PDA

Просмотр полной версии : МР выше МСК (вопросы к рыбохране)



Hose Ignasio
15.05.2007, 00:02
До сих пор не могу понять - за какие услуги надо платить :confused: :confused: :confused:

Валер, буду разжигателем и добавлю свои 5 копеек. Долгое время, в основном в "не сезон" у них "не было бланков". Ладно. На путёвке обращали внимание, какая печать стоит? Общественная организация это, оказывается, в том домике в Ильинском сидит.. И на каких основаниях собирает по 500р. с носа за проезд, перекопав въезд через Глухово и поставив шлагбаум у себя - тоже не очень понятно. Раньше они какую-то работу вели, пост у моста на остров был, иногда даже патрулировали территорию. Теперь видно только работу по обилечиванию. Мне лично. Надеюсь, что я заблуждаюсь. Приведите пожалуйста кто-нибудь контраргументы, честное слово, очень хочется их услышать.

AlexS
15.05.2007, 09:02
Ну, господа, ваша наивность не соответствует вашему возрасту:(

1. За что платить. За то, что там есть рыба. А есть она там не сама по себе(само по себе бывает только мусор, грязь и гавно обычно;) ), а потому что соблюдают и охраняют.
2. Штампы и прочее. Я не берусь утверждать, что это законно. Но именно там, в отличие от многих подмосковных водохранилищ прошлых лет мне платить не жалко. Впрочем, по водохранилищам я тоже могу заблуждаться. Если работы не видно, это не значит, что её нет вообще. А финансирование подобных организаций сейчас - сами догадываетесь какое.
3. Про 500р. Там вообще-то заповедник. Въезд транспорта запрещён. Могут и совсем не пустить. Многих, кстати, не пускают. Напоминаю, что для своих въезд стоит 200р. на год;)
4. Пост у острова есть, никуда не делся. На сам остров въезд запрещён. А то, что не видно их сейчас - так это понятно. Нерест, браконьеров по ночам ловят. А потом с красными глазами у шлагбаума сидят. Их там всего-то полтора землекопа. А территория этим заповедником далеко не ограничивается.
Я был этой весной на острове. Чисто, деревья и лес противопожарными рвами окопаны(в прошлом году от травы эти деревья пострадали).
Ну и по поводу милиции. Формально, вы не правы. Нахождение в зоне водозабора запрещено. Если вам идут навстречу - это надо ценить, а не материться. И вообще, учитесь с людьми общаться. Жить станет легче. Гораздо.
Ну и на последок. Держатся они там на честном слове. Слишком много желающих на этот лакомый кусок. Помяните моё слово. Не будет там рыбоохраны - вы вообще к берегу в тех краях подойти не сможете:(
Ну и в заключение. Если есть вопросы к тамошней рыбоохране - задавайте. Попробую получить ответы. Только, плиз не в духе "Какого :;%%;;№?":)

Dmitry_Daddy
15.05.2007, 09:11
Лешка, полностью поддерживаю твое отношение к "конторе" в Ильинском! По поводу зоны водозабора один вопрос - разъяснить нам, смертным, границы запретки. Наезда со стороны "закамуфлированных" не было - предельно корректно поговорили, они даже близко подплывать не стали.

Cimbal
15.05.2007, 09:22
Алексей, согласен с вашими доводами по поводу присутствия рыбохраны в Ильинском и вот вопросы:

1. На остров я так понимаю, по пропуску проехать нельзя? Ну а если пешком зайти - то ловить с острова можно?
2. Бывает я ловлю не только со стороны Ильинского, а с противоположной стороны или у Глухово, причем часто добираюсь не на машине, а своим ходом, поэтому путевку купить в Ильинском не всегда возможно. Раньше продавали путевки без даты, да и теперь наверное тоже продают. Но если вдруг сейчас у меня "запаса" путевок нет и ловлю я далеко от Ильинского и подъезжает ко мне рыбохрана - то как она поступит? - продаст путевку на месте или возникнет конфликтная ситуация? То есть можно ли идти на водоем не заходя на рыбохрану, и брать путевку непосредственно у проверяющих (если они подъедут).
3. Действительно ли нельзя ловить напротив водозабора? На какое расстояние от водозабора этот запрет распространяется?

Вот вроде пока все.


С уважением

Hose Ignasio
15.05.2007, 18:10
Алексей, я реально рад, если мои наблюдения освещают только одну сторону вопроса. Пойми, не хочется быть неблагодарным свинтусом, пользуясь пропуском, но есть вещи, которые всё равно хочется понимать. Мы вот уже сто лет в обед, как сошлись все на том, что если на дело деньги, то не жалко. Так вот вопрос относительно "нету бланков". Твоё лично отношение какое? Это на дело, или чтоб шлагбаум незаметно приподнять? я не шутки ради - действительно интересуюсь соображениями.

Относительно где можно, где нельзя. Там где есть препятствующее доступу ограждение и организована присущая режимному объекту охрана, там нельзя. Там где есть общий доступ и отсутствует информация о возможных санкциях, там можно. И независимо от требований проплывающих милиционеров. Требования должны быть законными. Дело было так: подплыл, чуть не матюками "Все в лес отсюда" в ответ - молчание. Уплыл. Ну что за отношение такое? Государев человек ведёт себя в лучших традициях.

Pike
15.05.2007, 21:06
Сегодня в 5 утра пытался достучаться до рыбохраны. Безрезультатно.
Судя по состоянию двери - это отнюдь не редкость.
Звонок висит в качестве украшения. Толку от него ноль. Насколько мне известно он даже звонит не в том домике, где путевки продают.
В итоге за шлагбаум так и не попал. (Варианты с объездыми путями, чтобы объехать его - не подходят, не для того же пропуск покупался )
В итоге пришлось поехать на бетонку :)

Алексей! Может стоит как-то урегулировать часы работы рыбохраны.
К примеру чтобы в 6 утра гарантировано можно было купить путевку и заехать под шлагбаум.

uowip
16.05.2007, 14:37
Тут хотелось бы заметить, что это твоя страна вообще-то. А ты и я, как граждане этой страны, имеем полное право пользоваться природными ресурсами. В законных, конечно, рамках.
Илюх, это заповедник, еще с советских времён, когда рублёвка не считалась элитным местом.

