Так или иначе, но все мы выходим в И-нет. Кто как может. Начинали все, наверное с того, что потихоньку шарились по Сети на работе. Потом многие завели себе различные варианты И-нета дома. Завёл И-нет дома и я.

Опыт № 1. В наше районе (Москва, Жулебино) появились два провайдера, опутавшие проводами большинство домов и предлагавшие подключиться "к сети 100 МБит". Недорого. Подключились к первому (название не помню). Всё хорошо, но сеть "молчала" сутками, неисправности устранялись абы как, короче - грустно было. Перешли к другому провайдеру ("М-Лан" называется). Проблем нет. $25/мес, в цену включено 625 мегов трафика в неделю. Превышение недельной нормы трафика - 1,9 цента за мегабайт. Однако, беда пришла откуда не ждали. Сын (ему почти 15 лет) захапал компьютер в личное пользование, практически не подпускает к нему, а мои попытки всё-таки сесть за клаву расценивает как покушение на основные права и свободы личности, гарантированные ему Конституцией. Короче, опыт неудачный.

Опыт № 2. Желание тем не менее при необходимости иметь доступ к Сети привело к рассмотрению разных вариантов подключения моего домашнего ноутбука. Вариант через GPRS - по рассказам пользователей ну очень медленная связь, можно уснуть пока откроется картинка. Сам не пробовал, но верю людям, которые мне это рассказали. Опять же, можно было подключиться вторым пользователем к М-Лану, но "что-то меня держало". То ли здоровое желание поднять надёжность связи, имея двух провайдеров, то ли ещё что - не знаю. Выслушав меня, наш сисадмин на работе посоветовал сходить на сайт СТРИМа. Сходил, посмотрел. Теория понятна. ADSL модем, на обычной городской линии создаётся высокоскоростной канал, узенькая полоска вырезается под голос (телефон), остальное - для И-нета. Одновременно можно разговаривать по телефону и смотреть матчфишинг. :-)Выбрал тариф НЕО 25 (256К без ограничения трафика вообще, за 25 долларов в месяц). И ещё - выбрал WI-FI модем. И это было правильно. Теперь могу с ноутом перемещаться по квартире: на балконах, на кухне, в спальне, в гостиной, в холлах - у меня теперь везде есть И-нет. И 256 К - вполне достойная скорость.

Короче, я доволен СТРИМом и WI-FIем и рекомендую.

Это не есть реклама ни в коей мере. Просто давно такого не было по жизни, чтобы получал столько удовольствия от покупки.

Правда, пользуюсь этим всего-то второй день , но очень нравится!!!!