PDA

Просмотр полной версии : КПК+GPS есть ли альтернатива Ozi explorer-у?



Starnak
29.06.2007, 19:43
Собственно, вопрос в названии темы.
Раньше как-то был уверен, что ози "наше все". Попользовавшись не так много, вижу что ведет по карте нормально, а вот работа с треками/точками просто бедовая :(
Есть ли разумные альтернативы?
Если да, то какие :)
Если нет, то где взять карты для Ози, чтобы покрывали от Рыбинки до Астрахани? :)

Alvent
29.06.2007, 19:58
Сам пользуюсь iGO. А вообще сайтик есть 4pda.ru, так там про навигацию очень много чего сказано ...

Maxim_A
29.06.2007, 20:06
Собственно, вопрос в названии темы.
Раньше как-то был уверен, что ози "наше все". Есть ли разумные альтернативы?
Если да, то какие :)
+1 В принципе Ози всем устраивает, особенно для поездок по областям. И основной плюс это огромное количество карт. Но вдруг что-то новое вышло :)

Попользовавшись не так много, вижу что ведет по карте нормально, а вот работа с треками/точками просто бедовая :(
А что именно тебя не устраивает?

Если нет, то где взять карты для Ози, чтобы покрывали от Рыбинки до Астрахани? :)
ftp://ftp.gps-team.ru/ тут есть практически все.

mamboo
29.06.2007, 20:37
Сам пользуюсь iGO. А вообще сайтик есть 4pda.ru
+1! По обоим пунктам. :)
Да, еще есть GisRussa - для навигации по России (у iGO покрытие - только Москва и Питер).

Ну и по водной навигации карты появляются постепенно.
В основном для Гармина.

le concert
30.06.2007, 00:58
Сам пользуюсь iGO. А вообще сайтик есть 4pda.ru, так там про навигацию очень много чего сказано ...
iGO отличная прога. Жена сейчас по ней осваивает дороги Москвы. Но для разведки и путешествий она, конечно, слабовата. Вообще обзавелся GPS 3 недели назад - не нарадуюсь... Кстати, Леха (alex-SIR-T), лот снят с продажи. :D HP уже не продается, извини!:;)

Starnak
30.06.2007, 09:43
Еще раз о принципиальных вещах:
где взять карты для Ози, чтобы покрывали от Рыбинки до Астрахани?
Москву и Питер мне покрывать не надо, спасибо большое. Карты вполне достаточно двухкилометровки.
Для Ози, спасибо Максиму, все нашлось.
Насколько успел понять - альтернативы просто нет.

mamboo
30.06.2007, 14:20
где взять карты для Ози, чтобы покрывали от Рыбинки до Астрахани?
А http://www.freemaps.ru/ не канает?
Это, конечно, не для Оззика, а для Гисруссы, но тем не менее...

Ириш-мормыш
01.07.2007, 22:56
Starnak

есть программа GoogleMV, можно любой кусок закачать причем именно в виде карты с OZI привязкой

I-RU fish
06.07.2007, 16:34
Для Igo вышла новая карта с покрытием практически всей России, а не только Москвы и Питера как раньше.

Для бездорожья и разных скрытых мест для ориентирование пока лучше Озика нет ничего. Гис- русса хороша только если нащел подходящую карту (есть боле менее по подмоковью) далее- грустно. Либо рисовать самому- но это уже второй ворпрос. Хотя на сайте Гиссы довольно много карт....

Carcharias
06.07.2007, 16:49
Для Igo вышла новая карта с покрытием практически всей России, а не только Москвы и Питера как раньше.

Для бездорожья и разных скрытых мест для ориентирование пока лучше Озика нет ничего. Гис- русса хороша только если нащел подходящую карту (есть боле менее по подмоковью) далее- грустно. Либо рисовать самому- но это уже второй ворпрос. Хотя на сайте Гиссы довольно много карт....
А какая версия карты?

