Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 666 по 700 из 900

Тема: МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)

  1. #666
    Senior Member Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,062
    Спасибо
    18
    Поблагодарили: 14 (14)
    Цитата Сообщение от uowip Посмотреть сообщение
    Решил тряхнуть стариной, и вчера сгонял своим ходом в свое любимое место. ...
    Сегодня опять решил сгонять. Сделать работу над ошибками, но видимо рыба сделала её старательнее. Всего 2 окунька и 15 бычков.
    С уважением, Дима.

  2. #667
    Junior Member
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Все привет! Ловил в суботу в п.Марс , с погодой повезло (солнце, тепло, птички чирикают). Воды много, течение сильное, вода мутная.
    Клевало с утра до обеда, клев вялый, в улове уклейка примерно шт.30 и 5 шт. клинков, 2 шт. плотвиц. Кормил трапер плотва и грунт+ 200 мелкого. Считаю открал сезон.

  3. #668
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    413
    Спасибо
    34
    Поблагодарили: 45 (45)

    Архангельское, старица 4.04.10

    Ну вот и я закрыл сезон – хотелось бы половить еще – но при такой погоде лучше не рисковать, на следующие выходные будет опасно!!!
    Решил выбраться на этот ближний водоем. Обычно по последнему льду тут неплохо ловиться плотва.
    По приезде немного стремно было попасть на лед (а ведь надо было еще выходить вечером!) – у берега большие закраины, но глубина там была чуть больше, чем по колено – как раз бахил ОЗК хватило. Мое любимое место было занято – кто-то поставил там несколько жерлиц – и при этом ни рыболова на льду, хотя уже было 9 часов (рыбачки подошли попозже). Пошел дальше.
    Сразу скажу, что в воскресенье клев был, видимо из-за приближающегося фронта, слабее ожидаемого. Кроме меня насчитал еще 9 рыболовов за день – у них результат очень плохой. Мне же удалось привлечь небольшую плотву мелким мотылем – но крупную плотву, видно, колбасило – ее не было как класс, лишь под вечер поймались несколько товарных ( но опять же не крупных) плотвиц. С утра (до 10 часов) почти не брало – были только несколько потычек на самую мелкую мормышку. Потом пошло получше, правда после 12 опять перерыв, поклевки стали филигранными, а поднявшийся ветер не давал делать нормальную проводку. Зато стало поклевывать на стоячку – на самые легкие поплавочные (а на кивочную удочку стало клевать, только когда ее ставишь у лунки – но результативность плохая). Вечером (ловил где-то до 18-30) клев стал получше, рыбка покрупнее и ловилась уже на активную игру. Обычно при глубине менее 2,5 м кормлю тут мелким мотыликом прям в лунку, но сейчас было слабое течение к МР. И видно мотыль сносило – при кормлении кормушкой результат однозначно был лучше (еще бы это сразу понять!), да и вообще рыба обычно тут меньше реагирует на прикормку. Держалась рыба ближе обычного ко дну – поклевки не далее 30-40 см от дна, а обычно и 20 см проводки хватало. Кроме плотвичек (как я уже говорил, в основном мелких) попались 4 окуня (один мелкий, другие вполне нормальные) и один небольшой подъязок. Всего забрал где-то 1,5 кг рыбы (и то мелковата), что для этого водоема не так уж и плохо. Хоть на улице было и тепло – но пронизывающий ветер, прям вдоль старицы, не давал почувствовать этого. Половил с удовольствием – в основном на игру, на свежем воздухе – ничего, что рыба мелкая – а то ведь всю зиму на леща в душной палатке сидишь, света белого не видишь…



