Показано с 1 по 35 из 107

Тема: Поплавки для маха.

Древовидный режим

  1. #1
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,577
    Спасибо
    32
    Поблагодарили: 541 (541)

    Поплавки для маха.

    Прочитал "Спортивное рыболовство № 03 - 2005г." Ловля на маховый телескоп
    Задумался над трактатом, вроде все правильно , доходчиво и доступно, но деление поплавков на штекерные и махоловные - озадачило не на шутку. Сбственно, по какой причине меня озадачила фраза: " Начиная граммов с 2-х приличные фирменные поплавки - практически только "штекерные", с каплевидным или шарообразным телом." Далее перечитал все более внимательно, и про расположение колечка и про укорачивание антены и киля . Открыл все свои коробки с оснастками, и пошло и поехало.... Первое, что вспомнилось, при оснащении штекерных оснасток , так этот безумный опыт распутывания узлов на оснастках, укорачивание киля, укорачивание антены, каюсь сразу - подсмотрел у Андрея. Потом взял в руки коробку с маховыми оснастками , там практически всё до наоборот, длиннючие кили, антены с капельками(мои любимые) - длинною выше обычного, дополнительные точки крепления под эту выпуклость...Словом, сплошные непонятки и недоумевания.

    - Длинная антена на штекерной оснастке - часто заворачивается за леску.
    - Длинный киль никаким образом не влияет на устойчивость поплавка на придержке( как и короткий) достаточно для понимания того, что выбирается грузо- подьемность под условия ловли.

    - Длинный киль на махе всегда считал более приоритетным, поплавок быстрее встает в рабочее состояние, легче забрасывается, поплавок более устойчив к ветру и дождю.
    - Длинная антена при проводке, когда возможна череда притопов из за неровности дна, всяких там препятствий и т.д, учитывая длинну проводки, визуально чаще выручает в понимании того, что это не поклевка, а притоп или подьем(косание подпаска дна). Вообще длинная антена, правильно отгруженная на длинном махе более выразительно выглядит, более продуктивно отрабатывает. Долго вычислял длинну поводков, размеры подпаска, длинная антена многое прощает, особенно интересна работа на длинных поводках.
    Все это мое ихмо, но будет печально если я ошибаюсь.
    Последний раз редактировалось LEKS; 28.11.2010 в 14:52.
    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оснастки для маха
    от popil в разделе Куплю, Сменяю только рыболовное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2015, 17:54
  2. поплавки для маха
    от рыбка272 в разделе Вопросы к экспертам Команда Team Dunaev Matchfishing
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 16:12
  3. кралуссо-сёрф для маха
    от lamy в разделе Техника Ловли
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.09.2008, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •