PDA

Просмотр полной версии : Какой фидер купить ? до 100 уе



gore
27.08.2002, 11:13
В связи с интересом к ловле фидером( пикером), хочу задать кучу глупых вопросов :p
пОчитав материалы конфы и сайта, у меня возникло много вопросов
1) У нас городе-герое Щелково очень распространена ловля на кончик...лоят приблизительно так: течение достаточно большое поплавок можно использовать не менее 8 гр.....На телескоп вешается грузило в 15 гр два поводка- заброс...и далее как на пикер, но без прикормки... Наглядевшись на извращения у меня запала идея- рыбы на течении много, она достаточно неплохо берет...если умно использоать прикормку, то крутиться она будет и будет хорошо брать
Вопрос
Какое удилище надо использовать??? Достаточно ли будет пикера ( 10-60 тест)
Вопрос
Видел в Апике ихний пикер с тестом 10-60( спросил продавца о различиях между лайтоым фидером и пикером- не получил ответа)
Ситуация следующая- Алекс говорил, что фидер дешевле 80 баков- не фидер а атцтой..Из-за финансовых озможностей на данный момент могу купить только ацтойный фидер( пикер) для учебы...Посоветуйте стоит ли??? брать апике пикер? или нет???

AlexS
27.08.2002, 14:31
Автор оригинала gore
Алекс говорил, что фидер дешевле 80 баков- не фидер а атцтой..Из-за финансовых озможностей на данный момент могу купить только ацтойный фидер( пикер) для учебы

Кто-кто говорил?

Алекс с отличным фидером Дайва Вулкан за $70.

Mic
27.08.2002, 15:31
Пикеры, как правило, дешевле фидеров, тк покороче, поменьше тестом, да и требования к ним другие. Фидер тоже вам не штекер, 300-400уе - это уже супер, а где вы видели хороший штекер за такие деньги :confused:. Поэтому за 80 уе можно купить очень приличный пикер, да и фидер за такую сумму будет не самым плохим. Кстати, я уже третий год ловлю ДАМовским пикером (дарил сыну ;)) за 20уе и вполне им доволен. Для начинающих самое то. У друга ЕВРОСТАРовский мультипикер, так за почти те же деньги там ещё пробковая ручка и кольца а-ля СИК.

gore
27.08.2002, 18:08
Автор оригинала AlexS


Кто-кто говорил?

Алекс с отличным фидером Дайва Вулкан за $70.
Ну по поводу 80 баков это я утрирую, но Дайвовский Вулкан тоже мощная вещь.....
Кстати, какие там тесты на твой взгляд ( по вершинкам, а то они ни хрена не пишут

AlexS
27.08.2002, 22:56
Официальный тест у него, кажется, 5-55 гр. Два стеклянных кончика(белый и зелёный) и один углёвый(красный). Я явно превышал расчётные значения. Белым бросал унцию, зелёным полторы. Особых опасений у меня это не вызвало.

gore
28.08.2002, 13:24
Официальный тест у него, кажется, 5-55 гр. Два стеклянных кончика(белый и зелёный) и один углёвый(красный).
посмотрел я на сайте мир рыболова ифну..Так там обозначен тест 16-84 ( роде так), млин, кому же верить..На сайте Дайвы куча модификации, а по цене ни одна не проходит??
Че делать...Ладно из экономии придется взять левак( типа Апики, микадо или Силстар)

Садовник
28.08.2002, 13:45
2 Gore:
"Успешно" сломав в начале этого сезона свой Балзер, я занялся подбором замены. Составил целый справочный список по фидерам отвечающим моим теперь уже обоснованным (учитывая опыт прошлого года) требованиям. Приведу их, быть может что-то позаимствуешь. Длина не более 3,6м (за кивком более длинной палки глаза устают смотреть); длина в сложенном состояние не должна привышать 1,5м (иначе возникают проблемы при транспортировке); желательно наличие встроенного в рукоятку пенала (меня совершенно не усраивал отдельный чехол для кивков, не удобно); тест до 80гр (данный фидер относится к среднему классу и позволяет ловить как в стоячей воде, так и на течении применяя при этом как кормушку, так и обычное грузило); стоимость до 100 $. Из целого списка я выбрал две палки: это Вулкан от Дайва и более дешёвый, но отвечающий полностью моим требованиям Exxon от Трабуко. На нём то я и остановился, хотя по изделиям прекрасно видел что Дайва по качеству изготовления явно в лидерах. Осознание того что скоро я окажусь на Дону (где течение ого-го) пересилило, и с любезного согласия продавцов одного из московских магазинов, позволивших мне из трёх фидеров собрать один, но отличного, теперь уже, качества я купил Трабуку. За прошедшее лето ни одного нарекания, масса адреналина и удовольствия от вываживания. Сразу понял разницу между фидером класса Хеви (мой бывший Балзер) и медиумом. Обошёлся мне этот Exxon в 2200 деревянных.
С уважением, Олег.

Сергей
28.08.2002, 17:07
Автор оригинала gore

Ладно из экономии придется взять левак( типа Апики, микадо или Силстар)
А может, все-таки не стоит брать левак? Если время позволяет, то думается осенью можно будет найти что нибудь со скидками. Та же Траббука традиционно делает скидки к концу года до 35 процентов, да и Дайвовский Вулкан, если мне память не изменяет, прошлой осенью можно было купить дешевле 70 долларов....

OLD
28.08.2002, 20:22
2 Gore

Второй сезон юзаю фидер австрийской фирмы Byron - Medium Feeder Designed & Developed by Joe Young, длина 3,60. Пока дико доволен - что только он не перенес: и забросы кормушки с закрытой дужкой катушки, и пару падений на камушки (после поклевки). Пока без последствий. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Цена у нас около 90 уе. В России вроде бы представителем является ТД Соколовых. Может у вас и дешевле получится. Качество сборки вполне европейское. Конструкция "угольная", в том числе вершинки. Тест - ХЗ, но кормушки до 45-граммов+прикормка мечет без проблем.

gore
29.08.2002, 10:22
Второй сезон юзаю фидер австрийской фирмы Byron - Medium Feeder Designed & Developed by Joe Young, длина 3,60. Пока дико доволен - что только он не перенес: и забросы кормушки с закрытой дужкой катушки, и пару падений на камушки (после поклевки
Спасибо ОЛД ( я дейстительно слышал о байроне много хорошего), но немного дороговато для меня( возьмем в следующем году):p

Та же Траббука традиционно делает скидки к концу года до 35 процентов, да и Дайвовский Вулкан, если мне память не изменяет, прошлой осенью можно было купить дешевле 70 долларов....
Как я понимаю речь идет о ПАРАДОКСЕ??? прав?
По праде гооря если это они- у мя не вызывает доверия эта фишка, Летом когда искал матч в Парадоксе на одном были скидки 15% на матчи...Придя магазин я угорел...Это было типа: вот наэти , эти Эти Эти матчи скидка есть а на эти нет( Почему? едь на сайте написали - скидки на матчи?? Не знаю только на эти)
Спасибо за советы..как я понял придется доверится серьезным фирмам а не каким-то левым :p

gore
03.09.2002, 11:11
В субботу на окружной подержал руках Дайву Вулкан...понял-этот фидер для меня...будет куплен к следующему сезону...
А пока потренируюсь на леваке:p
Спасибо за помошь всем

С уважением,

Сергей
03.09.2002, 12:31
Автор оригинала gore
В субботу на окружной подержал руках Дайу улкан...понял-этот фидер для меня...будет куплен к следующему сезону...
,

Постарайся поискать Дайву (если будет возможность) в ноябре-январе. Если повезет, в межсезонье можно будет купить процентов на 20-25 дешевле.

gore
03.09.2002, 13:32
ТО Сергей
А где посмотреть..где их могут продавать со скидкой
мы к сожалению жием в России и скидок на рыболовные товары у нас почти не бывает...по ходу надо будет выбираться зарубеж..там то можно будет купить..
Если у тя есть напримете магазины, котрые устраивают распродажи:p то напиши..а то платить фул прайс в межсезонье( жаба душит:p
С уважением,

Сергей
03.09.2002, 15:44
2 gore

Да как таковых скидок кроме как в Сезоне уд. охоты я и не видел. Просто в межсезонье часто дела у продавцов снастей идут не так хорошо, как летом, и они готовы торговаться. При скидке в 20 процентов у многих еще остается приличная прибыль. Поэтому стоит поговорить в магазинах, но не с продавцами, а лучше с менеджером. В т.ч. и в мире рыболова.

Sergey_A_S
18.09.2002, 19:19
Мужики, а почему вы считаете, что Микадо - левак, с которым не стоит иметь дело? Я вот вполне успешно ловлю на Микадо "мэджик фидер" 3,3м (тест кажется до 80г). Ловил леща, карася, карпа, кроме того- щук и окуней, используя в качестве спина (на джиг в основном). Два сезона уже "живет" палка, и нареканий никаких. Такой фидер - настоящее "универсальное оружие" - хорошо работает и по прямому назначению, и как спин, и как матчевка. И стоит не дорого (сколько сейчас - не знаю).
Недавно прикупил Коттус "Магнум фидер" - тоже 3,3м. Уже обновил - самый крупный трофей карп на 2 кг. Стоит палка всего 1200 деревянных! И я ей пока доволен.
Так что Дайва - это конечно круто, но стоит она как ДВА "Коттуса" как минимум. А в два ли раза она лучше, чем Коттус или Микадо? (особенно - не для супер-спеца а для обыкновенного любителя)
С уважением, Сергей

gore
03.10.2002, 15:57
Сегодня на выставке был закуплен дайвовский фидер!!!
Как всегда ( из-за зеленой жабы) затрачено минимум средств...К сожалению из-за неподготовленности сначала был куплен фидер а потом заинтересовал вопрос о его ТТХ...Никто из продавцо не смог на него ответить..Поэтому прошу помощи!!!
Информация о фидере следующая:
Sensor Z-L116QTC leght-11'6" OZS- 8.1 multi quiver ; recomended lines 3lb-1lb
Так скока же в граммах он метает??? Три хлыстика...
Подскажите а то ить придется все измерять опытным путем, , а ентого очень бы не хотелось :p

2палыч
03.10.2002, 16:19
Автор оригинала gore
Сегодня на выставке был закуплен дайвовский фидер!!!
Как всегда ( из-за зеленой жабы) затрачено минимум средств...К сожалению из-за неподготовленности сначала был куплен фидер а потом заинтересовал вопрос о его ТТХ...Никто из продавцо не смог на него ответить..Поэтому прошу помощи!!!
Информация о фидере следующая:
Sensor Z-L116QTC leght-11'6" OZS- 8.1 multi quiver ; recomended lines 3lb-1lb
Так скока же в граммах он метает??? Три хлыстика...
Подскажите а то ить придется все измерять опытным путем, , а ентого очень бы не хотелось :p

Длина его 11 футов 6 дюймов, 1 фут= 30,48 см, 1 дюйм = 2,54 см.
Тестовые нагрузки от 3 до 1 унции (только почему в обратную сторону:confused: ) 1 унция =28,3 гр. Так что считай:)
Сикока стоит, завтра то же собираюсь туда, То же хочу хэви фидор взять с катухой...

gore
03.10.2002, 16:48
Автор оригинала Палыч


Длина его 11 фунтов 6 дюймов, 1 фунт= 30,48 см, 1 дюйм = 2,54 см.
Тестовые нагрузки от 3 до 1 унции (только почему в обратную сторону:confused: ) 1 унция =28,3 гр. Так что считай:)
Сикока стоит, завтра то же собираюсь туда, То же хочу хэви фидор взять с катухой...
спасиб, Палыч , а тоб пропал млин..Стоит энта фигня 1560 рэ..Как я понял ребята еще не до конца разобрались с прайсами и поэтому может быть и такая цена...Я хотел брать Вулкан Х, но на него не было прайса и поэтому они все вулканы поставили по 2200 рЭ( вот уроды)...Это было в фирменном магазине дайва ну они стоят где и обычно...хеви фидеров там не видел...тока лайты(?) и медиумы
Так что вот так..По поводу катух- вообщем выбор есть!!
Спасиба..за ответ
GORE
з.ы. унции написаны наоборот потому что на дайвовском сайте именно так и было

2палыч
03.10.2002, 16:58
Автор оригинала gore

Это было в фирменном магазине дайва ну они стоят где и обычно...хеви фидеров там не видел...тока лайты(?) и медиумы
Спасиба..за ответ
GORE
з.ы. унции написаны наоборот потому что на дайвовском сайте именно так и было

Да не за что...
Нифига себе медиум на 85 гр. :rolleyes: А что же у них хэви и супер хэви:confused:

Сергей
03.10.2002, 23:51
Автор оригинала gore
recomended lines 3lb-1lb
Так скока же в граммах он метает??? :p

Англичане традиционно указывают тест фидеров не по весу кормушек, а по разрывной нагрузке лески - основной и/или поводка. В данном случае фидер оптимально использовать с лесками разрывной нагрузкой 3 (для основной) и 1 (для поводка) ФУНТА. Один фунт - примерно 454 грамма. Какой диаметр у лески с разрывной в 3 фунта, зависит от лески. Наверное, в среднем 0.14. В унциях (28 грамм) указан вес самого удилища, т.е примерно 230 грамм. Длина - 11 с половиной футов, т.е. примерно 345 см. Фидер по классу ближе к легкому (средние у Дайвы обычно идут для лески в 5 lb, а пикеры - 2.5-3lb, но они покороче). Сколько он будет кидать, покажет практика.

OLD
04.10.2002, 00:42
Сергей писал:

фидеров не по весу кормушек, а по разрывной нагрузке лески - основной и/или поводка. В данном случае фидер оптимально использовать с лесками разрывной нагрузкой 3 (для основной) и 1 (для поводка) ФУНТА. Во-во! Палыч, ты что переработался?:D :) По-аглицки унция - oz, а фунт именно lb. Хорошо Сергей заметил, а то я тоже щас читал-читал последние мессажи, и чувствую, что что-то явно не то, а что именно - тоже сразу не въехал :D Товарищи, будьте бдительны!;)

2палыч
04.10.2002, 10:36
Звиняйте мужики, действительно лажанулся :(
У меня то фидер америкосовский, а пикер немчуровый :( У них то все как у порядочных. Вот англицкие штучки:) Хорошо , что в конфу зашел, а то бы сегодня затарился бы на выставке ;) еще одним лайтом...

ЗЫ: Мля, и сломал бы его первой же кормушкой на 60 гр.:(

SM
05.10.2002, 17:12
Был на выставке... Не удержался - купил... Год на него смотрел.
Trabucco proxima powerstrike. Екстра хеви, четыре вершинки 1.5, 2, 2.5 и 3 oz. Длина либо 3.9 либо 4.2 метра - регулируется вставкой между первым и вторым коленом.
Завтра пробывать буду. Первую рыбку вылавливать.
И обмывать :)

gore
07.10.2002, 10:55
Возвращаясь к вопросу о фидере Дайва Сенсор...Проверил я в воскресенье его, к сожалению вопрос о верхнем тесте остался открытым, т.к. сначала я зарядил его 20 гр. кормушкой....мне показалось, что она тяжеловата...постаил 15 гр. тоже самое..и только на 10 гр. я смог нормально забарасывать...
Вообщем, жду с нетерпением общения с фидеристами :D на практике, чтобы удостоверится в правильности моих суждений:D
УСИЛЕННО ЧИТАЮ МАТЕРИАЛЫ...готовлюсь теоритически

Sana
07.10.2002, 12:00
gore писал:
зарядил его 20 гр. кормушкой....мне показалось, что она тяжеловата...постаил 15 гр. тоже самое..и только на 10 гр. я смог нормально забарасывать...

Когда я первый раз фидер взял, тоже было похожее ощущение, когда при тяжёлой кормушке мягкая вершинка почти в линию с леской вытягивается. На самом деле это нормально, при забросе работает в основном само удилище. Если сама палка не перегружена, на вершинку можно не обращать внимания. Единственный момент -- если кормушка тяжёлая, а вершинка оч мягкая, несколько сокращается дальность заброса.

SM
08.10.2002, 10:46
Да, на этот раз трабукка меня с весом/тестом не обманула... Действительно extra heavy :) Кормушка 30 грамм набитая еще граммами так 40-50 прикормки летит за середину канала легким тычком. Доволен палкой абсолютно. Можно даже сказать так - "вот это дубина!".
Вот только и 3.90 и 4.20 все-таки длинновато... Как то надоедает постоянно башку вверх задирать, чтоб кончик наблюдать....

Mic
08.10.2002, 12:14
4.20 может, чуть длинновато, но 3,90 самое то. Хотя для течения 4.20 даже лучше, тк поставив фидер вертикально можно убрать из воды больше лески и уменьшить снос. Ещё надо учитывать, что большая длина даёт более дальний заброс. Сам пользуюсь хеви 4,50 и ничего, хотя медиумом 3,60-кой махать существенно легче :)

SM
08.10.2002, 13:20
Автор оригинала Mic
4.20 может, чуть длинновато, но 3,90 самое то.
В следующий раз буду попробовать :). Совершенно забыл, что укоротить его с 4.2 до 3.9 можно без разбора оснастки. Удлинитель - он без колец...
А все равно - долго смотреть верх - шея устает :) Мож кто что придумал на эту тему ? Кроме удочки параллельно берегу? Тама течение - не пройдет.
Просто привык к своему 3.30 - морду задирать не надо, и ничего не устает. Не говоря уж о пикерчеке 2.40...

ЗЫ
Теперь я полностью и на все случаи ловли укомплектованный фидераст :)

Mic
08.10.2002, 14:04
Не знаю, как это подойдёт для вертикального расположения фидера, но для горизонтального я сделал полосатую табличку: на кусок белого пластика чёрным водостойким маркером нанёс вертикальные полосы, снизу крепление со стандартной резьбой под стойку. На фоне этой таблички видно отлично малейшую поклёвку, даже в сумерках. Рекомендую.

SM
10.10.2002, 12:15
12:19 АМ - это начало ночи :) оно было уже, и довольно давно.

05.11.2002, 10:48
Подскажите. Хочу к лету прикупить фидер. В магазине увидел две палки фирмы Браунинг в районе 3 000 руб. Продавец ни какой информации по палкам не дал. На самих палках ни чего не написано кроме 12ft. ................

Извените, но пока писал понял что получается вопрос из разряда таких вопросов как : "Видел красивую машину, не подскажите хорошая она и стоит ли покупать?".

Но может быть кто-нибуть пользовался палками фирмы Браунинг и есть какие-нибудь впечатления по их применению.

С уважением СашаЕ.

ЗЫ. В комплекте два хлыстика: красный и зеленый.

AlexS
05.11.2002, 11:00
Саш, точно хорошо смотрел? Палки такой цены должны быть с маркировкой. Да и маловато два кончика для $100.

SM
05.11.2002, 11:16
Автор оригинала Прохожий
Подскажите. Хочу к лету прикупить фидер. В магазине увидел две палки фирмы Браунинг в районе 3 000 руб.

ЗЫ. В комплекте два хлыстика: красный и зеленый.

Я Браунингом не пользовался, но в руках держал. Честно говоря не очень понравилось, (по мне трабукка с дайвой и приятнее и дешевле) - но это конечно дело сугубо личное. По моим представлением палка, стоящая в районе 100 уе должна иметь хотя-бы три, а то и четыре сменные вершинки.
Мощность фидера как правило можно определить по надписям на вершинках. 1 oz ~ 28 грамм. Но это очень примерно. Бывает так, что прилагаемый комплект вершинок мягко говоря не очень соответствует самой палке.
Судя по длине, это скорее всего медиум (до 60 грамм) длиной 3.6 метра. Для начала такой размер и тест, как я считаю, самый подходящий. Но его все-таки лучше уточнить.

PS
При покупке палки ИМХО самое главное - не отзывы о ней (конечно, если это не сплошная ругань), а то, как она ляжет в руку именно тебе самому.

Кстати вот полезная ссылка - ПЕРЕВОД ЕДИНИЦ ИЗМЕРЕНИЯ (http://www.calc.ru/sad.php) .

05.11.2002, 12:04
Спасибо за ответы.

"(по мне трабукка с дайвой и приятнее и дешевле)"

А ориентировочно (плюс минус 100 руб) это сколько.

С уважением СашаЕ

SM
05.11.2002, 12:16
Медиум 3.3 метра с двумя вершинками 1 oz и 2 oz (trabucco prodigy) я брал за то ли за 1600, то ли за 1800 руб, а extra heavy с четырьмя вершинками (1.5 - 3 оz с шагом 0.5) и удлинительным коленом (3.9 / 4.2 метра)- за 2800 руб (trabucco power strike).
Еще есть в районе 2000 руб очень неплохой медиум 3.6 метра. А про дайву я честно говоря не помню - я ее на мах год назад махнул и теперь у меня его нету.

AlexS
05.11.2002, 12:30
Дайву Вулкан 12" (5-55гр. приблизительно) с тремя вершинками можно найти в Москве примерно по $75-80.

SM
05.11.2002, 13:55
Автор оригинала Прохожий
Большое спасибо. Буду смотреть trabucco power strike.

Саш, это довольно тяжелая дубина применимая далеко не везде. Все-таки extra heavy причем "в натуре". Она нужна для метания тяжелых кормушек на большие расстояния, то есть основное назначение это ловля на водохранилищах и на широких реках на фарватере.
Так что - если это твой первый фидер - я бы не советовал начинать с такой штуковины. А взял-бы что-то полегче - медиум 3.3 - 3.6 метра. Этого вполне достаточно для ловли на большинстве водоемов с кормушкой до 30-40 грамм и при дальности заброса до 70 метров.

Mic
05.11.2002, 14:10
Автор оригинала SM

Так что - если это твой первый фидер - я бы не советовал начинать с такой штуковины. А взял-бы что-то полегче - медиум 3.3 - 3.6 метра.

Целиком поддерживаю. Начинать с экстра-хеви не стоит, ты не прочувствуешь все преимущества фидерной снасти. Медиум длиной 3,60 наиболее универсален, начнёшь, попробуешь, дальше сам сообразишь, что нужно.

05.11.2002, 15:52
А у медиума какой верхний тест.
И кстати тест 60гр - это вес кормушки вместе с прикормкой или только вес кормушки. Мне как начинающему, кажется что вес прикормки вместе с кормушкой. Если да, то как определять на рыбалке сколько весит снаряженная кормушка. Ведь например при заполнении кормушки прикормкой можно чуть-чуть уплотнить чтобы не высыпалась при броске, а можно утромбовать в два раза больше прикормки (что приходилось делать на Оке при сильном течении, чтобы хоть часть прикормки опускалась до дна)
Или при верхнем тесте например 60гр. заведомо покупать кормушки с весом до 30гр. с тем учетом что остальной вес будет прикормка.

С Уважением СашаЕ.

Шура
05.11.2002, 16:00
Прохожему,
На всех палках Броунинга что-нибудь да написано (длина в ft не в счёт). Или Агрессор или Синтек. Судя по цене,должен быть Syntec Feeder, но вот какой??? Просто Синтек, либо XL-XXL. Вершинок у того и другого по 2. У второй модели они очень жёсткие, сам имею такой ,правда 11ft, 2,5 и 3 унции. У XXL ещё жёстче, надо полагать в районе 4 и 5 унций.
Модель Синтек фидер довольно неплохая,у 12ft две вершинки:2 и 2,5 унции, но если они вдруг накроются, то взамен будет что-то найти очень трудно-т.к они имеют колпачёк, которым насаживаются на верхнее колено. А как у Броунинга с сервисом-я не знаю.

05.11.2002, 16:09
Точно Синтек 12 ft.
Только, как и говорил, кроме длины ни чего вразумительного на палках не увидел. Правда получилось их подержать в руках не больше трех минут (магазин закрывался).

С Уважением СашаЕ

SM
05.11.2002, 16:23
Автор оригинала Прохожий
И кстати тест 60гр - это вес кормушки вместе с прикормкой или только вес кормушки. Мне как начинающему, кажется что вес прикормки вместе с кормушкой.
.........................
Или при верхнем тесте например 60гр. заведомо покупать кормушки с весом до 30гр. с тем учетом что остальной вес будет прикормка.

Да, это общий вес. Но дело в том, что этот вес довольно условный, и после нескольких рыбалок ты сам поймешь, что тут к чему. Докучи заброс фидером производится плавно, по-этому 60-граммовым фидером вполне можно и 70 запустить - но ближе. Я использую с медиумом кормушки не больше 40 грамм. Как правило 15-30. Но все зависит от ситуации конечно.

Mic
05.11.2002, 16:58
Автор оригинала Прохожий

>А у медиума какой верхний тест.
=У разных фирм по-разному. Бывает в среднем 50-60гр, но лучше проверить по каталогу.
> Если да, то как определять на рыбалке сколько весит снаряженная кормушка. Ведь например при заполнении кормушки прикормкой можно чуть-чуть уплотнить чтобы не высыпалась при броске, а можно утромбовать в два раза
=Я ещё скажу - чем больше воды в прикормке, тем она тяжелее. И кормушки по вместимости разные бывают. А вообще если хочешь знать точно, то лучше раз потратить время, дома попробовать и взвесить. Потом на глаз научишься определять.

Сергей
06.11.2002, 10:34
Если есть у кого опыт ловли на Дайвовский Connoisseur, пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Есть желание купить для ловли на течении и с дальним забросом. Смотрел heavy с изменяющейся длиной, но новая их модель (Z) показалась "дубоватой" ( по сравнению с предыдущей Х серией, которую уже, к сожалению, не найти). Подскажите, есть ли смысл брать heavy, или это уже экстримальный вариант, и стоит поискать medium?
С уважением,

СашаЕ
06.11.2002, 13:54
Подскажите какие тесты у фидеров фирмы Дайва? (т.е. медиум 20-80 гр., а хеви - ???)

С Уважением СашаЕ

Mic
06.11.2002, 15:26
Вся инфа, что у меня есть:
_____________________________________________
CNZL1113APQ 11’/13 8.8 Heavy feeder 6lb-1.5lb 2 £225.00
CNZL1113ASWQ 11’/13’ 8.8 Medium feeder 5lb-1lb 2 £225.00
CNZL1113AXPQ 11’/13’ 9.0 Xtra Pwr feeder 10lb-2lb 1+1 £235.00
CNZL120AMQ 12’ 7.4 Medium feeder 5lb-1lb 1 £175.00
CNZL100ABQ 10’ 5.3 Bomb/link 2.5lb-12oz 1 £150.00
TDSL1113APQ 11’/13’ 9.0 Heavy feeder 6lb-1.5lb 2 £165.00
TDSL1113ASWQ 11’/13’ 9.0 Medium Feeder 5lb-1lb 2 £165.00
TDSL120AHT 12’ 7.7 Heavy river feeder 4lb-1lb 1+1 £155.00
TDSL116AMQ 11’6” 7.0 Medium 3lb-12oz 1 £145.00
*TDSL96ABQ 9’6” 4.0 Bomb/link feeder 3lb-12oz 2 £125.00
11/13PHT 4’ 4” - Power tip 6lb-1.5lb - £29.99
11/13SWHT 4’ 4” - Power tip 6lb-1.5lb - £29.99
HRZL114AQT 11'4" 6.7 Medium quiver 4lb-1lb 2 £79.99
HRZL119AFQ 11'9" 7.0 Feeder quiver 5lb-1lb 2 £84.99
VLXL116QTA 11'6" 7.8 Medium quiver 4lb-1lb 3 £59.99
VLXL120QTA 12' 8.5 Quiver feeder 5lb-1lb 3 £64.99
VLXL120TTA 12' 8.5 Twin tip feeder 5lb-1lb 1+1 £69.99
VLXL130FQA 13' 9.5 Heavy quiver 8lb-1.5lb 1 £69.99
SEZL110TTC 11' 8.1 Twin tip leger 3lb-1lb 1 £49.99
SEZL116QTC 11'6" 8.1 Multi quiver 3lb-1lb 3 £49.99
SEZL120FQC 12' 8.5 Quiver 5lb-1lb 1 £49.99
PPXL122Q 12'2" 9.3 Power quiver 6lb-1lb 1 £99.99
PPXL122F 12'2" 9.2 Power quiver 8lb-1.5lb - £99.99
PPXL130Q 13' 9.7 Power quiver 6lb-1lb 1 £110.00
PPXL130F 13' 9.5 Power quiver 8lb-1lb - £110.00
PPXL130HQ 13' 9.8 Xtra power quiver 10lb-1.5lb 1 £115.00
___________________________________________
Примечание, указано: модель-длина-вес в унциях-тип-прочность лески-количество вершинок-ориентировочная цена в фунтах
Теста, к сожалению не указано :(, но для дайвовского хеви верхняя граница вряд ли будет больше 100гр. Можно также пробовать отталкиваться от теста по леске.

SM
06.11.2002, 15:52
Странно. Все время думал что trabucco prodigy quiver pro - это медиум. И продавцы так говорили. И использовал его именно так. А на поверку оказывается - он лайт. На сайте производителя посмотрел. (http://www.trabucco.it/catalog/canne.php?lan=english&linknum=0&section_g=feeder)
Чудеса прямо. И ведь примерно 50 грамм кидаю с легкостью. И вершинка 2 oz.

AlexS
06.11.2002, 16:02
Как однако, Дайва любит на вершинках экономить:mad:

V(W)asiliy
06.11.2002, 17:47
А как расшифровать Quiver feeder?

Василий.

Sana
06.11.2002, 18:38
А как расшифровать Quiver feeder?
;) «Кормушечное удилище с вершинкой-кивком»;)

SM
14.11.2002, 15:37
:( :( :mad: :mad: Ё моё! Зашел в СКАТ, а там скидки на фидерные удилища трабукко то-ли 10 то-ли 15 процентов. А я, млин, купил екстра хеви на выставке по полной цене !!!! А ведь гады говорили, что скидок не будет.

Ну ничего, еще надо медиум-хеви 3.60 прикупать, вот тут-то не промахнусь!

СашаЕ
14.11.2002, 15:37
"Теста, к сожалению не указано , но для дайвовского хеви верхняя граница вряд ли будет больше 100гр. Можно также пробовать отталкиваться от теста по леске."

А как рассчитать тест удилища по тесту лески. Интересует в частности Вулкан с тестом для лески 5lb-1lb .

Подскажите пожалуйста чем отличаюся "Medium quiver", "Quiver feeder", "Twin tip feeder " (Это все Вулкан).

С Уважением СашаЕ

SM
14.11.2002, 15:57
[QUOTE]Сколько по деньгам медиум-хеви 3.60?
Какой у него тест и сколько вершинок?

По деньгам он без скидок стоит 2200 рэ. Это EXXON с двумя верхушками.
Еще есть PROXIMA CTY с тремя вершинками.
Тест - на вскидку грамм наверное до 80 (тот EXXON), но пока не попробуешь, не поймёшь.

Mic
14.11.2002, 15:57
Автор оригинала СашаЕ

Подскажите пожалуйста чем отличаюся "Medium quiver", "Quiver feeder", "Twin tip feeder " (Это все Вулкан).

Саша, привет!
Ответы на эти вопросы здесь были неоднократно (с каждым новым участником :))
"Medium quiver" - удилище типа пикер/фидер средней мощности. Вообще "quiver" - английсое донное удилище с гибкой вершинкой.
"Quiver feeder" - соответственно просто фидер.
"Twin tip feeder" - фидер с двумя вершинками.

SM
15.11.2002, 13:48
Значит так - в трабуке в СКАТе скидка на все палки - 25%. Из фидеров имеются power strike, exxon, prodigy quiver pro и пара моделей прошлого года - 3.3 метра и 3.6 метра.

Только сегодня один нередкий гость данного сайта затарился extra-heavy по цене всего-то 2100 руб.

Игорь М
15.11.2002, 15:49
Этот нередкий гость доволен как слон (пока). Завтра этот девайс будет опробован на МР.

RainBow
17.11.2002, 23:36
многие тут хвалили данный фидер.
видел сегодня его совсем за дешего- 54 уе
магазин спорт мастер дмитровское шоссе.
з.ы не готов сказать много ли их там и есть ли в других точках.

Mongotimo
20.11.2002, 18:25
Здравствуйте Все! Подскажите пожалуйста начинающему.
Видел в Апико-фиш пикер Aelita длина 3м. тест 10-60гр.по
цене 1300р. Стоит ли его брать для первых опытов с фидером
или взять чуть по дороже (с теми характеристиками) например
Trabucco ( с учетом сегодняшних скидок)

Mic
20.11.2002, 18:34
Не знаю, что есть Аэлита, но думаю, Дайва Вулкан получше будет.

SM
20.11.2002, 18:52
Тоже про этот не знаю, а вот ко всем трабуккам претензий нету. И примерно аналогичный (лайтово-медиумный 3.3 метра 60 грамм) у них есть - я вот им на днях грамм 90 ради интереса пару раз кинул(правда плавно), и ничего :)

Mongotimo
20.11.2002, 21:49
Автор оригинала SM
Тоже про этот не знаю, а вот ко всем трабуккам претензий нету. И примерно аналогичный (лайтово-медиумный 3.3 метра 60 грамм) у них есть - я вот им на днях грамм 90 ради интереса пару раз кинул(правда плавно), и ничего :)

SM - А что это за модель? и сколько в ней вершинок

SM
21.11.2002, 12:53
Автор оригинала Mongotimo
SM - А что это за модель? и сколько в ней вершинок

Prodigy quiver pro. 2 вершинки. А вообще ниже в теме я ссылку на ихний каталог давал.

21.11.2002, 13:31
To SM
Добрый день.
Подскажи пожалуйста, у Трабуко идет разделение MEDIUM, MEDIUM HEAVY, HEAVY, Extra Heavy - а в цифрах это какие тесты.

И все таки какой фидер купить производства Трабуко для ловли на прудах и карьерах, а по рыбам в основном карась и карп до 3 кг.

С Уважением СашаЕ

ЗЫ Планировал купить Дайву Вулкан, но что-то сомненья гложат. Тестов на сайте Дайвы нет, предлагается интуитивным методом доходить до теста через разрывную нагрузку лески. А как это сделать если ни разу не ловил с помощью фидера? И окончательно смутила фраза из форума на сайте "Мир Рыболова" о том, что они советуют брать палки производства шотландии (про шотландию могу ошибится), т.е. заведомо более 100 УЕ, а по палкам произведенным в азии (Вулкан и аналогичные - в районе 1600 рублей) они гарантии не дают, что эти палки не сломаются на первой же рыбалке.

SM
21.11.2002, 14:09
По моим ощущениям :
лайтовый (квивер про) грамм до 50, хотя я им и 70 пулял, а на небольшую дистанцию - и 90 :) не сломался пока.
медиум ~60
медиум-хеви ~80
хеви 90...100
екстра хеви - 110...120

У меня екстра хеви есть, но я его с экстремальными нагрузками пока не тестировал.

Для карася на прудах и карьерах я бы использовал скорее всего или лайт 3.3 метра, или медиум 3.6 метра. Все зависит в основном от требуемой дальности заброса. Так как кормушка на стоячей воде редко больше 20 грамм нужна.

Сергей
21.11.2002, 15:38
У меня фидер Трабукко. Написано на нем Heavy. В комплекте шли две вершинки на 1 и 2 унции, правда, сами вершинки довольно жесткие, и только сам цветной кончик мягкий. Кидал я им кормушки до 30 грамм плотно набитые прикормкой. До 20 грамм кормушка - шло все нормально, а вот 30-ти граммовую уже было как то боязно забрасывать. Поэтому у меня возникли сомнения в соответствии его классу Heavy, хотя, может и нормально все было б, нагрузи я его сильнее.

SM
21.11.2002, 16:20
Я постоянно пуляю на МР лайтово-медиумной трабуккой 30 и 40 грамм кормушки. И ничего :)

Mic
21.11.2002, 16:36
Автор оригинала Сергей
У меня фидер Трабукко Heavy ... 30-ти граммовую уже было как то боязно забрасывать. Поэтому у меня возникли сомнения в соответствии его классу Heavy...
Ну это по первости только, с новой палкой всегда так, потом пройдёт :). Начинаешь чувствовать, когда палка при забросе "проваливается" (или слышен характерный треск :D:D:D) - значит, уже много.


Автор оригинала SM
медиум ~60
медиум-хеви ~80
хеви 90...100
екстра хеви - 110...120

Где-то так, но для разных производителей могут быть отличия.

SM
21.11.2002, 16:44
Автор оригинала Mic
Где-то так, но для разных производителей могут быть отличия.
Я писал применительно к трабукке.

Дмитрий
23.01.2003, 17:09
Для описанных условий советую взять эту модель так как сам ловлю на этот фидер вот уже 2-й сезон---всем доволен---чувствительность, дальность(40гр на 80 метров)...

Закалёные кольца....

вобщем совету то на что ловлю сам...

На ВЫСТАВКЕ можно взять ~95у.е. в "Гритесе" и некоторых других фирмах...

Настоятельно рекомендую покупать на выставке---процентов 40 сэкономишь...

Vbat
05.02.2003, 09:23
Может кто нибудь подсказать, что из себя представляет DAM Classic CF Multipicker 2.7 Где в инете посмотреть ,сколько кидает и может кто имеет такой, поделитесь впечатлениями.

SM
05.02.2003, 09:40
У меня мультипикер 2.4 есть. Может это и не совсем то. Стекляшка штекерная, лайтовая. Тест в районе до 40-ка, да для его применения больше и не надо. Мне его когда-то подарили, и точно так-же я в этой конфе пытался выяснять что к чему :) (тема называлась "палка от DAM"). Использую редко, на небольших дистанциях, на небольших речках, и т.п. В руке приятный.

Mic
05.02.2003, 10:58
Автор оригинала SM
... (тема называлась "палка от DAM")...
Я там же писал, что подарил сыну такой же (2,70 DAM multipicker) Он им ловит уже который сезон, обращается соответственно :), и хоть бы хны. Сам иногда пользуюсь и по назначению, и как лёгким спиннингом. В прошлом году им вытащил несколько щучек до полкило. В общем, палка для свой цены (брал ~20$) прекрасная.

SM
05.02.2003, 12:51
ну не знаю не знаю.... Тот, что у меня - 2.4 метра - 900 рублев стоит в DAMе.

Mic
05.02.2003, 12:57
Как я понимаю, 3000 руб = 100 уе, мой был сильно дешевле. Тогда это, видимо углепластик. Я посмотрю сегодня на свой, завтра скажу точно модель. Но в любом случае, надо смотреть на состояние.

Vbat
05.02.2003, 13:34
Даже католожный номер указывает ,только на сайте дамовском ничего подобного фидерам не нашел.:(

Mic
05.02.2003, 13:45
А какой каталожный номер? У меня дома есть каталог, правда старый.

Vbat
05.02.2003, 14:26
№2364270 Хотя чего то не складывается все называют диапазон цен явно ниже заявленного от 600до 900:confused:

Твинсен
06.02.2003, 09:49
Так это...... ждем-с...... копим-с......:D :D :D

SM
06.02.2003, 10:05
Автор оригинала Дмитрий
Народ, через неделю ВЫСТАВКА---настоятельно рекомендую покупать фидер там---сходите---не пожалеете!!! Ну-ну... Я вот на весенней экстра-хеви купил, так по точно той-же цене, что и в магазине "под домом"... Так что это еще далеко не факт, что хорошая цена будет.

SM
06.02.2003, 10:21
2 Vbat

DAM CLASSIC CF Multipicker (2.4) у немцев стоит вокруг 25 евро. Это информация точная. 2.7 не многим дороже будет.
Стекляшка - 100%

Mic
06.02.2003, 11:57
Автор оригинала Vbat
№2364270
Посмотрел дома в каталоге, не нашёл (видимо, у меня старый). Как буду в магазине, гляну.

Дмитрий
06.02.2003, 12:15
Так покупать надо не в любом месте а в оптовых фирмах, которые только во время выставки продают в розницу по своим оптовым ценам...

Например Москанелла и т.д. надо походить посмотреть все фирмы а не брать в первом попавшемся месте...

А то так можно и в Серебряном ручье купить(они всё время в центре выставки, красиво всё так сдалано) по самым крутым розничным ценам...

Одним словом сначала надо всё узнать, посмотреть а уж потом покупать...

О выставке:
http://www.expo-design.ru/www_expo/RYBA1/fich1_main.htm

SM
06.02.2003, 12:30
Мне нужен был именно трабукко. И были они только в одном месте. Если бы я искал не целенаправленно определенную палку, то, конечно, другое дело.

SM
07.02.2003, 09:33
Автор оригинала Vbat
спасибо за ответы.
Не знаю но стекло как то не хочется ,да и цена явно завышена так что буду искать что то другое Посмотри на трабукко. Они пока со скидкой 25% продают - за 1600 сможешь очень неплохую палку взять. Или гляди на дайву.
ЗЫ
Надеюсь меня не убьют за рекламу :)

SM
07.02.2003, 11:00
К сожалению в инете сейчас нигде. Трабукковцы снесли каталог со своего сайта подчистую.

Mic
07.02.2003, 11:25
Автор оригинала Vbat
спасибо за ответы.
Не знаю но стекло как то не хочется ,да и цена явно завышена так что буду искать что то другое
Если это стекло, то цена действительно высокая. Хотя для пикера в стекле ничего плохого нет, если только не пользовать его как спиннинг. Наоборот, стеклянный надёжнее, вес и модульность тут роли не играет, при такой лине и у стекла жёсткости хватит, в общем, для начала самое то.
Псмотрел на свой пикер - ДАМ Fighter multipicker № 2386-270. Кстати, ДАМ тоже не лучший вариант. Когда брал его, больше всего понравился Евростар. За те же деньги он был с пробковой ручкой, кольца а-ля СИК и вообше поаккуратнее. Но сыну понравился ДАМ.

SSj
17.02.2003, 11:37
На выставке приобрел Maver Thor 75. Единственная вещь, которую забыл уточнить - какие кольца на этой палке (это к вопросу о применимости плетенки)? Не оставьте без ответа пожалуйста, а то с итальянским от рождения трудности испытываю :D

SM
17.02.2003, 12:23
Про мавер: глянул я на сайте их - про кольца ничего не написано, но модель свежая, наверняка должна дружить с плетенкой. Странно другое - что тест указан для разных вершинок 10-40 и 40-75 грамм. Это как-то не правильно. Вершинка и тест не должны быть связаны. По крайней мере так сильно.

SSj
17.02.2003, 15:02
Градация по тестам действительно интересная. Обе вершинки из стекла, так что весьма сомнительно их сломать. А палка без хлыстика сразу напонимает ручку от подсака (не гнется вообще):)
З.Ы. А палочка сразу в руку легла. Еще бы открытой воды:rolleyes:

SM
17.02.2003, 15:55
Автор оригинала SSj
А палка без хлыстика сразу напонимает ручку от подсака (не гнется вообще):)
Это так и должно быть. При забросе 40-60-80 грамм будет гнуться и работать как надо.


З.Ы. А палочка сразу в руку легла. Еще бы открытой воды:rolleyes: Проблема-то в чем? Езжай под плотину в Заволжье - если не разгонят, может и половишь....

SerSer
26.02.2003, 20:33
Здравствуйте.
Прикупил на выставке свой первый фидер TRAUCCO EXXON (Heavy) до 80гр.
Очень хотелось бы услышать о нем какие нибудь Ваши отзывы, и ваще,
неужели этим иожно швырнуть 80 гр.
Сспасибо.

SM
26.02.2003, 21:17
Автор оригинала SerSer
Прикупил на выставке свой первый фидер TRAUCCO EXXON (Heavy) до 80гр.
Очень хотелось бы услышать о нем какие нибудь Ваши отзывы, и ваще,неужели этим иожно швырнуть 80 гр.
Сспасибо.
У меня отзывы от него очень и очень хорошие. Кидал я им (для экскремента) 100 грамм - но осторожно. Вроде справляется (но уже перегруз чувствуется). Палка очень легкая и приятная. Обычно ловлю ей с кормухой на 60 грамм (пустого веса), но на последней рыбалке я ей пользовался в качестве пикера с грузом 26 грамм - (отчет в вестях с водоемов - МР, там не подходили ни мой лайт, ни медиум - нужна была достаточно длинная палка). Заброс удается очень хорошо, как и с 60-кой, так и с 20кой. Оба груза кидал (в тестовых целях) всеми вершинками - без проблем. На морозе летели метров на 70-80. Думаю на необмерзшей леске и кольцах можно и дальше. На данный (зимний) момент самая нужная палка для Москвы реки оказалась.

ЗЫ
Правильной дорогой идете, товарищ! Имея три фидера трабукковских претензий ни к одному нет.

ЗЗЫ
Только кидать надо ПРАВИЛЬНО, по-фидерному! А то умеючи сломать все что угодно можно. Это вам не спиннинг и не матч.

04.03.2003, 15:25
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Видел в магазине Shimano, модель помоему
называется Hyperloop. Тест указан 70-120 гр. В комплете идет
две вершинки, 2oz и 3oz. Очень понравилась цена, в районе
1700 рублей. По тесту то, что и хотелось, а вот по качеству
возникают вопросы. Может кто пользовал такие?

С уважением Кирилл.

Mic
04.03.2003, 20:27
Автор оригинала douncan

кто нибудь забрасывает? здается мне с точностью будут проблемы... хотя если пару раз вокруг головы разогнать кормуху - дальность должна увеличиться :p :p :p

Да, я так забрасывал, не понравилось. Точность никакая, всё время в сторону тянет. Хотя, может, я просто плохо тренировался ;)
Забрасываю, как писал SM: отвожу удилище назад на 2часа, забрасываю через голову, плавно ускоряя, с наиболее сильным досылом в точке 11 часов. Более лёгкие кормушки бросаю резче, тяжёлые, ессно, плавнее. Зажимной клипсой пользуюсь не часто, только для лёгких кормушек, а то плетёнка совсем не амортизирует, задумаешься, и ...

Как только тяжелая кормушка смотает всю леску до зажима и вы почувствуете толчок, мягким движением подайте удилище вперед - и оснастка приводниться в нужном месте а если не успеете подать, то услишите характерный треск :)

SM
04.03.2003, 21:05
Автор оригинала douncan
здается мне с точностью будут проблемы... хотя если пару раз вокруг головы разогнать кормуху - дальность должна увеличиться :p :p :p
Прочитав енто, я пробовал так кидать - попадал куда угодно, только не туда, куда хотел. Несколько раз ловил собственные снасти, лежащие за головой. И если кто-то в определенном радиусе от тебя находится, тоже небезопасно. По-этому кидаю точь-в-точь, как описал MIC. Единственное, насчет 2-х часов - это когда как, зависит от длины оснастки и поводка. Получается наверное от 2 до 3-х часов начальная точка. Клипсой пользуюсь всегда, и "характерного хруста" если замешкался, пока, тьфу-тьфу, не слышал. Видимо, палки хорошие. А вот самопроизвольно улетающую 100-граммовую оснастку, оторвавшуюся в этом случае на излете от петли из лески 0,22 - это уже видел. Хорошо и далеко летит! А грохоту!

При таком методе заброса, кстати, можно даже немного подкорректировать точку приводнения движением удилища во время полета, при некотором навыке.

Zugzwang
02.04.2003, 16:50
Уважаемые москвичи!
Хочу приобрести Trabucco с тестом 100-110 гр, но живу в Омске и у нас найти не удалось. В связи с предстоящей командировкой в Москву 21-24 апреля планирую сделать это здесь. Не подскажете ли, где именно это можно сделать, а также и примерные московские цены? (а также и на катушки Tica GC3059H и Mitchell разных модификаций) Заранее спасибо.

Belfisher
28.04.2003, 10:58
Народ, все хвалят Дайву Вулкан, а что ещё можно купить в таком ценовом диапазоне..., например из Лайтовых или Хэви. Хотелось бы узнать кто на что ловить, доволен или нет.
С уважением.

SM
28.04.2003, 11:06
Несколько трабукковских: prodigy quiver - лайт/медиум, exxon - хеви и proxima powerstrike - экстра-хеви. Нареканий не имею вообще, даже после сезона зимней экстрим-ловли на морозе.

V(W)asiliy
28.04.2003, 11:39
Автор оригинала SM
proxima powerstrike - экстра-хеви

Привет.
А не раскажешь об этой палке?
100-150гр кидает?
сколько верштнок и каких?
сколько стоит?

Мучаюсь выбором хеви себе.....

Василий.

SM
28.04.2003, 11:59
Кидает 100-120 грамм. Больше не пробовал - не приходилось. Вершинок 4 штуки разных, но точно не помню каких именно чувствительностей. Я в моем венике вершинок уже забывать начинаю, что к чему. Примечательно наличие удлинительной вставки - то есть он может быть как 3,9 метра, так и 4,2. Своему званию "экстра" очень даже соответствует - строй превых колен как у водопроводной трубы. Дубинишща еще та. По стоимости - тем летом он был в районе 2,800 руб. Потом скидки были 25%. Сейчас не знаю, что как.

Zugzwang
28.04.2003, 13:09
Приобрел 24.04 как раз Trabucco Proxima PowerStrike (пользуясь случаем, огромное мерсибо Dmitr за наводку, взял заодно и катушку Mitchell). В Скате стоит действительно 2800. Теперь руки чешутся на майских праздниках попробовать: думаю, для Иртыша в районе Омска это то, что нужно. Вершинок действительно четыре: 1,5; 2; 2,5; 3 унции.

V(W)asiliy
29.04.2003, 17:02
...SHIMANO HYPERLOOP EXTRA HEAVY FEEDER ?

сейчас в Экстрим ездил, упал глаз на эту палку. Вроде ничё так свиду, не раскладывал правда, всё равно денег нет :)
2 вершинки, 3 и 4 унции... Кастинг вейт до 150гр, на бланке написано.
Стоит 2200р

К сожалению не нашёл в Экстриме Проксиму трабуковскую, хотелось сравнить...

Василий.

SKORPIOS
19.05.2003, 17:03
Что за палка PROXIMA CTY треххвостовая. В конфе она упоминается один раз и то в скользь.
Спасибо микаде, недавно услышал завораживающий звук на кончике :D приходится искать замену, и кольцевая оплетка стала похожа на березовую бересту. А ведь ей и года нету......

АндрейБ
19.05.2003, 19:26
Имеется у меня такая палочка.
На мой взгляд это вполне приличный рабочий инструмент. Комплект вершинок удовлетворяет все мои потребности (1, 1.5, 2 и 3 OZ), правда не ловлю на сильном течении. Заполненную прикормкой 25-грамовую кормушку кидает нормально:)

Прохожий
20.05.2003, 13:29
АндрейБ,а какой у неё вес? Тоже вот к ней пристреливаюсь,но в руках подержать не было возможности. и как насчёт строя-приятно жёсткий или дубино-сосисочный параболик?
С уважением,
Саня

АндрейБ
20.05.2003, 14:51
Автор оригинала Прохожий
АндрейБ,а какой у неё вес? Тоже вот к ней пристреливаюсь,но в руках подержать не было возможности. и как насчёт строя-приятно жёсткий или дубино-сосисочный параболик?
С уважением,
Саня
Вес не знаю, но не тяжелая. При покупке в руку комфортно легла.:) Не помню указан он на бланке или нет. Вечером гляну.
Строй по вашей классификации приятно жёсткий.:)

АндрейБ
21.05.2003, 12:10
Вес к сожалению не указан. Могу только сказать, что при ловле каких-либо проблем связанных с этим параметром удилища не испытывал. ;)

Егерь
01.07.2003, 16:03
Не похожая ни на что. Называется это чудо "Apache" с профилем индейца :-) 3,6 м. Уголь. 2 вершинки стекло, 1 уголь. Кольца правильные. Что удивительно - тест прописан 5 - 15 грамм. Что это значит - никто не знает :-)) Кидает до 40 грамм без всякого вреда для себя. Тяжелее не пробовал. Легкая и приятная. При этом стоит 50 уев. :-)
Кто сие чудо делает - одному Богу известно. Но палка довольно гармоничная и работает.
Я могу сделать вывод один - нормальная палка без переплаты за брэнд.
Польские Микады того же ценового диапазона грубее однозначно!

Прохожий
04.07.2003, 13:50
Видел Apache у двух крепких на вид мужиков на Садоводе, мужики палку хвалили - говорили делается на одном заводе с известными палками, типа левачек на отличном оборудовании.. верить или нет не знаю, кто нибудь пробовал такую палку в деле?
Я собираюсь купить себе первый фидер и не знаю что выбрать (ценовой диапазон 50-70 убитых американских енотов), пока остановился на Микадо Маджик 666...
Может кто что посоветует?

Спасибо.
Александр.

Nick-Nick(home)
04.07.2003, 19:01
Микадо Мэйджик 666(ИМХО) вряд ли является хорошим выбором, 777-серия получше. Но я бы посоветовал изыскать ещё 15-20 у.е. и прикупить ,что-нибудь по-качественней.За 90 у.е. можно смотреть и у Shimano (Catana),и у Mikado,и у Jakson. Лучше чутка сэкономить на катушке( у фидера требования к катушке не так критичны как у спининга)но прикупить палку покачественней.
Удачи в Вашем начинании:D

Твинсен
04.07.2003, 19:59
Автор оригинала Прохожий
(ценовой диапазон 50-70 убитых американских енотов)
Может кто что посоветует?


Дайва Вулкан - 75$ :cool:

Nick-Nick(home)
04.07.2003, 22:45
Дайву Вулкан длительное время обсасывали на сайте у "Бороды" . Два верхних колена.Одно с нормальной вершинкой,другое заканчивается тюльпаном с резьбой под вершинку "свинг-тип",отличается от обычных вершинок наличием гибкой вставки между резьбой и первым колечком.У нас продавалось подобное удилище от Корморана.Вся хохма в том , что этих "свинг-типов" я в свободной продаже не видел.

SKORPIOS
11.08.2003, 11:57
Взял таки PROXIMA CTY. Ух! Классная уда. В руке лежит, заброс делает, на течении ловит. Поехал с ней на след день на Оку. Все ходят по берегу, ни у кого ничего.. а у меня 4 подлещика на 400 г. Уловистая )). Кстати к микаде хлысты подходят от нее и на оборот.

Guro
19.08.2003, 12:33
В Экстрим все таки тоже стоит съездить, достаточно большой выбор фидеров разных фирм, точно какие не помню т.к. не интересовался, советую еще прошвырнуться на Огородный - у Браунинга тоже есть хорошие палки.
С Уважением.

Nick-Nick
19.08.2003, 14:56
Pilot
При наличии среди друзей рыбаков-фидеристов посоветуйся с ними по фирме-модели и,при твердом обещании помощи в освоении фидера,покупай в пределах 100-150 уе.(выбор велик).
Если освоение фидера будет проходить самостоятельно то посмотри в пределах 50-60 уе. Ежели поломаешь :( то не так жалко,а войдёшь во вкус :D - купишь получше а этот оставишь в резерв.Не забудь-покупка всего остального:катушка,кормушки и тд это ещё 40-50 уе.

Guro
20.08.2003, 11:09
[QUOTE]Не забудь-покупка всего остального:катушка,кормушки и тд это ещё 40-50 уе.[QUOTE/]

Ну не скажи, одна катушка влезет в этот предел, а если уж серьёзно заниматься, то там ведь еще шнур надо бует покупать, который стоит не одну копейку, повер гамы всякие и т.д.
С Уважением.

Nick-Nick
20.08.2003, 12:09
Guro

Согласен:) ,к фидеру за 150 уе брать каушку за 10 - глупо. Но я привёл "бюджетный" вариант,когда освоение фидера будет проходить без помощи друзей-наставников,исходя из печатных материалов и собственных представлений о фидере.:confused:

Guro
20.08.2003, 16:14
Сам учился фидерить на достаточно дорогих снастях, ничего не поламал (пособием был этот сайт :) ), правда фидер все таки был сломан дома :( :( , в ходе ремонтных работ (квартиры).

И все же я бы посоветовал покупать палки сразу среднего класса (80 - 130 у.е.), т.к. купил какой нить за 50 баков, научился, надо че - нить посурьезнее, опять покупать надо.
Лучше немножко на катушке сэкономить, все таки не матч, и не спиннинг, требования не такие уж и большие.
С Уважением.

SM
20.08.2003, 16:47
Автор оригинала Guro
Сам учился фидерить на достаточно дорогих снастях, ничего не поламал (пособием был этот сайт :) ), правда фидер все таки был сломан дома :( :( , в ходе ремонтных работ (квартиры).
ОФФ
Да уж - бывает... У меня последнее применение штекеру было снятие улетевшего пакета с печной трубы собственной дачи :). Правда обошлось как ни странно без поломок...

Hoha
20.08.2003, 19:25
Учусь с начала лета фидерить на пару Mikado Technium feeder 360 (medium- 40-60гр, +3 вершинки, были куплены в подвальчике на таганке по 1200 рублей штука). Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ? ;) Были и перехлёсты (правда на моно) - вершинки не ломались, хотя ставлю всегда самую чувствительную (кормушки весом 15-30грамм+прикорм), потребности в более жёстких не испытывал - только поклёвки хуже видно.
Ещё одно из нареканий - большая длина первого колена - 185 сантиметров - не влазит ни в один из стандартных тубусов/чехлов (ну разве что карповый 12' прикупить :) )

Пригляделся к Shimano Techium DF medium (цена в РсН - ~5600р), собираюсь прикупить к будущему сезону. Единственное, не понимаю, зачем на фидер ставить такие здоровые катушки как Shimano Stradic 3000. Мне кажется что и 2500 многовато :) У меня сейчас стоят дешёвые Banax Raiders W20 (~650р) - по размеру в 2 раза меньше - вполне хватает.

Guro
20.08.2003, 20:02
2Hoha
*Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ? *
Попробуй подержать над паром.
С Уважением.

SM
20.08.2003, 21:18
Автор оригинала Hoha
Поломок не было, разве что с одного катуху снять не могу уже как 2 месяца (закрутил не по-детски) - кстати может присоветуете что по этому поводу ? ;)
Попробуйте WD-40 (или просто керосин) с мааленькой добавкой масла. Буквально каплей. Немного внести в заклинившее соединение, подождать несколько часов, еще внести, еще подождать... Потом попытаться открутить.

ЗЫ
Только не в коем разе это не применять если колена самой удочки заклинило, а не катушкодержатель!

SM
20.08.2003, 21:19
Автор оригинала Hoha
Единственное, не понимаю, зачем на фидер ставить такие здоровые катушки как Shimano Stradic 3000. Мне кажется что и 2500 многовато :)
А ставятся они для повышения дальности заброса. Нередки требования к киданию метров на 80, и тут 4000 самый идеальный вариант. Естественно на 40-граммовую лайтовую палку 4000 я не поставлю. Но и меньше 3000 тоже ни под каким соусом. А вот на хевик 80-граммовый я собираюсь менять тику 3000 размера на страдик 4000-ного... При этом с учетом тяжести хеви-палок проблем с балансом всей снасти не возникает.

На лайте у меня в данное время стоит ABU 2500-ая примерно, так вот жду не дождусь сменить ее на что-то поболее... Во первых медленная подмотка. Во вторых сама хлипковата (я этим лайтом бывает и 50-60 метаю). В третьих кидать 3000ком стану метров на 15-20 дальше. А те-же забросы будет выполнять проще и приятнее.


Автор оригинала Guro
Мне кажется важную роль имеет не размеры, а оборотистость, при достаточно хорошем клеве заброс каждые 3 - 4 минуты, ох ты замучаешся с маленькой катушкой с оборотом 5,2:1 подматывать каждый раз кормушку.
С этим полностью согласен, но с поправочкой - это более важно в основном в условиях соревнований и/или поклевок мелочи (которую тягаешь не зная, что она там есть), или пустых перезабросов. Если не ставить цель "обловить соседа" - то с этой точки зрения пойдет и другое.

ЗЫ
Про карповый чехол - я кстати себе такой раздобыл (ABU), так туда входит четыре фидера, штекер с двумя китами, пара махов, все подставки (штук 10-15) и палка для подсака. Полностью доволен. И длина у него с запасом - под 2 метра :)

Mic
21.08.2003, 15:06
Автор оригинала SM
А ставятся они для повышения дальности заброса.
Это однозначно. А ещё большие катушки покрепче и понадёжнее будут. Я тоже поначалу излишне маленькими увлекался. Сейчас их только на ултралайт ставлю.

