PDA

Просмотр полной версии : Озеро Вуокса (Приозерск)



swed
02.09.2002, 19:03
Всем привет!!!
В субботу-воскресенье плавал с друзъями на Вуоксу (недалеко от Приозерска). Был там впервые, ловил махом (6 м) и с лодки и с берега с глубины 1-4 метра на червя и опарыша, ловилась только мелочь (плотва, густера, уклейка по 30-50 грамм), у друзей тоже самое. Посдскажите (наверняка кто-то там ловил) - а где же и как ловиться что-то покрупнее (хотя бы больше 100 грамм), а то друзья собираются поехать туда еще раз (их мелочь не обламывает...), а я вот и не знаю... Наш "гид" сознался что у него всегда ловилась именно мелочь и только один раз он поймал 4 подлещика/густеры по 250-300 грамм и несколько хороших плотвиц 150-200 грамм.
Спасибо всем, кто ответит на мой вопрос!!!

Игорь М
03.09.2002, 09:08
На Вуоксе крупный лещ стоит на русле с сильным течением, что для него в средней полосе совершенно не характерно... По-этому там его ловят в основном с лодок на кольцовку. В гигантские кормушки закладывают пшенку, а ловят на червя. Вообще "на севере", из-за малокормности водоемов, рыба очень отзывчива на прикормку. Рекомендую следующую вещь - выливаемую после мойки посуды воду стараться выплеснуть подальше от берега (если стоите на месте несколько дней). Вскоре на это место по ночам будет подходить крупный подлещик. Ловить полудонкой на макароны и т.п. Это из личного опыта с Вуоксы и Шуи.

сок
30.05.2006, 15:54
Ловить нужно с лодки на зимние удочки, это правда. Только лучше всего он берёт с 3 вночи до 7 утра.

AlexS
30.05.2006, 17:11
Игорёш, с речкой не попутал?;) А вообще озеро достаточно большое и не слишком рыбное. Сейчас берега активно застраиваются. Это раньше там была глухомань. По ночному клёву соглашусь с подрастающим поколением, есть такое дело. Бывалоча, сидишь там, ловишь ночью в августе на резинку, а на небе сплошные зарницы. Ляпота! Озеро это для меня памятно ещё тем, что там у меня сошла самая крупная щука. Тогда думал на десятку. Сейчас полагаю, что не меньше шести:p Со мхом на голове. Ну да ладно, ближе к теме. Если нет возможности ловить на приваде, то самым оптимальным способом будет мормышка с лодки в окнах травы. Хорошая плотва, окунь, подлещ и краснопёрка гарантированы. Можно и на поплавок, но рыба будет помельче.

Игорь М
30.05.2006, 18:41
Лёш, я там был совсем молодым... в 22 :eek: года. Озеро с речкой считал неразделимой системой. ;)

NIK
30.05.2006, 19:12
Тоже по молодости «бороздил» данный водоем, все мечтаю еще вырваться. Лет 15 назад, там действительно было тихо, что сейчас не известно, но мы уезжали далеко от Приозерска, в поселок Горы, там, в лодку и на остров (как правило, не обитаемый), дней так на десять, эх время, время.
В то время рыбы было много, очень много, что даже мой отец, который не то, что удочку держать не умеет, не знал, как она выглядит, глядя на меня, подходил и говорил:
- Ну-ка сынок, дайка я половлю, тебе на сегодня хватит...
Где-то осталось много цветных слайдов тех мест, если найду выложу.

сок
30.05.2006, 19:52
Сейчас то там намного выгоднее на спиннинг ловить, на поплавок фидер уже не так много рыбы. Кстати, кому интересно, 16-18 число в районе приозерска будут проходить соревнования - праздник на три дня с ухой и всеми прибабахами. Сами соревнования будут проходить 17 с 7 утра до 3 дня.

AlexS
31.05.2006, 09:58
Лёш, я там был совсем молодым... в 22 :eek: года. Озеро с речкой считал неразделимой системой. ;)

Да где там молодой!:p Я в тех краях с 14 лет тусовался.;)

Никифор
06.06.2006, 17:02
Может поможет кто, можно на платной основе, пляжному рыбаку, найти местечко сухое на Корельском перешейке Ленинградской обл., с подъздом на машине. Хочется палаточку поставить, костерок развести, есть такое желание получить удовольствие от природы и рыбалки.

сок
06.06.2006, 17:18
Может поможет кто, можно на платной основе, пляжному рыбаку, найти местечко сухое на Корельском перешейке Ленинградской обл., с подъздом на машине. Хочется палаточку поставить, костерок развести, есть такое желание получить удовольствие от природы и рыбалки.
Бесплатно! Покупаешь подробную карту этих мест, смотришь куда можно подальше на машине забратся и едешь спокойно. На карте всё указано, где сухо, где болотце.

Никифор
06.06.2006, 17:29
Бесплатно! Покупаешь подробную карту этих мест, смотришь куда можно подальше на машине забратся и едешь спокойно. На карте всё указано, где сухо, где болотце.


Молодец! Оккуенно полезнная информация. Да я уже все днище стер у машины, ползая по карте. Хорошо еще что машинка выносливая (в смысле выносит из всяких там жепеных мест), а то б обеспечил эвакуаторам перевыполнение плана. Да и со временем туговато

сок
06.06.2006, 19:36
Молодец! Оккуенно полезнная информация. Да я уже все днище стер у машины, ползая по карте. Хорошо еще что машинка выносливая (в смысле выносит из всяких там жепеных мест), а то б обеспечил эвакуаторам перевыполнение плана. Да и со временем туговато
Мы то люди бесколёсные, нам не понять.:d :d :d В таком случае вариант взять на любой базе лодку да уплыть на какой нибудь остров, благо их там немало.
Кстати, стоит принять к сведению, если являетесь сторонником массового отдыха, 16-18 числа около приозерска питерский клуб рыбаков устраивает праздник-соревнования.