Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 246 по 280 из 327

Тема: Господа, будьте осторожны на дорогах

  1. #246
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Да, и ещё: пока вопрос с выплатой или судебный процесс не решится окончательно, ничего с машиной делать НЕЛЬЗЯ ( ни ремонтировать, ни снимать с учёта ).

  2. #247
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    Да, и ещё: пока вопрос с выплатой или судебный процесс не решится окончательно, ничего с машиной делать НЕЛЬЗЯ ( ни ремонтировать, ни снимать с учёта ).
    спасибо.
    вот это и напрягает... боюсь эта эпопея на полтора два месяца
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #248
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    боюсь эта эпопея на полтора два месяца
    Это при отсутствии каких-либо осложнений. Тем более, впереди праздники. Конечно, такая пакость надолго выбивает из колеи, но, в качестве хоть какого-то утешения, приведу слова одного персонажа, который на "Меркури-Сейбл" собрал аж 4 машины (уже изрядно помятых за несколько секунд до того ):
    - Господа, я вас всех поздравляю !
    - ?????
    - С тем, что мы все живы !

  4. #249
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,588
    Спасибо
    129
    Поблагодарили: 330 (330)
    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    Это при отсутствии каких-либо осложнений. Тем более, впереди праздники. Конечно, такая пакость надолго выбивает из колеи, но, в качестве хоть какого-то утешения, приведу слова одного персонажа, который на "Меркури-Сейбл" собрал аж 4 машины (уже изрядно помятых за несколько секунд до того ):
    - Господа, я вас всех поздравляю !
    - ?????
    - С тем, что мы все живы !
    Ой помню я этого персонажа, Лех..
    И фамилию его не забуду никогда.. Веселадзе....

  5. #250
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Воткстатеда!

    Сегодня прислал по почте товарищ. Стилистика и орфография оригинала.

    "Хотел сначала отправить куда-нибудь типа Газета.ру, но потом перегорел
    Лохотрон.
    Всё началось ясным воскресным днём, когда пенсионер на МКАДе не заметил моего торможения и влетел в корму моего автомобиля. Ну не заметил и не заметил, с каждым может случиться. Тем более, что разрушения не критичные, машина на ходу, ОСАГО на месте. За два дня мы справились с ГАИ и я со всеми бумагами отправился в страховую компанию виновника "Росгосстрах". С действием ОСАГО я сталкивался впервые и был полон оптимизма.
    На редкость неудобно расположенный центральный офис в Южном порту, куда по доброй воле я бы ни за что не поехал на машине. Но повезло: кое-как проехал и место на площадке осмотра вовремя освободилось, порядок.
    Организация работы офиса меня поразила: чисто конвейер с применением современных средств и световых табло, где посетителю некогда да и вроде бы незачем о чём бы то ни было задумываться. Кофе, телевизоры, туалет: всё на месте. Строгие барышни без улыбки у стойки проверяют ваши документы, выдают комплект бланков заявлений и анкет, заносят в очередь. Далее в соответствие с сигналами световых табло вас вызывает эксперт* на осмотр автомобиля. То, что эксперт* является не сотрудником страховой компании, а сотрудником компании-независимого оценщика заметить можно, но это никого не смущает, т.к. нет никаких тревожных звоночков в сознании. Как в метро:
    дверь-турникет-эскалатор-поезд-: Всё интуитивно понятно, подсознание спокойно. При осмотре эксперт* делает фотографии и замеры, приговаривая:
    бампер повреждён - на замену, парковочный датчик сломан - на замену, задняя дверь поцарапана - на покраску. Подсознание отдыхает в комфорте, нервы успокаиваются, всё идёт хорошо. Вернувшись в офис, эксперт* заполняет протокол осмотра с указанием повреждений, но без устных выводов о способах восстановления разрушений. Это кажется тоже нормальным формализованным подходом. И вы со всем соглашаетесь, ставя подпись под официальным документом лично Вами выбранной компании независимой экспертизы ущерба.
    Далее всё идёт также методично, без нервов. Вы сдаёте заполненные бланки сотруднику страховой компании, получаете номер своего дела и обещание в 15 дней проведения калькуляции по ущербу.
    Умеют же организовать работу люди! Через час с небольшим я уже уезжал со стоянки по своим делам.
    Но, как часто бывает, недолго музыка играла.
    За время ожидания решения страховой компании я успел уточнить стоимость предстоящего ремонта со всеми подлежащими замене запчастями и знал примерную общую сумму. Как же я был удивлён, когда через пару недель обнаружил у себя на счету выплаченную страховой компанией сумму, составляющую около 40% от того, что было необходимо! Ясное дело, какая-то ошибка. Ничего страшного, бывает, выясним.