    Алексей

  4. #669
    Заслуженный дубинщик РФ Аватар для Ловец рыбей
    Регистрация
    20.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    63
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    10.04 был в Ильинском. Сначала сел с махом 6м недалеко от шлагбаума рыбоохраны. К 12.00 всё понял, смотался и прогулялся вдоль МР до старицы, с периодическими остановками. Результаты: вода мутная, уровень 0,5 - 0.7 м выше летнего, течение - поплавок 4гр не дежит. Видел несколько групп ловцов с махом и фидером. Судя по выражению лиц и отсутствию садков ОП их не миновал. НА ПЕСКАХ - НИКОГО!!! У выхода старицы в МР, (на мостике у шлагбаума на остров) двое рыболовов нечеловеческими усилиями надёргали десяток уклеек. Выходил через Глухово, видел на старице несколько групп местных рыбачков, побеседовал - за весь день несколько плотвеек на опарыша. Вывод - рано ещё.
    Homo homini lupus est.

  5. #670
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    16,166
    Спасибо
    1,158
    Поблагодарили: 4,223 (4,223)
    Цитата Сообщение от Ловец рыбей Посмотреть сообщение
    10.04 был в Ильинском. Сначала сел с махом 6м недалеко от шлагбаума рыбоохраны. К 12.00 всё понял, смотался и прогулялся вдоль МР до старицы, с периодическими остановками. Результаты: вода мутная, уровень 0,5 - 0.7 м выше летнего, течение - поплавок 4гр не дежит. Видел несколько групп ловцов с махом и фидером. Судя по выражению лиц и отсутствию садков ОП их не миновал. НА ПЕСКАХ - НИКОГО!!! У выхода старицы в МР, (на мостике у шлагбаума на остров) двое рыболовов нечеловеческими усилиями надёргали десяток уклеек. Выходил через Глухово, видел на старице несколько групп местных рыбачков, побеседовал - за весь день несколько плотвеек на опарыша. Вывод - рано ещё. __________________
    И я там был.
    у моста покидал болонку..( нужно было проверить удочку и сделанные оснатски. плюс проверить глубину для последущих рыбалок- она- глубина меня порадовала.
    крючок даже не ставил.
    под берегом достататочно активно играет уклейка- вполне не мелкая.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #671
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Чуть выше Ильинского, ближе к Звенигороду ловили сегодня с женой - приблизительно пара десятков неплохих уклеек на мах, в этот раз предпочитала бутер из опарика с мотылем. Мелкие уклейки и такого же р-ра единственный подлец и плотвица были отправлены мимо садка за родителями, но ничего нормального не подошло, прикорм действовал скорее отрицательно (панировка+фишбейт+немного крупного).. вообщем рановато еще, вода светлеет, но медленно и уровень падает также не быстро, но хоть мусора нет (в воде)...народу полно, и спинингистов, и поплавочников...
    С Уважением, Александр.

  7. #672
    Junior Member
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня, Ильинское, фидер. На месте в шесть тридцать, в восемь начал ловить, кормушка 30 г на 40 м лежит мертво, вода траву почти не несет, уровень немного выше летнего. Сразу поклевки на каждом забросе, на мотыля, опарыша и их сочетания. Достать рыбку - уклейку получилось только после замены крючка на 18№. После девяти количество поклевок уменьшилось и активизировалась мелкая плотва, а после десяти поклевки стали редкие, размер рыбок немного увеличился. В одиннадцать собрав окрестный мусор, к сожалению, пришлось свернутся и поехал на работу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	27042010_1.jpg 
Просмотров:	528 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	45966 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	270420101_2.jpg 
Просмотров:	578 
Размер:	176.0 Кб 
ID:	45967

  8. #673
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Сегодня ловил.
    Почему то думал, что рыба должна брать на более мелких участках, 2 часа коту под хвост - ни одной поклевки.
    Дальше перестроился на летние глубины 4-6 метров и дело кое как пошло. Клевала всяческая мелочь: плотвички, подлещики, густерки. Замучили "плотвиные полупоклевки". Опарыш в игноре, работали пару мотылей на 16 крючке. Высидел пару "бонусов" по 400гр в виде подлецов. Общий итог 3 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1483.jpg 
Просмотров:	464 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	46006
    Я так думаю (с) :)

  9. #674
    Senior Member Аватар для belyaewaa
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)

    1 мая

    Сезон открыт.
    Ура.
    Все как прежде. Тот же шлагбаум, узбеки (или таджики), плотва, подлещики, иногда - ельцы.
    И это радует.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1347.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	544.7 Кб 
ID:	46033 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1361.jpg 
Просмотров:	662 
Размер:	450.6 Кб 
ID:	46034 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1364.jpg 
Просмотров:	640 
Размер:	632.4 Кб 
ID:	46035 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1363.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	629.4 Кб 
ID:	46036
    С уважением,
    Беляев Андрей.