Hoha
21.08.2003, 17:05
Ну для дальности заброса это конечно. Я просто в основном на фидеры ловил на бетонке в Барвихе - дальности вполне хватало, учитывая характерную структуру дна (2 русла - бугор посередине - соответственно закидывать за бугор - только снасти рвать)

Pilot
27.08.2003, 15:34
Вчера попался на глаза телескопический спинниг и сразу возник вопрос: почему телескопические фидеры так все усердно "пинают"? Удобная вещь, если вдуматься, да и не будет предложения, если нет спроса. Хотелось бы узнать мнение ...
Размер в сложенном состоянии тоже играет немаловажную роль. Лично для меня 1,50-1,60 уже создает трудности при транспортировке ...

___________
С уважением
Pilot

з.ы. В выходные ловил на одолженный фидер и пока так и не решил, что покупать ...

Прохожий
27.08.2003, 15:43
фидер-телескоп в глаза не видел, но IMHO:

1. Кольца у него расположены не самым оптимальным(для фидера) образом будут;
2. Общепризнанный факт, что штекерная система прочнее телескопической, а это значит что либо при одинаковом тесте телескоп будет больше/толще/тяжелее, либо сломается он быстрее.

Хотя, наверное фидер light-класса либо пикер можно и телескоп взять, только выгоды большой в этом нет - транспортные размеры у него и так будут маленькие

Pilot
27.08.2003, 16:02
Автор Прохожий

... Общепризнанный факт, что штекерная система прочнее телескопической, а это значит что либо при одинаковом тесте телескоп будет больше/толще/тяжелее, либо сломается он быстрее ...


Пока мне ничего такого офигенного по размерам не попадалось, чтобы бояться поломать удилище ...
А фидерные телескопы мне попадались только пока на сайте Balzer'а ...

___________
С уважением
Pilot

Mic
27.08.2003, 16:23
Автор оригинала Pilot

Пока мне ничего такого офигенного по размерам не попадалось, чтобы бояться поломать удилище ...

Нет, тут речь идёт о поломке при забросе. Ведь фидер кидает приличный груз. А для пикера телескопический вариант вполне допустим, если главное - удобство.

Hoha
27.08.2003, 16:39
фидер-телескоп в глаза не видел, но IMHO:.....

Сорри за "прохожесть" :)

Кстати смотрел на Shimano Technium DF - У него штекерные соединения сделаны "гладко" - то есть конец внутреннего колена обточен под меньший диаметр. Интересно, насколько это влияет на прочность? Выглядит во всяком случае хлипчее чем обычное соединение.

Nick-Nick
31.08.2003, 17:52
Лично для меня 1,50-1,60 уже создает трудности при транспортировке ...
Что за фидер,который в сложенном виде имеет 1,60м.:confused: :confused:
Относительно "телескопов":начинал лет 5-6 назад с пикера "Микадо"2,40м,телескоп. Для прудов и тихих речек,и рыбы до 1 кг.вполне приемлемо.Потом решил "укрупниться" и купил "Дракон"-телескоп 3,0м.После 5-6 рыбалок окончательно убедился - стекляшка-телескоп 3,0м. - полный отстой:mad:,тяжёлый,полный параболик,толстый . Начал искать углёвый телескоп,нашёл(по-моему Бальзер 3,30 или 3,60),и призадумался:при одинаковой цене(ок. 80 уе.) штекерный фидер ,по ощущениям,гораздо лучше.И вот ужЕ 4-ый сезон пользую свой Джексон,не супер конечно,но мне хватает...пока:D
З.Ы.Транспортная длинна(в тубусе) 1,35м.
З.З.Ы.Фидер-телескоп необходим только в автономном походе дней на 5 и больше.ИМХО.
З.З.З.Ы.На выставке договорился,что мне продадут Браунинг Синтек Хэви за 1300р. Поделитесь мнениями-стОит брать или нет:confused: :confused: (модель прошлого года).

Pilot
01.09.2003, 11:15
Что за фидер,который в сложенном виде имеет 1,60м

"Одолженный" фидер был от "Серебряного Ручья" (по крайней мере, чехол был фирменный). 3,60 - 3+3. В сложенном состоянии 1,55. Больше ничего не запомнилось - человек был проездом на несколько дней и уже уехал к себе на Урал.

___________
С уважением
Pilot

Nick-Nick
01.09.2003, 21:36
Сам я пользую Джексон Гениус 3,60м. тубус под него 1,35

Nick-Nick
29.08.2004, 18:46
Автор оригинала Fishparad
... в основном буду ловить на речке шириной метров 25.
Как универсальную снасть для водохр. и речки 25м. советую поискать фидер с пролонгой (удлинительной вставкой),скажем длинной 3.3-3.9м (3.9 со вставкой,3.3 ессно без)с тестом не более 90-100гр. и минимум тремя вершинками.Подобные фидеры есть у "Микадо" ;)

Бандикут
27.10.2004, 11:39
Автор оригинала V(W)asiliy
...SHIMANO HYPERLOOP EXTRA HEAVY FEEDER ?

сейчас в Экстрим ездил, упал глаз на эту палку. Вроде ничё так свиду, не раскладывал правда, всё равно денег нет :)
2 вершинки, 3 и 4 унции... Кастинг вейт до 150гр, на бланке написано.
Стоит 2200р

К сожалению не нашёл в Экстриме Проксиму трабуковскую, хотелось сравнить...

Василий.

Тоже заинтересовало это удилище. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать?

SKORPIOS
27.10.2004, 19:11
Палке уже 2 года, ловит, только шум стоит. Очень я ей доволен

Бандикут
28.10.2004, 09:12
блин, не до конца прочитал то, что цитировал:) ....
Интересует Shimano Hyperloop

Worm
28.10.2004, 19:26
Автор оригинала Nick-Nick
З.З.З.Ы.На выставке договорился,что мне продадут Браунинг Синтек Хэви за 1300р. Поделитесь мнениями-стОит брать или нет:confused: :confused: (модель прошлого года).
Хеви - это который XL (360) или XXL (390-420)? Брать стоит хоть один, хоть другой. XXL аж у троих моих знакомых, XL - только у одного. Очень приятные палочки (высокобюджетными фидерами не ловил, сравнить не могу :) )

Прохожему:
Транспортные размеры моего пикера бальцер дьяболо 3,00 - 1,55м :)

Бандикуту:
Посмотри шимано катана, Там же, где смотрел хиперлуп :) (в мире рыбака, то бишь). Или бестмастер - немного дороже. Незнаю чем, но хипер мне не понравилась. Скорее всего весом. :) Вдруг и тебе катана больше приглянется ;) У неё [катаны] и ассортимент поболе.

Бандикут
29.10.2004, 09:34
Автор оригинала Worm


Бандикуту:
Посмотри шимано катана, Там же, где смотрел хиперлуп :) (в мире рыбака, то бишь). Или бестмастер - немного дороже. Незнаю чем, но хипер мне не понравилась. Скорее всего весом. :) Вдруг и тебе катана больше приглянется ;) У неё [катаны] и ассортимент поболе.

Worm, спасибо!
А еще я Jaxon смотрел, orion, кажется (мож тоже угадаешь, где:)? ). Тест у нее вроде 100, но что-то она мне хлипкой какой-то показалась. Хотя продавец уверял, что все ее берут "для Дона":rolleyes: ...

Worm
29.10.2004, 14:32
Автор оригинала Бандикут
Worm, спасибо!
А еще я Jaxon смотрел, orion, кажется (мож тоже угадаешь, где:)? ). Тест у нее вроде 100, но что-то она мне хлипкой какой-то показалась. Хотя продавец уверял, что все ее берут "для Дона":rolleyes: ...
Jaxon, наверно, на Ленина? Или нет?
Для Дона я бы тебе посоветовал (исключительно ИМХО) шимано катана или бестмастер 450-480, тест до 200г. Конечно, в некоторых местах можно ловить и с тестом до 100 гр и с вершинкой 3 унции, но это если ездить исключительно в несколько мест. По-моему всегда приятнее иметь запас. А то вот в некоторых местах, если удавалось зафиксировать кормуху на дне, то в моём коттусе вершинкой служила верхняя половина фидера :D
Но это ИМХО.

Бандикут
02.12.2004, 14:20
Эх! Купил-таки катану!
Извините за бесполезность для мирового рыболовного сообщества данного сообщения, но не могу удержаться:p

Трычъ
03.12.2004, 19:59
Сразу прошу прощения за данный опус (я впервые), может он не в тему.
Но мне конкретно хотелось бы узнать у господ "профессионалов".
А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
А то у меня уже голова кругом идет.

Starnak
03.12.2004, 20:13
Автор оригинала Сергей Н
А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
А то у меня уже голова кругом идет. Ты скажи чего и где ловить собрался, а то я тебе скажу свой комплект для МР-Оки, а ты собрался уклейку в ручье 15м в ширину плющить, и чего ты будешь с этим комплектом делать?

Трычъ
03.12.2004, 20:20
pik73, SM, Guro, Hoha, Nick-Nick, Палыч, Gore, Worm и другим господам «профессиналам»

В догонку!
На "Птичке" показали фидер ("Balzer") с установкой дополнительных указателей поклевки на бланке непосредственно у катушко держателя, якобы позволяющих устанавливать фидер теперь фидер не под углом к леске, а паралельно ей.
Кто-нибуть может сказать что-нибуть об этом хорошее или плохое.

Трычъ
04.12.2004, 12:33
Автор оригинала Starnak
Ты скажи чего и где ловить собрался, а то я тебе скажу свой комплект для МР-Оки, а ты собрался уклейку в ручье 15м в ширину плющить, и чего ты будешь с этим комплектом делать?


Это будет мой первый комплект. Единственное, что точно знаю что хочу класса heavy (100гр). Может под мои потребности подошел бы и Медиум, но я как то не уверен. В настоящее время ловлю "дубиной" с тестом 150-250 г (Китай), но кормушки которые использую отгружены на 40-50 гр + сама набивка= ятак думаю и будет 100 гр.

Worm
04.12.2004, 16:56
Автор оригинала Сергей Н
А у кого какие конкретно комплекты (в смысле фидер-катушка) ???
Главное, чтоб со смеху никто не умер :)

1) Balzer diabolo winkelpicker, 3.00 м, тест не указан, бросаю и 60 гр. с кормом, но лучше, наверно, до 50. Вершинки родные (не подписаны, по ощущениям) 2оз (уже сломана), 3оз (рабочая), 3оз (переделана под коттус) и неродные (браунинг стекло) 1оз, 1,5оз, 1,75оз. - цена 1400 руб.

2) Cottus prestige feeder, 3.60 м, тест до 80, бросаю и 120 - пока жив :) Кольца заменены на SIC. Вершинки родные (тоже на глаз) 2оз (стекло, кольца заменены от нечего делать :) ), 3оз (пропилены кольца - лежит дома в ящике), 3оз (от бальцера). - цена 1600 руб.

3) Catcing Cobra - китайское поделие с металлической шпулей и китайским гарантийным талоном :) Без стопора обратного хода. Емкость шпули - 0,4мм/100м. Добротное изделие, заменена только смазка - старая шибко застывала на морозе :) На люминевой шпуле PowerPro 0.13mm, на графитовой - моно 0,25 (готовил на карпа, так и не использовал :)) - цена 270 руб., рекомендую экономам ;)

4) Cottus Viking. Емкость шпули - 0,25мм/135м. Хреновая катушка, но функции свои выполняет нормально. Заменена пружина в механизме лесоукладывателя. На одной шпуле - моно 0,2 мм, на другой - моно 0,15 мм. - цена 300 руб. Сейчас бы не купил.

Комбинируем их как хотим :) Причём, шпули от кобры подходят на коттус (но не наоборот).

+ Подарочек к новому году:
Шимано катана 450/480, тест 200 гр.
Ещё одна Кобра :)
Фаерлайн 0,1.

Вот такой конструктор :)

Ну и извечный вопрос: "Назови, сколько примерно готов потратить, и я назову тебе ТВОЙ комплект" :D

ЗЫ: Теперь, наверно, из разряда "господ профессионалов" переползу в "экономы-любители". Или нет? :D:D

Шура
04.12.2004, 17:05
) Balzer diabolo winkelpicker, 3.00 м, .... 3оз (рабочая),

Пикер,3 оз-воистину Дьябл!:))

Worm
04.12.2004, 17:26
Автор оригинала Шура
Пикер - воистину Дьябл!:))
Я до сих пор не пойму его конкретного назначения. Действительно очень хороший недорогой универсал (знаю. что универсал - зло, а куда деваться? :) ). И стограммовую рыбку тянешь - кайф, лихо так гнётся, все рывки в руку, и в то же время метал я ею кормухи 60-65 гр на 40-45 метров свободно и с карасярами под кило без проблем справлялся. Думаю, дело в строе - у его комлевой части довольно большая конусность, работать начинает только на больших нагрузках. Типа лодочного спина.

MMike
25.12.2004, 22:36
Помогите с выбором!! Собираюсь сделать себе новогодний подпрок - Balzer Diabolo II, 3,9м, тест 140г. цена 1940 руб..
Сейчас имею Cottus 3,3м тест 80, котусом доволен на все 100..
но уже хочется че-нить посерьезней... хочется на большом течении ловить... Мож кто ловит таким дьяволом? как впечатления? может в этой ценовой при тех-же параметрах
че-то лучшее есть.... браунинги всякие, или симано....

Дух
26.12.2004, 02:48
Как вариант можешь глянуть
MIKADO
MATRIX 888 FEEDER
3,90м ; 3+3 ; до 120 гр ; carbon MX-9
Ориентировочная цена – 2000р

А что из Бальцера ещё есть ?

Worm
26.12.2004, 02:57
Автор оригинала Скиф.
А что из Бальцера ещё есть ?
Отвечу пока ММайк спит :)
Практически ничего :(
На словах всё могт привезти, а как на деле :(:mad:

Кстати, вспомнил что у Игоря за фидер:

Magna Special Feeder (1 1633)
У этого удилища кроме боковых вершинок имеются дополнительно 3 сменных фидерных вершинки. В любое время Вы можете выбрать способ ловли. При переменной погоде, например, при внезапном порыве ветра, можно быстро установить боковые вершинки, не задевая шнур. Идеально для ограниченного пространства, так как благодаря боковым вершинкам удилище не нужно отводить в сторону.
Рекомендация Лутца Хюльсе: «При ветре и волнении на поверхности воды поклевку определить нереально. Вставьте боковую вершинку и опустите вершинку удилища под воду. Таким образом, воздействие ветра и волн будет исключено, и Вы снова будете легко контролировать поклевку».

3.90 3+3 145гр.