    Звоню по рекомендованным телефонам.
    -Девушка, у меня вопрос.
    -Согласно пункту : ваш ущерб расценён по средним расценкам восстановительного ремонта Вашего региона.
    -Скажите где такие расценки, моей машине меньше года, а Ваших денег не хватит даже на покупку нового бампера!
    -Такую информацию мы не даём, Вы можете позвонить в союз страховщиков : они Вам дадут бесплатную консультацию.
    -Для начала я хочу потолковать с Вашим начальством.
    -Подъезжайте в офис со своим вопросом.

    В офисе. Те же неприветливые и строгие барышни на входе.
    -У меня вопрос. Наверное, здесь какая-то ошибка.
    -Нет никакой ошибки.
    -Но Вы даже ничего не проверили! На каком основании была составлена калькуляция?
    -Это политика нашей компании. А калькуляцию мы выдаём только по решению суда.
    -С кем из руководства это можно обсудить?
    -Ни с кем. Можете сразу обращаться в суд.

    С трудом и уговорами мне удалось получить от барышни копии постановления о выплате мне причитающейся суммы и Акта осмотра повреждений моего автомобиля, проведённого "Автоконсалтинг плюс".

    Судя по тому как уверенно меня барышня посылала, моё дело в суде не выгорит.
    Да и на кого подавать с суд? На страховую компанию, которая отказала мне выдать копию калькуляции? На "независимую экспертизу", которую я фактически сам добровольно выбрал и которая скалькулировала стоимость ремонта моего автомобиля?
    Политика компании.
    Лохотрон."
    Удач!
    Михаил.

  6. #251
    Colmic Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,744
    Спасибо
    102
    Поблагодарили: 599 (599)
    Цитата Сообщение от Михаил (REM) Посмотреть сообщение
    Сегодня прислал по почте товарищ. Стилистика и орфография оригинала.


    Лохотрон."
    Михаил, после НГ мне засандалили на МКАДЕ крыло и бампер. Обращался туда же куда и Ваш товарищ...Южный порт, все круто, независимая экспертиза.
    Выплату получил через восемь дней, рублей на 300 больше чем затратил на ремонт...может мне просто повезло, или потому что у меня отечественное авто???
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

    http://pepsovich.35photo.ru/

    http://500px.com/Pepsovich/sets

  7. #252
    Senior Member
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    125
    Спасибо
    7
    Поблагодарили: 5 (5)
    Это обычное дело для "Росгосстраха". Надо подавать в суд. Выиграть вполне реально. У меня знакомый оказался в такой ситуации. Суд выиграл. Есть только одна проблема. "Росгосстрах" как таковой не существует. Есть отдельные компании. Если все происходит в одном регионе, то нет дополнительного гимора. У него был гимор в том, что он не мог подать в суд в своем регионе (Ростов-на-Дону), т.к. здесь "Росгосстрах-Юг", авария произошла в Воронежской области (где и пришлось судиться), страховая компания виновника - "Росхосстрах" со штаб-квартирой, кажется, во Владимире. Предварительный осмотр проводили в Ростове, сразу на вскидку сказали, что больше 120 т.руб. А реально потом оказалась сумма порядка 48 т.р. Оказывается в Ростове описали повреждения и отправили это описание в Москву. А там уже рассчитывали ущерб. Замечу, что стоимость только двух боковых элементов кузова порядка 70 т.р. (микроавтобус Форд). Независимая экспертиза написала больше 100 т.р. Так "Росгосстрах" в суд ничего не представил, кроме писульки на одном листе и суд проиграл.

  8. #253
    Senior Member Аватар для Axel
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    393
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 5 (5)
    Действия "РГС" - бизнес. Бизнес простой и легальный.
    Поясню. Обращаться в суд - терять мног времени. Да! Они выплатят положенную денюжку, а ты, уважаемый "терпила", потеряешь очень много время (читай/считай денег). Получается так, дают - бери, имеешь возражения - "терпи".
    Главное - получить удовольствие !!!

  9. #254
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    298
    Спасибо
    1
    Поблагодарили: 14 (14)
    Так, теперь опять моя очередь отписываться. Похоже, на меня объявлена охота среди водителей Фокусов-универсалов. После вчерашних посиделок подъезжаю к дому, стою на светофоре с поворотником включенным, жду стрелку. Гляжу назад - летит на меня!!! Только и успел, что тормоз отпустить. Ба-бах!!! От удара в жопу машина проезжает вперед метров 10. Выхожу - парень на форде, заболтался с женой, сидевшей на пассажирском месте, не увидел! меня. В общем, хорошо, что у меня форкоп стоит- почти весь удар он на себя принял, прогнувшись до бампера. Рамный джип - это вещь, однако. Потом три! часа ночью гаев ждали... Вот, тоже теперь буду узнавать, как страховые выплачивают и сколько... В данном случае - НСГ.

