PDA

Просмотр полной версии : Допинг (алкоголь) на соревнованиях



RainBow
25.06.2007, 22:46
Вопрос скорее к спортсменам.
есть возможность приобрести электронные датчики алкаголя (не помню как они называются)
Как Вы относитесь к тому что Вас будут на Алкоголь проверять перед входом в зону?
ведь алкоголь это тоже допинг.....
Тот же вопрос к зрителям- считаетет ли Вы правильным проверять спортсмнов перед стартом?

LAN®
25.06.2007, 22:51
Юра!
Даже у ГАЙцев показания эл.прибора измерения содержания паров спирта в выдыхаемом воздухе , не является доказанием того, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения! Только анализ крови может дать однозначный ответ....

RainBow
25.06.2007, 22:52
Юра!
Даже у ГАЙцев показания эл.прибора измерения содержания паров спирта в выдыхаемом воздухе , не является доказанием того, что человек находится в состоянии алкогольного опьянения! Только анализ крови может дать однозначный ответ....тоесть ты против?:D
з.ы у гайцев не спорю... но с другой стороны это есть основание для прохождение мед осведетелльствования..

Seal
25.06.2007, 22:54
Вопрос скорее к спортсменам.
есть возможность приобрести электронные датчики алкаголя (не помню как они называются)
Как Вы относитесь к тому что Вас будут на Алкоголь проверять перед входом в зону?
ведь алкоголь это тоже допинг.....
Тот же вопрос к зрителям- считаетет ли Вы правильным проверять спортсмнов перед стартом?

Я не против - мне в целом все-равно.
Но.
Рановато такое вводить.
Если спортсмен пришел никакой - это итак отлично видно. Лично мне все-равно - разрешат ему ловить или нет при условии, что спортсмен не мешает ловить соседям.
Думаю, что вопиющие случаи могут быть рассмотрены организаторами соревновний, а так - считать накануне сколько осталось часов до входа в зону после выпитого пива - да ну нафиг.

Ромео
25.06.2007, 23:00
А почему только на алкоголь:confused: ... не думаю, что многие применяют данный допинг, многие приезжают на машинах за рулем, а сейчас езда в пьяном виде не дешевое удовольствие ... есть еще куча препаратов которые относятся к допингам, как быть с ними...
Кстати, в правилах есть запрет на нахождение в зоне в состоянии алкогольного опьянения
4.3. Санкция снятия с соревнований выносится за нарушение статей 2.1.1, 2.1.2, 2.1.5, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.9, 2.2.2, 2.3.2, 2.3.6, 3.6, 3.11, 3,13, 8.3, 8.5. и за повторное нарушение правил после предупреждения по статьям 2.1.10, 2.2.3, 2.2.9, 2.3.4. 2.3.5., 2.3.7, 2.3.8, 3.7, 8.7, 8.9 и неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.

LAN®
25.06.2007, 23:06
тоесть ты против?:D
з.ы у гайцев не спорю... но с другой стороны это есть основание для прохождение мед осведетелльствования..
Я двумя руками ЗА..Только КАК это будет выглядеть? А судьи КТО?

LAN®
25.06.2007, 23:07
А почему только на алкоголь:confused: ... не думаю, что многие применяют данный допинг, многие приезжают на машинах за рулем, а сейчас езда в пьяном виде не дешевое удовольствие ... есть еще куча препаратов которые относятся к допингам, как быть с ними...
Кстати, в правилах есть запрет на нахождение в зоне в состоянии алкогольного опьянения
4.3. Санкция снятия с соревнований выносится за нарушение статей 2.1.1, 2.1.2, 2.1.5, 2.1.6, 2.1.7, 2.1.9, 2.2.2, 2.3.2, 2.3.6, 3.6, 3.11, 3,13, 8.3, 8.5. и за повторное нарушение правил после предупреждения по статьям 2.1.10, 2.2.3, 2.2.9, 2.3.4. 2.3.5., 2.3.7, 2.3.8, 3.7, 8.7, 8.9 и неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.
вот вот ....т.е. в го..но:D

Seal
25.06.2007, 23:16
допинг - он, как понимаю, помогает, усиливает физические возможности организма, обостряет чувства, расширяет, прости Господи, сознание :) и все такое.
Каким образом алкоголь-то может помочь в выступлении?

oleg_s
25.06.2007, 23:34
ВЕЩЕСТВА, ЗАПРЕЩЕННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА

Р1. Спирт
Спирт (этанол) запрещен только на соревнованиях в нижеследующих видах спорта.

Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Допинговое нарушение для каждой федерации указано в скобках. Если никаких скобок нет, значит наличие любого количества спирта является нарушением.

Аэронавтика (fai) (0.05 грамм/литр)
Стрельба из лука (fiТА) (0.10 грамм/литр)
Автомобильный спорт (fia)
Биллиардный спорт (wcbs)
Буле (cmbs) (0.50 грамм/литр)
Футбол (fifa)
Гимнастика (fig) (0.10 грамм/литр)
Каратэ (wkf) (0.40 грамм/литр)
Современное пятиборье (uipm) (0.10 грамм/литр)
Мотоспорт (fim)
Роллерспорт (firs) (0.02 грамм/литр)
Лыжный спорт (fis)
Триатлон (itu) (0.40 грамм/литр)
Борьба (fila)

shtorm
26.06.2007, 10:29
Рановато такое вводить.
Если спортсмен пришел никакой - это итак отлично видно. Лично мне все-равно - разрешат ему ловить или нет при условии, что спортсмен не мешает ловить соседям.
Думаю, что вопиющие случаи могут быть рассмотрены организаторами соревновний, а так - считать накануне сколько осталось часов до входа в зону после выпитого пива - да ну нафиг.
С мнением полностью согласен.

LAN®
26.06.2007, 10:39
В некоторых видах спорта при сдаче допингтеста спортсменам спец.дают на выбор либо пиво либо воду.
Допинг-тест спортсмены( обычно призеры и пару тройку по жребию) сдают ПОСЛЕ соревнований...Или во время подготовки к ним, но ПОСЛЕ тренировки..Поэтому употребление жидкости( вплоть до ПИВО) необходимо, что - бы ускорить получение этих анализов:D
А здесь речь идет о допингконтроле ДО соревнований!
Есть разница?

RainBow
26.06.2007, 11:02
А здесь речь идет о допингконтроле ДО соревнований!
Есть разница?

Могу сказать только Одно- в прошлом году общался на эту тему с Чиняковым- он был за. единственный вопрос который стоял- это средства для определения алкаголя.
ИХМО не надо проверять всех.
Но записать в правилах, что судья вправе проверить до соревнования и уже сам факт проверки будет хорошим сдерживающим фактором.(особенно при условии того что у него будут инструменты для проверки.)
Поверьте не так приятно когда соперники сидят в соседней зоне явно с бодуна... от них просто прет перегаром.
ну а случаи когда участники заблевывали свой сектор- к сожалению также случаются.
было это и в ярославле в один из кубков котуса..

LAN®
26.06.2007, 11:06
О таких "случАях" и говорил Seal!
Там и проверять не надо...удалять из сектора на раз..:D

RainBow
26.06.2007, 11:13
О таких "случАях" и говорил Seal!
Там и проверять не надо...удалять из сектора на раз..
Саша а где контроль?
что является критерием с бодуна или нет?
посмотрим участнику в глаза?
а может он просто отравился.. - несчастный случай...

LAN®
26.06.2007, 11:20
Ну тогда и "перегар" можно списать на прием лекарств на спиртовой основе, и наличие алкоголя в крови...:d

LAN®
26.06.2007, 11:22
Ну тогда и "перегар" можно списать на прием лекарств на спиртовой основе, и наличие алкоголя в крови...:d
У людей с повышенной кислотностью трубка алкотестера показывает на раз...С этим как?:confused:

стенсен
26.06.2007, 11:41
Кстати, тоже был удивлен. когда спортсмены перед стартом спокойно сосут пивко и адреналинраш.А иногда на столиках в зонах можно наблюдать эти напитки, что однозначно не красит наш спорт.Кто как не спортсмены должны подавать пример в этом вопросе.Хотя у меня было ощущение и по судьям на взвешивании в субботу, Саша Ланчиков не даст соврать.