Строй на мой взгляд ОЧЕНЬ параболический, наверно чтоб тонкие поводк и не рвались. Фидер то специально на леща...

eagl770
31.12.2004, 12:00
Здравствуйте.
Тоже прошу помощи в подборе удилища. Хочу в Новом году половить фидером /пикером. Катушка уже есть. Проблема в подборе удилища, лески кормушки крючков. Условия ловли:
1.Карьер с глубинами до 10 метров. В основном ловилась рыба мною на глубине от 3 до 6 метров на поплавочную снасть (мах). Забрасывать нужно до 40 метров. ( в основном от 10 и до 20 метров от берега). Грунт ил песок. Растельность имеется. Рыба окунь, плотва, подлещик и густера до 800 грамм, карась до 1 кг.
2. Река Волга верхнее течение в районе обраток и омутов. Глубины до 4-5 метров и от берега не более 30 метров. Течение слабое. Грунт ил до 30 см.., в некоторых местах галька.
Хочется попробовать, поэтому ищу бюджетный вариант удилища не более 3000 желательно 2000 рублей. Поскольку много мелкой рыбы особенно весной хочется снасти почувствительнее. И посоветуйте где купить.
Заранее благодарен всем ответившим.
Алексей

Nick-Nick
31.12.2004, 12:32
Автор оригинала eagl770
Здравствуйте...
1.Карьер с глубинами до 10 метров. Грунт ил песок.
2. Река Волга верхнее течение в районе обраток и омутов. Глубины до 4-5 метров и от берега не более 30 метров. Течение слабое.
... Хочется попробовать, поэтому ищу бюджетный вариант удилища не более 3000 желательно 2000 рублей.... Алексей
Здравствуйте.
1.Фидер 3.60 м. , кормушки не тяжёлые ( грамм до 30) но большие ,чтоб не так проваливались.
2.Фидер 3.60 - 3.90 , кормушки прямоугольные ( можно круглые,если их сносить не будет).
Фидер лучше смотреть в "Экстриме",из бюджетных - фирма "Микадо", модели " Matrix 777 (888)", "Ultra Violet","Hi Kevlar". Длинна 3.60 , тест до 80гр. Ищи модели с тремя вершинками.
Большой выбор кормушек в "Спорт-Хите" на Сколковском ш.(4-й эт. ,первый пав. справа.
Удачи ;)

паук
31.12.2004, 13:03
Автор оригинала Nick-Nick

Ищи модели с тремя вершинками.


Практически во всем согласен, тока "Матриксы" с 2-мя.
А "Хе кевлары" уже с 3-мя.
Очень порекомендую "Кристал Твин фидер" 3.30-3.90, до 100 гр. - за год ни одного нарекания и один сломаный хлыстик (как всегда по дурости).
Есть очень хорошие и не дорогие "Трабукки" и "Браунинги".
Надо ездить, смотреть...

Worm
09.01.2005, 14:44
В основном для ростовчан, но мож и другим интересно будет.

Сегодня друг купил фидер Микадо ультравиолет твин фидер.
Тест до 110 гр, но он при этом очень лёгкий и тонкий, больше на медиум смахивает. Длина 360-420. 5(!) вершинок, на глаз вроде как от 1.5 до 3 унций (но не уверен)
Цена в фирменном магазине Микадо (на Ворошиловском 4) - 1900 с копейками рублей, + там сейчас скидки на продукцию микадо 20% (!). Т.о. фидер обошёлся в 1759 рублей.

На мой взгляд это суперпредложение для тех, кто не уверен, что ему понравится фидер (т.к. дёшево) и для тех, кто увлекается другими снастями, но хочет иметь один фидер на все случаи жизни (т.к. универсально).

+ к этому: продавец (он же хозяин магаза и официальный представитель микадо) - очень опытный фидераст, посоветует то, что вам надо, а если хорошо попросить, то может даже расскажет и покажет что и как (ему по ходу дела скучно там сидеть :))

Как только пройдут испытания фидера на практике - сразу будет и рецензия.

Вот, нашёл его : твин фидер (http://www.mikado.su/ydochki/ultraviolet_twin_feeder.html)
И правда лёгкий - 290 г по каталогу. Адназначна универсал :)

Fish
09.01.2005, 16:51
У меня Mikado Vanadium MH 3900, медиум но до 120 гр. Вполне доволен. Крупное не ловил, но работает отлично. Три вершинки. Его не покупал, а обменял на спининг Cottus, выигранный на одноимённых соревнованих. Стоил вроде 1800.

Skos
10.01.2005, 12:22
2Worm
Подыскиваю неспешно хэви, поэтому есть несколько вопросов по Микадо 360/420. Какие кольца стоят на удилище? Судя по картинке все на одной ножке, кроме как на удлинительном колене. И как они относятся к плетенке? Ещё интересует тип соединения колен, put-in (тонкое вставляется в толстое) или put-out, или смесь? У меня на Тике, например, удлинитель на комель put-out, остальные внутрь предыдущего (put-in). И по результатам испытаний хотелось бы знать сколько в граммах он реально бросает и на какое расстояние.

С УВажением

Fish
10.01.2005, 12:46
1. кольца все на 2-х ножках. Какие незнаю.
2. put-out все.
3. смело кидал 100гр кормуху почти всю шпулю. леска 0,25 на шпуле 0,3. Далеко не пробовал из-за ненадобности.

Worm
10.01.2005, 14:56
Какие кольца стоят на удилище?
Судя по картинке все на одной ножке, кроме как на удлинительном колене. И как они относятся к плетенке?
+++
Фидер то не у меня :) Так что расскажу, что запомнил :)
Кольца на одной лапке все, кроме первого. На вершинках очень мелкие. На первый взгляд SIC, т.е. по идее с плетнёй должны дружить. Прав ли я - время покажет :)

Ещё интересует тип соединения колен, put-in (тонкое вставляется в толстое) или put-out, или смесь? У меня на Тике, например, удлинитель на комель put-out, остальные внутрь предыдущего (put-in).
+++
Все put-out (окромя вершинок, есс-но :))

И по результатам испытаний хотелось бы знать сколько в граммах он реально бросает и на какое расстояние.
+++
По результатам испытаний само собой все данные появятся.

ЗЫ: Держа его в руках, я вспомнил слова ШУРЫ: большой пикер :D

Skos
10.01.2005, 16:09
Ok. Спасибо.
Не знаю почему, но что-то мне не нравятся соединения put-out. Кажется (ИМХО), что удилище переломаться может в месте соединения при силовом забросе. А на практике как обстоят дела с этим? может статистика есть какая...:confused: Может понапрасну боюсь не знамо чего?

С УВажением

Sana
11.01.2005, 21:04
Не знаю почему, но что-то мне не нравятся соединения put-out
Напрасно… Put Over намного лучше для общего строя чем Put In (посмотри на Тику под нагрузкой в местах сочленений), а чем меньше нарушений в кривизне изгиба, тем меньше вероятность поломки. Обрати также внимание на то, что Put In используется, как правило, в дешёвых палках. Не спроста это ;)

PS Кстати, для тяжёлых фидеров и карповых удилищ часто применяют третий тип сочленения — со вставкой.

Лещара
12.01.2005, 12:12
Автор оригинала Бандикут


Тоже заинтересовало это удилище. Кто-нибудь может что-нибудь рассказать?
Хиперлуп от Шиманы - это композит, и как следствие, лапша лапшой плюс вес немалый. Джексонами не пользовался, но отзывы знакомых нехорошие - бланки ломаются часто. Сам пользую Трабуку Актива Мастер Фидер медиум лайт за 2500 рублей, доволен как слон, весной прикуплю ещё одну Трабуку (мне нужна Хэви). Трабукка форева!!!

eagl770
12.01.2005, 14:44
Микадо , потому что при цене примерно 2000-2500 тысячи имеет изменяемую длину от 360 до 420 и 5 вершинок, как написал предыдущий автор. Думаю этого набора хватит что бы ощутить возможности снасти. Понравится купли что нибудь другое. Не понравится чтож 2000 тысячи в принципе это не много за опыт . даже отрицательный.
Так насчет рыбалки - никто из Москвы на эти выходные не едет? Обещаю не раскрывать мест так как рыбачу всегда только подо Ржевом, где у родственников дом.
Алексей

Трычъ
13.01.2005, 17:33
Как специалисты оценивают такой комплект для рыбалки "на даче"
DAIWA -- VULCAN X LEGER VLXL 120 QTA или ТТА и катушка Laguna LA 3500

паук
13.01.2005, 19:20
Автор оригинала eagl770
Здравствуйте
1. поскольку получил ответ на свой вопрос какой фидер купить (смотри ниже),
2. с тестом110 гр, 360-420.
3. с 5 вершинками.
4. Мешать не буду , только вопросами. могу и свое не закидывать.
Алексей

1. ???
2. Зачем??? Судя по твоим данным, палка до 60-80 гр. и до 3.60 м. - это тот максимум который тебе нужен. Рабочий вес на указаных водоемах будет 10-40 гр. А на 30-50 метров заброса... Вставка будет дома лежать постоянно.
3. Не в хлыстах счастье.
4. Фраза "...только вопросами..." - и есть ключевая!:D Напросись с кем нибудь в магазин и все станет ясно.

Maxim
17.01.2005, 11:00
Народ,

подскажите пожалуйста, из каких достойные фидеров можно выбирать, если у меня намечаются следующие виды ловли:

1) "жабовня". Глубина 0.5-3м. Объект ловли - карп-карась. Вес рыбы 1-3 кг. Дно - ясное дело ил.
2) пруд со слабым течением с такими же параметрами как и в "жабовне"
3) Руза.

Возможен ли один фидер для столь разных водоемов? И еще вопрос, зачем фидеры такой разной длины бывают (от 3-х до 4 с лишним метров)? Этому наверное есть какое-то логичное объяснение?

Спасибо за ответы.

pik73
17.01.2005, 11:31
Browning Sintec II (знаком не понаслышке) 3.60-3.90 (вставка с кольцом) цена ок 2000. по соотношению цена-качество на мой субъективный взгляд, эта палка самое то. Она жесткая и лёгкая, тест 30-60, но при умелом забросе можно пульнуть и 80, вопрос а надо ли. Я лично пуляю полтинник с 2OZ хлыстом этой уже три сезона и могу сказать, что и с трёх килограмовым карпом и с пятикилограмовым лещём Sintec справляется без напряжений, так-же как и с карасиным поголовьем в Конаково. Да им не бросить за "заветные" 100 метров, но для среднего и при желании ближнего боя он вполне пригоден. Ознакомится и приобрести их я думаю можно сейчас во многих магазхинах. Сам брал на Огородном.

Maxim
17.01.2005, 11:42
Спасибо за бстоятельный ответ. Все же 3,6 или 3,9? Психологически,с т.з. дальности заброса, больше нравится 3,9. Но возможно есть какие скрытые достоинства/недостатки той или иной длины?
И, если позволите, еще вопрос - Что есть "вставка с кольцом"?

М.

Starnak
17.01.2005, 11:46
Автор оригинала Maxim
Руза - это вдхр.Тебе надо медиум или медиум-лайт с вершинками от 0.5 до 2 максимум. Условия на самом деле не разные, а очень похожие.
С точки зрения жабовни или небольшого пруда длина совершенно не важна. На водохранилище же может сыграть решающую роль, так что при прочих равных я бы взял который подлиннее.

pik73
17.01.2005, 11:50
Удлинительная вставка с пропускным кольцом позволяющая увеличить, при должной сноровке разумеется, дальность заброса. Но при забросе более длинным фидером можно зачепиться сзади за те кустики до которых с 3.60 казалось так далеко.... Так что во всём есть и + и -. Одной палки на все случаи жизни не существует.

SM
17.01.2005, 11:55
0.5 - 2 - это градации жествости в oz (унциях). Это стандартная маркировка. Медиуму соответствует примерно где-то вокруг 60 грамм плюс минус сколько-то. 30 это уже конкретный лайт.

Starnak
17.01.2005, 12:36
Автор оригинала Maxim
В магазине поймут такой незатейливый текст (0.5-2)?Сейчас уже должны бы понять. Хотя продавцы бывают весьма разные... Мой совет - подержи разные палки в руках, что "в руку легло" - то и твое!

eagl770
17.01.2005, 14:02
А что удилищем с тестом 110 гр. кормушку весом 20-30 гр. нельзя пользовать? Что случится если буду?

Hoha
17.01.2005, 14:03
Почему нельзя ? Можно !

Только вершинку соответствующую (0.5 - 1 унция) поставь и всё...
Иначе не сможешь нормально натянуть леску - вершинка будет срывать кормушку с дна.

Starnak
17.01.2005, 15:08
Автор оригинала Hoha
Почему нельзя ? Можно !
Только вершинку соответствующую (0.5 - 1 унция) поставь и всё...Именно поэтому я рекомендовал бы взять сразу палку "потяжелее" - как минимум медиум. "Мелочь" ей тоже швырять можно, а вот когда захочется жесткости пожестче, тяжести потяжелее да дальности подальше...

pik73
18.01.2005, 13:39
а вот когда захочется жесткости пожестче, тяжести потяжелее да дальности подальше...
Во во, и удлинительная вставочка тут может оказаться очень к стати.:)

RFM
19.01.2005, 11:28
Автор оригинала Сергей Н
Как специалисты оценивают такой комплект для рыбалки "на даче"
DAIWA -- VULCAN X LEGER VLXL 120 QTA или ТТА и катушка Laguna LA 3500

У меня Vulkan TTA. Хороший чуствительный медиум фидер. Но если будешь брать, бери QTA, он должен с тремя вершинками идти. Но если у тебя на даче река с хорошим течением, то лучше взять heavy фидер.

pik73
19.01.2005, 18:03
А что удилищем с тестом 110 гр. кормушку весом 20-30 гр. нельзя пользовать? Что случится если буду?
Да....Вот тут-то и встаёт вопрос? На кой ...... нам такое многообразие классов и моделей???
Конечно, не всегда, и не всем нам, к сожалению, удаётся сделать так, чтоб желания совподали с возможностями, но.... "испытано- испробовано" следующее:
Тяжёлая и не нагруженная должным образом палка не даст оптимальной амплитуды заброса при равных условиях с тяжестью прописанного (не спроста) на ней теста. Это, в свою очередь может, разгрузив нижнюю часть удилища создать избыточное или близкое к нему напряжение там... на верху. По этому поводу, могу сказать, что с потерей дальности придётся смириться, впрочем как и с потерей оснасток, частой бороды и, что не редко случается, поломкой второго колена в месте фиксации вершинки. Хочу добавить, что всё перечисленное может и не произойти вовсе, по этому одной конференцией здесь явно не обойтись. Надо всё "испытать-испробовать" на водоёме самому и я не сомлюваюсь, что ответ обязательно будет найден.
Удачи!

Hoha
19.01.2005, 18:22
Автор оригинала pik73

Да....Вот тут-то и встаёт вопрос? На кой ...... нам такое многообразие классов и моделей???


Нет, ну как же? Минусы то тоже есть, может не столько в ущерб техническим возможностям, но всё же, применяя "тяжёлую" длинную палку для ловли на лёгкие кормушки:
1) зачастую нету тонких (в смысле 0.5 - 1oz) вершинок или их приходится дополнительно покупать
2) длиннее палка - больше расстояние от глаза до кончика - тяжелее наблюдать за поклёвками
3) вес палки больше, вес катушки больше, что никогда плюсом не являлось
4) скорее "нет" чем "да" для ходовой ловли (не ходовая донка, а передвижение по берегу с ловлей грузиком в качестве грузика в поисках рыбы) из-за больших габаритов палки, хотя такой вид ловли и редко практикуется...
5) чем легче снасть - тем качественней :) ощущения от ловли, тем более если имеет место быть несоответствие между палкой и оснасткой - наверное, для меня, самое серьёзная причина, по которой я не ловлю на хевик на расстоянии 15 метров на 10 граммовую кормушку
6) ну и так далее...

Starnak
19.01.2005, 22:17
Автор оригинала pik73
"испытано- испробовано" следующее:

По этому поводу, могу сказать, что с потерей дальности придётся смириться, впрочем как и с потерей оснасток, частой бороды и, что не редко случается, поломкой второго колена в месте фиксации вершинки.Ээээ можно поподробнее кто на себе испытал:
а) частую бороду
б) нередкую поломку второго колена
в) потерю дальности???

а) частая "борода" была у меня классе в 5 или 6, когда мы с друзьями пытались изобразить что-то вроде спиннинга на люменевой палке и закрытой советской катушке с леской 0.6.
С тех пор слово "борода" означает для меня только оволосение подбородка на рыбаках и ничего более :)
Причем это не я такой умный, с кем ни ловил, ни на фидере ни на дубье бород не видел уже много лет... Ну не образуются они, хоть ты тресни...
Впрочем, вру, исключение - зимой, замерзшая разбухшая леска с налипшим на нее льдом при неверной ее обработке - один раз было...

б) Поломка второго колена, да еще нередкая - это мистика. Наверное, на палку была наслана порча, воронка, (ночной дозор - караул! :)) не исключено, что китайцем, который на нее углеткань наматывал. Может из вредности чихнул на нее или плюнул :)

в) Дальность во многом зависит от строя, даже пофигу хэви это или лайт. Просто обычно хэви скорее жестче, "злее" лайта, но никто не сказал что так оно всегда. Опять же, "испытано", куда надо я и экстра-хэвиком закину и неважно что кормушка 20гр всего... Зато палка 4.20 - иди так трехметровой махни как этой?

Hoha
20.01.2005, 14:58
Ну почему же кто дальше хевиком бросит? Я готов соревноваться своим хевиком против твоего пикера-лайта в забросе на дальность 20-граммовой кормушки.

Заодно и проверим - компенсирует длина строй или нет :)

uowip
20.01.2005, 15:23
Автор оригинала Hoha
Ну почему же кто дальше хевиком бросит? Я готов соревноваться своим хевиком против твоего пикера-лайта в забросе на дальность 20-граммовой кормушки.

Заодно и проверим - компенсирует длина строй или нет :)
а вот если кидать 100раз подряд на дальность :-) то правда будет не за Хохой :-)

Hoha
20.01.2005, 18:28
Автор оригинала pik73

А 15-граммовой, под кустиками или на бергу обрывистом,где 4.20 даже повернуть затруднительно. Рубить кусты?:confused: , лезть в воду:D , ходить по берегу с этой бандурой в поисках вертолётной площадки:)
Кинуть можно всё, но........не всегда.
Для знакомого и частопосещаемого водоёма, или при определённой осведомлённости о месте ловли-это может и вариант, но в чём прикол пускаться в такие авантюры, я не пойму:confused: :confused: :confused: Ведь всё придумано и продумано именно для того, чтоб не создавать себе самому трудностей и не преодолевать их потом( есессно героически)!!!:D

Про это я писал.


В абривиатуру "борода" ниже было вложено более широкое толкование этого понятия

Это какое такое более широкое ? :)


А по поводу китайца, да...:) Может это был китаец, может их было двое, может заброс был не правильным, может слишком хлёстким, резким и коротким был заброс, в виду веса кормушки. Но,.............. со временем, а это 2- летних месяца с пусть ежедневной но не напряжной рыбалкой, лак начал трескаться, а потом и углеткань под ним начала слоится, после чего, при забросе 90-граммовой кормушки, в виду необходимости использования снасти по назначению, хевик "Микадо", все буквы не вспомню, прошло уже порядочно, откинул копыта, причём весь остальной бланк на вид был безупречен. Может палка устала работать одним местом?, а может китаец в ночном дозоре плюнул на неё?, не знаю. Знаю одно. Ребята были удивлены и озадачены.

Впрочем как и мы.

No comments. Только на мой взгляд, вывод о том, что в этом были виноваты забросы лёгких кормушек, несколько скоропалительный.

pik73
24.01.2005, 19:28
Вся история в том , что помимо тех веселий описаных мной ранее, результатами их рыбалки, по их-же рассказам был в основном окунь,который не обладая отцовскими размерами съёдал крючок до желудка. Было правда две щучки см. по 40-50.-Это наверное грамм. по 350, причем, на что они брали думаю понятно. Как я для себя понял (это к вопросу о чужом опыте):) поклёвки различались только при парниковых условиях. Нет ветра нет течения, что не так уж и часто это бывало, а поставленная, более тонкая вершинка решает вопросы только на половину, а недостаток веса кормушки при порыве даже не сильного ветра она не решит, в прочем как и дальность заброса.
Так что по собственному (не чужому опыту) могу сказать, что сам 20-ти гр. кормушками пользуюсь очень редко, практически два три раза в год. Считаю, что при условиях моей рыбалки использование таких малых весов не оправдано. Тем паче с использованием тяжелых приспособлкний для бомбометания. Предпочитаю пользоваться тем, что удобно. А 20-ку всё чаще заменяю пикером и рогаткой.:)

Матрос
24.01.2005, 22:26
Лично я второй год пользую MIKADO HI KEVLAR 3.60.100гр. Для своей цены 1.400 руб.палка просто супер. Эта рыбка была выловлена на НВ в августе 2004г на Шимано Техникум 0.22. В ней более 10 кг (весы зашкалили). Так что смело рекомендую.

паук
25.01.2005, 15:06
Автор оригинала Матрос
Эта рыбка.


Ахренец, как тесен мир:eek:
Рядом с рыбкой, мой товарисч и одноклассник:D :D :D

Матрос, передавай Денису привет!

Кстати по теме:
Все, чем я пользовался - МИКАДО. За все время только один косяк - расслаивается пробка на ручке. Незнаю почему, храню со всеми снастями.:confused: Брак, наверное или одно из двух.

RFM
26.01.2005, 00:11
Автор оригинала Сергей Н


А что значит с хорошим течением, в прошлом году впервые попал на Оку (под Павлов Горьковская обл), место понравилось хочется податься туда и в этом году уже с Vulkan-ом, а вот heavy фидер в Дайвовской линейке есть в эту цену.
ЗЫ а что скажет народ по поводу катушки (Лагуна 3500 или 2500), но так чтобу можно использовать и на спин 3 метра(20 гр).

Я тебя понимаю, Подмосковье против Нижегордчины, все равно что Мордор против Шира. А тяжелый фидер нужен чтобы метать тяжелые кормушки, а то на Оке под Серпуховом легкие сносит течением. А у Дайвы я что то не припомню недорогого хэвика. Видел у Трабукки и Шиманы где-то за 80уе.

Yaros
26.01.2005, 13:39
А у Дайвы я что то не припомню недорогого хэвика. Видел у Трабукки и Шиманы где-то за 80уе.
Daiwa Pro Fider ( у меня такой) есть до 150 гр. цена 100$.

RFM
30.01.2005, 13:29
Автор оригинала Сергей Н


У меня вопрос такой, а реально какую подвешивал на свой Вулкан кормушку(в граммах).
С уважением
:( [/B]

Кормушка 40 грамм+прикормка, но метал я ее со всей дури.

Трычъ
01.02.2005, 14:09
На своем сайте они (Дайва на Ленинском) указывают тест до 80 гр. Значит получается, что зто вес с кормом.
С уважением

KostyaK
21.02.2005, 10:36
Вопрос к уважаемым участникам конфы - кто-нибудь имел дело с удилищами Byron, конкретно с фидерами этой фирмы? В поле зрения имеется хеви-фидер серии Brown (по словам продавца - новая серия 2004-05 годов). На сайте производителя тест не указан. Если кто-нибудь владеет какой-либо информацией - большая просьба написать.

С уважением,

pik73
21.02.2005, 11:35
В поле зрения имеется хеви-фидер серии Brown

Если тест не указан, то это по крайней мере странно,(имя есть а данных нет) а то что странно-настораживает(меня во всяком случае). Можно конечно пробывать определять тест швырянием утюгов разной тяжести, ведь хеви подразумевает веса до 100 и более грамм, а если случится "бэмс", :( то это как раз и будет тест который ты превысил. :mad: Об ентом можно написать производителю палки, чтоб он в свою очередь перенёс данные (добытые с таким трудом) на удилище.
А если учесть, что за это плачены кровные, то врятли тебе потом захочется продвигать эту марку на рынке.

KostyaK
21.02.2005, 12:28
Спасибо, за ответ!

Конечно вариант с проверкой теста, проводимой таким образом, не подходит, фидер подбираю для себя, не для перепродажи. Фирма Byron вроде как австрийская, но раньше я о ней ничего не слышал, вот и спрашиваю, может кто-то знает чего про эту марку.

Еще в наших магазинах встречал Shimano Catana H (вроде так) - тоже, кстати, написано heavy без уточнения теста! Что-нибудь про эту серию хорошего/плохого известно?

С уважением,

Hoha
21.02.2005, 15:35
Byron... Австрияки, да... Моделей фидеров слышал штуки 4. Про brown не слышал. Насколько я знаю, heavy в их понимании = 90-100грамм.

У катаны-хэви - 110 грамм.
Серия - бюджетная. Дешевле только hyperloop. Чуть дороже - nexave и beastmaster.

KostyaK
21.02.2005, 16:07
Понятно...
Что-ж, бюджетная так бюджетная, ничего не поделаешь. Тест до 110 - все-таки маловато как-то, хотелось хотя-бы 120. :)

Спасибо.

Nick-Nick
21.02.2005, 16:15
Byron... Австрияки, да... Моделей фидеров слышал штуки 4. Про brown не слышал. Насколько я знаю, heavy в их понимании = 90-100грамм.

У катаны-хэви - 110 грамм.
Серия - бюджетная. Дешевле только hyperloop. Чуть дороже - nexave и beastmaster.
А у Микадо , на сериях 2005 года 90гр. это лайт :p :p :p

Hoha
21.02.2005, 16:21
Понятно...
Что-ж, бюджетная так бюджетная, ничего не поделаешь. Тест до 110 - все-таки маловато как-то, хотелось хотя-бы 120. :)

Спасибо.

Вот чего не понимаю я, так это этой погони за цифрами.

Все шимановские хевики (всех модельных рядов) - тест до 110.
Если хочется чего-то большего, то есть экстрахеви и экстрахевилонг до 150 грамм и экстраэкстрахевилонг до 200.

KostyaK
21.02.2005, 16:54
Дело, конечно, не в цифрах. Может я не так ловлю/не там ловлю, но на Оке мне мало 60гр. кормушки + вес корма. Фидер х.. знает какой фирмы, 3,30 с указанным тестом 30-80 гр. Кормушку тяжелее на него ставить боюсь. Прошлой осенью вообще попал на место, где это дело сносило капитально - при забросе метров на 50 плетенку вытягивало вдоль берега - не рыбалка а морока. Хочется палку помощнее :)

С уважением,

Mic
22.02.2005, 10:15
- кто-нибудь имел дело с удилищами Byron, конкретно с фидерами этой фирмы? В поле зрения имеется хеви-фидер серии Brown (по словам продавца - новая серия 2004-05 годов). На сайте производителя тест не указан.

В магазине в руках подержал (только по поводу модели не скажу, не помню), понравился, но ловить не ловил. Если я не ошибаюсь, у Олега OLD-а такой. Спрошу, может, чего напишет. А тест многие производители не указывают, считая, что одного деления медиум/хеви и тд достаточно.

Mic
22.02.2005, 12:38
Только обрати внимание на дату поста.
То-то и оно. Из того, что данный конкретный фидер, купленный 3 года назад, оказался хорош, вовсе не следует, что некая другая модель 2005г этой фирмы будет супер. Вот если бы человек 10-20 ловили разными фидерами этой фирмы и остались довольны :cool: Однако, некая отправная точка есть.

OLD
22.02.2005, 22:42
Вопрос к уважаемым участникам конфы - кто-нибудь имел дело с удилищами Byron, конкретно с фидерами этой фирмы?...
:confused:
Интересно за это время что стало с фидером ;)
А вот и я! Заждались? :D ;)
Фидер до сих пор жив и живее всех живых! :D
Михаил очень правильно заметил, что многие даже ОЧЕНЬ солидные фирмы (не буду показывать на них пальцем), в т.ч. английские, не пишут ни в каталогах, ни на бланках тест удилища и ограничиваются условными обозначениями - light, medium, etc. Те, кто понимают, уже в магазине при "тряске" смогут составить достаточно правильное впечатление о тесте...
Теперь еще несколько дополнений-наблюдений, выявленных за несколько лет интенсивной эксплуатации конкретного фидера Byron Medium.
- В безвыходной ситуации мрачной течки спокойно переносил заброс кормушки 65 грамм (пустая) + тяжелый, плотный корм (70 % размоченные хлопья геркулеса = камень :D). Но, конечно, уже заброс шел не со всей дури, а плавнее, посему дальность достигалась не максимальная.
- Во время тестирования на разных водоемах, теперь могу с уверенностью сказать, что "заточен" он больше под реки с течением. Т.к. без течки даже самую тонкую вершинку под 90 градусов, как некоторые любят ловить, хрен согнешь. Но это дело вкуса и привычки - на озерах так же отлично показывает любые поклевки - остальное дело техники и реакции.
- При вываживании работает по принципу "прогрессивного строя" - т.е. чем больше нагрузка, тем ближе к комлю, что повышает амортизационные свойства.

Резюме: отличный фидер для рек с умеренным течением, в летнее время хорошо работает на озерах. Но наверняка проиграет на озерах тому же пикеру очень поздней осенью или при очень капризном клеве. Про хэви-версию ничего сказать не могу, но знаю что фирма солидная, поэтому можно надеятся, что борозду не испортит. :)

С уважением.

Трычъ
26.02.2005, 21:24
Old
Укажи "путь" где можно почитать о Вайроне.
У меня сомнения по поводу купленного Вайрона (спин) на последней выставке у Соколовых.

KostyaK
28.02.2005, 08:50
Я не OLD, но тем не менее...

Вот их сайт на англицком.

http://www.byron.at/index.php?page=home&action=aFmkLanguage&language=3

С уважением,

Yaros
04.03.2005, 10:44
Всем привет.
Народ есть желание прикупить к новому сезону Трабукковскую Проксима CTY 3.9м. Кто имеет опыт по данному удилищу?
На сайте пишут следующее:

Feeder rod made of High Resistance Carbon, with structure externally reinforced by the new C.T.Y. system. Provided with four tips with different actions, cork/Eva handle, screw shaped reel-seat and S-SIC/Titanium guides. Available size: mt. 3,60 with Medium Heavy action and 3,90 mt with Heavy action.. The ideal rod for fishing over long distance dealing with large feeders.

by the new C.T.Y. system - кто знает что это такое?

Nick-Nick
04.03.2005, 14:02
...by the new C.T.Y. system - кто знает что это такое?

Ежали не ошибаюсь то это обмотка бланка кевларовой нитью для большей мощи :rolleyes:

CAHEK
12.03.2005, 23:31
Уважаемые рыбацюги, подскажите плиз.
Прикупил себе фидер, Джексон Орион. По словам продавца кольца на нем стоят СиК, однако джексоновский сайт говорит, что они не иначе как из «bardzo dobre Alumina TS» :confused: . Стоит ли использовать на нем плетенку? Может кто ловил подобным девайсом или знает что по этому поводу?