  10. #675
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня тоже там был ,только с другой стороны в теньке.Подлещ до 300гр,плотва шершавая ,густёрка проскакивала товарная.Поклёвывало хорошо,веселее чем вчера.Привычка кормить с мотылём,без него думаю могло быть лучше,но от вредной привычки трудно избавиться.Стало клевать на хлеб.

  11. #676
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня обловился по мелочи.С утра сразу на прикормку встал нормальный подлещик поймано 5шт до 300гр,стучал по леске.Попался также один карась 250гр.Чуть позже в паре метров от прикормки встала стеной плотва ловилась на каждой проводке .Очень хорошо стало клевать на хлеб только плотва и густёрка.Плотвы мелкой,лаврушки поймано очень много.У доночников скучновато.Рыбка отпущена подрастать.
    __________________
    Последний раз редактировалось хищник; 04.05.2010 в 19:10.

  12. #677
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,408
    Спасибо
    219
    Поблагодарили: 551 (551)
    Сегодня,там же,фидер,пикер,мелкая плотва,подлещик как из пулемета,один бонус на 1800,перекидал шесть кил прикорма,устал как цука
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  13. #678
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Сегодня был.

    Первый раз в жизни ловил махом . Купил тут под карасика Тику Виннер 7м.

    Приехал в 6, замешался, с трудом промерился.

    Как на течении махом промерятся правильно? Сначала к крючку прилепил дробину 0,3, чтоб перегруз был. Так поплавок у меня всегда тонет, мне показалось, что его течением затягиваетпод воду. Течка не большая, поплавок 3гр. Вообщем с дробиной ничего не получилось, в итоге ее убрал, все груза сдвинул к подпаску, так и промерился.

    Что то я отвлекся... После закорма 8 небольшими апельсинами, стало довольно бодро клевать разная мелочь плотва, густера, подлещик. Хорошо клевало часов до 10, дальше что то обрубило. Докормы не помогали. Досидел до 14 часов и уехал.

    В итоге 2 кг разнорыбицы без бонусов. Самый большой подлец грамм 250-300, и тот был забагрен за плавник передний. Соседи поймали одного под кило.
    Вся рыба отпущена.
    Я так думаю (с) :)

  14. #679
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на верхней МР .Поймал 34 рыбки,крупного ничего.В 9.30 клёв выключился,смотался и уехал.

  15. #680
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был на верхней МР с 7.00 ДО 11.00.Место другое дно без ракушечника,ловил плоским 5гр,глубина 2.80м.Поймал 64 рыбки(подлещик,плотва,густёра мало+пару сильных полосатых).Кормил пол пакета Траппер Лещ+1/4 грунт Сабанеев +20гр живого мелкого подмосковного.Получилось 5 крупных мандарин.2 Сразу,остальные по одному каждый час.Всё более менее крупное (один-400гр +4 по 200 гр)поймал до 9.00 с проволочкой или удержанием подпаска на дне.При уменьшении глубины ловли ловилась рыбка значительно меньше.Поздравляю всех с наступающим главным и самым святым праздником!!!