  10. #255
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Михаил (REM) Посмотреть сообщение
    Да и на кого подавать с суд? На страховую компанию, которая отказала мне выдать копию калькуляции? На "независимую экспертизу", которую я фактически сам добровольно выбрал и которая скалькулировала стоимость ремонта моего автомобиля?
    Политика компании.
    Лохотрон."
    Михаил, прошу прощения, но смахивает на "баян". В данном случае это не "независимая экспертиза" - эксперт ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может работать в СК - экспертизу проводит организация, имеющая лицензию и договор со СК. Независимого эксперта надо приглашать САМОМУ и за СВОИ деньги. Если есть сомнения в оценке ущерба, то для обращения в суд независимая экспертиза необходима, как и копия лицензии того, кто её проводил. Расхождение в оценке ущерба встречается сплошь и рядом, удивляться нечему. Формально девица из СК поступала правильно, кроме одного: свою калькуляцию она НЕ ДОЛЖНА была показывать. Да, РГС одна из самых геморных компаний в плане выплат, но и у других бывает то же самое.

  11. #256
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2003
    Адрес
    Москва, Жулебино
    Возраст
    65
    Сообщений
    808
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    ...Выплату получил через восемь дней, рублей на 300 больше чем затратил на ремонт...может мне просто повезло, или потому что у меня отечественное авто???
    Думаю, что поэтому. А может, повезло. Пивка на 300 руб. можно выпить для снятия стресса.
    ---
    Ну и ещё, личный так сказать опыт.
    Осенью оформлял в ИНГОСе свои царапины, сижу у эксперта. Эксперт выписывает мне направление на ремонт. Подходит к нему второй эксперт (старший по должности, похоже) и даёт ЦУ на текущий день. В т.ч.:
    - оформить полное списание по КАСКО Джаза (показывает фото). На фото Джаз, битый в морду с примерно 50% перекрытием. Слева всё до моторного щита всмятку, складка на крыше, подушки сработали. "Представляешь, - говорит он моему эксперту, - РОСГОС по ОСАГО оценил ущерб в 115 тыс.?".

    Цитата Сообщение от Alessio Посмотреть сообщение
    Михаил, прошу прощения, но смахивает на "баян".
    Нет. Увы, это жизнь.
    А словосочетание "независимая экспертиза" автором взято в кавычки.
    Удач!
    Михаил.

  12. #257
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    39
    Сообщений
    562
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Михаил, после НГ мне засандалили на МКАДЕ крыло и бампер. Обращался туда же куда и Ваш товарищ...Южный порт, все круто, независимая экспертиза.
    Выплату получил через восемь дней, рублей на 300 больше чем затратил на ремонт...может мне просто повезло, или потому что у меня отечественное авто???
    У меня общение с РГС прошло довольно адекватно. Из повреждений вмятина на двери, царапина на молдинге и слегка потерта краска на другой двери. Осмотрели и оформили довольно оперативно, через месяц начислили 20тыр. Претензий предъявлять не стал, т.к. к тому времени вмятину уже сам подправил.

  13. #258
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Москва, Щёлковская
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Спасибо
    33
    Поблагодарили: 0 (0)

    мой опыт

    Эпизод1.
    В феврале 2009 попал в ДТП, в мою машину пьяный въехал в зад.
    ОСАГО у него было оформлено в РГС, взял справки в ГАИ, позвонил в РГС, получил номер дела, поехал в субботу на экспертизу.
    Процесс приёма организован отлично, получил номер очереди, ждал эксперта недолго ( 20 или 30 мин), осмотр с фотографированием занял 15 минут. Забрали оригиналы справки и постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выдали бумагу со списком полученных у меня документов, попытались заставить меня привезти им оригинал!!! мед. освидетельствования въехавшего в меня водителя + придрались к тому, что на справке о ДТП не стоит печать, на что я в письменном виде указал на незаконость данных требований ( ст. 44 или 66 правил об осаго- точно не помню), в общем документы у меня приняли.
    Выплата произошла чуть раньше положенных по закону 30 дней, но вот сумма оказалась серьёзно меньше объявленной мне на сервисе.
    Провёл встречную экспертизу, написал досудебную претензию, выслал заказным письмом в РГС. Ответа не получил, обратился к юристу, передал ему все документы, 22.05.2009 назначен суд.
    Уверен, что дело будет выиграно.
    Машину продал барыгам, которые покупает битые тачки и уже 2 дня езжу на новой машине.

    эпизод 2.
    в марте 2009 в меня въехала фура (поворачивала из левого ряда направо), снесла всю левую часть машины своим прицепом.
    ОСАГО у виновника было в Инногаранте, взял справки в ГАИ, позвонил в Инногарант, получил номер дела, поехал в субботу на экспертизу.
    Процес организован средне, несмотря н то что я предварительно записался, ждать пришлось больше часа эксперта и сама экспертиза продолжалась минут 20. Эксперт был вежлив, и в целом произвел нормальное впечатление. Выплата должна была быть произведена 26.04.09, денег нет до сих пор. С трудом удалось узнать размер выплаты ( неофициально по тел.), размер оказался существенно ниже посчитанного на сервисе. Снова независимая, досудебная претензия в Инногарант - привёз лично, принять отказались. Снова звонок юристу, договор с юристом - 14 мая уже подают исковое заявление в суд.