Tanya
26.06.2007, 12:26
В том что называется "Адреналин" содержится из стимуляторов таурин и кофеин - ни чего крименального, так же можно кофе и витамины перед стартом запрещать.
Про алкоголь. Большинство спортсменов, участвующих в соревнованиях , воспринимают их как отдых, а если отдых для них безусловно связан с выпивкой, то ничего с этим не поделаешь. Была бы более жесткая конкуренция и борьба за результат, было бы другое отношение.
А если запрещать по серьезному, то надо привлекать антидопинговый коммитет, которому боюсь мало дела до не олимпийских видов спорта. Вероятно, выход может быть в том чтобы организаторы соревнований оговаривали подобные вещи и в качестве наказания не допускали провинившихся на следующие свои соревнования. В конце концов им портят праздник ради которого они старались.

belyaewaa
26.06.2007, 12:59
На мой взгляд надо либо вводить антидопинг по полной программе, либо не вводить никакого контроля.
Есть Всемирная Антидопинговая Ассоциация Wada. У нее есть сайт и список запрещенных препаратов.
В России есть специальная антидопинговая лаборатория во главе с Дурмановым Николаем, которая проводит необходимые тесты на соревнованиях.

Если вводить запреты по одному препарату - всегда будет бардак и непонятки - "почему это - незльзя, а это - можно".

Если уж делать - то по-взрослому :)

Tanya
26.06.2007, 13:08
Слышала по радио интервью с Дурмановым. Говорилось именно о том, что не хватает финансирования и людей для регулярных проверок стартов олимпийских видов спорта, а не олимпийские проверяются эпизодически.

Tanya
26.06.2007, 14:14
После того не значит в следствии того.
Даниле скорее даже ночные загулы не мешают. Это к вопросу о низкой конкуренции.
Да и алкоголь не является допингом для большинства видов спорта см стр 9 приложенного списка, он изменяет поведение человека в непредсказуемом направлении.

Fish
26.06.2007, 15:41
Никого не должно волновать кто, как и когда гуляет. А алкоголизм нужно лечить!
Я против если только с бутылками прутся в зону. Просто в очередной раз подтверждается общепринятое мнение о "рыбаках"... А допинг-тест... ну откажусь я проходить и что??? Отложат соревнования и повезут на иследование? А если нет в крови ничего, кто потом будет извинятся что меня отстранили от соревнований???

Tanya
26.06.2007, 16:29
Никого не должно волновать кто, как и когда гуляет.
Согласна полностью .Это вопрос внутрикомандной дисциплины и воспитания, а не допинга. Наказывать за это должна команда или организаторы соревнований, оговорив подобные меры в положении.

кузмич
26.06.2007, 20:11
А интересно, в зарубежных соревнованиях проверяют на допингконтроль?:confused:

belyaewaa
26.06.2007, 20:13
Слышала по радио интервью с Дурмановым. Говорилось именно о том, что не хватает финансирования и людей для регулярных проверок стартов олимпийских видов спорта, а не олимпийские проверяются эпизодически.

Это у них денег не хватает на бесплатную работу :). Никто не отменял работу на договорной основе. Они с удовольствием это делают. Помните почившую в бозе воду "Арена"? Юра точно помнит. Её лаборатория Дурманова проверяла на содержание запрещенных препаратов. Естественно не бесплатно.

Кто мешает заключить договор на сопровождение каких-либо соревнований?

LEKS
27.06.2007, 03:01
Алкоголь в малых дозах ,замечу что именно в малых, благотворно действует на организм и на сознание человека (не его психико-моральное состояние) Снять излишнее волнение, победить стрес и т.д.
Может и не стоило бы так критично, все таки рыболовный спорт не так консервативен,и последствия применения во внутрь 50 грамм не скажутся на результатах, а извените стошнить может и по другим обстоятельствам.
Другой аспект - хроническое заболевание алкоголизм, думаю что к спорту отношение иметь не должен. Многие спортсмены пьют,и еще как водочку лопают в перерывах между тренировками и соревнованиями, там тренер наставник знает резервы организма , и на тренировках ,в бане ,и еще масса способов, реанимируют организм приводят в норму, и в каких то случаях сходит с рук. НО после того как здоровье спортсмена не востанавливается, появляется зависимость ,его со спортом разлучают ,как правило.
Сама по себе проверка на допинг и алкоголь ровным счетом ничего не даст, кроме обид и оскорблений ,а зачастую используется в корыстных целях повлиять на человека и его результат( любой тренер подтвердит как происходят договоренности на горячую)
С этической стороны перед тем как ,что то предявить человеку копы (америкосские) должны проделать несколько тестов,а уж потом по рапорту на осведетельствование,чтоб если что ,то по результатам копу педьявить нечего было ,"-ну прошол криво я и посчитал что.... " Нельзя обвинять человека и требовать от него оправданий и доказываний, нужна правовая и доказательная база !
Например: нельзя пить до и во время напитки содержащие алкоголь и так далее и тому подобное, вести себя так то и так то ,а вот за нарушение правил (по факту) применять указанные в правилах санкции.
P.s> сам не пью и всем не советую, потому как делаем мы энто дело из рук вон плохо ,одним словом -"привет печени!"

Thrash
27.06.2007, 13:52
Мне кажется это как раз то явление, с которым напрямую не поборешься - всегда найдутся умники, которые докажут, что выпили-то всего ничего - водки, портвешка, пивасика, шампусика и коньячка, а потом траванулись печенюшкой...
доску позора завести для таких случаев и все. вот спортсмен ХХХ в состоянии "опарыш из холодильника", а вот спортсмен УУУ в состоянии "переваренная перловка", а вот судья (сорри) ЗЗЗ в состоянии "прелый мотыль".

gore
27.06.2007, 15:24
Все таки непонятно...
1) алкоголь не является допингом
еси запретить алкоголь, то тогда надо запрещать и напитки содержащие таурин, ибо именно он наряду с кофеином как искуственные стимуляторы
2) реальный допингом на наших соревнованиях никто не пользуется
допингом являются препараты способствующие мозговой активности и снимающие физическое утомление...

Амфетамины надо запретить:)...
а то кто-нить когда нить на уклеечных этапах догадается спидику прихватить, вот тогда и посмотрите- таких не догонят:):):)

Tanya
28.06.2007, 11:02
Таурин не является допингом, как и кофеин (см стр 10 Списка запрещенных препаратов).

стенсен
28.06.2007, 11:29
Друзья, думаю всем и так все понятно.Самое гланое мы должны поддерживать свой имидж спортсменов в глазах зрителей и не допускать открытого нахождения в зоне спиртного и употребление его сидя на ящике.

LAN®
05.07.2007, 20:33
с алкоголем все понятно.
Вопрос :как курение совместимо с "имиджем спортсменов"?( к которым я не отношусь)
Запретить курение в СЕКТОРЕ однозначно:D

стенсен
05.07.2007, 22:03
Запретить курение в СЕКТОРЕ однозначно:d
+10000 Так как сам никогда не курил:d ;)

shakespeare
05.07.2007, 22:36
Запретить курение в СЕКТОРЕ однозначно:d


-10000000 однозначно :)

RainBow
06.07.2007, 08:07
гыыы... приколисты....
на прошлых чемпионатах России курение в секторах было запрещено. (при живом ВИ)
хочешь покурить- выходи из сектора.
причина- запрет на курение в общественных местах.
ИХМО это правильно.
почему я должен вдыхать дым от курильщика сидящего в 10 метрах выше меня по течению и смолящего сигарету за сигаретой

LAN®
06.07.2007, 10:49
на прошлых чемпионатах России курение в секторах было запрещено. (при живом ВИ)
хочешь покурить- выходи из сектора.
причина- запрет на курение в общественных местах.
ИХМО это правильно.
почему я должен вдыхать дым от курильщика сидящего в 10 метрах выше меня по течению и смолящего сигарету за сигаретой
+1000000000

Axel
06.07.2007, 14:12
Разбить на сектора:
1- не курящие и не пьющие
2- курящие
3- курящие , но не табак
4- пьющие
5- пьющие и курящие
6- ... эти из атобуса не выходят
:d :d :d
И все будут счастливы.

Axel
08.07.2007, 22:35
на прошлых чемпионатах России курение в секторах было запрещено. (при живом ВИ)
хочешь покурить- выходи из сектора.
причина- запрет на курение в общественных местах.
ИХМО это правильно.
почему я должен вдыхать дым от курильщика сидящего в 10 метрах выше меня по течению и смолящего сигарету за сигаретой
А что со зрителями делать ? Они, помимо советов и курения могут пустой тарой и голову пробить... (в лучшем случае). А могут и комель сломать за то, что Ты - такой редиска, комлем чуть в ухо чисто пАцану не засадил... когда он с чЮвихой пАшОл на речку, на ..удаков пАсмАреть , которые сетями не ловят.
КонЭчно, можете попросить его (их) не курить за спиной. А они могут и отказать...
Такие варианты , Господа , необдумывались ???