  16. #681
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня был там же .Приехал в 5.30,вчерашнее место занято,разложился неподалёку.Замерил глубину,оказалось около4м.Течение приличное,хотя уровень немного понизился.Замесил пол пакета Гуткевич лещ+столько же земли+30гр мелкого подмосковного.Ловил 5гр плоским самодельным,основа 0.12,поводок 0,1 20см,крюк №18 овнер,если не ошибаюсь363 серия,красный.Очень понравились крючки.В улове в основном густёра и подлещик до 300гр.Плотвы только 3шт.Видел умного бобра.Смотрю плывёт на поплавок,поднял удочку он увидел и проплыл чуть дальше от берега,потом метрах в пяти ниже причалил,вылез и с полчаса ел молодую зелёную травку.На меня иногда посматривал.По рыбе всего 44шт.Всем удачи!

  17. #682
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были на МР выше Рублёво с товарищем.Он кормил смесью разных прикормок +земля +мелкий.Я только земля+немного глины+мелкий.Объём одинаковый около 1 кг.Счёт 91/46 в его пользу.Но самые крупные подлецы у меня 2шт по 400гр.Понравилось что рыба почти не растягивается по струе.Вся товарная рыба поймана на расстоянии максимум 1,5 м от прикормки.Вообщем надо работать над составом.Всем удачи!

  18. #683
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил 8 и 9-го мая с 5-30 до 9-00 дер. Глухово около моста
    Пикер (с кормушкой) -леска 0,16 поводок 0,06 крюк №16,кормушка 25гр
    насадка матыль, брасал на 25-30 м.
    Итог около 20шт(подлещик ,плотва) от 100 до 300 гр. ; 1шт на 1,2гк (лещ).
    Всё отпустил кроме 1,2 кг . Запек ,очень вкусный !

  19. #684
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня были с товарищем с 4.00 до 9.00,но мне можно было смотаться уже часикам к семи.Ловили штекерами,мотыль.Кормили по разному я с мотылём,товарищ без.Счёт 21/32.У меня всего 4шт 150-200гр.У него 15шт250-350гр.Разница очевидна.Вот такие дела.Всем удачи!
    __________________

  20. #685
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    гггггггг
    Сообщений
    733
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Цитата Сообщение от gore Посмотреть сообщение
    inok3
    300???...мне показалось 200 были максимальными...хотя..фиг его знает...


    з.ы. худшая рыбалка этого года...даж не знаю какие выводы делать
    Миш, никакие не делай.
    В воскр за 3 часа с трудом наковырял 17 разнокалиберных рыбок разных пород... При таком клеве специально считал Сидел на большой бентонке, кормил чистым фишбейтом.

  21. #686
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Скоро будем заезжать только через Новую Ригу
    http://www.odintsovo.info/news/?id=27871

  22. #687
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Несмотря на необнадёживающие прогнозы погоды и отчёты не мог не поехать на речку т.к ровно неделю не был.Приехали с товарищем в 4.00,закормились,пошёл дождь и продолжался до 6.00.Клёва нет отловил 5 матросов и 3 плотвички.В 8.00 собрались и уехали.Всем удачи!

  23. #688
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Всем доброго времени суток!
    Сегодня не смотря на ветер решила порыбачить в Ильинском.
    Ловила на штекер, поплавок 8 гр., но его было мало, т.к течение было бешеным.
    В самый раз было бы 10-12 г., но таких снастей я не заготовила.
    Закормилась Sensas Гросс Гардонс и Sensas Этанг + Sensas Терра де Соме + 0,5 кг. мелкого мотыля.
    Клевало исключительно на одного мотыля колечком.
    Наловила разной плотвы и мелкого подлещика.
    Когда левая рука уже не поднималась (хотя ловила всего 3 часа) и решила ехать домой – на придержке клюнул хороший подлещик грамм на 600-700.
    В общем надышавшись прохладой, уставшая, но довольная, совершенно «без рук» поехала домой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0340.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	47192 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0332.jpg 
Просмотров:	549 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	47193 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0336.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	47194

  24. #689
    БМВ
    Guest
    Первый выезд с фидером после окончания запрета.
    Ловил на два фидера БМ мульти-медиум и СМ хеви,кормил две точки по разному,т.к последние новости с тех мест не ахти какие,посему и решил подстраховаться и замесился по двум вариантам:

    Вариант1
    Сабанеев Лещ Премиум + Уникорм Ароматикс Золотая ваниль

    Вариант2
    Сабанеев Лещ Премиум + Уникорм Ароматикс Плотва + Уникорм Ароматикс Шоколад



    К обоим вариантам добавлял мелкого подмосковного и по пол баночки Консервированного опарыша от Сабанеева Золотой Протеин + Уникорм Супер-грунт Премиум.

    Стартовый закорм по обоим точкам 10 больших Фоксов и далее переключение на малый 56гр Фокс и 60гр Корум.

    Лещ встал на две точки практически одновременно,поклевки в начале еле заметные,но после того как определенной тактикой удалось рыбу раскормить,поклевки стали такие,что пару раз фидер слетал со стоек.

    Садок с собой не беру уже третью рыбалку,т.к брать рыбу не собираюсь (и так полный морозильник),а мучить рыбь для окончательной фотосессии не вижу смысла.Посему решил сфоткать последних пойманных трех штук и как сфоткаю-домой!

    Надо отметить,что более крупные особи попадались с той точки,где был Ароматикс Золотая Ваниль.
    С точки же где работали Ароматиксы "Плотва" и "Шоколад" шла приличных размеров плотва (грамм на 200-250)
    Что в общем то и ожидалось.

    В итоге из бонусов попался один лещ на 1600гр,остальные в процентном отношении 60х40 600-800гр на 350-500гр
    В целом наловил с двух точек не меньше двух 17-ти литровых ведер.








  25. #690
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня отметился со штекером на верхней МР. С 4.30 до 9.00 поймал 25 рыбок,в основном плотва,но товарная 80-150гр.Ловил на мотыля,глубина 1,5м,течения почти нет.Всем удачи!

  26. #691
    Junior Member
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Ловил 12/06 с 5-30 до 9-00
    Активно клювало до 8-00
    Прикормка "Миненко" лещ + сухари
    Кормушка 25 грамм
    Основная леска 0,16
    Попробовал на поводки леску colmic xsila 0.069 (до этого была Balsa) - Balsa отправил в топку . Леска просто супер. Тоньше чем 0,06 от Balsa
    Крючок № 16
    Насадка матыль.

    Итог :
    2-окуня до 17 см.
    1-плотвичка 25 см.
    шт 10 разных подлещиков до 25 см.
    один как на фото БМВ

  27. #692
    мах фореве Аватар для Conan
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Moscow, СЗАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    В субботу с женой ловили в р-не Усово, клев слабый, похожая ситуация, как в прошлом году. Однако попутно с махом выделил пару-тройку часов на освоение фидера, интересная снасть, продвинулся в точности заброса, но с пробивкой рельефа дна, глубины пока проблемы... Удалось поймать некрупных подлеца и плотву, а главный бонус дня подлец грамм на 400 сошел прям у берега при попытке поднятия из воды без подсака... На мах получше отловился.. Да, отстрелил за рыбалку пару кормушек, зараза-леска при забросе цепляла за катуху Бум тренироваться. Интересно, но в течении дня вкус рып менялся, при слабом клеве, утром плотва-подлец-густера предпочитала опарика (причем одного), потом захотела бутер перловка+опарик, а после обеда только один мотыль. Прикормка - уник+ ароматный шар плотва+панировка+пшенка+перловка+немного крупного. Поводки сменил на 0,08, крюк 18. Взяли пожарить и на рыбный супчик около двух кило более-менее приличной по размеру рыбки... Погода супер, еще бы клев получше...
    С Уважением, Александр.

  28. #693
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    562
    Спасибо
    40
    Поблагодарили: 11 (11)
    Ночь с пятницы на субботу и часть утра субботы.

    Приехали засветло, часов в 20 вечера, думали "козырные" места заняты будут - нет, все свободно, садись где хочешь.