    понесенные расходы:
    1) 2 независимые экспертизы с выездом ко мне домой - 9000 рублей в сумме.
    2) 2 доверенности на представление в суде - 1600 руб.
    3) оплата юристу по договору - 17000 руб.
    4) Оплата госпошлины ( около 6000 руб - точно не помню)

    потраченное время:
    1) 2 встречи с юристом - он приезжал ко мне 2 раза по 30 мин.
    2) 2 доверенности у нотариуса - по 2 раза по 15 мин максимум ( по записи без очереди).
    3) 2 независимых экспертизы с выездом эксперта ко мне - 2 раза по 30 мин
    4) В СУД ХОДИТЬ НЕ НУЖНО - всё сделают юристы по доверености.

    потраченные деньги на независимую и юриста будут возмещены.

    Камрады, не бойтесь защищать себя и свои права везде!
    Хватит мириться с беспределом и нарушениями законов в нашей стране.

  14. #259
    Сергей
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва и обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Ехал как-то по Ярославке и недалеко от Кощейково пробил колесо. Хотя на вид дорога была идеально чистой. Вышел аварийный знак ставить, полез за запаской - как вдруг через минуту перед моей машиной останавливается старая пятерка и вылезают два типа. Предлагают помощь и инструменты. Отказался, хотя предлагали настоятельно. Как-то раздраженно сели и уехали. Закончив дела, еду дальше и через километр-два вижу картину. Стоит иномарка с пробитым колесом и перед ней - та самая пятера и эти двое с водилой беседуют.
    Скорее всего, эти молодцы спецом разбрасывают всякие скобяные изделия, а потом лезут с помощью. А может и спереть из машины что хотят, по обстановке. Вот такой бизнес. Будьте внимательны, посылайте их сразу. Номера их, жаль, не запомнил.

  15. #260
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Лефортовский тоннель.
    Каждый раз замечаю, когда еду из Марьино... все время хочется закрыть глаза и так ехать, глаза сами закрываются, приходится прикладывать ОЧЕНЬ большие усилия над собой. Был даже что на пару секунд закрывал.
    Когда выезжаю из него все проходит. Кто нибудь еще там сталкивался с подобным ? И главное как бороться? Сейчас проезжал, опять началось, себя щипать начал, си-ди врубил.. все равно...
    На Лукойле не заправляюсь!

  16. #261
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    Лефортовский тоннель.
    Каждый раз замечаю, когда еду из Марьино... все время хочется закрыть глаза и так ехать, глаза сами закрываются, приходится прикладывать ОЧЕНЬ большие усилия над собой. Был даже что на пару секунд закрывал.
    Когда выезжаю из него все проходит. Кто нибудь еще там сталкивался с подобным ? И главное как бороться? Сейчас проезжал, опять началось, себя щипать начал, си-ди врубил.. все равно...
    Дорогой товарищ,как доктор вам заявляю:У вас так выражается ваша фобия либо боязни замкнутого пространства либо еще что,надо работать,смотреть.
    Но то,что это некая скрытая форма фобии,очевидно как азбука.
    У меня таких пациентов,боюсь сбиться....но много было.

  17. #262
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Сергей1 Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ,как доктор вам заявляю:У вас так выражается ваша фобия либо боязни замкнутого пространства либо еще что,надо работать,смотреть.
    Но то,что это некая скрытая форма фобии,очевидно как азбука.
    У меня таких пациентов,боюсь сбиться....но много было.
    Ошибаетесь. Страха никакого нет. В свое время у меня именно там права чуть не отобрали (ехал 147 км в час). При фобии с такой скоростью не летают. Именно желание закрыть глаза и заснуть.

    Ну и совета что делать в вашем сообщении я так же не увидел, зачем вы это все написали?
    На Лукойле не заправляюсь!

  18. #263
    Junior Member
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Ганс Посмотреть сообщение
    В свое время у меня именно там права чуть не отобрали (ехал 147 км в час). При фобии с такой скоростью не летают. Именно желание закрыть глаза и заснуть.

    Ну и совета что делать в вашем сообщении я так же не увидел, зачем вы это все написали?
    Обычно люди начинают понимать такого рода фобии в себе только через несколько сеансов.
    А ваш ответ,полностью подтверждает мой предварительный диагноз.
    1.Именно при фобии с такой скоростью и летают!!!! Желание быстрее проскочить страшное для себя место.Ведь вы же не просто так разогнались около тунеля или не доезжая до него...
    2.А желание закрыть глаза и уснуть это стандартная психологическая защита организма.Ни чего не видеть,заснул,проснулся уже все прошло ну и т.д.

