PDA

Просмотр полной версии : Гжелка



Фин
01.07.2002, 11:46
12-го июня. "День независмости". Гжелка. в среднем по 7-11 карпиков на рыбака. У меня 8 (общий вес 4 кг.). Несколько штук сошло прямо у берега, т.к подсачек не беру (примета плохая). Денег там берут немерянно - по 150 руб. за час. Отловили часов 6 - заплатили ноль. Какая-то нестыковочка у рыбхораны вышла. В основном клевало с 8-и до 10-и утра, у всех и на все, - видимо это было время закорма в рыбхозяйстве.

22-го июня. В ночь с пятницы на субботу. Гжелка. 3-4 карпика на рыбака. У меня полный ноль (один сошел). В 7 утра начали кормить карпа, пришлось сматывать удочки. Приехали в 2 ночи, в 3 закинули, в 4 заплатили рыбохране 600 руб. за двоих за два часа (рыбохрана пасла нас с 2-х утра, все ждали денег). После семи оторвались на маленьком пруду, таская карасиков с ладошку (потом отпустили).

29-го июня. Никитское. Утро с 4-х до 12. Полный ноль! народ таскает плотвичек (1 штука в час) и почему-то этому радуется. Ловили на: болтушку, кукурузу, кашу, мотыль, опарыш, червя. Подкормка - Сабонеев для карпа, каши. Поймал окунишку (отпустил). Поимка среднего карасика - бурный восторг всего берега. "Поймал" киллограмм шесть клубники на обратном пути по 35 руб. за кило.:)

Фин
30.07.2002, 12:34
ну конечно это был не бешенный клев, но по несколько штук карпа мы все взяли.
Клевало вяло, опять таки с 8-ми до 10-ти утра. Сначала было несколько обрывов, затем поменяли снасть на более суровую (поводки 0.22-.25, крючки 1-2 номер) и вот тогда обрывы закончились.
Ловили на червя. На опарыш, тесто, болтушку, кукурузу - не брал.
Вообще брал очень лениво. Одну поклевку вообще не заметил, и обнаружил карпика на кило двести только когда решил перезакинуть удочку. Так его, бедолагу, и довел до берега.

Сосед рядом натаскал штук 8-10. Все ровненькие - от килограмма. Причем сидел с 4-х, но клевать начало у него, как у всех - с 8-ми. У него была особенность - он сидел на мелководье.

Фин
02.08.2002, 10:29
"Забили" на работу, поехали на Гжелку.
Клевало редко. Но 7 карпиков взял. Все ровные, по килограмму. Клевать начало с 8 утра, закончило в 10. Брало на червя и кукурузу. Задолбывал карась. Карася отдавали кошкам.
Карпа не кормили (эту процедуру приберегают для выходных). В 12-ть начали спускать воду. Озеро стало потихоньку отступать. Так что, собирающихся в субботу-воскресенье по-видимому ждет масса традиционных сюрпризов от "благодарной администрации".

Фин
26.08.2002, 12:05
Приехали в 5-40, скорее для того, чтобы место занять, чем рыбу ловить. Там уже двое были, но и места еще были.
Разворачивались еще в темноте. Кормить принципиально не стали (похоже, что фруктовые прикормки, карпа уже отпугивают)

Ловилось ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на червя. Кукурузу, разные сорта теста (болтушка, тесто со жмыхом, распреный кобикорм, тесто с анисом, коноплей), мотыль, комбикорм на нипеле, кукуруза - были отвергнуты. Червь спрыснутый чесночной добавкой принципиально клев не улучшил (субъективно - даже ухудшил).

Червь был почему то только у нас. Поскольку черьвя долбал карась - то мы с другом выглядели неприлично активными на фоне умирающих от скуки рыболовов. Периодически у нас звенели колокольчики и мы вытаскивали карасей (чаще) и карпов (гораздо реже).

В конце концов народ не выдержал такого циничного глумления и стал засылать гонцов за "парочкой червяков". Гонцам не отказывали, т.к. 2 банки калифорнийского крупного мотыля (и кто надумал его червем называть) и банка нашего навозного были для нас достаточным запасом.

Основной "жор" (если кто смотрел старый советский фильм про рыбалку на прошлой неделе) начался как всегда с 9 утра.
К этому времени рыбхоз уже успел запустить моторку и в 4 лопаты закормить рыбу (по противоположному берегу). Но в этот раз это как-то клеву не помешало. Часам к 12-ти все стихло. В 14 нуль нуль свернулись и уехали, обловив всех (что приятно).

