radikal.ru/i201/1407/73/22955b79d1c5.jpg

http://s019.radikal.ru/i610/1407/b4/5db742e6db94.jpg

http://s019.radikal.ru/i639/1407/88/f6c4bb4ba34b.jpg

http://i024.radikal.ru/1407/7c/c4e312aa0e75.jpg

http://s005.radikal.ru/i212/1407/99/f3a44006ec49.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1407/25/cba67c433721.jpg

Maxter
17.07.2014, 13:53
Немножко поймал сегодня...

http://i056.radikal.ru/1407/8e/e5b948951845.jpg

http://s020.radikal.ru/i715/1407/9c/dbecef24c8f9.jpg

http://s020.radikal.ru/i722/1407/6e/94e919e8c3b5.jpg

http://s012.radikal.ru/i319/1407/b2/de8dc901095c.jpg

Maxter
17.07.2014, 22:02
Видео с выходного....


http://youtu.be/S2GS8VGTBJ4

t0mmi
18.07.2014, 15:19
Рыбалка 29.06.2014 с 5:00 до 10:00. Ловил на штекер (Maver power lite 9 метров), оснастка (основная леска 0,18, поводок 0,12, крюк maver katana 14, поплавок maver 0,75гр) прикормка Fishbait карп-конопля голд 4 пакета и меласа клубника и анис.
http://vk.com/video1567172_169197252
http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/538/dc21b8.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/538/dc21b8.jpg/)
http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/674/c99de2.jpg (http://imageshack.us/photo/my-images/674/c99de2.jpg/)

Maxter
21.07.2014, 08:25
Рыбалка была крайне интересной и разнообразной, очень много для себя подметили в поведении карпа. Платник платником, но почти ни у кого особо не клевало. Не плохо поймал один рыбак на другой стороне. Так что не все так просто когда карп карпизный, но ключик подобрать можно. С утра 4-0 в пользу Сереги, потом пришло понимание , и счет стал 10-7.))) Ловил на такую снасть...

Удилище матч. Shimano CATANA DX Match 390 Match Float

Shimano Stradic 4000S

Dragon X-Treme Match 0,2

http://i065.radikal.ru/1407/84/56d904750af1.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1407/6c/6e84f01ad56f.jpg

http://s019.radikal.ru/i606/1407/0f/54bf2a6d375b.jpg

http://i056.radikal.ru/1407/11/9550bdca1575.jpg

Maxter
01.08.2014, 14:31
Ока, центр города. В такую жару ехать куда-либо далеко нет желания, да и прошла информация, что вроди как клюет. с вечера запаслись насадочным мотылем, и около 5-ти утра на месте. Прибыли одни из первых, потом со всех сторон расселись местные рыболовы. После 15 закормочных, следующая кормушка с насадкой- первый подлещик, потом второй. Весьма хороший клев, рыбки до 400грамм. С утра ловил с поводочком Maver SLR 0.12 и крючек Maver Catana 1041 14 номер. Реализация не плохая, но не на все сто... К 9-ти утра подлещик стал карпизничать но сменил на крючек и леску той же фирмы и модели, но 0,08 и 18крюк. И поймал еще несколько рыб.

Итого 12 подлещиков, 1 плотва хорошая.

Ловил на пикер престоновский с леской 0.2мм. Прикормка FishBait Фидер Карп-Карась и Арома Дунаев Лещ .

Спрей рулил от Оптимиста Лещ 1. Чуть похуже пеликановский орех 90-й.

Прикормку взял сегодня именно эту, потому что она ореховая по запаху, решил опробовать. На этот аромат хорошо лещик реагирует.

http://s019.radikal.ru/i625/1408/95/e503d4d1fd80.jpg

http://s017.radikal.ru/i415/1408/b1/4e9907eb4709.jpg

Maxter
03.08.2014, 11:19
Сегодня собрался небольшой кворум так сказать. Давно не собирались вместе. А где лучше встречаться? Правильно,на Оке в городе. Все приехали рано, еще по темноте ,чтобы разложиться,закормиться... Да и жара к 10 утра уже не дает возможности комфортно ловить.

Собственно небольшой фоторяд, в основном это рыбки, снасти каждого расписывать не буду. Все ловили на разные составы, все пятеро. У кого-то лучше ,у кого-то хуже клевало. Я лично поймал 8 штук от 150 до 400 грамм ,не плохо в принципе, если учесть сходы и не реализованные поклевки. Примечательно то,что у меня, в отличие от ребят, не было мелких ладошечных синих как таковых, и каждая поклевка была жадна, с приличным загибом 0.5 унции шимановской вершинки..

В основном парни ловили на дунаевские составы разные. Я ловил на все ту же FishBait голд серия карп-карась + Дунаевская амин-арома Лещ , и естественно корм был затемнен краской.