    В целом,если вы хотите от этого избавиться,то обращайтесь к психотерапевту,не к психологу.Александр (Киндел) совершенно верно подметил,ведь я именно так и написал,а вы это не заметили или вытеснили из себя потому что страшно...меняться всегда срашно...
    Советовать,что либо здесь и заниматься консультированием бесползно.Каждый сам решает,что ему надо,как правило когда прижмет ответ положительный.
    Всего доброго вам.

  19. #264
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    на прошлой неделе.
    еду по вернадскогосредний ряд.... не регулируемый переход
    притормаживаю.
    также притормаживает правый ряд- женщина переходит дорогу.
    прешла 2 ряда и по третьему несеться Порш Кайен ... от женщины его отделило сантиметры. скорость у него была явно за 60.
    будьте бдительны.... видеть такое было ОЧЕНЬ неприятно
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #265
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    309
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    Разметка на трассе "Дон"

    После нескольких "капканов" решил на скорости щелкнуть мобилой...
    Причем, знаков сужения проезжей части нет. Ну и кто тут будет прав в случае чего? А еще умиляет на подъеме вдруг возникший "островок безопасности", в результате чего ты вдруг оказываешься на встречке. Благо, радар-детектор выручал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Разметка.jpg 
Просмотров:	418 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	40477

  21. #266
    Почему у меня не клюет? :) Аватар для Ганс
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Москва, Марьина Роща
    Возраст
    48
    Сообщений
    824
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Трудно было найти более несхожих людей. Характеры, привычки, образ жизни, мировоззрение. Абсолютная полюсность.
    Одного звали Степан Евдокимыч. Еще частично потрепанный мужской тип, лет 52-55. Работал он простым бухгалтером в конторе ... , впрочем я забыл ее название, что-то типа "Заготплстмассискладпостав". Зарплату получал примерно 200 у.е. Дома его всегда ждала такая привычная и нудная жена, дочь со своими проблемами и прыщами, борщ и телевизор. Почти 15 лет он колесил на шахе, бежевого цвета, проетой ржавчиной и купленной по открытке.
    Второго при рождении нарекли Станиславом, было ему ровно 28 лет, работал он начальником юридического отдела в крупном российском банке с 99 процентным участием иностранного капитала. Зарплата составляла 2000 полновесных долларов США. Недавно купил квартиру, в которую не было стыдно водить 3 своих любовниц. Любил качественные вещи и чтобы его называли Станиславом, с ударением на втором слоге. Машина была А4 ауди, новая двухлетка.
    Хотя были три частности, в которых они соприкасались.
    1. Оба работали в соседних зданиях на одной улице
    2. Жили в одном районе и следовательно ездили домой одним маршрутом.
    3. Каждый, по своему был противником шипованной резины.
    Степаном Евдокимовичем в этом вопросе двигала просто низменная зависть, т.к. он владел изъюзанным 9-ти летним комплектом зимнего нешипованного Гудьиера, а сосед по гаражу Трофимыч уже 4 года раскатывал на шипованной камской резине. Поэтому Степан Евдокимыч ненавидел шипы и до хрипоты перед Трофимычем отстаивал преимущества зимней нешиповки (когда они вечером собирались в гараже формально для ремонта машины, а фактически для отдыха с присутствием неизменной поллитровки).
    Станислав не любил шипованной резиной и не пользовался ею по принципиальным соображениям. Немного туманным, но потому и твердым, что конкретно он их сформулировать не мог. Он часами спорил в инете о преимуществах зимней нешиповки, лихорадочно выбивая на клавишах дробь доводов и контродоводов.

    ********

    Холодным вьюжным декабрьским вечером Станислав и Степан Евдокимыч почти в одно время вышли из своих контор. Правда Степан Евдокимыч вышел чуть раньше. Оба привычно обматюгав спящих дорожников и городские коммунальные службы почти одновременно вырулили от тротуара. Правда Степан Евдокимыч чуть раньше.

    Грустный водитель троллейбуса печально посмотрел на своего "кормильца", словившего торопливую зубилу и поэтому перегородившего почти весь перекресток, и пошел в N-ый раз ставить сбитый знак аварийной остановки, сопровождаемый разъяренной толпой из 4-х автовладельцев ТС, уже нашедших себе приют в теплом и широком синем боку троллейбуса. Перекресток был и вправду опасный, дорога под уклон, закрытый поворот перед перекрестком, скользко. ГИБДД все не приезжало.

    Станислав и Степан Евдокимыч почти одновременно подлетели к злополучному повороту перед перекрестком. Правда Степан Евдокимыч чуть раньше. И Станислав и Степан Евдокимыч были опытными водителями, уже съевшими по несколько собак на улицах Москвы. Степан Евдокимыч провел 25 лет за рулем, имел 450 т.км. пробега зимой и летом. Станислав провел 6 лет за рулем и имел 445 т.км. пробега зимой и летом. Оба реально оценивали свои возможности и поэтому каждый в этих условиях решил проходить поворот вкатыванием на безопасной скорости. Степан Евдокимыч вкатился на 45 км/ч, Станислав на 70 км/ч. Оба не обратили внимание на одинокую фигуру придурка, приплясывающего на тротуаре и судорожно махавшего им руками. После поворота оба одновременно поняли всю ж..., в которую они попали, и бросили все свои силы на спасение машин.