I-RU fish
06.07.2007, 17:18
mamboo на 4pda в разделе "навигация" есть тема про IGO, там есть ссылка на карту от 2007.01.....самая свежая на сегодня.
А вот ссылка на нее собсно
http://4pda.ru/forum/attach/702145/Russia_2007.01_070209.fbl

а вот тут можно про нее почитать
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010&st=150

I-RU fish
06.07.2007, 17:23
кстати, по Ози и гармину много карт есть тут
http://www.gpsportal.ru/maps
Гарминовские карты подходят для Гис-Руссы ;)

chabon
06.07.2007, 17:49
юзаю навитель - неплохо, маршруты в автоматическом режиме, но привирает иногда.

mamboo
06.07.2007, 18:10
карту от 2007.01
Ах, эта... :D

Carcharias
08.07.2007, 22:01
mamboo на 4pda в разделе "навигация" есть тема про IGO, там есть ссылка на карту от 2007.01.....самая свежая на сегодня.

Самая свежая карта России для IGO 2007.07. А 2007.01 самая свежая среди тех что пираты успели спереть:D

Pike
08.07.2007, 22:10
Самая свежая карта России для IGO 2007.07. А 2007.01 самая свежая среди тех что пираты успели спереть:D

Все ждут последнюю обещанную июньскую... ;)

mamboo
23.07.2007, 12:08
Все ждут последнюю обещанную июньскую...
Дождались. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010)

Carcharias
24.07.2007, 09:46
Дождались. (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=36010)
Это апрельская, но все равно хорошо)

Carcharias
24.07.2007, 09:47
А кто-нибудь ходел в лес за грибами с ГПС? Какой софт лучше использовать в лесах подмосковься. Единственное, что на ум приходит Ozi, но масштаб 1-200000 у той карты, что я нашел крупноват для того чтобы нормально по лесу бродить.

Maxim_A
24.07.2007, 10:25
А кто-нибудь ходел в лес за грибами с ГПС? Какой софт лучше использовать в лесах подмосковься. Единственное, что на ум приходит Ozi, но масштаб 1-200000 у той карты, что я нашел крупноват для того чтобы нормально по лесу бродить.
Поищи километровки генштаба, для лесов самое то ;)

I-RU fish
24.07.2007, 17:00
Carcharias...поюзай Beeline GPS. отличная програмулька и очень простая. Ведет тебя к точке.

А я вчера себе закачал новую карту IGO, еще пару киношек закачал.....и потерял свой КПКшник:(
И двух месяцев не проходил, обидно

Thrash
08.08.2007, 10:45
маненький отчет, ниразу не реклама.

со вчерашнего дня тестирую связку Nokia 7710 (программа TomTom 5.20) + RoverMate NaviSat (2500 ре, размером со спичечный, блютух, sirf star 3). что могу сказать - пока доволен. конечно карте не хватает детализации, но будем ждать 6-й версии том-том для 7710, карты к нему уже есть, значительно более детализированные.
Карты векторные, карта крутится по направлению движения - очень удобно, есть голосовые подсказки, у пиратов есть голосовые подсказки голосами Жириновского, Ёльцина и пр..
Вяжется девайс с любой платформой - симбиан, покетыПЦ, любые винды и линухи - лишь бы был блютух и программа клиент. в качестве клиента может выступать любая программа, а не только том-том.
Для том-том в пакет 200мб входят карты западной части России.
вопросы есть - задавайте.

mamboo
27.08.2007, 17:45
Это апрельская, но все равно хорошо)
И все-таки, дождались. :)
(Россия : 2007.07 : 070724 : 12436994 NEW 24.08.2007)

А я тем временем выкачал из Гугля спутниковые снимки окрестностей Харабали (http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=112546554339524977148.000434fbe0ef749e5ff7b&t=h&z=14&om=1)с привязкой для OZI. :)

ПТАХ
03.09.2007, 13:26
ребят, хотел совета спросить.
сейчас начинаю выбирать себе кпк. книги почитать, в инет может выйти, навигацией позаниматься....бюджет покупки - ну тут нужно посм на модельки,но думаю до 15тыс рубл.
кто что может посоветовать?

