В общем наконец-то добрался я сегодня до примерки костюмов! Дело было в магазине "Охота-Рыболовство" в Мрэо на Королева 1.
Из рассматриваемых вариантов:
Norfin Extreme 2
а также
Norfin Arctic
С виду - два одинаковых костюма с небольшой дизайнерской разницей.
Но при пристальном рассмотрении есть разница:
1. У Экстрима - на комбинезоне есть 2 кармана на груди. У Арктика они отсутствуют
2. На куртке у экстрима карманы расположены более удобно, по сравнению с Арктиком
3. Задняя часть комбинезона у арктика (та которая будет располагаться под курткой) выполнена из легкого нейлона. У Экстрима - там материал такой же плотный, как и на остальной части костюма.
4. Нижняя часть комбинезона (все что ниже колена) - у арктика выполнена из такого же легкого нейлона. При сидении в таком на льду - нейлон скорее всего быстро протрется и порвется.
5. На Экстриме воротник имеет прокладку, на арктике воротник - это просто сшитая ткань
6. На обоих костюмах есть возможность вставки доп. материала на коленки (на заднице не смотрел), чтобы можно было без всяких изворотов опираться коленками на лед без всяких последствий.
Из всего этого сделан вывод: арктик скорее всего создан для ходовой ловли, когда нет надобности сидеть на льду, экстрим2 же более "мощный костюмчик", и призван согревать при статичной рыбалке, когда рыболов сидит на льду.
Не присматривался к капюшонам костюмов, но думаю если в них разница и есть - на совсем не критична.
Также отмечу, что разница в цене у них грубо говоря 5тыр за арктик и 7-8 тыр за экстрим.
В общем рассказал все на что обратил внимание. Выбор за вами![]()