PDA

Просмотр полной версии : Среднедельные соревнования. Интересно ваше мнение



RainBow
11.07.2007, 13:58
колеги хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возможности подобных соревнований.
вечером после работы.
в качестве примера-
в 6-30 сбор и жеребьевка (возможна жеребьевка по телефону) количество человек не более 10-15..
подготовка не более часа.(думаю стоит вводить ограничения по снастям- например не более 2-х китов к штекеру.)
время ловли 2 часа
в 7 начали в 10 закончили.. взвешивание на 10-15 человек- 15 минут

На сколько это могло бы быть реально?

з.ы удочки в машине целый день...
з.з.ы. это очень развито на западе- в частности в англии Но там все заканчивают работать в 4-5.. им проще...

Olegych
11.07.2007, 14:05
А как быть с преславутыми Московскими пробками?

ПЕПСИКОЛЬЩИК
11.07.2007, 14:06
Для тех кто работает каждый день - неудобно ИМХО.

RainBow
11.07.2007, 14:07
Для тех кто работает каждый день - неудобно ИМХО.
Валер я не спорю- просто места надо выбирать поближе к месту работы)))
я не спорю идея слишком безумная.. но все-таки..
з.ы витя превратил это в дуэли- соревнвоания двух...
на двух-трех еще проще все организовать...

Elen
11.07.2007, 14:07
Прикольная идея! :)
у меня уже были поползновения сваливать с работы часа в 3-4 дня в целях посиделть с удочкой, которые пока, правда, не увенчались успехом... Но тут стимул хороший будет :)

shakespeare
11.07.2007, 14:12
вечером после работы.
подготовка не более часа.(думаю стоит вводить ограничения по снастям- например не более 2-х китов к штекеру.)


для меня вполне реально , да и с пробками можно все при угадать..:)
а про два кита это здорово придумано..:)

Seal
11.07.2007, 14:13
не взлетит

RainBow
11.07.2007, 14:15
А как быть с преславутыми Московскими пробками?Влад- пытаться их предвидеть....
повторюсь- говорю по старому опыту но раз в месяц уйти с работы в 5-00 было реально..
можно было подгадать поезддку к заказчику в сторону соревнвоаний и ранее окончание переговоров..
варианты разные бывают...
главная проблема- насадка...
как сохранить того же мотыля в течении всего дня....

RainBow
11.07.2007, 14:16
а про два кита это здорово придумано.. ну можно придумать и про ограничения прикормки- например не более 2-3 кг... и про запрет мотыля в прикормке- чтоб не мучиться с его сохранением..

DIM
11.07.2007, 14:31
колеги хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возможности подобных соревнований.Привет Юра. Это будет что угодно (междусобойчик, тусовка, совместная тренировка и пр.), только не соревнование.

Виталий-МCРК
11.07.2007, 14:48
Идея хорошая..только на эти соревнования спонсоров не будет...
В Англии как я слышал призовые собираются с участников..
А реально будет работать ИМХО разика этак с пятого..

Виталий-МCРК
11.07.2007, 14:58
а тебе нужны призы?
ты ради них соревнуешься?
мне главное приятно провести время в кругу друзей.
Стимул мне интересен...и оччень приятно чо-нить выиграть.
А ежели проиграл-значит не подготовился.

Seal
11.07.2007, 15:15
Виктор, зачем же Вы фидерные соревнования - обзываете междусобойчиком :-) а, минитурниры после работы -соревнованиями :-)

Это потому что на фидерных соревнованиях подсак лежит в 4-х метрах от участника.
Т.е. участники совместно ловят рыбу, а не соревнуются.

Положа руку на половой орган, следует заметить, что у поплавочников тоже хвататет народу, который "чистио отдохнуть" приехал, но в основной массе народ рубится, старается и громко переживает.

Seal
11.07.2007, 15:47
Виктор, не поверишь но и на турнирах МФК... некоторые тоже рубятся...
(ты же видел примеры в Литвиново...Сarp, Chabon, Nick-Nick...)

Камрад, про низкую соревновательность - это ж ведь не я придумал, вы же сами об этом говорите.

