PDA

Просмотр полной версии : Кубок Верхней Волги. Обсуждение регламента и числа участников



Ромео
29.05.2007, 10:40
Уважаемые организаторы, прошу прояснить ситуацию.
Соревнования Кубок "Верхняя Волга -"Cottus" заявлен как открытое соревнование, входит в единый календарь и является отборочным соревнованием к Чемпионату Мира.
В этой связи не понятно ограничение в участии спортсменов и команд. Как быть командам, которые руководствуются единым календарем государственной Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и не имеют мгновенного доступа на сайт МФ? Как быть кандидатам в сборную России (56 человек), так же не успевших записаться на данные соревнования?

SecondX
29.05.2007, 21:22
Уважаемые организаторы, прошу прояснить ситуацию.
Ну так как же с открытостью соревнований?
Для меня они закрыты?
А для тех,кто не может за месяц определиться?
А для тех,кого не было на сайте в день записи?

А ведь очень хотелось бы.....

Kirp
30.05.2007, 13:38
Уважаемые организаторы, прошу прояснить ситуацию.

поддержживаю вопрос!

Пьер
30.05.2007, 13:53
Эти соревнования являются отборочными этапами к Чемпионату Мира... как быть тем сборникам, кто не успел записаться?:confused: Им будет отказано в участии?:(

Пьер
30.05.2007, 14:06
Только вместо выбывших. Набережная не резиновая.
т.е. Вы предлагаете ребятам приехать из Казани и ждать, не откажется ли вдруг кто от участия:confused:

Турист
30.05.2007, 14:28
Пьеру.
Саша,
вопрос поставлен правомерно - коль соревнования "отборочные", следовательно, должен быть обеспечен свободный доступ ВСЕМ участникам отборов.

Следующий момент - кто должен нести за это ответственность? Организаторы? Вряд ли. Кубок Верхней Волги - самодостаточное мероприятие, на которое и без участников отборов влезть в состав участников проблематично. Очень сомневаюсь (пусть меня поправят), что данные соревнования были названы отборочными по просьбе организаторов.

Существует 3 варианта:

1. Увеличить количество участников и зон.

Минусы очевидны. Это создаст трудности для организаторов, которые им не нужны, снизит качество соревнований. Зоны будут неравнозначны, соревнования трудно управляемы.

И самый важный момент - ради чего? Кубок Верхней Волги проводится ради отборов? Либо это дополнительная возможность просмотреть кандидатов в сборную? Этот вариант противоречит основной идее данных соревнований и входит с ней в конфликт.

2. Надо исключать Кубок Верхней Волги из числа отборочных.

ИМХО - это справедливо. Результаты выступлений кандидатов тренер сборной должен принять к сведению, но сравнивать их невозможно, раз половина кандидатов выступить не смогла.

3. Формировать список участников по другому принципу. Отдавать 60 мест участникам отборов, а те места, что останутся отдавать тем, кто раньше запишется.


См. Вариант номер 1. Ради чего?

Ромео
30.05.2007, 14:30
Только вместо выбывших. Набережная не резиновая.
Очень жаль :( Слышать такой ответ не от чиновника, а от спортсмена!
Ярославль всегда отличался хорошей организацией и доброжелательностью, открытостью ко всем спортсменам… там, всегда были рады видеть всех на своих соревнованиях.
Очень жаль :( … что отличные соревнования превращаются в междусобойчик, по-другому сейчас эти соревнования и нельзя назвать, т.к. нарушаются не только общепринятые правила соревнований, но еще и собственный регламент!
И пусть всегда Ярославским командам будут находится места на соревнованиях, не зависимо от длины набережной!

Турист
30.05.2007, 14:40
Ромео.
Ты несправедлив к организаторам. Какое преимущество имеют участники отборов по отношению к другим спортсменам с точки зрения организаторов? Они что, подавали заявку в РОРС с просьбой включить Кубок Верхней Волги в отборы? А теперь их за чье-то решение ставят перед фактом, "растяните набережную".

Знающих людей слово "междусобойчик" не пугает. Если кого-то это смущает, то пусть попробует попасть в список участников "междусобойчика" Кубок Колмик в Польше или Кубок Сенсаса.:d

Ромео
30.05.2007, 14:47
Ромео.
Ты несправедлив к организаторам. Какое преимущество имеют участники отборов по отношению к другим спортсменам с точки зрения организаторов? Они что, подавали заявку в РОРС с просьбой включить Кубок Верхней Волги в отборы? А теперь их за чье-то решение ставят перед фактом, "растяните набережную".