DIM
09.07.2007, 23:43
О каком допинге речь, господа-а-а? Если на некоторых соревнованиях, прямо в зоне соревнований, организаторы ведут бойкую торговлю водкой, пивом, табаком. Шош - оптом, хош - вразлив. Почитайте отчеты повнимательней. Пропаганда здорового образа жизни, мать их так...

kostich
10.07.2007, 06:07
Если хотите допинг, то перед соревнованиями рубаните на выбор - Пироцетам, Ноотропил, Луцетам. Улучшает мозговую деятельность и т.д. После курса не ожидал, что смогу колоду из 36 карт запоминать в легкую, а потом как-то прошел эффект. Как побочный эффект может проявляться излишняя агрессивность, но это при длительном курсе.

Если запрещать алкоголь, то только в рамках его открытого употребления - пузырь в мешок холщовый или коньячку во фляжечку. Напрягает же что - либо кто-то рядом бухает, а самому хочется, но нельзя... либо же упивание до несоблюдений всего остального.

С курением не согласен, т.к. 4 часа без курева это плохо... надо либо делить, либо учитывать ветер. И место проведения соревнований общественным местом быть не может. Кстати уже девайсы есть для бездымного курения, на ebay где-то были... но там все про канабис да про канабис, хотя и табак можно зарядить.

Olegych
10.07.2007, 08:38
С курением не согласен, т.к. 4 часа без курева это плохо... Предлагалось курение разрешить за сектором. Позвал судью - спросил разрешение выйти - вышел - закурил. Кстати опробовал на себе каком-то из кубков Сабанеева по-моему... Штук 5 выкурил, дожидаясь команды "вход в зону", перед лепкой шаров с разрешения судьи выбежал - еще 2, ну, и собсно, росгосстрах :)
3 часа можно потерпеть совершенно спокойно, особенно когда активный клев. Зато после финиша :) :) :)

Dmitry_Daddy
10.07.2007, 08:59
Предлагалось курение разрешить за сектором. Позвал судью - спросил разрешение выйти - вышел - закурил. Кстати опробовал на себе каком-то из кубков Сабанеева по-моему... Штук 5 выкурил, дожидаясь команды "вход в зону", перед лепкой шаров с разрешения судьи выбежал - еще 2, ну, и собсно, росгосстрах :)
3 часа можно потерпеть совершенно спокойно, особенно когда активный клев. Зато после финиша :) :) :)
Не, Олегыч, это уж черезчур! Разложился - сел, покурил, подумал - все ли сделал, промерялся - перекурил, опять подумал, etc. С выпивкой - согласен, нефиг в зоне потреблять, а вот сигаретка...

Olegych
10.07.2007, 09:04
Не, Олегыч, это уж черезчур!Я лишь о том, что согласен с постулатом, что курение должно быть проблемой курильщиков, а не окружающих и всячески поддерживаю предложение о запрете курения в секторе во время подготовки и тура.

DMITR
10.07.2007, 15:54
Я лишь о том, что согласен с постулатом, что курение должно быть проблемой курильщиков, а не окружающих и всячески поддерживаю предложение о запрете курения в секторе во время подготовки и тура.
нее, ну давайте тогда говорить выпивка (пиво в данном случае) должно быть проблемой конкретного участника. И еще будем отлеживать розу ветров, дабы несвежий воздух от костров, отстойников,... не помешал спортсменам. Да и надо не забыть про запрет использования сотовых, плееров и всех звуковых устройств, разговоров в зоне и передвижения конкурента в зоне :D :D :D .

Dmitry_Daddy
10.07.2007, 16:01
И еще будем отлеживать розу ветров, дабы несвежий воздух от костров, отстойников,... не помешал спортсменам. :d :d :d .
...и прибрежные течения, перегоняющие резиновые изделия из зоны в зону...

RainBow
10.07.2007, 21:04
Да и надо не забыть про запрет использования сотовых, плееров и всех звуковых устройств,а вот это факт- во впремя соревнования запрещено использование любых электронных устройств- за испрользование предупреждение.

SM
10.07.2007, 21:08
а вот это факт- во время соревнования запрещено использование любых электронных устройств- за испрользование предупреждение. Таки прям любых? А если у человека какой-нить кардиостимулятор? Да и обычне часы сейчас прибор электронный в большинстве случаев.

RainBow
10.07.2007, 21:16
Таки прям любых? А если у человека какой-нить кардиостимулятор? Да и обычне часы сейчас прибор электронный в большинстве случаев.
Сереж не ручаюсь за формулировку..
но про сотовые телефоны специально предупреждали- рекомендовали выключить

SM
10.07.2007, 21:24
Серег, с кардиостимулятором - как мне кажется - в соревнованиях не участвуют...:rolleyes:
Ну хорошо - пускай будет слуховой аппарат. Не суть важно. Хотя сорри, к теме это совсем не относится.

DMITR
11.07.2007, 09:43
Сереж не ручаюсь за формулировку..
но про сотовые телефоны специально предупреждали- рекомендовали выключить
я где то в правилах видел, что запрещены сотовые и рации для того не получали инфу, вся информация через тренера.

Anbur
11.07.2007, 10:54
я где то в правилах видел, что запрещены сотовые и рации для того не получали инфу, вся информация через тренера.

3.12. На всех соревнованиях участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, мотобурами, а спортсменам и средствами радиосвязи.

Ганс
27.07.2007, 11:15
3.12. На всех соревнованиях участникам запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины, мотобурами, а спортсменам и средствами радиосвязи.
запрета на использование плеера не вижу.

Anbur
27.07.2007, 11:34
запрета на использование плеера не вижу.


А причём тут плеер??? :rolleyes: :confused:

Axel
30.07.2007, 19:47
А причём тут плеер??? :rolleyes: :confused:
Женёк в плеере грам 300 Хенесси припасёт, а вместог диска шоколадку...
В маленьком МПГ-3 проигрывателе тока косячёк уместится :confused: :confused:

Поэтому надо брать 2-х касссетник.
з.ы. на выпускном в школе водку спрятали в дискотечные динамики, в то время сливные бачки уже досматривались с пристрастием... :o

Kesha
25.12.2007, 10:43
Чемпионат по карпу видно стал последней каплей;) :) , которая переполнила чашу терпения ЦП РОРС.
Со следующего года на общероссийских соревнованиях вводится полный запрет на употребления алкоголя во время проведения соревнований.
Замеченые в данном нарушении спортсмены будут сразу сниматся с соревнований. При невозможности выставить замену, так же будет сниматься с соревнований и команда.
Сразу хочу ответить на вопросы о времени проведения.

Чемпионат России по поплавку.
Начало соревнования 09-00 11 июля 2008 года
Окончание соревнования 17-00 13 июля 2008 года

Кубок России по поплавку
Начало соревнования 09-00 08 августа 2008 года
Окончание соревнования 17-00 11 августа 2008 года

Прекрасно зная, как проходят у нас соревнования ;) :) , хочу заранее предупредить всех. Если основной целью вашей поездки на данные соревнования будет являться употребление алкоголя, то лучше на данные соревнования не ехать. ;) Судейская коллегия настроена очень серьезно. Да и конкуренты думаю не упустят возможности вставить вам палки в колеса. Очень удобный способ снять с дистанции спортсмена.

Kesha
25.12.2007, 10:57
что есть критерий?
бутылка пива за ужином?
замеченный участник в ресторане?
перед стартом и в процессе будем дуть в трубочку? проъходить медецинское осведетельствованте?

Пока знаю только то что прописано в Положении.

"Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено."

А так же знаю как настроена судейская коллегия;) :D и правление РОРС по этому вопросу.

Как все будет происходить и как это будет контролироваться, пока не знаю. Видно будет разработан некий формуляр. Только хотелось бы увидеть его до чемпионата России, а не после.

uncle Fedor
25.12.2007, 10:57
перед стартом и в процессе будем дуть в трубочку? проъходить медецинское осведетельствованте?
Единственный способ. Причем и до старта и после. Так что организаторы соревнований теперь должны привозить сертифицированную лабораторию с собой. Думаю надо еще определить допустимый уровень алкоголя.

RainBow
25.12.2007, 10:58
А так же знаю как настроена судейская коллегия
боются... значит... уважают)
Карповый Чемпионат России прошел зря. :D :D

Seal
25.12.2007, 11:05
"Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено."

Давно пора.

RainBow
25.12.2007, 11:06
Я двумя руками ЗА..Только КАК это будет выглядеть? А судьи КТО? Саш вот тебе и ответили на твой вопрос...