    Экстренное торможение! Экстренное торможение!! Экстренной торможение!!! Билось в системе бортового компьютера Ауди. Команды лихорадочно летели по цепям, принимались, обрабатывались и передавались. Станислав судорожно утапливал педаль тормоза, руки цепко держали руль, его молодой организм слился с машиной, напряжение нарастало, только скрипела кожа сидений в салоне (хотя он мог бы так не напрягаться, все, что надо делал за него умный компьютер). АКПП переключалась вниз, "вздувались вены" АБС-ки, которая работала на пределе своих прекрасных отточенных возможностей, пытаясь не дать заблокироваться колесам, ламели из последних сил цеплялись за снежно-ледовую корку, крекшен-контроль тоже зачем то суетился, дергался и нервничал. Бок троллейбуса был все ближе и ближе, скорость все ниже и ниже, но медленно, медленно, черт побери!!! По команде бортового компьютера напряглись в своих гнездах аэрбеги, как гиря, которую он бросит на чашу весов для спасения жизни водителя в последний момент.

    Тормозить! Тормозить!! Тормози-и-и!!! Билось в мозгу Степана Евдокимовича. Руки судорожно цеплялись за руль, готовые ловить уход машины с траектории, лысина под шапкой мгновенно взмокла, нога как клюв дятла долбила по тормозу рефлекторно отпуская его, когда колеса уже готовы были сорваться в юз. "Ы-ы-ы-ы" - надрывалась вся рабочая тормозная система, закисшие тормозные цилиндры давили, давили и давили колодки, остатки протектора до крови из под ногтей цеплялись за накатанный снег и лед. Машина держалась на прямой чудом и водительским мастерством. Скорость падала, падала, падала. Но медленно, медленно, в бога в душу в мать!!! Бок все ближе и вот последнее, чем мог спасти машину Степан - задняя передача! Но он не успел подоткнуть ее, закисла, зараза!

    Два глухих "бамц" раздались одномоментно и бок троллейбуса принял в свои объятия еще двух волков-одиночек московских улиц. Степан Евдокимыч и Станислав одновременно вылезли из машин и грустно уставились на картину "Грачи прилетели". Водитель троллейбуса печально пошел ставить сбитый знак аварийной остановки в N+1 раз. Бортовой компьютер Ауди и изношенная тормозная система шахи смогли погасить почти всю скорость, но ..... иголка, ломающая спину верблюда. Шипы! Ах, если бы были шипы!!!

    Каждый влетел с ремонтом ровно на половину своей зарплаты. И каждый, стоя у синего бока троллейбуса дал себе слово - что никогда, да без шипов, да зимой, да ни боже мой!

    Станислав сдержал слово сразу же как только забрал машину из ремонта. Он после недельных консультаций в конфе, подобрал себе шипованную резину марки ... (умолчу про марку, чтобы не обвинили в промоушене). Вообщем крутую шиповку по 180 баков колесо, с заказом через инет-магазин, с установкой, балансировкой и чашечкой каппучино. Новая резина держала дорогу прекрасно, тормозной путь сократился и машина стала более послушной.

    А вот Степан Евдокимович слово не сдержал, так как после ремонта передка, замены радиатора и переборки тормозных цилиндров, денег у него не осталось. И даже 2 шипованных колеса по дешевке, которые предлагал знакомый по работе, он взять не успел, так как жена нашла последнюю заначку и соответственно устроила скандал. С отсутствием заначки и шиповки пришлось смириться.

    Но Степан Евдокимович и Станислав перестали спорить о преимуществах нешипованной резины.

    Эпилог

    Холодным вьюжным февральским вечером Станислав и Степан Евдокимыч почти в одно время вышли из своих контор. Правда Степан Евдокимыч вышел чуть раньше. Оба привычно обматюгав спящих дорожников и городские коммунальные службы почти одновременно вырулили от тротуара. Правда Степан Евдокимыч чуть раньше.

    Грустный водитель Камаза печально посмотрел на своего "кормильца", словившего торопливую зубилу и поэтому перегородившего почти весь тот же перекресток, и пошел в N-ый раз ставить сбитый знак аварийной остановки, сопровождаемый разъяренным автовладельцем ТС, уже нашедшего свой приют в грязном и старом колесе Камаза. Было совсем скользко.