Самый крупный лещ где-то на кило,а может и чуть побольше у Сереги Фауста. Линем отличился Серега Багров. В общем все сегодня ловили рыбу,без улова не остался никто, рыбалка очень интересная была.

http://s017.radikal.ru/i406/1408/ae/dfc2d9fbd573.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1408/a0/80aafb4780ce.jpg

http://i076.radikal.ru/1408/81/0649c51d377c.jpg

http://s016.radikal.ru/i334/1408/4b/5e07914135c6.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1408/02/cff94edbea61.jpg

http://s017.radikal.ru/i428/1408/70/08968d3c09c2.jpg

http://s019.radikal.ru/i641/1408/43/02d7d0721a23.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1408/ed/b43be7e7aea4.jpg

http://s010.radikal.ru/i314/1408/02/0c95938ba9d8.jpg

http://i003.radikal.ru/1408/e6/3f8a24de6758.jpg

http://s017.radikal.ru/i400/1408/6d/107e63d9e812.jpg

http://s017.radikal.ru/i443/1408/af/40466c4a69e2.jpg

Maxter
04.08.2014, 10:49
Продолжая череду утренних рыбалок на Оке. Погода немного поменялась, задул ветерок, и рыбка поклевывала немножко похуже.
В улове сегодня было три линя и пара мелких синих, хотя до этого на точке в течение трех предыдущих дней не было ни того,ни другого. Не знаю,что так поменялось... Я поменял прикормку. Сегодня взял смесь на основе FishBait Фидер Лещ-Плотва, с шоколадным вкусом, может это и привлекло линя. Так же в прикормку была добавлена меласса, в не мельньком количестве, арома от Дунаева лещ и порошок от ВДЕ с цитрусовым запахом.
Поймал где-то 11 хвостов, из них три линя и один лещик под кило.
Снасти как обычно, пикер от Престон, монофильная леска 0.2мм, и крючки на 12м поводке Мавер СЛР с крючков Мавер 1041 14-го номера.

http://s017.radikal.ru/i416/1408/70/86140f52d0a5.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1408/10/8bc0947ec6b9.jpg

http://s009.radikal.ru/i307/1408/f5/f633bcb552d1.jpg

http://s018.radikal.ru/i500/1408/58/2a42cda0c641.jpg

Maxter
05.08.2014, 18:13
Очередное утро уделил рыбалочке. Замешался на Голд фидер лещ- плотва, с шоколадным ароматом+ меласса, + дунаевская арома лещ 100мл.
Из улова три линя не плохих, один лещик около кило и 5 сних от 70 до 200грамм. Вода теплая, рыбка активная, на поклевки любо дорого смотреть.

http://s50.radikal.ru/i130/1408/ab/c211e7287da8.jpg

http://s001.radikal.ru/i193/1408/b5/fcb1a652cc2c.jpg

Maxter
08.08.2014, 11:40
Сегодня, после паузы, снова решили посетить Оку. Уже прилично ночью холоднее, плюс дул северный ветер, в общем не комфортно. Вода на реке падает,т.к. дожде нормальных нет, рыба на не большой слом погоды с ранья клевать отказывалась. Уверенные поклевки начались с 7-15 утра. Рыбалка интересная, поклевок много, много холостых. Своеобразное поведение. Но тем не менее с Ромой по 9 хвостов поймали. Крупняки у меня. Два около кило, возле берега слил леща под двушку, ну и так, остальное не очень крупные синие, и несколько линей.

Ловили на 2 состава.

1. FishBait Универсальная+ бетаин , + Карп ваниль + меласса+ арома Дунаев.
2. FishBait Универсальная+ бетаин, чуть-чуть аромы Дунаев Лещ + меласса.

Второй состав сработал сегодня лучше.

http://s018.radikal.ru/i510/1408/d0/783a1b3befa4.jpg

http://s017.radikal.ru/i432/1408/d9/98a95ac175fd.jpg

http://i019.radikal.ru/1408/96/b80b403b1d19.jpg

http://s019.radikal.ru/i602/1408/97/9c4a9bade1e1.jpg

Maxter
14.08.2014, 17:30
Замачивание гранул в вакуумной помпе.

http://i065.radikal.ru/1408/5b/5313ece6887a.jpg

http://s015.radikal.ru/i333/1408/77/0ef5a5be4ae7.jpg

http://s018.radikal.ru/i513/1408/67/ec25668084cf.jpg

Maxter
18.08.2014, 12:49
Сегодня утро было посвящено рыбалке на Оке в городе. После длительной жары решили посмотреть как ведет себя рыбка. Воды после длительной жары прибавилось, даже речной трамвайчик снова пустили в плавание. На месте были около 6-ти утра. стартовый закорм большой вегасовской кормушкой 22грамма - 15 штук. Клевать начало почти сразу, что весьма порадовало. Ловили,конечно, на мотыля, редко подсаживая опарыша,но толку от него не было. клев волнообразный с пиками активности. Но и иногда подлещ уходил с точки, тут же появлялась плотва,правда мелкая. Но больше 2х подряд не было,и клев возобновлялся. На 190й секунда счета без поклевки клюнула рыба мечты, но больше метра протащить не удалось. Никак что-то 1,5 кило не достану из наших вод...