А в чем виноваты команды Смоленска, Татарстана и д.р. ??? Только в том, что не успели записаться в список и причем здесь вообще список на каком то из сайтов ???


Знающих людей слово "междусобойчик" не пугает. Если кого-то это смущает, то пусть попробует попасть в список участников "междусобойчика" Кубок Колмик в Польше или Кубок Сенсаса.:d
Наверное, на эти "междусобойчики" попадают ни по принципу "кто первый успел записаться на матчфишинге" !!!

Olegych
30.05.2007, 15:01
Рома, Саша, что конкретно вы предлагаете организаторам в сложившейся ситуации? Расшириться на камни? Сузить сектора до 7 метров? Пригласить всех, а на месте допустить только первых 60 зарегистрировавшихся?

Турист
30.05.2007, 15:04
Ромео.
Критиковать организаторов дело неблагодарное. Советовать можно - это "да". В мягкой форме.:cool: То что я вижу, так это то, организаторы хотят провести соревнования на высоком уровне. Это единственное, от чего они отталкиваются.

Организаторы могли бы, наверное, направить персональные предложения командам или отдельным спортсменам, как это делает Бурдак на Украине или мы в Минске.

Я также понимаю, почему они этого не сделали. Потому что направить приглашение одним, и не направить другим, значит кого-то обидеть из друзей. Вот по этой причине и выбрали достаточно демократичный вариант - объявили запись на САМОМ популярном сайте поплавочников. В порядке очередности заявок. Могли бы объявить запись на другом сайте, если бы захотели. Это ИХ ПРАВО. Сайт тут не при чем.

Кубок Верхней Волги "не вдруг" случился. Это ежегодное соревнование, которое в календаре, и проходит примерно в одни и те же сроки. Мы, например, планировали командой участие, отслеживали информацию, и "не пропустили" запись. К сожалению, произошла накладка с внутренним календарем, вынуждены были отказаться в пользу других соревнований. Почему пропустили запись команды Смоленска или Татарстана я не знаю. Никто не гарантировал место на соревнованиях всем субъектам Российской Федерации и тем более иностранцам. :)

AlexS
30.05.2007, 15:10
Рома, Саша, что конкретно вы предлагаете организаторам в сложившейся ситуации? Расшириться на камни? Сузить сектора до 7 метров? Пригласить всех, а на месте допустить только первых 60 зарегистрировавшихся?

Прежде всего, бороться с причинами, а не со следствиями, а именно чётче писать "Положения о соревнованиях".

Там заявлено, что это этап отборов, раз. Что длина набережной 1200м., два. Заявки направлять по телефонам. Никаких других условий не было. Формально, представители любой команды могли это прочитать и успокоиться. Не все же сидят в интернете целый день. Многие работают в оффлайне.

Как говорится, дал слово - ...

Ну и на тему что теперь делать. Я считаю, в данной ситуации речи о вторых составах идти не должно.

Ромео
30.05.2007, 15:13
Рома, Саша, что конкретно вы предлагаете организаторам в сложившейся ситуации? Расшириться на камни? Сузить сектора до 7 метров? Пригласить всех, а на месте допустить только первых 60 зарегистрировавшихся?
Влад, когда я буду проводить ОТКРЫТЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ, ВКЛЮЧЕННЫЕ В ОБЩИЙ ГРАФИК РОРСа, ЯВЛЯЮЩИЕСЯ ОТБОРОЧНЫМИ К ЧМ, по своему же регламенту без ограничения участников! и с регистрацией до 20.06! … то тогда и буду думать.

ИЛЬЯ 69
30.05.2007, 15:17
Ну и на тему что теперь делать. Я считаю, в данной ситуации речи о вторых составах идти не должно.
Леш, поясни плз.

Olegych
30.05.2007, 15:20
Как говорится, дал слово - ...Леш, а как быть с этим словом (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=210309&postcount=7)? Или все то, что не имеет заголовка "Положение" в расчет не идет?
Примечание. Сообщение по ссылке имело статус "флуд, 1 день". отменил удаление и изменил статус я.

AlexS
30.05.2007, 15:22
Леш, поясни плз.

Я о вторых составах МООиР и Фишпрофи.