    Когда Станислав и Степан Евдокимыч снова подлетели к повороту, то у Степана Евдокимовича скорость была 42 км/ч (с одной стороны, было скользко, а с другой все тормозные цилиндры работали как часики, но скорость Степан снизил, наученный горьким опытом), а у Станислава 77 км/ч (новая шиповка работала гораздо лучше, чем нешиповка). У обоих что-то мелькнуло на грани сознания, когда они увидели одинокую фигуру придурка, приплясывающего на тротуаре и судорожно махавшего им руками, но не более того, так как это что-то было почти вытеснено могучими рефлексами по спасению машин. Опять работала на блестящем пределе вся буржуинская техника, опять долбил Степан как дятел по педали тормоза.

    Два глухих "бамц" раздались одномоментно и бок Камаза теперь представлял картину "Свинка и 3 поросенка". Водитель грузовика печально пошел ставить сбитый знак аварийной остановки в N+1 раз.

    Теперь, чтобы подначить и завести Станислава, то достаточно невинно спросить: "Сколько стоит твоя крутая шиповка!". Недавно он чуть не подрался в виртуале с ярым сторонником шиповки. Дело дошло до бросания друг в друга виртуальных перчаток и реальных номеров телефонов.

    А Степану Евдокимовичу часто сниться сверкающий комплект новой шипованной резины с ненашим названием. Хорошо когда человек сохраняет свежее, юношеское восприятие жизни. Хотя все разочарования у него еще впереди.

    аффтар неизвестен
    На Лукойле не заправляюсь!

  22. #267
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Эх, так и хочется сказать: Господа, будте осторожней на дорогах! Хотя это и не всегда помогает. Иногда пи?"ец подкрадывается сзади и незаметно! На скорости километров 70-80 в час!
    Уже правда несколько недель прошло, вроде и не виноват не в чём, и по КАСКО застрахован, и директор страховой хороший знакомый - тем не менее геморроя - по самые уши!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22919.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	67.6 Кб 
ID:	41239 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22920.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	82.7 Кб 
ID:	41240
    С уважением, Денис.

  23. #268
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Carcharias Посмотреть сообщение
    Респект за то что у салона пол деформировался чтоли?

    Странно просто, что при таком ударе стекло уцелело.
    С уважением, Денис.

  24. #269
    Kesha
    Guest
    Цитата Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
    После нескольких "капканов" решил на скорости щелкнуть мобилой... Причем, знаков сужения проезжей части нет. Ну и кто тут будет прав в случае чего? А еще умиляет на подъеме вдруг возникший "островок безопасности", в результате чего ты вдруг оказываешься на встречке. Благо, радар-детектор выручал.
    В случаи чего? Знаки вроде нормальную информацию дают. Обгон запрещен и скорость 50 км. Ширина проезжей части позволяет двигаться только в один ряд. Если не выезжать на полосу предназначенную для встречного движения, то "в случае чего" не произойдет. Другой вопрос, что на этой трассе "ДОН" в Воронежской и Ростовской областях, гаишники на ходу выдумывают свои Правила ДД. И народ поначалу в ступор впадает от их наглости и большинство водителей начинает сразу оправдываться даже не понимая что их простот дурят. После того как вы услышите заявления инспектора ГАИ о якобы совершенном правонарушении, спокойно отойдите в сторону и ничего не говоря переварите информацию и продумайте свои ответы. Минутная пауза пойдет тольок на пользу. Посылать ГАИшников надо граммотно.

  25. #270
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Marmelad Посмотреть сообщение
    Лучше пол ....чем стекла в лицо.
    хз. а лучше ли? лобовое должно быть многослойным и никаких осколков, а вот то что деформируется область кузова где люди сидят это не есть гуд.Может ноги зажать и дверь заклинить. Никакой пассивной безопасности из-за отсутствия зон деформации.
    но это мелочи. АВТоВАЗ форева!!!
    Последний раз редактировалось ARSEN TG; 19.10.2009 в 20:33.
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  26. #271
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    гаишники на ходу выдумывают свои Правила ДД. И народ поначалу в ступор впадает от их наглости и большинство водителей начинает сразу оправдываться даже не понимая что их простот дурят.
    В сентябре ехал с семьёй из Крыма. По Украине есть отрезок трассы между Новомосковском и Харьковом, который недавно открыли. Шикарная дорога, две полосы в каждую сторону, покрытие отличное, машин мало. По Украинским ПДД ограничение скорости за городом как у нас - 90 км, но если есть разделительная полоса - то 110 км (недавно ввели). И плюс если у нас карается превышение от 10 км, то у них от 20. Итак: еду по трассе, разделительная полоса - значит 110, + 20 км бесплатных, и скорость в итоге выставил на круизконтроле по GPS 128 км/ч. То есть всё в пределах правил. Раннее утро, машин вообще нет. И тут из кустов выскакивают два инспектора ДАИ. Тормозят. Подходят с радаром - у вас скорость 128 км/ч. Я говорю - о как у вас радар хорошо работает, у меня на ГПС столько же. Они - нарушаем, превышение. Я - как это? Они, ну, это дорога для автомобилей, разрешённая скорость 90. Не, говорю. И перечисляю всё указанное выше. Они - отдают документы, счастливого пути!
    Вот и делай выводы - ГАИ везде ставит целью не профилактику нарушений, а развод водителей и набивание собственного кошелька. Поэтому надо стараться быть в курсе всех изменений законодательства в плане ПДД - иначе придётся платить.
    С уважением, Денис.