Pike
03.09.2007, 13:52
ребят, хотел совета спросить.
сейчас начинаю выбирать себе кпк. книги почитать, в инет может выйти, навигацией позаниматься....бюджет покупки - ну тут нужно посм на модельки,но думаю до 15тыс рубл.
кто что может посоветовать?

Советую обратить внимание на Fujitsu Siemens Loox N560.

У самого такой, доволен как слон :)

VGA-дисплей с отличной четкостью, все существующие приблуды типа WIFI, Bluetooth и прочего. GPS у него неплохо ловит.

Из минусов: слабоватая батарея, но без проблем можно купить другую, которая в 3 раза мощнее.

mamboo
03.09.2007, 14:08
Советую обратить внимание на Fujitsu Siemens Loox N560...
...
GPS у него неплохо ловит
...
Мучаю сейчас такой. Плохо у него GPS ловит. Благо есть с чем сравнить.
Одновременно мучаю Mitac MIO A701 - вот у него GPS ловит отменно.

В принципе же сейчас в абсолютном фаворе Glofish 500+
Как универсальный девайс - супер. Но как чтиво - экран, конечно, маловат.

Что же дл Лукса, то ему явно нужна внешняя антенна. Те, кто купил, гговорят, что очень помогает.

Pike
03.09.2007, 14:41
Мучаю сейчас такой. Плохо у него GPS ловит. Благо есть с чем сравнить.
Одновременно мучаю Mitac MIO A701 - вот у него GPS ловит отменно.

В принципе же сейчас в абсолютном фаворе Glofish 500+
Как универсальный девайс - супер. Но как чтиво - экран, конечно, маловат.

Что же дл Лукса, то ему явно нужна внешняя антенна. Те, кто купил, гговорят, что очень помогает.

На Луксе с родной прошивкой надо обязательно делать инициализацию GPS при первой загрузке, чтоб все спутники нашел и запомнил. Многие, кто этого не делал как раз и жалуется на плохое качество приема GPS.

PS Кстати, сейчас для него есть новая прошивка, собственно ей и пользуюсь, скорость поиска спутников очень сильно возросла как с холодного так и горячего старта и спутники держит отлично ;)

PPS С карточкой MMC качество приема GPS будет лучше, чем с SD (за счет того, что первая тоньше)

Pike
03.09.2007, 14:43
В принципе же сейчас в абсолютном фаворе Glofish 500+
Как универсальный девайс - супер. Но как чтиво - экран, конечно, маловат.


Да, аппарат достойный, только он не 15 тыр. стоит :)

Pike
03.09.2007, 21:55
Ну-ка, ну-ка...
Огромная просьба, позвони мне на тел. 8-903-765-27-60 и проинструктируй насчет инициализации GPS. Интересно, вдруг поможет. :)
Да и ссылочку на прошивку хорошо бы... :rolleyes:
А то мне через 12 часов на Ахтубу ехать...

Про инициализацию :
Выйти на открытое пространсво, поле - идеальный вариант, чтоб минмум от домов было метров 20, запустить GPSLocator и надо оставить для первого запуска девайс в покое (не трогать, не двигать) на 15 минут.

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=44895

Про прошивку:

Процесс прошивки оченть подробно описан здесь:
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=28833&hl=
Сам использую прошивку "AKU 3.5.2 обновление для n560 by Alex_DFR"

Pike
03.09.2007, 21:56
за 15 найти можно.. они во всяких мвидиях 16..
правда на + не обращал внимания.

Это не + :)

Carcharias
04.09.2007, 11:31
И все-таки, дождались. :)
(Россия : 2007.07 : 070724 : 12436994 NEW 24.08.2007)

Где бы стянуть эту карту? :) А то на 4pda убили раздел навигация :(

ПТАХ
04.09.2007, 11:40
Советую обратить внимание на Fujitsu Siemens Loox N560.