Р1. Спирт
Спирт (этанол) запрещен только на соревнованиях в нижеследующих видах спорта.

Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Допинговое нарушение для каждой федерации указано в скобках. Если никаких скобок нет, значит наличие любого количества спирта является нарушением.

Аэронавтика (fai) (0.05 грамм/литр)
Стрельба из лука (fiТА) (0.10 грамм/литр)
Автомобильный спорт (fia)
Биллиардный спорт (wcbs)
Буле (cmbs) (0.50 грамм/литр)
Футбол (fifa)
Гимнастика (fig) (0.10 грамм/литр)
Каратэ (wkf) (0.40 грамм/литр)
Современное пятиборье (uipm) (0.10 грамм/литр)
Мотоспорт (fim)
Роллерспорт (firs) (0.02 грамм/литр)
Лыжный спорт (fis)
Триатлон (itu) (0.40 грамм/литр)
Борьба (fila)
кстати....

RainBow
25.12.2007, 11:18
"Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено."
Кстати
распростроняется ли запрет на судей и представителей РОРСА на время проведения соревнвоаний?
или это положение только для спортсменов?:D

Хреноредьев
25.12.2007, 11:23
В приведённых цифрах-десятикратная ошибка!:confused:
0,4 гр/л-это 4 промилле!!! Состояние организма близкое к коме!!:confused:

uncle Fedor
25.12.2007, 11:24
Р1. Спирт
Спирт (этанол) запрещен только на соревнованиях в нижеследующих видах спорта.

Видимо РОРС должен сходить в антидопинговый комитет... к Дурманову.

Kesha
25.12.2007, 11:26
ну скажу я или кто то иной что команда А,Б запершись в номер пила пиво и что ее снимут?...


Все наверное будет зависит от того в каком состоянии спортсмены команд А и Б выйдут на старт. Обратить внимание судей на их состояние перед стартом, вот в чем может заключаться подковерная борьба. ;)

RainBow
25.12.2007, 11:38
Обратить внимание судей на их состояние перед стартом, вот в чем может заключаться подковерная борьбакруто...
а я думал подковерная борьба заключается в просьбе промерить штекер соперника 3-5 раз в течении тура- как в Ростове.
Какие новые возможности для проффесионального роста.:D
Спасибо Саша.
будем знать!
главное не обловить соперника, а не дать ему ловить.
новое правило с спортивном рыболовстве!

Kesha
25.12.2007, 11:44
Саша сразу вопрос.
у нас у потребление алкаголя- вопрос состояния?

Или мы просто констатируем факт употребления?

Не мы, а судьи констатируют факт употребления, по состоянию спортсмена.
На данном этапе развития спорта, думаю вряд-ли большего мы сможем добиться. К сожалению. :( :( :(

Kesha
25.12.2007, 11:49
главное не обловить соперника, а не дать ему ловить.
новое правило с спортивном рыболовстве!

Это не новое правило, это забытое старое.;) :D
Раньше прикормку в край зоны кидали, сейчас выходят на первый план другие способы. Все зависит от поставленных целей.
Вот поставит Дима Байков себе цель выиграть Чемпионат и попасть в список кандидатов :D :D , он тебе такое устроит, мало не покажеться. :D :D :D

Опять же в теме про зимний Чемпионат Мира по мормышке, описана тактика выступления Геннадия Серова ;) :D Почитай внимательней. Много ты еще не знаешь. :D :D

Seal
25.12.2007, 11:50
Саша сразу вопрос.
у нас у потребление алкаголя- вопрос состояния?
если да то от человека не должно нести?
он должен твердо стоять на ногах?
он должен пройти тест как у американских полицейских?

Да в трубочку достаточно дунуть да и все.

oleg_s
25.12.2007, 11:52
В приведённых цифрах-десятикратная ошибка!:confused:
0,4 гр/л-это 4 промилле!!! Состояние организма близкое к коме!!:confused:
Если кому интересно,
ЗАПРЕЩЕННЫЙ СПИСОК 2008 ВАДА
вступающий в силу с 1января 2008г
Один из его пунктов,касающийся алкоголя:
ВЕЩЕСТВА, ЗАПРЕЩЕННЫЕ В ОТДЕЛЬНЫХ ВИДАХ СПОРТА
Р1. АЛКОГОЛЬ

Спирт (этанол) запрещен только на соревнованиях в нижеперечисленных видах спорта. Обнаруживается путем анализа дыхания и/или крови. Пороговые концентрации (содержание в крови) для каждой федерации указаны в скобках.

Аэронавтика (FAI) (0.20 г/л)
Стрельба из лука (FITA, IPC) (0.10 г/л)
Автоспорт (FIA) (0.10 г/л)
Боулинг (IPC) (0.10 г/л)
Каратэ (WKF) (0.10 г/л)
Современное пятиборье (UIPM) (0.10 г/л)
для дисциплин, включающих стрельбу
Мотоспорт (FIM) (0.10 г/л)
Водномоторный спорт (UIM) (0.30 г/л

P.S Дурманов в отставке

Kesha
25.12.2007, 11:54
хорошо.
тогда вопрос.
данный факт распростроняется на судей и офицальных лиц?

Я думаю "ДА". Так как Положение пишется не только для спортсменов, но и для всех участников соревнования.
Только вот меры воздействия на нарушителей надо искать. Я пока точно их не знаю. Но постараюсь узнать.

Seal
25.12.2007, 11:56
как я понимаю трубочка это только повод для развода денег.

Кого? Спортсмена, что-ли? У нас пока не такая конкуренция, не тот престиж и не те деньги, чтобы поплавочные соревнования пронизала коррупция.

Olegych
25.12.2007, 12:10
Я правильно помню, что на соревнованиях такого уровня обязательно должен быть медик? Может его привлечь каким-то боком к вынесению вердикта по состоянию спортсмена? Первым этапом - трубка, вторым (для тех у кого тест на трубке положительный) - комиссия с медиком...

Хреноредьев
25.12.2007, 12:12
Я правильно помню, что на соревнованиях такого уровня обязательно должен быть медик? Может его привлечь каким-то боком к вынесению вердикта по состоянию спортсмена? Первым этапом - трубка, вторым (для тех у кого тест на трубке положительный) - комиссия с медиком...
А не проще сразу,всех через нарколога с алкометром,минуя трубочный этап?:rolleyes:

Olegych
25.12.2007, 12:14
А не проще сразу,всех через нарколога с алкометром,минуя трубочный этап?:rolleyes:"Трубочный этап" не требует больших временных затрат по сравнению с комиссией (особенно, когда трубок несколько). А времени перед туром не так много...

AlexS
25.12.2007, 12:28
Правда, откуда вам это знать.

Да конечно, мы тут лаптем щи хлебаем. Ну, иногда Мутон руж Кадет, да Вова?;) Но все равно лаптем:D

Булан
25.12.2007, 12:39
У гайцов,в каких-то инструкциях написано,как определять человека находящегося в состоянии алкопьяни:несвязанная речь и неуверенные движения,покраснение кожи рук и лица,ну и далее по списку...А вот алкоголь никак не может повлиять на улучшение результатов соревнований,разве что недовольство результатами будет выражаться в более конкрктных формах:d

Kesha
25.12.2007, 12:40
Я согласен, что в состоянии не стояния нельзя допускать на старт. Но то, что нельзя выпить вечером после соревнований это полный маразм, который только в России могли придумать неадекватные руководители.
На ЧЕ во Франции на открытии все команды кто пиво пил кто вино и замете что делали это в присутствии руководства ФИПС, и ни кто никому не заглядывал в рот.


Во-первых: Чаще встречаются неадекватные (в смысле выпивки) спортсмены, а не руководители.
Во-вторых: ФИПС может в рот и не заглядывает, но они еще и по башке не получали от пьяных спортсменов. И если бы глава ФИПС получил в тыкву от пьяного спортсмена, то будь уверен, стали бы заглядывать и не только в рот. ;) :p
В- третьих: Я могу привести теже страны для примера и сказать что, за свои действия данный спортсмен уже сидел с полгода за решеткой.

Так что не надо сравнивать не сравнимое.
Украина это уже Европа итам конечно пить умеют! :D :D Это у нас провинция. Нам до вас далеко. :D

Kesha
25.12.2007, 12:47
Если нет то все сборные стран, с которыми наша команда дружит и общается, уже в Чехии на ЧЕ будут дружно РЖАТЬ с вас и ваших писателей законов для спортсменов.