В общем интересная рыбалка, как в прочем и каждая. Всегда что-то новое увидеть можно..

Замашивался на FishBait Фидер лещ-плотва, имеющего шоколадный аромат и более крупную фракцию + FishBait карп банан более мелкой фракции ,и немного шоколадного экстра еще добавил. Сделал именно необычную смесь вкусов специально. И так же сегодня применил кормового мотыля. Итого по головам порядка 40 штук. Немного на тараночку в подсаке, остальное сразу
отпускалось.

http://s019.radikal.ru/i614/1408/df/b8e6830d296b.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/1408/60/13b7a2450f27.jpg

Maxter
23.08.2014, 17:56
Пару дней на Оке по рыбе совсем грустно, да и погоду у нас ломало. Сегодня более менее распогодилось, и вчерашние приготовления в виде покупки кормового и насадочного мотыля , были не зря. Прибыли на Оку около 6-ти утра. Походив по местным рыбакам, и узнав что клева и правда особо не было в предыдущие день, а позавчера и сам в этом убедился,начали раскладывать снасти.

Сегодня я взял с собой новую прикормку от FishBait премиум серии лещ. В сухом виде имеет орехово-коричный аромат, но при замешивании корица все равно выходит на первый план. Плюс в прикормке добавлено пастончино разных цветов. Фракция не крупная ,через 4-е Маверовское сито почти полностью проходит.
В данный состав немного добавил аромы от Саши Дунаева Лещ, 100мл мелассы ,и затемнил фишбейтовской краской черной. И кормовой мотыль регулярно добавлялся в состав.

Рыба начала клевать сразу, но в течении всего дня, а ловили мы сегодня как никогда долго, с 6 утра до 15 дня, наблюдался волнообразный клев со своими пиками активности и полным уходом подлещика с точки. Был обрыв достойного леща, никак не везет мне вынуть трофей, хотя поводочек Maver SLR 0,12 , крючек Maver Katana 1041 14-го номера. Ну что поделать, значит не моя рыба. Все еще впереди, но уже в следующем сезоне. Осенью на Оке у нас подлещик крайне плохо клюет.
Довольно не плохо показал себя сенсасовский порошочек на фото, хорошо спровоцировавший волну клева ближе к обеду.

Всего было поймано 26 "синих" от 70 до 300грамм и около 10-ти плотвиц. Результат весьма не плохой, день удался.

http://s61.radikal.ru/i171/1408/bd/ab08e2a8d475.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1408/a6/ba22ef5566e2.jpg

http://s020.radikal.ru/i713/1408/21/2373bec8aa8e.jpg

http://s44.radikal.ru/i104/1408/1d/ff15505fd5cd.jpg

Maxter
02.03.2016, 18:52
НОВИНКИ 2016!!!! Это еще далеко не все...

http://s017.radikal.ru/i438/1602/36/e190ec004cc5.jpg

http://s020.radikal.ru/i710/1602/bf/cb5712af01e8.jpg

http://s017.radikal.ru/i430/1602/0d/a8949fb47595.jpg

http://i042.radikal.ru/1602/a2/f52c2a24e183.jpg

http://s019.radikal.ru/i611/1602/25/9bc654f3be55.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1602/57/e71e5b8e66fc.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1602/bd/ff12dd4f1bce.jpg

http://s017.radikal.ru/i441/1602/ca/24161062d251.jpg

http://s017.radikal.ru/i413/1602/bb/023d8a5cad09.jpg

http://s013.radikal.ru/i323/1602/15/3897ccaf4541.jpg

http://s017.radikal.ru/i404/1602/75/4cf21d99528f.jpg

http://s019.radikal.ru/i635/1602/1b/28162cb769fe.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1602/50/91f85ee6497d.jpg

http://s019.radikal.ru/i643/1602/e4/4f42879ea123.jpg

http://s017.radikal.ru/i431/1602/41/1a7336f266bc.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1602/d8/2d41cafffbc4.jpg

http://s020.radikal.ru/i706/1602/3a/46a191d42bd5.jpg

round
13.03.2016, 00:43
А что, бренды разъединились?
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28431&highlight=unibait