Ромео
30.05.2007, 15:28
Ром, а ты проведи хотя бы одни - достал уже этот ТРЕП
Володь, хочешь поговорить об этом.

Olegych
30.05.2007, 15:48
Забыл. Конечно, всех должно касаться.При данном раскладе мне непонятно одно: в чем виноваты люди, входящие в эти вторые составы? в том, что не у всех желающих попасть в Ярославль есть интернет в нужное время? Или в том, что не подали заявку как личники Иванов, Петров, Сидоров, а объединились в команду? А представь себе состояние тех, кто не пошел записываться в личники (а кое-кто даже и записался), а откликнулся на приглашение Кеши (о ФишПрофи-2) или Юры (МООиР-2)? Чем они хуже? Почему должны быть ущемлены их права?

Ромео
30.05.2007, 15:50
Ромео.
Критиковать организаторов дело неблагодарное. Советовать можно - это "да". В мягкой форме. То что я вижу, так это то, организаторы хотят провести соревнования на высоком уровне. Это единственное, от чего они отталкиваются.

Организаторы могли бы, наверное, направить персональные предложения командам или отдельным спортсменам, как это делает Бурдак на Украине или мы в Минске.

Я также понимаю, почему они этого не сделали. Потому что направить приглашение одним, и не направить другим, значит кого-то обидеть из друзей. Вот по этой причине и выбрали достаточно демократичный вариант - объявили запись на САМОМ популярном сайте поплавочников. В порядке очередности заявок. Могли бы объявить запись на другом сайте, если бы захотели. Это ИХ ПРАВО. Сайт тут не при чем.

Кубок Верхней Волги "не вдруг" случился. Это ежегодное соревнование, которое в календаре, и проходит примерно в одни и те же сроки. Мы, например, планировали командой участие, отслеживали информацию, и "не пропустили" запись. К сожалению, произошла накладка с внутренним календарем, вынуждены были отказаться в пользу других соревнований. Почему пропустили запись команды Смоленска или Татарстана я не знаю. Никто не гарантировал место на соревнованиях всем субъектам Российской Федерации и тем более иностранцам.

Турист
А если такая ситуация:
Сборную Беларуссии не допустили до Чемпионата Мира, по тому что она не успела записаться за пол рабочего дня в список на самом известном рыболовном сайте матчанглер.ком. - это будет правильно?

ИЛЬЯ 69
30.05.2007, 15:52
Забыл. Конечно, всех должно касаться.
Но , кстати, во втором составе МСРК есть люди "отбирающиеся".
Как быть?

Vaso
30.05.2007, 15:52
Саша и Рома !?

Dmitry_Daddy
30.05.2007, 16:06
Сугубое ИМХО - после такой полемики каково настроение будет у тех, кто впервые выезжает на соревнования за пределы МО?!
Бодаться за участие в составе МООиР-2 в кубке Коттуса не буду однозначно! :mad:

AlexS
30.05.2007, 16:09
Я не знаю, как быть. Вернее, знаю как поступил бы сам на месте организаторов. Но, если места действительно не хватает для регионов, то считаю разумным и возможным пожертвовать вторыми составами.

ИЛЬЯ 69
30.05.2007, 16:17
Проблемы обозначены.
Давайте подождем официального ответа Ярославля.

Ромео
30.05.2007, 16:20
ИМХО
Я поступил бы так. Дождался официальных сроков окончания регистрации на соревнования. Если команд меньше 15 (что уже будет наверняка, после такой "рекламы") то и проблем нет. Если больше 15-ти, то делать полностью "мелководную" зону.

LKM
30.05.2007, 16:50
Уважаемые организаторы, прошу прояснить ситуацию.
Соревнования Кубок "Верхняя Волга -"Cottus" заявлен как открытое соревнование, входит в единый календарь и является отборочным соревнованием к Чемпионату Мира.
В этой связи не понятно ограничение в участии спортсменов и команд. Как быть командам, которые руководствуются единым календарем государственной Ассоциации "Росохотрыболовсоюз" и не имеют мгновенного доступа на сайт МФ? Как быть кандидатам в сборную России (56 человек), так же не успевших записаться на данные соревнования?