Фин
27.08.2002, 15:46
Отвечаю на вчерашний вопрос - отдали 600 руб. (2 чел х 2 удочки х 2 часа = 600). Сидели часов пять, удочек тоже было пять (главное было вовремя лишние убрать) :D

Но главное, это то, что мы сегодня утром опять сорвались туда. Какая же утром была красотища! Туман над озером. Сквозь туман и сосны - солнце. Красотища!

Друг меня полностью обловил. Сейчас звонил - замерял рыбу - более 10 кг. Один карп 1.7, два по 1.5, остальные около килограмма.

У меня всего 2 штучки - на 1.5 кг и толстолобик (не мерял, но грамм наверное на 400-450). Оджного мне друг помог упустить - таскал меня карп, таскал - друг за ним с подсачеком метался, метался - а потом карп зацепился за другов садок - и был таков. Знатная зверюга была - фрикцион так и трещал всю дорогу (на 1.5 кг не трещал).

Вообще то забавно, - сидели рядом - у него клюет, у меня нет. Пересел слева от него - начало клевать и тут рыбхоз начал закорм рыбы. Облом-с. Вот только двух и успел зацепить.

Сидели с 5-30 до 12-00. Заплатили - ноль. Машина рыбохраны моталась-моталась по берегу, а к нам что-то не подъехала.

Клевало исключительно на червя. Червя вчера в понедельник нигде не было. Взял последние три упаковки на Таганке (магазин слева). Все три исхарчили (по 4 штуки насаживали на крючок).

Подъехал к нам знакомый - сидел, говорит, вчера (в понедельник) и воскресенье - ни одной. Ну мы тоже только мой садок показали (что человека расстраивать).

Вобщем, погода - супер! Если есть возможность забить на работу - надо забить и ехать с утречка. А для меня похоже это была последняя рыбалка - в субботу в Крым, а когда вернусь - жабовник по всей видимости уже спустят.

Фин
30.09.2002, 10:57
Думал, думал - куда ехать: в Никитское или на Гжелку.
В Никитском 200 руб. за пол дня, но что-то у меня с этим прудом пока не складывается (даже поклевок нет).
В Гжелке очень дорого: 150 руб за час и большой пруд спустили, - т.е. там можно ловить карасишек на маленьких прудах.

Все решил дождь. На Никитском при дожде можно ездить только на тракторе. Поехали на Гжелку. Вместо большого пруда - маленькая лужа. Визуальный осмотр (с прицелом на будущий год) показал, что явных ям нет, плавный уклон к середине пруда. Т.е. ловля при дальнем забросе - есть тактика оптимальная.

Оказалось, что маленькие пруды зарыбили карпом (уже как 2 недели). Мы поймали не много. Мне досталось только 4 штучки. Грамм по 400-600. Первого взял на червя, а потом, глядя на более удачливых соседей перешел на кукурузу.

Народ ловил более удачливо. По моим прикидкам, сосед взял штук 10 (все на кукурузу). Мальчик, справа от него тоже взял штук 6-8, причем одного хорошего - около 1.5 кг.
Промокли полностью (спасались коньяком), последний час отсиживались в машине (уже не клевало) и прикидывали кого бы нанять, чтобы он нам удочки собрал. Никого не нашли, пришлось вылезать из машины и снасть собирать самим.

Заплатили по 300 руб, сидели с 7 утра до 13.
Карп очень жирный. Жена показала куски жира, обволакивающие жедудок. Карпа кормят и двигаться ему негде.

Фин
02.06.2003, 15:00
вчера поехал на Гжелку, т.к. с Никитским мне никак не везет.
Выехал пораньше, чтобы место занять. В 5 утра уже был на месте. Порадовался за себя - т.к. никого не было, будочка, в которой покупают путевки тоже была заперта - может там и спали внутри, не знаю, будить не стал - а зачем? ;-)
Разложился, поставил эл. сигнализаторы (червь, кукуруза).
Через 15 минут клюнуло. Увидел, как заходила ходуном дубина и уже после услышал писк сигнализатора. Карпик, грамм на 800. Потом - тишина. От нечего делать закинул матчевку, переделанную под временную донку, вбок, слева, метров за 30 от того места, где сижу. Оказалось не зря. Сам сидел за пригорком - карп меня не видел и активно гулял на мелководье. На это я и рассчитывал. Поклевка пошла практически сразу - минуты через 2. Карп, 1400. Потом еще. А потом поплыли кормильщики. Проплыли мимо меня, закормили, а на обратном пути пристали к берегу и объяснили, что Гжелка еще закрыта. О как! А я то все думал, что же так хорошо - никого народу, клюет...
Договориться не удалось, пришлось свернуть удочки и перейти на маленький пруд. Денег они с меня не взяли, видимо были довольны уже тем, что я исчезаю.
Ну на маленьком пруду все наоборот - людей море, клев, правда, тоже есть. Чуток потаскал (бэз удовольствия) и поехал домой. Результат 12 кг. Самый крупный 1.6. Денег уплочено - 0 (но здесь я не заблуждаюсь, рыбхоз еще отыграется, возьмет свое...)