  27. #272
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    хз. а лучше ли? лобовое должно быть многослойным и никаких осколков, а вот то что деформируется область кузова где люди сидят это не есть гуд.Может ноги зажать и дверь заклинить. Никакой пассивной безопасности из-за отсутствия зон деформации.
    но это мелочи. АВТоВАЗ форева!!!
    Кстати, то, что водила с женой целы практически остались - это им повезло, что в мою запаску под кузовом упёрлись. иначе бы пролетели под меня - и сами бы наверно покалечились, и задний мост у меня бы поломался.
    С уважением, Денис.

  28. #273
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Кстати, то, что водила с женой целы практически остались - это им повезло, что в мою запаску под кузовом упёрлись. иначе бы пролетели под меня - и сами бы наверно покалечились, и задний мост у меня бы поломался.
    Вот и я о том же ! Если Вы ехали 70-80 сколько же они ехали? А судя по фото я бы по этой дороге ехал бы 50 не больше, значит будь я на Вашем месте к силе удара еще 20-30 км/ч надо прибавить

    И это на "нашей" машине без подушек и преднатяжителей? И кузовом с деформацией по принципу "генератора случайных чисел". ХЗ.

    Интересно, какая у них скорость была?
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  29. #274
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же ! Если Вы ехали 70-80 сколько же они ехали? А судя по фото я бы по этой дороге ехал бы 50 не больше, значит будь я на Вашем месте к силе удара еще 20-30 км/ч надо прибавить

    И это на "нашей" машине без подушек и преднатяжителей? И кузовом с деформацией по принципу "генератора случайных чисел". ХЗ.

    Интересно, какая у них скорость была?
    Не, не так. Я на момент удара остановился совсем. Впереди была серьёзная авария, и весь ряд резко тормозил. Скользко было, я сам остановился с трудом. А этот шумахер сзади даже не пытался тормозить - тормозного пути вообще не было - и на всей скорости об меня, стоячего, финишировал! Я даже не помню, как умудрился на встречку вывернуть (там никого не было, перекрыта дорога была), чтобы стоящих впереди не собрать!
    С уважением, Денис.

  30. #275
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    ...АВТоВАЗ форева!!!
    http://deys.f5.ru/uploads/756e564a48...c52e30964b.jpg
    С уважением, Дима.

  31. #276
    Senior Member
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    112
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от ARSEN TG Посмотреть сообщение
    АВТоВАЗ форева!!!
    Ха, самые-самые известные "русские" бренды: 1)Матрёшка - завезена из Японии в 18 веке;
    2)Самовар - завезён из Голландии при Петре 1; 3)Балалайка - завезена из Италии в начале 19 века; 4)Гармошка - заимствована у монголов-ойратов (через тюркские руки); 5)Водка - опять же из Италии (агвардиенте). АВТОВАЗ - Фиат-124, "Автомобиль года" в Европе, 1964г., многократно изгаженный местечковыми "рацухами" - теперь упорно считается отечественным... И наши власти упорно в этом убеждают всех и вся. Уж точно, мы - родина слонов...

  32. #277
    Я не волшебник. Я только учусь Аватар для manager
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    48
    Сообщений
    125
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
    .. нашла - решетку радиатора поменяли!
    Просто слева - пятёрка, а справа - семёрка! Так что развитие модели налицо!
    С уважением, Денис.

  33. #278
    Member Аватар для ARSEN TG
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    51
    Сообщений
    72
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от manager Посмотреть сообщение
    Просто слева - пятёрка, а справа - семёрка! Так что развитие модели налицо!
    и только на лице
    Относитесь к людям так,как хотели бы чтобы люди относились к Вам

  34. #279
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,519
    Спасибо
    86
    Поблагодарили: 91 (91)
    Зато мы делаем ракеты! Пока делаем...
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  35. #280
    манатор Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    635
    Спасибо
    82
    Поблагодарили: 51 (51)
    если кто любит ездить по трамвайным рельсам на ш. энтузиастов, в ближайшее время этого лучше не делать. пидоры навтыкали шипов или что-то ещё. проколол сразу 2 колеса сегодня. конкретно кусок от главной аллеи до м .шоссе энтузиастов.....
    Позор хозяину чистого джипа!!!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Господа,будьте внимательны,не поторяйте чужих ошибок
    от SecondX в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:44
  2. Будьте вы прокляты, камрады!
    от Seal в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 23:17
  3. Развод на дорогах или другие забавы гайцев
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.02.2008, 16:46
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •