PDA

Просмотр полной версии : Длинна садка



afon
13.06.2007, 13:56
Приветсвую...

На прошлой рыбалке мне чуток не хватало длины моего садка (2 метра), чтобы нормально "дотянутся" до чистой воду (передо мной был ковёр из мели и водорослей). Приходилось каждый раз либо вставать и идти к садку, либо пытаться "прицельно" попасть рыбой в садок.

Не хватало буквально максимум пол метра. В связи с этим озадачился покупкой нового, бОльшего, садка, с большим диаметром и длинной.

В связи с этим и встал вопрос: "а в какую сторону смотреть"? Производитель не принципиален, важны диаметр и длинна.

сок
13.06.2007, 14:40
Приветсвую...

На прошлой рыбалке мне чуток не хватало длины моего садка (2 метра), чтобы нормально "дотянутся" до чистой воду (передо мной был ковёр из мели и водорослей). Приходилось каждый раз либо вставать и идти к садку, либо пытаться "прицельно" попасть рыбой в садок.

Не хватало буквально максимум пол метра. В связи с этим озадачился покупкой нового, бОльшего, садка, с большим диаметром и длинной.

В связи с этим и встал вопрос: "а в какую сторону смотреть"? Производитель не принципиален, важны диаметр и длинна.Для любительской рыбалки можно купить недорогой садок метра три длиной и диаметром 40 см с пластиковыми кольцами. Длинные фирменные садки (сенсас например) имеют металлические кольца и поэтому достаточно тяжёлые вплане пеших рыбалок. Но они незаменимы на соревнованиях.

RainBow
14.06.2007, 11:44
Длина 3-4,5м. ихмо для обычной рыбалки идеален садок 2.5 метра.
не безумно длинный.
и ловить и сушить удоюно.
чем длинеее садок тем долше и сложнее его сушить.

Rin
21.07.2007, 15:35
А какой садок предпочтителен именно на соревнованиях: С прямоугольными кольцами или с круглыми?:confused: . И вообще с прямоугольными кольцами на соревнованиях можно ловить?:confused:
P/S Что-то озадачил меня этот вопрос.
Да и ещё: Неужели судьи будут проверять длину садка? Предположим если он на 20см. короче 3-х метровой отметки?

SE-RG
26.07.2007, 16:30
Может кому пригодится мой совет,

Длинный 4,5м "спортивный садок" частично сушу после рыбалки на водоеме, после того как собрался укладываю недосушенный садок в сумку и по приезде домой досушиваю на балконе, т.е. за окном балкона (я понимаю в Москве это проблематично наверное но у нас с этим попроще)

Чтоб вывесить садок за оно, балкона сделал две "Г"-образные приспособы из трубы чтоб одевались на клычки приваренные к ограждению (их еще используют под установку ящиков под цветы) , закрепляю садок на них и все весит и сохнет, Особенно хорошо если при сушки пройдет дождь садок промывается и не пахнет, после того как высох остается только вытрехнуть чешую и прочую грязь из садка

борисыч
13.08.2007, 09:58
мой садок с пол-метра... хватает на ура... нафига максимализм под 2,5 метра?

Pike
13.08.2007, 10:12
мой садок с пол-метра... хватает на ура... нафига максимализм под 2,5 метра?

И как в нём рыба себя чувствует ? По окончании рыбалки живая есть ?
Ловишь всегда по урезу воды ?

борисыч
02.09.2007, 00:28
И как в нём рыба себя чувствует ? По окончании рыбалки живая есть ?
Ловишь всегда по урезу воды ?

вроде есть... да, я особо не заморачиваюсь, как она там себя чувствует... по мне в самый раз...

Pike
02.09.2007, 19:01
А не видел ли кто, камрады, китайские садки с кольцами из мягкого стального тросика? Его после рыбалки можно скрутить вдвое, поэтому он занимает очень мало места в рюкзаке. Длина - около 2 м. Я его третий год пользую - неплохо...

Есть такие. Не пользовался, но кажется что рыбу сильно травмировать будут, а если на течении - то вообще пипец. Почище терки будет :(

Nick-Nick
02.09.2007, 19:22
Есть такие. Не пользовался, но кажется что рыбу сильно травмировать будут, а если на течении - то вообще пипец. Почище терки будет :(
Железный троссик вместо жёстких колец ;) травм не будет.

LAN®
02.09.2007, 21:50
посмотрите в Рыболове на Кастанаевской ул... По-моему, были...
В деревне пользую такой...Удобен в переноске...