У самого такой, доволен как слон :)

VGA-дисплей с отличной четкостью, все существующие приблуды типа WIFI, Bluetooth и прочего. GPS у него неплохо ловит.

Из минусов: слабоватая батарея, но без проблем можно купить другую, которая в 3 раза мощнее.


огромное спасибо))) сейчас посмотрю по характеристикам его и обращусь за подробной консультацией :)

MMike
04.09.2007, 17:12
Где бы стянуть эту карту? :) А то на 4pda убили раздел навигация :(
Лежит на www.mobile-warez.ru в теме IGO2006

Pike
04.09.2007, 21:45
Где бы стянуть эту карту? :) А то на 4pda убили раздел навигация :(

Раздел навигация там не убили, просто у тебя должно быть на том форуме минимум 15 сообщений ;) Тогда он станет тебе доступен :)

mamboo
17.09.2007, 18:51
Раздел навигация там не убили, просто у тебя должно быть на том форуме минимум 15 сообщений Тогда он станет тебе доступен
И сейчас такая же картина? Раньше хоть ссылку на раздел казало, теперь - голяк.

Кстати, вышла уже августовская карта. Народ ругается.

Только что вернулся с Нижней Волги. До Волжского шли по iGO, потом - по Навителу (iNav 3.0).
Приятель шел по лицензионному Навителу 3.1 до самой базы Золотой Плав.
Надо сказать, что Навител 3.1 очень сильно продвинулся по сравнению с 3.0! Карты с маршрутизацией, пробки и пр.

По Ахтубе катались с Озиком (карта Генштаба и спутниковая карта от Google).

Pike
17.09.2007, 20:44
И сейчас такая же картина? Раньше хоть ссылку на раздел казало, теперь - голяк.
Кстати, вышла уже августовская карта. Народ ругается.


Привет! :) Сайт что-то сегодня не пашет совсем, на днях работал.

[UPDATED: уже опять заработал]

Проверял я новую августовскую карту для iGo, уже сначала смутило, что она занимает меньше места, чем предыдущая. Ищи подвох! Так и есть, в Москве зачем-то убрали контуры домов :confused: Не удобно стало. Говорят там исправили пару развязок на ТТК и добавили детализацию пары городов. Вообщем я вернул старую карту на законное место :)



Только что вернулся с Нижней Волги. До Волжского шли по iGO, потом - по Навителу (iNav 3.0).
Приятель шел по лицензионному Навителу 3.1 до самой базы Золотой Плав.
Надо сказать, что Навител 3.1 очень сильно продвинулся по сравнению с 3.0! Карты с маршрутизацией, пробки и пр.

По Ахтубе катались с Озиком (карта Генштаба и спутниковая карта от Google).

Не думал, что такие отличия у Навителя 3.1. Надо взглянуть, спасибо! :)

Что скажешь про тестирование КПК в боевых условиях? :)

PS Есть карты регионов России а так же карты водохранилищ. Всё для OZI. Некоторые карты вдхр. с глубинами :) Всё занимает 1.4 Gb.
Если кто предоставит доступ, готов выложить куда угодно.

Alexandre
18.09.2007, 00:07
Выложи на www.slil.ru

mamboo
18.09.2007, 15:25
Что скажешь про тестирование КПК в боевых условиях?
На руках было два прибора: FS 560 и Mitac Mio A701.
Первый значительно уступает второму по качеству приема и скорости инициализации. Ну, у Митака-то Assisted GPS, против этого не попрешь. :cool:

Обе карты - и Генштабовская "километровка" и Гуглевская "космо" прекрасно работают в паре (на гуглевской даже глубины кое-где видно :) ).