Анастасия
08.06.2005, 18:15
Мрак. Маленький карпятник 250р в час. Большой (пустой который, даже местных нет) - 100р в час. Если раньше сторож за бутылку напитка, созвучного названию рыбхоза пускал ловить неограничено неограниченое количество рыбы то сейчас молодой дядька что-то мямлил про то, что "цены начальство устанавливает". Цена для этого не побоюсь сказать гадюшника -нереальная. За 50 я бы половила. Не в час :)
Забавно - сидят 2 мужика, ловят на бамбук. Вряд ли они платили :)

Питбуль
09.05.2006, 11:48
Был вчера с 17 до 20, 8 мелкокарпов, 7 кило, самый крупный 970 гр, карасиков штук 5 100-300 гр. Клевало только на червя.
Первый раз был на этом водоёме, впечатление двойственное, рыбаков очень много, ещё больше рыбачек :-) Пара карпов с красными пятнышками на боку, или это мех. повреждения - оба зеркальные, все обычные - нормальные.
Достаёт карась и мелкокарп 100-200 гр.
Заплатил 400 руб. Рыбу не проверяли, путевку тоже.

Vadimmm
10.05.2006, 15:24
Был там в воскресенье. Видел дохлого карпа и пару полудохлых карасиков(плавали по поверхности). С какими то черными пятнами.
Поймал 6 карпиков, за пару часов, один оторвал крючек, явно хороший был:( В целом остался доволен. Но рыбу подумаю, может лучше выкинуть от греха...

Питбуль
14.05.2006, 19:30
Был сегодня с 09:00 до 15:30, 6 мелкокарпов, 5.750, самый крупный 1250 гр, на мах карасиков штук 25 100-150 гр. Клевало только на червя.
По приезду час клевал карасик, на фидер глухо. Потом проплыл миникрейсер-броненосец, рассыпающий корм. Клевать перестало ВАЩЕ :-) На фидер с 14:00 начали поклёвывать карпы, чем дальше, тем интенсивнее. Но пора было валить, так как путевка была до 12:30 :-))) Народ утром ловил карпа, а после кормления скотинки клёв замирает, даже мини карасики плывут хомячить комбикорм :-) Прикольно, на карповый крюк № 6 легко ловится карасик и карпик по 50-100 гр :-) Ещё сделал открытие: оказывается, зеркальный карп зеркальный с самого детства, поймал грамм на 50, а он уже зеркальный... Я думал, он потом зеркальнеет :-)

Питбуль
22.05.2006, 14:31
Отчёт
Ехать на рыбалку в эти выхи не собирался, но приехал в гости племянник, пришлось его вывезти в Гжелку :-)
На месте в 04:30, разложились, закормились. Фидер молчал, на мах карасик и карпик 50-100гр. В 8 пришел сонный мужик с путевками, забрал 700 рублей. Карасик стал надоедать - решил тестировать новый карповик, благо площадь акватории позволяла. С грузилом 60гр стреляет метров на 80, надеюсь, с ростом опыта расстояние убдет увеличиваться.
Забросил примерно в то место, куда сыпят комбикорм местные работники, ближе к середине водоёма - чеерз 30 сек. поклёвка - карп 1350. Сделал вывод, что сигнализатор поклевки на карповике - лишняя деталь, лучше надёжно его привязывать :-) До обеда клевало на карповик - поймал ещё штуки 3, после стало на фидер на дистанции 40 - 60 метров.
Утро - червь, день - кукуруза. То есть на червя тоже клевало, но мелочь сжирала его быстрее. На махи наколбасили больше половины 15литрового ведра карасика, выпустили его в пруд около дачи. Маленьких карпиков (все зеркальные) выпускали сразу. На мах был обрыв оснастки карпом (неправильный узел около коннектора), вторая серьёзная поклевка на мах реализовалась в зеркального карпика на 800 гр.
Итог - 13 карпиков 700 - 1350, полведра карасиков, в прилове 4 какуня 50-150, 1 плотвень 200, штук 10 пескариков. Корм: комбикорм, жмых, Дельфи карп-карась, кукуруза. Насадка: кукуруза, опарыш, червь, макароны.
Самый большой карп по законам жанра убежал при пересаживании из садка, один зеркальный был с красными болячками стрёмными, отпустил его. Маленькие тоже с красными пятнами и язвочками попадаются.