Краснодар, Краснодарский край

1) Богданов Константин Анатольевич
2) Васильев Анатолий Михайлович
3) Исаев Владимир Николаевич
4) Миненко Петр Васильевич
5) Миненко Петр Петрович
6) Гришанков Константин Иванович
7) Игнатенко Антон Константинович
8) Федорцова Юлия Анатольевна
9) Ронь Дмитрий Олегович
10) Мальцев Андрей Александрович
11) Вовненко Михаил Николаевич
12) Городков Николай Владимирович

Ростов-на-Дону, Ростовская область

13) Байков Дмитрий Анатольевич
14) Демьянов Игорь Геннадьевич
15) Павлищев Владимир Николаевич

Санкт-Петербург, Ленинградская область

16) Дьяченко Алексей Петрович
17) Кузин Олег Владимирович
18) Кусмарцев Максим Викторович
19) Кусмарцев Сергей Викторович
20) Дунаев Александр Андреевич
21) Бахтияров Алексей Владимирович
22) Утгоф Георгий Витальевич
23) Шевелев Алексей Игоревич

Ярославль, Ярославская область

24) Поройко Владислав Вячеславович
25) Добрынин Олег Вячеславович
26) Левит Кирилл Михайлович

Смоленск, Смоленская область

27) Силаев Дмитрий Сергеевич

г. Москва, клуб "Мавер"


28) Вишняков Владимир Владимирович
29) Лукоянов Николай Петрович
30) Мечерин Василий Владимирович
31) Середа Евгений Васильевич
32) Федоров Сергей Владимирович
33) Щетинин Игорь Николаевич

г. Москва, клуб "Микадо"

34) Борисов Вячеслав Валентинович
35) Захаровский Александр Сергеевич
36) Кузьменков Никита Александрович
37) Кулаков Аркадий Викторович
38) Прищенко Андрей Вячеславович
39) Савосин Алексей Вячеславович
40) Щербаков Евгений Юрьевич
41) Якушин Илья Анатольевич
42) Потапов Игорь Иванович

г. Москва, МООиР

43) Буркотов Андрей Владимирович
44) Дружинин Владимир Александрович
45) Радугин Юрий Борисович
46) Сильченков Сергей Анатольевич

г. Москва, клуб "МСРК"

47) Баканов Александр Викторович
48) Галузо Даниил Валерьевич
49) Калачев Илья Александрович
50) Каштанов Андрей Анатольевич
51) Пережигин Владимир Васильевич
52) Садомцев Олег Игоревич
53) Сипцов Юрий Анатольевич

г. Москва, BOO ЦОМО

54) Колотилов Евгений Александрович

г. Москва, Московская область

55) Зинин Сергей Владимирович
56) Собко Александр Александрович

Просьба те кто записан на кубок Верхней Волги из кандидатов в сборную отметится!

И те кто смог бы принять участие.

Elen
30.05.2007, 17:07
Сугубое ИМХО - после такой полемики каково настроение будет у тех, кто впервые выезжает на соревнования за пределы МО?!

+100 Только кого это волнует, Дима.... вот в чем вопрос...

Кстати, почитала всю тему.... Возмущений от регионов по поводу ситуации с ограничением количества участников - не увидела... Как и заявок на участие.... Может быть плохо смотрела? ;)
Или у них просто нет интернета? :rolleyes:

LKM
30.05.2007, 17:58
Дим никто не кого не снимал и снимать не собирается было просто уточнение, что приедет 3 дублирующих команды

LKM
30.05.2007, 19:02
Уважаемые участники соревнований и те кто поддерживает рыболовный спорт, как организаторы соревнований мы очень переживаем за обстановку которая складывается вокруг кубка Верхней Волги - каждый человек из нашего клуба занимается подготовкой к данным соревнованиям – оформлением документов, созданием призового фонда, подготовкой судейского состава и прочими организационными проблемами, а их хватает. Для нас большая честь, что такое количество участников хотят выступить на соревнованиях в славном городе Ярославле и поверьте, что мы тоже очень расстроены, что не имеем возможности принять всех желающих. Не в наших правах ограничить участие одних и пригласить других, как можно выбрать кого сократить ведь любой записавшийся будь это матерый спортсмен или начинающий, всех объединяет одна цель достойная и честная борьба, стремление к победе. Наша вина лишь в том, что для проведения честной борьбы мы можем разместить только 60 участников.
Мы прислушиваемся к вашим советам и пожеланиям, но в виду сложившейся ситуации любое наше решение будет воспринято, как одобрением с одной стороны так и критикой с другой. Мы просим всех участников дискуссии не накалят обстановку, а поставить себя в наше положение и постараться понять.

С уважением,
КСР Ярославль

Kesha
30.05.2007, 19:44
Как все интересно повернулось...

Ну и фишпрофи с критикой на белом коне впереди. Скоро ожесточенная критика от фишпрофи станет обязательным пунктом проведения любыхсоревнований :)

Витя! Я вообще-то по этому поводу на этом сайте еще не высказывался. :confused: :confused: И на сайте Фишпрофи, так же ни какой критики нет. Так каким боком тебе Фишпрофи помешало?? Все кто высказывался в этой теме имеют свое личное мнения и имеют право его высказать. Принимать любое высказывания на этом сайте за мнение фишпрофи глупо. :( :(

Ромео
30.05.2007, 20:08
Витя! Я вообще-то по этому поводу на этом сайте еще не высказывался. :confused: :confused:
А вот интересно узнать мнение, человека близкого к РОРСу :eek: так сказать дать правовую оценку :eek:

Kesha
30.05.2007, 20:22
Попытаюсь встать на защиту организаторов. ;) :p А то обвиняют черт знает в чем. :D :D
Выскажу свое мнение.
1. Поднятая тема с отборочными соревнованиями, яйца выеденого не стоит. По нескольким причинам.
- к отборочному турниру на Чемпионат Мира добавили 6 туров и их стало 24. В зачет идут 10 для москвичей и 8 для спортсменов из других регионов! Одни соревнования ни чего не решают.
- На добавленные 6 отборочных туров сколько человек приехало? Кто не знает - 18. Что мешало приехать остальным 38 кандитдатам? А это 6 туров! Значит им данные туры по барабану. Тем кому они нужны участвовали в отборочных соревнованиях и уже практически все записались на Ярославские соревнования. Так про каких кандидатов идет речь? На отборочных соревнованиях в июле, если они конечно пройдут, будут те же двадцать спортсменов.
- Теперь о финансирование сборной. Пока нет ни какой гарантии, что и на чемпионат Мира РОРС решит ни кого не посылать. Так как денег на это пока так же не заложено в бюджете.
А если финансирование не будет и все таки РОРС решит посылать команду. То как будет проходить отбор? Правильно - по толщине кошелька, а не по итогам отборочных туров.
Поэтому спор о невозможности кандидатам отобратся на чемпионат Мира просто пустая болтовня.
2. А каким командам не хватило места? Хоть одну команду кто нибудь назовет? Из-за чего весь сыр бор. Если на чемпионат России приезжают 13 команд, то на сколько команд должны организаторы данного соревнования расчитывать. А расчитывать надо заранее, так как от этого самое главное зависит - бюджет соревнования. Причем на наших Российских соревнованиях бюджет в основном берется из карманов организаторов. Поэтому призывы увеличить количесвоо мест, а соотвественно количество потраченных денег организаторами, выглядят просто некрасиво и некоректно по отношению к людям старающимся изо всех сил организовать эти соревнования.
3. Все происходящие в данном году споры и обсуждения соревнований говорит только об одном. Рыболовный спорт жив и развивается. :p Значит не все так плохо. ;) :p Было бы намного хуже, если бы все происходило в тихомолку. а о соревнованиях узнавали только через месяц после проведения. Так что как не крути положительных моментов наверное все таки больше будет. И это радует. ;) :p

Ромео
30.05.2007, 20:38
Kesha
" Поэтому спор о невозможности кандидатам отобратся на чемпионат Мира просто пустая болтовня".
Кто возьмется это объяснить А.С.З. что кто из его команды, "в пролете" (записалась та одна команда), а приезжают они сейчас двумя и среди них 8 отборников.
Да и другие одиночно записавшиеся команды, часто приезжают в расширенном составе и имеют больше 4-х отборников (а может и отборник не попадать в основной состав) ... Как избежать скандала не посредственно на соревнованиях?

Seal
30.05.2007, 20:40
Витя! Я вообще-то по этому поводу на этом сайте еще не высказывался.

Да вы с Ромкой жжоте чуть не в каждом треде, где есть слова "спорт" и "соревнование." :)
Блин, ну сделайте соревнование по уму, так чтобы все по-людски. Чтобы любой сказал "да, блин, отцы - такую глыбу отвалили!" . Подымите уже планку на новый уровень. Какой смысл в нынешнем несовершенстве выискивать (впрочем и искать не надо, куда ни ткни - лажа) частные нестыковки и придавать им значимость неимоверную.