Но, поскольку ходили, в основном, троллом, отмечать места не было необходимости. Прочесывали участок по эхолоту раз десять - и уже пора было на базу двигать. А к следующему выезду этот участок заполнялся новым хищником.

А вот на Рузе, куда я поеду через пару недель, без GPS-точек делать нечего (по хищнику). Может кто поделится файликом, а? :rolleyes:

Основное неудобство при работе с КПК на природе - плохо видно экран. Особенно если карта - космоснимок с полутонами.
Ну и в воду его уронить стремно.

В целом же, если вдумчиво подходить к вопросу, КПК+GPS на рыбалке - вещь очень полезная. Кстати, к этому же набору можно присовокупить КПК-эхолот (http://www.simbia.ru/ru/page.php?eq=simbia&id=cps200vm).

Одна беда - на все не хватает времени. И с гаджетами надо разбираться и рыбу ловить и еще пытаться понять по внешним признакам ее потенциальное наличие (дабы потом поверить эти данные по эхолоту).
Десяти дней чертовски мало. :D

mamboo
18.10.2007, 16:17
Рекламный ролик навигаторов MIO Map :D

<object width="425" height="350"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/KN8U87CpgAk"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/KN8U87CpgAk" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="350"></embed></object>

Alvent
04.11.2007, 17:14
раздел "навигация" на 4pda кажется опять стал доступен всем...

ПТАХ
25.01.2008, 10:25
Советую обратить внимание на Fujitsu Siemens Loox N560.

У самого такой, доволен как слон :)

VGA-дисплей с отличной четкостью, все существующие приблуды типа WIFI, Bluetooth и прочего. GPS у него неплохо ловит.

Из минусов: слабоватая батарея, но без проблем можно купить другую, которая в 3 раза мощнее.

реанимируя тему!
перед прибижающимся неизбежно ДР ,надумал себе подарок-таки сделать....
так какой кпк посоветуете?
требования прежние - книги почитать, в инет может выйти, навигацией позаниматься....бюджет покупки - ну тут нужно посм на модельки,но думаю до 15тыс рубл.
:)
при этом ,я так понимаю, можно взять отдельно кпк и отдельно жпс-приёмник-антену (не знаю как точно называется) к нему ...

Thrash
25.01.2008, 10:53
реанимируя тему!
перед прибижающимся неизбежно ДР ,надумал себе подарок-таки сделать....
так какой кпк посоветуете?
требования прежние - книги почитать, в инет может выйти, навигацией позаниматься....бюджет покупки - ну тут нужно посм на модельки,но думаю до 15тыс рубл.
:)
при этом ,я так понимаю, можно взять отдельно кпк и отдельно жпс-приёмник-антену (не знаю как точно называется) к нему ...

брат мой купил ровер Q6, за 16 тыр, боковой типа слайдер с полной клавой, встроенным телефоном, ГПС-ом на SirfStar3 и предустановленным навителом, причем можно зарегать одну подробную карту бесплатно. Выглядит очень добротно, не знаю как там у ровера сейчас с качеством кпк, этот произвел хорошее впечатление (хотя винмобайл - фигня, и никто меня в этом не переубедит! :) ). полные характеристики знает дядя Яндекс. :)

Alvent
25.01.2008, 11:19
не знаю как там у ровера сейчас с качеством кпк
не знаю, как с качеством, вроде по-прежнему не очень, но с гарантией по-прежнему полная ...опа, в чем недавно убедился мой сосед, польстившийся на дешевизну и не послушавший меня. :mad:

ROVER - ПОЛНОЕ ДЕРЬМО !!!

kindel
25.01.2008, 13:43
А я вот хочу коммуникатор Glofish 500 plus...

Может кто совй продаст переходя на новую модель? :)

mamboo
25.01.2008, 18:01
Только недавно бесадовал с магнагером ИОНа, по результатам беседы вариантов два: Glofish X800 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1564361)(для меня-то, понятно, это единственный вариант :D ), либо X500+ (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1035109)

Он особо просил плюнуть на X600, говорит, мол, сборка хреновая и глюкаый пока что.

