ЮРА!
Не много критики!
Одним из факторов способствующим нормальному проведению соревнования и привлечению большего количества участников, является понятные для всех правила. Особено критерии по которым определяется чемпион и призеры, а это на мой взгляд самое основное. С этим пока у нас проблемы и не маленькие.
Как любителя привлечь участвовать в соревнованиях, если ему ни чего не понятно в подсете очков. Я конечно понимаю, что многие участвуют не ради призов, но спортивный интерес думаю есть у всех. Уже третий раз, а с апрельской тренировкой четвертый, мы встречаемся и я никак не могу понять как считаются места. Основной принцип, я конечно понял. Есть зона, в ней занимаешь место, дальше соревнуешся по весу с такими же местами в других зонах. Но тогда почему в отчете 6 первых мест, 3 вторых, 8 третьих и т. д.??????? Сколько всего было зон на самом деле??????? Мест должно ведь быть одинаковое количество! Что в каких то зонах не было вторых мест??? Или я опять что то не понял??????? Ввели какой-то коэфициент. Что он показывает, не понятно. Вернее понятно, что показывает не понятно зачем он нужен.
Может быть для соревнований с участниками примерно с одинаковой подготовкой он и сработает, но в данных соревнованиях это бесполезная вещь забивающая мозги окончательно. Он же не учитывает уровень спортсмена. Проще говоря при жеребьевке спортсмен может попасть в зону, где одни любители с бамбуковыми удочками и коэф. будет ломовой, или на оборот любитель вырвет высокое место в зоне со спортсменами, тогда коэф. будет минимальный.
А ты еще Пьера уверяешь, что данный способ более объективен. Это же не чистая математика, тут надо много факторов учитывать.
Вообщем надо как-то этот вопрос обдумать!