JESS
16.05.2007, 14:56
Раньше это был не заповедник, а водоохранная зона. В советские времена разрешения, кто мог, получал в Мосводоканале.
Не был там года два. Может, кто подскажет, есть ли сейчас проезд через Глухово, мимо МТС к бетонке напротив водозабора?

zhecka
16.05.2007, 15:21
Не был там года два. Может, кто подскажет, есть ли сейчас проезд через Глухово?

Нет. Поставили шлагбаум.

Hose Ignasio
16.05.2007, 15:23
Илюх, это заповедник, еще с советских времён, когда рублёвка не считалась элитным местом.

Ну а какой из этого вывод? (Не касаясь вопроса об источнике информации) :)

le concert
16.05.2007, 15:33
Может, кто подскажет, есть ли сейчас проезд через Глухово, мимо МТС к бетонке напротив водозабора?
Не знаю МТС там есть или нет, но проезд есть...
Лично выезжал там после рыбалки, воизбежание ситуации долгого стояния перед шлагбаумом. Но проезд, однако, секретный!:d И пользоваться им для заезда не собираюсь. Только в крайнем случае, если не добужусь товарищей у шлагбаума.

JESS
16.05.2007, 17:54
А что в нем секретного?
Вдоль дороги, когда я последний раз туда ездил, начинали строить забор. Проезд не перекрыли?
И еще на берегу сейчас обилечивают или надо в сторожку ломиться?

Nick-Nick
16.05.2007, 19:21
Илюх, это заповедник, еще с советских времён, когда рублёвка не считалась элитным местом.Дача в Барвихе всегда (после ВОВ) считалась престижной ;)

KBoss
17.05.2007, 14:28
Илюх, это заповедник, еще с советских времён, когда рублёвка не считалась элитным местом.

Дим, ты удивишься, наверное, но Рублевка, а скорее район Барвихи-Усово ВСЕГДА считался престижным! Дачи там у всей верхушки были и т.п.

AlexS
17.05.2007, 16:10
1. По поводу зоны водозабора один вопрос - разъяснить нам, смертным, границы запретки.

У рыбохраны есть мнение, что 100м. вверх и вниз по берегу водозабора (водный кодекс). Я подтверждения этому ни в старом ни в новом кодексе не нашёл. На берегу водозабора есть ограждение, с этим понятно. На противоположном берегу старайтесь решить дело миром. На пьяного милиционера при оружии(скорее всё же это Вохр) переть не стоит. Ну а если будут сильно осложнять жизнь, обещали на них повлиять(года три назад такое уже было).

2. На остров я так понимаю, по пропуску проехать нельзя? Ну а если пешком зайти - то ловить с острова можно?

Пешком можно.

3. Бывает я ловлю не только со стороны Ильинского, а с противоположной стороны или у Глухово, причем часто добираюсь не на машине, а своим ходом, поэтому путевку купить в Ильинском не всегда возможно. Раньше продавали путевки без даты, да и теперь наверное тоже продают. Но если вдруг сейчас у меня "запаса" путевок нет и ловлю я далеко от Ильинского и подъезжает ко мне рыбохрана - то как она поступит? - продаст путевку на месте или возникнет конфликтная ситуация? То есть можно ли идти на водоем не заходя на рыбохрану, и брать путевку непосредственно у проверяющих (если они подъедут).

Готовы пойти навстречу и продать разумное количество путёвок с открытой датой. Но заполнять их надо до начала ловли. Конечно, владельца пропуска при отсутствии путёвки штрафовать не будут, обилетят на месте. Но прошу этот вариант использовать только в крайнем случае.

4. Вопрос с отсутствием бланков.

Обычное раздолбайство. Выдают равными порциями, а спрос иногда внезапно зашкаливает. Или "станок" ломается. Госорганизация, что с них взять.

5. Закрытая дверь в 5 утра.

Да, бывает, к сожалению. Продажа путёвок не единственный вид их деятельности. Но обещали принять меры. Летом в пятницу, субботу и воскресенье будут стараться работать с 3-4 утра.

Begemoth
19.05.2007, 22:34
Сегодня решил вывести жену в Ильинское. Только подъехали к воде, напротив водозабора и стали раскладываться, подъехал катер с ментами и нам велели убираться, правда достаточно вежливо (как это возможно для ментов) Поразительно! в Чечне рабов не хватает, а менты на катерах разъезжают. Спросил на шлагбауме у охраны - сказали, что будут разбираться. Пусть разбираются, питательная среда для опарышей всегда пригодится:d

Hose Ignasio
20.05.2007, 18:46
Так как я тут поднял некоторые вопросы, было бы разумно по их прояснению также отметиться.

Насчёт "нет бланков". Подозрения не оправдались. В Барвихе, когда один недобросовестный дяденька скомандовал "Да не выписывай, не надо" и протянул 100р., представитель обсуждаемой организации ответствовал, что "Не положено!", и что им важно доверие со стороны рыбаков. Считаю, повод для радости. Верю.

Второй момент. Они же поговаривают, что ближе к плотине бьют всё-таки рыбу электричеством. Видели много мёртвого окуня. Тем не менее район патрулируется и ребята делают, что могут.

Это вот объективности для.

