Hi people!!!

Похоже все доночники обморозились и завалились в берлоги на зимовку. Предлагаю для разминки заиндевевших за зиму извилин обсудить тему размеров крючков, употребляемых при ловле на фидеры класса light/medium. Например, я до сих пор все ловил на тонкие поводки 0,1-0,12 и соответствующего размера крючки-заглотыши.
ВНИМАНИЕ! Вопрос:
Хотелось бы узнать мнение уважаемых участников форума, ловили ли они на фидер с большими объемными приманками - дождевые черви, выползки, кукуруза, личинки короеда и т.д, т.е насадками требующими бОльших размеров крючка. Отсюда же проистекает следующий вопрос: как выглядит поклевка при ловле на крупную приманку и на какой ее стадии следует подсекать?
Например, можно (и нужно ли) с помощью фидера с кормушкой+выползок на крючке (скажем No6) поймать линя или лучше и не пытаться. Ведь линь долго мусолит-пробует насадку - при ловле на поплавок это четко видно...

P.S. Сам я так и не удосужился при ловле на фидер опробовать крупные размеры насадок, так как обычно неподалеку от фидера у меня как правило заброшена "дубина" с колокольчиком и соответствующей дубовой оснасткой. Конечно, ловит, но.. много поклёвок остаются безнаказанными.

Приглашаю к обсуждению


------------------
Олег.
Берегите Природу нашу - мать вашу!