PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат мира в Португалии



boby
27.08.2002, 23:15
Ребята срочно нужна хоть каккая ни будь информация про чемпионат мира в Португалии. Наши ребята нашли деньги, а ничего не знают. Где будет соревнование, какая рыба, глубина и вообще есть ли какая ни будь информация или ссылка где можно узнать о чемпионате.
Боби

RainBow
14.09.2002, 22:11
Day One...
1st Spain 26pts (3 sec wins)
2nd Portugal 28.5pts
3rd Belgium 36pts
4th Italy 43pts
5th England 44pts.
информации о наших пока нет...

RainBow
15.09.2002, 22:16
Day Two...
England move up a place but miss out on the medals as overnight leaders Spain seal victory.
1st Spain 52.5pts GOLD
2nd Portugal 55.5pts SILVER
3rd Belgium 74pts BRONZE
4th England 84pts.
5th Italy 97pts
8th Wales 123pts
21st Ireland 188.5pts
28th Scotland 215.5pts
England's Stu Conroy produces a bronze performance...
. . . . . MORE TOO COME. . . . .

BOBY-BG
17.09.2002, 15:20
Result:

Teams:
1 Spain, 52.5 pts
2 Portugal, 55.5
3 Belgium, 74
4 England, 84
5 Hungary, 93
6 Italy, 97
7 France, 117
8 Wales, 123
9 Rep Czech, 128
10 Germany, 138.5

Others
21 Ireland, 188.5
24 USA, 203
26 Scotland, 215.5
29 Channel Islands, 235.5

Individual
1 Juan Blasco, Spain, 3pts, 12.060 kilo
2 Juan Duran, Spain, 4pts, 12.000 kilo
3 Stu Conroy, England, 5pts, 9.222 kilo
4 Radovic Goran, Yugoslavia, 6pts, 10.480 kilo
5 Frans Schoubben, Belgium, 6pts, 10.160 kilos
6 Gianluigo Sorti, Italy, 6pts, 8.380 kilos
7 Fernando Pimental, 6pts. 6.660 kilos
8 Luc Vercammen, Belgium, 7pts, 10.280 kilos
9 Roberto Morante, Spain, 7pts, 10.280 kilos
10 Steve Gardener, England, 7pts, 9.900 kilos

RainBow
18.09.2002, 08:41
Автор оригинала Fedor
Ну когда же появится полные технические результаты по Чемпионату???
полных резултатов пока нет
но по неподтвержденным пока данным наши заняли 12-ое место( из 38 команд)
лучший в личке- Федоров- 15-ый
но повторюсь это с прересказа неучастников.
пока ни с кем поговорить не удалось.

18.09.2002, 10:57
Наши заняли 12 место. Лучшим был Садомцев Олег 24 место. Первый Тур 10 место в зоне Второй тур 2-й.

18.09.2002, 15:20
Изменил размер с огромной потерей качества.
Вот победители соревнований.

RainBow
19.09.2002, 11:39
результаты

Турист
19.09.2002, 18:59
Автор оригинала Nick2
Почему нет команды Белорусии. Может быть на следующий год?

Причины - две.

1. Ни у кого нет желания выступать за БООР, который полностью себя скомпроментировал тем, что не желает оплачивать членство Беларуси в ФИПС (платить членские взносы), не принимает никакого участия, даже частичного в финансировании сборной команды.

3. Главная причина - не хочется быть на "почетном" 31-м месте (см. результаты - сборная Латвии), никого не хотел обидеть.

Почему еше порадовали результаты россиян, так это потому, что рейтинг внутренних соревнований в России теперь в наших глазах поднялся еще выше. Так что пока поездим в Россию за опытом. А там смотришь, создадим свою организацию и наладим диалог с ФИПС.