Maxter
15.03.2016, 18:34
Унибейт- совместный проект Е.В. Середы (Уникорм) и Игоря Щетинина(Fishbait)

игорь тула
26.03.2016, 16:50
На ЧР по мормышке дали потестить уклеечную прикормку. по открытой воде пока попробовать не удалось, а вот со льда понравилась уклейке
http://s018.radikal.ru/i507/1603/53/e96aeb267c24.jpg (http://radikal.ru/big/5f7f444b92b24762adb0889cba28d065)
немного увлажненная медленно тонет, засыпанная сухой в лунку намокает медленно и понемногу опускается что позволяет поднять уклейку под лунку

vit-fish
13.04.2016, 16:33
Сегодня получил от компании FishBait пробный комплект прикормок. Итак мои первые впечатления! В первую очередь хотелось бы отметить привлекательность упаковки , читаемые надписи( легко орентироваться с выбором), прозрачные окошки ( хорошо просматривается цвет и помол прикормочной смеси), а выбрать аромат помогут отверстия в верхнем углу пачки. В общем выглядит Прикормка FishBait убедительно! Вес пакета - здесь возникли сомнения. На лицевой стороне пачки написано -1кг. ,а на тыльной -700гр. Что бы развеять сомнения вооружаюсь электронными весами- и вот она Истина .Честный Килограмм! Теперь перейдем к содержимому! Первой на глаза попалась Плотва Premium (sport). После вскрытия очень сильно захотелось взять ложку и попробовать так как запах из пакета просто затмил разум ( и я еще и не обедал). Аромат не резкий но очень выделяющийся приятными нотками спецый (если мой нос меня не подводит - производители поправьте если ошибаюсь) и пряностей........(не выдержал- пошол пообедал!) . Вернемся к содержимому. По цвету и фракционности прикормку можно назвать сложнокомпонентной - смесь помола очень интересная . Присутствуют мелкие и средние частички. После просева через сито( я так всегда делаю для выявления мусора и крупных не промолотых частиц) - сито осталось чистым и пустым! Ну вот пока все. Следующие испытания по замешиванию и работе прикормок на водоемах чуть позже. Всем удачи!