Ржать надо когда будете смотреть итоговую таблицу Чемпионата.
Особенно на тем местом которая займет Украина.;) :)

VOVA
25.12.2007, 12:48
Да в трубочку достаточно дунуть да и все.МЛЯ, ВИТЯ, я ментам то в трубочку не дую, а тут кому дуть - судье, который правил то не знает толком?!!!

Kesha
25.12.2007, 12:57
МЛЯ, ВИТЯ, я ментам то в трубочку не дую, а тут кому дуть - судье, который правил то не знает толком?!!!

ВОВА, ты теперь со своим судьей на соревнования ездить будешь. Так что заставляй его правила учить и экзамен у него преми. Кстати Правила будут новыми! ;) :d

Kesha
25.12.2007, 13:01
Кеша!
Можно подумать, что ты своим результатом сможешь подвинуть сборную Украины.
РЖУ НЕМАГУ


Куда я ее должен подвинуть?:D :D :D
РЖУ НЕМАГУ

VOVA
25.12.2007, 13:08
Идиотизм полный!!!
Вот так, Серега мы и живем!:confused: После это хочется сказать стихами на русском-устном, но нельзя - забанят;) :p .
Деятели в РОРСе видимо совсем охренели от факта мордобития Артемьеву, причем заметьте - никто не разбирается о причинах.
Лаборатория должна быть не сертифицирована, а аккредитована, но насколько я знаю, достаточно квалифицированного медика и анализа крови - трубки это ПЕРВАЯ полнейшая ХЕРНЯ, особенно если они не внесены в общероссийский реестр средств измерений и не поверены, поэтому и не могут являться средством измерения.
ВТОРАЯ полнейшая ХЕРНЯ заключается в том, что полный запрет алкоголя на протяжении ВСЕГО ПЕРИОДА проведения соревнований - это факт, не имеющий аналогов (если только сухой закон в штатах - все знают к чему это привело), особенно в спортивной практике (например на олимпиаде что, сухой закон на протяжении всего времени игр?).
А если все это обобщить, то фактически такими ИДИОТСКИМИ по формулировке запретами, РОРС просто расписался в своей полной недееспособности проводить соревнования, т.е. вместо того, чтобы найти и устранить причины, решили "построить" спортсменов.
А ВОТ ХЕР ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!
Пили, пьем и пить будем!!!
Мутон кадет, Сант-Эмильен, Баролло, Риохa, Coal Ila, Macallan, Glenmorangie, Балвини - такие названия, видимо РОРСу не ведомы - видимо предел мечтаний - пиво, привезенное Трабукко из Италии (которое свободно продавалось в Ярославле в палатках)...
Тьфу, мля, только настроение накануне Нового Года испортили...

VOVA
25.12.2007, 13:11
А если я трезвый как стеклышко прорежу в торец судью. В зачет идет?ИДЕТ, я тебе потом отдельно за это поляну накрою, Серега:D , но только если в момент удара будешь трезвым, а так еще дисквалифицируют;) :p

VOVA
25.12.2007, 13:13
ВОВА, ты теперь со своим судьей на соревнования ездить будешь. Так что заставляй его правила учить и экзамен у него преми. Кстати Правила будут новыми! ;) :dЯ блин, такого судью привезу, женского рода, в медицинской форме и в белом кружевном белье, а по вечерам буду с ней новые правила учить под:p бутылочку Кьянти

AlexS
25.12.2007, 13:19
Потому что вас всех, кто этот бред поддерживает,

Я поддерживаю мысль о том, что спортсменов, заблевывающих свои сектора, с соревнований надо снимать. А еще лучше их туда не допускать. Какими методами это будет сделано, мне, по большому счету, все равно. И пусть руководители команд думают тщательнее над составом команды и обращением к ней, чтобы этого не случилось.
Серег, понимаю твою озабоченность. Тебе, как недавно выяснилось, и одного запасного на замену для ЧМ найти проблема:p

С искренним уважением к спортсменам Украины, особенно малопьющим, таким как Леха!:D

s_burdak
25.12.2007, 13:21
А ВОТ ХЕР ВАМ, ДРУЗЬЯ!!!
Пили, пьем и пить будем!!!

Хорошо сказал!
12-13 апреля жду в Киеве.

А дети пролетариев нам не товарищи.

Seal
25.12.2007, 13:41
МЛЯ, ВИТЯ, я ментам то в трубочку не дую, а тут кому дуть - судье, который правил то не знает толком?!!!

Я не за то чтобы дуть, я за то чтобы не соревнованиях не пить. Ну не вижу никакой связи между выпивкой и спортом. Никакой.
Это ен к тому что я не пью или вые..юсь тут, это я к тому, что спорт - это спорт, это не отдых. Какой тут, нафиг, алгкоголь? Ну а если речь не о спорте, а о фестивалях всяких, слетах, встречах другзей и прочее - да какое чье дело пьют участники в процессе или нет.

VOVA
25.12.2007, 13:46
Я не за то чтобы дуть, я за то чтобы не соревнованиях не пить. так и я за то, чтобы НА СОРЕВНОВАНИЯХ не пить, а мне пытаются рассказать что я должен и чего не должен делать перед сном.

Kesha
25.12.2007, 13:49
Я не за то чтобы дуть, я за то чтобы не соревнованиях не пить. Ну не вижу никакой связи между выпивкой и спортом. Никакой.
Это ен к тому что я не пью или вые..юсь тут, это я к тому, что спорт - это спорт, это не отдых. Какой тут, нафиг, алгкоголь? Ну а если речь не о спорте, а о фестивалях всяких, слетах, встречах другзей и прочее - да какое чье дело пьют участники в процессе или нет.

+100000

Kesha
25.12.2007, 13:54
Я поддерживаю мысль о том, что спортсменов, заблевывающих свои сектора, с соревнований надо снимать.

А еще падающих в воду, засыпающих в секторе или приползающих в сектор только к старту или к концу тура. :mad: :mad:

Всегда и во все времена какие-либо ограничения воспринимались в штыки. Только сперва надо понять для чего эти ограничения вводятся, а уж затем кричать, что они не нужны.:(

Kesha
25.12.2007, 13:55
так и я за то, чтобы НА СОРЕВНОВАНИЯХ не пить, а мне пытаются рассказать что я должен и чего не должен делать перед сном.

Перед сном ты должен готовится к соревнованиям! Морально и физически. :d :d :d

Булан
25.12.2007, 14:09
А еще падающих в воду, засыпающих в секторе или приползающих в сектор только к старту или к концу тура. :mad: :mad:

Всегда и во все времена какие-либо ограничения воспринимались в штыки. Только сперва надо понять для чего эти ограничения вводятся, а уж затем кричать, что они не нужны.:(
Это не соревнования,свинарник,но,априори не должны допускаться к соревнованиям люди приехавшие напиться и упасть...А вот необходимую достаточность каждый определяет самостоятельно курить ли ему,пить ли ему,ковыряться ли в носу...Если человек едет на соревнования за собственный счёт,это его дело как себя вести...Никто из судей не имеет никакого отношения к его заслугам и находится на этом празднике жизни за его счёт,в том числе.А вот если спонсоры оплачивают праздник,они пусть и заботятся об облико морале своего спортсмена...Пока государство не даст денег на проведение соревнования,не его собачье дело,если на соревнованиях не нарушается Уголовный кодекс и иже с ним...

Seal
25.12.2007, 14:14
а мне пытаются рассказать что я должен и чего не должен делать перед сном.

Я так понял что речь о том, что не есть хорошо и правильно когда пьяный спортсмен выходит на построение или в сектор - это ненормально. Именно это надо предотвращать. Как показывает практика сами команды этот процесс регулироватьне могут. Ну и, как положено, если не работает саморегулирование - вводятся внешние ограничения.

Вообще, само наличие обозначенной проблемы - оно характеризует уровень развития спорта у нас. Если никакущий еле двигающийся спортсмен выходит в сектор за час до старта, месится в секторе, разбирает два кита и выносит зону - это говорит только о том какая у нас на самом деле конкуренция в поплавке.

Вот когда борьба пойдет на гранях способностей - тогда, глядишь, перед и между турами пить уже в голову не придет, ибо в году еще масса и дней и поводов кроме дней соревнований.

А пока рассуждения о трубочках - несут ровно столько же пользы как и бесконечная дискуссия о том как из трех сильных спортсменов выбрать пять для комплектации сборной.

Seal
25.12.2007, 14:16
Ну вот... теперь с запретом алко - пойдет в ход мурава... :p

Это пока обкуренный спортсмен не сломает карповый штык о башку судьи. Сразу последует запрет на курение.