Секрет успеха по организации соревнований прост до идиотизма:
20% личного фанатизма
50% эффективного администрирования
30% маркетинга за 3 копейки

Надо просто взять красивую идею (их полно - "Фишпрофи кап", "Москворецкая уклейка", "Карповый марафон" и т.д. и т.п.) - и сделать.

Блин, это ж несложно.

P.S. Выпил пива. Извините.

Kesha
30.05.2007, 20:44
Kesha
" Поэтому спор о невозможности кандидатам отобратся на чемпионат Мира просто пустая болтовня".
Кто возьмется это объяснить А.С.З. что кто из его команды, "в пролете" (записалась та одна команда), а приезжают они сейчас двумя и среди них 8 отборников.
Да и другие одиночно записавшиеся команды, часто приезжают в расширенном составе и имеют больше 4-х отборников (а может и отборник не попадать в основной состав) ... Как избежать скандала не посредственно на соревнованиях?

Почему ему надо что-то объяснять, он что сам не может определить сколько составов едет и сколько человек будет выступать? Причем тут организаторы? А какой скандал должен быть? Я честно говоря не понимаю про чего ты говоришь. Расшифруй.

Ромео
30.05.2007, 20:45
Да вы с Ромкой жжоте чуть не в каждом треде, где есть слова "спорт" и "соревнование." :)
P.S. Выпил пива. Извините.
Вить, покажи мне ссылкой, где по твоему "жгу" в этом треде? покажи мне мою критику Организаторов?
То что ты не ранодушен к фишпрофи я уже понял...

Seal
30.05.2007, 20:57
Вить, покажи мне ссылкой, где по твоему "жгу" в этом треде?

Примеры:

"А в чем виноваты команды Смоленска, Татарстана и д.р. ??? Только в том, что не успели записаться в список и причем здесь вообще список на каком то из сайтов ???"

"Наверное, на эти "междусобойчики" попадают ни по принципу "кто первый успел записаться на матчфишинге" !!!"

"Очень жаль … что отличные соревнования превращаются в междусобойчик, по-другому сейчас эти соревнования и нельзя назвать, т.к. нарушаются не только общепринятые правила соревнований, но еще и собственный регламент!"

Ну и запал фитиля: "Соревнования Кубок "Верхняя Волга -"Cottus" заявлен как открытое соревнование, входит в единый календарь и является отборочным соревнованием к Чемпионату Мира.
В этой связи не понятно ограничение в участии спортсменов и команд."

Ром, ну жжошь же!


покажи мне мою критику Организаторов?

Да вон обозвал Кубок междусобоем на ровном месте, например.


То что ты не ранодушен к фишпрофи я уже понял...

Не надо меня демонизировать!
Ром, я тебя очень уважаю - ты ж знаешь, но ... это какая-то не та степь ... не видно дел...
ВЕРНИ ФИШПОЙНТ!!!

Ромео
30.05.2007, 21:05
Почему ему надо что-то объяснять, он что сам не может определить сколько составов едет и сколько человек будет выступать? Причем тут организаторы? А какой скандал должен быть? Я честно говоря не понимаю про чего ты говоришь. Расшифруй.
Я говорю, про Захаровского А.С. и команды СК "Микадо" и МСО РиО -Микадо, обе команды акредетированны при РОРСе и имеют 8 отборников.
Расшифровка:
Соревнования стоят в графике, они открытые (ни каких ограничений по количеству участников нет), в положении то же нет ограничений, приезжают обе команды, что делать, кто виноват и какие аргументы? (А.С. не знает слова интернет, но имеет на руках Календарь и Положение и явно не будет молчать!)

Ромео
30.05.2007, 21:09
Примеры:

"А в чем виноваты команды Смоленска, Татарстана и д.р. ??? Только в том, что не успели записаться в список и причем здесь вообще список на каком то из сайтов ???"

"Наверное, на эти "междусобойчики" попадают ни по принципу "кто первый успел записаться на матчфишинге" !!!"

"Очень жаль … что отличные соревнования превращаются в междусобойчик, по-другому сейчас эти соревнования и нельзя назвать, т.к. нарушаются не только общепринятые правила соревнований, но еще и собственный регламент!"