fishbait18
24.04.2016, 19:47
Отчет от Ивана Губина г. Ижевск
23 апреля 2016. Долгожданный выезд на рыбалку, фидер, Кармановское водохранилище, Башкирия.
Выезд назначили на вечер пятницы, опасаясь отсутствия мест на берегу, уж очень популярный водоем у местных жителей. До водоема 170 км, паромная переправа, убитые башкирские дороги до Нефтекамска, но нас уже ничем не испугать, охота пуще неволи. Едем!))
Рыбалку решил провести с новым для меня прикормом ФишБайт, выбрав для первого опыта Плотва(черная) Премиум спорт и Лещ(черная) премиум спорт. В качестве первого увлажнения выбран экстракт того же производителя мотыль(выжимка из мотыля). Для дополнительной ароматизации Ароматизатор Ваниль и Лещ, последний повеселил своей этикеткой)))
На месте были в 3 ночи, покемарив до 5, выбираемся на свет Божий, начинаем подготовку. Отмечаю сразу, что прикорм средне-мелкой фракции, прокрашен равномерно, без посторонних частиц, с приятным и достаточно сильным ароматом. Экстракт Мотыль удивил. Внутри банки, целая её половина!, мотыль мелкой, кормовой фракции, с характерным сильным запахом мотыля и мелассы.
Для рыбалки была выбран Сабанеев Фотон Про 3,6 м тестом до 100 грамм, Хэви-Медиум, недавно приобретенная палочка для дубля в этой категории. Катушка Шимано Катана FB 4000, шнур 0,1, шок-лидер 0,26. Для начала был выбран поводок длиной 1метр диаметром 0,1 мм, с крючком Овнер 53100 10-го размера. Наживка мотыль, опарыш. Кормушка Пуля весом в 50 грамм, собственного производства. Выбор дистанции маркером в 60 грамм, переход с ила на ракушку, запасная точка на той же дистанции с перепадом глубины примерно в 80-100 см, с небольшим, метров в 4-5, отклонением в сторону.
Стартует Сергей в 6-00, я немного задерживаюсь, фотосессия, небольшая вязка, оказалось, что у меня отсутствует шок-лидер. Стартовый закорм 5 кормушек, ставлю поводок, 2 минуты, перезаброс. Вода, надо сказать, была, цвета кофе с молоком с преобладание кофе.))) После первого заброса укорачиваю поводок, сразу радикально, на половину. Достаю дипы и арому сладких оттенков. Второй заброс, арома в кормушку и снова ожидание-дубинизм. . Тем временем Сергей уже имеет поклевку. К слову, наш сосед, местный рыболов, спидоночник, с четырьмя "дрынами", начинает ловить первым, в качестве наживки у него макароны, подхожу интересуюсь, приобретая очередной опыт.
Сергей ловит первого подлещика а у меня тихо!
Первая поклевка на 4-ом забросе, мимо! Укорачиваюсь до 30-ти сантимов и все поехало!
Подобрав арому и количество наживки, начинаю ловить и я.
Не сразу, но замечаю, что у Сергея поклевок больше, он "стоит" на дистанции ближе, на 8-10 метров.
Периодические провалы в поклевках, заставляют искать-экспериментировать с аромой и наживкой. Сосед-спидонщик тем временем начинает дубинить не "по-деццки", Серега оттянул его рыбу))) У меня, к тому времени проскакивают бонусы этого дня. В водоеме присутствует большое количество видов рыбы, карась, карп, амур, канальный сом, голавль, лещ , густера, плотва и уклея, а местные говорят, что есть и форель. Её мы ловим в Карманово, но в совсем другом месте этого водоема.В улове у нас только лещ и густера, у Сергея проскочил голавль
Погода радует. Обещанного дождя нет, маленький "дождь е..унец" не в счет, его "по малу" и по "не долго", ветра практически нет. Периодически выходит солнышко, что для меня актуально, в спешке забыл дома сапоги и пришлось рыбачить в летних кроссовках, греет.)))
В ходе рыбалки получаю пару тройку обрывов, не смотря на ослабленный фрикцион и поменянный диаметр поводка на 0,12мм, остается только догадываться, а еще лучше гадать, что, вернее, кто, был там, на том конце моей снасти.
Финиш 13-30. Начинаем подбивать итоги. Взвешивание показывает, что веса у нас с Сергеем практически одинаковый, надо сказать, что напарник по рыбалке ловил на прикорм тандем из одного известного импортного производителя и не менее известного, но уже местного, Российского, но у меня рыба крупнее, в моем улове значительно меньше густеры (всего 4). Биг-фиш дня тоже у меня, лещ 890 грамм. Другой рыбы нет.
Прикорм понравился, но окончательные выводы делать буду позже. Кстати, по окрашиванию, шар прикорма, брошенный перед началом рыбалки перед собой, к концу рыбалки НЕ потерял свой цвет, что очень радует. При этом руки легко отмываются и краска смывается вместе с частицами прикормки. Что тоже не маловажно, иные понедельники, после рыбалки, приносят не мало косых взглядов людей на мои руки, а потом и на меня в целом, не знающих о моем увлечении.))) Безусловно продолжу ознакомительные эксперименты с прикормом ФишБайт.
Все сложилось замечательно. Выезд состоялся на "Отлично".
Всем Добра и Рыбалок.

Roman Fisher
01.05.2016, 00:21
Немного обловился на Кубене мерной плотвой. Результат на фото за пять часов довольно темповой работы в условиях сильного встречного ветра. Кидать пришлось далеко – 54 метра. Ловил на свале. Прикормочный состав (на фото) был дополнен цветными постанчинками от Fishbait, благодаря которым прикормка приобрела активную динамику и яркость. Я и рыбка это оценили.

Активный клев на опарыша, крючок 16, леска 0,1. Благодаря увеличению крючка на 12 номер и смене насадки на бутер опарика с навозным червем, удалось еще более увеличить клев и немножко укрупнить размер плотвы. Никаких дипов и дополнительных аром не использовал. При небольшом затяжении поклевки, добавлял в кормушку молотый кориандр и постанчинки – результат был лучше.

Несмотря на сильный ветер, солнышко уже светит по-летнему. Поэтому отдохнул на славу и зарядился энергией. По соседству присутствовало много доночников (бубенцы) – результат не утешительный. У многих ноли. Поскольку действует запрет, вся рыбка была отпущена. 11131411131511131611131711131811131911132011132111 1322111323