AlexS
25.12.2007, 14:17
Если человек едет на соревнования за собственный счёт,это его дело как себя вести...

Жжешь!
Тогда и медали он будет получать картонные и звания спортивные - только на словах. Госкомспорту плевать в каком виде спорта какие есть финансовые трудности. Нет денег - закрывай свой вид, придут на твое место молодые и энергичные с новыми видами, желанием и умением находить деньги. Неужели это кому-то не понятно?:confused: Или вы из социализма не выросли и до сих пор уверены в том, что вам все кругом должны?;)

Булан
25.12.2007, 14:22
Жжешь!
Тогда и медали он будет получать картонные и звания спортивные - только на словах. Госкомспорту плевать в каком виде спорта какие есть финансовые трудности. Нет денег - закрывай свой вид, придут на твое место молодые и энергичные с новыми видами, желанием и умением находить деньги. Неужели это кому-то не понятно?:confused: Или вы из социализма не выросли и до сих пор уверены в том, что вам все кругом должны?;)

Зачем тогда браться за ограничения тех,кто к тебе не принадлежит?Уже сеяли кукурузу квадратно-гнездовым...А спонсоры тянутся туда,где есть государство..Например:хоккей,футбол,лёгкая атлетика,фигурное катание...

Булан
25.12.2007, 14:29
что вам все кругом должны?;)
Гос-во не должно,а обязано заниматься людьми,если их деятельность не ограничена законодательно...:p

VOVA
25.12.2007, 14:34
Перед сном ты должен готовится к соревнованиям! Морально и физически. :d :d :dа я и готовлюсь, и не собираюсь менять свои привычки из-за того, что бывшему сапогу морду набили за его наглость

VOVA
25.12.2007, 14:41
Я так понял что речь о том, что не есть хорошо и правильно когда пьяный спортсмен выходит на построение или в сектор - это ненормально. Именно это надо предотвращать. Витя, одно дело, как ТЫ ЛИЧНО это понял, а другое - что будет написано в документах РОРСа. Там просто предложено лечить головную боль гильотиной, типа "ах вот вы как?! - ну тогда мы ВОТ ТАК!!!".
Мы все согласны, что в день соревнований перед ними участник обязан быть в нормальном человеческом состоянии, что в период соревнований (даже вечером и ночью) тоже нельзя своим скотским видом оскорблять остальных, но это понимание не иметт ничего общего с ТОТАЛЬНЫМ запретом под угрозой дисквалификации.

Булан
25.12.2007, 14:53
Так пойди и почитай про допинг-контроль в этих видах спорта;)

Вот и пришли к логическому завершению,го-во есть-на тебе контроль.Гос-ва нет,нехрен пацанам мешать пиво пить:D

Булан
25.12.2007, 15:06
У-у-у, как все запущено:(
А ты думаешь государство башляет футболу, хоккею и басекетболу?:eek: Мы с тобой на разных этажах, давай закругляться:rolleyes:

А Мутко по-твоему зарплату официальную в "Челси" начисляют?А Писееву В Калгари?

VOVA
25.12.2007, 15:23
А какое отношение алкоголь имеет к допингу?Серега, прокольчик тут у тебя;) алкоголь действительно рассматривается в качестве допинга для некоторых видов спорта

Булан
25.12.2007, 15:26
Сотрудники РОРСА тоже получают зарплату. Дальше что?
Деньги на проведение Чемпионата России по футболу выделяются?Деньги на проведение Кубка России хоть по одному виду рыболовного спорта выделяются хоть в небольшой кратности к футболу?

AlexS
25.12.2007, 15:32
Деньги на проведение Чемпионата России по футболу выделяются?


Да.



Деньги на проведение Кубка России хоть по одному виду рыболовного спорта выделяются хоть в небольшой кратности к футболу?

Да, если соревнование внесено в календарь Росспорта. А вот сколько и кто их получает это уже другой вопрос:p

Кто умеет, тот живет(сына в дзюдо рекомендую отдать:p ), как и в любых других местах нашей страны.

Арлы
25.12.2007, 15:33
.....Или одна из команд Бундеслиги(имеющая пивного спонсора): стоит бочка с пивом и тренер вместе с игроками наливают из нее после тренировки....
Не знаю, что это за фото... но, могу сказать опредленно, что если тренер заметит футболиста со стаканчиком пепси (извини Валера) минимальный штраф 50 марок, с пивом - 100 марок. Но при этом, когда идет официальное добро от штаба руководства (празднование победы, официальный банкет) - то можно. Это что касательно футбола.
А вот что касается лыж. Там такого вообще нет. Там спортсмены вообще не пьют и тренерский штаб (сам штаб пьет реально) даже не предлгает и никому в голову не приходит.

Булан
25.12.2007, 15:47
Да.

Да, если соревнование внесено в календарь Росспорта. А вот сколько и кто их получает это уже другой вопрос:p



Не знаю,кто куда пилит деньги(я сильно сомневаюсь в их выделении.если у кого есть бюджет РОРСА на проведение соревнований огласите пж-та),но соревнования проводятся за счёт рыбаков-интузиастов и прежде чем людей начать ограничивать(не пить,не пукать,не курить...)прояви заботу о людях,о виде спорта и люди потянутся....А баллы,очки и рейтинги,которые дают чиновники от РОРСА есть не потому что чиновники яхши работают,а потому,как есть люди,которые ,в том числе, присутствуют на этом сайте

Seal
25.12.2007, 15:48
а другое - что будет написано в документах РОРСа.

Я не возьму в толк - чего в этих документах такого драматического.

Еще большие сомнения вызвает практическая сторона новации, то бишь ее воплощение. Пока в спортпоплавке даже принципиальные вещи регулируются понятиями а не процедурами. Думаю, что и в данном случае все обойдется общими словами.


Там просто предложено лечить головную боль гильотиной, типа "ах вот вы как?! - ну тогда мы ВОТ ТАК!!!".

Ну, дык у нас всегда так. Все как положено.


не имеет ничего общего с ТОТАЛЬНЫМ запретом под угрозой дисквалификации.

Ну кому в РОРСе надо усложнять себе жизнь разбирательством с частностями? Никому не надо.

Kesha
25.12.2007, 15:53
Если человек едет на соревнования за собственный счёт,это его дело как себя вести....

Ну договорились до черт знает чего!!!:mad: :mad:
С головой то все впорядке? Давай я приду на любое соревнование, внесу регистрационный взнос и пойду водку пить и всем морды бить.
"Я заплатил, и могу вести себя как хочу!"

Не пробовали читать Кодекс об админитсртивных правонарушениях и неплохо бы Уголовный заодно полистать? :mad: :mad:
Все что здесь обсуждается попадает по действия КОАП, а некоторые пункы и под УК.

Так что за появление в пьяном виде на соревновании можно очень легко попасть под действие вышеуказанных кодексов. И суд не примет ваши аргументы, о том что вы пьете на свои и пошли все в ж...у. Даже наоборот. Признает алкогольное опьенение отягчающим обстоятельством. :( :(
Так что поумерьте свой пыл.

AlexS
25.12.2007, 16:23
Все зависит от тренера ,руководства в конкретной команде.Но ясно то ,что алкоголь не является допингом!И это главное.

Олег, ты Вову хорошо знаешь? Он что, будет публично языком попусту молоть? Что тебе ясно (http://www.matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=267073&postcount=124)?:confused:

Булан
25.12.2007, 16:23
Я тебе на это десятью постами ниже намекал. Ничего не знаешь, но лезешь спорить:p Ладно, не переживай, вся страна такая:p
Шо характерно,не переживаю...Не приемлю отношения по типу:Они тебе хрен в рот,а ты им язык в задницу...

Булан
25.12.2007, 16:32
Ну договорились до черт знает чего!!!:mad: :mad:
С головой то все впорядке? Давай я приду на любое соревнование, внесу регистрационный взнос и пойду водку пить и всем морды бить.
"Я заплатил, и могу вести себя как хочу!"

Не пробовали читать Кодекс об админитсртивных правонарушениях и неплохо бы Уголовный заодно полистать? :mad: :mad:
Все что здесь обсуждается попадает по действия КОАП, а некоторые пункы и под УК.