Что касается МФК вообще и фидер-персоналий в частности, то отношусь исключительно положительно, с теплотой в душЕ и лучась светом добра. А то что под..ваю при первой возможности - так по-доброму же и из лучших побуждений! Ну и к тому же - поводов даете богато :)

DIM
11.07.2007, 18:38
Дима давай ты эти политики будешь обсуждать у Кеши на сайте.:mad: :mad:
зы ником разом не претендовал на офицальность, включение в единый календарь, соответсвие ЕВСК и прочему..Да ладно тебе, Юр, при чем тут политика и что всЕ на нее спихивают... Просто надо стараться вещи своими именами называть. Что будет разыгрываиться-то, раз соревнование? Титул крутейшего "Ночного посидельца 20 июля 2007 года"... :p :D :D

Для людей, которые занимаются спортом профессионально или хотя бы полупрофессионально, все одно, хоть хоть в четверг, хоть в среду, хоть в девять утра, хоть в пять вечера. Лишь бы не как в анекдоте про собрание женсовета: "Собрание состоится в среду, сбор накануне..." :p . Да призовые покруче. Токмо таких людей у нас или нет, или по пальцам одной руки.
Другое дело - рабочий люд. Тут за отсутствие по выходным с народа шкурку снимают а ты про будни и после работы... А семьи, а дети... Народ ведь не из клуба "Кому за 40" и ни детей, ни плетей... ИМХО

DIM
11.07.2007, 18:53
[рыдает, истекает соплями]
Кеша, отдай логин Dim-у!!!Мне и своего хватает. :p :D :D
Напрасно смеешься. В одном виде спорта, не скажу каком, но не далеком от нас, ввели рейтинг и набор в сборную по рейтингу. Да рейтинговые соревы по всей стране. Заупирался народ и засопел... Перед жестким выбором стал...И у нас, рано или поздно, возможно и со следующего года, ой как все иначе будет... Многим, желающим себя проявить, сопеть придется и денежку копить... Лишний раз голову кутать от насморка. ;) Ну а тех, у кого нет цели, тех по списку участников сразу видно будет. ;)

SM
11.07.2007, 19:02
в 7 начали в 10 закончили.. взвешивание на 10-15 человек- 15 минут

На сколько это могло бы быть реально?


Эх. Красота и мечта. Только например по моей работе физически невозможно. Если бы в 7 утра начали и в 10 утра закончили - другое дело.

Арлы
11.07.2007, 19:09
Идея реальная.

Anbur
11.07.2007, 19:24
общественном...

ДА!!!! И молчать "что там?" !!!:D :D :D

skat
11.07.2007, 20:15
Отличная идея!Всё реально,нужно только захотеть.А по паре сотен дерева скидываться надо,будет стимул и будет чем одбить немного мотыля и прикормку.Короче система игры на бильярде на дньги,только ставки в потолок поднимать ненадо!!!

sergkusm
11.07.2007, 22:40
Мы, в Питере, проводили в прошлом году подобные мини соревнования. Даже по два дня подряд. Стабильно 5-7 чел. Благо все присутствующие живут более менее рядом и водоем в черте города. Делали ограничение по мотылю в прикормке. Скидывались немного деньгами, в карман победителю. Стимул поднапрячься.
Подобные мероприятия очень даже на пользу, и в соревновательном тонусе находишься.

Pike
11.07.2007, 23:40
Полностью поддерживаю идею :)

VOVA
12.07.2007, 11:02
Многим, желающим себя проявить, сопеть придется и денежку копить... Правильнее не копить, а зарабатывать, а это уже практически не совместимо с профессиональным отношением к рыбалке с точки зрения спорта, конечно если работа не в сфере рыб.бизнеса.
Поэтому ПОКА участие в соревнованиях для большинства это удовольствие, которое они получают за СВОИ деньги.
А идею я хотя и поддерживаю, но сам не смогу примать участие.

Karlson
17.07.2007, 11:57
есть предложение:
"Вечерний МАТЧ"
понедельник, 23-го.
место - новогорская плотина.
сбор к 18
старт в 19
финиш в 22
снасть - онли матч.
человек 10 сядет, если местных дубинщиков не будет.. поэтому предлагаю для начала ограничение в 6 чел, тем боле в будни много желающих не наберется. фотка берега тут (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=17275&d=1175957078) и тут (http://matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=11984&d=1155102550)...
будет интерес - будем развивать тему..

Thrash
23.07.2007, 10:11
И???
значит завтра один поеду..

Дим, давай в более другой день на неделе? Сегодня и завтра как назло куча дел вечером... :(

lyss
23.07.2007, 14:33
И???
значит завтра один поеду..
Если получится, приедем болеть. И поддержать. А может, кто ещё и подтянется?

Pavel73
22.08.2007, 17:19
колеги хотелось бы услышать ваше мнение по поводу возможности подобных соревнований.
вечером после работы.
в качестве примера-
в 6-30 сбор и жеребьевка (возможна жеребьевка по телефону) количество человек не более 10-15..
подготовка не более часа.(думаю стоит вводить ограничения по снастям- например не более 2-х китов к штекеру.)
время ловли 2 часа
в 7 начали в 10 закончили.. взвешивание на 10-15 человек- 15 минут

На сколько это могло бы быть реально?

з.ы удочки в машине целый день...
з.з.ы. это очень развито на западе- в частности в англии Но там все заканчивают работать в 4-5.. им проще...
Я пас точно, для меня это не реально.