PDA

Просмотр полной версии : 2-й кубок МФК. 30 июня 07г.



Арлы
19.06.2007, 14:47
Пока только анонс.
Регламент в ближайщие 2-3 дня. (Активно ищутся партнеры и спонсоры)

Место проведения: Озернинское вдхр. район Волковского моста (село Нововолково), предполагается, будет уточнено позже.

7.00 – 8.30 – Регистрация, заявка, оплата участия, жеребьевка.
8.30 – 10.00 – Расход по секторам, подготовка, в т.ч. проверка дна сектора на возможность ловли (мусор, зацепы).
10.00 – 16.00 – Ловля.
16.00 – 17.00 - Взвешивание, подведение итогов.
17.00 – Праздничные мероприятия.

Стартовый взнос 350 рублей (путевки, судьи).
Соревнование будет иметь ОФИЦАЛЬНЫЙ статус с судьми высокой категории!

При поддержке Московской федерации рыболовного спорта.
Официальные спонсоры:
- Компания "Открытые технологии"
-....... (будут еще обязательно)

Информационные партнеры:
• Все о рыбалке для любителей и профессионалов http://matchfishing.ru
• www.fishprofi.ru (http://www.fishprofi.ru)
• Центральный Форум Рыбаков. http://www.rusfishing.ru (http://www.rusfishing.ru/)
• Рыболовный Клуб "Рыбнадзор" www.hunfi.ru (http://www.rybnadzor.com/)
• «Рыбалка с Радзишевским»
• Газета «Рыбак Рыбака»
• Телеканал «Спорт-РТР»
• Журнал «Рыболов Elite»................

Ценные призы и награды и подарки каждому участнику.

Игорь М
19.06.2007, 17:23
а можно поинтересоваться.
что такое офицальный статус?
Кубок Алгоритма был не офицальным?
Или Кубки Дендробены не есть офицальные соревнования?
С точки зрения Кеши - точно не официальные! :D
А по-моему главное чтобы они были.;)

granit
19.06.2007, 21:51
Буду стараться в ближайшие дни пробивать местность рядом с Волковским Мостом...

Игорь М
20.06.2007, 21:46
Кстати на эту дату назначена "Баталия доночники против фидеристов" на русфишинге. Может с ними объединиться?:rolleyes:

Серёга123
20.06.2007, 22:14
Кстати на эту дату назначена "Баталия доночники против фидеристов" на русфишинге. Может с ними объединиться?:rolleyes:

Игорь, лично у меня вызывает очень большое сомнения желание русфишинга объединяться с кем-либо. Попробую обосновать. Вот ты только что оставил сообщение на русфишинге по поводу итогов "Алгоритма", со ссылкой на матчфишинг. И что, думаешь долго оно там провисит? Делаю ставки что нет. Дело в том, что вчера сам написал на русфишинге почти слово в слово то же, что ты сегодня (и также со ссылкой на матчфишинг -видимо в этом и была крамола). Протянуло оно около суток, а после пало смертью храбрых в неравном бою с недремлющими русфишинговыми модераторами. :D Кстати, после ФФ была точно такая же история. Делай выводы...

Р.С. А лучше у Хреноредьева спроси, как руководство русфишинга охраняет девственность своих мероприятий...:mad:

Серёга123
20.06.2007, 22:25
Кстати на эту дату назначена "Баталия доночники против фидеристов" на русфишинге. Может с ними объединиться?:rolleyes:

Хотя было бы, конечно, интересно...

Pan Ozersky
21.06.2007, 00:04
:confused: Т.е. отменить 2-й кубок?
Ни Боже мой! Я уже все дела распланировал под него.

Игорь М
21.06.2007, 12:42
:confused: Т.е. отменить 2-й кубок?
Нет не отменять, а провести совместно.

granit
22.06.2007, 08:28
Сегодня вечером на ночь и на утро собираюсь пробить место....Озерну.
Может кто хочет присоединиться к процессу,буду только рад,к сожалению могу ловить только до 7-00 ,потом на работу.
8-926-29-50-93.

Арлы
25.06.2007, 11:45
30 июня водоём «Озернинское вдхр.»


Проезд:
Ново-рижское шоссе, поворот на Рузу, сразу за мостом через реку Вейна поворот налево через 100 метров въезд в Озернинское охотхозяйство. Парковка в конце охотхозяйства.
Минское шоссе аналогично поворот на Рузу не доезжая 100 метров до моста через реку Вейна поворот на право в Озернинское охотхозяйство.
Въезд на тьерритория охотхозяйства ПЛАТНЫЙ 100 рублей с машины.

Характеристика водоема:
Ширина 250 метров.
Берег песок, за спиной не менее 15 метров ровного берега, продолжительность песочной "набережной" не менее 1 км.
Глубина в 10 метрах от берега 3,5-4 метра, в 25 метрах от берега 5 метров. Ярко выраженная русловая бровка реки Вейна в 10-40 метрах от берега. Дно песчанное. Рыбы: лещ, плотва, окунь. Реже: язь, карп, голавль, судак, карась. Место красивое, за спиной сосны, песок, резкий свал, слабое русловое течение под 15-20гр.

Шоу программа:
- "самый дальний заброс" - СВОИМ фидером и любой по форме и весу кормушкой/грузом, 3 попытки.
- "самый точный" - с 20 метров рогаткой и "картошкой" в большое ведро, 5 попыток.

Предварительная регистрация:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=9835

Karlovich
29.06.2007, 20:50
Всем привет!
Сколько примерно км от МКАД.
С Уважением

Арлы
01.07.2007, 23:05
2-й кубок состоялся, ура!
1 место занял.... барабанная дробь... :)
1. Иван123
2. Karlovich
3. Илья 69
4. Chabon
5. Игорь М
6. Carp
7........ полные результаты будут в понедельник.

Иван, не прошло и года! :p Поздравляю! Прорвало... если не ошибаюсь 7 кило.

Иван123
02.07.2007, 11:05
Отчет.
Чертовски приятно писать отчет от имени победителя :cool:

2-й кубок МФК состоявшийся 30 июня 2007 года на Озернинском водохранилище должен был стать знаковым: а). в рейтинге прошел год с момента Новосольцево б). ожидалось рекордное кол-во участников в). Турнир «фирменный» и 2-й по счету, сл-но организация должна быть на высоте…..
Что-то получилось, что-то не очень (пора вводить штрафные санкции к несознательным товарищам которые пишутся и без предупреждения не приезжают…)
До соревнований.
Тренировка за неделю до показала, что рыба есть, основной прилов мелкий подлещик и густерка, реже окунь, бонусы бывают но делать ставку не стоит.
Совершено четко прослеживалось весовое деление подлещика:
- шулопень до 50 гр.
- фанерка 100-150 гр
- полубонусы 300-400 гр
- бонусы (неделю назад я их не поймал)
Соотв-но что и как замесишь то и поймаешь.
Кроме того сложнейший рельеф (хорошо что не было течения) на тренировке у меня на 30 метровом участке было так 6-8-5-12-14-9м, что есть русло а что канавы и локальные ямы понять очень трудно.

Пятница вечер, забираю Лешу в Истре и выдвигаемся на водоем, за нами Игорь с Кириллом, чуть отстает Илья с Машей, поужинав шашлыком и обождав всех ночующих на берегу, добрались до места, спуск к воде и ……пи пи пи пол берега в дубиномэнах и сочувствующих и это в 12 ночи, опуская трения и дебаты, а также процедуру разметки секторов….решили там где решили.
Соревнования
Факторы успеха:
Рельеф дна
Прикормка

Жеребьевка и первый сектор!!!
Из 1,5 часов отведенных на подготовку больше часа я пробивал рельеф дна, потом за 20 минут в бещанном темпе собирался.
Сначала маркером вымерил приблизительные глубины до 40 метров от берега, получалось так 10 метров-4,5; 15 метров – 6; 20 метров – 10; 22 метра – 8; 25 метров – 12 и 30 метров -…глубоко, на 40 метров очень глубоко.
Т.е. если бы не кидал дальше 20-22 метров то ошибочно определил бы бровку на 20 метрах. Дальше по миллиметру простукивал 25-30 метров пока с уверенность не нашел верхний край свала на русло. У меня получилось 25-27 метров и плавный переход 12-14 после чего резкий свал в бездну. На этом плавном переходе и решил остановиться исключив ближнюю дистанцию. Сказав что рисковал не сказать ничего, это была игра пан или пропал. По всем канонам точка была классикой лещовой ловли, но вдруг и и это не русло ….

Что мешал: за день до был уверен что буду мешать С….но счастье случилось в Москву завезли Марселя!!!!! (Кстати Валера тоже мешал Марселя, делайте выводы). Итак имеем годами отточенный рецепт: 2 кг Фидера (теперь он с физиономией Боба) + 1 кг Актив + копра чтобы бурлило + конопля + вонючки от того же Марселя. Отдельно мешал 2 кг Терры + вонючки + 0,5 кг мелкого и опарыша (опрыша разбил на пополам 0,5 л в основную и о0,5 в терру).
Из всех участников опарыша в прикормке видел только у Carpa c Chabonom, а ведь это было очень важно для увеличение размера подлещика!!!
Закорм 5 кормух мотыль + земля с рогатки основной 5 шаров.

Первые 15 минут ничего не происходит, а потом понеслось….больше 1 минуты не ждал заброс - кормушка упала – поклевка и так до финиша. чередовал 5-6 кормушек основной прикомрки + кормушка Терра с мотылем (мотыль дольше живет, меньше расползается и заставляет леща постоянно крутится роя грунт)
Размер подлещика в основной массе явно крупнее чем у Ильи и Димона (других не вижу), а темп не меньше….когда стихал клев 100-150гр фанерки подходили бонусы сначала 5 подряд грамм по 300-400 чуть попозже килограммовые взял только одного + 4 обрыва на 0,08, на 0,1 и тем более 0,12 ждать дольше, крючки в итоге 18-й номер (20-й гнулся). Насадка 3-4 мотыля в конце ловли добавил в бутерброд опарыша поклевки пошли жаднее.
После 4-го часа стал откровенно пижонить, без подсака вытаскивать подлещиков, за что поплатился 5 сходами (хорошо не первым местом), честно сказать увидев результат Валеры, чуть струхнул….

Наконец-то первый, наконец-то план сработал на 100% по прикормке и тактике.
23 участника не плохо, тем более много новых лиц!
Готов ответить подробно на вопросы.
ЗЫ: офиц. результаты чуть попозже.
ЗЫЗЫ: моя прикормка на фото

Worm
02.07.2007, 11:24
Отчет.
Чертовски приятно писать отчет от имени победителя :cool:
Молодчина! мои поздравления!))

ИЛЬЯ 69
02.07.2007, 11:44
2й Кубок МФК

Rial
02.07.2007, 11:56
соревнования состоялись...

спасибо за организацию, судейство... (10 метров между участниками - отличная возможность посоревноваться)
рельеф дна загадочный...я выбрал дистанцию в 25-27 метров.
сектор достался посредине зоны - слева Nick-Nick, справа Aрлы.
по результатам - я и Николай вошли в 10 (но по улову не поймали и 900 гр)

По ходу ловли...после того, как подобрал ключик к более менее стабильному клеву(насадка и дипы;) привет Потапу ), за 1,5 часа до окончания - обрываю оснастку при забросе. Как результат - поиск закормленной точки и без того трудовой рыбы.

одним из участников соревнований - был доночник, который обловил некоторых фидеристов :)
пара фоток:

1 Слева
2 я и Справа
3 - улов и 2 место
4 - Иван123 - 1 место и самая крупная рыба

Серёга123
02.07.2007, 13:48
Учитывая, что последний раз ловил на фидер на Озерне приблизительно никогда, а не на фидер - лет 15 назад, то понятное дело, о продуманной стратегии ловли говорить не приходилось, а о тактике тем паче.
Имея определенный запас прикормки от различных производителей(Сенсас, Мозелла, Трабукко, Динамитс и Гутмикс ), задался вопросом - что же забодяжить на этот раз. После продолжительных раздумий и колебаний почему-то решил, что будет неплохо заготовить два принципиально различных состава прикормки - первый: желтого цвета, с преобладанием карамельно-шоколадных оттенков (дно-песчанное); второй - красный с фруктово-травянистыми ароматами (по принципу контраста).
В дальнейшем, практика ловли показала, что в итоге я прогадал и с первым, и с вторым вариантом. Результатом ловли в первые 3.5 часа, при постоянном чередовании всевозможных вариаций насадок, стал выдающийся результат в виде ограмаднейшего ерша, грамм этак на десять.
...От безысходности решаю спешно замесить третий вариант прикормки - на базе завалящегося плотвинного Гитмикса черного цвета +С+...+...+ ещё кое-что. Этот вариант, наконец-то сработал, но время было уже упущенно.
...Четыре минуты до финиша - мертвый зацеп, обрыв поводка. Перевязывать или уже плюнуть? Помятуя что на "Алгоритме" выташил самую крупную рыбу на последней минуте - решаю: перевязывать!
Забрасываю, понимая, что этот заброс последний... Слышится Машин возглас: "Минута до конца соревнований"... Тридцать секунд до конца - поклевка. Невесть что, точнее подлещик, но кого-нибудь наверное ещё обойду ( в итоге обхожу Кирилла на 10 и Арлы на 20 грамм)...Пятнадцать секунд до финиша - Николай, справа от меня, вытаскивает подлещика ( обходит меня на 20 грамм)...
Финиш.
Взвешивание. Я - одинадцатый из двадцати трех. С одной стороны - провал, с другой - все-же сумел в последней трети соревнований найти правильные сочетания прикормки и насадки... Эх, если бы пораньше!..
Поздравления Ивану с заслуженной победой.
Отдельно хотелось бы отметить выступление Валерия, который сумел вчистую и без вопросов обловить таких сильных участников, как Carp и Игорь М, ловя практически в идентичных условиях ( у Ивана сектор все-таки по характеру дна отличался значительно).
Илье же, по-моему, можно присваивать звание "Чемпион МФК по плющению мелочевки" ( в хорошем смысле) , ибо по скорострельности и отточенности ловли, у него вроде как нет конкурентов.
Р.С. Зарегистрировался под номером 11, вытащил сектор №11, занял 11 место - что за мистика в этом месяце, учитывая что 11 июня я родился?