Фидер рулит. НХНЧ

fishbait18
01.05.2016, 00:36
Ну вот наконец то и я добрался до водоема, к сожалению времени было немного всего пару часов, но мне этого хватила половить рыбку. И так все по порядку решил замесить прикормку Плотва Премиум (Спорт)+Лещ премиум (Спорт) и затемнить ее черной краской от компании FISHBAIT, ручки у меня при перемешивании прикормки все почернели (забегая вперед скажу, что руки отмылись бес каких либо проблем), а прикормка окрасилась достаточно хорошо и долгое время держала цвет в воде. Погода же сегодня преподносила постоянный сюрпризы солнце, штиль сменились дождем и ветром.
Ловить я решил на дистанции 30 метров, фидер drennan feeder medium combo 11.6-12.6 кормушка 50 гр. от нашего умельца Ивана Губина. Закормил точку, привязал поводок 1,5 м. (леска поводочная Aqua Marine LONE WOLF 0.092 мм., крючок Kamasan 18 номер) и с первого заброса меня начала одолевать уклея со спичечный коробок, укоротил поводок до 1,2 м. уклея стала немножко покрупнее, но эту рыбу сегодня я ловить не планировал. И пока я экспериментировал с насадкой и поводками как то не заметно для меня пролетел час рыбалки, но все же я сумел подобрать ключик к некрупной рыбке, приплыла густерка, плотвичка и чихонь начинаю вроде тихонечко подлавливать, поймав с 10 рыб и тут как тумблером точка выключается и времени разобраться с рыбой и заставить ее есть мою живность уже не было. Собираюсь и еду домой с определенными мыслями и выводами .
P.S. Меласса "Мотыль"- это просто чудо из чудес!!!111325111326111324111327111328111329111330

fishbait18
01.05.2016, 00:58
Сегодня прошло открытие фидерного сезона, ребята молодцы!!! Половили рыбку сворили борщ, многие познакомились с продукцией FISHBAIT ну и пообщались на разные темы, жаль что меня не было!111332111331111333111334111335111336111337111 338111339

fishbait18
03.05.2016, 23:27
Отчет Губина Ивана
Сегодня, Ижевский пруд. Продолжаю знакомство с ФишБайт. Для сегодняшней рыбалки выбрана серия Сильвер, Плотва и Лещ-Плотва. Для ароматизации и увлажнения, выбран экстракт Ваниль. Отдельно о нем, честно говоря, увидев консистенцию экстракта, надеялся на более сильный и устойчивый запах, но может быть я не совсем правильно применял его, разводя в воде, не знаю. Но, что есть , то есть. Прикорм серии Сильвер, на мой взгляд, вполне себе приличный прикорм, в своем ценовом диапазоне. Фракция ровная, без комков, без посторонних включений, но при увлажнении, как мне показалось, имеющая не резкий, но устойчивый запах хлеба. Прикорм не окрашивал, решил рыбачить без "изысков". Но арому, для дополнительной ароматизации, приготовил и был прав, всю недолгую сессию, приходилось импровизировать, провоцировать, искать ключик для активации клева рыбы. А она, рыба, вела себя как последняя цаца, совершенно не считаясь с нашим желанием порыбачить от души и даже уговоры, с настойчивым призывом, что пирсинг, в наше время, это модно и совсем не больно, не находили ответной реакции))). Явно "жрущая" на точке рыба, реально качала кончик фидера)), поклевок в настоящем виде, как положено, с ударчиком и хорошей потяжкой, была только ОДНА, да и та закончилась поимкой представителя группы членистоногих, рака. Да какого, из разряда - "вчера, но по пять!"))).
Очередной день проведенный на рыбалке, на свежем воздухе, приносит очередной урок, проведен явно не зря, в хорошей компании и с пользой для " себя, меня, любимого")). Взвешивания не проводили, на глазок - " под кило"...всего, но и то хорошо, наши соседи, "с бубенчиками", свернулись совсем не солоно хлебавши, а мы от души поэкспериментировали, в пределах взятых с собой вкусняшек.
Вся выловленная живность реабилитирована, после фотосессии.
Продолжаю знакомится с ФишБейт, на очереди серия Голд.
Всем Рыбалок!!11142611142711142811142911143011143111143 2111433

fishbait18
04.05.2016, 00:14
Встал сегодня пораньше так как путь на рыбалку предстоял не близкий, добрался до Ижевска к 7:00 по плану, где встретился с Иваном. Быстро решаем, что сегодня будем тестировать серии "Сильвер" и "Голд", выдвигаемся на Ижевский пруд, по пути заезжаем за живностью.
Это была моя первая рыбалка на столь огромном и красивом водоеме. Прибываем на место и я замешиваю прикормку серия "Голд" Лещ Супер и Плотва и ароматизирую шоколадной мелассой. Обустраиваю место и в 9:00 уже первые кормушки с прикормкой летят в точку ловли и я застываю глядя на квивертип в ожидании поклевки, но заветного покачивания вершинки нет. Начинается рутинная работа по подбору длины поводков и добавлению всех имеющихся в арсенала активаторов клева и добавок, но все без успешно. На второй час рыбалки вроде начинает прояснятся, что рыбка на точке стоит и даже ест прикормку и насадку, но почему то на квивертипе это не отражается. Иван к этому моменту уже разловился и начал тихонечко доставать рыбку за рыбкой ругая ее за не понятные и осторожные потяжки. У меня же к этому моменту с 10 непонятных поклевок с нулевой реализацией. Решаю вернутся к длинному поводку и увеличить размер крючка и долгожданная поклевка не заставляет себя ждать и первая рыбка поймана. Тем временем время беспощадно летело, успеваю подловить еще пару рыбок и уже пора собирается домой. Рыбалка получилась с одной стороны очень интересная, а с другой стороны очень не результативная.111434111435111436