С уважением

OLD
20.09.2002, 00:46
Nick2 писал:
Латыши молодцы. Знали что их команда не такая сильная, но все равно нашли спонсоров и силы что-бы участвовать. Где еще можно получить такой опыт. Будет над чем поразмыслить и поработать
А че им спонсоров искать? Они сами себе спонсоры, типа "новых русских", помешанных на рыбалке. У них свой бизнес, производство... Денег куры не клюют, вот и посвящают досуг своей пламенной страсти.:) Это они заплатили своих денег в счет взносов FIPS от Латвии, поэтому гнут пальцы как хотят. Другой вопрос, что спортсмены они херовые, но стараются :). Только так и приходит опыт... Хотя спортсмены в Латвии и посильнее имеются, только у них денег и спонсоров нету.

20.09.2002, 09:45
К сожалению многие из наших спортсменов ездили за свой счет. Поиск спонсоров личное дело каждого в ситуации когда федерации нет или она не может работать как это делают другие федерации во всем мире. Я разговаривал со многими спортсменами из других стран. Их спонсирует в основном федерации. Только там где рыбалка очень популярна были дополнительные спонсоры. Например команда Ангилии приехала на новых разрисованных опелях с рекламмой этих авто и журнала Angling+. Они-же могли себе позволить полный или точнее любой набор насадок и прикормок. (Кстати местная прикормка работала лучше чем от Sensas) Наши были вынуждены экономить на насадке. Поэтому и место получилось не в десятке.
Если кто-то думает что он будет ловить рыбу а к нему подойдет спонсор то ответ скорее отрицательный. Жаловаться конечно можно но нужно и что-то делать чтобы получить результат как например это делает Юра. Не все сразу получается, но если это делать то возможно получится, а если нет, то точно результат будет нет.

20.09.2002, 10:00
Специально для Туриста.
Это глупо брать деньги и обещать хороший результат. Наверняка они это понимали. Тем более что как я понял спонсор был с ними в поездке. В результате получится ситуация когда будем участвовать в соревнованиях до тех пор пока не обыграем Россиян или другие сборные куда не дорого будет доехать. После этого начнем искать споноров на более престижные соревнования. А вдруг это не случится. Что вообще не ездить! Поэтому и важна динамика. Чем круче выступаем тем круче спонсоры. Сначала возможно от рыбалки потом от нефти или газа.
К стати в следующем году чемпионат мира в Словакии, что на мой взгляд то-же не далеко и можно сильно сэкономить на транспортных расходах.

Турист
20.09.2002, 10:44
Nick2.

Обещать хороший результат - это не глупо. Глупо было бы обещать место в первой тройке. Вот это - было бы правдой.

Есть спонсоры и меценаты. Меценаты - это те, кто дает деньги под благотворительность ( не ожидая результата). Спонсоры - это те, кто финансирует, преследуя свои вполне конкретные цели. И они ВПРАВЕ спрашивать с команды за результат. Если бы Англия заняла последнее место, то, думаю, что на следующие соревнования они бы пришли пешком (из области фантастики, потому что состав сборной был бы моментально заменен, а проигравшие стали бы "пугалом" Англии).

Спасибо OLDu за информацию по финансированию сборной Латвии, где-то так я и думал. Честно говоря, если бы люди думали о престиже страны, то они бы проспонсировали более сильных спортсменов, а сами поехали в качестве зрителей. Это НЕ ИХ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, как возможно думают некоторые. Это- престиж страны, и понятие патриотизм никто не отменял.

С уважением

20.09.2002, 12:12
Вопрос кто лучший всегда подразумевает что есть лучшие, причем сколько людей столько и мнений. В каждой федерации или ассоциации да и не важно как это назвать должена быть более менее обьективная процедура для этого. Мы тоже имеем много спортсменов которые расположены не только в Москве. Но проседура предпологает отборочные соревнования в которых должен участвовать спортмен более или менее подготовленный и претендующий на право поехать за рубеж. Понятно что добраться до Москвы стоит денег и в случае успеха затратиться придется еще больше. Кстати так и случилось с Володей Павлищевым который не пожалел времени и денег (не знаю чьих) приехал на отборы и потом поехал в Бельгию. Поэтому говорить что есть более сильные спортсмены конечно можно, но существует процедура по которой отбираются кандидаты. В противном случае это не федерация это клуб. Насколько я знаю в Англии кто поедет в конце концов решает тренер. Там много денег и они могут себе это позволить. Вот тренера назначает федерация.
Терминологию Меценат и спонсор не хочу обсуждать.