ps ещё вот: на карповике было 2 обрыва поводка (свежего) 0,2!!! После подсечки серия рывков, и тишина. После установки 0,3 клевать на него почти перестало...

Vadimmm
29.05.2006, 09:20
Был в воскресенье на гжелке.
Замечал уже, что карп там с красными точками. Вчера вытащил обычного карпа на 1300г, осмотрел, на первый взгляд ничего не нашел, потом вытащил второго, зеркального, где то на 1000г, весь красный, как будто по асфальту его возили, а с другой стороны кровяная язва где то сантиметровая. Отпустил его обратно.
Дома рассмотрев того, на 1300г тоже нашел пятна в районе хвоста. Короче зараза там какая то:( Вряд ли больше поеду.

Mishgan
02.07.2006, 23:03
Был сегодня с 8.00. Ловил на мах (кукуруза) + фидер (бойл клубника). С 9 до 11 часов клев как из пулемета. Результат - 28 кг карпа, самые крупные - по 1.5 кг. В 11 надоела эта тренировка скоростного вываживания. собрался. уехал.

ден 530
06.07.2006, 09:24
Добрый день !
Подскажите Гжелка это Раменский рыбхоз и сколько сейчас стоит путевка.
Спасибо.

ПТАХ
10.07.2006, 13:47
в воскресенье ,не смотря на жару и скачки давления всё же решился поехать на Гжелку. на разведку. посмотреть. смотрел 3 часа за 350 руб на 2 спина. кукуруза,кашки на основе жмыха и рыхозного комбика,опарыш,червяк,выползок....ноль.карасик немного подёргивал -но не просекался,лениво было в жару ему видно. место посмотрел -не понравилось. не по мне такая рыбалка. слишком тесно и воды нет.

NSN
20.07.2006, 15:34
А это на каком пруду-то было? В Поповке?

Andrei
22.07.2006, 00:13
Решил кратко вспомнить о Гжелке.Первый раз я там был с приятелем летом 2000 года.Удивили непомерные цены (может,де-факто там дешевле было?).В итоге платить мы не стали и начали ловить так, дикарями.Ловили со стороны леса.У берега там очень мелко,где-то полметра.Поймали хорошего карася грамм на 200-300.Потом приехал рыбнадзор и прогнал нас.В общем,первое впечатление было не очень.
Года через 3 я еще ездил на речку Гжелка,которая вытекает из прудов рыбхоза.Итог-3 карасика.
По поводу Гжелки-пока все.

Hyperboloid
24.08.2006, 11:16
Заезжал в воскресенье 13 августа 2006г. на эти самые пруды.
В Старково тариф 300 руб/час, вяло поклевывают ладошечные карпята.
На Поповском пруду 500 руб/день, но за путевкой все равно нужно ехать в Старково. Для рыболова без автомобиля весьма неудобственно. Раньше путевку можно было оплатить на месте, а с этого года - штраф 1500 руб. за снасть. Причем, сами "дозорные" (ездят три мордоворота на УАЗике с надписью "ОХРАНА") путевки не продают, штраф не берут, а отбирают снасти в залог. Оплата - только в рабочие дни с 9:00 до 17:00.
Берега завалены мусором, который, судя по пейзажу, не убирается годами...
Придется искать другое место для редких выходов с удочкой.

mkudritsky
24.08.2006, 12:39
All

Ребята, давно хочу спросить про речку Гжелку. Когда еду в Коломну из Москвы на электричке, речку отлично видно из окон электрички.
Речка находится между остановками "47 км" и "Совхоз".

Раньше она мне внешне не нравилась - вода какая-то зеленая, в прямой видимости пару глухих плотин...

Ну а сейчас, прочитав эту ветку, понял - на этой речке находится ни много, ни мало платный Рыбхоз. Так что скорее всего вода в Гжелке не такая уже зелено-вонючая...

Так может и в самой речке что-то съедобное ловится? Не только в рыбхозе?

P.S. Мне туда удобно ехать - всего 1 час на электричке.