    Разложился, закормился, поймал пару подлещиков с полладони до темноты.
    За ночь видел 2 поклевки таких же подлецов. Думал с утра попрет, нет не поперло.
    С утра тоже не клевало.

    С утра подъехал штекерист, на промере забагрил подлещика грамм на 500. Я подумал что у меня в консерватории менять что то надо. Но нет, закормился он и стал вместе с нами посасывать.

    Редкий случай, когда я с 8 до 9 утра проспал в машине на рыбалке. Когда вернулся, насадка на двух фидерах была не тронута. Часов в 10 свернулись и поехали домой. Давно я так не пролетал...
    В улове 10 подлещей мелкого развеса укладывающихся в ладонь.
    Я так думаю (с) :)

  29. #694
    БМВ
    Guest
    Сегодня мега семейный выезд на рыбалку!
    У каждого свои цели:
    Жена со штыком подбирать ключики к марьинской плотве и пробовать на практике различные рекомендации,я же так-же со штыком на свое любимое пролетное место.
    Рыбалку серьезную и вдумчивую не планировал,больше хотелось пообщаться с двумя приехавшими со мной камрадами,посмотреть рассвет,расслабиться.
    Заодно решил пойти на эксперемент и смешать два сабанеевских антраксиса лещ и плотва.
    Добавил по пол-пузырька в воду и замешал на ней две сабанеевских плотвы,так-же у меня оставалась в морозилке горсть ВДЕ и 0.5кг сабанеевской базы спорт.
    Приехал когда мой товарищ уже ловил,встал рядом,начал не спеша раскладываться.
    Пока сверлил прикормку,слышу чей-то голос надо мной,оборачиваюсь,это Алекс Опалиха (известный больше на РФ),поздравкались,пообщались о том о сем. Алекс расположился рядом со мной,т.к к этому времени вся бетонка была занята,люди сидят плечом к плечу!
    Тем временем параллельно общаясь друг с другом я и Алекс,тот,что Опалиха мы вместе успели закормиться (Алекс ловил на фидер)
    После закорма тишина 15 минут,30 минут и тут я замечаю,что все-же на точке кто-то есть....решил насадить одного мотылика на 20 номер и поводок 0.06.Придержал,поднял насадку от дна,потом вновь опустил.....в общем пытаюсь разными способами раздразнить рыбку!
    Мозг начинают сверлить мысли:"Что делать?,А ка же так?,Что предпринять?"
    Второе "я" начинает спорить с первым:Так ты ж сам решил не париться и смотреть на рассвет?!"
    За сим диалогом проходит еще минут 15....э.ээээээ.....первое "я" одерживает победу!!!!УРА!!! энергия от победы сметает все границы!!...
    ..............
    и я нервничая и суетливо спеша начинаю менять поводки,огрузку,поплавки и пр.....
    [Уважаемый читатель,прикольно мне живется с самим сабой,да?]

    Спустя час сумашедшего выноса мозга на тему эксперементов с оснасткой, чтоб изловить этого злосчастного леща,произошла таки первая поклевка.Ага,вариант распложения огрузки при этом был более чем не стандартный!
    [Какой нестандартный вариант-не скажу,но он совсем не стандартный?т.е абсолютно!!!!]
    Первым оказался прекрасный мощный лещ!!!Красавец!!! (Я с ним на фото)
    Далее через 15 минут еще один поменьше.

