Показано с 1 по 35 из 58

Тема: Бетаин

Древовидный режим

  1. #16
    Просто член. Аватар для targer
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    МО г. Краснознаменск
    Возраст
    53
    Сообщений
    548
    Спасибо
    11
    Поблагодарили: 23 (23)
    Цитата Сообщение от евгенийs Посмотреть сообщение
    с удовольствием бы узнал, в чём состоит "корневая" неверность (из вашего текста её не уловил).
    я только утверждал, что если бы бетаин в рыбных кормах был столь ценен (в любом аспекте его действия), то 1) производители указывали бы его процент (как указывают процент всех важнейших компонентов, вплоть до микроэлементов), 2) по нему был бы такой же поток статей/исследований, как по остальным важным компонентам.
    неверность подхода определена тем, что вы пытались определить полезность бетаина с пищевой точки зрения - а ее в данном случае нет!!! - и поэтому зря лопатили литературу по прикормкам, их компонентам и микроэлементам. просто не там пытались найти. это химическое соединение, применяемое в кормах млекопитающих и птиц и нафиг не нужное рыбам.

    Цитата Сообщение от евгенийs Посмотреть сообщение
    клёв определяется исключительно вкусностью и ароматностью прикормки, а не её "пищеварительными" свойствами (которые если и присутствуют, то имеют отложенный во времени эффект). детей как магнитом тянет в макдональдс (за очень "полезной" для здоровья пищей) и воротит от действительно полезного рыбьего жира.

    возьмём любую хорошую прикормочную основу (напр., смесь правильно сваренной пшёнки и свежей панировки - отличная вешь, между прочим).
    в 5кг этого корма добавим всего самого наилучшего, крайне положительно влияющего на проницаемость клеточных мембран, метаболизм в "печёнках/селезёнках" и прочее (но без яркого вкуса и запаха). а в другие 5кг банально вольём пузырёк сенсасовского аттрактикса (хоть плотвиного, хоть карпового - вопреки расхожему мнению и для плотвы, и для карпа они примерно одинаково подходят!)
    если на каком-нибудь платнике закормим две точки метрах в десяти друг от друга, то на второй и рыбы соберётся гораздо больше, и клёв будет гораздо активнее (думаю, что с этим согласятся 95 из 100 практикующих рыболовов).
    совершенно верно, я тоже не люблю рыбий жир. но клев все же, как мне кажется, определяется не только тем, насколько вкусна и ароматна прикормка, не вопрос - сенсас соберет вокруг себя тучу рыбы, но ведь важен еще и фактор пролонгации процесса - а насколько долго мы можем удержать в рыбе желание пожрать. вот этой вот самой вкусной прикормки. да и наживки тоже. вот тут бетаин и может отлично поработать в паре с сенсасом.
    Последний раз редактировалось targer; 10.03.2009 в 18:44.
    http://nick-name.ru/forum/targer.gif
    Ваша голова отклонена модератором. Причина: Некорректная голова. В голове отсутствует связное содержание, попробуйте отредактировать ее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •