PDA

Просмотр полной версии : Платник между Барыбино и Кузьминское (виден с трассы "Дон")



Trofimych
19.06.2007, 16:00
17-го в воскресенье решили съездить с товарищем за карпом на "Частный карповник" (Барыбино. Между Ильинским и Ляхово). Ехали по трассе "Дон" и конечно проехали мимо. У поста ГАИ спросили где поворот на Барыбино и оказалось что надо возвращаться назад 15 км. Нашли разворот и поехали обратно. Время поджимает, солнце встало, а мы еще в пути. На практически первом повороте направо мой товарищ, несмотря на отсутствие указателей, поворачивает с трассы и видим слева пруд и стоящие машины. Еще один поворот налево и подъезжаем к пруду. Оказался неизвестный ранее нам платник. Стоимость 1000 руб. без ограничений. Ночью ловить нельзя. Пол дня - 500 руб. Оказалось, что мы практически в Барыбино. Решаем остаться здесь, хотя до Ляхово оставалось езды минут 15-20. Однако время поджимает и, кроме того, на наших глазах два рыбака вытаскивают приличных карасей. Дальнейшие события не оправдали наши ожидаеия. Поначалу клевал только карась на матч у товарища. Фидеры молчали. В самую жару начало клевать и у меня. Сначало на фидер поймал карася грамм на 600, а потом на матч еще 3-х карасей от 300 гр. до 500. Пока метался между матчем и фидерами нереализовал 7 поклевок. Товарищ поймал штук 7 карасей (300 - 500) гр. Клевало на червя и кукурузу. Да, еще на фидер были пойманы два окунька пиписочного размера. Рядом соседи поймали карпа где-то на 1,5 кг. и напротив на другом берегу наблюдали как мужик тащил приличных карпов или амуров один у него сошел а двух взял. Хозяева говорят, что в водоеме есть крупный карп и амур. Нам не повезло. Погода не благоприятствовала клеву, с утра был дождь, ветер менял направление, а потом жара.
Там где мы стояли дно вдалеке от берега оказалось заросшее и фидеры надо было бросать метров на 20-25 тогда начинало клевать.
Еще одно важное замечание по этому платнику. Практически вся пойманная рыба была в красных пятнах на чешуе. Возможно это болезнь, а может травмы при перевозке?

Ps. Водоем хорошо виден с трассы "Дон" при движении на Москву.

Fichkill
19.06.2007, 16:58
вроде который ближе к дороге.

Trofimych
19.06.2007, 17:15
Сетку не видел, сидели со стороны Барыбино. Попали случайно, повернув направо с трассы "Дон" при движении в сторону Москвы. Оказалось, что повернули как раз на дорогу, ведущую к Ж.Д. Барыбино (Смотрел потом по карте). http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=100&slices=1&mapX=25327&mapY=-44385&descx=25327&descy=-44385&scale=10&text=%C1%E0%F0%FB%E1%E8%ED%EE

Trofimych
19.06.2007, 17:18
Да, это он.

Trofimych
19.06.2007, 17:50
Я особенно не вникал, но по-моему они открылись недавно, т.к. идет строительство будки, некоторые деревья на берегу опиливаются для удобства рыбаков, хотя около будки уже построены мостки (штуки 4 - 5), точно не помню.
Был настроен на рыбалку в Ляхово (Частный карповник), т.к. я уже бывал там несколько лет назад, когда стоимость была 100-150)руб. потом 250 руб, а потом они развалились и при очередном приезде не увидел там ни одного рыбака и не поймал ни одной рыбки. С тех пор там не бывал.

Morgan
19.06.2007, 18:39
Начали строительство около месяца назад.На левом (по фото. Fichkill) , народу последние несколько лет почти небыло.На правом ловится окунь, плотва, карась и приличная уклейка (12-13 см)

SCHULZ
20.06.2007, 10:33
Я особенно не вникал, но по-моему они открылись недавно, т.к. идет строительство будки, некоторые деревья на берегу опиливаются для удобства рыбаков, хотя около будки уже построены мостки (штуки 4 - 5), точно не помню.
Был настроен на рыбалку в Ляхово (Частный карповник), т.к. я уже бывал там несколько лет назад, когда стоимость была 100-150)руб. потом 250 руб, а потом они развалились и при очередном приезде не увидел там ни одного рыбака и не поймал ни одной рыбки. С тех пор там не бывал.


Нет просто там был запрет на лов тк 4года назад плотину снесло и пока ее востановили пока зарыбили и все такое

BigBrother
21.06.2007, 00:18
20 июня с 13 до 20 часов. Четыре хороших поклевки - две реализованы и результат два карпа (один около 3кг, другой поменьше). Один сход и один обрыв, какой-то монстр, т.к. порвал плетенку 0,2 во время подсечки, наверное на узле (петлю с кормушкой вязал на основной). Один большой карась и один поменьше. Были люди, которые просидели без единой поклевки. 1000 р световой день, 500 р -с 17 до 22 ч.

BigBrother
29.06.2007, 20:05
Были люди, которые просидели без единой поклевки.
Сам налетел на подобную ситуацию 28 июня. С 6-30 до 21-00 - ни единой поклевки! Фидер, донка и спиннинг, заточенные под карпа с несимметричной петлей - полный ОП!
Рядом сидели ребята (с пяти утра) - штук пять снастей -та же ситуация. В 21-30 у них единственная поклевка и карп поболее 3 кг.
Одно радует, если поклевка, то явно зачетный.

BigBrother
02.07.2007, 22:06
Прикормка? Насадка? Только соседи с Вами словили ОП или все?
Миненко Карп+Уникорм + кукуруза +разл. добавки
Кукуруза+опарыш+дендробена+звездочки - всё прпобовал.
Похоже что ОП в основном у всех - ни колокольчиков, ни сигнализаторов не слышно было, да и не видно было, что кто-то ловил... Неудачный день...

КЕКС
16.07.2007, 18:08
Рядом сидели ребята (с пяти утра) - штук пять снастей -та же ситуация. В 21-30 у них единственная поклевка и карп поболее 3 кг.
Одно радует, если поклевка, то явно зачетный.

Ну допустим не 3кг, а 2.800 :) Был пойман на кукурузу с пенопластом (ваниль).
В середине дня была правда ещё одна поклевка на удочку у брата в трёх метрах от берега, но удочка была неподготовленная на такого карпа и произошёл обрыв.
Мы вообще на этот пруд поехали после того, как мой знакомый за сутки там поймал 12 шт. карпов от 2.5 кг до 4-х общим весом на 35 кг. Но это было в самую дикую жару в середине июня.

Deniss
16.08.2007, 09:47
Был на пруду с 13 на 14 августа. Приехал в 13.00, до вечера т.е. до 21.00 не увидел ни поклевки, не знаю у кого как а у тех кто стоял рядом со мной дела были совсем не очень, поймали с утра по 2-3 карпика и усё. Короче после 21.00 я увидел первую поклевку и карпик на 800гр. в садке. Потом карп поклевывал в течении всей ночи с небольшими перерывами. В итоге за ночь было поймано 12 карпов, самый большой весом не более 1200гр, поимел один обрыв снасти. С утра было поймано ещё три карпика. Итог 15 карпиков, один обрыв, три карася два из которых меньше ладони. Кстати ловил на 4-ре закидушки и 3 поплавка. Итог на удочки 14 шт. на закидушку 1шт.

Димоныч
16.08.2007, 10:54
Был на пруду с 13 на 14 августа. Приехал в 13.00, до вечера т.е. до 21.00 не увидел ни поклевки, не знаю у кого как а у тех кто стоял рядом со мной дела были совсем не очень, поймали с утра по 2-3 карпика и усё. Короче после 21.00 я увидел первую поклевку и карпик на 800гр. в садке. Потом карп поклевывал в течении всей ночи с небольшими перерывами. В итоге за ночь было поймано 12 карпов, самый большой весом не более 1200гр, поимел один обрыв снасти. С утра было поймано ещё три карпика. Итог 15 карпиков, один обрыв, три карася два из которых меньше ладони. Кстати ловил на 4-ре закидушки и 3 поплавка. Итог на удочки 14 шт. на закидушку 1шт.
А ты водоёмы не путаешь!?!? На сколько я владею информацией (сам на этом водоёме не был) сдесь ночная ловля запрещена!

Deniss
16.08.2007, 15:06
А ты водоёмы не путаешь!?!? На сколько я владею информацией (сам на этом водоёме не был) сдесь ночная ловля запрещена!
Я говорю о платнике где хозяин Игорь. Может я просто веткой ошибся, тогда сорри:confused:

BigBrother
16.08.2007, 23:12
А рыбка, похоже, с запахом дуста. Думал только у меня, однако , приятель ловил на этом же водоеме и у него рыб с тем же запашком...

КЕКС
06.09.2007, 20:25
Ездили туда ещё 4 раза...
Первый из них ловить там не стали, поскольку "хозяин пруда!" подойдя к нам от сторожки заявил, что надо было нам самим подъехать к нему, что бы оплатить и теперь мы должны заплатить ему не 500, а 600 рублей за вечер. После этих слов мы поехали в Ляхово к Игорю (рыбалка в тот день там была так себе).

Второй заезд - ОП!

Третий заезд одна поклёвка на удочку, на кукурузу (донки молчали) и зеркальный на 3.500 (это была не просто тема, а чистое удовольствие на 5-7 минут с треском фрикциона). Мужики с другого берега втроём при нас наловили штук 12-15 весом типа 2.5-3.5 кг на бутер червь-кукуруза.

Четвёртый заезд - полный ОП! Если не считать окушка грамм на 100 клюнувшего на бутер кукуруза-опарыш.