fishbait18
11.05.2016, 00:52
Отчет Ивана У. г. Ижевск
Вот и я наконец снял зуд, зудище я бы даже сказал. Время лова с 6 утра до 12.00. Матчевка, массовый закорм 12 метровой точки, и "напылил" в береговой линии вдоль кустов. Глубина дальней точки 1 м, береговая 30 см. Дальняя выстрелила тут же , и постреливала в течении всего время лова,но как то не уверенно и вяленько, зато береговая точка раскачалась к 9.00 и до конца лова,причем поклевки надежные , пару тычков и увод поплавка в берег. В массе своей карасик мерный от 150 до 200 гр. корм fishbait плотва + биг фиш( надежда на карпа была), меласа чеснок + ванилька, весьма такой специфический аромат скажу я был))). С карасем наверно мы расстаемся, ибо карп потихоньку начинает активничать . ( рученки свои потираю уже)) . Удачных рыбалок!111716111715

fishbait18
11.05.2016, 00:55
7 Мая 2016 в акватории обводного канала города Сарапула, УР прошел открытый фестиваль по ловле донной удочкой. В турнире приняли участие как спортсмены разрядники так и рыболовы любители. В свези с тем, что рыба в день соревнований начала великий пост, борьба развернулась не шуточная, судьба 1 места решилась, за 5 минут до финиша!
Спасибо огромное компании FISHBAIT которая провела данное мероприятие совместно с магазином "Рыболов Экспресс" и "Сарапульским обществом Охотник и Рыболов", все участники остались довольны полученными призами и с нетерпением жду очередного фестиваля!1117171117181117191117201117211117221117 23111724111725

fishbait18
11.05.2016, 00:57
Сегодняшняя поездка заключалась в том, чтобы половить карасика и разобраться с прикормом ФИШ-БЕЙТ и этой же ароматики. Для замеса взял следующие с виды : ЛЕЩ светлый и ПЛОТВА ПРЕМИУМ СПОРТ . Ароматика : ВАНИЛЬ, МЁД и КУКУРУЗНЫЙ ЭКСТРАКТ, насадка три опарыша . Прикорм подкрасил почти чёрный ! Арому смешал с водой потому как продукт для меня новый и побоялся рискнуть лить чистым да и карась такой привиреда что легко ошибиться и не дождаться поклёвки . Оба состава смешал один к одному ,увлажнял в несколько этапов ,походу ловли доувлажнялся . Погода дрянь ,с утра моросит дождь ,температура +8 мало и в добавок ветер ледяной ! Пруд дикий не платный ,народу как на демонстрации,еле еле нашли место .... Собрал фидер, пристегнул маркерный груз и прочесал (веером)перед собой дно на наличие веток и коряг !!! Заклипсовался (выбрал дистанцию) ближе к противоположному берегу ,так как там было тихо и холодный ветер не попадал! После пяти кормушек взвёл вершинку и стал ждать . Не прошло и несколько минут и уверенная потяжка ,рыбка на крючке ,бойкое сопротивление ,уверенное вываживание ,рыбка на берегу ! Иногда точка замолкала и пришлось сделать вторую чтобы про запас ,так и перемещался по ним всю сессию. В итоге поймал вполне прилично для открытия сезона и тем более открытия нового прикорма и аромы ФИШ-БЕЙТ!!! В переди ждут новые выезды и будет новая история ! Всем приятных рыбалок!!!111726111727

fishbait18
16.05.2016, 00:32
14.05.2016г. в городе Воткинск прошел ежегодный турнир по ловле донной удочкой посвященный памяти В. Болтышева. Как всегда турнир получился достаточно интересным и в плане накала страстей и борьбы участников за первое место, да и погода принесла неприятные сюрпризы в виде порывистого северо-восточного ветра.
Замешал два состава прикорма:
1. Лещ Премиум спорт + плотва черная серия gold + краситель черный c добавление мелассы опарыш;
2. Лещ Премиум спорт + Плотва Премиум спорт (состав предварительно был перемолот практически в муку для ловли уклейки), арому не добавлял.
И так первый тур начался с дальней дистанции около 35 метров и сразу же уклейка не дает покоя, укорачиваю поводок, но это не приносит результата. Беру пикер и ухожу на ближнею точку 13 метров. И как итог после 1 тура идем на 5 месте.
На второй тур состав не менял и сделал уже ставку только на уклейку, но увы и после второго тура остаюсь на 5 месте.
Мероприятие в целом получилось не таким холодным как погода, благодаря ряду спонсоров, в числе которых так же была компания FISHBAIT.11199611200911200811200711200611200511200 4112003112002112001112000111999111998111997112010