Так что за появление в пьяном виде на соревновании можно очень легко попасть под действие вышеуказанных кодексов. И суд не примет ваши аргументы, о том что вы пьете на свои и пошли все в ж...у. Даже наоборот. Признает алкогольное опьенение отягчающим обстоятельством. :( :(
Так что поумерьте свой пыл.
Да,с головой всё в порядке...Если я приехал на соревнование пить водку за собственный счёт,значит так ,тому и быть и никто мне не указ.Если я не оскорбляю и не бегаю с ножом при чём здесь Кодексы?Если ты приехал на соревнования получать баллы и тоже за собственный счёт,сиди лови и какое тебе дело до меня?Мы в равных условиях,если только кровь у тебя не голубого цвета и нет титула "сэр"...А вот если всё вышеперечисленное организовал и оплатил один человек и определил,что не пить водку,значит так тому и быть.Кому не нравится сие...в сад.:p

Булан
25.12.2007, 16:37
Но не в каждой обсуждаемой теме ее можно применить;)
В каждой,где Человека пытаются держать за дурня(напомню:говорим о запрете со стороны гос-ва возлияний на соревнованиях).

AlexS
25.12.2007, 16:58
Я писал с точки зрения:Алкоголь-это допинг способный увеличить спортивные результаты,а так же возможная в дальнейшем дисквл(WADA) на международном уровне.
Это практически не возможно.

Ну, на тебе выдержку из интервью Дурманова солидному изданию в 2004 году, знаток:p :

- Минимум у половины найдут наличие допинга. Любая мазь от артрита, люмбаго, радикулита - это кортикостероиды, которые запрещены. Среди лекарств от головной боли огромное количество запрещенных стимуляторов. Препараты от астмы тоже содержат непозволительные вещества. И алкоголь - допинг. Но это не повод плакать о судьбе несчастных спортсменов, которые не могут в аптеку ходить и на аспирин вынуждены взирать с подозрением. Практически для любого препарата из запрещенного списка есть аналог, который не является допингом. Кроме того, есть такое понятие, как терапевтическое исключение. Если спортсмену необходим препарат из списка - составляйте соответствующую бумагу. Это несложная бюрократическая процедура.

AlexS
25.12.2007, 17:14
Алексей,
Дурманов известный демагог:


Как у вас там все запущено. Но ты меня не убедил:rolleyes: Будет время - копну поглубже.

VOVA
25.12.2007, 17:17
Я в принципе это интервью Дурманова и имел ввиду.
Олег привел список препаратов, но является ли алкоголь препаратом и нет ли каких-либо комментариев к этому списку?
То, что алкоголь может улучшить результаты в некоторых видах спорта - это факт (я сам свидетель:p :D ).
А вообще можно получить официальный ответ из российского антидопингового комитета в том числе и применительно к рыболовному спорту. Интересно, РОРС имеет такую информацию?:confused:
Блин, но РОРС-то хочет вообще запретить употребление алкоголя на всем протяжении нескольких дней, а не перед стартом и во время ловли. Значит, если пива выпил на ростовской жаре после взвешивания - тебя хрясь и в аут (ну или будет зависеть, обловил ли ты Байкова;))

Булан
25.12.2007, 17:19
Я в принципе это интервью Дурманова и имел ввиду.
Олег привел список препаратов, но является ли алкоголь препаратом и нет ли каких-либо комментариев к этому списку?
То, что алкоголь может улучшить результаты в некорых видах спорта - это факт (я сам свидетель:p :D ).
А вообще можно получить официальный ответ из российского антидопингового комитета в том числе и применительно к рыболовному спорту. Интересно, РОРС имеет такую информацию?:confused:
В основном,только в картах игральных:D

RainBow
25.12.2007, 17:26
Интересно, РОРС имеет такую информацию?

очень сумневаюсь.

вернувшись к началу дискусии.
1. надо дисквалифицировать сопортсмена за непотребное поведение в зоне, на соревнованиях и вне его? да безусловно.

2. надо запрещать алкаголь и обьявлять сухой закон на период вне тура?
спорный вопрос. каждый сам творец.
НО если человек выходит за рамки и начинает бузить и мешать остальным? даже в неспортивное время? думаю в этом случае даже дискусии не должно быть.

3. Есть ли инструменты, методы, четкие методики?? - пока нет и если все сведеться - на усмотрение судей- это будет полный беспредел аналогичнызамерам штекеров на ЧР в Ростове.

Kesha
25.12.2007, 18:57
очень сумневаюсь.

вернувшись к началу дискусии.
1. надо дисквалифицировать сопортсмена за непотребное поведение в зоне, на соревнованиях и вне его? да безусловно.

2. надо запрещать алкаголь и обьявлять сухой закон на период вне тура?
спорный вопрос. каждый сам творец.
НО если человек выходит за рамки и начинает бузить и мешать остальным? даже в неспортивное время? думаю в этом случае даже дискусии не должно быть.

3. Есть ли инструменты, методы, четкие методики?? - пока нет и если все сведеться - на усмотрение судей- это будет полный беспредел аналогичнызамерам штекеров на ЧР в Ростове.

Полностью согласен с первыми двумя пунктами, а вот пот третьему есть вопросы.;)
А кто еще кроме судей может принимать решение о снятии спортсмена или команды с соревнования?
Насколько я знаю НИКТО.
Так может начнем судей лучше обучать и подготавливать, а выдумывать, кто же это нас рассудит.
Кроме "Судьи" ничего нового мы в спорте не выдумаем. Не надо изобретать велосипед.
Надо менять свое отношение к судейскому корпусу. И пытаться найти компромис. А если мы будем шарахаться от судей или их шарахать :D ничего хорошего из этого не выйдет.

LEKS
25.12.2007, 19:02
Сильно не пинать!
Сама тема уж как-то дискридитирующе выглядит, сам по себе вопрос напрашивается:
- А что друзья спортсмены так уж наболело? Что и впрямь поголовно бухают и дебоширят? Или того хуже, кто то пришел и сказал всем пить!
Вынося на всеобщее обозрение такой мягко сказать ,деликатный вопросик - есть желание поближе присмотрется к соревнующимся, и к тем кто яро против и к тем, кто как бы за:)

Забыл совсем, карина вырисовывается в сознании(пока еще) - кто то пришел посоревноваться, а тут на те ,соседние спортсмены нажрались водовки и махают штекерами где не поподя, и рыбу пугают и остальным половить не дают...

LEKS
25.12.2007, 19:22
есть отдельные овцы которые позорят все стадо.
как на российских, так и на международных соревнованиях.
А проблема поведения вне соревнований приводит к тому, что многие выбирают места ночевки вдалеке от общей группы. Потому как ночью хочеться спать а неслушать пьяные песни.

Я про "острые углы", видимо по ряду причин не стоит выносить сор из избы,пока разумеется. Спорт молодой и многие только начинают , есть мнение, что при становлении всех колбасит, есть ошибки...обсуждать , то можно, но лучше бы не таким макаром. Во многих видах спорта есть проблеммы, их я надеюсь решают, но не так открыто разумеется. Много есть чего и в рыболовном спорте , думаю не мало, чего должным образом можно обсудить и в закрытом кругу ,и принять решение.
А как ты пишешь про некоторых - значит для них это не спорт ,а развлекуха , и читающие ветку так же не поймут важности мероприятия, а еще написать к примеру под словом бухал -авторитетную фамилию...
и что прикажете думать о рыболовном спорте в часности?

DIM
25.12.2007, 19:57
далее медицинское осведетельствование.. Сертифицированная лаборатория...
Вова ау...

иначе... ну скажу я или кто то иной что команда А,Б запершись в номер пила пиво и что ее снимут?...

короче все как всегда.Главное, кто за все заплатит?

RainBow
25.12.2007, 19:58
Главное, кто за все заплатит?как всегда, спортсмены... команды....
з.ы это не есть главное.

Kesha
25.12.2007, 20:12
Саш почему не было ни разу вопросов к Миняйленко?.

Юра! Ну ты взял идеал. Такие люди может раз в сто лет рождаются.
Нам бы с десяток таких судей как Миняйленко и проблем бы небыло.

DIM
25.12.2007, 20:28
Пара моментов с ЧР по карпу (из первых рук).

Первое. Член команды "Доктора", вроде очень серьезный спец как раз по выведению из запоев, сказал Артемьеву, что алкоголь не допинг, а антидопинг.

Второе. Борису Афанасьевичу лицо начистил не участник соревнования. Т.к. ни кто из участников по этому факту дисквалифицирован не был.

DIM
25.12.2007, 22:16
Думаю, суть новой антиалкогольной компании можно разделить на две составляющие:
1. Обеспечение порядка на соревнованиях.
2. Обеспечение безопасности главной судейской коллегии. Особенно главного судьи. :p

Судя по всему второе сейчас превалирует.