Nick-Nick
13.03.2005, 00:43
Уважаемые рыбацюги, подскажите плиз.
Прикупил себе фидер, Джексон Орион. По словам продавца кольца на нем стоят СиК, однако джексоновский сайт говорит, что они не иначе как из «bardzo dobre Alumina TS» :confused: . Стоит ли использовать на нем плетенку? Может кто ловил подобным девайсом или знает что по этому поводу?

Оксид аллюминия, оно конечно не SiC , но плетёнку он держит ;)
Тем более «bardzo dobre Alumina TS» :D

MED
13.04.2005, 16:19
Решил в дополнение удочке прикупить фидер, всё-таки удочка для этого не очень годиться :D
Итак, почему-то меня привлекает Daiwa, но модели там как и во всём распределены по ценовым диапазонам... хочу прояснить какие именно реальные преимущества имеют более дорогие фидеры к более дешёвым, например по параметрам мне подходит HARRIER Z LEGER MX II 3.58 60гр цена 200$ и допустим VULCAN X LEGER 3.66 60гр цена 70$( ну или другие модельки со сходными параметрами до 100$)- кольца вроде бы у всех одинаковые вплоть до моделей ценой до 300$- ZIRCON. Различия идут в бланках и материале из которых они делаются.
Есть ли смысл сразу купить фидер подороже, тот же HARRIER, или лучше пройти путь от среднего ценового диапазона до дорогого,как я это делал в спиннингах и делаю в удочках, что бы почувствовать самому разницу и улучшенные свойства более дорогих. :)
Да, и как эти колечки ZIRCON, ведут себя с плетёнкой, прочные ли, ато боюсь получить то что у меня было на удочке. :confused:
Кто спец, введите в курс дела в этой области. :cool:
Заранее спасибо!!! :)

argus
02.11.2006, 13:06
Имею небольшой выбор в виду отдаленности и пока еще небольшой популярности фидера у нас:
TRABUCCO BRITON ACTIVE FEEDER MH 3,60 Mt. 3+4
TRABUCCO BRITON ACTIVE FEEDER MH 3,90 Mt. 3+4
MIKADO Competition Twin Feeder 335/395 3+3 до 120г.
MIKADO Evergreen Heavy HF Feeder 360 3+3 до 130г.
Есть еще аналогичная Shimano Сatana, Viper (если не ошибаюсь) разные.
Условия ловли: летом – речушка метров 150 со средним течняком, осенью – карьер с теплыми стоками ТЭЦ, рыпп – лещ, язь.
Посоветуйте, братки.
c/у argus

Иван123
02.11.2006, 13:48
Имею небольшой выбор в виду отдаленности и пока еще небольшой популярности фидера у нас:
TRABUCCO BRITON ACTIVE FEEDER MH 3,60 Mt. 3+4
TRABUCCO BRITON ACTIVE FEEDER MH 3,90 Mt. 3+4
MIKADO Competition Twin Feeder 335/395 3+3 до 120г.
MIKADO Evergreen Heavy HF Feeder 360 3+3 до 130г.
Есть еще аналогичная Shimano Сatana, Viper (если не ошибаюсь) разные.
Условия ловли: летом – речушка метров 150 со средним течняком, осенью – карьер с теплыми стоками ТЭЦ, рыпп – лещ, язь.
Посоветуйте, братки.
c/у argus
TRABUCCO BRITON ACTIVE FEEDER MH 3,90 Mt. 3+4

argus
02.11.2006, 17:13
Трабукка и мне приглянулась, однако смущает тест, 80 г (как сказал продавец) не маловато ли будет для речки? Течение всежь не слабое.

Хреноредьев
02.11.2006, 17:23
Тогда бери Микадо твин. Не пожалеешь.
Тест с запасом! А запас,как известно,не помешает.

NickSt
16.11.2006, 00:12
Как показал мой небольшой опыт рыбалки на Березине (восточной), минимальный вес кормушки треугольной формы, способной лежать на противоположной от ямы бровке относительно берега, составляет 80г. А + еще вес корма в кормушке. Получается - минимальный тест фидера д.б. не менее 100г.

Илюха
19.12.2006, 15:59
...минимальный вес кормушки треугольной формы, способной лежать на противоположной от ямы бровке относительно берега, составляет 80г. А + еще вес корма в кормушке. Получается - минимальный тест фидера д.б. не менее 100г.

Не, не. Я думаю, что вес снаряженной кормушки должен находиться где-то в середине теста фидера, а никак не у его верхней границы. Тот же принцип, что и в спиннинге. Ходовой вес должен быть в середине теста.
Вот мой пример. Когда собрался прикупить первый фидер, я взял свою любимую кормушку, набил прикормкой и взвесил. Получилось 60 грамм. Соответственно и фидер купил - Микадо 777 с тестом до 100 грамм. Кстати, по теме, отличний выбор в категории до 100 баков и соотношении цена - качество. Отловил сезон, очень понравилось. На следующий сезон решил докупить второй фидер, но 777 уже не нашел. Взял палку другой фирмы с тестом 20 - 75 грамм. Недоволен. Мою кормушку он не выстреливает, приходится ставить кормушки меньшего объема или веса.

NickSt
23.12.2006, 10:31
Согласен, верхий тест моего фидера 130г и кормушки 80 и 100г летят, как будто, неплохо.

Fess
25.12.2006, 12:59
А мне Сабанеев понравился у Сереги(Арлы)....4 вершинки 2600 р.,хотя я начинающий.Дело
не в фидере,как я понял,а в умении ловить рып, готовить снасть,прикормку,насадки,правильно определить место ловли,кормушки какие использовать,и вообще надо покупать то что в руку ляжет))).На соревнованиях КСКлауса,один участник вообще похоже спинингом ловил)))
ИМХО

lyss
27.12.2006, 00:54
А мне Сабанеев понравился у Сереги(Арлы)....4 вершинки 2600 р.,хотя я начинающий.Дело
не в фидере,как я понял,а в умении ловить рып, готовить снасть,прикормку,насадки,правильно определить место ловли,кормушки какие использовать,и вообще надо покупать то что в руку ляжет))).На соревнованиях КСКлауса,один участник вообще похоже спинингом ловил)))
ИМХО
У Арлы фидер Сабанеев класса медиум. А там 3 вершинки. 4 вершинки у Хэви. Медиум от Сабанеева Арлы хвалит.
http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=170493&postcount=14

Diamond
09.01.2007, 18:29
Всех с наступившим 2007 годом! Побольше хвостов в уловах!
Собственно говоря вопрос, похулите или похвалите фидеры Корморан, ну и сравнение с Микадо. Кто пользовал, откликнитесь, больно интересные цены получаются.

С уважением,

sonik
17.01.2007, 16:04
Milo Deimos feeder 420 есть ли у кого и какие ощущения или впечатления?
(предложили тут по дешёвке) вышел года два назад кажется. его данные у меня все есть, но хочется услышать.

Хреноредьев
24.05.2007, 19:36
В указанную тобой цену уложится ultraviolet 3,9
Ещё и на кормушки останется.:)
Сам ловлю таким.Весьма неплох за такие деньги.:)

Игорь М
03.07.2007, 13:12
Мужики, я фидером только начинаю ловить, обьясните пожалуйста, что такое быстрый строй удилища:)
Это значит, что гнётся преимущественно верхняя часть удилища. Подробнее у спиннингуев.

Игорь М
08.07.2007, 23:32
Игорь, а строй ведь сказывается в основном только на дальности заброса?
А ещё на точности и "звонкости" бланка.

Exel
19.07.2007, 01:31
Здравствуйте господа рыболовы. Что-то в 2007-ом как-то неактивно обсуждается выбор бюджетного фидера... За сим прошу помощи: посоветуйте фидер класса medium до 3х килорублей, а то уже неделю лазаю в инете и ничего конкретного найти не могу, либо стоит много, либо в интернет-магазинах найти не могу, чтобы посмотреть примерные цены.
Выручайте вобщем, уж больно хочется открыть для себя новую снасть :)

са4
19.07.2007, 08:07
Выручайте вобщем, уж больно хочется открыть для себя новую снасть :)

Очень рекомендую купить BLACK HOLE HYPER ( 3м) конкретно новой поставки этого года на птичке .

manzoni
19.07.2007, 08:09
2,7м или 3м

Дык, это скорее пикеры, чем фидер.

Exel
19.07.2007, 14:49
Очень рекомендую купить Black Hole Hyper ( 3м) конкретно новой поставки этого года на птичке .Мне бы чего-нибуть подлиннее, 3,6-3,9м...

manzoni
19.07.2007, 15:06
Для начала рассмотри Микады:
Competition
T-Rex
Ultraviolet

Exel
19.07.2007, 16:14
Ок посмотрю.
Копаясь на форуме, встречал положительные отзывы о следующих фидерах в моей ценовой категории:
Trabucco Proxima PowerStrike
Trabucco Activa MasterFeeder
Trabucco Briton Active Feeder
Дайва Вулкан
Browning Sintec II

Что скажут гуру?

Да, и еще, на сайте трабуки не указано ни одного теста, как его определить?

Хреноредьев
19.07.2007, 21:26
Хоть и не гуру-скажу так:Все эти модели уже обсуждены,обмусолены на форуме.
Заниматься снова этим неохота.
Читай.

manzoni
19.07.2007, 22:07
Дайва Вулкан

Только не это.

wellex
23.07.2007, 17:50
Да, и еще, на сайте трабуки не указано ни одного теста, как его определить?
Там в каталоге есть буковки - L, M, H, XH... лайт, медиум, хэви, экстра-хэви...
P.S. Я бы взял Trabucco Proxima PowerStrike.:)

sergeiT
23.07.2007, 18:19
Ловлю Микадой ти-рекс, доволен. Длина 3,45, сменные вершинки в наличии в магазинах.Единственное - катушкодержатель подводит, а так наверное самая бюджетная палочка. Еще правда недавно волжанку подарили длинна 3,60, но вершинки сразу в чехол убрал, заменил микадовскими(подошли хорошо), так вот тоже понравилось.

Хреноредьев
23.07.2007, 18:25
Не только у тебя тирексовские катушкодержатели барахлят.
А вот Ультравиолет никаких хлопот ни мне,ни моим знакомым не доставляет.:)

SERJ
23.07.2007, 21:35
Не только у тебя тирексовские катушкодержатели барахлят.
Можно поподробнее, что с ним (катушкодержателем) не так?

sergeiT
24.07.2007, 10:29
колцо соскакивает, когда катушку нужно снять, т.е. ты крутишь чтобы ослабить зажим, а оно бах и слетает.Что делать не знаю, поэтому мучаюсь и все.

Иван123
24.07.2007, 10:40
Синтек вне конкуренции. ИМХО.
ЗЫ: только не блек хол:( очень сырые палки.

SERJ
24.07.2007, 12:22
Ловлю Микадой ти-рекс, доволен. Длина 3,45
У палок ти-рекс и ти-рекс твин разные катушкодержатели. Может у твинов нет такой проблемы?
Позавчера купил себе T-REX TWIN 360/420, но пока еще не ловил, попробывал дома несколько раз поставить-снять катушку - все нормально, ничего не слетает.

SERJ
24.07.2007, 12:25
Синтек вне конкуренции. ИМХО.
ЗЫ: только не блек хол очень сырые палки.
Тогда какой синтек? Сказал А, говори Б.:)

SM
24.07.2007, 13:02
ЗЫ: только не блек хол:( очень сырые палки.
Да ладно, у меня она самая ходовая палка для случая от медиума до хэви (не экстра). Доволен ей. Правда, единственный минус, за пару лет зверской эксплуатации стала вершинка не очень плотно держаться...

Правда он явно не попадал в то время в категорию "до 100 уе".

Иван123
24.07.2007, 13:55
Тот,который до 100 у.е.,согласно теме.:)
;) который Синтек2 360 медиум до 120 гр.

Иван123
24.07.2007, 14:03
Да ладно, у меня она самая ходовая палка для случая от медиума до хэви (не экстра). Доволен ей. Правда, единственный минус, за пару лет зверской эксплуатации стала вершинка не очень плотно держаться...

Правда он явно не попадал в то время в категорию "до 100 уе".
Ты прав в одном - бюджет не 100у.е. свое мнение по поводу того, что палка кхм кхм скажем так стоить должна 50-80 у.е. как максимум потому как липа без строя (я в курсе как заказывали эту фидерную лабуду, были матчевки на том же бланке наматали по другому кольца и все, никто никакого баланса не высчитывал и пр. серия шла как остаточная для полноты линейки после спинов).

SM
24.07.2007, 14:14
(я в курсе как заказывали эту фидерную лабуду, были матчевки на том же бланке наматали по другому кольца и все, никто никакого баланса не высчитывал и пр. серия шла как остаточная для полноты линейки после спинов).
Ну уж не знаю, в курсе чего именно ты, но мне в то время, когда они только появлялись, давали эту палку на тестирование, и мне в ней все понравилось. Ну почти все. И строй, и баланс, и в руку легла хорошо. Конечно, это не фокс и не дреннан :) Но своих денег она тогда стоила. Как сейчас с ними обстоят дела я не в курсе.

Иван123
24.07.2007, 14:33
Ну уж не знаю, в курсе чего именно ты, но мне в то время, когда они только появлялись, давали эту палку на тестирование, и мне в ней все понравилось. Ну почти все. И строй, и баланс, и в руку легла хорошо. Конечно, это не фокс и не дреннан :) Но своих денег она тогда стоила. Как сейчас с ними обстоят дела я не в курсе.
За 150 у.е. покупать это:confused: :rolleyes: хотя сколько людей столько мнений, палка разве что красивая и легкая, но абсолютно сырая.

Хреноредьев
29.07.2007, 23:45
Можно поподробнее, что с ним (катушкодержателем) не так?
После четырёх рыбалок стал вращаться вокруг бланка.:(

manzoni
30.07.2007, 00:09
а вообще, ребята.
в этой ценовой категории у вас представлена куча палок.
и шимано и браунинг и трабукко....
неужели,не из чего выбрать....

Nesco
30.07.2007, 12:53
А я когда собрался покупать удилище, не ощутил большого разнообразия. Сначала хотел потратить 2000р. Потом понял, что этого не хватит. В магазинах в Москве в основном есть от 3000р. и дальше. В интернет магазинах на витринах есть всё, но в действительности на складе половины нет. В результате купил "Shimano Hyperloop Feeder H 3,6м 110г." - 2250р. Не знаю хорошая это вещь или нет, я начинающий, но пока мне нравится. Понадеялся на Shimano. Mikado я так и не нашёл. Может быть не там искал. Да вообще какой-то дефицит недорогих серий ощущается.

mamboo
30.07.2007, 18:51
который Синтек2 360 медиум до 120 гр.
У меня, кажись, именно такой.
Вот теперь сижу и мучаюсь... Мозги враскоряку...
Всего у меня две палки: вышеназванный Syntec II Medium 360 и D.A.M. Seahawk PRO 360

Так вот при очень похожих ТТХ эти палки ну очень разные в ощущениях.
И я, бедняга, не могу понять - какая мне больше нравится...

Потап
30.07.2007, 21:23
Вот теперь сижу и мучаюсь... Мозги враскоряку...
Всего у меня две палки: вышеназванный Syntec II Medium 360 и D.A.M. Seahawk PRO 360

И я, бедняга, не могу понять - какая мне больше нравится...
Продай оба и купи один нормальный.
В крайнем случае доложишь немного.