    А...кстати,забыл,самое главное!!!!...
    ...параллельно с лещами исправно стала ловиться приличных размеров плотва.
    Для меня это было неожиданностью!
    Но теперь я знаю,что мешать сабанеевские аромиксы плотва и лещ можно!!!
    После двух лещиков,несколькой хороших окуней и десяток приличной плотвы!!!
    Алекс намекнул мне,что не против был бы забрать у меня плотву и супер-мега-больших окуней!
    Т.к. двух лещей мне было достаточно,то я решил сделать доброе дело для моего товарища и переключился на плотву,изменив глубину и огрузку.
    В общем умышленно отказался цеплять леща!!
    Плотва приличных размеров поперла как из...не знаю чего....
    Оглядываясь на блаженный и одобряющий взгляд Алекса я понимал,что с плотвы уходить не стоит.
    ............
    Часам к 11 Алекс начал сворачивать,я отдал ему всю рыбу и перенастроился вновь на леща.Половил до 13.30,мог и больше,но стало уж очень жарко.
    Со времени как ушел Алекс было еще три поклевки леща,все реализованы.
    Все три леща такие-же как на фото.
    Не даром знающие люди говорят,что там клюет днем исключительно бонусы! редко но метко!
    Между лещами проскачило еще штук 15 плотвиц,то-же довольно приличного размера.Некоторые не меньше 400гр (по общему мнению коллег по бетонке)
    Мог ловить еще,лещ стоял на прикормке,но мне стало уже дурно от жары,именно по этой причине свернулся.
    Вся рыба отпущена.

    З.Ы.У всех соседей в пределах видимости,а народа было много,они не дадут соврать (посещают рыб сайты), полные нули!






  30. #695
    Senior Member Аватар для zhecka
    Регистрация
    26.05.2004
    Адрес
    Москва - Одинцово - Жаворонки
    Возраст
    45
    Сообщений
    367
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 8 (8)
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Ага,вариант распложения огрузки при этом был более чем не стандартный!
    [Какой нестандартный вариант-не скажу,но он совсем не стандартный?т.е абсолютно!!!!]
    Давай колись

    Был на другой стороне в тоже утро с 4 до 10.
    Сильный ветер по течению не дал нормально половить на штекер.
    Помучившись часок и поймав пяток рыбех несолидного размера, решено было переключиться на фидер, в прочем без особого тоже успеха как оказалось.
    Проехав по берегу от Ильинского до Никольной горы, наблюдал скучающих рыбаков. У всех был ОП.

  31. #696
    БМВ
    Guest
    Сегодня посидел с фидером пока жена штекерила.
    Читого времени ловли часа три.
    Поймал двух под двушник,и шесть штук до кило.Поводок 0.1,крючок №14,насадка один мотыль.
    Совершенно не напрягался,прикормка слегка подкисшая с прошлых рыбалок.
    Уникорм фидер лещ + мелкий + консерв опарыш банка + Ароматикс лещ 1\3 банки.+ пшено 500гр.
    Закормил вначале 10 кормух и потом регулярный докорм.
    Половина рыбы вытащил с клича соседей:"Эээйй!!!!у тебя донку уносит!!!Б..я,секи ее!!!",сам все это время тусовался с женой.
    У жены зачетная плотва,густера килограмм десять и пара подлещиков 300-400гр.Два голавля один грамм на 250,другой под 600!!!!
    Вот.

  32. #697
    Junior Member Аватар для хищник
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 0 (0)
    Сегодня посетили Барвиху ,в 3.30 уже мест практически нет.Доночники заполонили всю набережную.Поклёвывал с русла подлец 300-800гр.У нас на штекер как из пулемёта без всяких перерывов плотва ,густёрка,,подлец.До 8.30 поймали по 70 шт вся рыба до 200гр.И домой.

  33. #698
    БМВ
    Guest
    Коротенько за сегодня.
    Уже ночью мы с женой на месте,она на штык,я на два фидера на максимально возможном удалении один от другого.(речь про фидеры)
    Закорм обеих точек бредово-эксперементальной прикормкой ни разу до селе не использовавшейся.
    Сделал все как задумал.Ждал два часа,рыба моих эксперементов не приняла и свалила от них как можно дальше.
    Ну чтож,отрицательный результат то-же результат.Появилась почва для дальнейших совершенствований.

