PDA

Просмотр полной версии : Сменные антенки



Shmel
09.05.2007, 11:30
Проникся я идеей сменных антенок. Особенно, учитывая не идеальное зрение, радовало "наличие" антенок-флейт. Ну ладно, поехал на птичку закупился миловскими поплавками в расчете на то, что как производитель ваглегов марка популярная.

Облом №1 (главный). Нет антенок. Не то что флейт, вообще никаких сменных. Только те, что в комплекте.
Облом №2. У поплавка за 300р. начала прокручиваться стационарная часть крепления в которую вкручивается "попка".
Облом №3. Треснула комплектная антенка.
Облом №4. Штырек на который антенка надевается провалился внутрь попловка :).

По пунктам 2-3: клей, лак, инструменты... - все сейчас ок. А антенок все-равно нет. Птичку два раза проутюжил вдоль и поперек. Съездил в Скат (видел там стонфовские переходники для антенок, не купил, теперь жалею). На таганку в магазин тоже пару раз ездил, но каждый раз успевал после закрытия. 21й век на дворе, развитый капитализм и все такое... а антенок купить не могу :(.

Авиамодельные краски (желтой не нашел к сожалению), лак опять же, клей, инструменты... + ватные палочки J&J, коктейльные трубочки из макдональдса. Дома маленькое производство (жена ругается когда лаком покрываю :)).

Ну т.е. временное решение в виде самодельных антен найдено, но честно говоря хотелось бы без всех вот этих заморочек купить готовых антенок разных (с меня хватает вязания поводков 0.08 + 18-20). Собственно вопрос: где купить сменнные антенки к ваглерам Milo.

Прошу прощение за многословность, наболело (сейчас опять манстрячить антенки).

Болгар
09.05.2007, 11:46
Геморой с антенками у меня тоже был-даже если они есть, то у каждого производителя они разные, и антенки от Колмика не подходят, скажем, к поплвкам от Сенсаса и т.д:mad: ...На соревнованиях случалось ловить с неподходящим ваглером, т.к. не было на него антенку, а менять всю оснастку не хотелось....наконец всё это меня порядком достало:mad: ,и я решил вопрос радикально: приступил к стандартизации всех антен и поплавков. Купил в магазине для моделистов тонкую (мм будет 3)трубочку, к которой подходит плотно карбоновый прутик- и трубочка и прутик длинной 1 метр.Обрезал все ваглеры- страшно смотреть было:D - вставил на суперклеe эту трубочку, потом насадил отрезки прутика на антенки-кучу смастерил сам, заводские переделал,и сейчас все мои антенки годятся у меня на все ваглеры

painter
09.05.2007, 13:28
Посмотри в Т.Ц. "Рыбачьте с нами", там антенки были 2 дня назад.;)

Shmel
09.05.2007, 18:40
Посмотри в Т.Ц. "Рыбачьте с нами", там антенки были 2 дня назад.;)

Да, в таком ТЦ я еще не был :) и не знаю где это. Яндекс подсказал "Сколковское ш. д. 31" - это оно? А флейты были? Спасибо.

Кстати, вот мои сегодняшние самоделки:
18496

painter
09.05.2007, 21:04
Да, в таком ТЦ я еще не был :) и не знаю где это. Яндекс подсказал "Сколковское ш. д. 31" - это оно? А флейты были? Спасибо.

Кстати, вот мои сегодняшние самоделки:
18496
Этот магазин находится на Марксистской улице(метро Пролетарская), Панкратьевский переулок (метро Сухаревская). Сайт www.apico-fish.ru. Эти антенки подходят к большинству поплавков, например Cralusso, Venturieri и к некоторым другим.:)

Shmel
10.05.2007, 22:42
Этот магазин находится на Марксисиской улице(метро Пролетарская)

О как удачно. По Волгоградке я каждый раз еду на таганку в магазин, соответственно этот ну совсем по пути. Еще раз большое спасибо.

To All: Относительно идеи Болгара о стандартизации антенок. Ведь насколько мысль здравая. Есть мысли, что может подойти в качестве трубочки и штырька более-менее доступное?

Болгар
30.03.2008, 17:47
...Геморой с антенками у меня тоже был....наконец всё это меня порядком достало:mad: ,и я решил вопрос радикально: приступил к стандартизации всех антен и поплавков. Купил в магазине для моделистов тонкую (мм будет 3)трубочку, к которой подходит плотно карбоновый прутик- и трубочка и прутик длинной 1 метр..... сейчас все мои антенки годятся у меня на все ваглеры



To All: Относительно идеи Болгара о стандартизации антенок. Ведь насколько мысль здравая. Есть мысли, что может подойти в качестве трубочки и штырька более-менее доступное?


Пришло время подкрепить теорию строгими доказательствами: на первой фотке-ваглэр который подходит для трубочки без обрезания, трубочка+ штырёк, обрезанный и необрезанный поплавок одной и той же модели.На второй- готовые антенки. На третьей-варианты одинаковых поплавков с разными антенками-наладить оснастку к поменявшимся условиям ловли теперь занимает у меня одну секунд.