Рыбачек
02.07.2007, 16:32
Сам то чегож свой отчетик не напишешь? :)
Да у меня куча ошибок, и целый день не везло... Забыл поводки 0.01 и 0,08, а вместе с ними и крючки №14 и №16.. Также случайно из чехла выложил вершики 1 унц... :d Короче удачно собрался!!:d
Ладно дистанцию правильно выбрал(как в итоге потом выяснилось), но все таки на всякий пожарный ещё закормил единственную ближнюю бровку... Через 30 минут после закорма начались очень неуверенные тычки, но зато сразу после заброса...короче мелочь подошла..но на 0,117 и гамакатсу №12, сложновато было подсечь... В итоге кое как двух малолеток вымучил... И тут на тебе отстрел кормушки, причем по собственной глупости, от волнения наверное:d ( Первый раз в жизни отстрел, не приятно, и стыдно, но потом соседи по секторам повторили мой горький опыт, и я успокоился:d )....Короче дальнюю дистанцию потерял(надо было хотя бы запомнить кол-во оборотов катушки, но я ни как не расчитывал на отстрел)....Пришлось искать дистанцию на глаз и опять кормить...
Выводы: корм выбран правильно(Всё от С...+ мотыль 600гр +100гр опарыша), дистанция выбрана правильно, надо лучше готовиться к соревнованиям: на леску 0,118 и гамакатсу № 12., а так же вершикой в 2 унц..и кормушкой в 40 грамм... много мелочи не наловишь....
Но даже при всех моих ошибках я думаю поймал бы не намного больше чем 1 кг...:(
Иван все таки красавец!! Поздравляю...
Моё мнение: на этом этапе очень важную роль играл сектор..

Да кстати!! Немного повезло с соседями.., они явно кормили менее ароматизированно чем я... Правда под конец вся моя лёгкая фракция переместилась немного правее, и соседи тоже стали полавливать...А может совпадение...:confused:

Моль
02.07.2007, 17:08
Иван поздравляю!!! Но судя по отрыву ты вабрал правильную тактику ловли особенно прикормку. Как настоящий наркоделец посадил рыбу в кредит на иглу (на каноплю) и потом тебе возвратили долг натурой:d :d :d .
Явно надо пересматривать ваши спортивные правила:d :d :d .
Еще раз с победой!!!

Karlovich
02.07.2007, 21:19
Всем привет!
Достался 18 сектор.Рельеф в месте ловли достаточно ровный.Глубина метра 4.Раскладывал один фидер,им и ловил.Кормил смесью с добавлением жидкого и порошкового ароматизаторов.Клев конечно порадовал,был сход почти сразу после подсечки явного бонуса.
Мои поздравления Ивану и Илье!
P.s.Призовая катушка весьма кстати.
Удачи

Игорь М
02.07.2007, 22:16
Кормил смесью с добавлением жидкого и порошкового ароматизаторов.
И состав конечно же секрет!?:p

granit
02.07.2007, 22:29
Немного фоток....

granit
02.07.2007, 22:32
Ещё....

granit
02.07.2007, 22:35
Фоточки...

Karlovich
02.07.2007, 23:05
Секретная смесь-это Сенсас лещ+Сенсас матч+арома +копра+маленький секрет.

Иван123
03.07.2007, 09:25
Секретная смесь-это Сенсас лещ+Сенсас матч+арома +копра+маленький секрет.
:confused: а разве ты не Марселем "желтым" кормил?;) :D

Арлы
03.07.2007, 10:10
:confused: а разве ты не Марселем "желтым" кормил?;) :D
Это я!!! Я!!!! Я кормил желтым Марселем + Актив Боб + Боб Лэйк + опарыша 0,5 + ....