    Далее сменил место дислокации и закормился преверенными смесями: Уникорм Фидер Лещ + Ароматикс Лещ + пшено + банка "Золотого протеина"
    Онастка Стива Гарднера,поводок 35см,0.12,крючок №14
    Рыб начал клевать,причем спустя уже 30 минут клев был достаточно активным,один фидер работал в режиме автомата.
    Клевал подлещ от 300 до 1500.
    Чем ближе солнце к зениту,тем крупнее рыбка ловилась.
    В расслабленном режиме часа за четыре наловил не меньше 20 килограмм зачетных рыб лещевого семейства.
    Всю рыбу выпускал сразу-же,садок был только у жены,чтоб потом взвесить ее улов.
    У жены еле вытащили садок,но правда рыба вся не больше 250гр.(не подходит пока лещ в тех местах на штекерную дистанцию)
    Пока ехали назад,подъехали к двум рабакам,один на донки,другой на фидер.Все далеко не пустые,берет да-же на макароны!

  34. #699
    БМВ
    Guest
    Собственно после долгого перерыва таки выбрался на два часа пофидерить.
    Из-за массы дел смог освободить для рыбалки лишь два часа чистого времени ловли и то не с утра.
    Поэтому,чтоб не забирать драгоценное время ловли прикормку решил замешать дома.

    Дабы подстраховаться воду пропустил через фильтр.
    Замешал пакет Премиум Лещ + пактет Фидер Лещ + банка "Золотого протеина" + Ароматикс "Тропикана" и Ароматикс "Лещ" + "Супер грунт Премиум".
    Мотыля не было,поэтому ни чего не оставалось как ловить на опарыша,которого предварительно я замочил в "Тропикане"



    Т.к терять время на щепетильный подбор оснастки по месту то-же не было,решено было проанализировать последние выезды и наложить на это "уж очень осторожный клев!"
    Итак получилась нессиметричная петля из монофила с низким коэффициентом растяжения 0.26 и небольшой скруткой,далее основа плетня,поводок 0.1 30см,крючок №14.

    Ловля велась на "еле дышащем баллансе",который нарушался стоило рыбе только дотронуться до насадки.
    Закормил 10 кормушками,сразу положил сверху разные вкусности и .....40 минут!!!! ждал первой поклевки!
    Первой была густера,но уже второй рыбой стал подлещик.
    Сразу в точку полетели несколько кормушек с вкусностями,дабы удержать рыбу.
    Удержал. За оставшиеся час с копейками выловлено было то,что на фотке.


    Еслиб еще свободного времени,то рыбу пришлось забирать бы ведрами!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0474.jpg 
Просмотров:	492 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	48212 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0494.jpg 
Просмотров:	501 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	48213 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0495.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	48214

  35. #700
    Member Аватар для _Настя_
    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    40
    Спасибо
    0
    Поблагодарили: 1 (1)
    Выезжала посидеть в тени со штекером.
    Т.к течение было не сильным кормила Сенсас Грос Гардонс, Сенсас Мутюр,земля и мелкий мотыль.
    Через пять минут после стартового закорма рыба уже начала вешаться на крючок.
    Так пять часов и катала штекер как автомат. Поймала несколько подлещиков и густерок на 300-400гр,остальная рыбка мельче.
    Помогла набить животы местным кошакам.
    Отдельно хочу сказать,что штекер ТENZOR обладает прекрасным баллансом и жесткостью.Согласна с мнением мужа,что аналогов по соотношению цена-качество сейчас нет.Ловить им,да-же женщине одно удовольствие,веса совершенно не чувствуется.За пять часов совсем не устала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0479.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	66.4 Кб 
ID:	48235 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0480.jpg 
Просмотров:	598 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	48236 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0488.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	48237
    Последний раз редактировалось _Настя_; 27.07.2010 в 15:09.

Страница 20 из 26 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР - верхнее течение (выше Ильинского)
    от Leha в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 23:38
  2. с. Архангельское (Ильинское шоссе)
    от Димоныч в разделе Платные водоемы подмосковья
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 11:44
  3. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от stepich в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 20:56
  4. МР выше МСК (вопросы к рыбохране)
    от Hose Ignasio в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 06.09.2007, 15:01
  5. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •