PDA

Просмотр полной версии : пробка для комля удилища



Илья
04.06.2007, 21:22
а можно где нибудь купить металлические винтовые пробки для комля, такие как у болонок Шимано к примеру, как запчасть к удочке. хочу заменить пластиковую винтовую на металлическую. удочка нравится и пока очень жива, но пластиковая пробка портит эстетическое удовольствие. может кто видел в продаже...

uowip
05.06.2007, 00:41
а можно где нибудь купить металлические винтовые пробки для комля, такие как у болонок Шимано к примеру, как запчасть к удочке. хочу заменить пластиковую винтовую на металлическую. удочка нравится и пока очень жива, но пластиковая пробка портит эстетическое удовольствие. может кто видел в продаже...
А причем тут раздел Самоделки?:confused: :confused: :confused:

Тюлень
02.11.2007, 20:24
По-скольку первый пост не по теме , а у меня есть вопрос в тему.Потерял на одной из рыбалок пробки от штыка, может кто - нибудь подскажет ,как изготовить нормальные, крепкие пробки,которые одеваются поверх комля?

сок
02.11.2007, 21:55
По-скольку первый пост не по теме , а у меня есть вопрос в тему.Потерял на одной из рыбалок пробки от штыка, может кто - нибудь подскажет ,как изготовить нормальные, крепкие пробки,которые одеваются поверх комля?продаются они. А вообще я возил штекер и без них, штекер до сих пор жив.

Тюлень
03.11.2007, 10:50
ожу тож без пробок , блин поставить кудато или так что нить бъётся штекер.А те что продаются (у нас) все внешний всмысле длинна шкомля увиличивается- неудобно для перевозки.

Penzuk
03.11.2007, 12:11
ожу тож без пробок , блин поставить кудато или так что нить бъётся штекер.А те что продаются (у нас) все внешний всмысле длинна шкомля увиличивается- неудобно для перевозки.
Можно использовать затычку от прозрачного тубуса (но она конечно не на все штыки подходит). Если колено тонкое, можно еще насадить горлышко от 5-литровой бутылки с откручивающейся крышкой.

LEKS
04.11.2007, 11:12
Очень простой в производстве способ (но есть проблемма) -если найти старую пластмассу - ту что "пшикает" от спички и растворить ее ацетоном, то можно легко изготовит любую пробку путем нанесения размягченной массы на заготовку или реальную поверхность просто кисточкой, при испарении растворителя получается вполне приемлемая пробка-заглушка. Проблемма где дастать такую пластмассу, у меня у бабули было пару расчесок я им применение нашел, а вот где еще взять ???

Тюлень
14.11.2007, 21:49
А полиэтилен , который толстый?И вообще может майонезные банки пойдут?

Илья
03.03.2008, 19:40
вобщем нету подходящих изделий для красивых пробок. жаль - простая казалось бы деталь... пришлось самопалить. промышленного изготовления я прикупил крышечку для отделки спининговых рукоятей и пробковое кольцо. подточил его насадил одно на другое и загнал в третье. сумбурно, но все брал в магазине на южнопортовой. кто в теме, думаю разбереться. ничего сложного нет. главное отшлифовать комель для покраски и "облить" краской и лаком по два слоя...результат на фото. дешевая шимано аливио 4 м стала выглядеть немного престижней. немного в пупрышках - потому что начал уже готовый комель "чистить" уайт-спиритом. а он почему то оказался аггресивен к затывшему лаку...

GSM
03.03.2008, 20:54
пробки практически любого размера видел в "рыболове" на коптевской улице

кузмич
05.05.2009, 21:35
Просьба- может у кого завалялась пробка на комель ,типа STONFO-47 мм., очень надо, заплачу.

AlexR
05.05.2009, 22:03
Просьба- может у кого завалялась пробка на комель ,типа STONFO-47 мм., очень надо, заплачу.

Если на штекер, есть в shteker.ru на сколковском

Nick-Nick
06.05.2009, 13:47
Очень простой в производстве способ (но есть проблемма) -если найти старую пластмассу - ту что "пшикает" от спички и растворить ее ацетоном, то можно легко изготовит любую пробку путем нанесения размягченной массы на заготовку или реальную поверхность просто кисточкой, при испарении растворителя получается вполне приемлемая пробка-заглушка. Проблемма где дастать такую пластмассу, у меня у бабули было пару расчесок я им применение нашел, а вот где еще взять ???
В качестве заменителя "пшикающим" расчёскам неплохо подходят граммпластинки. Не знаю за теперешние, а г/п времён 80-х гг. дихлорэтан хорошо растворял.

Maxim_A
06.05.2009, 21:15
У соседей есть фокс... по крайней мере я покупал 2 недели назад..

У фокса пробки идут с шагом 2 мм 46, 48.. На 47 комель по идее должна налезть 46 пробка

Aleksey
22.12.2010, 14:50
В качестве заменителя "пшикающим" расчёскам неплохо подходят граммпластинки. Не знаю за теперешние, а г/п времён 80-х гг. дихлорэтан хорошо растворял.

вместо всего перечисленного - вполне подойдет обычный пенопласт. Лет 10 назад из такой мазюкалки делал нахлобучку на старое удилище. Единственный минус - если будете шлифовать, поверхность получится очень шершавой.

Egor
23.12.2010, 00:01
если будете шлифовать, поверхность получится очень шершавой.
Эта проблема легко решаема.
Нужно немного прозрачного, или белого силиконового герметика, лучше всего "Момент Гермент" от Henkel - клеящий. Втереть пальцем тонким слоем в шершавую поверхность пенопласта. После полимеризации силикона поверхность будет гладкая, а покрытие прочное.
Я именно этим прозрачным силиконом покрываю самодельные пенопластовые уокеры для верховой ловли окуня твичингом. Даже щетка в пасти окуней не сдирает силикон с пенопласта, а раскраска рыбки гуашью не нарушается и не размывается. Очень хороший силикон.