Roman Fisher
19.05.2016, 17:18
«Время экспериментов»

В минувшие выходные, собравшись командой в полном составе, решили сгонять на новое для нас место. Вариантов для совместной рыбалки было много и все же местом ловли послужил залив реки Шексна у пос. Горицы, что вблизи г. Кириллова. Пообщавшись со знакомыми, выяснили, что глубины там небольшие, да и вообще с клевом не очень густо. Также узнали, что в прилове у местных попадается красноперка. Недолго раздумывая решили рискнуть, тем более хотелось половить красноперку, которую до этого на фидер лично мне ловить не привелось.

Прибыв на место около 5 утра, неспеша разобрали весь хлам и приступили к замесу прикормки. В эту встречу решили провести небольшой эксперимент с прикормочными смесями от компании Fishbait. Нам давно хотелось половить на разный цвет прикормки, но в идентичных условиях. Серега решил ловить на «спортивный» черный цвет, Санек на желтый, мой выбор пал на красный. Состав прикормки состоял исключительно из серии Голд и все составы были пропитаны кокосовым экстрактом. Все смеси пропущены через 4 мм. Прикормки получились практически идентичны по структуре и аромату и совершенно разными по цвету, чего мы собственно и добивались. После замеса, промерили дно, закормили точки, позавтракали и приступили к ловле в 7 утра, изначально договорившись ловить 5 часов.

Далее вкратце. Все заклипсовались примерно на одних дистанциях. Я остановил свой выбор на 26 и 45 метрах и в течение пяти часов ловли, ловил то на ближней точке, то на дальней периодически их меняя, давая точке отдохнуть. Клевать рыбка стала практически сразу, но очень осторожно. Приходилось потрудиться и внимательно следить за поклевкой, чтобы ее достать. В прилове доминировала некрупная плотва, иногда попадалась и заветная красноперка. Ближе к обеду активно заработала ближняя точка, преподнося более крупную рыбку. Минут за 15 до окончания ловли, на ближняке зацепилась «рыба дня» - густерка грамм на 300.

Что касается эксперимента, то здесь наблюдения следующие. Прикормка местной рыбке пришлась по душе. Во рту многих рыбок, мы находили частички прикормки при доставании крючка. Отметили, что на черный цвет прикормки, поклевки следовали быстрее, это и отразилось на конечном результате. На красный, ближе к обеду, рыба клевала крупнее, чем на черный и желтый цвет. А на желтую прикормку было больше всего поймано красноперок. Опять же эти данные чисто наши наблюдения, основанные только по одной рыбалке.

Результаты за 5 часов следующие:
Серега: 3 300 гр.
Я: 3 000 гр.
Санек: 2 700 гр.

После подведения итогов пообедали, насладившись прекрасным пейзажем и стали собираться домой. В общем, эксперимент удался. Очередная тренировка команды состоялась.

Всем добра. НХНЧ.


11226311226411226511226611226711226811226911227011 2271112272

Roman Fisher
19.05.2016, 17:25
Решил немного половить после работы возле дома моего на р. Сухона, услыхав от моего товарища, что уже пошли небольшие подлещики. Приехал почти налегке на пару-тройку часиков до захода солнца.

В прикормку, что на фото добавил еще пакет Fishbait Silver Лещ Плотва и 250 мл. свекловичной мелассы. Смесь получилась инертной, липкой и с обалденным ароматом, как раз для такой реки с быстрым течением. Первые полчаса довольствовался ловлей наноплотвы. Затем на одном из удилищ увидел небольшую подтяжку. Чуть подождав, подтяжка повторилась, небольшая подсечка и сильнейший рывок в руку. Через несколько минут удалось таки вывести первого сопливого в этом сезоне весом в 1,3 кг.

Испытал огромное удовольствие и мандраж при вываживании серебрянного на 0,14 поводок и без подсака. Оставшийся час половил плотву, периодически подкармливая местную кошку и закончил рыбалку поимкой мерного подлещика. Общий итог за 2 часа в районе 2 кг. Оставшуюся прикормку, чтобы не выбрасывать отдал парням, которые пришли порыбачить на донки. Да прибудет с ними сила.

Фото прилагаю. НХНЧ112278112279112280112281112282

Gulyaeff
19.05.2016, 22:40
Первый опыт использования продукции FishBait отчет (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33849&p=773862#post773862)

http://fishingkuban.ru/forum/uploads/attachment/2016-05/1463338955_13_bufernoe_14.05-006.jpg

http://fishingkuban.ru/forum/uploads/attachment/2016-05/1463338892_15_bufernoe_14.05-006.jpg