Впрочем, на горизонте уже нарисовался X650 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1581769).

Еще один вариант, ИМХО - Mitac Mio A502 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1578692), но у него экран чуьт меньше (2.7" против 2.8" у Глофишей), что отрицательно скажется на "почитать в дороге".
А вот GPS на таких мониторах идет прекрасно, я не заметил никакой разницы в эргономике по сравнению с "большим" Fujitsu-Siemens Pocket LOOX N560 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=922274).
Последний, в свою очередь - тоже прекрасный вариант, только требует наличия рядом облютусенного мобильника (для загрузки пробок, и обратной связи а Пробковороте и Я-Пробках).

SIZ
26.01.2008, 22:58
А я вот хочу коммуникатор Glofish 500 plus...
Может кто совй продаст переходя на новую модель? :)
Саш, ИМХО Х500+ - не вариант. По сравнению с Х500 только лучше экран и, соответственно, меньше батарея живёт.
Сейчас очень интересная моделька - Glofiish Х650.
Хотя, по большому счету, моя Х500 вполне на уровне даже сейчас :) Т.е. не вижу ничего, что заставило бы меня бегом бежать обновлять аппарат ;)

Dron3d
29.01.2008, 14:04
Тоже задался вопросом гпс навигации. Ща использую IGo 2007 на коммуникаторе Samsung I710 + GPS nokia внешний адаптер. Всё вроде устраивает, НО есть недостатки в таком решении.
Начну с минусов:
1 - Коммуникатор быстро разряжается
2 - приходиться использовать 2 зарядки в машине попеременно
3 - Карта IGo по городу хорошая, но область не всегда точная (касается мелких дорог)
4 - Сам коммуникатор на WM6 не всегда удобен в качестве телефона , периодически ловит глюки.
Пробовал разные программы, TomTom не понравился точностью карт. Автоспутник ДИКО тормозит, хотя проработка карт на высоте. Гармин тоже дико тормозной, и кривой интерфейс программы, например нельзся выбрать точку на карте и задать её как "финиш", поиск только по адресу.
Навител с лекарством нормальный не найти.

Вот обдумывал несколько вариантов:
1 - Купить обычный телефон + ГПС в машину, но тогда вопрос, какой гпс брать. Гармин дорогой и кривой интерфейс. Есть Mio дешевле с картой аналогом IGo, что меня в общем устраивает, но не понял, можно ли бесплатно его обновлять до новых карт. Видел ещё Гпс приёмники с Автоспутником, будет ли он так же тормозить как и на КПК?
2 - купить телефон на s60 с большим экраном и оставить внешний гпс адаптер. Карты только ТомТом или Гармин (минусы уже описал)
3 - Разориться и купить Glofish X650 (всё в одном). Его плюсы выжу только в одной зарядке в машину + гибкость использования карт. Минусы : это коммуникатор.

По цене всё 3 варианта примерно равны около 20тыр.
Больше всё таки склоняюсь к первому варианту, но какой гпс выбрать скажем до 10тыр?
Хочу услышать Ваши мнения.

DMITR
29.01.2008, 14:14
1 - Коммуникатор быстро разряжается
2 - приходиться использовать 2 зарядки в машине попеременно

1. любой приемник ЖПС быстро разряжается
2. лечится путем приобретения "тройника" на 1 зарядку

Dron3d
29.01.2008, 14:26
1. любой приемник ЖПС быстро разряжается
2. лечится путем приобретения "тройника" на 1 зарядку

Это всё понятно, вопрос немного не в этом.
Хочеться найти оптимальную карту или адаптер с картой, чтобы не заморачиваться, а просто использовать без кучи проводов, глюков и тд.
Вот нашёл http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1567797
Он с Автоспутником, может кто видел его в работе?

Alvent
29.01.2008, 15:07
Хочеться найти оптимальную карту или адаптер с картой
Этим вопросом недавно был озадачен Дима Твинсен - посмотри, где-то была тема. Так он остановился на Мио. А вообще - данный форум все-таки далек от таких вопросов, лучше на 4pda изучать...

Dron3d
29.01.2008, 15:23
Этим вопросом недавно был озадачен Дима Твинсен - посмотри, где-то была тема. Так он остановился на Мио. А вообще - данный форум все-таки далек от таких вопросов, лучше на 4pda изучать...

4pda я посмотрел. Написал сюда, потому что цель использования гпс, только поездка на рыбалку в незнакомые места, или чтобы ночью не пролететь свой поворот. В городе он абсолютно не нужен мне. Просто хотелось услышать мнения и отзывы именно тут, поскольку одинаковые цели должны быть

mamboo
29.01.2008, 15:40
Если уж про PNA речь зашла...
Как насчет Mio c520 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=294661&modelid=1042193)с IGo 2008 в кишках:

http://data.yandex.ru/i?ctype=1&path=b0814180933__c520.jpg

Вот только пробки туда не впихнешь, а по Москве это, пожалуй, самая нужная фича.

Но еcли бы передо мной стояла задача выбрать решение только для машины, я бы крепко призадумался насчет CarPC (http://www.pccar.ru/), апример - какого нибудь INFILL G4 (http://digital-auto.ru/ru/product/description/?rd=1&catalog=1&product=D13001).
Да, по деньгам дороже, но зато какой простор для творчества! :)

Dron3d
29.01.2008, 15:48
Как насчет Mio c520 с IGo 2008 в кишках:
НУ во первых он дорогой! Во вторых IGo 2008 карты России пока не имеет в свободном плавании, а предустановлена туда Mio Map 3.3 (Аналог IGo 2007).
Переплачивать за кучу мне не нужных функций не хочу (Фото , видо, калькулятор и тд).

mamboo
29.01.2008, 15:58
Тогда тавай так.
1. Юзать только в машине?
2. Где ездить?

Dron3d
29.01.2008, 16:11
Тогда тавай так.
1. Юзать только в машине?
2. Где ездить?

1 - Да
2 - Ближнее подмосковье + может быть рыбинка и корелия

Nick-Nick
07.02.2008, 18:38
http://foto.rambler.ru/public/kryon/_photos/1/1-web.jpg
взято на сайте GPS-ников.

Твинсен
07.02.2008, 18:47
Этим вопросом недавно был озадачен Дима Твинсен - посмотри, где-то была тема. Так он остановился на Мио. А вообще - данный форум все-таки далек от таких вопросов, лучше на 4pda изучать...
Если быть точным - на МИО 510.
За все это время ни разу не пожалел о покупке :cool:

Кречет
02.05.2008, 14:59
ребят, хотел совета спросить.
сейчас начинаю выбирать себе кпк. книги почитать, в инет может выйти, навигацией позаниматься....бюджет покупки - ну тут нужно посм на модельки,но думаю до 15тыс рубл.
кто что может посоветовать?
Если еще актуально, появился интересный, на мой взгляд, вариант на эту сумму: Gigabyte GSmart MW700 (http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91015&modelid=1597376&text=Gigabyte+GSmart+MW700&srnum=6). Судя по обзорам, он существенно производительнее Glofiish, который временами подтормаживает. Правда, при этом у MW700 аккумулятор слабоват.

Навигационная программа Be-on-road, как и у Mitak Mio DigitalWalker A702. Опять же по обзорам, Mio подтормаживает при её загрузке, MW700 - грузит и работает с ней шустро. Свежая карта России от Tele Atlas. В последнем обновлении на сайте для Питера учитывается разведение мостов при прокладке маршрута. :)

Читать на 2.8'' 240х320 экране вполне возможно, если бы не аккумулятор :(.

Для съемки трофеев есть не дурное фото/видео с автофокусом. :p