PDA

Просмотр полной версии : Что есть что?



НИА
08.05.2007, 10:20
Приветствую всех.
Закон "О рыболовстве" смысл не раскрывает. Исходя из самого названия и смысла я полагаю, что спортивное рыболовство - это спорт и ему присущи все признаки соревнования, созтязательности. На уровне страны - это уже профессиональная деятельность. Раскрутка, реклама брендов, снастей, экипировки и проч.
Любительское - просто хобби. Для души.
И там и там возможна рыбалка как с изъятием, так и без оного, т.е. тут разницы нет.
Кто знает где можно увидеть толкование? Особенно хорошо - с официального источника.
Вопрос не праздный, т.к. нашей областной
администрацией предложено новаторское определение: спортивное -
с удочками, любительское - с сетями!

DMITR
08.05.2007, 10:47
Ты вопрос то сформулируй, а то скажи то, ни знаю что...

во многих регионах разрешены сети, и в них ни чего плохого нет, т.к. местные, испозующие это орудие лова знают меру и прекрасно понимают что если будут злоупотреблять остануться без рыбы вообще

UdjinK
09.05.2007, 03:53
Закон "О рыболовстве" смысл не раскрывает. Исходя из самого названия и смысла я полагаю, что спортивное рыболовство - это спорт и ему присущи все признаки соревнования, созтязательности. На уровне страны - это уже профессиональная деятельность. Раскрутка, реклама брендов, снастей, экипировки и проч.
Любительское - просто хобби. Для души.
И там и там возможна рыбалка как с изъятием, так и без оного, т.е. тут разницы нет.
Кто знает где можно увидеть толкование? Особенно хорошо - с официального источника.
Вопрос не праздный, т.к. нашей областной
администрацией предложено новаторское определение: спортивное -
с удочками, любительское - с сетями!

Тема не праздная, господа.
Если правила в таковом виде пройдут, то любительский лов (без норм вылова, кстати) сетями будет узаконен.
Те, кто пролоббировали данную редакцию правил, заинтересованы именно в таковом раскладе.
С удочкой - спортсмен.
С сеткой - любитель. Плати за лицензию и лови сколь унесешь.
Итогом - пустые водоемы. Даже гальяна озерку выбьют. Выбьют всю рыбу не отнесенную в перечне к объектам лицензионного лова.

Саму редакцию правил, которые прошли минюс,т можно скачать по
линку ниже:
http://www.dalryba.ru/docs/show.php?id=1829&s=

НИА
10.05.2007, 07:26
Ты вопрос то сформулируй, а то скажи то, ни знаю что...
Повтор: Кто знает где можно увидеть толкование?
Спортивное рыболовство - ...?
Любительское - ....?
И надеюсь, что ваш пост- это просто шутка. Пардон, но не очень удачная. Или Вы тургеневская выпускница Смольного?

DMITR
10.05.2007, 10:59
2 UdjinK - если правила уже зарегистрированы, то уже они действуют. В отношении того что все выловят - так и без этих правил сети ставили и будут ставить, просто они пытаются урегулировать эту ситуацию, устанавливая обязанность фиксации выловленной рыбы в соотвествующих документах. Вопрос соблюдения и исполнения это уже иной вопрос. Хотя есть странные моменты. Для того чтоб не было аналогичного надо заранее выходить на чиновников и вести разъснительные беседы. Если этот вопрос хорошо пролобирован, то поможет только противоположное общественное мнение, да и то не факт.


2НИА - начет уточнений не ШУТИЛ! В твоем случае это ни чего уже не даст, т.к. не меняет сути, за исключением того, что можно "поднять" общественное мнение. А по существу эти понятия в законодательстве (о животном мире и рыболовстве) отожестляются, но к спортивному есть ряд дополнительных организационных требований. см например - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О РЫБОЛОВСТВЕ И СОХРАНЕНИИ ВОДНЫХ БИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ
Статья 1. Основные понятия
16) любительское и спортивное рыболовство - деятельность по добыче (вылову) водных биоресурсов в целях личного потребления и в рекреационных целях;

НИА
10.05.2007, 15:53
Извини, но нет ни какого желания даже пытаться что обьяснять лично тебе. Мы настолько далеки, что даже трудно представить. И все, что нас обьединяет, это только русский язык. В остальном мы даже не иностранцы, а инопланетяне. Чуждые формы жизни - мАсквич и россиянин.
ЗЫ: Вернемся к теме.

DMITR
10.05.2007, 16:35
...Их тормознули. Отправят на доработку...
если это так, то надо писать АРГУМЕНТИРОВАННЫЕ возражения и представить их в прокуратуру, но это не должно быть письмо от бабушки с деревни, отмените по таму что я считаю что это плохо... на Вашем месте стоит обратиться и в местные органы сельхознадзора и профильные министерства с аналогичными обращениями. Для пущей острастки пишите с копией Президенту или Правительству, там его всеравно по подведомственности спустят, но с контролем (проверено). Если будут аргументированная позиция, и лоббирование не мегасильное, то поотменяют все. К сожалению за Вас это ни кто делать в органах власти не будет (из-за недостатка времени, желания вникать, понимания некоторых аспектов и воплощения на местах).

НИА
10.05.2007, 16:57
Ты даже не можешь себе представить насколько вот это глупо: "во многих регионах разрешены сети, и в них ни чего плохого нет, т.к. местные, испозующие это орудие лова знают меру и прекрасно понимают что если будут злоупотреблять остануться без рыбы вообще"
Я зарегистрировался и задал конкретный вопрос на форуме, где позиционируется "спортивное" рыболовство. Я не просил переубеждать меня в отношении "хороших" сеток и рачительных браков. Я еще раз прошу вернуться к теме. А если ты свой стёб столичный на мне пытаешься обкатать, то это не по адресу.

Kesha
10.05.2007, 17:26
Я зарегистрировался и задал конкретный вопрос на форуме, где позиционируется "спортивное" рыболовство. Я не просил переубеждать меня в отношении "хороших" сеток и рачительных браков. Я еще раз прошу вернуться к теме. А если ты свой стёб столичный на мне пытаешься обкатать, то это не по адресу.

Первое - я несколько раз прочитал ваши сообщения и не нашел КОНКРЕТНОГО вопроса. Те мысли, что у вас крутятся в голове, надо еще правильно сформулировать, что бы они были понятны не только вам. Домысливать за вами мы к сожалению не можем.

Второе - Ваша агрессия по поводу "москвичей" так же не понятна. Вы пришли на форум с целью поскандалить или это у вас просто весеннее обострение?

Третье - Вам, на ваши не совсем понятные вопросы, отвечает юрист, и все его комментарии основаны на наших российских законах. Принимаете ли вы их или нет - это ваши проблемы. Но действовать по другому в нашей стране вряд ли получится.

Четвертое - я не нашел не в одном сообщении Дмитрия и намека на какой либо стёб, тем более "столичный".