Предлагаю посмотреть на очень эффектную фотографию Евгения Середы

20.09.2002, 14:58
Вот еще одна с Райсоном который тащит кефаль.

OLD
21.09.2002, 00:35
Я смотрю нехилая философская дискуссия по поводу спортивного рыболовства завязалась! ;)
Турист писал:
Есть спонсоры и меценаты. Меценаты - это те, кто дает деньги под благотворительность ( не ожидая результата). Спонсоры - это те, кто финансирует, преследуя свои вполне конкретные цели. Золотые слова!!!!
С другой стороны его же слова:
Если бы Англия заняла последнее место, то, думаю, что на следующие соревнования они бы пришли пешком (из области фантастики, потому что состав сборной был бы моментально заменен, а проигравшие стали бы "пугалом" Англии). - я думаю, насчет "пугала" - это слишком сильно сказано! :). А если серьезно, насколько я понимаю, во-первых: действительно великие (в смысле сильные) спортсмены "досоревновались" уже до той степени, когда авторитет уже сам работает на человека. Поэтому даже при пролёте вряд ли бы их распяли на ближайшем заборе. Уж слишком большие бабки замешаны. Поэтому СПОНСОРЫ и будут искать оправдания, типа "неожиданные и непривычные сорта рыбы, место в зоне" etc. Отсюда же и следует во-вторых: ЭТИ ЛЮДИ (спортсмены "у них") ЗА РЫБАЛКУ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ . Поэтому и должны соответствовать. В этом и кроется основа профессионализма. Одно дело - "спортивная рыбалка - хобби", даже при наличии толстого кошелька, и совсем другое - "спортивная рыбалка - профессия", когда ежедневно можешь точить свое мастерство, особо не задумываясь о завтрашнем дне.
Кстати, толстый кошелек еще не показатель (см. место команды Латвии ;) ), нужно чтобы руки и голова из нужного места росли и еще синхронно и согласовано работали.:D... IMHO..

ЗЫ Аж запарился постить! :D ;) Так что отчет о (не особо удачной) рыбалке отфильтрую завтра.. то бишь сегодня.

С уважением, Олег

Турист
23.09.2002, 10:41
AlexS.

Прав, англицкий тренер, ой как прав.
Я бы прислушался именно к его голосу, потому как спрашивать за неудачи будут с него, а не с конкретных спортсменов.

Я просто не понимаю, когда устраивают отборочные соревнования в сборную. Ну, допустим, выявили, кто лучше отловился на конкретном водоеме. Но ведь на ЧМ или на аналогичных соревнованиях ловить придется совершенно в другом месте и в других условиях. И там еще неизвестно, как и что. Кто-то традиционно силен в ловле уклейки, кто-то хорошо ловит на реке и т.д.

Вот ведь не приходит же в голову никому собрать две команды футболистов и сказать: "Играйте, ребята, кто выиграет, поедет на чемпионат". Зато проводят СБОРЫ для кандидатов в сборную. И это - правильный подход. Тренер не имеет возможности ездить по стране и смотреть за игрой каждого из кандидатов. Для этого и существуют сборы.

По-моему, надо давать карт-бланш тренеру и развязывать ему руки. Пусть он и только он набирает команду, с учетом готовности каждого конкретного спортсмена на конкретный период времени, с учетом психологической устойчивости и совместимости, с учетом ВОДОЕМА, где будут проходить соревнования. Вот тогда это будет КОМАНДА, а не набор личностей. При условии ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ тренера.

Разумеется, что все сказанное не является критикой в адрес российских команд, которые просто отлично выступили в прошедшем сезоне.

С уважением

23.09.2002, 16:57
То-же самое сейчас происходит и в России. Есть тренер и Вы его знаете. Он может выбирать с кем ему ехать. Правда выбирать реально он может из тех кто готов заплатить за поездку. Никаких реальных финансовых рычагов у него нет. Отсюда и труности с тренировочным процессом.

Что-бы подсластить фото чемпионов в личном зачете.