Игорь М
21.05.2007, 00:31
Лично я очень рад, что рыбнадзор в этой части МР реально работает! С другой стороны, непонятно, почему в запретный период народ на крутых катерах и водных мотциклах рассекает... :mad: Был бы ... метнул бы Ф1 в редисок. БП.

le concert
21.05.2007, 14:09
Хочу заметить, что без путевок народа отдыхает там и рыбу ловит ну оооооооооочень много. Затрахался уже мусор с "песков" вывозить. Вчера - крузак битком, мля, а мусора на берегу не убавилось! Пусть уж чтоль закроють этот проезд между Глухово и Ильинским или траншею выкопают поглубже!
Алексей, намекни пож. ребятам, что процентов 80 ловят рыбу и отдыхают (читай "срут") без путевок и заезжают как раз через эту брешь. И дорожка там ровнейшая. Болид Ф1 пройдет и не заметит...:(

Hose Ignasio
21.05.2007, 14:16
Хочу заметить, что без путевок народа отдыхает там и рыбу ловит ну оооооооооочень много. Затрахался уже мусор с "песков" вывозить. Вчера - крузак битком, мля, а мусора на берегу не убавилось! Пусть уж чтоль закроють этот проезд между Глухово и Ильинским или траншею выкопают поглубже!
Алексей, намекни пож. ребятам, что процентов 80 ловят рыбу и отдыхают (читай "срут") без путевок и заезжают как раз через эту брешь. И дорожка там ровнейшая. Болид Ф1 пройдет и не заметит...:(

Вчера, кстати, народу просто немеряно было! Хотел на пески подъехать - какой там! И так на каждом мало-мальски пригодном месте. Особенно порадовали представители на каенах и седьмых беэмвешках. :)

Иван123
21.05.2007, 14:39
Последний год там ловим:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Тесть уже получил ТЗ на возведение фундаемнтов в ЗАПОВЕДНИКЕ:( :( :(

Вот приблизительно, что там будет:
"13 марта в Каннах, Франция открылась 17-ая ежегодная международная выставка коммерческой недвижимости MIPIM 2007, на которой был представлен проект планировки первой очереди строительства микрорайона "Рублево – Архангельское", расположенного в Красногорском районе Московской области.

Выставка MIPIM – одно из важнейших событий на мировом рынке недвижимости, которое привлекает внимание девелоперов, инвесторов, строителей, архитекторов. Впервые проект "Рублево-Архангельское" был представлен на выставке в 2006 году.

В этом году на стенде проекта особое внимание было уделено первой очереди строительства микрорайона. Помимо макета генерального плана территории проекта, посетители стенда смогут ознакомиться с макетами одного из многоквартирных домов, расположенного в квартале "Старый город" и клубного дома на бульварах. Накануне выставки была завершена масштабная работа по подготовке проекта планировки первой очереди строительства – объемного комплекта документов, являющегося важнейшим условием для дальнейшего развития территории. Документы были представлены на публичные слушания в Красногорском районе Московской области. 1 марта 2007 года комиссия по проведению публичных слушаний рекомендовала одобрить проект планировки первой очереди строительства микрорайона "Рублево-Архангельское"

Площадь первой очереди строительства – 65 га. Общее количество единиц жилья – 1186. Количество жителей – около 4,6 тыс. человек. Общая площадь застройки составит 430 тыс. кв. м. Границы территории первой очереди определялись таким образом, чтобы в ней были представлены различные кварталы "Рублево – Архангельского" - "Старый" и "Новый" город, "Пригород". Это позволит уже на первом этапе предложить покупателям широкий выбор жилья различных типов и ценовых категорий. Из общего объема в 230 тыс. кв. м., предусмотренного под жилую застройку в рамках первой очереди, 140 тыс. кв. м. составят дома этажностью 4-6 этажей, 55 тыс. кв. м. - дома этажностью 6-8 этажей и 35 тыс. кв. м. - блокированная и индивидуальная застройка. Предусмотрено понижение этажности в направлении Москва-реки.

В "Старом городе", вдоль центрального бульвара разместятся 5-6 этажные многоквартирные дома, построенные в классическом стиле с преобладанием коричневого, красного и желтого цветов. Отличительной чертой "Нового города" является соседство с "Гранд каналом". Гармонично сгруппированные 5-6 этажные дома будут оформлены с применением контрастных цветов в отделке. В южной части сада орхидей разместятся построенные в современном стиле многоквартирные 4-5 этажные дома. Отличительными чертами этих домов станут башни и цветные панели, использованные для оформления фасадов.

В квартале "Пригород" планируется построить 2-3 этажные коттеджи с приусадебными участками. Архитектурно это будет группа строений в классическом стиле, расположенных вокруг парка. В отделке будут использованы натуральные материалы.

Архитектура зданий разработана английской компанией "Джон Томпсон и партнеры", итальянской "Интерстудио" и российскими архитектурными бюро "Группа АРК" и "Александров и партнеры".

В "Рублево-Архангельском" предусмотрено создание полного комплекса инфраструктурных объектов, обеспечивающих высокое качество жизни и независимость от мегаполиса. В рамках первой очереди будут построены школа, детский сад, амбулатория – поликлиника, стоматологическая клиника, аптека, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания, филиалы банковских учреждений, отделение связи, службы ЖКХ, другие объекты общественно-культурного назначения с устройством на первых этажах возводимых зданий. Для постоянного и временного хранения личного автотранспорта предусмотрено строительство подземных и надземных автостоянок и гаражей на 2500 машиномест.

Территория застройки первой очереди "Рублево-Архангельского" планируется как самостоятельный архитектурно-градостроительный, общественно-жилой и природно-ландшафтный комплекс. "Выставка в Каннах – хорошая возможность рассказать профессиональному сообществу о развитии проекта, - пояснил генеральный директор ЗАО "Рублево-Архангельское" Олег Липатов. В настоящее время мы планируем начать работы по инженерной подготовке территории, включая ряд мероприятий для обеспечения защиты жилой застройки от затопления и подтопления, а также по устройству вспомогательных и внутриплощадочных дорог, очистке старицы р.Москва и устройству водного канала".

