PDA

Просмотр полной версии : Избавление от насекомых



RainBow
13.06.2007, 14:47
поездив много по росси- за полтора месяца около 9 тысяч назрела реальная проблема очистить машину от насекомых.
химия на мойке не помогла.
химия из магазина также не помогла.
чистить абразивами и полиролью пока не хочеться.
есть ли еще варианты?

mamboo
13.06.2007, 20:11
Лично я использую детские влажные салфетки Хаггис (те, что без аромата).
Со стекол насекомых удаляют только так (лучше, чем что-либо другое, по крайней мере)

RainBow
13.06.2007, 20:13
Лично я использую детские влажные салфетки Хаггис (те, что без аромата).
Со стекол насекомых удаляют только так (лучше, чем что-либо другое, по крайней мере)это разговор о свежих насекомых..
а что делать с застарелыми?
которые не стер в течении 2-3 недель.

кузмич
13.06.2007, 20:19
Стекло, нельзя равнять с лакокрасочным покрытием, поэтому, чистка стекла, не сравнима с краской. Юра, попробу такую вещь, как антицарапин--обалденная вещ (из собственного опыта)И я думаю уберет дерьмо, любого качества. инструкция прикладывается к тюбику.

Anbur
13.06.2007, 20:27
это разговор о свежих насекомых..
а что делать с застарелыми?
которые не стер в течении 2-3 недель.

Размочить!

Как правильно написано -"мыльную мокрую тряпку!" ;)

Savinoff
13.06.2007, 20:40
Использовал аэрозольный балончик для смывки битума, вещь реально сильная, битум и насекомые 3-4-х недельной давности, запеченые южным солнцем, стекали сами. Отечественная жидкость в белом балончике с красной машиной, воняет керосином. Обычные спец. жидкости не в аэрозольных балонах, не справились.

ЗЫ. лакокрасочное покрытие после процедуры не пострадало.

кузмич
13.06.2007, 20:48
Антицарапин, не снимает слои краски.

Булан
13.06.2007, 23:10
андрей и другие..
они отмокли, отвалились.
но на лакокрасочном покрытии остались пятна- ИХМО убираемые токо полиролью...

Как спрошено,так и отвечено:D .Так нужно не насекомых убирать а их тени?:D Всё зависит от типа покрытия.Лак?Цвет? и др.Зачастую помогает полироль ручная,а так только профессиональная полировка со снятием очень маленького слоя вместе с тЕнями.

Матрос
13.06.2007, 23:27
поездив много по росси- за полтора месяца около 9 тысяч назрела реальная проблема очистить машину от насекомых.
химия на мойке не помогла.
химия из магазина также не помогла.
чистить абразивами и полиролью пока не хочеться.
есть ли еще варианты?
Юр, если сможешь приехать в Кунцево, то на моей старой работе точно ототрут. Звони, догоаоримся.

RainBow
14.06.2007, 07:25
Всё зависит от типа покрытия.Лак?Цвет? и др.Зачастую помогает полироль ручная,а так только профессиональная полировка со снятием очень маленького слоя вместе с тЕнями.
черная....
форд фокус..
видимо ручной полиролью сегодня попробую...

СанСаныч
14.06.2007, 09:49
Лучше всего удалить насекомых или сок деревьев
механически - полиролью или с помощью тряпки и уайтспирита
(краску и лак не растворяет). И сразу натереть машину хорошей
полиролью (тортелвакс). Теперь, если на покрытии будут
засохшие насекомые, легко удаляются при ручной мойке с автошампунем
губкой. Особенность - 3 раза помыл с шампунем - натирай.

стенсен
14.06.2007, 13:14
черная....
форд фокус..
видимо ручной полиролью сегодня попробую...

Юр ,Попробуй следующим образом.Намочи тряпку и положи на место с насекомыми и пусть полежит минут пятнадцать,принцип отмочить, можешь несколько раз поливать водой, а потом все оттирается и довольно легко

кузмич
14.06.2007, 20:04
Други, а кто подскажет, по поводу избавления, от живых кровососов? Как-то раз, ко мне но охоту приезжали други из прибалтики, и сидя вечером на засидке на кабана, коморы стали одолевать не шуточно, и тогда, литовский брат, достал из кармана какую-то фигулину (типа-миниотпугиватель), который работает на батарейках и издает ультразвук, высокой чистоты (ухом не слышно)и , о чудо-- эта тварь, летала, на расстояние, где-то 1,5-2,00м, и весь вечер,(пока не добыли кабана), мы сидели, как у Христа за пазухой. Так вот такой вопрос, можно-ли ,где-нибудь достать такой дивайс? з.ы.Производство было--Америка.Но буду рад и другой фирмы, лижбы эфект был реальным. Спасибо.:rolleyes:

mamboo
15.06.2007, 11:39
достал из кармана какую-то фигулину (типа-миниотпугиватель),
Как насчет вот такой фигулины (http://www.mamboo.ru/front/object~uww1174323195651)?
Признаюсь честно - лично не проверял.

andry98
15.06.2007, 12:27
видел в Луже, гезетке-товары надом, и на китайских развалах...что-то не верится в чудодейственность этого брелкаПробовал сам пару таких штук - ни фига не помогают. Одна от комаров, другая от мышей. Полный ноль.

з.ы.Производство было--Америка.Но буду рад и другой фирмы, лижбы эфект был реальным. Тож приобрёл-бы. Цена не имеет значения, поскольку уже заели в конец.

кузмич
15.06.2007, 16:05
Mamboo, а это тоже отпугивает камаров,???:confused:

mamboo
15.06.2007, 20:19
Mamboo, а это тоже отпугивает камаров,???
Ну, по крайней мере, производитель предполагает, что должно отпугивать. :)