Andrei
24.08.2006, 16:44
Заезжал в воскресенье 13 августа 2006г. на эти самые пруды.
Раньше путевку можно было оплатить на месте, а с этого года - штраф 1500 руб. за снасть. Причем, сами "дозорные" (ездят три мордоворота на УАЗике с надписью "ОХРАНА") путевки не продают, штраф не берут, а отбирают снасти в залог. Оплата - только в рабочие дни с 9:00 до 17:00.
Берега завалены мусором, который, судя по пейзажу, не убирается годами...
Придется искать другое место для редких выходов с удочкой.
У меня,повторюсь,тоже сильно негативное впечатление об этом рыбхозе.Единственный раз,когда я там был,нас прогнала пьяная охрана (ездили на "казанке" по 4-5 чел. в лодке).Отобрали все,кричали,в общем там правда делать нечего.Особенно,имхо,ничего так и не изменилось.Плюс загаженный пруд,дорогие путевки и местами больная рыба.

Andrei
24.08.2006, 16:51
All

Ребята, давно хочу спросить про речку Гжелку. Когда еду в Коломну из Москвы на электричке, речку отлично видно из окон электрички.
Речка находится между остановками "47 км" и "Совхоз".
Так что скорее всего вода в Гжелке не такая уже зелено-вонючая...

Так может и в самой речке что-то съедобное ловится? Не только в рыбхозе?

P.S. Мне туда удобно ехать - всего 1 час на электричке.
Я,к сожалению,только 1 раз был на речке Гжелка,да и то года 3 назад.Так что знаю о ней мало.
Речка совсем узкая,неглубокая,течение слабое.Тогда ловили карася с ладошку и плотву.По рассказам местным редко-редко карп, попадающий в эту речку из прудов рыбхоза.В общем,имхо,"на любителя".

casha-76
05.04.2007, 17:28
на прошлой неделе был в этом рыбхозе открыты два маленьких пруда одном из которых было запущено всего ОДНА тонна рыбы. при нормальном клеве я так понимаю дай бог хватин на неделю а дальше что??????????????????? по моему это незывается мошейничество:mad:

Питбуль
22.04.2007, 19:36
Сегодня по дороге с дачи заехал в Гжелку. Ловля в двух ближних к плотине маленьких прудах, в первом запущен мелкокарп - 300-600 грамм, цена 1 час 300 руб, 2 часа 600 руб, 3 часа 800 руб, 14 часов 1500 руб. норма кратна оплате по 100 руб кг, то есть 300 руб - 3 кг, 1500 руб - 15 кг. Сидело человек 6, по нескольку малышей карпиков и карасиков. Второй пруд - только карась, 150 руб час, норм и ограничений нет.
Есть ещё какой-то поповский пруд, километрах в пяти, там карась - мифический карп - 300 руб день, но как проехать - внятно обьяснить не смогли. Но путёвки туда продают на Гжелке.
Ещё сказали, скоро откроют ловлю на самом большом пруду - водохранилище, но в прошлом году тоже обещали. Но не открыли....

На даче нарыл за 10 минут навозных червей, по птичкинским ценам рублей на 200 :)

