Как правильно приклеить коннектор

  1. Сэмэн
    Сэмэн
    Парни приветствую!Я пока новичок в деле ловли махом и много хитростей еще не знаю но для себя выбрал(методом проб и ошибок)оптимальный способ приклеивания коннектора на хлыст(вернее клея который использую)
    Основные примущества по сравнению с традиционным супер клеем:
    1.Есть время для маневра
    2.100% гарантия что клей действительно попал в конектор и заполнил все поры между хлыстом и коннектором
    3.Красивое и эстетичное место соединения хлыста и коннектора
    Итак по-порядку

    Развожу клей столько сколько неоходимо(дозируется при помощи шприцов)До схватывания у меня есть 5 минут
    Иголкой наношу клей во внутрь конектора.Той же иглой наношу клей на хлыст(можно и лишнего клея-ничего страшного)
    Круговыми движениями вставляю хлыст в коннектор в вертикальном положении
    У нас перед коннектором образовались излишки клея.Придерживая коннектор от смещения указательным пальцем зубочисткой поправляю этот клей вдоль хлыста и коннектора для красивого соединения-а мокрой тряпочкой обернув ей хлыст круговыми движениями хлыста удаляю излишки клея
    Ставлю хлыст на коннектор вертикально вверх и ждем полного высыхания
    И самое главное-если вдруг что то пошло не так клей в течении 5 минут можно вытереть мокрой тряпкой и повторить весь процесс сначала.

    http://s019.radikal.ru/i630/1302/c6/1c3fe914811d.jpg
    http://s018.radikal.ru/i524/1302/63/aa45374a45a5.jpg
    http://s52.radikal.ru/i137/1302/42/2efa263398ec.jpg
    http://s020.radikal.ru/i721/1302/42/4366ec786a37.jpg
  2. Snake
    Snake
    Хорошее решение, супер клей не дает возможности исправить ошибку, например, если коннектор садится впритык а с клеем уже до конца не влезает. Но понимаешь ты это, когда уже хлыст наполовину влез и ни туда, ни сюда. Все привет :(
  3. Сэмэн
    Сэмэн
    Сереж так я о том же.Лично с супер клеем я долго мучился и у меня так ничего путного не выходило пока не попробывал этот клей.Буду очень рад если мой маленький совет кому то поможет.
  4. polosaty
    polosaty
    Вместо простого суперклея использую суперклей-гель. Есть полминуты на корректировку (схватывается не сразу). Большой + в том, что гель заполняет внутренний промежуток между хлыстом и коннектором, поэтому коннектор может иметь несколько бОльший посадочный диаметр. Второй + геля в том, что он однокомпонентный и не нужно ничего ни с чем мешать.
    После посадки коннектора излишки клея удаляю кусочком полиэтиленовой пленки.
  5. soodla
    soodla
    Мне лично нравится тоже суперклей-гель. На одном из этапов пришлось клеить- сломал случайно, а под рукой был конектор чуть большего размера. Вот с гелем все прошло быстро и успешно. Пока второй сезон эта удочка ремрнта не просит. А конектор сидит как влитой.
    С Ув.Игорь
  6. моделист
    моделист
    Для справки. Супер клеи (цианакрилаты) существуют разные, время отверждения от 1 сек. до 5 мин. Так же существуют для различных материалов. Совет Сэмену, тряпочку лучше спиртом смочить, чем водой. Вода влияет на эпоксидную смолу, спирт почти нет.
  7. Snake
    Snake
    моделист, какой подольше схватывается, подскажите?
  8. моделист
    моделист
    Ребята читайте инструкцию. Я пользуюсь клеями фирмы NHP, у них очень большой выбор, как по времени, так и по материалам склеивания, есть даже для склейки латексов и углепластиков.
  9. Сэмэн
    Сэмэн
    А вот насчет спирта это отличное предложение.Обязательно попробую при следующем монтаже коннектора(думаю уже в следующие выходные.Обязательно отпишусь)
    Моделист спасибо за подсказку.

    P.S. А вот в гелевым суперклеем у меня ничего не получилось.Уж очень сцука быстро схватился.Только коннектор испортил.Наверное как объяснил Моделист клей был не тот(торгаши ведь никогда не подскажут о характеристиках-а только толдычат-бери отличный клей)
  10. моделист
    моделист
    Цианакрилатные клеи анаэробны, то есть отверждение происходит под действием влаги, которая содержится в воздухе+температура, тут много факторов при склейке, надо обязательно пробовать перед основной склейкой. Конечно срок и условия хранения здорово сказываются.
Показано с 1 по 10 из 11