Ну и запал фитиля: "Соревнования Кубок "Верхняя Волга -"Cottus" заявлен как открытое соревнование, входит в единый календарь и является отборочным соревнованием к Чемпионату Мира.
В этой связи не понятно ограничение в участии спортсменов и команд."

Ром, ну жжошь же!

Я считаю, что лучше я здесь зажгу по твом словам, чем будут жечь организаторы, глядя в глаза смоленской команде, которая приехала на кубок.

Ромео
30.05.2007, 21:19
[пожимает плечами]

Есть такая профессия - правозащитник...
Просто я видел, как горят глаза у ребят из Татарстана, Смоленска и всех остальных кто, не смотря на расстояния и трудности, ездит на соревнования и мне кажется, что такие спортсмены достойны восхищения и уважения!

Kesha
30.05.2007, 21:22
Я считаю, что лучше я здесь зажгу по твом словам, чем будут жечь организаторы, глядя в глаза смоленской команде, которая приехала на кубок.

Прежде чем ехать на соревнования, команда посылает заявку. На данную заявку организаторы могут аргументировано ответить отказом. Этот вариант предусмотрен Правилами. Если команда приедет без предварительной заявки это только проблема этой команды. Это относится ко всем командам и ко всем соревнованиям.

Ромео
30.05.2007, 21:47
Прежде чем ехать на соревнования, команда посылает заявку. На данную заявку организаторы могут аргументировано ответить отказом. Этот вариант предусмотрен Правилами. Если команда приедет без предварительной заявки это только проблема этой команды. Это относится ко всем командам и ко всем соревнованиям.
Команда подаст заявку по Положению, не познее 20.06 ... какой аргументированный отказ (предусмотренный Правилами) она получит?

сок
30.05.2007, 21:48
А вот все прошлые года ведь проводились эти соревнования и никто не был недоволен. Почему просто не повторить?

ЗЫ может что то недоглядел

Ромео
30.05.2007, 21:51
Ром, ребята все взрослые и неглупые.
Думается они сами отлично во всем разберутся, ну а если будут вопросы, то зададут - стесняться не будут :)
Не будут, просто не приедут на соревнование и все :(

Seal
30.05.2007, 21:55
Думаю, мало кого заинтересует моё мнение, но открытые соревнования, за участие в которых бьются даже монстры - да какие они открытые... Чего там говорить о любителях уже.. Популяризация, нивапрос.

В отсутствие конкуренции со стороны качественных продуктов спрос на качественный продукт с именем превысил предложение - нормальное положение вещей.

Вариантов два:
а) Ограничивать ЦА делая продукт элитарным
б) Дорабатывать продукт для разросшейся ЦА в угоду широким массам и в ущерб специалистам

Оба варианта - абсолютно нормальны. Решение - за организаторами.

Вопрос безболезненного донесения новой доктрины до широких слоев - несложная PR-задачка, которую здесь усложнили развернув истерию по поводу оверрегистрации.

Dmitry_Daddy
30.05.2007, 22:01
А если б кубок Верхней Волги не был включен в календарь? И не был бы отборочным? Накал страстей был бы иным?
ИМХО - желания выступать на официальных соревнованиях все меньше и меньше...

Ромео
30.05.2007, 22:33
А если б кубок Верхней Волги не был включен в календарь? И не был бы отборочным? Накал страстей был бы иным?
ИМХО - желания выступать на официальных соревнованиях все меньше и меньше...
Дим, именно по просьбам и заслугам организаторов, кубки включают в календарь и уж совсем заслуженным и по большому блату дают право на отборочные, тем самым организаторы повышают рейтинг и привлекают большее количество участников.

Ромео
31.05.2007, 10:10
Отказ будет на основании того, что данная команда подала заявку позже остальных участников и к БОЛЬШОМУ сожалению, организаторы не могут удовлетворить данную заявку всвязи с ограниченностью мест для проведения соревнования.