Микрорайон "Рублево-Архангельское"

Территория проекта "Рублево-Архангельское" общей площадью 430 га, расположена в трех километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. В "Рублево – Архангельском" планируется построить около 2,7 млн. кв. м. жилья, а население микрорайона составит около 30 тыс. жителей. Стоимость проекта – около 3 млрд. долларов. Инициатор и инвестор проекта – компания "Нафта-Москва". Проект "Рублево – Архангельское" впервые был анонсирован на выставке ExpoReal (Мюнхен, Германия) в 2005 году, где вызвал широкий интерес со стороны инвесторов и профессионального сообщества. "

Кто не понял старице больше НЕ БУДЕт а будет еб.... ГРАНД канал, СЦУКИ.
Также весь берег от Архангельского до Ильинского будет застроен и соотв-но огорожен...

Если за дело взялась Батурина пиши пропало:(

le concert
21.05.2007, 14:43
Пляжей там мало, вот эти места и пользуются спросом...
Вчера там, кстати, еще и таджики немного поплескались, но неуютно им было по близости к нашей компании, поэтому купались быстро, одевались и уходили тоже быстро!:D


вчера человек (машинка -H terracan), ловящий на песках поделился насадкой.

Зовут его Костя. В народе - "Костя - друг ПЕПСИКОЛЬЩИКА":D

le concert
21.05.2007, 14:49
...
ЁЁЁ!!! А есть какой-нить план застройки, чтоб позырить. Действительно чтоль Ильинского тоже коснется???

Иван123
21.05.2007, 15:11
ЁЁЁ!!! А есть какой-нить план застройки, чтоб позырить. Действительно чтоль Ильинского тоже коснется???
Со слов застройка начнется прямо от забора бывшей базы ЦСКА на старице до Глухово вплотную к старице, весь остров, и поле до Ильинского включительно.
Копать должны начать в сентябре, уже начались геологические и топогрофические работы....
Ест-но все приподается как облагораживание, забота о нас простых смертных, было понимаешь старица-лужа с лягушками а станет ГРАНД канал с лебедями, мостами, освещением....:mad:
План застройки ест-но ком. инфа, даже если смог бы не представляю как его ксеронуть, рулоны по несколько метров:rolleyes:

le concert
21.05.2007, 15:18
А вот может в рыбохране про это что-нибудь знают???

Иван123
21.05.2007, 15:20
БУдет застроен ВЕСЬ остров это и не скрывает ген. директор проекта "Рублево-Архангельское" Олега ЛИПАТОВА.
Вот как это приподносится:
"Новый город расположится в трех километрах от Москвы, в престижном северо-западном направлении, в непосредственной близости от знаменитого дворцово-паркового ансамбля "Архангельское" Особая достопримечательность Рублево-Архангельского - Гранд-канал с изящными мостами, по берегам которого будут оборудованы пешеходные дорожки и прогулочные зоны......
Особое внимание в рамках развития территории проекта уделяется вопросам экологии и благоустройства. Будут проведены восстановительные и очистные работы на водных объектах, что благотворно скажется на общем состоянии Москвы-реки. Более того, акватория Москвы-реки служит естественным барьером, отделяющим Рублево-Архангельское от мегаполиса. Таким образом, город разместится на зеленом полуострове с живописным ландшафтом. Отмечу, что ведущие ландшафтные дизайнеры компании SWA разработали ландшафтную архитектуру города и разветвленную сеть парков и садов в различных стилях, скверов и аллей для прогулок и занятий спортом.

Вообще по замыслу архитекторов, Рублево-Архангельское должно вызывать у жителей ощущение уютного европейского города с богатой историей и культурой. ............

- 2007 год: что сделано и что планируется сделать?

- Строительство микрорайона будет осуществляться поэтапно. В настоящее время подготовлен проект планировки первой очереди, который успешно прошел процедуру публичных слушаний в Красногорском районе. Работы планируется начать с инженерной подготовки территории в 2007 году." ну и так далее с транспартными развязками, ресторнами, школами...........:mad:

А вот так по замыслу будет выглядить старица - нью Гранд канал.

Иван123
21.05.2007, 15:22
А вот может в рыбохране про это что-нибудь знают???
ест-но знают....и думается не против по финансовым соображениям:rolleyes:
Да были уже и митинги недовольных в Красногорске (ест-но в СМИ не слова) и письма...но кто обуздает "хозяйку" земель Московских:(

Иван123
21.05.2007, 15:27
http://www.icube3d.ru/portfolio/vis/ext/rublevoarch2/
"красота" за место соловьев, лягушек и лещей...

Hose Ignasio
21.05.2007, 15:33
Очень......... обидно.

Инвесторы кто? Обращения в ведомство Митволя были? Ответы есть какие-нибудь?

le concert
21.05.2007, 15:33
Это, однозначно, скотство!!!!!!!!!!!:mad:

Кречет
21.05.2007, 18:08
Будут проведены восстановительные и очистные работы на водных объектах, что благотворно скажется на общем состоянии Москвы-реки. Более того, акватория Москвы-реки служит естественным барьером, отделяющим Рублево-Архангельское от мегаполиса. Таким образом, город разместится на зеленом полуострове с живописным ландшафтом.А их канализацию соединят с нашим водозабором...

AlexS
21.05.2007, 18:51
Это не проект ли "нового города" Керимова? Вроде как там земля уже выкуплена и к заповеднику это никакого отношения не имеет. Впрочем, в последний год много чего может произойти. Так же как потом и назад отыграться и хозяева поменяться:rolleyes:

кузмич
21.05.2007, 22:15
Обидно, за то, что ничего нельзя сделать простому люду, обездвижены,-- как слепые котята!!! Страшно делается,- что останется детям, наверное, если еще что-то останется, так за сотни верст!

Иван123
22.05.2007, 11:00
Это не проект ли "нового города" Керимова? Вроде как там земля уже выкуплена и к заповеднику это никакого отношения не имеет. Впрочем, в последний год много чего может произойти. Так же как потом и назад отыграться и хозяева поменяться:rolleyes:
Нет это проект Нафты и лично Батуриной. До сих пор не строили так как земли не были переведены, теперь земля ОФИЦАЛЬНА переведена из сельхоз. угодий и лесничества в земля под застройку:mad:
Сделано это администрацией Красногорского района в начале этого года. Кстати данные земли никогда не были заповедников или заказником или еще чем-то, что охраняется государством, а статус водоохранной территории он условен:(

AlexS
22.05.2007, 11:20
Нет это проект Нафты и лично Батуриной. (

Это пять! На всякий случай сообщаю, что Керимов - владелец Нафты:d А дружить с правильными людьми он умеет, кто бы сомневался. На этом весь его бизнес построен, прямо со свадьбы;)

Иван123
22.05.2007, 12:29
Это пять! На всякий случай сообщаю, что Керимов - владелец Нафты:d А дружить с правильными людьми он умеет, кто бы сомневался. На этом весь его бизнес построен, прямо со свадьбы;)
х.з. что за ...Керимов:) но строить собрались именно там:( а вот откуда инфа что там заповедник???

Кречет
22.05.2007, 14:26
х.з. что за ...Керимов:)
http://www.suleyman-kerimov.ru/
http://www.gazeta.ru/2007/05/10/oa_238751.shtml
Как уже ранее писала газета ВЗГЛЯД, первым о строительстве нового города еще осенью прошлого года заявил депутат Госдумы и совладелец компании «Нафта-Москва» Сулейман Керимов. «Керимов-таун», который, правда, носит название «Жилой комплекс «Рублево-Архангельское», через 10 лет должен появиться в трех километрах от Москвы по Новорижскому шоссе. Площадь участка застройки составит 430 га, а площадь помещений составит 2,7 млн. кв. метров.

Архитектурная концепция застройки будет наиболее близка к таким европейским городам, как Прага, Амстердам, Мюнхен. Например, центр города будет оформлен в средневековом стиле - узкие улочки, остроконечные башни и обводные каналы вдоль крепости. А окраины, где разместятся таунхаусы и виллы, будут полностью соответствовать современным пригородам.

Население «города Керимова» будет составлять около 30 тысяч человек. Строительство социального жилья не предусмотрено - минимальная стоимость квартиры составит 500 тыс. долларов. Инвестором проекта станет компания «Нафта», которая планирует вложить в строительство более 3 млрд. долларов. При этом обещают, что в отличие от коттеджных поселков въезд в «поселение миллионеров» будет свободным. <...> (http://www.u-f.ru/ru/Archive/2006/11/43/Abroad/ID_3363)

Частный город, который начала строить прямо за МКАД, между Рублевским и Новорижским шоссе, компания депутата Сулеймана Керимова "Нафта-Москва", может сменить владельца. Как стало известно "Ведомостям", достраивать город стоимостью $3 млрд намерен "Базовый элемент" Олега Дерипаски, который уже выкупил весь строительный бизнес "Нафты". <...> (http://www.finansmag.ru/7911/23129/)

AlexS
22.05.2007, 15:58
а вот откуда инфа что там заповедник???

Ну, заповедник, это так, в разговорах. Официальный статус(по информации рыбоохраны) вроде как "памятник природы". Дальше надо смотреть ФЗ №33 "ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ" и его младшего брата Закон МО N 96/2003-ОЗ "ОБ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ". Памятник природы является одним из видов особо охраняемых природных территорий. Законы эти не самые простые и без их детального анализа судить о том, что можно, а чего нельзя, я не берусь.

Полагаю, что самую точную информацию чем является(и является ли) данная территория мы могли бы почерпнуть отсюда:

Статья 4. Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий

Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий включает в себя сведения о статусе этих территорий, об их географическом положении и границах, режиме особой охраны этих территорий, природопользователях, эколого-просветительской, научной, экономической, исторической и культурной ценности.
Государственный кадастр особо охраняемых природных территорий ведется в целях оценки состояния природно-заповедного фонда, определения перспектив развития сети данных территорий, повышения эффективности государственного контроля за соблюдением соответствующего режима, а также учета данных территорий при планировании социально-экономического развития регионов.
Порядок ведения государственного кадастра особо охраняемых природных территорий устанавливается Правительством Российской Федерации.


Вот только есть ли у кого доступ к этому кадастру?:rolleyes:

Hose Ignasio
01.06.2007, 19:41
Мужчины, а также не столь частые милые дамы! Хочу вас порадовать. Запостил в ЖЖ в сообществе Кунцево информацию о грядущем беспределе. Вот такой сегодня получил ответ:

http://community.livejournal.com/kunzevo/86672.html?thread=704144#t704144

На сайте с проектом застройки скачал анимацию и сравнил с географическими объектами с карты окрестностей. Вроде как всё сходится! Может, ура всё-таки??? :D

Alexey291
01.06.2007, 21:00
неоткрывается ссылка

Hose Ignasio
02.06.2007, 03:24
У меня работает. Вот ещё одна на тему. Если внимательнее изучить расположение будущего объекта, то панику мы зря подняли.

http://www.rublyovo-arkhangelskoye.ru/arrangement.html

zhecka
04.06.2007, 10:50
Вот порадовал, так порадовал :d
Отличная новость!

Elen
04.06.2007, 14:47
Еще вопрос:
Рыбалка на МР выше Москвы (имеется ввиду не Ильинское, а со стороны Барвихи)? Такое вообще может быть?.... :confused:
Ездят на катере какие-то два перца в камуфляжной форме и пытаются содрать по 100 рэ с желающих половить рыбу............
На вопрос о документах предъявлена лицензия на спортивынй и любительский лов рыбы (или что-то типа того) :rolleyes: :confused:
Диалог удивил:
- а за что, собственно, 100 рэ?
- а мы тут рыбу разводим!...
- ...??? как это???
- вон в той стороне плотина, а в той стороне - сетью закрыто...


:confused: :rolleyes:

zhecka
04.06.2007, 15:12
Еще вопрос:
Рыбалка на МР выше Москвы (имеется ввиду не Ильинское, а со стороны Барвихи)? Такое вообще может быть?.... :confused:
Ездят на катере какие-то два перца в камуфляжной форме и пытаются содрать по 100 рэ с желающих половить рыбу.


Ответ на первой странице



1. За что платить. За то, что там есть рыба. А есть она там не сама по себе(само по себе бывает только мусор, грязь и гавно обычно ), а потому что соблюдают и охраняют.

Рыбохрана держит под контролем участок от впадения Истры до плотины в Захарково.

Иван123
04.06.2007, 15:57
У меня работает. Вот ещё одна на тему. Если внимательнее изучить расположение будущего объекта, то панику мы зря подняли.

http://www.rublyovo-arkhangelskoye.ru/arrangement.html
Звоним по телефону 2255555 прикидываемся потенциальным покупалой и получаем ответ:
- первая очередь район "мертвого" озера и "рублевского" поля напротив поселка рублево через Реку вплодь до платины
- вторая очередь полуостров старицы
- третья очередь .....
:( мне хватило и одной первой куда УЖЕ проход и проезд закрыт, а это места где я всю свою сознательную рыболовную жизнь рыбачил:mad:
и Гранд канал это старица:( но если старицу еще можно отвоевать (гипотетически) то левый (по течению) берег реки от старицы до н.р. моста потерян:mad:

Кречет
04.06.2007, 16:32
Гранд канал это старицаСтарица, но не та :). Тоже жалко, но такова силява... :o Уже из названия место понятно, не Ильинское, а Р-А. Внизу карта, фото спутника и кадр из ролика. Другая старица будет Гранд Каналом. "Нашей" "не повезло".

P.S. Однако, и на Ильинском это скажется. :(

Иван123
04.06.2007, 16:54
Старица, но не та :). Тоже жалко, но такова силява... :o Уже из названия место понятно, не Ильинское, а Р-А. Внизу карта, фото спутника и кадр из ролика. Другая старица будет Гранд Каналом. "Нашей" "не повезло".

P.S. Однако, и на Ильинском это скажется. :(
А я так и говорил:((((((((((( сцуки самые лещовые места:mad: :mad: :mad: кстати там тоже бетонка на той стороне напротив водозабора и место даже получше чем Б....нет слов.
Но до нашей тоже добирутся старицы она точняк под застройку второй очереди попадает:mad:

LAN®
04.06.2007, 21:34
Почитала... Так и не поняла, законно это взимание платы или нет... :rolleyes:

ЗЫ: во избежании вопросов: абсолютно не "душит" отдать 100рэ, хочется понимать кому, куда и на что это идет...
Лен!
Ты вспомни как катер пролеиел смимо десятка ( а то и больше) доночников и пришвартовался у нас - штекеристов! А затем сразу сдулся ..не обилетив дубинщиков...:D

Кречет
05.06.2007, 10:27
Почитала... Так и не поняла, законно это взимание платы или нет... По-совести, т.к. люди работают, если верить написанному в ветке. Но не законно, т.к. водоем общего пользования. С другой стороны, на Рузе путевки опять вводят, но оно тоже водоем общего пользования.


Ты вспомни как катер пролеиел смимо десятка ( а то и больше) доночников и пришвартовался у нас - штекеристов!
С доночников что взять? А Вас они за культурных и честных приняли.


Срочно надо клонировать Адольфа Иваныча или Иосифа ИванычаТебе тогда не до рыбалки будет. Или ты в ближний круг метишь?

Кречет
05.06.2007, 12:37
Мусор рыбоохрана убирать точно не будет. Остальные вопросы - к AlexS. Но он уже ответил. Предлагаю попробовать: не платить, рыбоохрана закроется. Если рыба останется, значит зря я крюк до Илинского делал, за путевкой. Кстати, на лодке может и не рыбохрана подплыть, а просто "умный".

Maxim_A
05.06.2007, 20:01
А по поводу по совести - если б была уверенность, что они за эти деньги хоть берег убирать будут, отдала бы и больше... А так - непонятно, куда и кому... "т.к. люди работают" - у них на лбу ведь не написано, что это те, о ком речь в ветке...
Лен, я вот лично не знаю аналогичных мест в 15км от Москвы, чтобы была нормальная рыба, природа, малое количество мусора, отсутствие браков... Поэтому совершенно не жалко заплатить 100р. В отличии от той же Озерны,где берег зас..н так что травы не видно :mad: , сети и телевизоры в каждом заливе:( . Вот тут действительно не понятно за что платить...

Кстати, на лодке может и не рыбохрана подплыть, а просто "умный".
Тогда у этого "умного" должны быть еще и бланки путевок :p

Pike
05.06.2007, 20:31
Мусор рыбоохрана убирать точно не будет. Остальные вопросы - к AlexS. Но он уже ответил. Предлагаю попробовать: не платить, рыбоохрана закроется. Если рыба останется, значит зря я крюк до Илинского делал, за путевкой. Кстати, на лодке может и не рыбохрана подплыть, а просто "умный".

Видел, как мусор на бетонке убирался 10-ю таджиками под руководством какой-то деловитой женщины. Не думаю, что это была разовая акция...

KBoss
05.06.2007, 20:47
Мужики, вопрос: можно ли ловить на бетонке, не заезжая перед этим в Ильинское за путевкой, а "обилетиться" позже у лодочников? Или за отсутствие путевки меня сразу пристрелят на месте?!:confused: Просто хочется приехать рано, а за шлагбаум раньше 5.00 не пропустят... Вот и думаю метнуться на бетонку.

Pike
05.06.2007, 21:13
Мужики, вопрос: можно ли ловить на бетонке, не заезжая перед этим в Ильинское за путевкой, а "обилетиться" позже у лодочников? Или за отсутствие путевки меня сразу пристрелят на месте?!:confused: Просто хочется приехать рано, а за шлагбаум раньше 5.00 не пропустят... Вот и думаю метнуться на бетонку.

Кость! В 5 утра до них не достучишься, поэтому смело сразу езжай на бетонку. Обилетят на месте если что. Я сам так и делаю...

Elen
05.06.2007, 23:00
Лен, я вот лично не знаю аналогичных мест в 15км от Москвы, чтобы была нормальная рыба, природа, малое количество мусора, отсутствие браков... Поэтому совершенно не жалко заплатить 100р. В отличии от той же Озерны,где берег зас..н так что травы не видно :mad: , сети и телевизоры в каждом заливе:( . Вот тут действительно не понятно за что платить...
+1000
Потому и (см.выше) не жалко денег...
На Озерне - тоже имеет смысл платить... иначе страшно, что еще ХУЖЕ будет, Макс... :(


Тогда у этого "умного" должны быть еще и бланки путевок :p
тут опять же см.выше мое сообщение - них... у них не было!!! :mad:

kindel
07.06.2007, 10:27
:(
А по поводу по совести - если б была уверенность, что они за эти деньги хоть берег убирать будут, отдала бы и больше... Бардак, в-общем....... А жаль.... :(


Вчера в Ильинском... при выезде, около шлагбаума спросили про контейнер куда можно мусор выбросить...
Вратарь сказал что: "А у нас контейнера для мусора нету..."
так и пришлось мусор до Мытищинского мусорного бака везти... :)

А на берегу уже сколько мусора... Под каждым кустом... :(( и бутылки... бутылки... и костровища...

le concert
07.06.2007, 14:29
собрал сколько в машину вместилось и того 6 пакетов :)
2 пакета уже были кемто собраны и ожидали в кустах около воды :)
Вот-вот! Только мы сами и чистим. Плохая тенденция в Ильинском наметилась. Куча народа, заехавшего невесть откуда, срущего себе под ноги и вообще...:confused: :(

Hose Ignasio
07.06.2007, 16:47
Господа, давайте не будем дружно кричать, как всё плохо. Вы все помните, какая стояла погода и какое количество относительно культурно отдыхающих посетило речку в эти дни. Сколько они с собой всего привезли, остаётся только догадываться. Не хорошо ставить себя в пример, но когда я в том же ключе обозначил вопросы на тему, за что мы платим, я получил ответ и, кроме того, имел возможность информацию проверить путём общения непосредственно с ребятами из рыбохраны. Сети - действительно снимают. Браков - гоняют. Электриков - того сильнее. Последние, кстати, стали редкостью, что радует. Т.е. работа идёт. Для того, чтобы представить, что было бы, если бы ничего не делалось, посмотрите на любой близлежащий водоём и сравните. Да, есть мусор. Да, есть пьянь, которая гадит себе на голову. Но и людей, кто там работает, не так и много. Практически всех знаем в лицо. Те, кто более-менее регулярно там появляется. Не стесняйтесь, поговорите с ними. Никто никого никуда не пошлёт. Но многое может стать куда более ясно.

LEKS
07.06.2007, 16:55
Силился понять, что сподвигло насрать в таком красивом месте? Не лезит в голову нишиша!
Ладно в мегаполисе, каждый третий бычки бросает,а вот нафига пепельницу на природе вычищать и бутылки под кусты запихивать,да поставь ты ее на видное место -нормальный человек может и уберет,а то бедные кусты ,чего в них тока не понапихано:mad: :mad: :mad:

Hose Ignasio
07.06.2007, 17:00
Силился понять, что сподвигло насрать в таком красивом месте? Не лезит в голову нишиша!
Ладно в мегаполисе, каждый третий бычки бросает,а вот нафига пепельницу на природе вычищать и бутылки под кусты запихивать,да поставь ты ее на видное место -нормальный человек может и уберет,а то бедные кусты ,чего в них тока не понапихано

В кустах успешно размножаются пакеты от уникорма, баночки от опарыша и мотыля и прочие представители хоздеятельности человека. Найти можно самое неожиданное. Причём, чем ближе к воде, тем больше вероятность. Вот кстати идея родилась. Может помочь Геворгу наладить производство баночек из разлагающегося в природе материала? Есть какие-нибудь идеи?

Dmitry_Daddy
07.06.2007, 17:25
Кстати, чтобы провести сравнение, ехать далеко не надо - достаточно за Петрово-Дальнее спуститься к реке. Мы там побывали далеко не в купальный сезон - Марьино отдыхает!
Кстати, вопрос - сколько стоит посещение "песков" без спецпропуска?

Игорь М
07.06.2007, 23:35
Димка Старнак дело говорит! Ни хрена там на фидер не ловится...:p

Maxim_A
08.06.2007, 00:51
Кстати, вопрос - сколько стоит посещение "песков" без спецпропуска?
Официально через шлакбаум - 500р. Но народ прет через другую лазейку и никто их не обелечивает :mad: . Скорей бы уже прикрыли эту дыру :rolleyes:
Доходит до того что приехали вечером, начали раскладыватся, а там рядом бухающие гастарбайтеры сеть протянули метров 40 вдоль песков :eek: :mad:

кузмич
08.06.2007, 08:01
Да да, было такое, после того, как мы с Максом начали на них наезжать, они, тут-же залезли в воду и вынули зту сеть. А вообще, по хорошему, надо-бы, кто первый будет там(на песках) сказать, и при возможности помочь рыбоохране доехать до этой прорехи и закрыть ее, а можно встретится в какой- нибудь выходной и совместить приятное с полезным, заоодно порыбалить!

kindel
08.06.2007, 08:36
Так ведь к каждому пропуску давался листочек с телефонами и т.д.... Надо было просто позвонить рыбохране и всё!
Если бы к ним рыбохрана приехала, то они в след. раз знали бы что "здесь гоняют"...