По первому пункту есть:
- пункт правил 8.7. "Спортсмен не должен вмешиваться в работу судей.
- пункт 4.3. Санкция снятия с соревнований выносится за нарушение статей ...8.7. и неспортивное поведение, в том числе за нахождение в нетрезвом состоянии, оскорбляющем общественную нравственность и унижающем человеческое достоинство.

Т.е. просто дышать перегаром сейчас не достаточно для дисквалификации. Вот примут антидопинговые нормы (скока вешать в граммах) - тоды -ОЙ.

Если перегар сопровождается блевотиной, нецензурщиной и прочими видами хмельнОго куража - тогда волчий билет.

По поводу прилюдного бухания из горла или стакана есть нормы КОАП, запрещающие распитие алкокольных напитков в общественных местах. Точно не знаю касается это только крепких алкогольных напитков или и пива то же.


Что касается обеспечения безопасности судей, то тут может помочь либо круглосуточная охрана силами СОБР или ЧОП :p , или элементарная адекватность и уважительное отношение ко всем участникам спортивного процесса. :) Ибо если русский мужик решил набить кому морду, он это сделает. Не днем -так ночью, не сам - так попросит. :p

Так что остается ждать руководящих документов. К слову, все что касается изменений в правила должно проходить Роспорт. Небыстрый процесс, надо отметить.

MGcom_66
26.12.2007, 02:29
Всем привет.
Пробежался внимательно по теме - 70% демагогии,извините за прямоту.
Полностью согласен о наказании спортсмена вплоть до дисквалификации,руководствуясь КОАП и УК.Российской Федерации.,утрированно конечно,но взять за основу. О полном запрещении употребления спиртных напитков против,вспомним Горбачёва М.С.с его антиалкогольной политикой и что из этого получилось.
По поводу поведения в зоне,- а вы не допускаете такой моментик, что человек, извините, проб---ся в зоне не и за пьяного угара,а отравился накануне, в выездном кафе, и в место того чтобы догонять соперников будет доказывать судьям, что он не верблюд, и поэтому я считаю спит ли,
бл---ёт-ли( только не в воду)приходит ли в зону перед самым стартом,короче если не нарушет общепринятые правила, это его личное дело и дело его тренера и других участников команды. А вооще я считаю
всегда и во всём надо начинать с самого себя, смотришь и наш любимый рыболовный спорт поднимется быстрей на международный уровень...

Pavel73
26.12.2007, 09:12
– Шамиль Анвярович, здравствуйте! Меня Владимир зовут. Я до сих пор вспоминаю тяжелейший матч Михаила Южного с Ришаром Гаске в четвертьфинале Кубка Дэвиса с французами. Как вам удалось тогда реанимировать нашего парня?

– Ту встречу непросто забыть. Миша проиграл первый сет, и у него вдруг ноги стало сводить судорогами. Врачи пытаются что-то сделать: магний, там, растирки всякие. Смотрю – тщетно. Ну и предлагаю: давайте старый народный метод попробуем – пять ложек поваренной соли на пол-литра воды и бутылку пива.

Вливаю все это в него, говорю: «Все, через 10 минут отпустит, и сможешь играть. Только в переходах между геймами не дыши на судью!» – смеется Тарпищев. – И Южный берет партию. Гаске посчитал, что Миша уже «покойник», и стал играть расхлябанно. Вот наш парень его и «съел».



ЗЫ Сам я против распития спиртных напиток во время соревнований.
Но решение РОРСа выглядит мягко говоря непродуманным и направленным на защиту главного судьи а не на борьбу с пьянством на соревнованиях.:(
Важно помнить, что даже смертоносный яд в малых дозах может быть лекарством.

Pavel73
26.12.2007, 11:41
A кто нибудь видел бухающего штекериста во время соревнований?
Я видел.

MGcom_66
26.12.2007, 12:11
ну.... первый постулат хорошо, но из него никак не следует второй...
Это как сказать, самодисциплина всегда приносила только плюсы.

Pan Ozersky
26.12.2007, 14:24
Ангелы вы мои! Контролировать или не контролировать?
Вот на недавних карповых соревнования парочка команд кроме бухла привели еще проституток и в перерывах между поклевками их использовала. Судья робко попытался скорректировать их поведение, но был конкретно послан, да еще жалоба на него подана - типа процессу мешал. Журнал (газета) "Карпомания" скромно и безлично попытался их пожурить, но сильно не ругал, мол правила еще не совершенны. Так-то!
Кстати, кроме судей есть еще капитаны команд или есть общее мнение участников соревнований. Судьям в спорных морально-этических вопросах надо использовать этот мощный ресурс. Капитаны сказали, что "эта пьянь участвовать не будет!" так тому и быть!

A.V.M.
26.12.2007, 19:54
Коллеги!
Мы же хорошо знаем, что на соревнованиях у нас процветает пьянство и это само по себе отвратительно. Пьющие бойцы чувствуют свою полную безнаказанность, поэтому ничего не меняется.
Я приветствую инициативу РОРСа и надеюсь, это поможет исправить ситуацию. Если создать прецедент, то многие задумаются.
Я думаю, что не стоит паниковать по поводу того, что будут злоупотребления в применении нововведения. Нарколог на соревнованиях не нужен (ну если только чтобы откачать кого-то). Заставлять дуть в трубки перед стартом тоже, полагаю, никто не будет, в этом нет никакой необходимости (хотя и дунуть можно, не убудет). И принюхиваться ни к чему.
Хорошо известно, что пьянствуют, прежде всего, на выездных соревнованиях вечером и ночью между турами. Так вот, вполне достаточно еще вечером на базе судьям дисквалифицировать бойца сразу, как только он обнаружен в непотребном свинском виде, для этого нужно сразу проинформировать представителей команды. В понятые, при необходимости, можно приглашать любого спортсмена. Фамилии дисквалифицированных вывешивать незамедлительно c указанием причины, так, чтобы любитель погулять мог утром спать спокойно. И совсем не обязательно быть врачом, чтобы понять, почему человек не может стоять на ногах и не может сказать что-либо членораздельное. Давайте не будем усложнять простые вещи.
В отношении того, является ли алкоголь допингом, а это совершенно другая темя, не имеющая отношения к пьянству на соревнованиях, могу сказать, что алкоголь можно условно считать допингом только для определенной категории людей и в определенном состоянии, я имею в виду алкоголиков в состоянии абстиненции. И это все. Здоровым людям алкоголь ничем помочь не может. Если у кого-то возникнет желание узнать больше об эффектах алкоголя, могу порекомендовать прочитать главу "Что такое алкоголь" в моей книге "Алкоголизм" на www.alcoholism.ru

s_burdak
26.12.2007, 20:28
Глупости это все.
Спортсмены что, в одном бараке живут?
Или только есть одна база и та без человеческих удобств.
Вы что будете в двери ломиться, что бы зафиксировать факт.
На ЧЕ во Франции очень много команд в том числе и победители бельгийцы жили в одном кемпинге. Питание было организовано по времени. Так вот в зале постоянно стояли 3 бака вина – белое, розовое и красное. Вино было без денег.
Пили все команды и французы, и венгры, и бельгийцы и что из того.
Никого не дисквалифицировали.
А у вас теперь будут бродить под дверями с большим ухом стукачи, выслушивающие звон стаканов?
Куда вы катитесь?

Seal
26.12.2007, 20:52
Куда вы катитесь?

Даблинчтожтакое.
Никуда мы не катимся, ничего страшного и драматического не происходит.
Треп один.

VOVA
27.12.2007, 11:39
Коллеги!
Так вот, вполне достаточно еще вечером на базе судьям дисквалифицировать бойца сразу, как только он обнаружен в непотребном свинском виде, для этого нужно сразу проинформировать представителей команды. В понятые, при необходимости, можно приглашать любого спортсмена. Фамилии дисквалифицированных вывешивать незамедлительно c указанием причины, так, чтобы любитель погулять мог утром спать спокойно. И совсем не обязательно быть врачом, чтобы понять, почему человек не может стоять на ногах и не может сказать что-либо членораздельное. Давайте не будем усложнять простые вещи.
какие понятые?! какие вывешивания фамилий?! Может сразу к стенке ставить лучше?
Извините, но человека с такой зрения я считать коллегой не могу:( :( :(

VOVA
28.12.2007, 11:36
А я вот предлагаю запретить потребление украинского сала в течение тура на соревнованиях и как минимум за 3 часа до начала тура, как ОСОБОСИЛЬНОГО СТИМУЛЯТОРА рыболовного мастерства и другой физическимозговой активности.
Проверку факта потребления сала и определения его национальной пренадлежности предлагаю поручить судейской коллегии:d :d :d