Цитата Сообщение от A-LAN Посмотреть сообщение
Андрей!
Я сам взвешивал Ваню и когда он пересыпАл улов в сетку я ЛИЧНО ничего не увидел ( сумку всегда держал Петрович, а следил за наличием запрещенной рыбы, что иногда случалось в первом туре), т.к. булыжник был черного цвета и на фоне такой же сумки , присыпанный сверху уловом, был незаметен. Высыпал взвешенную рыбу в лежащий на земле садок Петрович и соответственно опять же камня заметно не было. Если Ваня говорил о наличии камня в садке перед взвешиванием, то судьи этого не расслышали. Можно было бы и указать на это уже в процессе взвешивания. Алексей сразу же нам указал на возможность наличия камня и мы тут же перевесили улов Ивана.
Преднамеренного умысла в данной ситуации я не увидел, поэтому "вина" за этот инцидент была взята на себя судьями. Извините!
Санкции можно было применить только бригаде взвешивания, что и было сделано незамедлительно в общедоступной словестной форме.
Саша, а как же подпись спортсмена в протоколе? Как это вообще расценивается по практике? И как с формальной точки зрения должно быть?
А почему такой опытный спортсмен не вытащил камень сам до взвешивания или во время взвешивания?