PDA

Просмотр полной версии : новосёлки(киевское направление).новый платник.



plosku
31.05.2007, 19:39
не люблю я платники .но тут заехал к товарищу на дачу вчерась и уговорил он меня с утреца сгонять за карпегом. ловили с 7.00 до 13.00. я на мах9, иногда мах5 и на фидер .товарищ на болонку .прикорм-гутмикс карп какой-то 3 кила(50 кил гутмикса разного всегда ездит со мной в багажнике:) ). лучшая насадка-1 бондюэлина плюс десяток опариков. карп клевал от 5 до 30 метров от берега попеременно на все снасти .результат-у меня 15 карпят 500-950г ,у товарища -9 штучек .на водоёме были ОДНИ. клевал карп очень борзо- 5 раз плавал за удочкой:D :D . один раз метров 100 от берега, еле успел догнать лёгкую 5-ку ,обарачиваюсь плывёт мой таксёныш ,чуть не тонет. обратно 100 метров плыл с удочкой с карпёнком в одной руке и с собакой в другой -бесплатная клоунада для отдыхающих:D . ещё раз еле успеваю поймать фидер ,слетающий со стойки, как обнаруживаю 9-ку плывущую метрах в 10 от берега, ныряю за ней с фидером в руке, успеваю поймать-обрыв .на фидер вытащил карпика под кило. так же было с десяток сходов и 3 обрыва лески 0.14 при подсечке:confused: . на фотах примерно треть улова-сдох аккумулятор:( . снял ,что успел .обгарел нах:( .очень понравилась окружающая природа :) .

Димоныч
31.05.2007, 20:35
Ну сказал "А" говори уже и "Б":p Стоимость, нормы вылова. Схему проезда можно в личку, то что не поеду колонной из пяти машин, гарантирую...

plosku
31.05.2007, 20:55
Ну сказал "А" говори уже и "Б":p Стоимость, нормы вылова. Схему проезда можно в личку, то что не поеду колонной из пяти машин, гарантирую...
да не стОит оно того .плата-1000рэ-5 кг карпа. дорого имхо и далеко. дача у кента- 60-й км по калужке ,затем 5 км направо. оттуда мы добирались полевыми дорогами около 10 км. правилиная дорога- примерно-около 60 по киевке ,затем налево около 10 км по асфальту и км по грунтовке до водоёма. это примерно. попробую отыскать водоём на карте и объяснить подробней .знаю только ,что ближайшая деревня обзывается новосёлки. пруд небольшой, но симпотишный .вопрос о названии водоёма поставил охранника в тупик:eek: . вроде только в этом году открылся .по словам местных талибов, запустили 6 тонн мелкокарпа месяц назад ,на сл. неделе запустят ещё .осенью вроде как собираются запускать счуку с форелью .самое интересное что за месяц путёвка подорожала с 600 до 1000рэ:confused: . интересно на что они надеятся:D

locker
31.05.2007, 23:31
:confused: От те и раз, и Новоселковский пруд прибрали.
А знатный был там карась и плотва тоже. Окунь опять же. Щуки не было сроду. Это местные гаденыши или Подольский ООиР.
Кому инетерсен проезд: по киевке до поста ДПС в Наре. На посту под стрелку налево на Атепцево-Слизнево-Каменское. Далее едешь до Новоселок и поворачиваешь либо перед деревней и полем метров 400-600 или прям в деревне между домами вниз к пруду. Попадешь в его верхрнюю узкую, мелководную и закоряженную часть.. От киевки примерно 22 км. Пруд имеет С-образную форму. Наибольшие глубины под дамбой.

DAN
01.06.2007, 10:03
Первый раз был на этом пруду 27.05.07 (рядом дача). Ловил на 13 метровый штекер. Оснастка 0,3 гр./0.12/0.14/18 (карповый). Это была моя самая короткая рыбалка - за час выловил норму. Принцип "поймал-отпустил" запрещен, поэтому уехал. В норму 5 кг "уместилось" 6 карпиков.

plosku
01.06.2007, 12:15
To Locker . так же в том районе выкупили:( ещё несколько водоёмов и они станут платниками-один из них пруд Лыковка:( . очень жаль, по первому льду мы всегда драли там оч хорошую щуку на жерлицы. да и летом там неплохо было .исправь статус сообщения, а то сотрётся...

locker
03.06.2007, 22:32
Лыковка и Васюнинский давно были в ведении Подольского ООиР. Видимо наконец "дошли руки" и до них.
А вообще, все пруды уже засрали своими вонючими недокарпами, тьфу! Или еще лучше форелью и осетрами с кАНАЛЬНЫМИ сомиками. 1000р для этих мест ваще немыслимые бабки (я об аборигенах), сключительно на дачников прицел.
Я б понял если бы они пруды привели в естественный вид, мусор убрали, восстановили естественные, для этого места, популяции рыб....

plosku
17.08.2007, 13:25
вчера 7.00-12.00 :4 карпика в районе кила на червя .2 на матч(всё больше влюбляюсь:) в него)и 2 на фидер .в пруд уже месяца 2 запускают ферель и осетра. и то и то неплохо ловиться .в лесу есть грибы и много орехов....

DAN
23.08.2007, 08:50
А на машине к берегу подъехать можно??? И где продают путевки??? И сильно ли следят за нормой вылова?

Пруд огорожен забором из сетки-рабицы. Машину надо оставлять на стоянке у ворот. К месту лова подъхать не дают. Так что колеса к ящику лучше взять с собой. При въезде будка смотрящего. Он продает путевки и взвешивает улов при выходе с пруда.

с уважением

Дмитрий

targer
25.09.2008, 19:40
Ужасно неприятная история сегодня в Новоселках.
В прошлый раз быв в Новоселках, подошел к хозяину платника, показав ему скопившиеся у меня путевки за этот год (в количестве 22 штуки, т.к. недалеко от меня), и он мне как постоянному клиенту дал рпаспоряжение выделить две бесплатные путевки на рыбалку плюс скидку по оплате на все последующие. Сегодня я попытался с другом воспользоваться данными бесплатностями.
Сначала работники платника с утра минут 15 звонили , выясняли кто дал распоряжение на бесплатную рыбалку, но кое-как пустили. Самое интересное началось, когда мы подошли в конце взвешивать рыбу, выловив норму. Нам было заявлено, что на сАмом деле шеф дал распоряжение не на бесплатные путевки. А просто запустить нас бесплатно, а за рыбу надо платить. После подсчета денег оказалось, что мы дожны заплатить 2700 руб, а не 3000 руб, как если бы мы приехали и просто купили бы эти путевки. То есть в итоге - скидка 300 рублей.:)
Блин, дело не в деньгах, я зарабатываю достаточно, просто вот так люди показали, насколько они дорожат постоянными клиентами. Причем я, как председатель рыболовно-охотничьего общества нашей организации, им в этом году только привел 11 постоянных клиентов. В общем решение большинства камрадов нашего общества было следуюшим - данный водоем бойкотировать. Мораль - камрады, что бы вам на этом водоеме не говорили о скидках и льготах постоянным - можете не верить. Обидно - обычная росссийская трепотня языком и нае...алово.

Матильда
11.11.2009, 13:28
Была на данном водоёме 08.11
Мой улов 4 форели (две на удочку и две на спининг) и одна щучка тож на спининг. В вылове рып помогал киндер...
В выходные собираюсь опять скататься - может повезёт с карпегом... Вроде на улице плюсовая температура...Хочется надеяться на лучшее!