Питбуль
02.05.2007, 12:54
1 мая.
36 карпиков от 400 до 1000 граммов, всего 23 кг.
Итак.
Часть 1. Поповский пруд.
Поехали вдвоём с приятелем, ни разу не рыболовом в Гжелку на Поповский пруд. Разведать. Купили путёвки по 300 руб. на день. По рассказу путёвочного продавца, в пруду много мелкого карася. Приехали, карася много. Дохлого. И чаек, жрущих карася, еле летающих от обжорства. Пруд метров 400 - 500 шириной, длинный - километра 2, дамба выложена алитами, как на канале на Икше, с одного берега дачи - к воде не подойти, сели с другого. 2 фидера, мах и штык, 3 часа и 3 кг прикормки - не одной поклёвки, даже шевеления. Потом охранник сказал, туда выпустили 40 тонн :-) (при максимуме для этого водоёма в 5 тонн....) карася 50-100 граммов, но везли издалека и без аэрации, и когда выпускали, уже половина была дохлого..... Поехали в рыбхоз, дабы высказать своё фи....
Часть 2. Рыбхоз.
Продавец путёвок, выслушав нас, сказал: "Так и знал, маза фака..." Денег вернуть он не умеет, предложил доплатить до карпового прудика. По его словам, на карасёвом карась не клевал, а в карповый в воскресенье выпустили 3 тонны мелкокарпа, и мы решили сесть на карповый.... Там было человек 20, пруд 100х100 метров. Прикормки после Поповки осталось мало, микс из ГутКарп, ГутКарась, Уник светлый база и Нашелся пакет Уловки. 400 грамм опарыша, закормили одну точку на двоих и понеслась..... 3 тонны рыбы прочно встали на прикормку, у остальных карполовов, и до нас вытаскивавших карпиков с периодичностью раз в час, клёв просто вырубило, а у нас понеслась. Карп клевал очень нежно, у меня на штыке 0,8 гр поплавок был даже грубоват, у приятеля на махе 2 гр - поклёвок не было видно совсем, что не помешало ему периодически вытаскивать карпиков.
через 2 часа приятель сказал: "пора сваливать, щас нас будут бить"
через 2 часа 50 минут пришла местная охрана, проверила путёвки, обратив наше внимание, что они заканчиваются через 10 минут...
Подсчёт показал: 36 карпиков за 3 часа, 3х1000 гр, остальные мельче, всего около 23 кг.
Я отвлекался на обучение товарища, распутывание ему оснасток, а если заморочиться, то можно было за 3 часа взять 50-60 карпиков....
Но больше 3ех часов такой рыбалки не имеет смысла, надоедает и становится неинтересно... Последний час, уже наловившись, старался поймать покрупней
Часть рыбы взята на еду :) , часть отпущена в пруд около дома :). Кстати, часть рыбы - штук 12 - ехала в герметичном ведре с водой, а часть в ведре без воды, и те и другие через 2 часа дороги были живы.
в пруду много дохлой рыбы...

Фин
27.06.2007, 12:38
вчера во вторник съездил. После трехлетнего перерыва. Ничего не изменилось. Грязь, срач, дорого. Большой пруд не открыт. Посидел на маленьком, потягал карасиков. После 11-ти взял пару карпиков, - кило--кило-двести на кукурузу. Заплатил немерянно.

Фин
14.07.2007, 13:19
Как мне сказали вчера открыт "большой пруд" (или в нумерологии рыбхоза - пруд №1). Цена вопроса: 500 руб в час, одна удочка.

Просьба к администрации сайта- а не провести ли нам опрос на тему "Самый дорогой платник Подмосковья"? Мне кажется "страна должна знать своих героев".

Ловил вчера с утра на т.н. "третьем пруду" - 11 кг карпиков за пол-дня. Самый "крупный" 1.5 кг. все на кукурузу. Пара очень приличных обрывов.

Saveliy
07.08.2007, 17:33
Ловил в рыбхозе Гжелка 3 раза за последние 3 неддели.
Цены на большой пруд (пруд №1):
- 3 часа 1200 рэ (одна удочка) + 100 рэ доп удочка. Норма вылова - 15 кг.
- световой день 2000 рэ. + 100 рэ. доп. удочка. норма вылова 25 кг.
Реально норму никто не проверяет.

За все три раза увозил в райное 10-15 кг (8-12 шт.). Самый крупный 2500.
Рыба не больная, рыбу кормят. При кормежке клев не стихает (если бросать за линию кормежки).
На большом пруду убирают, грязи нет, мусора тоже.

ИМХО, не самое дорогое место. Ловить можно.

P.S. Вся рыба поймана на кукурузу, разную. И Бондюэль или Sensas. На Sensas - крупнее. Карась запарил, местные кошаки довольны.

Фин
07.08.2007, 19:33
Ловил в рыбхозе Гжелка 3 раза за последние 3 неддели.
Цены на большой пруд (пруд №1):

Савелий, а где сидели? При въезде налево? Где они место расчистили? Кидали далеко?

Saveliy
09.08.2007, 09:18
2 Фин:

По порядку:
- сидел слева. На дамбе. Там где мелко.
- кидал на 20-30 метров и на 80 к руслу. Вблизи почаще, вдали покрупнее :)

ypor
10.08.2007, 21:58
Был позавчера,оплатил 3 часа-1200руб.,рыба ловится,контроль и за временем и за весом очень жесткии,пришел меня провожать минута в минуту,взвесил -9кг.Ловил там же на кукурузу,кидал метров на 60.Норма пропорциональна плате за рыбалку,100руб-1кг.

ciber
24.06.2015, 22:18
Посетил этот рыбхоз сегодня. Ловил на пруду Зима-6. Тестил самодельную кормушку пулю, тестом доволен, в прилове некрупная плотвица и линь. 103216