Nick-Nick
09.06.2007, 15:18
Видел, как мусор на бетонке убирался 10-ю таджиками под руководством какой-то деловитой женщины. Не думаю, что это была разовая акция...
Это там ежегодная акция.
"Местные", нормальные "местные", подписывают таджиков и всё убирается. Потом, до осени, другие "местные" благополучно берег засирают :mad:

кузмич
09.06.2007, 15:27
А иначе, следующем узбекам убирать нечего будет- ага?

AlexS
13.06.2007, 16:58
А я думал что уборка берега там проводится Мосводканалом - или кто там за воду отвечает? Все же водозабор московский там - или это все пофиг?

"Если вы не отзовётесь, мы напишем... в спортлото":p
Запаришься искать ответственных. Я вот в Марьино интересные вещи узнал об этих зонах ответственности. Мосводоканал отвечает за то, что под водой. За полоску травы до ограды парка отвечает служба газонов. От ограды - администрация парка. А ещё по рекам любят проводить административные границы территориальных районов.

plosku
13.06.2007, 18:29
сегодня на рамблере......http://www.rambler.ru/news/economy/realestate/526398905.html

Джуманджи
25.06.2007, 22:15
У меня к рыбохране претензий нет. т.к. я готова платить эти мизерные 100 р. хотя-бы за возможность позвонить и этим присечь браконьерство. Мы рыбачим в тех местах только с этой весны, но уже при нас рыбинспекторы снимали телевизоры на старице, а второй раз очень грамотно взяли мужика с подьемником(сняли с моста в ильинском с поличным) по моему звонку. А в других(бесплатных)реках и озерах - ведь сердце кровью обливается а сделать ни чего не могу(женщина). Я звонила в месные рыбинспекции, но они не успевают приехать. Или приезжают когда самих браков уже нет. Если у кого есть опыт борьбы с браконьерами без применения силы поделитесь.

Джуманджи
07.08.2007, 21:15
В 2007 году начнется строительство "Острова Барвиха"

25.12.2006


Грандиозный проект на столичном рынке элитной недвижимости стартует в 2007 году. Российская нефтяная компания инвестирует около 3 млрд долл. в строительство на Рублевке альтернативной Барвихи - в Ильинской пойме вырастет целый "Остров Барвиха". Девелопером проекта является компания Sinergo Development, а имя инвестора пока не раскрывается. Близкие к проекту риэлторы говорят, что за Sinergo стоит известная российская нефтяная компания.

Элитный жилой комплекс "Остров Барвиха" вырастет в 12 км от МКАД по Рублево-Успенскому и Ильинскому шоссе. На 430 га Ильинской поймы Москвы-реки будет построено 210 вилл и 530 апартаментов. Разнообразить загородное существование состоятельных жильцов должна не менее богатая развлекательная инфраструктура и два заповедника – "Архангельское" и "Лохин остров".

Не менее звучным соседом новой Барвихи станет "Рублево-Архангельское". Этот "город миллионеров" за 3 млрд долл. возводит в Красногорском районе Подмосковья компания Сулеймана Керимова "Нафта-Москва". По аналогии с "Рублево-Архангельским" застройщики Ильинской поймы хотели назвать свой комплекс "Рублево-Ильинское", но передумали, чтобы не затеряться в тени "города миллионеров", сообщила dp.ru руководитель департамента загородной недвижимости компании Blackwood Мария Литинецкая.

Об амбициозных планах Sinergo построить на Рублевке вторую Барвиху стало известно полтора года назад. Все это время девелоперы занимались разработкой концепции и приобретением земли. Инвестор рассматривал несколько вариантов генплана и пока неизвестно, на чем остановился, сообщила М.Литинецкая. По ее словам, "построить наикрутейший делюксовый поселок" – вот цель девелоперов "Острова Барвиха".

"В феврале 2007 года Sinergo раскроет информацию об этом проекте, сейчас ведется архитектурная разработка жилого комплекса", – сообщила dp.ru руководитель отдела маркетинга компании Sinergo Development Татьяна Науменко. Градостроительной концепцией "Острова" занимается британское архитектурное бюро John Tompson & Partners. Они же рисовали для Сулеймана Керимова красногорский "город миллионеров". Теперь англичане должны создать "нечто отличное" в Ильинской пойме.

Изюминкой "Острова Барвиха" станет "эксклюзивный ландшафтный дизайн всей территории комплекса, созданный в лучших европейских традициях", говорят в Sinergo. Большую часть "Острова" займут "респектабельные резиденции на берегу реки и уединенные виллы с видом на аллеи, пруды и каналы". Эти жилые кварталы получили скромное двухдолларовое название "Городок Джефферсона". Буфером между элитным "Островом" и пролетарским селом Ильинское станет квартал "Маленькая Голландия".

Ильинская пойма – одно из самых интересных мест для застройки элитного жилья, говорит Мария Литинецкая. По ее словам, Sinergo осваивает самый большой кусок земли, оставшийся на Рублевке. Очков "Острову" добавит строительство моста, который соединит пойму с Рублево-Успенским шоссе. "После этого до МКАД будет всего 5 км", – говорит Литинецкая.

Проблемным пунктом проекта является земельный вопрос. "Плохо в пойме то, что здесь сложная почва и нет деревьев, – говорит Литинецкая. – Озеленение 430 га потребует огромных капиталовложений". По подсчетам Литинецкой "Остров Барвиха" обойдется инвестору чуть меньше "Рублево-Архангельского".

Cроки окупаемости "Острова" эксперт пока не называет. "На Рублевке и Новой Риге выходит большое количество дорогих проектов, а количество миллионеров довольно ограничено", - говорит Литинецкая. Темпы продаж привязаны к ценообразованию. Cредняя цена одной сотки в "пойме" составляет примерно 60-80 тыс. долл.

Николай Михалев

belyaewaa
06.09.2007, 15:01
Разрастаются, как известная болезнь...