п. 3.6 "Положение о едином календаре соревнований ..." от 28 октября 2004 г."Организаторы соревнований обязанны рассмотреть заявки всех команд, желающих в них участвовать, ПО ВОЗМОЖНОСТИ удовлетворить их ....."
Отбрасывая этическую сторону вопроса, далее
Открываем опубликованное Положение о соревновании (публичная оферта)
Вижу
"1.3. Соревнования проводятся по правилам спортивного рыболовства от 19.12.2002 г., утвержденными Государственным Комитетом РФ по физической культуре, спорту и туризму."
2.3. Место проведения – Волжская набережная г. Ярославля, протяженность – 1200 метров.
3.1. Открытый Кубок Верхняя Волга является открытым командно-личным первенством. К участию в соревнованиях допускаются команды в составе 4-х человек, также рыболовы-спортсмены в личном зачете.
3.2. В состав команды участницы могут входить: запасной, тренер – на усмотрение командирующей организации.
4.1. Заявки на участие команд с указанием даты и времени прибытия в г. Ярославль направлять в КСР «Ярославль» тел. (4852) 54-79-28 , 903-691-59-57 до 20 июня 2007 года.
Ссылки на "Положение о едином календаре соревнований" а так же любого или косвенного упоминания нет! Так же нет вообще ни каких упоминаний об ограничениях!
---
На самом деле, это уже не важно, все уже все поняли (Эта наша Родина)

cordon
31.05.2007, 11:04
Уважаемые гражданне!!

с чего все это?? отборы,возможность отобратся,Чемпионат мира!!
ответте пожалуйста были ли отборы на ЧЕ? да были и сборная вроде как отобралась а вот кто едет?? а почему?

Чемпионат мира это здорово ,но опять же отберутся люди а поедут те следующие по списку у кого средства позволят или это не так??:confused:


Другое дело что конечно обидно тем кто хочет поехать в Ярославль но грубо говоря не влазит в набережную вот тут просто надо искать какие нить выходы вплоть до отборов на кубок Котуса но все это тоже при условии что они не влезут пока как я понимаю места хватает всем.

стенсен
31.05.2007, 11:43
Господа, может чего не понимаю, но длинна набережной 1200м, а человек приглашают 60.Ну минус гостинница Жемчужина 55- 60м, тогда на 100 человек без проблем.Тогда и разговоров не будет.

Olegych
31.05.2007, 11:45
Господа, может чего не понимаю, но длинна набережной 1200м, а человек приглашают 60.Ну минус гостинница Жемчужина 55- 60м, тогда на 100 человек без проблем.Тогда и разговоров не будет.Равнозначных секторов там 60. (Если откинуть меляки)

sergkusm
31.05.2007, 12:04
Питер везет два состава на 100% Надеюсь место еще найдться.

Ганс
31.05.2007, 12:47
Питер везет два состава на 100% Надеюсь место еще найдться.
У нас тоже юноши хотят поехать, помимо взрослого состава, а сажать некуда.
Там сектора размечены красской. Т.е. Уже их не сделать, хотя если заново прорисовать по 9 метров вместо 10-ти - еще 6 секторов добавится.
"Есть еще т.н. "говняная зона" - ее так прозвали на чемпионате России. Для желающих запачкать садок и оснатки в говнах, а так же для любителей скалолазания с Ривом на плечах по отвесной горе - сгодится, сам провел там два дня на ЧР, хорошо, что как тренер, а не как участник - в общем не стоит думаю. Да и далеко она от основного места событий.

На счет мелководных зон - там совсем все плохо? Я просто не в курсе.
Знаю что и в зоне А есть 3 "Заколдованных сектора", их же не пускают в разрыв, это где плиты криво стоят, так может и ничего что мелководная зона одна будет?

sergkusm
31.05.2007, 13:32
Вчера было зарегистрировано 13 команд с первой питерской, со второй стало 14. Есть еще одно место.

Olegych
31.05.2007, 13:45
Есть еще одно место.А личники? Там еще на 2 команды будет...

sergkusm
31.05.2007, 14:04
А личники? Там еще на 2 команды будет...
Если я не ошибаюсь из личников составились команды fishprofi.

Olegych
31.05.2007, 14:09
Если я не ошибаюсь из личников составились команды fishprofi.Ошибаешься, в фишпрофи попали немногие.

Ромео
31.05.2007, 14:11
Если я не ошибаюсь из личников составились команды fishprofi.
Нет Fishprofi это отдельные, полностью укомплектованные спортсменами команды.

RainBow
03.06.2007, 17:44
Вчера было зарегистрировано 13 команд с первой питерской, со второй стало 14. Есть еще одно место.
если есть желание приехать 3-мя. 4-мя командами приезжайте- место надется))) (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=211789&postcount=33)